06.02.2024

Вопрос о покупке парфюма Thomas Kosmala № 4 APRÈS L'AMOUR или Baccarat Rouge 540

Доброго дня, девушки. В преддверии праздников, уже определившись с «хотелкой», возник вопрос — начала искать ароматы THOMAS KOSMALA № 4 APRÈS L'AMOUR или Baccarat Rouge 540 в продаже и немного загрустила. Если Baccarat увидела в ЦУМЕ, то THOMAS KOSMALA не увидела нигде. Дьюти фри — не вариант, где еще можно посмотреть, может быть, кто-то подскажет?

Natalie Happy-Day 06 февраля 2024, 12:59
Рандеву)если нет предубеждений))ну и discenter)
FreeAngeL 06 февраля 2024, 13:36
«Рандеву» можно доверять? Есть еще что-то похожее — «Духи РФ»…
Natalie Happy-Day 06 февраля 2024, 13:42
Они все на дисцентер закупаются)(духи рф, рандеву, арома бутик)покупала 1раз набор их и второй парфюм, многие покупают все ок)в зя, лету попадались копии, они их потом снимали с продажи(не угадаешь(
FairyKatty 09 февраля 2024, 14:50
Я в свое время очень много брала там ароматов. На обоих сайтах. И отлив и флаконы… всегда были оригиналы.
Victoria_K 06 февраля 2024, 14:41
Еще есть орентал ру и Ма3 ру (Матрешка).
Ну и конечно навалом контрактного производства по лицензированным техусловиям.
Natalie Happy-Day 06 февраля 2024, 14:50
Orental тоже дисцентер((
Victoria_K 06 февраля 2024, 14:57
Дисцентер — эт так прям сайт называется?
Natalie Happy-Day 06 февраля 2024, 15:22
Victoria_K 06 февраля 2024, 15:48
Нашла, спасибо🎀
Victoria_K 07 февраля 2024, 16:49
Какой у них хороший ассортимент — спасибо еще раз🍬🍬🍬
Isterika 10 февраля 2024, 08:43
Виктория, будьте осторожны, на дисцентр много подделок. Духи рф и Рандеву берет товар у проверенных поставщиков, оптовиков (дисцентр и г-н Барковский не имеет к этому никакого отношения).
Дисцентр берет товар хз у кого и какого качества.
Victoria_K 10 февраля 2024, 09:47
О… опять парфюмерные дженерики «атакуют»
Спасибо🙏🌺
FreeAngeL 06 февраля 2024, 15:15
Можно поподробнее про контрактное производство?
Victoria_K 06 февраля 2024, 16:24
Да запросто.
Эта мера позволила миру парфюмерии отойти от подделочной пошлоты подвальной, увеличить мощности производств и свои же доходы.
К тому же Европейские стандарты своими запрещенками всего на свете перевели весь парфюм на синтетику процентов на 85-90%, разрешив оставить легендарнце и патентованные оригинальные рецептуры с маслами — для монобрендовых магазинов и бутиков, ну на крайняк — для крупных ТЦ в мировых столицах.
В остальных случаях, многие бренды перешли на контрактные производства. В основном это арабские фабрики (там пока масла так круто не завернули), Турция и Восточная Европа.
Стандарты упаковок и флаконов — соблюдены полностью. Исключения — редко, кстати, но полагаю по желанию самих брендов в плане удешевления каких то элементов (ну типа крышка не из хрусталя или камня, а имитации из пластика).
Рецептура — разнится и входит в категории A-плюс, Евро-Стандарт (или ЕвроКачество) и ЛюксКачество. Отличаются эти варианты более низким добавлением натуральных компонентов или замена их на синиетические аналоги. Однако тональность и концентрация оригинальной рецептуры- сохранена. Как заявляют в описаниях — совпадения с оригиналом гарантированно на 85-90% с сохранением хорошей стойкости наравне с оригиналом.
В целом, из этих производств, более лайтовые по стойкости турецкие экземпляры, но они и дешевле. И на нишу особо не замахиваются, кстати.
Полагаю, что это второе дыхание парфбмерного рынка, чтоб сделать его легаьно- прозрачным, более доступным, ну и раз все на синтетике — нет предела пирамидам и сочетаниям в авторских букетах.
Плюс — цена, которая значительно ниже в виду удешевления ингридиентов.
Конечно, это все делает священное слово «духи» — не таким священным, как и их применение, но с другой стороны — дорогие версии в бутиках же будут. Все мы знаем линию Армани прямо с подиума (Армани Прайв) и более демократичнуб- Армани Джинс или спортивную — E7 (я не путаю?). Они разные, но худе от этого не становятся
Более того, оч многие дамы, продающие на распив, продают ЭТИ парфюмы. Я даж специально, увидев у них новинки, сравниваю — да, там тоже это в новинках
