11.01.2024

Замена крема для глаз Shiseido Benefiance

Дорогие девушки 45+, Вы все знаете! Пожалуйста, посоветуйте замену крема для глаз SHISEIDO BENEFIANCE. Знаю, многие его не понимают, многие любят, я из последних. Мне 53 и благодаря этому крему, зона под глазами выглядит прилично! Кожа тонкая, сухая, конечно, уход постоянный, но без шисейдо… Бюджет до 4000 р. Заранее благодарю!

msolya 11 января 2024, 13:30
Послушаю. Я его тоже люблю, пока замены не нашла.
Относительно похожий эффект мне даёт слоеный пирог из сыворотки и питательного крема для век, но шисейдо по итогу проще и легче пользоваться
Artmirey 11 января 2024, 14:01
мажу, конечно — корейские сейчас сыворотка и крем, но заметила что морщинки прям стали проявляться, шисейдо как-то все держал…
msolya 11 января 2024, 14:15
Вот корейские мне совсем не зашли.
Похожий эффект напитанности мне дают кремы Клеона и Janssen.
Но у меня просто кожа сухая, возраст чуточку за 30, прям разглаживание морщин мне не треба, я их ботоксом держу уже давно) Вам, наверное, какие-то пептидный сыворотки питательным кремом бы закрывать, чтобы и антивозрастной эффект присутствовал.
Kirka 11 января 2024, 14:22
Janssen какой именно? Который Rich Eye Contour Cream? Тоже ищу питательный крем для 40+
Mvd 11 января 2024, 17:10
Мне очень нравится Inspira Absolue eye cream. Это тоже Janssen, дочерний бренд. Там в составе Matrixil, реально работает, только пользоваться надо долго, явный эффект через 6 месяцев. Shiseido мне не зашел, почему-то наоборот сушил кожу.
Artmirey 11 января 2024, 17:55
Спасибо, посмотрю! Матриксил на мне от Ординари хорошо работал, но ждать долго, да
Mvd 11 января 2024, 18:41
Да, я когда первую банку купила не сильно поняла, а потом брала проф. объем 30 мл и тут уже увидела реальный эффект.
Kirka 12 января 2024, 00:32
Спасибо, я у них только классические линейки пробовала.
msolya 11 января 2024, 19:34
Inspira Absolue и Comfort eye care. Оба понравились, первый на ночь, второй на день)
Kirka 12 января 2024, 00:31
Спасибо, как раз думала снова на яннсен перейти.
Pobedinov 11 января 2024, 13:41
Не знаю насколько это полноценная замена, но я для себя сейчас рассматриваю вот эти два крема: CLARINS total eye lift и VICHY neovadiol для глаз. Мне тоже 53.
Artmirey 11 января 2024, 13:59
Спасибо, были оба — не то… Я в составах ничего не понимаю, но может в шисейдо положили что-то волшебное, что работает;))) Шучу. Видимо технологии — у меня был крем для массажа кле де по — по составу почти вазелин, но работал получше многих уходовых)
Junavetra 11 января 2024, 14:05

Я бы посоветовала эти два, очень комфортные, правда inspira немного не вписывается в бюджет, но его можно ловить на скидках(редко, но бывают)
Artmirey 11 января 2024, 17:15
Спасибо большое, изучу!
fedoraminov 11 января 2024, 14:10
Наверно, тут только подбирать под свои потребности… Лицо-то ещё туда-сюда, а кожа век… столько нюансов — это дело тонкое во всех отношениях
Ну и вряд ли это замена, но крем CLINIQUE ALL ABOUT EYES RICH очень хорош для тонкой, увядающей кожи век, но именно RICH.
Попробуйте в качестве маски на кожу век (кто-то и в качестве крема его использует) крем «Вечер»от фабрики «Свобода» — прекрасно напитывает, расправляет, ухаживает.
Качественный питательный уход и от крема Kiehl’s для кожи вокруг глаз с авокадо (наносить его надо вбивающими движениями).
А ведь ещё много кремов с антивозрастными компонентами, те же пептиды, например. Пожалуйста, почитайте посты автора  Vera0305 и Вы найдёте в них подробное описание самых разных кремов для этой капризной части лица, с разбором составов, активов. В её постах такой грамотный, обснованный подход к выбору ухаживающих средств, что Вы у неё уж точно что-то стоящее подберёте.
foka 11 января 2024, 16:21
а у меня CLINIQUE ALL ABOUT EYES RICH не делал ничего и мне кажется даже кожа стала хуже с ним :( хочу попробовать вот Shiseido Benefiance, много кто его хвалит, но тоже боюсь разочароваться. хороший крем для век так и не нашла.
