09.02.2024

Выглядеть дома красивой

Дамы, расскажите, покажите, что носите дома, пожалуйста 🌸

Какой концепции придерживаетесь — донашивать обычную одежду, покупать специальную домашнюю (тогда ссылки в студию) или что-то иное?

Знаю, несколько лет (десятилетий?) назад возникла идея, что выглядеть дома (полу)бомжом некомильфо, однако я ещё в этих рядах — прохудившиеся майки, мягкие треники с начёсом, фланелевые рубашки, разношенные тапочки — вот мой выбор. Всё очень удобное, уютное, но некрасивое.

Зашла на ламоду в домашний раздел — там вообще ни разу не лучше, какие-то прямо на моих глазах растягивающиеся тонкие трикотажные вещи, желания не появилось.

Расскажите свой подход — что обычно носите дома, особенно зимой, когда милые шортики не надеть. Поделитесь брендами и идеями 🌷

FairyKatty 09 февраля 2024, 14:14
Не знаю, по моему фланелевые рубашки это красиво)) Дома хожу в шелковых шортах и топе, если прохладно могу надеть шелковый длинный халат. Если сильно холодно теплую пижаму с брюками и кофтой с длинным рукавом. А когда приходят гости надеваю простые брюки вместо шортов. Плохие и старые вещи выкидываю. Мне такое не уютно и не комфортно.
ArqEnCiel 09 февраля 2024, 14:15
В основном, ношу треники, футболки или кофточки, которые раньше носились «в люди», но уже не выглядят для этого достаточно презентабельно. Но до разумных пределов. В драном и грязном не хожу. Придерживаюсь такого принципа: если мне надо выйти из квартиры мусор вынести или ко мне кто-то пришел внезапно — чтоб не надо было бежать переодеваться. Пока получается.
Треники/шорты обычно покупаю недорогие специально для дома, футболки тоже.
Alexxsa 09 февраля 2024, 14:28
Я ношу мягкие пижамные брюки и футболки, но как только они становятся откровенно заношенными — выбрасываю. Два моих критерия к домашней одежде — это растягиваемость во все стороны и отсутствие дурацких принтов и надписей))
BunnyRouge 19 февраля 2024, 22:18
О, по каждому пункту в точку, прям как я! Футболки покупаю новые специального домашнего фасона. Обычно черные. А штаны можно в клетку, например.
bakteriya 09 февраля 2024, 14:28
круглый год хожу в футболках и шортах. когда кто-то приходит, то надеваю лосины (и белье под футботку)).
никакие красивые вещи не зашли. покупала, но лежат без дела.
mustela-nivalis 09 февраля 2024, 15:27
оу, я как раз шорты одеваю для курьера. )) так-то без них хожу
5katrin 09 февраля 2024, 19:47
Та же история)))) каждый раз после звонка о скорой доставке одеваю шорты для курьера))))
TanyaLu 09 февраля 2024, 20:51

Miss_Alla 10 февраля 2024, 19:45
Я тоже)) у меня только майки в ходу)) а шорты или халат для курьеров🙈
panybatsievskaia 09 февраля 2024, 14:32
У меня кардинально изменился подход к этой теме во время/после ковида. Сейчас определилась. Домашняя одежда для меня классическая пижама базового цвета(лучше черного). В зависимости от сезона шелк/бамбук.
На эту зиму пробила ностальгия по детским пижамкам: купила себе фланелевую… в мишках. Ничего так… уютно.
slastenka 09 февраля 2024, 14:32
Я люблю что-то комфортное и красивое.
Поэтому либо ношу платья дома, либо летние брюки свободные.
Летом часто на распродажах скупаю платья в масс маркете по низкой цене и их ношу дома. И выгодно и красиво.
Насобирала коллаж, чтоб было понятно)

mustela-nivalis 09 февраля 2024, 15:07
Вам комфортно в платье карандаш? Интересно как удобно в нем мыть пол и доставать закатившиеся вещи из под дивана
Siren_Song 09 февраля 2024, 15:11
Зачем в нём мыть пол.) Можно переодеться в другое. Я вот в шортах мою, например. Потому что люблю прям «поползать» по углам с маленькой тряпкой, ибо животные в доме.
mustela-nivalis 09 февраля 2024, 15:29
ну я бы не стала переодеваться в другое домашнее для мытья полов.
Siren_Song 10 февраля 2024, 09:10
Ну Ваше личное дело. Я после уборки люблю сама в душ сходить, каждое вс убираем прямо всё-всё, после такого хочется в чистой одежде на диван, а не в той, в которой по полу ползал.
AlinaAlinaAlina 10 февраля 2024, 12:59
Вот это тоже про меня. Я убираюсь очень активно за час полтора и все сразу. Потная потом и усталая. Как можно этим заниматься в нормальной одежде? Я и на колпнках ползаю и в труднодоступные места залезаю. Есть спец шорты удобные и топик для уборки. Потом сразу вещи в стирку и себя в душ.
А просто поднять упавшее или подмести рассыпавшееся можно и в обычном домашнем)
Siren_Song 10 февраля 2024, 13:24
В том числе в платьях можно рассыпавшееся собрать и диван отодвинуть, чтобы упавшее достать. Будто в офисе никто кофе не разливал и ручки из под стола не вытаскивал, ещё и не в таких нарядах справлялись.

Раньше сама покупала платья для дома (тянучие, типа маек в пол), но люблю сидеть в таких позах, что всё же удобнее ноги в штанинах держать.))
AlinaAlinaAlina 10 февраля 2024, 13:50
Да платье должно быть из хорошей ткани и я беру до колена, чтобы можно было нагнуться и прилечь)
slastenka 09 февраля 2024, 15:23
Ниже верно ответили. Зачем в нем мыть пол?) на фото есть и другая одежда удобная для домашних дел. И плятья обтягивающего на фото нет. Возможно поза ввела в заблуждение, платья в от бедер свободные, можно даже на корточки сесть)
Отвечая про пол: есть моющие роботы пылесосы, так же я мою пол 10 мин утром до душа. У швабры длинная ручка и тряпка на липучке. Удобно, позволяет не делать лишних движений и наклонов тела)
mustela-nivalis 09 февраля 2024, 15:36
Затем что его надо мыть. Швабра у меня тоже на липучке, я не ползаю еженедельно), но бывает надо достать пыль из угла куда швабра и пипидастр не достает. И дома бывает разное. Что-то упало под диван, что-то пролилось, кот натоптал и тд.
На мой взгляд странно пол дня ходить в платье и потом идти переодеваться чтобы помыть пол или вычесать кошачий комплекс. Удобно ходить в том, в чем ты можешь делать все домашние дела по факту их появления.
Извините, ваши образы очень красивые, но выглядят тут как игра на публику.
Если вы действительно так дома ходите, и вам комфортно делать все дела, думаю это повод для поста. Хотя бы в чилаут. Мне очень интересно, как в таких образах можно заниматься готовкой и уборкой. Я думаю не мне одной. Это красиво и вдохновило бы.
Если что, не подумайте что сарказм. Действительно красиво, мало кому удается так дома выглядтеть. И если вы расскажете как в этом быть будет интересно.
slastenka 09 февраля 2024, 16:17
-Зачем в нем мыть пол? Можно же надеть другое
-Затем что его надо мыть.

По этой логике можно и другой диалог начать:
— зачем на улицу ходить в домашней одежде, можно же надеть другое?
— затем, что на улицу надо выходить.

На мой взгляд странно затевать уборку дома, потеть в процессе, пачкать руки в воде для пола, вставать на колени на грязный пол, а потом в таком виде садиться за стол обедать, лежать на диване, обниматься с мужем и тд.
У нас с Вами значит разное представление нормальности. Вы меня решили за это осудить агрессивно прикрывшись фразой «извините, это красиво, НО вот получи за это 💩»?
В своей одежде я свободно двигаюсь, наклоняюсь, сажусь на корточки и тд. Если вдруг что-то упало, пролилось, я могу вытереть и не переодеваться для этого)

Мои образы выглядят так как они есть. Думаю понятно, что эти фото не 5 мин назад сделаны и видно, что я в бигудях/патчах/с полотенцем на голове. Если не растянутая и чистая одежда — это наигранность, то ок.

Пост на эту тему уже есть, мы уже в нём общаемся) о чем писать в посте, который Вы просите я не знаю)