Откуда я это знаю — просто в 21-22 году я озадачилась тем, ХДЕ мне брать КорЭю и прочее. Сначала пандемия, потом — санкционная хрень. Ну и понаходила я разных оптовиков — поставщиков, которые мне присылали разные заманчивые приглашалки по части сотрудничества на определенную сумму (как для юр лица).
Так что, ежели кому то очень надо и много чего хочется, можно помочь.
Дело хозяйское. Вы ж все тут как то друг другу помогаете — покупаете- присылаете. Почему нет?
Victoria_K 06 февраля 2024, 16:33
Я там, где писала «Рецептура разнится» — немного неправильно выразилась. Как раз рецептура или формула букета указана в тех самых лицензионных техусловиях, которые должны соблюдаться на контрактном производстве.
А уже сами производства их разлеляют на А-плюс, ЕвроСтандарт и ЛюксКачество.
Извиняюсь, писала, отвлекаясь, не успела исправить.
Shell_1 06 февраля 2024, 19:57
Господи, извините, но где вы начитались этой чуши про контрактное производство, категории качества типа люкс а-плюс и прочее? То, что вы рассказываете, очень смахивает на присказки продавцов разливаеек на островках в ТЦ. Какие конкретно бренды делают то, что вы описываете, как контрактное производство? Извините, конечно, еще раз, если мой комментарий вам неприятен. Но, это полная чушь. Есть оригинал. Есть официальные производители, неважно, турецкие, арабские, европейские. И есть все остальные.
Victoria_K 06 февраля 2024, 20:32
Ну я предполагала подобный коммент — понимаю ваш возглас, сама была в свое время возмущена этим засилием «таких же точно, но дешевле» и всякими С-парфам и Эмми Парфам
Просто я сама крайне близка к производственной и промышленной теме, соответственно, пояснила, как это бывает.
Это такая же франшиза, как сетевая одежда или рестораны быстрого питания.И в отличии от продавцов на островках в ТЦ, я точно знаю, что это — ни разу не будет являться тем самым оригиналом и не будет продаваться в местах официальных продаж. Надеюсь. И это правильно и слава богу
Чушь это или нет — это огромная индустрия, которая поставлена на поток и судя по всему, прикрыта ещё долго не будет. К тому же — это не одежда и обувь, где затрат больше
Главное, чтоб официальные дилеры тоже об этом не забывали и добросовестно нас снабжали хорошей парфюмерией.
Однако, не скрою — была бы поазартнее и потранжиристее, ей богу — заказала бы мешок всякой всячины, чтоб разложить на молекулы и ноты. Чтоб сравнить со всем, что было и есть.
Ну может созрею до отливантов
Самое забавное, что те о ком я упомянула — торгуют и оригиналами. Они в отдельном разделе и конечно по другой, значительно более высокой, цене.
Так что извиняться ВАМ за что то необязательно, если конечно, у вас не было конкретной какой нибудь другой цели, но это уже другая история
Shell_1 06 февраля 2024, 20:43
Удивительно, но я тоже работала в компании одного известного бренда-производителя и такого о чем вы пишите, точно не встречала. Какие же известные бренды «балуются» подобными производствами, раздавая франшизу — просто поделитесь. Неужели Куркиджан налево что-то разливает, чтобы увеличить продажи и market share? Может Tom Ford, El Saab? Я без иронии, просто, как увлеченный парфюмерией, ну и чуть имеющий опыт работы в международных компаниях, хочу разобраться, что я пропустила.
Victoria_K 06 февраля 2024, 21:49
Да я с вами и не спорю — я ответила автору на вопрос.
Вы перечислили имена дизайнера и парфюмера. Это — ИМЯ, концепция и идея аромата. Плюс формула (ну пирамида)
Далее идет работа химиков, технологов, дизайнеров упаковки и далее по производственному списку
Потом уже, когда это дело отработано и рассчитано, его пускают в производство первой партии. Той самой, которая является авторской и часто — запатентованной. За нее мы часто и бьемся в поисках
Потом уже по ходу результатов от пиаринга, продаж и дальнейшего спроса, производство расширяют или наращивают.
Ну и в зависимости от хитросделанности технологов, сырье может меняться или корректироваться. Могут ли меняться места производства? Да, могут. В наше время не зазорно иметь прризводство хз где, а у себя в стране, заплатив определенные деньги и предоставив соответствующие бумаги, продавать, как будто это сделано в центре Рима после разрешения Папы. Главное, чтоб это отвечало нормам и стандартам.

