05.03.2024
2001

Жутко лезут волосы, чем спасать?

Всем привет! Последнее время столкнулась с проблемой – стали жутко лезть волосы. Никогда такого не было, даже после ковида. Не могу понять с чем связано, все анализы в порядке, уход не меняла. У кого такая же беда? Чем спасаете волосы? Читала, что нужно делать пилинги кожи головы, можно мезотерапию, специальные средства втирать… Но так не хочется деньги впустую тратить. Помогите!

Suraya 05 марта 2024, 10:19
Лучше обратиться к грамотному трихологу, вопрос здоровья же.
DariaMalashka 08 марта 2024, 10:17
спасибо, у вас была практика работы с трихологом? Можно онлайн записаться или лучше пойти на прием?
Suraya 08 марта 2024, 13:46
Лично у меня — не было. Но в Мск найти его не так проблематично, зависит от клиники. Вот тут искали и давали советы kosmetista.ru/blog/chillout/137653-poisk-trihologa-vypadenie-volos.html
Cat-Shee 05 марта 2024, 10:20
Мне очень помогли ампулы FarmaVita Noir (лосьон, втирала в корни волос через день) + пилинг кожи головы солью. Пилинг такой, правда, пока очень активное выпадение, лучше ненадолго отложить, но я делала, просто аккуратно. Отзывов о нём много, многим очень помогает, кто не гнушается народными средствами))

Было очень сильное выпадение, мне помогло очень быстро, хотя, обычно, выпадение, если у меня началось, то быстро не проходит.