Если бы у меня было 10 человек детей, дом 500 квадратов и ни одной помощницы, то понятное дело, что я ходила бы в той одежде которая была комфортна для такого образа жизни. Так же как и на спорт я хожу в удобной одежде, а не в платье.
Если Ваш образ жизни другой, то ок, поделитесь тем в чем Вы ходите.
Пост же о том «а как у вас»? У меня вот так, а у Вас иначе. Если бы в посте было: если хотите обратную связь на счет уместности вашего образа, скидывайте фото, мы все оценим и выскажемся под комментом» это было бы другое дело.
mustela-nivalis 10 февраля 2024, 05:24
Я вас не хотела задеть, извините.
Я конечно после уборки могу сходить в душ, но одежду не приходило в голову меня. Ну и не такая огромная квартира чтобы конкретно запачкаться и вспотеть)) Тряпку полоскаю проточной водой, в раковине.
Спасибо за развернутый ответ.
slastenka 10 февраля 2024, 12:38
Мир, дружба, жвачка 😉
Kabanuchka 10 февраля 2024, 20:40
Пипидастр сделал мое утро )) спасибо! 🤣🤣🌷с ним можно в чем угодно дома быть 🤣
lena43 12 февраля 2024, 09:34
А что это такое? Я темнота☺
mustela-nivalis 16 февраля 2024, 17:49
И мою уборку. Офигенная вещь!
Lianushka 16 февраля 2024, 15:08
ну нахождение дома не равно что все время дома ты что — то моешь / чистишь / драишь / готовишь…
AlinaAlinaAlina 16 февраля 2024, 15:41
Полностью согласна.
FairyKatty 09 февраля 2024, 15:07
Вам действительно удобно делать домашние дела в одежде с последнего и предпоследнего фото?
slastenka 09 февраля 2024, 15:25
Я не делаю домашние дела в шпагате или мостике)
Готовлю я стоя ровно, ноги на ширине плеч. Надеваю фартук, чтобы не запачкать одежду.
И повторюсь, как писала выше, на фото разная одежда, можно надеть ту, что удобна для текущих дел.
FairyKatty 09 февраля 2024, 16:59
Ну логично, что можно переодеться) В любом случае вы хорошо выглядите в этих нарядах)
Plodovayamushka 09 февраля 2024, 16:24
Как здорово вы выглядите 😍
slastenka 09 февраля 2024, 16:30
Благодарю)
Julia_Lifestyle 09 февраля 2024, 17:30
Мне нравится ваш подход и разнообразие образов
slastenka 09 февраля 2024, 19:25
TanyaLu 09 февраля 2024, 20:56
Это просто офигительно!
Убили наповал ( в хорошем смысле слова)
А я обычно дома чушка зачморенная, вся в растянутом, подзашитом, ещё и грязнится в процессе эксплуатации…
В общем, хочу и буду брать с Вас пример, вдохновляете
Благодарю)
Я тоже ходила и в старой и в дырявой одежде. Вспоминая тот период понимаю, что это было в т.ч. связано с ситуацией дома: старый ремонт, порванные где-то обои, много вещей (хлама), из-за большого кол-ва вещей скапливается много пыли и грязи, вычищать это тяжело, долго и лениво. В итоге и сама начинаешь выглядеть как эта самая квартира, соответствовать ей.
Стоило привести квартиру в порядок: выкинуть/раздать лишнее, подклеить оторванные обои, стол шатающийся починить, вымыть полы за диваном и тд., то и самой в тот момент захотелось аккуратнее выглядеть дома)
Ну и убеждение из детства тоже присутствовало: испортила одежду? Ну ладно, дома доносишь, а потом на дачу отвезем, там будешь донашивать. Зачем новое и хорошее дома носить, испортишь ведь! Вон сколько одежды с зацепками и небольшими пятнами, их ещё можно дома надеть, чего такого-то))
Когда так живешь многие годы (все детство и юность) уже другой ситуации в голове не представляешь. Приходилось прям ломать эти убеждения и заменять их новыми)
Дома можно выглядеть красиво, сексуально, опрятно и это будет в т.ч.удобно)
TanyaLu 09 февраля 2024, 23:55
Да, в этом есть сенс! Видимо у меня ограничивающие убеждения в голове застряли или я просто разрешила себе подзабить на этот вопрос, т.к. окунулась с головой в собственный бизнес и планку незаметно для себя снизила… а вроде и хлама лишнего дома нет, и одежду регулярно отвожу в фонды и приюты, а вот с домашней одеждой — это даа, распустила себя.
Спасибо за отрезвляющее слова! И за ваш коллаж! Действительно в такие моменты осознаешь, что хочешь ( да и можешь!) так же, но что-то видимо внутри себя сломалось. А ведь нет ничего более постоянного, чем временное :(
В общем, с ужасом это осознала. Надеюсь, смогу найти в себе силы, чтоб изменить свою жизнь к лучшему
DobroeUtro 09 февраля 2024, 22:00
Отличные варианты   шикарно выглядите
Благодарю ☺️
Wassabi 09 февраля 2024, 22:52
Красотка🔥
Благодарю ))
ViktoriiaWang 10 февраля 2024, 02:06
Меня второй муж заставил))(в хорошем смысле слова) дома одеваться женственно и красиво)И, я, изменилась очень сильно благодаря этому.По-другому, уже и не представляю.Раньше, любила, как чушка, дома порасхаживать))Образы у Вас-супер
FairyKatty 10 февраля 2024, 06:02
Какой в этом может быть хороший смысл? Даже странно это оправдывать. Человек должен ориентироваться на себя. Хочешь ходить чушкой? Ходи. Если нужна мужу женственность… пусть сам так и ходит.
ShaLenka 10 февраля 2024, 08:04
Думаю что дело не в том, что муж заставил, а в том что рядом с разными мужчинами женщина ощущает себя совершенно по разному)
ViktoriiaWang 10 февраля 2024, 12:46
Совершенно верно
ViktoriiaWang 10 февраля 2024, 12:51
А, мне так нравится, и я не хочу ходить ходить чушкой))Я со своим мужем совпали в этом, а вы ориентируйтесь на себя и ходите, как вас устраивает
FairyKatty 11 февраля 2024, 06:00
Ну так муж заставил или вам так нравится? Это разные вещи..)
ViktoriiaWang 11 февраля 2024, 18:46
Я, же, написала, это со смайликами, значит, мне это нравится, понятное дело.Как, бы он мог меня заставить? Посоветовал)
Snowprincess 11 февраля 2024, 18:46
Да, да мы ж в 21 веке живем и если женщина хочет сделать приятно любимому мужчине выполняя просьбу, а мужчина уступает в чем то женщине — это первый шаг к потере себя и вступление в абьюзивные отношения! Попросил одеться дома красиво это звонок! Бежать от него и срочно. А потом создать в чилауте пост «я одна потерялась помогите» а мы дружно посоветуем сходить к психологу!
FairyKatty 12 февраля 2024, 05:48
Шутки шутками… а я нормальным такое не считаю
slastenka 10 февраля 2024, 09:30
Мужское влияние у меня тоже было, чему очень рада)) сама бы я дольше шла к красивой домашней одежде)
Спасибо ☺️
AlinaAlinaAlina 10 февраля 2024, 13:07
Я при первом ходила дома в красивых женственных вещах по его желанию. Потом уже нет) но привычка к красивой одежде дома осталась, просто теперь удобной и покупаемой отдельно. Обычно это летом платье до колен или шорты с майкой на лямочках. У нас жаркое лето. Осенью в тайцах и футболке с коротким или длинным руковом по фигуре а потом и сверху что то как похолодает. Все красивого украшающего меня цвета. Зимой у нас дубак и я или в теплом костюме или в джинсах с начесом.
Но точно никогда не бомж стайл. Я себе так сама просто в зеркале не нравлюсь.
Домашнюю одежду выгодно покупать в отделах для школы для девочек старшекласниц. У них хорошие добротные тайца и красиво сидящие футболки разнообразных цветов за приятную цену. Размеры у них уже взрослые)
ViktoriiaWang 10 февраля 2024, 13:15

Nare 10 февраля 2024, 14:42
Простите, а что такое тайца?
fair_play 10 февраля 2024, 14:50
Леггинсы, лосины от английского tights))
Nare 10 февраля 2024, 14:54
Спасибо! Вот и расширила кругозор) Не слышала раньше
AlinaAlinaAlina 10 февраля 2024, 15:21
Да именно у нас их только так и называют
MiaMoo 13 февраля 2024, 07:43
какая у вас фигура
slastenka 13 февраля 2024, 10:26
Буду вспоминать Ваши слова, когда буду ворчать на свои лишние кг😂
Спасибо))
Siren_Song 09 февраля 2024, 14:57
Леггинсы покупаю отдельно для дома, это мой любимый вариант низа, а футболки и кофты чаще всего донашиваю. Обычно потому что надоели в образе, а не потому что порвались. Но есть и комплекты прямо таки «бомжовые», т.к. я рисую и мне такие необходимы.) Рваные майки ещё на тряпки для кистей уходят.