Я ж не идейный процесс имела в виду, в самом деле.

Лимитированные версии, например, выпускаются часто одним тиражом и на этом — ВСЁ. Вспомните Пуазон Миднайт. Он прекрасен, а в постоянку так и не вошел почему то.
Может, конечно, он у нас не продается, но почему то мне часто выдается только один год выпуска и даже если где то и кто то продает — тоже примерно того года.
Тот же случай у меня был с лимитированной версией Трезор (Спарклин) Ланком.
А может это просто была какая то не совсем удачная партия, которую потом хотели «сбыть»
А он — оказался классным и хорошо реализовался. Но на него никто не ставил, так как партия была, к примеру, отбракована по отношению к эталонному образцу.
Может быть такое? Да, может. Даже в Высокой Моде есть понятие «некондиция». Плохое слово — не люблю😉
А в парфюмерии — толстоватые или грубоватые флаконы уже пойдут в некондицию. А их не 100 штук. И аромат, если там пара нот переорали все остальное, тоже пойдет в некондицию — а там не 10 литров. И это — целый бюджет на партию товара. Который часто реализуют либотс доработками, либо — как партию по очень сниженной цене, например. Это и подделки, но и оригиналом они не могут называться. А денег стоят.

Конечно, сам Том Форд разливать ничего не будет. А вот денежки от того, что где то в Восточной Европе Электрик Черри выходит через неделю после официальных поступлений в продажу — да, получит. Примерно как в фармацевтике получают за производство дженериков. И потом еще нам выпустит какую нибудь красоту.
Это разве плохо? Думаю, что нет.
Так и все остальные.
Кто то назвал эти схемы «пассивным доходом модной индустрии», которое легально проходит таможенные терминалы — и далеко не только наши, как многие думают.
А вот если мы с вами у себя на даче в сосновом лесу повесим вывеску какого нибудь известного отеля, нас быстро найдут и по голове настучат, насчитав круглую такую сумму… Неважно, что мы просто красивый плакатик повесили, чтоб дырку на стене закрыть, пока отделка идет.
Shell_1 06 февраля 2024, 22:12
Не получает Том Форд денег от разливной подделочной парфюмерии. Точка, конец предложения. Извините, но у вас такая каша в голове, хоть вы и красиво все рассказываете. Дженерики в фарминдустрии — совсем не в тему, это не франшиза, они продаются и производятся по истечении срока действия патента, плюс новому производителю не нужно проводить большое кол-во испытаний и пр., поэтому они могут быть дешевле и под другим названием, и немного из других компонентов. После окончания действия патента препарат может выпускаться как самой компании производителем, так и другой, не имеющей отношение к изобретению. В общем, на этом заканчиваю эту дискуссию.
Victoria_K 06 февраля 2024, 22:17
Ну вы сами пример Тома Форда привели — я тут ни при чем.
Он из вашей каши прибыл, если что
Вы главное это… повежливее.
Tajana 06 февраля 2024, 21:32
Ну и зачем бы знаменитым брендам обесценивать свою продукцию?
Victoria_K 06 февраля 2024, 22:07
Ну почему? Они же все равно оригинальное особняком ставят. Обесценивать — это продавать за бесценок ниже себистоимости. Или выбрасывать. Или воевать с тайваньским подвальным палевом
Ну видимо, несколько лет назад они это дело пересмотрели и нашли «выход»

Оборот при этом денежный будет все равно и немалый.
Плюс еще больше раскатывается популярность того или иного бренда.
Что позволяет и владельцам вкусно кушать, и работников тучу радовать. Ну и для нас стараться, выпуская новинки.

