18.02.2024

Средства для кожи вокруг глаз (35+)

Всем привет. Поделитесь, пожалуйста, своими бестселлерами по уходу за возрастной кожей вокруг глаз (35+). Сейчас ищу кремы и сыворотки с лифтинг-эффектом, которые способны уменьшать «гусинные лапки» и увлажнять кожу.

До этого пробовала разные кремы в среднем ценовом сегменте, эффекта вообще не видела.

Helenitte 18 февраля 2024, 11:43
Я всегда наношу на веки те же сыворотки, что на лицо. Пептидная сыворотка Mary&May отлично поддерживает и увлажненность, и тонус.
ShiIra 18 февраля 2024, 11:53
Искренне советую Image Skincare, Ageless прекрасно помогает в борьбе с морщинками, с витамином С хорошо
Yulia Fromova 18 февраля 2024, 12:21
Я очень люблю крем от Шаровой, первую банку я сначала не поняла, а потом на контрасте с другим кремом увидела, что эффект уплотнения и укрепления верхних век определенно был. Вернулась и довольная как слон. У меня тяжелое веко, в анамнезе татарские корни, поэтому верхнее веко первым стало выдавать все мои 36 лет. Мелкая мимика с ним тоже смягчается

LekaYa 18 февраля 2024, 12:32
Последние любимчики Allies of Skin Peptides & Omegas Firming Eye Cream, 15ml и Sesderma Daeses Eye-Lips Contour Cream Крем-контур для глаз и губ 15 мл.
NataM_72 18 февраля 2024, 12:52
Повторяла несколько раз
Victoria_K 18 февраля 2024, 18:09
Я за концентрат в капсулах
LekaYa 18 февраля 2024, 19:22
Мне он тоже по эффекту очень нравится, но у меня аллергия на него(((
Victoria_K 18 февраля 2024, 12:58
Взяла картинки с маркетплейса.
Первый под глаза испьзую, второй — для лица, под глаза зашел прекрасно.
Ну и любые ваши сыворотки, кроме тех, которые для жирной или проблемной кожи
Еще можно
АНС — зеленый и черный еще можно.
Мизон — коллагеновый для глаз
Кларанс ночной из линейки Firming, как вариант. Шисейдо — ночной из антивозрастной линейки Бенефианс.
Spring_melody06 18 февраля 2024, 13:32
Плюсуюсь к крему ahc
Увлажняет и питает отлично!
Suraya 18 февраля 2024, 13:34
Давно не было этой темы? Поистине платиновая
Использую всё перечисленное, работает всё системно:
— Axxzia The B Maison крем, использую для этой зоны. Традиционно все кремы Axxzia так использую, Beauty Force тоже вполне. Он прекрасно увлажняет, особенно с сывороткой этой же линии. Тандем идеальный.
— Bijou de Mer Eye в черной банке. Этот менее плотный, чем Axxzia Maison
— Peter Thomas Roth Retinol Fusion PM Eye Cream и их же витамин С для глаз. Более, чем работающие активы, но не для новичков.
— Небюджетные патчи регулярно
— Наношу в эту зону и весь остальной уход, когда надо. Проблем не возникало
Как много всего

Подборка ссылок
kosmetista.ru/blog/chillout/146406-uhod-za-kozhej-vokrug-glaz.html
kosmetista.ru/blog/chillout/146558-ishu-krem-ot-navisshego-veka-ot-ptoza-verhnego-vek.html
kosmetista.ru/blog/chillout/146132-zamena-krema-dlya-glaz-shiseido-benefiance.html
kosmetista.ru/blog/chillout/145866-uhod-za-kozhej-glaz.html
kosmetista.ru/blog/chillout/138570-uhod-za-oblastyu-vokrug-glaz.html
HonorForAll 18 февраля 2024, 13:40
А пару для глаз персонально, которая эссенция и крем, у Axxzia ты не пробовала.

У всех уже ентот крем Bijou de mer, а я ещё даже не заказала…
Suraya 18 февраля 2024, 13:55
Пробовала, сейчас всё уже закончилось. Они отличные, и вместе с патчами тоже. Мне тандем хорошо осветлял «подглазный мир», немного не хватало плотности слоя, но я иногда люблю пожирнее. Догонялась их же кремом, безотказно.