Если приходят гости, я полноценно одеваюсь. Но к нам гости приходят только по какому-то поводу сейчас, нарядные все. Раньше в России друзья и соседи заходили и чаще, и без повода. Не красилась и не наряжалась, естественно, чтобы с кем-то у себя дома просто так кофе или бокал вина выпить.
Sova83 09 февраля 2024, 15:01
Основные требования к домашней одежде в 40 лет для меня такие-хлопок или трикотаж(синтез дома не люблю), ткань с отсутствием липкости(дома три кота, шерсти-прорва и маленький ребенок), максимальное удобство (люблю домашние платья чуть ниже колена, чтобы нагнуться можно было).Нравится, когда дома люди красиво одеты, в шёлка всякие  , но сама так одеться не хочу и не могу)))).И не удобно мне и не практично)))))
Tammy_Tanuka 09 февраля 2024, 15:04
Шелковые двойки и легкие свободные платья. Когда нет сил или болею — что-то теплое, неэстетичное 😌
mustela-nivalis 09 февраля 2024, 15:25
Все зависит от вас и вашего мужчины. Моему, например, футболки\рубашки мужские секси)) Но для разнообразия я купила пару пеньюаров.
Но у нас дома жарко, одежда в принципе не нужна. Если прохладно-- конечно надо лучше думать.
Футболки я недавно пересмотрела, потому что поняла что они дошли до уровня «бомжа».
В пеньюрах мне банально неудобно. Извините, когда наклоняешься убрать кошачьи какашки, грудь из чудо0декольте вываливается.
В этом конечно есть своя изюминка, но сильно не на каждый день.
Я поняла что основное для дома это майки\футболки, которые идут к лицу.
Еще такой критерий. Многие говорят, что дома носят то, что на улицу уже стыдно. Я решила так: домашняя одежда должна быть такой, чтоб если придут внезапные гости( перед которыми мне стыдно в этом на улице), было не стыдно в этом как в домашней одежде.
Не знаю понятно ли обьяснила. Суть в том, что одежда такая, что ты не чувствуешь в ней себя бомжом. А если надо будет сделать фотосессию домохозяйки, или встретить людей «в домашнем» то нормально. То есть сразу понятно что это домашнее удобное, простое, не платье с вырезом как выше кхм...., но при этом не линялое и убивающее достоинство( это главное! ваше восприятие себя)
Я например заказала себе дурацких футболок, с героями)), с котиками и тд. Это достаточно инфантильно, чтобы ходить в город, но они новые классные, дома я в них буду чувствовать себя и на высоте и в своей тарелке.
Vasylysk 09 февраля 2024, 15:37
достоинство( это главное! ваше восприятие себя)…
Это, конечно, круто и классно. Но я чёт сомневаюсь, что своё достоинство и честь можно потерять от одежды, в которой нельзя пойти на улицу…
mustela-nivalis 10 февраля 2024, 05:18
Ну как сказать, я домохозяйка и достаточно много времени провожу в домашнем. Когда пять дней в неделю ходишь в закатанном и заляпанном, то и ощущать себя начинаешь соответственно
Vasylysk 12 февраля 2024, 14:26
Ну, у меня нет такого, поэтому мне это не близко. К сожалению или к счастью не знаю
FairyKatty 10 февраля 2024, 06:17
У меня вопрос… а ваш мужчина в своих повседневных домашних образах ставить приоритетом чтобы быть секси для вас?
mustela-nivalis 12 февраля 2024, 15:33
Не ставит))) А еще не бреет ноги и не делает маникюр. И даже не красится в театр)))) У него в приоритетах обеспечение, внимание и ремонт\настройка техники.
Vaigosh 09 февраля 2024, 15:56
Я, скорее, ближе к бомжелукам в этом вопросе, дома мне должно быть комфортно в первую очередь. Мир и так в целом не самое комфортное место, не хватало ещё дома себе проблемы на ровном месте создавать) ношу обыкновенные хлопковые футболки и шорты, по мере износа заменяю, если пипец холодно — то хб леггинсы и лонгсливы. Шёлковые халаты и пижамки — это отлично, но в доме с толпой животных абсолютно непрактично. Синтетику не признаю вообще никакую, все эти симпатичные п/э комплекты а-ля виктория сикрет для меня просто ад.
Forest_cat 09 февраля 2024, 16:00
Большую часть года хожу в плюшевых костюмах — брюки плюс верх с длинным рукавом. Я жуткая мерзлячка. Костюмы меняю часто, ибо домашние животные обнимают и когтят. А с зацепками — это уже бомж стайл получается. Одежду для дома беру на ягодном сайте.
JuliaBerg 09 февраля 2024, 16:15
Ношу трикотажные платья немного свободного силуэта, до колен, летом тонкие без рукавов, зимой плотнее
AAG 09 февраля 2024, 16:15
Ношу худи/лонгслив и треники бежевого цвета. Покупаю в zara, hm, cos. Под ними белая майка х/б. Носки, тапки Ugg. Чтобы не стремно было выйти к курьеру, вынести мусор, если соседи зайдут. На мой взгляд важно, чтобы это было чистое. Уронила помидор на штаны- кинула сразу в стирку. Расползлось или не отстирывается — купила новое. Халат ношу после душа перед сном и утром до душа. Дома почти все время прохладно, 20 градусов примерно, кроме летней адской жары, там я просто хожу без худи в одной майке. Специальная домашняя одежда не прижилась, как и бомж-стайл.
По поводу секси — что легко снимается, то и секси. Бесит, когда натирает кружево или впиваются косточки и резинки.
Tianny 09 февраля 2024, 16:18
По описанию трендовый лучок)
AAG 09 февраля 2024, 16:43
Спасибо вам )) я тоже думала и даже очень хотела носить женственное дома, чтобы прям девочка-девочка. Даже шелковый халат La Perla где-то лежит. Но имеем что имеем )) в шелке холодно, кошка лезет на коленки, скользит и держится всеми когтями, помидор не отстирывается, а курьер думает, что я одеваюсь для него 🙈
oksana7831 09 февраля 2024, 17:04
😂👍Поддержу!
oksana7831 09 февраля 2024, 17:06
Четко, здраво, красиво и практично!
cattari 10 февраля 2024, 01:09
Я как вы! У меня домашнее это треники и свитшоты к ним / футболки / леггинсы, летом шорты. Короче, спортивно-кэжуал вариант. Такой вариант, что в принципе можно и на улицу в этом выскочить.
Blondinka_Liuda 09 февраля 2024, 16:15
Я хожу в шортах, футболках и тапках. Если дома достаточно прохладно, то надеваю сверху фланелевую рубашку.
Tianny 09 февраля 2024, 16:17
В юности была убеждена, что
повзрослев я буду ходить по дому на каблуках)Сейчас ржу, конечно.
Plodovayamushka 09 февраля 2024, 16:23
Ахах 👍👍
assera 09 февраля 2024, 16:35
Дык, я ходила) Находилась…
Plodovayamushka 09 февраля 2024, 17:03
Расскажите скорее :)
assera 09 февраля 2024, 18:18
У меня сложился образ-длинная юбка и туфли на каблуке. Крайне неудобно, но был такой кайф, такая самооценка…
Это продолжалось 3 года)
Зато сейчас я выбираю для себя только кроссовки. И точка
Mirabilis 09 февраля 2024, 20:10
по дому?
assera 09 февраля 2024, 20:30
Да, по дому
stein 09 февраля 2024, 20:19
У меня знакомая была счастлива, когда сменила квартиру. Основной повод для счастья — больше не слышала соседку сверху, которая ходила по квартире на каблуках, причем вечером-ночью. 😊 По своей соседке тоже знаю, что каблуки в ночи способны разбудить. Правда, она не часто на них ходит, на мое счастье. Но слышно так, как будто она прямо у меня в комнате цокает.
assera 09 февраля 2024, 20:32
В доме никто не жаловался
stein 09 февраля 2024, 20:35
Я тоже не жалуюсь. Хотя слышу и просыпаюсь. Но как-то спокойно к этому отношусь. 😊 А знакомая спать не могла, разборки до вызова полиции доходили.
Vargo 09 февраля 2024, 21:10
Ой у меня у подруги домашние тапочки на каблуке, соседи снизу офигнвали, когда она в выходные рано вставала и цоп-цоп-цоп😂
FairyKatty 10 февраля 2024, 06:05
Какой в этом кайф? Самооценка это конгда любишь себя просто потому что это ты, а не за всякие заморочки, юбки, каблуки. Это уже признак плохой самооценки или даже комплекса.
assera 10 февраля 2024, 08:58
Ну, это я сугубо про себя писала, а что касается остальных-не могу сказать. Мне нравилось.
А уж про признаки самооценки и комплексы-других об этом не спрашиваю.
ShaLenka 10 февраля 2024, 10:13
Причем здесь комплексы)))
HelenaLaGatta 09 февраля 2024, 17:10
У меня чёткое разделение одежды для выходов и домашней, покупаю специально одежду для дома. В основном это мужские футболки оверсайз или на пару размеров больше моего и мужские же хлопковые домашние брюки — всё широкое и удобное. В этом же сплю.
Red_helga 09 февраля 2024, 17:14
Дома ношу необлегающие платья либо топы с джинсовыми шортами, так как у нас очень сильно топят. Не приемлю бомж одежду вроде растянутых футболок, но и других не осуждаю) еще люблю свой костюмчик леопардовый, муж шутит, что я в нем жена наркобарона )) но я его не каждый день конечно ношу, по настроению или когда гости)
LadyBug13 09 февраля 2024, 17:20
  какой красивый образ
Red_helga 09 февраля 2024, 17:21
Спасибо 🥰
FairyKatty 10 февраля 2024, 06:09
Вы красотка. Образ шикарный!
Red_helga 10 февраля 2024, 12:00
Спасибо большое 😊
DeliciousKiwi 09 февраля 2024, 17:38
Когда тепло — обычные платья на лямках, с юбкой А-силуэт, из вискозы. Очень удобно — и во время выполнения домашних дел удобные, движения не сковывают, не жарко в них, и гостей встретить в таком платье можно.

Когда холодно — хлопковые брюки и футболка, и если очень холодно, то еще худи.