Artmirey 11 января 2024, 18:03
Шисейдо или любят или наоборот;) Моей подруге с жирной кожей категорически не подошел. Мне кажется (субъективно, без гарантий, конечно) эффект виден если: возраст не меньше 45, кожа сухая, обезвоженная (тот случай, когда не нанести любой уход вообще не вариант), если нивея из синей банки (которая как гуталин;))) вот прям отлично по текстуре)))
fedoraminov 12 января 2024, 16:06
Поищите Shiseido Benefiance в пробниках, всё же состав этого крема сплошной глицирин, парафин и микрокристалический и пчелиный воски (именно они в начале списка состава) — всё это трудно назвать качественным уходовым средством, а вот моментальный сглаживающий и освежающий эффект от него есть, но только и всего.
Выбор большой кремов и остаётся только подбирать, сейчас и пробников очень много, что значительно облегчает выбор.
Artmirey 11 января 2024, 17:04
Спасибо, Клиник для глаз мне ни о чем, к сожалению. Хотя их уходом для лица пользовалась очень долго! Посты Веры читала с удовольствием! но у нас разный тип кожи — мне не подошло.
fedoraminov 12 января 2024, 15:57
Я ещё очень люблю посты автора  Lalila (Лена) очень серьёзный похдод у неё к отбору средств и компонентов, тщательный и грамотный отбор, возможно, что среди её постов Вы сможете найти что-то подходящее Вам.
aquagirl 11 января 2024, 21:04
Я за Clinique 👍
Repair wear laser focus даже мимические морщины делал менее заметными, rich тоже хорош.
Artmirey 11 января 2024, 22:08
Клиник для глаз на мне не работает от слова совсем! Мне даже увлажнения не хватает, молчу про уход
aquagirl 12 января 2024, 16:08
Надо же. Но все мы разные, как говорится )
fedoraminov 12 января 2024, 15:44
Мне и по составу Clinique кажется куда лучше Benefiance.., но вот тут такие разные мнения высказывают…
aquagirl 12 января 2024, 16:10
Я Shiseido уважаю, но именно этот крем для глаз Benefiance показался не очень удачным.
fedoraminov 12 января 2024, 17:15
По составу он откровенно плох.., а вот моментальный эффект от него как от качественного грима — кожа сразу преображается и даже мои отёки под глазами я не замечаю, хотя они никуда не делись, но воски в составе создают плёнку, придавливая отёк и светоотражающие частички (которые едва заметны) так преломляют свет, что на глазах происходит магия. Но я прежде всего ищу уход, качественный, с пользой, магию можно создать и декоративными средствами или к хорошему косметологу за ней, если уж стало понятно, что всё-таки борьба проиграна))
У марки и кремы, и сыворотки всё с этими светоотражающими частицами.., их сыворотка в красном флаконе буквально переливается, как бензиновые круги в луже.., эти эффекты в декоративных средствах обожаю, а в уходовых нет.., я не люблю обманываться))
aquagirl 12 января 2024, 17:18
Согласна, зачем этот шиммер в уходовой косметике ))
У меня сейчас крем origins (пробник), там тоже шиммер 😂
Который я потом, конечно, замажу консилером.
fedoraminov 12 января 2024, 18:25
Вот-вот
fedoraminov 11 января 2024, 14:28
Вспомнила, что очень хвалили кремы для области вокруг глаз от корейской марки THE HISTORY OF WHOO, особенно в красной баночке — Intensive Revitalizing. Кремов у марки для этой области много, есть интенсивно питающий, и восстанавливающий, и всякое прочее, можно приобрести в пробниках и таким вот неочень незатратным способом определиться надо ли/подходит ли))
Artmirey 11 января 2024, 17:07
Спасибо, был такой! — в те времена, когда с ебэй можно было заказать пробники (искала подешевле шисейдо, в пробниках было выгодно, еще и доставка бесплатная). Не плохо, но мне не заменил шисейдо(( А сейчас и не закажешь так…
fedoraminov 12 января 2024, 16:11
На маркетплейсах можно заказывать пробники набором по 10 шт или в магазинах корейской косметики они тоже есть и можно приобретать поштучно. Вот может ттакой рассмотрите вариант. Трудно с выбором средств для глаз((
SNasty 11 января 2024, 14:39
Посоветую ESTEE LAUDER Усиленный восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз Advanced Night Repair. Отлично напитывает кожу вокруг глаз. К сожалению, стоимость немного выше, он примерно 4500 стоит, но крем очень экономичный.
Artmirey 11 января 2024, 17:08
О, спасибо! Я думала он сильно дороже, даже не посмотрела
SNasty 11 января 2024, 18:43
Сильно дороже сыворотка для глаз с металлическим аппликатором, а сам крем дешевле.