Волосы выпадают часто через несколько месяцев после стресса/сильной болезни, какого либо негативного воздействия на организм, поэтому иногда бывает непонятно, почему так.
Pobedinov 05 марта 2024, 10:42
Бегом к врачу! Можно начать даже не с трихолога, если с этим сложно, а с обычного терапевта. Повышенное выпадение волос может быть симптомом различных проблем со здоровьем, от дефицитов витаминов и минералов до чего-то более серьезного.
Istrina 05 марта 2024, 12:24
Поддержу, если совсем плохо с трихологами в городе, всё равно стоит обратиться к врачу.
Дерматолог тоже может оказаться весьма компетентен здесь.
Stamina 05 марта 2024, 10:49
У меня сейчас такая ерунда. Как оказалось, грибок.
Stamina 05 марта 2024, 14:23
Была только что у дерматолога. Говорит, что это не грибок а экзем.
DariaMalashka 08 марта 2024, 10:17
я прям расстроилась… буду искать врачей
Stamina 08 марта 2024, 10:38
И чем скорее, тем лучше
LyaGalysheva 05 марта 2024, 10:57
Меня в 2023 году волосы просто покинули на стрессе, пока спасаюсь курсами биотина, втираю ампулы разные. Рост есть, заметный, но любой стресс все же приводит к тому, что волосы снова сыпятся нереально.
olgakamneva21 05 марта 2024, 16:07
Какой биотин пьете?
DariaMalashka 08 марта 2024, 10:18
я не скажу, что у меня прям стресс явный был, но это ж может и прятаться, насколько я знаю. Как хронический стресс, может проявляет себя так. Спасибо за комментарий)
Alyamali 05 марта 2024, 11:25
Я, как несколько раз пережившая выпадение и посещавшая трихолога скажу, что волос отмирает не в момент выпадения, а раньше. Поэтому то, что выпало уже мертво было. Поэтому, в моменте ампулы могут быть бесполезны. Так трихолог объясняла. Есть выпадение-обновление. То есть переодически,
(кажется раз в семь лет) волосы лезут, и через три месяца начинают расти новые.
Главное, не нервничать. Знаю, это жуткий стресс.
DariaMalashka 08 марта 2024, 10:20
ого, ничего себе информаций   я думала они постоянно выпадают и если массово — то не ок, а оказывается и такое бывает.
Nelvy 05 марта 2024, 12:14
У меня сильно не лезут, но тем не менее. Как только при мытье замечаю, что многовато, — меняю шампунь. То, что сильнее выпадают, для меня обозначает, что волосы привыкли и надо что-то новое.
DariaMalashka 08 марта 2024, 10:20
я постоянно меняю шампуни, я замечаю, что пора менять по жирности. Одни шампуни 3 дня норм волосы, с другими 1 день
slastenka 05 марта 2024, 12:18
Кто ж знает, почему у вас они лезут)
Даже врач со своим опытом и знаниями не скажет причины без осмотра скальпа и анализов.
Nata1964 08 марта 2024, 10:10
И даже врач после осмотра и сдачи всех анализов не скажет отчего они лезут. Так было в моем случае. Назначили все что можно одновременно(как теперь я понимаю для подстраховки, что-нибудь да поможет) шампунь, сыворотка (производство клиники), филлеры кололи в волосяную часть головы, мезотерапия, витамины и минералы (брать только в клинике, там отвечают за качество), миноксидил.
DariaMalashka 08 марта 2024, 10:21
и как результат?
Nata1964 08 марта 2024, 13:40
После миноксидила волосы через три месяца конечно заколосились, при чем темные, а не седые. Но только на время его применения. Зато теперь я знаю, что еще не все потеряно, волосяные луковицы не мертвые.
Vika_by_1 05 марта 2024, 12:22
какой у вас ферритин?
DariaMalashka 08 марта 2024, 10:21
75 мкг/л
Vika_by_1 11 марта 2024, 14:49
это отличный показатель! Копайте где-то еще. Гормоны. Волосы никогда просто так не выпадают :(
OlgaNas 05 марта 2024, 13:08
Лучше к трихологу, если по ощущениям не нормальный для вас волосопад. т.к. пока найдете свое средство уйдет время и много денег. Хорошо, если еще найдете.
FairyKatty 05 марта 2024, 13:17
Я бы на вашем месте первым делом наведалась к терапевту… озвучила бы свою проблему.
DariaMalashka 08 марта 2024, 10:22
у меня такой «терапевт», что пора менять его… пришла с отитом, он мне витамины выписал в прошлом году
Tatsiana_ast 05 марта 2024, 13:46
Я делаю массаж с маслом розмарина. Сейчас это веледа масло для волос. Были и другие, результат очень нравится. Остановилось выпадение, много, нет очень много новых волос появилось. Делаю массаж буквально 5 минут перед каждым мытьем головы.
Willy 05 марта 2024, 16:27
Ещё для волос рекомендуют масло Бей.
MilenaL 05 марта 2024, 14:39
Я бы сначала сдала кровь, хотя бы в интернете посмотреть какие базовые анализы при выпадении волос, заодно общий и биохимию, потому что придти к терапевту на первичный прием с запросом что выпадают волосы-это рекомендация сдачи крови, что еще он посоветует глядя на пациента, скорее всего вообще просто рекомендует другого врача-гинеколога, эндокринолога или трихолога, если он есть в клинике
Если хорошего трихолога нет на примете, я бы вообще лучше к гинекологу-эндокринологу записалась и пришла бы с первичными анализами крови( общий, биохимия, ферритин обязательно) и дальше он бы назначил сдать на гормоны, потому что это одна из причин выпадения волос
MilenaL 05 марта 2024, 14:43
Бегло просмотрев статьи с таким запросом, ферритин и гормоны щитовидной железы это база для определения причины выпадения волос
Natalie Happy-Day 05 марта 2024, 14:41
А все, что угодно могло спровоцировать-стресс, антибиотики, простуда с температурой, жкт, которые были ранее.Купите weleda/Vichy dercos и втирайте, если выпадение через 2-3недели их применения не остановится, то к терапевту/эндокринологу.
Grenadin 05 марта 2024, 15:36
К врачу идите, это симптом. У меня так выстреливали анемия и гипотериоз. Все это компенсируется и волосы тут же благодарно реагируют.
olgakamneva21 05 марта 2024, 16:09
Читай не перечитай, без врача и анализов нет смысла, особенно после эпохи ковида(( Главное нормального трихолога найти
Vika_by_1 06 марта 2024, 14:34
и нормального врача, который не считает, что ферритин ниже плинтуса это типа ок. Редкий терапевт даст адекватный комментарий по анализам :(
OxanaAksuta 05 марта 2024, 16:53
Если действительно ВСЕ анализы в норме, тогда бегом к трихологу, чтобы исключить ага и пр. Иначе все остальное деньги на ветер.
DariaMalashka 08 марта 2024, 10:23
спасибо)
Katerina-G 05 марта 2024, 18:23
После ковида был жуткий волосопад и у меня и у дочки. Спасли только ампулы Kerastase. Я знаю что есть и Vichy и L'oreal но самая большая доза аминексила в керастаз.

Мне для сезонного волосопада помогал их простой спрэй из той же линейки.

Плюс железо внутрь

Но, это при условии что нет других причин, в виде каких-то других проблем с организмом.

Но, честно говоря, я всегда вначале беру ампулы, начинаю мазать, и только потом до врача доходила 🙈
spacerockstar 05 марта 2024, 23:37
а синдрома отмены от амениксила не было?
Katerina-G 05 марта 2024, 23:56
Первый раз о таком слышу 🤷‍♀️ вообще никаких проблем.
Ни после ампул, ни после спрэя
TanyaLu 05 марта 2024, 18:33
Подобный трабл от стресса, волосы покидали меня клоками, прям до слез, когда слив чистишь…
Спасло за 2-3 недели курс вит Mg+B6, D3, vit C, Fe+Cu. Волосепад прекратился в РАЗЫ! При расчесывании ок 10 волосинок на расческе, при мытье ок 25 (считала)
Пью все отдельно курсом, не мультикомплекс
fncbntvcjr 07 марта 2024, 15:43
Хорошие витамины для волос
pastilla 07 марта 2024, 20:54
Проверьте щитовидную железу в первую очередь.
DariaMalashka 08 марта 2024, 10:23
спасибо)