Вещи для дома покупаю отдельно, а не использую старые. Покупаю обычные, повседневные, не из числа «домашних», но при покупке самый важный критерий — удобство и комфорт.
DeliciousKiwi 09 февраля 2024, 17:48
fair_play 09 февраля 2024, 18:05
Моё восхищение вам, дамы! На днях на распродаже взяла леггинсы (три штуки), чтоб облагородить свой домашний вид, а так ношу штаны и футболки разной степени заношенности, чтоб не жалко было испачкать едой, пластилином, пальчиковыми красками, детскими как... соплями, но во всём могу выбросить мусор, встретить курьера, потренироваться дома, никто ещё не слёг с сердечным приступом от моего вида))
Len-chen 09 февраля 2024, 18:29
Посмотрела на умниц-красавиц, стыжусь себя еще больше))) я из тех, кто ходит по дому бомжиком. Донашиваю старое/ненужное/мужское. Очень много раз пыталась привести домашний образ в порядок, и как-то всё не получается. Восхищаюсь вами
stein 09 февраля 2024, 18:29
Я целыми днями дома сижу. Таскаю мягкие трикотажные шорты-штаны, футболки с максимально дурацкими принтами, поднимающими настроение, сверху (если прохладно или иду встречать курьера) могу накидывать длинные рубашки (типа фланелевых), закрывающие все, что нужно закрыть. Обычно эти рубашки продают под именем халатов, но для халата им явно длины маловато. Не могу сказать, что это всё обноски, поскольку на улицу всё это добро я не ношу, это домашняя одежда с момента покупки. Но если вещь нравится и мне в ней удобно, то могу носить до состояния обносков. 😄Подаренные шелка-кружева лежат в коробках, я в них чувствую себя голой, а когда в доме кот-когти-сабли, обожающий залезать на ручки, это вообще одноразовая одежда. С осени по весну часто ношу самовязные носки — специально с не очень тугой короткой резинкой, чтобы ничего не давило. У нас очень холодный пол в кухне, а тапки я вечно забываю.
Ksniya 09 февраля 2024, 18:32
Футболка и шорты или спортивные штаны. Большую часть из этих вещей покупаю специально для дома. В качестве шорт у меня часто обрезанные старые джинсы. Футболки иногда беру мужские. Удобно — купила сыновьям и себе заодно. В целом должно быть удобно, в меру симпатично и чисто. Если я заляпалась при готовке или убиралась, всё в стирку и переодеваюсь в чистое.
Халаты, красивые платьица и рюшечки — не моё.
Катя Strelkina 09 февраля 2024, 18:51
Купила на распродаже в бифри брюки для дома -одни под шелк, вторые велюровые. Свободные, удобные и элегантные, качество-без нареканий.
Смело могу рекомендовать.
Еще в тенезис неплохая домашняя одежда, забавные пушистые худи.
SantaMom 09 февраля 2024, 18:56
Концепция у меня дома выглядеть как «хозяйка дома», а не как домработница. Ношу пижамные костюмы из брюк и жакета, тут главное чтобы ткань была отличная, крой полноценный и оттенки не затрапезные. И платья-рубашки, в принципе тот же халат, но воротник и «мужские» детали не дают поплыть. В жару сарафаны.
Для большой уборки переодеваюсь, а по мелочи моя одежда не мешает, не пачкается. Холодно у меня практически никогда не бывает, на экстренные случаи есть костюм из шерсти с кашемиром. Ну и обувь, это всегда кожаные домашние мюли, слежу за тем чтобы не выглядели стоптанными.
Maria Kataeva 09 февраля 2024, 19:05
Пижамка цвета фуксии офигенная.
slastenka 09 февраля 2024, 19:23
Какая прекрасная фраза «хозяйка дома, а не домработница». Я по этому же принципу одеваюсь для дома, за что получила люлей выше, тк в такой одежде сложно убираться😂
Mirabilis 09 февраля 2024, 20:12
не слушайте тех, кто пытается осудить или как-то задеть, это про них, а не про вас — у вас отличные домашние образы, я в восторге и стремлюсь к такому же
slastenka 10 февраля 2024, 09:46
Да я это понимаю, смотрю на такие выпады с улыбкой)
ShaLenka 10 февраля 2024, 10:15
И правильно! Мне кажется, что это ужасно, когда одежда доя дома выбирается по принципу: как я в этом буду мыть полы)))
SantaMom 09 февраля 2024, 21:03
Против «концепции» сложно возражать))) У вас отлично всё подобрано под свой образ жизни, образ мысли и интерьер, мне очень нравится!
ViktoriiaWang 10 февраля 2024, 13:22
Да ну, что Вы))Дома, так и надо выглядеть-это же в радость, а не в напряг)Тоже, не поняла нападок
LadyBug13 10 февраля 2024, 22:07
я даже на улицу настолько стильно не одеваюсь, как вы дома🙈 взяла на заметку ваши образы- очень понравились
slastenka 11 февраля 2024, 16:23
Засмущали ☺️
Благодарю))
IrisBoris05 10 февраля 2024, 08:30
Подскажите, откуда эти модели?
SantaMom 10 февраля 2024, 15:53
Это Pijama story, Марко Поло, Зара, если правильно помню
lidia18gr 10 февраля 2024, 12:11
Утверждающая позиция- хозяйка дома ), обязательно к исполнению.
Maria Kataeva 09 февраля 2024, 19:01
В старье никогда дома не хожу, даже если никто не видит. Я адепт восточных халатов. У меня их много разных. Красиво и удобно. :) Сейчас была в таком:
SantaMom 09 февраля 2024, 21:01
Очень симпатичный халат! У меня есть тоже пара подобных, обычно дойти до ванной и обратно, они нежные и скользкие для каких-то более активных дел вроде кофепития, да там и кот уже присоединяется к делам, не забалуешь)
Maria Kataeva 09 февраля 2024, 21:06
Если какой-то серьезной уборкой типа чистки ванны надо заняться, просто снимаю и делаю в том, что под ним. Все остальное вполне удобно, наверно просто дело привычки.
helia 09 февраля 2024, 19:02
Хожу исключительно в халатах, есть легкий шелковый и мягкий махровый. Гостей встречаю в том, в чем пошла бы на улицу, специально переодеваюсь. Полы мою и убираюсь в комплекте из топа и шортов, ходить так постоянно мне некомфортно. Я думаю, что выбор домашней одежды сильно зависит от образа жизни, кто-то дома бывает только утром, вечером после работы и в выходные — и, понятное дело, копится море работы по дому, готовки и т.д., поэтому платья и халаты — непрактично.
AnnaMurr 09 февраля 2024, 19:13
Ищу баланс между «удобно» и «не стремно»  . Если холодно, то в спортивном костюме с флисом, если тепло, то длинное платье-футболку. Вещи на выход не донашиваю, потому что дома в них неудобно.
Евгения Викторовна 09 февраля 2024, 19:20
Ношу мужские рубашки с велосипедками, трикотажные брюки из мужского отдела, без резинок снизу из Твоё, с рубашками. И несколько платьев, но из плотного трикотажа. Летом несколько платьев/сарафанов и летние рубашки/велосипедки.Когда-то прониклась мыслью из Флайледи, что домашняя одежда должна быть такой, чтобы можно было в ней сразу выйти в люди. Не прониклась только обувью на шнурках. Одежду для дома покупаю специально, донашиваю разве что джинсы. Но это я в квартире живу. К лету переедем в дом, надо будет пожить и подумать над гардеробом для дома.
Ksniya 09 февраля 2024, 21:52
Простите за любопытство, а обувь на шнурках это тоже для дома?
Евгения Викторовна 10 февраля 2024, 10:00
Ага. Автор считает, что в обуви на шнурках не приляжешь, когда делами заниматься надо. Что-то в этом есть, но мне оно не надо.
Ksniya 10 февраля 2024, 10:10
Понятно. Просто я дома босиком хожу.😊
OxanaAksuta 09 февраля 2024, 19:50
Никаких заношенных вещей и того, «в чем уже из дома не выйдешь», покупаю специально одежду для дома. В основном трикотажные платья не бесформенные, но и никак на втором фото у slastenka )) На холодное время домашние костюмы с брюками или легинсами. Могу в шелковой пижаме/костюме походить, могу халат одеть до/после душа, хотя в будни утром просто в полотенце заматываюсь)) Летом и в жару могу и шорты с футболкой надеть, хотя шорты вообще не очень люблю.
strela_777 09 февраля 2024, 20:04
В такой холод про лето и не думается ) Я часто проветриваю, поэтому на зиму выбираю спортивки с худи, прямо комплектом, с начесиком, вниз мягенькую футболочку, на ноги самовязаные толстые носки. Сплю в трикотажных пижамах, брюки + лонг. Люблю чтобы к телу было максимально приятно, особенно дома не приемлю сковывающей, жёсткой, недайбог колючей одежды. Как девушки в обтягивающих платьях выше — не могу и не хочу, мне неудобно. Я летом-то платья не ношу, не то что дома )
Донашивать старый шмот бросила, раньше была из адептов вашей секты))) Костюмы беру из раздела обычной одежды: бифри, села, марк формелле (стараюсь на сейле) — кажется, что там лучше качество и карманы есть. Пижамы в домашнем, они долго не живут, увы.
Shad 09 февраля 2024, 20:25
Как много любительниц носить дома платья 😵
У меня не было ни одного, и, скорее всего, никогда не будет. Мне кажется это неудобным.

