30.01.2024

Хайлайтер для возрастной кожи

Всем добрый день! Заканчивается мой хайлайтер Becca розовый кварц! Посоветуйте нейтрального цвета.деликатный для женщины 46 лет! Чем заменить? И актуален ли он для возрастной кожи?

Laov 30 января 2024, 12:16
Добрый день! Я старше вас, но тоже использую хайлайтеры.
Думаю, что актуален, главное кожу поддерживать в приличном состоянии, за порами следить и т.д.
В последнее время мне больше нравятся кремовые текстуры, кмк они лучше смотрятся на возрастной коже, иногда смешиваю сразу с кремом (в дневным или с тональным, в зависимости от макияжа) в ладошке и наношу, иногда нет.
Agniya 30 января 2024, 12:26
Спасибо большое за обратную связь! У меня кожа сухая, кремовые текстуры тоже рассматриваю, очень нравился от ST. Но сейчас покупка многих позиций — проблема! А Вы каким именно пользуетесь?
Laov 30 января 2024, 12:35
Большой приятной неожиданностью в декабре 2023 года для меня стал маленький тюбик -многофункциональный тинт для глаз, губ и щёк Catrice All over glow tint, в коллекции три оттенка. Буквально для любой части лица уместен)) оказался. Нравится корейский стик-хайлайтер, но сейчас он не под рукой, название не помню.
Еще «жив» стик метеориты от Герлен.
Agniya 30 января 2024, 12:40
Многофункциональный тинт для глаз, губ и щёк Catrice All over glow tint посмотрела, многие хвалят, спасибо большое, обязательно попробую)))
Laov 30 января 2024, 12:43
Думаю вам понравится, он маленький и легкий, лично для меня это тоже достоинство, можно и с собой взять, вдруг понадобится резко засиять)))
Blanche-Neige 30 января 2024, 12:28
Мне 40, есть проблема расширенных пор, зашел хайлайтер в стике от Белор дизайн
Agniya 30 января 2024, 12:31
Спасибо большое! Присмотрюсь, расширенных пор нет.
Siren_Song 30 января 2024, 12:50
Я младше, но и не суть, имхо. Хотите — пользуетесь. Всё.)

