05.02.2024

Окрашивание

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как часто можно окрашивать всю длину волос? Чтобы волосам не особо навредить.

Mac_Cecht 05 февраля 2024, 23:37
Это смотря чем и как) И зависит от волос еще.
katerina878 05 февраля 2024, 23:41
проф.краской
Mac_Cecht 05 февраля 2024, 23:43
Опять же, зависит от оксида и качества волос. Я раньше спокойно красила такой краской раз в полтора месяца. А сейчас не уверена, что мои волосы это пережили бы)
Alina_eclair_Priima 06 февраля 2024, 11:36
краска краске рознь. все зависит от состояния. если хотите минимум воздействия — корни красим на амиачном составе, длину тонируем на безамиачном.
FairyKatty 06 февраля 2024, 04:11
Зависит от состояния волос и средств, которыми окрашиваете. Я тонирую блонд пигментом прямого действия раз в месяц. Саму длину не осветляю, только корни по мере необходимости. Примерно раз в два месяца.
Darly 06 февраля 2024, 17:03
Добрый день! Не по теме автора, какой прямой пигмент используете при тонировании. У меня был Davies, но что-то сложно искать стало
Nata_Zh 06 февраля 2024, 07:21
Перманентной краской окрашиваю только корни раз в месяц.

С длиной поступаю так.
Всеми способами питаю, увлажняю, делаю маски и тд. Как только вижу и чувствую, что уже никакие способы не способны уплотнить волос, тогда тонирую полуперманентной краской на низком оксиде, при этом краситель наполовину состоит из прозрачного красителя, это, например, 00, или 0/00, или clear, в зависимости от производителя и линейки.
marvel 06 февраля 2024, 08:57
раз в пару месяцев 1.9 или 3%, если хочется обновить совсем цвет или попробовать иную краску, то на 6% -это может быть и раз в год. Концы состригаю 2-3 раза в год. Отдельно корни никогда не крашу, поскольку цвет с длины в первую очередь уходит (крашу в рыжие). Никаких осветлений давно не делаю, поэтому совсем уж не убиваются волосы:)
Alyamali 06 февраля 2024, 11:40
Вводных данных бы по больше. Какие волосы, цвет, какой оксид? Есть ли седые?
Я свои темные пористые раз в три месяца полностью на 10 минут.
Оксид беру 3%. Корням 6.
katerina878 06 февраля 2024, 12:55
У меня темные волосы, есть седина понемного везде, хочу красить на тон темнее
Alyamali 06 февраля 2024, 13:11
По длине цвет хорошо ложится и накапливается. Так что точно не стоит брать оксид больше 3.
И если будете регулярно окрашивать длину как вы хотите на тон темнее, то у вас слишком накопится цвет.
katerina878 06 февраля 2024, 13:15
Вот поэтому и интересно как часто можно)
Alyamali 06 февраля 2024, 13:42
Я крашу тон в тон (почти). У меня уже седина под 80%. И мне хватает раз в 3 месяца. Даже с моими седыми краска не вымывается до конца никогда.
katerina878 06 февраля 2024, 13:50
я поняла, спасибо), буду тоже примерно так окрашивать
Alyamali 06 февраля 2024, 13:59
Я обычно еще снимаю волосы на видео. Со спины. Ну и расправляю, чтобы и внутри посмотреть, как окрасилось.
provoloka 06 февраля 2024, 18:13
Если окрасить подходящим составом (оксид+цвет), то да — цвет не будет с длины вымываться сильно. Нужно будет только корни подкрашивать раз в месяц. А длину смотреть по необходимости: и меньшим оксидом + меньшим временем окрашивания
katerina878 06 февраля 2024, 18:14
у меня вымывается..(
Siren_Song 06 февраля 2024, 12:24
Надо понимать, зачем Вам.) Вы оттенок меняете, хотите в «свой» красить из-за седины, может, или хотите из очень заметные перемены, с которыми цвет будет требовать постоянного обновления?

Я корни на 3% где-то раз в месяц белила и длину тонировала на 1,5% в разные оттенки, либо тонировалась пигментами прямого действия, по настроению. Волосы были нормальными, но в моём случае не сравнить отросшим натуральным сейчас цветом.

Если Вам не радикальные перемены нужны, может, посмотреть в сторону пигментов, чтобы вобще не красить? Ну, а если красить, то уход подбирать хороший, даже если не блонд. В любом случае краска негативное воздействие на волосы оказывает. Хоть черная, хоть русая, хоть без аммиака.
katerina878 06 февраля 2024, 12:53
Свой цвет на тон темнее хочу), есть седина
Siren_Song 06 февраля 2024, 15:27
Я взяла jj direct color своего цвета, посмотреть, будет ли брать седину. Но отзыв пока не дам, ещё не было времени на тонировку. Точно не знаю, работает ли такое вообще, т.к. пигмент в волос не проникает, не краска. Но красить краской вообще не хочется теперь.( Но на тон темнее стать так как раз можно. Правда смывается такое быстрее.
Dramorgana 06 февраля 2024, 22:29
Подскажите, а что вы имеете ввиду под использованием «только пигментов»?) 🌺
Siren_Song 06 февраля 2024, 22:39
Использование пигментов прямого действия без окрашивания краской/осветления волос. Вспомните времена, когда люди меняли цвет волос тоникой (да, она была ужасна, но посути тот же ппд не требующий смешивания с чем-то ещё)). Но это опция изменить оттенок или сделать волосы темнее, конечно. Пепельный блонд на русом так не получишь. А вот рыжий, черный, красное дерево, шоколад и пр. можно и без окрашивания краской получить. Я так делала, пока не захотела супер-яркие волосы и не добралась до порошка.)
Dramorgana 07 февраля 2024, 00:05
OlgaAl 06 февраля 2024, 22:55
Здравствуйте! Вот Вам хитрость: найдите лучшего мастера, работающего именно на таком окрашивании, которое нужно Вам, в своем городе и прорвитесь к нему на консультацию (обычно у них всё уже расписано и новых клиентов они не берут даже на стрижку), но консультацию нажалобить можно. Она расскажет, что, как, чем и когда делать именно Вам. У них куча параметров, из которых они исходят, подбирая материалы и технику — самой учесть это очень сложно, если вообще возможно. Заплатив за консультацию один раз, Вы сбережете столько денег и нервов, что стократ окупится! У Вас седина, которая, оказывается (до встречи с Мастером я думала, что вся седина одинакова, ан нет!), бывает разной. Я в свое время сделала именно так. Но мне ещё дополнительно повезло — Мастер меня взяла на постоянку! И с тех пор истории про сожженые волосы, не тот цвет, неравномерное прокрашивание, раздраженную кожу головы и пр. не про меня — знаю, что меня это не коснется! Удачи Вам и пусть всё сложится!
Tamara25 07 февраля 2024, 12:02
Я вообще не крашу длину)) Использую пигменты прямого действия Alfaparf Mialno. Смешиваю их со своей маской и волосы яркие, мягкие, блестящие.
vervy 08 февраля 2024, 01:12
Какое интересное средство! А у вас есть седина, думаю, будет ли хотя бы частично её закрашивать?
Lakrichnaya 08 февраля 2024, 05:30
От волос зависит. У меня низкопористые волосы. Тонирование на 3% смоется за 3 мытья. Тёмную часть тонирую раз в 2 месяца целиком на 6%. А цветные у лица каждую неделю прямым пигментом