Буду первым человеком, который скажет, что дома ходит в обносках. Некоторым моим футболкам больше 7 лет. Ткань растянулась и выцвела, некоторые пятна не отстирываются. Не выброшу, пока не надоест. Ну или ткань вообще не рассыпается в руках.
Порой получаю невероятный кайф от того, что вещь реально отслужила свой срок, все, дальше некуда, а не была выброшена после первого не отстиравшегося пятнышка
stein 09 февраля 2024, 20:31
Не, я тоже честно написала, что любимое донашиваю до обносков. 😊 Вообще привыкаю к вещам и на новые перехожу со скрипом. А с платьями не дружу дома, поскольку имею дурную привычку закидывать ноги повыше. 😄 Если упала с книжкой на диван, то ноги почти наверняка скоро окажутся на спинке. Причем это само собой как-то выходит, я даже не замечаю. Но мне так удобнее. С платьями этот номер не пройдет.
Shad 09 февраля 2024, 20:34
Вот вот. Я ещё люблю ставить ноги «уголком», ложиться на бок, подперев голову рукой. В первом случае просто в платье будет не комфортно, во втором бретели могут впиться в плечи, проходили, знаем. Не моё это, по всей видимости
Ksniya 09 февраля 2024, 22:00
Тоже люблю ноги куда-нибудь закинуть. На спинку дивана, на подлокотник или полулежа на диване поджимаю ноги   Люблю «сидеть» в кресле поперёк, спиной к одному подлокотнику, а ноги на другом. В платье или халате это неудобно.
strela_777 09 февраля 2024, 21:10
Я бросила носить обноски с удаленкой) для себя поняла, что надевать что-то условно рабочее не получается, а откровенно домашнее не настраивает на работу. Поэтому купила себе нормальных худи со спортивками, вроде и прилично, и удобно
OhLaLisa 09 февраля 2024, 21:25
У меня много футболок с концертов, часть из них тоже уже с поцоканными принтами но я их все равно ношу. Это приятные воспоминания
Обычные поношенные футболки я правда выкидываю
Kvitka88 09 февраля 2024, 22:48
я с вами) я люблю свои заношенные растянувшиеся но удобные вещи, в которых не надо думать, что я как-то не так лежу и коленки вытянутся, короче без заморочек
Victoria_K 09 февраля 2024, 20:37
У меня разные костюмы специально для дома. Разные. В них я не сплю, а по дому хожу
И носки, если холодно
В основном все брючно-шортовое
Хотя есть и тройка с кимоно, кафтан и всякая пеньюарная маета
LaFlorAzul 09 февраля 2024, 20:40
У меня есть два роскошных халата — молочного цвета и черный с «леопардовым» воротником, один в стирке, другой в деле. После зарядки надеваю халат и иду в нем пить кофе, неспешно завтракать — утром мне надо много времени, чтобы проснуться. Потом переодеваюсь, если остаюсь дома, — надеваю эластичные черные или темно-синие брюки, расклешенные к низу (именно такой фасон мне идет), майку и тонкий джемпер. Если готовлю или мою, надеваю фартук. Если делаю гимнастику, снимаю джемпер. Тапки у меня с небольшим каблучком. В таком виде, можно открыть дверь кому угодно, одежда вполне цивильная, всем привычная. Эластичность брюк по виду незаметна. Когда активная часть дня закончена, переодеваюсь в халат — для меня он символ неги и покоя.
Летом ношу дома летние платья-туники, чтобы летали вокруг тела.
Yukka09 09 февраля 2024, 20:59
Зимой ношу высокие гольфы и мягкие объёмные свитера или короткие платья трикотажные. Летом — майки/футболки и шорты/леггинсы.
Халаты не понимаю, не люблю. Мне в них неудобно 🤷
Для дома одежду покупаю отдельно, старое не донашиваю.
Vargo 09 февраля 2024, 21:15
Мне важно чтобы было комфортно, нигде ничего не давило — обычно беру в Твое разные треники нежных цветов (люблю без начеса), где придется остальное — майки темные (тк ношу без лифа), сверху либо тонкий свитер зимой, или худи, летом рубашка. И чтобы если по работе надо поговорить по видеосвязи вдруг, то более менее прилично выглядело. Ну и спокойно могу в этом в магазин или мусор выбросить))
Elena Rshtuni 09 февраля 2024, 21:15
Вот что я ношу дома. Но у меня один затык- домашнюю одежду покупаю на 1- 2 размера больше.Мне так комфортнее. Очень люблю шёлковые… испить вечером кофе)), но они дорогущие и жарить в них яичницу или менять лотки как- то жаба душит. А эти вполне доступные по цене.
Plodovayamushka 09 февраля 2024, 21:22
Какой красивый первый костюм, это синтетика? Дайте наводку, пожалуйста
Elena Rshtuni 09 февраля 2024, 21:27
Марка Orhida, ягодный, там очень большой выбор, отлично стираются, можно не гладить.
Plodovayamushka 09 февраля 2024, 21:36
Спасибо, цель обнаружена))
Elena Rshtuni 09 февраля 2024, 21:27
Я даже на выход могу напялить такой костюм.
22gucci2 11 февраля 2024, 18:08
Подскажите пожалуйста, как называется бренд?
Elena Rshtuni 11 февраля 2024, 23:39
Focoso. Брала на ягодном. Но хочу предостеречь. На всех цветах( а у меня неделька)), я меры не знаю))), остаются пятна от воды. Они отлично отстирываются, все без проблем, гладить- прям минута, но меняю каждый день из- за этих пятнышек. Чёрный в этом плане более практичный. На нем вода не видна.
Barabashka09 09 февраля 2024, 21:21
Ношу одежду, которую специально покупаю для дома. В квартире круглый год тепло, поэтому покупаю пижамки шорты + рубашка с коротким рукавом на пуговицах. Есть несколько длинных футболок.
MariaAndreyeva 09 февраля 2024, 21:22
По молодости лет тоже донашивала дома футболки. А в декрете, когда вечно чем-то облита и намазана, капли какие-то непонятно от чего возникшие, оказалось, что в течение дня приходится переодеться, и домашней одежды надо сильно больше, чем гулевой. Поэтому стала покупать удобный для кормления трикотаж. А как вышла на работу само собой пришло осознание, что халат = отдых. Люблю вискозные с кружевом. Не трикотаж, а как бы шелк, но не он. Если просто выходной и весь день дома, то домашнее платье или пижама, тоже вискоза, смотрится красиво и к телу приятнее шёлка.
А про уборку ещё подруга моей мамы говорила, что для этого нужна отдельная удобная одежда, почему-то с детства запомнилось как неоспоримая истина.
Сейчас у меня даже и нет такой одежды, чтобы я могла её по мере износа использовать как домашнюю.
eueu 09 февраля 2024, 21:57
Черные леггинсы и однотонные свитшоты без флиса. Считаю это максимально универсальным, из дома тоже можно выйти. В жару, бывает, оверсайз футболки. Ну и совсем в дикую жару, например, джинсовые шорты. Покупаю в основном отдельно для дома, но не домашнюю одежду (она и правда обычно не очень качественная). Синтетику плохо переношу. Халат однотонный могу накинуть только после душа, ходить в них целый день не комфортно и на мой взгляд, не эстетично. Изношенное обычно сразу выкидываю, но если вещь ооочень нравится, могу сделать исключение. В плане домашней обуви всегда в поисках, но пока ничего, удобнее икеевских тапок пушистых не нашла
Tanushka78 09 февраля 2024, 22:02
Удивлена, как много людей донашивают одежду до дыр, несмотря на непотребный вид. Мне этого не понять вообще никак. Люблю быть дома, стремлюсь домой при первой возможности, естественно для меня важно в чем я хожу дома и насколько это комфортно. В моем случае, многое диктует температурный режим. Например, все лето я хожу в сарафане средней длины, типа пляжного. В холодное время в квартире не очень тепло, поэтому либо это теплый домашний костюм, либо пушистый банный халат. Выше прочитала полемику по поводу платьев и удобства их при уборке. Меня такие выпады тоже удивляют, тем более, что не все убиваются на ниве домашнего хозяйства, у многих есть помощники по хозяйству, которые приходят 1-2 в неделю. Почему бы и в красивом платье не походить?! У меня и муж никогда в замызганных футболках и вытянутых трениках не ходит
OhLaLisa 10 февраля 2024, 00:40
Чисто теоретически — халат же распахивается постоянно при ходьбе. Ногам разве не холодно
Это одна из причин почему я не люблю халаты, зимой у меня мерзнут ноги под ним. Надевать же под него тоже смысла нет, можно сразу брюки надеть
Maria Kataeva 10 февраля 2024, 08:02
У меня дома +23, так что нет, не холодно. Но вообще если халат подходящего размера, то можно запахнуть на максимум, ноги при ходьбе оголяться не будут.
OhLaLisa 10 февраля 2024, 12:40
Автор комментария просто написал что дома не очень тепло зимой, поэтому или костюм или халат. Вот я и переспросила специально, я халат зимой дома не ношу, он распахивается и тепло тела теряется
Tanushka78 10 февраля 2024, 21:44
Не сказала бы, что так уж распахивается, т.к. я на максимум его запахиваю. Мне в пушистых халатах тепло. Сегодня должна была забрать заказ с новым халатом, но увы, он хоть и красивый, и состав хлопок, но в моем случае не достаточно теплый
Ane4ka0806 09 февраля 2024, 22:07
Одежду для дома всегда покупаю отдельно. Пришла к тому, что это платья-футболки до середины бедра.Чаще однотонные, реже с каким-то принтом в виде картошки фри или героя мульта.Хожу исключительно босиком, мне так удобнее))Халат есть, висит в ванной, как в нем готовить и бродить по квартире, не знаю, не удобно мне)в носках-скользко, в тапках-жарко)
Yulchin 09 февраля 2024, 22:51
Ходу дома в пижамах из h&m, или c&a, либо футболка и шорты оттуда же. «Уличную» одежду никогда не донашиваю, покупаю специально одежду именно для дома, и, когда изнашивается и надоедает, покупаю новую, благо цена позволяет всегда разгуляться. Уверена, что надо дома одеваться красиво и удобно! А вот что именно значит «красиво и удобно » — каждая решает сама. Мне на других женщинах нравятся шелковые пеньюары и халаты в восточном стиле, но мне в таком неудобно, шелковая пижама тоже пролеживает зря)
Mari_Marish 09 февраля 2024, 23:54
Я постоянно проветриваю дома, поэтому сейчас ношу длинные хлопковые пижамы (рубашка/брюки или свитшот/легинсы). На лето у меня лёгкие костюмы шорты+рубашка с коротким рукавом. Есть ещё 3-4 халата, на разные сезоны. Ношу после душа и утром завтракаю в них. Обожаю покупать вещи для дома в целом))
ViktoriiaWang 10 февраля 2024, 02:10
Люблю Oysho, там много всего классного, удобного и красивого)
naaatasha 12 февраля 2024, 15:45
Вы не в России? Тоже люблю ойшо и страдаю, что их не найти теперь
ViktoriiaWang 12 февраля 2024, 16:04
Нет.Я, вообще, с Украины, временно, в Бельгии)
Tanechka26 10 февраля 2024, 07:56
Нравятся домашние пижамы от Марк Фармель. Очень красивые, ноские. Есть с забавными принтами. Но могу и как бомжик ходить. Есть любимая майка, ей больше 20 лет. Она от стирок вся в дырках, обожаю. Но удобная, зараза. Сейчас такие продают как новые😂
panybatsievskaia 10 февраля 2024, 11:14
Да, у белорусов (Марк Фармель)неплохие линейки, но с размерным рядом беда. Еще из недорогих пижамных Dobro home. Вроде бы на базе ивановских х/б, но не точно.
kroshka_gagarina 10 февраля 2024, 08:02
В родительском доме было принято донашивать старую одежду. Надо ли говорить, что выглядела она непотребно и выйти выкинуть мусор в этом было стыдно. Со временем появился интернет, я увидела, что не у всех так, что есть женщины, которые покупают новую одежду для дома. В голове это не укладывалось, но очень хотелось. Так постепенно с первых стипендий в университете начала покупать домой милые комплекты-пижамки. Потом вышла замуж, переехала, вышла в декрет. Основное времяпровождение оказалось дома. Самой захотелось более богатый домашний гардероб. Теперь у меня домашних вещей больше, чем уличных. Но могу сказать, что в 95% случаев предпочитаю хлопковые костюмы футболка+шорты либо футболка+пижамные штанишки. Летом хлопковые платья не из пижамных коллекций. Беру в массмаркете (глория, син, остин, золла, модис, фандэй, бифри). Недавно смотрела покупки домашней одежды известного блогера, она носит дома очень нарядную одежду и предлагает так делать всем. Да, это красиво. Но нужно учитывать и свои реалии. С двумя маленькими детьми, мыть им попы, руки и рты круглыми сутками в шелковом кружевном пеньюаре для меня странно
Но, кстати, родители пока еще не могут перейти на другой режим, все еще любят донашивать дома старое, у них это сильно укоренилось в голове. Дарю им домашние костюмчики, зачастую они лежат, ждут поездок в санаторий или в гости ))
Sova83 10 февраля 2024, 20:54
Оооо, у меня та же ситуация была в молодости. Родители так и не надевают дома нормальную одежду.Мать мотивирует это тем, что в частном доме всегда много дел, огород летом, опят таки и новую одежду жалко пачкать   Так что для меня было шоком, что можно дома надеть не убитую в хлам тряпку, а что-то нормальное.
ShaLenka 10 февраля 2024, 08:08
Не вижу никакого смысла донашивать старую одежду дома, при таком разнообразии удобной и красивой одежды для дома. Я люблю свой дом, люблю мужа, а себя еще больше! Дома тепло ( меньше 25 не бывает), поэтому только натур. материалы. Легкие костюмы, туники и платья).
Jem4ujina 10 февраля 2024, 08:13
Дома ношу шорты/леггинсы и футболки, свитшоты, платья-худи. Хожу босяком или в носках. Для меня главное, чтобы в домашней одежде было удобно: сидеть за станком для вышивания, скрестив ноги, или развалиться на кровати с книгой. И еще, чтобы было не жалко, когда кот оставит зацепки от когтей после очередного сеанса обнимашек. Что-то покупаю специально, что-то донашиваю дома.
anutaV 10 февраля 2024, 08:32
Я миксую бомж стайл со специальной одеждой для дома. Я обожаю бомж футболки, застиранные, тонкие, иногда заношены до мелких дырочек😍 они всегда мягкие и такие приятные, уютные, люблю! Если кто-то знает фирму футболок, где они такие мягкие на старте, подскажите, буду очень благодарна(пока больше всех нравятся wrangler)(Только без пятен, пятна не выношу) Остальная часть домашнего гардероба свежая.
Люблю костюмы ойшо или инканто-брюки+свитшот(вискоза, велюр, хб), под ним футболка, когда тепло-хб шорты. В платьях дома никогда не хожу, я не понимаю, как в них можно комфортно себя чувствовать) я люблю завернуться в плед с кофе/винишком и книгой, в платье весь подол перекручивается, задирается… хотя вне дома в 80% только платья ношу.
хожу босиком, обожаю чувствовать чистый пол! когда очень холодно — в махровых ярких носках)в тапках жарко и считаю, тапки разносят грязь, к ним вечно что то пристает, самый большой страх — приходишь в гости и тебе выдают чужие тапки, бррр зачем? 🤦🏼‍♀️ лет до 25 послушно надевала и мечтала быстрее уйти, только чтобы снять их, потом научилась говорить нет и жизнь наладилась😄
fair_play 10 февраля 2024, 09:16
Аааа, я тоже всегда отбрыкиваюсь от тапок в гостях. Терпеть их не могу, фуу.
stein 10 февраля 2024, 14:19
У Levi's есть такие футболки-майки, как будто их до тебя не один год носили. Мне несколько раз такие попадались. Очень мягкие и тонкие. Я как раз люблю деревянный вариант, чтоб футболка колом стояла, поэтому больше туда за футболками не хожу. 😊
anutaV 10 февраля 2024, 17:17
Есть эта фирма, они плотнее wrangler. Но соглашусь, удобные.
yuliazx 10 февраля 2024, 09:45
Для дома покупаю леггинсы и футболки. Если холодно, кофту сверху надеваю. Ничего из уличной/ офисной одежды не донашиваю, ибо она не удобная для дома.
inna_beautyholic 10 февраля 2024, 11:01
Для дома у меня чаще всего платья-рубашки или платья-футболки свободного кроя до или ниже колена. Некоторые из них бывшие «уличные». Но просто потому, что надоело, а не потому, что стали плохо выглядеть. Кстати, на улицу я одеваюсь скромнее, чем дома. Например, дома я могу ходить в платье без нижнего белья и без бретелек, а на улицу в таком не выйду.
Если отопление неоч, то люблю теплые пижамки из ТВОЕ. Их у меня много, они теплые и уютные, комфортные.
Также ношу свободные штаны типа пижамных и свободные футболки.
Обязательно теплые вязаные шерстяные хэндмэйд носки, если холодно.
Дома есть кот, когти ему подстричь можно, чтобы зацепки не ставил.
Мне нравится и хочется выглядеть красиво дома. Муж носит спортивные/пижамные штаны и хб футболки. Очень любит свои старые застиранные футболки. Иногда, когда они начинают казаться мне уже позорными, я заимствую их для одноразового мытья пола, потом на выброс.
Ольга Жукова 10 февраля 2024, 11:44
Я тоже не понимаю, как можно в принципе носить грязную и заляпанную одежду? Никогда тот же лифчик не надену второй раз, носки, колготки. Дома мне должно быть чисто, уютно, вкусно, ароматно. В том же тезенис полно красивой домашней одежды за недорого.
VelvetCocoa 10 февраля 2024, 12:14
Работа из дома вот уже четвертый год внесла и свои коррективы в то, что я дома ношу. У меня появился отсек с рабочей одеждой для дома. Это менее, чем офисная одежда, но более, чем просто домашняя. Это может быть что-то умеренно приличное из Примарка- я не ношу одежду оттуда вне дома обычно, т.к выглядит некачественно, но вот для рабочих звонков по зум-вполне!