Неск. месяцев назад стала использовать хайлайтер в смеси с консилером (можно с тоном, просто я тон не использую). Т.е. сразу наношу и то, и другое нна кожу, и всё это вбиваю спонжем. Так больше нравится, чем хайлайтер сверху на остальном макияже. У меня жидкий розовый никс в тубе. Не знаю, доступен он сейчас в России или нет.
Agniya 30 января 2024, 12:57
Спасибо за рекомендации, не доступен!
Helenitte 30 января 2024, 15:42
Возраст хайлайтеру не помеха! Крашу очень разных женщин, всегда можно сделать классно. Очень нравятся полукремовые Clio, Lizda, они дают влажное и рассеянное сияние, кремово-гелевые жидкие — давно люблю Lumene.
Agniya 30 января 2024, 16:26
Спасибо Вам большое, даже не слышала об этих вариантах, поищу))
Ginger-Fyyf 30 января 2024, 16:32
Добрый день. Мне 42, хайлайтерами активно пользуюсь и планирую продолжать. У меня в основном сухие, но из других текстур могу порекомендовать хайлайтер в стике Darling — отличная штука. И кремовый от Elian — там есть несколько оттенков, очень красиво лежит на коже, ничего не подчеркивает.
Agniya 30 января 2024, 17:31
Спасибо большое за рекомендации, против сухих ничего не имею)) Пошла смотреть предложенные варианты)))
Julia_Lifestyle 30 января 2024, 21:27
Красивые у Dior и Natasha Denona, а бюджетные посмотрите Catrice
Agniya 30 января 2024, 21:31
Спасибо большое! Dior есть на лето, золотистый! Денону смотрю, думаю, может вообще взять для лица палетку!
Julia_Lifestyle 30 января 2024, 21:33
Мне очень нравится вариант, где персиковые румяна и хайлайтер, крашу часто. Есть еще ее пару палеток для лица. А, Charlotte Tilbury на 4 цвета тоже отличная палетка с хайлайтером
Agniya 31 января 2024, 06:49
Денону проще купить, спасибо)
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2024, 06:35
Очень мне понравился кремовый хайлайтер от нее в этой трешке для лица и сухой тоже хороший.
Agniya 07 февраля 2024, 09:52
Спасибо, рассматривала к покупке, но там с румянами, я тогда свои заброшу))) Но на бедующее, обязательно буду иметь ввиду
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2024, 10:31
Я купила ради кремового хайлайтера. Ее пудровые мне обычно ярковаты, а этот идеальный. Пудровый использую больше как тени. Румяна в палетки оказались мне холодноваты.
Agniya 07 февраля 2024, 17:12
Ну все, спасибо большое, заказала))) 1-2 дня и доставят ))
Melirina 30 января 2024, 23:04
Из последних мне очень понравились кремовый хайлайтер от кристалл минералс и так же из двушки румяна + хайлайтер Шарлотты лимитка hollywood
Agniya 31 января 2024, 06:48
Ох, Шарлотту очень люблю, но трудно достать
Melirina 31 января 2024, 13:11
Озон )) с лукфантастик и культбьюти есть у них официальные странички
Tanushka78 31 января 2024, 00:31
Мне 45, пользуюсь и буду продолжать. У меня Becca как раз, но очень меня интересует хайлайтер от Романовой, тестила его в магазине и пришла в восторг
Agniya 31 января 2024, 06:48
Спасибо большое! От Романовой кремовый, смотрю его в ЗЯ)
Agniya 31 января 2024, 13:38
О, спасибо большое)))
Victoria_K 01 февраля 2024, 00:17
Я хайлайтерами сухими пользуюсь всегда — у меня это подложка под любые сухие румяна
Из бюджета похвалю и Эссенс в постоянке, Катрис, Вивьен Сабо и Эстраде. Последний — самый мягкий по текстуре.
Нравятся Никс и Пупа. Но они уже сняты. АртДеко у меня живет после обзора Агнии
Диор, Бобби Браун — посуше и поактивнее. Шанель и Шисейдо — да, пожалуй, оптимальны.
Если вас смущает яркость, наберите немножко мягкой пудры и поверх зашлифуйте — получится бархатная подсвеченная кожа
Из кремовых мне нравится Элиан — оттенок Шампань и Ваканс Глоу. И АртВизаж в оттенке Cosmic — это просто пластика и фотошоп кожи любого открытого места во флаконе одной капелькой.
Хочу потестить блестящий тон Инфлюенс в этом же качестве.
Agniya 01 февраля 2024, 06:43
Какой богатый выбор, спасибо большое 😊 Пока купила Эсте Лаудер сухой, теперь буду кремовый выбирать 🙏
olenchik 06 февраля 2024, 21:01
Из кремовых, точнее он жидкий, советую присмотреться к Кристалл Минералс. Приятно удивил и отлично смотрится на моей возрастной коже. Еще использую часто Niod жидкий, но его тяжело купить и цена …🤔 Неплохо себя показал сияющий тон от Инфлюенс. Заявлен как тональный, но я использую в качестве сиялки.

С сухим-пудровым Вы определись. Расскажите потом, как Вам Эсти.
Agniya 06 февраля 2024, 21:50
Спасибо большое за отклик и рекомендации! Эсти понравился! Оттенок Modern Mercury, подсвечивает, яркость можно наслаивать. Нет ярких и больших блесток. Равномерный, красивый)))
olenchik 07 февраля 2024, 00:46
Спасибо за комментарий!
Присмотрюсь.

У меня из сухих только старенький Лайтскапад ( ему не меньше 10 лет) и #1 от Шисейдо ( уже заканчиваются). Были пара пробников МК. Кстати понравились, но не хочется рассыпушку. Компактные варианты милее. Или уже жидкие…
Agniya 07 февраля 2024, 06:31
У меня от Шисейдо дальний свет)
Stamina 06 февраля 2024, 21:58
Посмотрите у Эссенс. Тот, что с волнистой поверхностью. Есть цвета шампанского и с намёком на розовый. Помол ооочень мелкий, сияние приглушенное и неброское.
Agniya 07 февраля 2024, 06:32
Спасибо большое, еще вариант для тестирования))
FairyKatty 07 февраля 2024, 11:24
Бобби Браун отлично лежат на возрастной коже.
Agniya 07 февраля 2024, 16:35
Спасибо большое 😊
AllaKonstantinova 07 февраля 2024, 23:45
CHANEL POUDRE LUMIÈRE ILLUMINATING POWDER
У меня такой хайлайтер(он же легкий бронзер), есть в разных оттенках, этот мне очень понравился. Я пересмотрела тучу разных продуктов, этот оказался самым подходящим (очень деликатный блеск), искала именно такой, не ярко выраженный
Agniya 08 февраля 2024, 06:30
Спасибо большое, в итоге купила Эсти Лаудер и в пути Наташа Денона, трио для лица 😊
AllaKonstantinova 07 февраля 2024, 23:46
(Фото с инета)