SDG 11 января 2024, 15:09
Моя любовь и преданность 2,5 года — Кондрашева крем-маска пептидный для век, 40 мл стоит 4 000 руб, есть и по 15 мл. Пережил SHISEIDO BENEFIANCE, THE HISTORY OF WHOO, BABOOR (золотой). Гельтек, Клеона мне совсем не зашли. Хочу еще отметить, я весь уход для лица (кислотные тоники, кремы с такими активами как ретинол 0,7 и витамин С, а также домашние пилинги и жемчужную микрошлифовку от Кондрашевой) уже год наношу на кожу вокруг глаз. Никого не призываю к таким действиям, но, кожа век заметно уплотнилась и верхнее веко приподнялось, не стало складки в уголках глаза, сеточка морщин практически отсутствует. Мне 47 лет, кожа комбинированная.
Artmirey 11 января 2024, 17:09
Спасибо большое! Интересно, пойду читать
Laov 11 января 2024, 15:13
Добрый день! Это и мой больной вопрос,
лучше Shiseido Benefiance не нашла до сих пор, он идеально подходил для сухой возрастной кожи.
Пыталась найти еще несколько лет назад просто из любопытства, пробовала много что, в том числе те крема, которые многие девушки хвалят как альтернативу несколько кремов от THE HISTORY OF WHOO, CLARINS total eye lift, CLINIQUE ALL ABOUT EYES RICH, Advanced Night Repair и т.д.- ни один из них не может сравниться по действию с Shiseido Benefiance. Лично для меня основное отличие этих средств от Shiseido Benefiance состоит в том, что Shiseido Benefiance не только напитывал кожу под глазами, но он еще и «блюрил» отлично, если нанести чуть большее количество крема, тогда, он не впитывался весь без остатка, а как-бы покрывал кожу прозрачной «пленочкой», не давал коже сохнуть и сглаживал морщины визуально, создавая эффект молодой кожи. Поэтому у крема армия поклонниц и армия противниц, которым не нравился эффект, что крем может не впитаться до конца. Сейчас использую периодически Janssen Cosmetics Капсулы для кожи вокруг глаз Vital Eye Care, это такие милые капсулки, не очень удобные в использовании конечно. Не могу сказать, что они работают на перспективу как Shiseido Benefiance, но когда надо немного «масла» под глаза пользуюсь ими.
Artmirey 11 января 2024, 17:12
Спасибо, большое — подписываюсь под каждым словом! Благодаря тому, что он не впитывался, отлично ложился консилер, не пересушивая кожу при этом нормально держался! Посмотрю на Ваши рекомендации!
cremedelacreme 11 января 2024, 19:00
Согласна, тоже пробовала и History of Whoo, и Clinique Rich, и Estee Lauder, ни один и близко не стоял, а Valmont к примеру вообще разочаровал. Kiehl’s хороший, больше похожих не встречала.
Inna-56-Inna 11 января 2024, 16:48
Тоже похожая ситуация. Ищу замену Shiseido. Пробую корейские средства. Но от них стали слезиться глаза. Пока равноценной замены не нашла.
Elena Rshtuni 11 января 2024, 18:20
А Киллс с авокадо не зашёл?
gentle_puh 11 января 2024, 18:27
Он гораздо слабее shiseido, к сожалению, не заменит
Elena Rshtuni 11 января 2024, 18:57
Он иной, да. Но под запрос характеристики этого крема попадают в цель. Если под него нанести сыворотку с пептидами, то на выходе очень хорошее увлажнение и уход для сухой кожи.
Jujube_Bear 12 января 2024, 09:19
Добрый день, а можете порекомендовать сыворотку с пептидами, пожалуйста?
Elena Rshtuni 12 января 2024, 11:38
Например, Гельтек с пептидами, она очень хорошо ложится под любой крем. Хорошая, рабочая сыворотка у Айкон скин с пептидами. Это проверенные средства, дублировала уже не раз.
Artmirey 11 января 2024, 18:28
Порыв был, но как-то не сложилось, то ли в наличии не было.
Glashona 11 января 2024, 18:29
Мне через несколько дней 45, кожа сухая тонкая. Наношу практически весь свой уход и под глаза. Шисейдо был несколько лет назад, помню, что нравился, даже повторяла, но для меня корейский люкс на том же уровне, а то и превосходит по действию, перешла на него.
Если вам так подошел этот крем, то, возможно, стоит заказать через байера? Его надолго хватает, и пара банок решит вам проблему практически на год.
Artmirey 11 января 2024, 18:34
Вариант, но дорого. Крем не дешевый, доставка, процент.
Это план Б;)))
Anima 11 января 2024, 20:08
Для меня аналогом Шисейдо был Estee Lauder Resilience Lift Firming Sculpting Eye Creme, но не знаю, можно ли его сейчас где-то купить. На Шисейдо у меня со временем развилась аллергия, на Эсте не было, но я и пользовалась им не столько лет подряд, сколько Шисейдо. Сейчас я пользуюсь разными корейскими, но мне кроме увлажнения и питания ничего не нужно, ну еще чтоб аллергию не вызывал. Можно посмотреть другие японские бренды — Hada Labo, Sana, Meishoku, Medi-Peel. У Hada Labo ретиноловый кажется был плотный, но точно не помню уже.
