Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.03.2024
343

Лак для волос без спирта

За зиму после шапки мои тонкие волосы подсушились, пушатся, и мне кажется, не надо мне их еще больше сушить спиртом. Старый лак для волос кончился, я пошла в магазин за новым, там девушка из трех-четырех марок ничего бесспиртового не смогла показать. Говорит, с ним быстрее укладка сохнет.


Теперь я в раздумьях. У меня был древний Инфиниум от Лореаль Профессионель — я его любила за отсутствие отдельной крышечки. В Infinium Pure спирт на втором месте.

John Frieda? Morrocan Oil? Joico (кондиционер для блонда был неплох). Что-то было бы неплохо с ухаживающими компонентами, лучше средней-высокой фиксации, потому что я слабую не понимаю. И чтоб вычесывался хорошо.

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalenka 10 марта 2024, 11:07
У меня тоже лак Лореаль инфинум, не заметила, чтоб сушил. Я думаю они все на основе спирта, и не просто так. Гугл только один вариант предлагает без спиртаЯ такой не пробовала. Не факт, что он не будет сушить, там же другие вещества его заменяют, и вполне могут ещё больше сушить или что-то ещё делать с волосами.
renacuaja2023 10 марта 2024, 14:50
Возможно, это так, замену алкоголю — как шило на мыло.
На английском есть какие-то статьи про незнакомые марки безалкогольных лаков для волос: Kenra Professional Shaping, тот же вышеприведенный Sexy Hair, и даже Pantene — такого не видела.
TreSemmé Extra Hold рекламируют как «запирающий влагу», OGX пытается пробиться среди конкурентов с smoothing+shea sleek.
Tamara25 10 марта 2024, 17:36
Мне нравится Dewal Movie Style. Он не склеивает волосы, не утяжеляет и сохраняет подвижность. Волосы не сушит.