08.01.2024

Лето и третиноин

Добрый вечер, красавицы! Вопрос к тем, кто на третиноине и не прерывается на лето-какой защитой пользуетесь? Как обновляете? Как носите макияж?

Idoneya 08 января 2024, 19:05
Я использую третиноин 0.025 летом. Обычно 0.05. Специально не загораю. Спф 25-30 мне хватает
toplist 08 января 2024, 20:03
Благодарю.А мне чет жалко понижать на лето, у меня большие поры, летом как раз их время
Maria Kochetova 08 января 2024, 19:51
Спф 50, если вижу солнце. 30 в пасмурную погоду. Обновляю каждые 2 часа, ношу шляпу и очки, стараюсь не вылезать с 11 до 15 часов на улицу. Живу в жарком солнечном климате.
Если нужен мейк, использую кушон с спф 50.
toplist 08 января 2024, 20:09
Спасибо.Вот с обновлением мейка проблема конечно, а без тонального средства мне нельзя, я спокойно могу ходить без бровей, без теней, без помады, без тона нет
Masislyasik 08 января 2024, 20:16
Сейчас есть большой выбор Японских спф, которые не нужно обновлять по заявлениям производителя
Об одном таком писала обзор как раз
toplist 08 января 2024, 21:58
Спасибо, я не знала про такие.Поищу на МП
cattari 08 января 2024, 20:42
Спф 50, утром когда выхожу из дома, потом обычно обновляю после обеда, когда опять выхожу. Если выходные и нахожусь на улице — каждые пару часов, когда кремом, когда спреем, хочу попробовать стики на следующий год. На море шляпы и кепки, тело тоже закрываю, под зонтом.
Макияж практически не наношу, не могу сказать ничего.
Kirka 08 января 2024, 21:01
Утром наношу спф 50 (еуцерин, биоре, нейтрогена, Обаджи, ЛРП Антелиос, виши солэр), надеваю шляпу и очки, с собой спф в кисти- пудре, через каждые 2 часа промокаю лицо салфеткой и припудриваю
toplist 08 января 2024, 22:00
Сильно выбеливают?
Kirka 08 января 2024, 23:03
Из перечисленных практически не выбеливает ни один.
minino 08 января 2024, 21:37
Ретинол не использую, но если утром с макияжем и днём надо выйти, пшикаю спец спреем с спф от гарнье, есть такой же у ля рош позэ. Для меня это оптимальное решение, не смывать же тон на работе, тем более если он еще нужен🤷🏻‍♀️
toplist 08 января 2024, 22:02
Спасибо.Какие ощущения от спрея? Не липкий? сушит?
minino 08 января 2024, 23:56
Нет, но у меня кожа жирная, особо и не сохнет.
Melirina 08 января 2024, 22:15
Я третиноин не использую и вообще не знаю что это, но видела многие хвалят спф 50 D’ALBA, особенно тонирующую. Сама хочу такую попробовать 😍 почитайте тут полно отзывов на неё
d'Alba Cолнцезащитный крем для осветления тона Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF 50+ 50мл
toplist 09 января 2024, 12:07
Спасибо посмотрю на нее
kapara 08 января 2024, 22:51
Дозу не понижаю (а смысл, если все равно продолжаете пользоваться?), не прекращаю, СПФ 50 круглый год вне зависимости от. Корейские нового поколения не надо обновлять все время, если лицо не потеет сильно только, они не водостойкие обычно. Мой абсолютный фаворит Beauty of Joseon, Relief Sun: Rice + Probiotics, SPF 50+ PA ++++: увлажняет, нелипкий, легчайший, не ощущается. Кожа смешанная. На море и на природе шляпа по возможности. Отдых на море в прошлом году был отмечен отсуствием гиперпигментации, а не как обычно.
Galina_Osyka 09 января 2024, 00:05
Я недавно смотрела на это средство и думала… И тут Ваш комментарий. Очень кстати. Спасибо, буду брать.
kapara 09 января 2024, 00:45
Я практически готова заверить вас что не разочаруетесь. Удивительный крем совершенно!
Laisve 09 января 2024, 12:40
У меня он лежит в запасниках, но после такого комментария думаешь, а может ещё купить? 🥰
kapara 09 января 2024, 20:41