Как обнять тебя кремом Бижу?
Svetavasileva 18 февраля 2024, 13:40
Мне 47. Много лет пользовалась Shiseido в чёрной баночке. Очень нравился. Цена конечно кусачая, но и эффект был. Увлажненная и напитанная кожа без морщин под глазами.Сейчас его в России не купить к сожалению (((. Перешла на AESOP. Пока все устраивает. Та же увлажненная и напитанная кожа.
Alina_eclair_Priima 18 февраля 2024, 13:54
Inspira крем для век — сильная формула — пептиды и мгновенный эффект, как будто выспался.
гель для век Janssen — физическое ощущение «открытия» глаз, потрясающая вещь на теплое время (можно дополнить ампулой для век или любой другой).
Приятно порадовал гельтек керамиды+пептиды — хороший базовый крем.
elenoza 18 февраля 2024, 15:55
гель для век Janssen — прям заинтриговали. Пойду поищу его
Balsara 19 февраля 2024, 21:46
Inspira который? BEAUTIFUL EYES CREAM или EYE CARE CREAM?
Alina_eclair_Priima 20 февраля 2024, 11:24
да, отличный))
Balsara 20 февраля 2024, 12:35
Так какой из двух? =)
Alina_eclair_Priima 20 февраля 2024, 12:45
BEAUTIFUL EYES CREAM ( EYE CARE CREAM — линейка мед, ее не было у нас никогда в домашнем формате. я про полное наименование — Крем для кожи вокруг глаз с углеводным увлажняющим комплексом «Pentavitin» Inspira Cosmetics).

а второй у них только CALM & LIFT EYE CREAM, но это из другой линии — новой, с CBD.
FairyKatty 18 февраля 2024, 14:12
35+ возрастная? Я думала это когда за 50

Концентрат Эсти Лаудер который выше скинули и их же крем отлично работают вместе. Плюс качественные патчи курсами и массаж ежедневно.
Vasylysk 19 февраля 2024, 15:21
Почему не возрастная?
Уже в этом возрасте замечают морщины
FairyKatty 19 февраля 2024, 16:33
Есть люди у которых морщины с 20 лет. Возрастная кожа это не то)
nierika 18 февраля 2024, 14:54
Вы не написали, какого типа ваша кожа. Потому как мне в 48 многие советуемые выше крема совершенно не подходят, т.к. слишком жирные, не впитываются, утежеляют, приводят к отёкам. Пользуюсь сейчас гелем Tocobo и довольна как слон. Пару раз в неделю Килс с авокадо в качестве маски, после редкого макияжа с консилером Дарфан (все пробовала, все подходят), а перед консилером Айзенберг золотая или серебряная серии — ничего не делают, просто придают комфорт. Кожа комбинированная, «толстая». С возрастом появилось чувство сухости, но это только чувство — на вид не сухая, и плотные крема кожа потреблять всё так же отказывается. А, еще патчи вот эти очень уважаю, не пустышка и, если курсом применять, пролонгированный эффект.
elenoza 18 февраля 2024, 15:54
спасибо. У меня комбинированная кожа. Но плотные жирные кремы кожа вообще не воспринимает, скатываются. Присмотрюсь!
Victoria_K 18 февраля 2024, 18:03
А я наоборот все жирноватые и насыщенные уходы под глаза — с утра наношу (мне 45). Пока вся моя байда стоступенчатая впитается и там впитается. Потом все это дело стираю
А вот на ночь редко наношу, если только после умывания совсем немножко. Чтоб ни отеков ни покраснений не было
nierika 18 февраля 2024, 23:57
Даже если нанесу с утра — до вечера будет жирная каша под глазами. И многоступенчатый пирог так же останется без изменений. Из жирненьких только Килс впитывается частично.
Galina_Osyka 24 февраля 2024, 10:51
Мне тоже под глаза жирное нравится. Даже маслом могу намазать.
Victoria_K 24 февраля 2024, 13:31
Да как бы я жирное не оч принимаю, скорее — насыщенное.
Есть жирные плотные текстуры — они мне не подходят. А те, которые более пластичные — да
HonorForAll 18 февраля 2024, 16:29
35+ — это не возрастная.

