28.02.2024

Посоветуйте мягкий гель для умывания

Девочки, посоветуйте мягкий гель для умывания, чтобы для чувствительной кожи подошел, а то что-то в последнее время даже на привычные средства реакция есть.

Blanche-Neige 28 февраля 2024, 14:41
Мой любимчик Bioderma Sensibio
Ellina 28 февраля 2024, 14:45
Повторяла три раза, самая лучшая, для чувствительной кожи
FairyKatty 28 февраля 2024, 14:53
Мне нравится Элемис
lena43 28 февраля 2024, 14:57
Маскохолик для чувствительной кожи, он с маслом риса.
Mirabilis 28 февраля 2024, 15:13
La Roche Posay Toleriane — более мягкого геля сложно придумать, дерматологи советуют его использовать.
Selfade 28 февраля 2024, 16:36
Мне сушит 99 того, что пробовала, остановилась на пенке от EOLaboratorie, уже года два ей пользуюсь + энзимная пудра от случая к случаю.

Когда надо смыть косметику — бальзам розовый ZERO и далее эта пенка
OlgaLegkostup 28 февраля 2024, 16:42
Как я вас понимаю, найти средство для умывания для сухой кожи — та еще история. Тоже в постоянном поиске, почти все средства стягивают и сушат. Сейчас вот 2 месяца пользуюсь гелем от Космедикс Gentle Clean, пока устраивает. Кожа перестала шелушиться и покраснений нет после умывания.
MaksimovnaAA 28 февраля 2024, 18:27
Я себе тоже такой заказала, жду, вроде завтра придет. С кожей беда, уже к врачу ходила, думала дерматит начался. Оказалось это из-за перепадов температур и низкой влажности. Она мне его и посоветовала.
kirika 28 февраля 2024, 17:11
Youth to people Kale and Green Tea Cleanser
alexandravov 28 февраля 2024, 17:38
The U favorite гель для умывания очень хороший. Немного такой склизкий, очень комфортный для чувствительной кожи после ретинола + бюджетный.
Aliena 28 февраля 2024, 17:43
Увлажняющий очищающий крем-гель от CeraVe.
Назначил дерматолог, лечила дерматит и нарушение гидролипидного барьера (сухость, шелушение, обезвоженность). Водопроводная вода жёсткая, очень, поэтому средства в форме геля/пенки/мусса без жировых компонентов не помогли (я по совету дерматолога взяла несколько типов очищающих средств).
Крем-гель оказался очень хорош, я пользуюсь им до сих пор.
Кроме того, этой зимой открыла для себя «безводное» умывание. При таком способе исключается контакт кожи с водопроводной водой, а сами средства подбираются по типу/состоянию кожи. Это могут быть мицеллярные воды, молочко, сливки, флюиды, гели, главное, чтобы они не требовали смывания. Это первый этап, а вторым идёт обычно тоник/термальная вода. Затем остальной уход.
Этот способ мне очень снизил чувствительность кожи (а у меня она именно этого типа), помог подлечить кожу после двух «травм» осенью и в начале зимы.
На Косметисте недавно был пост про такой способ умывания, девушка убирала раздражение на коже и тоже осталась довольна. Я, собственно, с ее подачи это дело попробовала.
lalaide 28 февраля 2024, 18:20
посоветую неожиданно хороший продукт из бюджетного сегмента: пенка FitStyle, есть на Озон. очень нежная и приятная
kotoplushka 28 февраля 2024, 20:17
Могу посоветовать Гельтек крем-гель для умывания Ceraclean, мне очень понравился, не сушит
Возможно вас заинтересует ICON SKIN skinbiom крем-гель для умывания, но он слегка подсушивал мне кожу
И очень не советую La Roche-Posay Toleriane Caring Wash Гель для умывания (сушил и вызвал высыпания)
Liska *** 28 февраля 2024, 20:47
Очищающий гель Skin helpers adept, для моей чувствительной оказался идеальным. Без отдушек, не сушит и раздражений с ним нет. С ниацинамидом в составе
Yulia79 28 февраля 2024, 20:49
Mucingel от Cebrevalab очень мягкий и приятный, у меня тоже сухая кожа, пользую уже 2 месяца
Willy 29 февраля 2024, 00:14
Очень нравится Levrana гель для умывания тонизирующий с лемонграссом. Ph 5.5

Экономичный. Хватает небольшого количества ( с горошину). Стойкую косметику не удалит, но для лета/утра/ раздраженной кожи — отличный вариант. Закупаюсь в Ашане, руб 200 за тюбик.

И ещё от него у меня сужаются поры. гели с SLS, SLES хорошо смывают косметику и иногда очищают поры (ля Роше отшелушивающий с салиц например), но на лицо потом больно и страшно смотреть. Поры открываются/расширяются даже там, где их обычно нет.

Часто использую гель леврана вместе с щеточкой для лица.
nfhbz 29 февраля 2024, 09:32
Абсолютно любой от Гельтек. Даже тот что позиционируется для мужчин))
sososo 29 февраля 2024, 11:51
Мне нравится holy land bio repair, но я в принципе фанатка этого бренда.
ilka 29 февраля 2024, 13:57
lrp lipikar syndet
helia 29 февраля 2024, 16:24
Allies of skin Molecular silk amino Hydrating Cleanser
PSA Reset
Kolsanova 02 марта 2024, 19:07
гель Toleriane из этого поста kosmetista.ru/blog/82089.html?ysclid=lta9zp5ujw455149435, мягчайший
OlgaOlya 03 марта 2024, 16:00
Желе с микроводорослями для снятия макияжа от Ив Роше, использую после молочка для снятия макияжа именно в качестве геля для умывания. Это средство мягче, чем гель и пенка из этой же серии (которые тоже мне понравились).