К тому же почти у каждого именитого бренда всегда имеется альтернативная «отдушина» для поддержания более звучного бренда на плаву, если что. Не удивлюсь, если у кого то это дачный инвентарь или корм для птичек. И не факт, что эта альтернатива не приносит им бОльшие доходы, инвестиции и какие- нибудь плюшки из местного бюджета
Tajana 06 февраля 2024, 23:22
Уверена, что бренды заинтересованы в эксклюзивности. А всякого рода дешевое подобие снижает интерес к оригиналу. Они не нуждаются в раскручивании в широких массах трудящихся.Ваши домыслы о том что Том Форд имеет какой-то доход от всей этой ,, левой" продукции, невероятны. Это стало бы известно и обсуждаемо в профильных изданиях, репутации Тома был бы нанесен ущерб.
Victoria_K 07 февраля 2024, 00:24
Да боХ с Вами -'какие доводы. Это чисто макетная смодулируемая ситуация в легком ключе и не более.
«Парфюмерные дженерики» как были так и будут.
Просто дама назвала два имени, я выбрала то, что быстрее и приятнее пишется (хотя мне Форд и гораздо более симпатичен).

А кто из брендов в чем нуждается — эт никто кроме них, их маркетологов, финансистов и инвесторов, не знает, скорее всего.
Деньги имеют способность быть нужными всем и всегда. Хоть мало их, хоть — много
А подмоченную репутацию в тех кругах, имея деньги, можно прекрасно подать под «г… нопиаром» (пардон), немного переплатив и пересидеть с пару-тройку месяцев.

Опять же я образно говорю (не считая длинных описаний производственных процессов).
Мне самой эта волна «лухари на минималках» в духе товаров АлиЭкспресс — изначально не нравилась. Но что поделать — ОНО есть.

Одна надежда — на идейных байеров, дилеров и продавцов, чтоб в погоне за длинным рублем, не скатывались в вот это все.
Yuoki 10 февраля 2024, 10:15
Нет никакого контрактного производства и не слушайте всю эту нелепицу серых дельцов. Нет, и точка. В правовых терминах это называется контрафактом, а его изготовление и распространение наказуемо УК РФ.
Tajana 10 февраля 2024, 23:45
И не только РФ.
Victoria_K 06 февраля 2024, 16:42
По теме еще отпишусь. Честно считаю, что если у вас нет ни того, ни другого аромата, но они одного направления — берите любой. Вам же оба нужны или какой то из двух.
Если один имеет желтоватый или розовый цвет жидкости, то он будет более сладкий однозначно, более тягучий. Если коричневый — будет горчинка и более тяжелый низ (база).
Прозрачные ароматы — всегда будут легче в плане подачи (даж если свежести там рядом не стояло).
По стойкости — сказать сложно. Сейчас много синтетических примочек усилителей — по разному бывает
FreeAngeL 06 февраля 2024, 16:45
С ароматами знакома, нужен какой-то один.
Victoria_K 06 февраля 2024, 16:48
Ну и берите, какой есть — второй сразу появится в продаже (закон гор😜)
Tajana 06 февраля 2024, 20:03
Если Вам все равно какой из двух, то ответ очевиден — Thomas Kosmala гораздо дешевле.
Victoria_K 06 февраля 2024, 20:33
Кстати, да. Этот момент мы не учли
FreeAngeL 07 февраля 2024, 06:07
Так в чем и вопрос, где можно взять его, и желательно оригинал?
Helga_W 07 февраля 2024, 18:41
Тем более не такой растиражированный, больше индивидуальности будет👍🏻
Tajana 08 февраля 2024, 12:52
И еще, полагаю, не существует подделок Thomas Kosmala. Никаких, как тут писали дженериков.У меня самой, временами есть соблазн купить этот парфюм, но я останавливаю себя тем аргументом, что уже имею один мозгодробительный парфюм Nudiflorum Nasomatto. И да, я им пользуюсь.
Ольга Рыбалка 06 февраля 2024, 22:45
Я приобретаю в Марсо, классные, качественные, доступные и стойкие ароматы, можно сразу оба взять.
Alexandra007 07 февраля 2024, 11:52
В золотом яблоке есть всё. Если хотите сэкономить — любые ИМ.
FreeAngeL 07 февраля 2024, 13:06
Космала нет в «Золотом яблоке», увы…
Alexandra007 07 февраля 2024, 11:54
Я доверяю рандеву и арома-бутик. Когда-то брала на Спелсмелл, но это был обычный люкс, не уверена торгуют ли они оригинальной нишей
Miss_Alla 09 февраля 2024, 14:33
Как раз хотела про СпеллСмелл написать. Да, у них оригиналы: брала у них Мансеры, Монтали, Баккару и Наркотик. А в рандеву и арома-бутик можно брать нишу? Там оригиналы?
Alexandra007 10 февраля 2024, 12:38
Можно. Я в рандеву не очень хайповые бренды беру, но пока были оригиналы!