А просто домашняя у меня тоже есть, и в нее я переодеваюсь в конце рабочего дня и в выходные. Обычно это удобные и уютные худи и джоггеры, я люблю Юникло, H&M
peraspera 10 февраля 2024, 12:26
Ношу только белье и футболку. Терпеть не могу штаны, брюки дома, хотя есть классные домашние брюки.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
viviana 10 февраля 2024, 15:02
Woman secrets… красивое и украсит меня, удобное, как теряет форму или цвет, меняю на новые
Аня Карпова 10 февраля 2024, 18:27
Покупаю одежду для дома: women's secret, терранова, хюнкемоллер. Если пятно не отстирывается или дырка — выкидываю. Хожу дома в домашних костюмчиках:) халата нет. Пижамные шорты и майки для сна тоже покупаю там же.
JuliaFragile 10 февраля 2024, 19:35
Почитала комментарии, думала, написать свой или нет)) Напишу. Я обожаю быть красивой всегда и везде, для себя, в первую очередь. Мне это поднимает настроение и вдохновляет, тем более, одна из моих работ — это создание винтажных мишек, картин… При этом любя себя разную. На фото ниже на мне нет жемчуга на руке — он как раз чистился. А так — всегда меня украшает. Да, и дома тоже. Фотография домашняя самая обычная. Дома ношу красивые платья или юбки с рубашками, обязательно серьги и парфюм. Если прохладно, то надеваю кардиган. Люблю тапочки с меховыми помпонами и ходить босиком. Для того чтобы прибраться дома — надеваю мягкие брюки и топ без рукавов. Для готовки — надеваю фартук. Где покупаю — да просто в разных магазинах включая стоки, где попадется красота))) Все это — потому что лично мне так комфортно. Мы все разные ❤️
slastenka 10 февраля 2024, 21:26
Ой, как красиво😍
Украшения дома это пока для меня следующий уровень, но дойду и до него, я надеюсь)))
JuliaFragile 10 февраля 2024, 23:00
Благодарю Вас 🌷 Просто жизнь такая короткая, что жаль себе отказывать в том, чего хочется и доступно. Мне в этом году будет 47 (фото выше я Вам сегодня сделала), взяла и подриглась, хотя всю жизнь волосы были то ниже пояса, то ниже лопаток. И они мне шли. Новая длина непривычная, но поскольку я обожаю винтаж, стиль Шанель вперемешку с Диор плюс по капельке из 20 годов по 50-е, то смотрится вполне гармонично)

А какие Вы любите украшения?
slastenka 10 февраля 2024, 23:13
Сказать честно, я ещё не нашла «своих» украшений. У меня не контрастная внешность и не крупные черты лица, поэтому за крупными и яркими украшениями не видно меня, а небольшие сложно найти мне пока в интересном исполнении. Поэтому чаще всего ношу тонкие цепочки с небольшим кулончиком.
JuliaFragile 10 февраля 2024, 23:39
Посмотрела Ваши посты, чтобы понять внешность. Училась когда-то у очень хорошего стилиста. Вы очень красивая, с нежными, но четкими чертами лица и светлыми глазами.

