22.01.2024

Уход за зоной вокруг глаз

Девушки, подскажите, бывают средства под глаза с ретинолом? А то крем для лица у меня есть, под глаза тоже хочется чего-то подобного, читала, что крем для лица рекомендуют не наносить на зону вокруг глаз...

Maria Badaeva 22 января 2024, 17:33
Я пользуюсь M.A.D retinol eye serum, нравится
Vera0305 22 января 2024, 17:40
У LRP есть крем для глаз с ретинолом Redermic
Maria Kochetova 22 января 2024, 17:43
У меня такой, пока полет нормальный
Mvd 22 января 2024, 19:12
Плюсую, у меня тоже он есть. Хороший крем, подходит для чувствительной кожи, не раздражает, хорошо увлажняет даже зимой и разгаживает мелкие морщинки.
Igri 22 января 2024, 23:13
У меня от него ужасно слезились глаза вне дома. Дома — все ок, а как только выходила на улицу начинали слезиться. Пожалуй, единственный из опробованных продуктов от LRP, который мне не подошёл
Kirka 22 января 2024, 17:48
Из сейчас мириада на рынке, на любой кошелек от марок типа Inkey list до Drunk Elephant и Murad, тут скорее ваш бюджет и доступность марок решает.
Mashulya71 22 января 2024, 17:51
Beauty of Joseon Revive Eye Serum Ginseng + Retinal
Estoy 22 января 2024, 17:52
Medik8 Crystal Retinal Ceramide Eye
minino 22 января 2024, 17:57
У Paulas Choice есть крем для глаз с ретинолом, витамином С и церамидами. Прада процент ретинола я не нашла.
Suraya 23 января 2024, 11:31
Они говорят, что vitamin C 5.0% и retinol 0.01%, т.е. ниже, чем в креме для лица.
minino 23 января 2024, 11:52
Спасибо. Для начала нормально вроде.
msolya 22 января 2024, 17:58
Icon Skin только недавно такой крем выпустил.
Хотя, честно говоря, я не заморачиваюсь и ретинол для лица наношу и на кожу вокруг глаз 🤷🏼‍♀️
Pobedinov 22 января 2024, 18:17
Поддержу вас! Тоже наношу крем для лица с ретинолом на зону вокруг глаз, только очень немножко и не слишком близко к ресничному краю, дальше, чем наношу обычные кремы для глаз.
yaya93 22 января 2024, 19:05
У меня есть патчи с ретинолом от Бабор, пользуюсь раз в неделю. Для патчей вполне хороший результат, освежают зону вокруг глаз, еще нос и скулы прорабатывают, после кожа мягкая и гладкая. Ну и плюс у меня это единственная серия с ретинолом, которая кожу не жжет.
Anna Kuznetsova 22 января 2024, 19:14
У меня крем для кожи вокруг глаз Шарова 0,15% ретинола
fairy_tail 22 января 2024, 20:03
У меня такой же. Очень неплох👌
Anna Kuznetsova 22 января 2024, 20:10
А вы как часто его наносите?
fairy_tail 25 января 2024, 19:29
Два раза в неделю. Мне крем кажется достаточно щадящим, хотелось бы средство поактианее, но поскольку зона вокруг глаз деликатная, текущий эффект устраивает.
Объем в 30мл великоват, но в дни рптинола мажу этот крем на кисти рук
dashunechka 23 января 2024, 00:35
Тоже начала им пользоваться. И ощущение, что от него морщинок и сухости только больше) плюс краснота, хотя пользуюсь около 2 раз в неделю
Mashulya71 23 января 2024, 19:20
попробуйте его закрывать другим кремом, я Beauty of Joseon Revive Eye Serum Ginseng + Retinal через мин 10 закрываю кремом Seveki
Victoria_K 22 января 2024, 20:24
У корейской марки Charmzone есть линейка с ретинолом — там и крем вокруг глаз имеется
AlinaAlinaAlina 22 января 2024, 20:32
Какой полезный пост, однозначно в избранное!
Elismeta 22 января 2024, 20:48
У Roc крем с ретинолом вокруг глаз, мне очень понравился
rkolpakova538 22 января 2024, 20:53
Черный Жемчуг. Крем для век — RETINOL.
SVIATLANA 22 января 2024, 22:24
Heimish, сыворотка для век с ретинолом 0,1.
Oxana76 23 января 2024, 12:27
Хотела написать, а Вы опередили :) очень мягкий крем, нравится
Alia.foxy 23 января 2024, 01:17
У меня сейчас крем от Medik8.
dvreader 23 января 2024, 05:30
Medik8, у меня сейчас с дозировкой 0.3. Хочется уже перейти на 0.6, но жаба убеждает, что надо сначала добить этот тюбик :)
LekaYa 23 января 2024, 06:09
Был Медик8 специальный для век, очень хороший, но цена останавливает от регулярной покупки. Также почти закончила CU Skin для век, хороший состав, неплохо работает на антиэйдж и питание хорошее, при регулярном применении может увеличиться чувствительность, надо смотреть по состоянию. Нравится как работает сыворотка для век Версо, но у меня вызывает аллергическую реакцию и раздражение глаз, поэтому совсем не отказываюсь, но пользуюсь с осторожностью и подальше от линии роста ресниц.
KnyagnaV 23 января 2024, 09:25
Ещё в подборку кремов для глаз с ретинолом. Neutrogena
Inna_TMG 23 января 2024, 10:25
Sesderma, в линиях Retises и Retiage есть средства для кожи вокруг глаз.
Retises более агрессивный, от него шелушилась кожа, от Retiage нет такого.
Но и процент ретинола не указан, возможно, он совсем мизерный, поэтому и реакции нет.
_Li_lit_ 23 января 2024, 11:27
Мне мой косметолог говорила, что под глаза наносят тот же крем с ретинолом, что и на лицо. Главное — дозировка ретинола должна быть не больше 0,5%.
У меня для лица — Medic8 Crystal Retinal 0.3
Для глаз — Гельтек 0,25
Пользуюсь несколько лет. Результатом довольна. Осенью перейду на дозировку побольше
Ketrinn 23 января 2024, 13:52
Я одна мажу под глаза крем с ретинол, которым мажу лицо?))) короче я мажу 1 кремом, 1 сывороткой все лицо и не парюсь))) 42 г)
Ketrinn 23 января 2024, 13:52
Дополню- ретинол от Полы Чойс 1%
Tauna 23 января 2024, 18:28
Девушки, подскажите, а как от солнца защищать область вокруг глаз после крема с ретинолом? Обычный спф для лица мазать?
AllaKonstantinova 23 января 2024, 18:38
У Диор есть серия гидралайф, в ней есть крем для зоны вокруг глаз с спф 20. Не самый большой, но думаю для наших стран с не самым диким солнцем вполне подходит
dvreader 23 января 2024, 19:14
Есть Erborian CC Eye Radiance Eye Contour Cream, в нем SPF20. Цена, правда, не гуманная сейчас.
AllaKonstantinova 23 января 2024, 18:32