Artmirey 11 января 2024, 22:22
Да, Hada Labo как базовый, увлажнял не плохо, на этом все. Для лица ретиноловый мне нравился вместе с эмульсией. Medi-Peel вроде корейский бренд, достаточно дорогой, остальные пойду гуглить;)
Anima 12 января 2024, 02:18
Medi-Peel да, корейский. спутала с японским брендом со схожим названием, не могу вспомнить точное.
Natalika_ 11 января 2024, 21:17
Я за последние полгода много чего перепробовала, почему то кожа вокруг глаз словно взбесилась- сухость, аллергия, меняла один крем за другим, в итоге подобрала тандем из золотой сыворотки Диор и крема Сульвасу
Artmirey 11 января 2024, 22:16
Рада за Вас, что удалось найти рабочую композицию!
Диор дорого для меня, а сульвасу раздражал запах — слишком активный.
Natalika_ 11 января 2024, 22:47
Я в семплах покупаю и то, и другое. Запах да, но я уже привыкла
Tanushka78 11 января 2024, 22:40
Шисейдо представлен в российских сетях до сих пор, поставки правда нестабильны. Возможно, ваш крем появится в продаже. Мне 45, и прям совсем идеальный рабочий крем я не нашла пока
Artmirey 11 января 2024, 23:46
Спасибо! Возможно появится, конечно возьму.
Laov 12 января 2024, 11:04
Это остатки, в моем городе уже нет нигде.
У Шисейдо вышел новый крем для век — назывется Shiseido Benefiance Wrinkle Smoothing Eye Cream.
Siba 11 января 2024, 23:05
SHISEIDO Лифтинг-крем, повышающий упругость кожи вокруг глаз Vital Perfection- отличная замена. В декабре стоимость крема была до 4000.
Artmirey 11 января 2024, 23:50
Спасибо, не пробовала эту линейку. Почитаю — вроде есть в наличии
Был шисейдо для кожи помоложе в тюбике, не то…
Victoria_K 11 января 2024, 23:45
Он сейчас у меня и очень порадовал.
Еще у меня вот этот
На ягодном всегда можно найти красивую картинку крема))))

Вот этот, кстати, тоже был неплох на эту зону
Но Шисейдо я тоже люблю ❤
Artmirey 11 января 2024, 23:48
Первый был, норм для лица. Сейчас вся линейка фарм стей с пептидами — для лица нравится, их же для глаз тоже ок, если возраст меньше, мне не хватает…
Mrs_Smith 12 января 2024, 04:40
Я уже 12 лет использую крем для век Шисейдо. Килс, Эсти и прочие для меня подходят только в качестве дневного варианта. Также покупала Biossance Squalane + Marine Algae Eye Cream, отзывов начиталась, в них говорилось, что кремы просто клоны. Не клоны. Ну для меня нет. Причем он и в качестве ночного не дотягивает, и в качестве дневного на голову ниже того же Килс. Какой-то жидкий и подтекает до того как впитается. Я привыкла крем для век нанести, минуту выждать и начать макияж наносить, а с этим кремом этого не получается. Я сейчас говорю исключительно о своих ощущениях, возможно у кого-то они другие.

Что касается Шисейдо, то он везде из продажи пропадал, в том числе в известных мне Европейских магазинах. Я уже паниковала и думала, что сняли с производства. Вот недавно опять всплыл. Заказала несколько упаковок, но без фанатизма. Думаю, что скоро и у нас появится. В целом-то Шисейдо возят.
Katerina-G 12 января 2024, 11:28
Шисейдо переделали немного формулу этого крема. У нового под крышкой появилась золотая каемка. Поэтому и пропадал — где-то распродали, а новый еще не приехал. Где-то просто убрали с продажи «старую» версию.
Artmirey 12 января 2024, 13:49
Спасибо большое за развернутый ответ! Похоже, придется ждать шисейдо, хотя по советам выше пара вариантов заинтересовала;)
esmilcan 13 января 2024, 14:34
Лет 5 назад мне этот крем очень нравился, но недавно его купила опять, и скорее всего я стала старше и никагого эффекта я не увидела. Сейчас тоже в поисках идеального крема для глаз.
Inna_TMG 15 января 2024, 12:34
Pure love крем для век с фитостеролами мне показался похожим по действию. Но текстура полегче. У марки есть пробники, если что.
А вообще вашего любимчика вот-вот должны уже перевыпустить.
nadin_G14 15 января 2024, 14:38
Мне дочка на нг дарила набор от Бабор с бестселлерами, там крем такой хороший для век Lifting Cellular, питает кожу, для возрастной кожи отличное средство.