Абсолютно точно, крупно-яркие украшения — не Ваше. А вот среднего размера (но надо примерять), будет красиво.

Я сама больше люблю серьги или клипсы, поэтому тут же «примерила» на Вас. Мне кажется, что размер подойдет не больше диаметра зрачка. Голубые топазы (необязательно натуральные) будут красиво, жемчуг — если любите его. Покажу, что имею в виду, на Вашем фото ниже, наложив свои серьги, надеюсь, не обидитесь, чтобы наглядно было. Только металл — не серебро.

В интересном исполнении украшения ищу в винтаже, иногда долго.

Вообще вопрос, что носить дома, отпал тогда, когда понимаешь кто ты и что любишь, что идет. То есть, например, если мне идут платья определенного фасона, то я их ношу везде)
JuliaFragile 10 февраля 2024, 23:46
Фото не отображаются почему-то в предыдущем комментарии, я их не вижу, закреплю сюда)
slastenka 11 февраля 2024, 01:24
Ох, какое старое фото, прям ностальгия нахлынула)
Мои фото тут выше были в коментах ещё)

Спасибо большое за подборку)
Примерно так всё и есть в жизни)
Ношу камни не больше, а чаще меньше зрачка.
Не нашла у себя фото, где были бы видны серьги, которые ношу чаще всего, тк распущенные волосы закрывают уши в каждом кадре)). Поэтому «прилепила» такую же сережку к фото, где видны мочки ушей, но как назло нет сережек))
Ну и иногда надеваю браслет на руку, но он такой же тонкий как и цепочка на шее.

В общем, у меня очень минималистичные украшения пока. Для яркости думаю попробовать длинные серьги и тк не знаю подружусь с ними или нет, то ищу интересные модели среди бижутерии. Но пока пусто…

К жемчугу пока не найду подход. Пока я его вижу на себе только в сочетании с черным платьем в бельевом стиле, но черные платья ношу редко.

JuliaFragile 11 февраля 2024, 01:56
Понимаю 🌷 Про жемчуг — да, если восприятие именно такое в плане сочетания, то носить его универсально и в удовольствие, как ношу я (любого размера, в основном крупного, натуральный или искусственный), будет сложновато. Если бы могла, то полностью бы жемчугом украсилась)))

Длинные серьги — будет очаровательно, единственное, в распущенных волосах будут путаться, возможно. Но не факт.

Посмотрела на Ваше фото выше и почему то вспомнила длинные серьги- бабочки. Ниже разместила. Если любите их, обратите внимание, а вдруг. Вашей внешности такие серьги усилят утонченности. Мой типаж беби фейс, наоборот, сделают ещё более детским, поэтому просто любуюсь ))

А из жемчуга примерила сразу к Вам украшения Микимото 🥰
JuliaFragile 11 февраля 2024, 01:58
slastenka 11 февраля 2024, 13:01
Микимото посмотрела — как красиво! Я такое люблю) спасибо за наводку!
Бабочки нет, не мой стиль. Я люблю что-то больше классическое и простое.
С длинными сережками у меня в голове складывается образ из собранных волос небрежных в стиле Брижит Бордо и и свитер/водолазка с горлом. В этом случае думаю не будут путаться…хотя может за одежду будут цепляться серьги
JuliaFragile 11 февраля 2024, 13:21
Бабочки — да, они идут только тогда, когда очень близки по духу.

Про чуть небрежно убранными волосами в стиле Бардо с длинными сережками… Представила. Мне кажется, будет и роскошно и лаконично одновременно! Точно бы тогда взяла Микимото или что-то типа него.

Про путаться. Как верно ниже в комментарии подметила девушка, если относительно фактура гладкая (у ткани или украшений), то не должно, по сути. У меня были длинные сережки- у одних длину делала цепочка, у вторых — гладкий гибкий из золота шнурок. Вот последние практически не путались.

Если подберете что-то из украшений, в которых и дома Вам комфортно (я то свои ношу везде почти) и будет не лень, покажите потом образ, интересно 🌷
slastenka 11 февраля 2024, 16:48
Мне на это фото потребуется время, это явно будет не в этом и не в следующем месяце🙈
Но будет не лень, как найду «свои украшения», то скину)
JuliaFragile 11 февраля 2024, 22:44
Конечно, как удобно, по вдохновению 🌷
AlinaAlinaAlina 11 февраля 2024, 08:11
У меня длинные волосы и я очень люблю висячие сережки. Ничего никогда не путается. Выбирайте гладкой на ощупь фактуры.
Plodovayamushka 11 февраля 2024, 00:41
Вы очень красивая
JuliaFragile 11 февраля 2024, 00:54
Благодарю ❤️ Поскольку здесь порой странно прикрепляются комментарии, буду считать, что это нам обоим: девушке с ником Сластенка, которая на одном из трех фото выше, где я «примерила» свои серьги, и мне с каре)))

Косметиста — это вообще огромный концентрат красоты. Пусть все девочки независимо от возраста, ощущают себя самыми красивыми, самими очаровательными и чудесными ❤️
Kabanuchka 10 февраля 2024, 20:46
Советское прошлое дает о себе знать напоминанием что то что не надеть в люди надо напялить дома, да, есть такое
Всеми силами пыталась избавиться много лет
Лет 20 назад получилось )
Домой покупаю костюмы тонкие — штаны и кофта типа велюра и другие из шелка, но жарко в них
Платья в основном беру длинные и секси, полупрозрачные ) ранила были более откровенные. Сейчас сын растет, уже жопкой не посверкаешь ))
Убираю часто и много, дом большой / но тогда переодеваюсь конечно, штаны или шорты и Майка )
И чуть чуть крашу лицо, буквально расчесать брови прозрачно и пудра и ресницы с румянами тронуть )
Nikta_Julia 10 февраля 2024, 21:19
Я покупаю специальную одежду для дома, но она быстро превращается в бомж-стайл из-за пяти котов, которые сразу делают в ней дырки. Поэтому покупаю что-то совсем простое и недорогое, трикотаж обычно, чтобы ничего не сковывало движений. Хотела бы дома носить что-то шелковое и воздушное, но мне неудобно.
А в жарищу я, простите за откровенность, рассекаю под дому голая. Муж тоже. Иногда надеваем трусы, но обычно лень :) Детей нет, никого не шокируем.
Istrina 10 февраля 2024, 21:58
Меня подсознательно отталкивает современная «домашняя эстетика» спортивных костюмов и леггинсов. Стараюсь выбирать платья или тёплые домашние пижамы для уютных вечеров.
Но всегда в закромах лежит «та самая» старая футболка оверсайз и дедовские шорты для уборки и ремонта
OlgaAl 10 февраля 2024, 22:14
У меня два критерия: красиво и удобно. Научилась не экономить на своём кайфе, а мой дом — мой кайф! Вещи покупаю в тех же магазинах, что и «на выход». Тёплые — вяжу сама. Ткани натуральные. Например, из последних приобретений DKNY (хлопок) и Sonja Rikel (хлопок и лён). Если вещь вот прям совсем комфортная — переходит в разряд «домашняя» сразу после покупки, и неважно, что она покупалась «на выход». Но я аккуратно ношу/готовлю/убираю — максимум вещь может помяться-растянуться. В зависимости от сезона: футболка+шортики или джемпер+леггинсы. Вне зависимости от сезона: х/б носки и высокие тапочки-теплушки holty. Если выхожу в домашней одежде на улицу (почти никогда) — дома принимаю душ (всегда после улицы) и переодеваюсь в чистое. Растаскивать уличную пыль по дому — не моё. Синтетика только для спорта.
nami_tahe 11 февраля 2024, 01:36
А у меня фишечка: дома обожаю носить яркие, цветастые вискозные штаны! :D Зимой — длинные, летом — три четверти (парочку таких выловила в Манго, например). И к ним — как правило, однотонную футболку или топ. Летом, в жару, еще ношу вискозные же комбинезоны с шортиками. Это легко, удобно, в целом симпатично и очень поднимает настроение. В офис в таком не пойдешь, а дома — пожалуйста, любой каприз))
И да, у меня спецодежда для уборки — опять же, пестрая вискозная юбка-шорты с оборочками какими-то и маечка. Такое немножко «мадемуазель ку-ку», девочка не выросла из детства, но мне нравится)) драить-натирать в таком виде куда как веселее)))
nami_tahe 11 февраля 2024, 01:42
Добавлю: дома органически не могу ходить ни в чем пижамообразном / халатоподобном, поскольку лично у меня это вызывает такое ощущение, как будто я с утра не вылезла из кровати)
yuliazx 11 февраля 2024, 18:34
То же самое. Всегда надо «одеться», ибо в халате так и протыняешься весь день полусонный.
Mac_Cecht 11 февраля 2024, 02:46
Много лет ходила дома в футболках и трусах, но совершенно задолбалась одеваться к приходу курьеров.
Сейчас ношу тунику из тонкой футболочной ткани. По сути, футболка до колен. Удобно все: и курьеров встречать, и убираться, и не слишком жарко. Стирать быстро, сохнут за несколько часов на батарее. Когтистая кошка любит прыгать мне на плечо, поэтому меняю по мере увеличения количества дырочек)
Пока лучшее решение для меня: не трет, не жмет, не давит. Если замерзну, можно надеть леггинсы.
OlgaAl 22 февраля 2024, 22:56
Курьеры до нас уже такого повидали, что просто трусами их не напугать! У знакомой сын пытался летом подработать курьером, но впечатлительное юношеское сердце не выдержало и он перешёл на другую работу. Такое рассказывал… Там трусы — верх приличия и изящества! Почти как смокинг.
Mac_Cecht 23 февраля 2024, 00:14
Не то чтобы я забочусь об их ментальном здоровье   Просто по моим внутренним стандартам это неприлично, так что я за свой комфорт)
Nata_Zh 11 февраля 2024, 03:45
Одежду для дома покупаю.
Благо, выбор огромный.
В основном покупаю на алике. Для холодного сезона — трикотажные костюмы, у меня их 4.
Для теплого сезона еще не определилась, нахожусь в поиске. Никогда не рассматривала платья, но здесь посмотрела фотографии — и вдохновилась. Однозначно что-то выберу на ближайший сезон.