Крем Valmont prime contour. Патчи Шисейдо с ретинолом курсом. Хорошо купить японские патчи в банке типа Axxzia или Bijou de mer.
Natella666 18 февраля 2024, 16:34
Ahc если недорогой сегмент и limboss, если есть возможность потратиться
sweetsformysweet 18 февраля 2024, 17:50
MEDI PEEL peptide 9 mela stick и MEDI PEEL peptide bor tox eye cream
VelvetCocoa 18 февраля 2024, 22:09
Paula's choice resist
Mac_Cecht 18 февраля 2024, 23:28
Крем килс с авокадо. И матриксил ординари.
Galina_Osyka 24 февраля 2024, 10:52
Матриксил очень заметный эффект даёт!
Mac_Cecht 24 февраля 2024, 11:32
На глазах — нет, мне не дает. Просто туда подходит. А вот крем дает.
Tanushka78 18 февраля 2024, 23:42
Чисто случайно под свой крем попробовала сыворотку Purito с центеллой — мне эффект очень нравится, зона под глазами сейчас в лучшем ее состоянии несмотря на зиму. Сыворотка не заявлена антивозрастной, пептиды там где-то в конце и особо роли не играют, но вот эффект очень хорош
Victoria_K 24 февраля 2024, 15:20
А какая у вас?
Их там две — безмасляная для чуЙствительной кожи (там центелла на 1м месте) и увлажняющая восстанавливающая (там коллаген, керамиды, а потом — центелла).
Tanushka78 24 февраля 2024, 21:07
У меня безмасляная, т.к. масла вообще не моя история, не люблю их в уходе. Покупала ее для лица, чтобы чередовать с сывороткой с вит.С, но вот под глазами она меня особенно порадовала
Victoria_K 24 февраля 2024, 22:35
Ага, спасибо🌺
Balsara 19 февраля 2024, 21:48
Сочетание Филорги Time Filler и The Ordinary пептиды с медью хорошо работает.
Kirka 20 февраля 2024, 12:44
Килс с авокадо, а днем их крем с пептидами.
EleEle 11 апреля 2024, 14:49
Тема вечная, по этому добавлю из нового найденного — Juvena mastercare mastercream eye & lip. Это потрясающе! В нём прекрасно всё: текстура, запах, результат. По скольку в составе пептиды, я не рассчитывала увидеть результат раньше чем через 2-3 месяца, но уже через 10 дней я не поверила своим глазам. Подглазья стали выглядить значительно приличнее. Куда-то делись мешки и синева посветлела. Очень интересно какой будет результат через пару месяцев. Объем 20мл и красивая люксовая банка дополнительно радуют.
elenoza 11 апреля 2024, 21:09
цена тоже впечатляет)
EleEle 11 апреля 2024, 22:19
С ценой не понятно на самом деле. Очень много где он стоит 120-150 евро, при этом его так же без проблем можно купить за 70. В пересчёте на объем (он 20 мл, против стандартных 10мл), получается вполне адекватная цена.
elenoza 11 апреля 2024, 22:33
я загуглила стоимость в России, и цена в 23 000рублей меня, конечно, впечатлила))
EleEle 11 апреля 2024, 23:13
О боги, я теперь тоже под впечатлением))
Etoile_filante 14 апреля 2024, 06:05
Стандартный объем для глаз 15мл.
EleEle 14 апреля 2024, 13:53
Ну ок 🤦‍♀️
AlinaAlinaAlina 11 апреля 2024, 15:00
Мой любимый крем. Он не для тех, кто любит, чтобы впиталось и было чувство, что ничего и не наносили) он оставляет кожу напитанной и мягкой. Он с ретинолом, но никаких побочек не было ни разу и я использую его круглый год в солнечном климате.
AlinaAlinaAlina 11 апреля 2024, 15:00