Обувь — удобные однотонные сникерсы. Я поняла, что мне важно, чтобы обувь не сползала и чтобы не «хлопала» при ходьбе, как тапочки.
На лето придумаю что-то с открытым носком, чтобы был виден педикюр :)
Когда иду в душ, обувь меняю на пушистые тапочки.

Дома всегда выгляжу ухоженно, обязательно — легкий макияж, парфюм и серьги. Это позволяет мне чувствовать себя собранно.

П. С. Я работаю из дома.
RAGE 11 февраля 2024, 09:21
Футболка и шорты, в жару майка и шорты. Мне главное, чтобы было чуть прохладно в одежде, ни в коем случае не жарко. Еще платье могу надеть, сарафан. Но в шортах привычнее
Jul-yetta 11 февраля 2024, 09:52
Еще же играет роль по какому дому ходить в этой одежде. Это может быть дом на 500+ квадратов с приусадебным участком и прислугой, тогда и платья, и каблучки и тп, а может быть студия 25 кв, тогда Майка с шортами ок.
Опять же состав проживающих в доме — мама взрослых сыновей живущая например с родителями мужа вряд ли будет ходить в кружевных пеньюарах.
Каждая подбирает домашний гардероб с учетом своих жизненных обстоятельств, так что тут споры как правильно, а как нет не рациональны 🤷‍♀️
LevKate 11 февраля 2024, 14:37
Вот два моих последних костюма для дома ) ткань прохладная вискоза.
YelenaAgliyeva 11 февраля 2024, 20:49
Смотрела на эти костюмчики. Как Вам по качеству?
LevKate 11 февраля 2024, 22:31
Хорошие! Но после стирки требуют тщательной глажки. Сатиновые брюки юникло снял с сушилки и все.
Navis 11 февраля 2024, 21:07
Какая красота! А можно в ЛС ссылку на магазин?))
LevKate 11 февраля 2024, 14:44
Летом в подобных топах хожу, покупаю в belleyou. Внизу шорты или брюки из холодной ткани. Много брюк для дома было у меня из Юникло.
Lara1979 11 февраля 2024, 16:14
Катя, подскажите, пожалуйста, костюмы какого производителя? Очень модели понравились
Snowprincess 11 февраля 2024, 18:49
Я покупаю одежду специально для дома, главное из хлопка100%. И пижамы и платья и халаты.
Spliffy 12 февраля 2024, 04:11
Я не могу дома обойтись без кашемирового кардигана… Я большую часть времени дома провожу, ну и понятно что в России а тут большую часть года холодно и я обожаю ощущать на коже кашемир. На все остальное могу закрыть глаза- главное удобство, а дыра на заднице меня не смутит.
Jul-yetta 12 февраля 2024, 06:13
Вам не жарко в кашемире дома?
Snowprincess 12 февраля 2024, 08:53
Видимо в какой то части России нынче не топют)))
Spliffy 12 февраля 2024, 12:28
в Москве, потому что ужасные батареи, тепло и даже жарко только в одной маленькой комнате, и то это если не минус 24 за окном как было в этом году
Spliffy 12 февраля 2024, 12:25
кашемир это шерсть в которой не жарко и не холодно при любой температуре
Snowprincess 12 февраля 2024, 08:56
В кашемире конечно тепло. А через «дыру на заднице» вам не холодно?))
Spliffy 12 февраля 2024, 12:29
все дыры прикрывает кардиган, за это его еще больше люблю
Jul-yetta 12 февраля 2024, 13:00
)) я знакома с кашемиром, бабушка знакомой рассказывала, что когда по партийной путевке в ГДР ездила, то в витрине видела…
а если серьезно то в наших жарких квартирах зимой кашемир…. Кашемир+шелк, прекрасное сочетание, и то на любителя, лично мне все равно не очень комфортно, по этому и спросила. Я такие вещи в осенью ношу, когда еще не начали топить, а уже холодно.
Да, предвкушая — батареи почти всю зиму либо на половину, либо полностью перекрыты ;).
Tanushka78 13 февраля 2024, 22:16
Честно говоря, завидую, что дома тепло. Я в Москве и вроде в приличном районе, а в квартире 21, мне некомфортно и холодно при такой температуре
Banki 13 февраля 2024, 22:49
О, моя тема, поймут те, у кого ящиков в комоде с «домашней одеждой» — 5, а с одеждой «на выход» — 2. Где-то в параллельной вселенной существуют женщины, которые ходят дома в кружевных чулках, поясе и сексуальном платье, при серьгах, — могу только восхищаться издалека, это не про меня, мне важно удобство.
Люблю дома ходить в чем-то летнем — костюмчик, сарафан из натуральной ткани, шорты, большие футболки. Для меня особенно важно, чтобы ткань была тактильно приятна, просто обожаю лен. На фото — любимые в последнее время костюмчики, в них удобно и, как мне кажется, вполне красиво.
Однажды я купила шелковый халат шалфейно-зеленого цвета, а он оказался таким красивым и нарядным, что теперь ношу и в пир, и в мир.
Если холодно, залезаю вот в такие штаны с фото, безумно теплые, уютные и мягкие.
Иногда могу надеть огромную мужскую рубашку или футболку мужа, считаю это красивым.
А вот ходить по дому в обуви — не мое, абсолютно всегда хожу босиком.

Nastya_No 15 февраля 2024, 12:31
Красивые образы! А скиньте ещё что-то из нравящегося для вдохновения.
Мила Милованова 16 февраля 2024, 18:09
А что за марка штанов, как найти?)
FairyKatty 20 февраля 2024, 05:39
Ходить дома в чулках… слабый какой-то подвод для восхищения. Я бы подумала, она всеми силами хочет удержать мужчину, который не любит, а сама не уверена в своей внешности. Мне такого человека по человечески жалко. Мы все достойны хорошего… мы все для кого-то самые красивые, лучшие… любого человека можно любить, а быть самим собой это прекрасно.
FogFlower 21 февраля 2024, 02:45
Дайте ссылку на синий костюмчик, молю!
Ekaterine 15 февраля 2024, 21:46
Когда жила дома с родителями, донашивала «детские» пижамки из майки и шорт. Потом уже в H&M, помню, купила классические пижамные штаны в клетку, очень их любила, пока не протерлись, носила или с непотребными на улице майками и футболками. Совсем бомж-стайл стараюсь относить в переработку, даже если вещь была любима. Потом подруга подарила очень красивый комплект из искусственного шелка: штаны-аладдинки и топ. Долго не могла носить, т.к. готовка и уборка в нем — это слишком. Открыла его для себя, как и штаны, когда переехала жить на квартиру с соседками: там тепло, и когда нет моей очереди на уборку, носить можно))
Помню, был период, когда жила в холодной квартире, там зимой было не до эстетики: халат или кардиган, спортивные штаны, шерстяные носки, футболка, вспоминаю с ужасом: там ничего не хотелось делать, только спрятаться под одеяло))

Сейчас же предпочитаю носить отдельно штаны из красивого комплекта с футболкой оверсайз (да, не очень красиво, но зато удобно) — топ, в силу пошива, не самый удобный. И ношу специально купленный ранее для отпуска недорогой комплект из х/б футболки и шорт одного тона: дома самое то, очень нравится. И сейчас, т.к. живу с девочками, задумываюсь о том, чтобы купить подобного рода пару пижам.
Stamina 16 февраля 2024, 12:44
Дома почти круглый год хожу в лосинах (если очень жарко, то в шортах), футболке и носках. Лосин у меня несколько пар, футболок тоже вагон. Пижама тоже из этого гардероба (в одном комплекте жарю условные котлеты, в другом аналогичном сплю). За много лет такая комбинация оказалась самой комфортной. Есть тёплый халат на случай, если замерзну. Халаты-разлетайки мне неудобны, они постоянно распахиваются.
Neuwelt 20 февраля 2024, 08:15
В тёплое время года топ и шорты или платье-футболка, в холодное спортивный костюм из футера или леггинсы с водолазкой.
Специально покупаю только шорты, потому что люблю в качестве домашней одежды фасон «мужские семейники», а на улицу такое не ношу. Остальное- уличное «на пенсии». Не прям убитое, такое выкидываю, но если треники, например, подвытянулись на коленках, или свитер закатался, то на улицу уже не ношу, а дома отлично.
RaDixi 20 февраля 2024, 10:26
я любитель удобства, поэтому пижамный стиль мне нравится. но это не значит, что я в пижамах дома хожу. просто брюки это всегда удобно (мне). но я ношу и домашние платья (а вот юбки вместо брюк не ношу никогда дома почему-то...). заставляю себя не спускаться в «нафаню»… а в пижаме лучше спать.
а вообще бомж-стайл дома мне не нравится, лучше выкинуть рванину. все равно после нескольких дней носки домашняя одежда станет исключительно домашней, в пир-в мир в ней уже не выйти мне.
ну и всегда СРАЗУ снимаю то, в чем была на улице, переодеваюсь чуть ли ни в прихожей.
Mishutka_a 23 февраля 2024, 05:48
Мой идеал — новые штаники палаццо, кружевной топ и шелковый халатик. Удобно, практично и красиво))