Я его стала по три штуки заказывать. Он мне не надоедает и абсолютно не тянет налево. Идеальный.
Laisve 09 января 2024, 21:01
Слышать такое от женщины дорогого стоит! 😁
toplist 09 января 2024, 12:09
Ого, корейские то доступней чем японские! Спасибо!
kapara 09 января 2024, 20:42
Намноооого! И нравятся мне больше.
Anny70 09 января 2024, 02:23
 kapara, где покупаете Beauty of Joseon, Relief Sun: Rice + Probiotics, SPF 50+ PA ++++?
toplist 09 января 2024, 12:19
Я только что заказала на озоне
kapara 09 января 2024, 20:45
Я живу не в России, но если вам актуально, то в основном на Stylevana. Там как правило дешевле всего выходит, но иногда посылку приходится ждать очень долго, поэтому вот перешла на промышленные, практически, закупки по 3 штуки за раз, чтобы не метаться, когда подходит к концу тюбик.
oksana7831 09 января 2024, 02:45
Уверена, что навлеку на себя гнев гуру адептов третиноина. Заранее говорю, что это исключительно мой! и только мой! опыт. (Все риски знаю и принимаю на себя все возможные последствия).
Так вот. Третом пользовалась. Сейчас Medik8 Cristal Retinal 10 (что тоже не слабо, знаете ли), на лето ретиноиды не отменяла, никакими средствами защиты не пользуюсь. Вообще. Ну, кроме пудры с заявленным легким фактором. Считаю, что в данном контексте, это не в счет. Не облезла, не покрылась пятнами и т п.
Почему такая не любовь к солнцезащитным средствам?
Во-первых, живу в очень пасмурной и дождливой стране.
Во-вторых, я от любого ( и это правда, буквально, от ЛЮБОГО средства с защитой задыхаюсь), на мне лишний слой, от которого бунтуют поры, который я физически ощущаю, и он мне мешает жить. Когда отказалась от верхнего солнцезащитного слоя, жизнь стала гораздо приятнее и легче! Еще раз: ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ!
PS: В полемике не участвую, в советах не нуждаюсь, никого не агитирую так же поступать.
Shinebrightgirl 09 января 2024, 04:15
Я этим летом тоже в качестве эксперимента продолжила пользоваться ретинолом. Но в меньшей концентрации, чем у вас, конечно. Солнцезащитной пользуюсь, но без фанатизма. Только в самое пекло и не обновляю в течении дня. Живу в Сибири. Поэтому считаю, что ажиотаж вокруг санскринов у нас слегка преувеличен. В итоге никакой разницы не увидела. Поэтому для себя сделала вывод, что нет смысла отказываться от ретинола на лето. Хотя, знаю тех, у кого от первых лучиков солнца появляются пятна и они из-за них очень переживают. Может это индивидуально просто 🤷🏻‍♀️
oksi77708 09 января 2024, 05:34
Я с вами! да, может «плохо» «неправильно», но мне комфортно. Как правило тон всегда СПФ 20,30 мне достаточно. От любого СПФ ощущение забитых пор и грязного лица.
Betti 09 января 2024, 06:10
Я на днях прочитала статью врача дерматолога, она рассказывала о пользе ретинола и о том, что 15 спф вполне достаточно при его использовании.
nu_iren 09 января 2024, 07:45
Ооо, как я вас понимаю. Я тоже чувствую что моя кожа задыхается от всего: от тональных средств будь то крем или плотная кроющая пудра, солнцезащитные средства в любом виде. У кожи просто бунт происходит, с утра если нанесла что-то из вышеперечисленного, все хана, 5-7 новых прыщей к вечеру мне обеспечены. И бесит, кто говорит что это из-за недостаточного очищения кожи. Многие просто не понимают особенностей кожи другого человека. Я полностью вас понимаю в этой фразе " Когда отказалась от верхнего солнцезащитного слоя, жизнь стала гораздо приятнее и легче!" Ну и наверное немного нашего везения, что мы не склонны к гиперпигментации кожи.
toplist 09 января 2024, 12:12
Это совершннно так! У меня на лице летом через час толстый слой каши и без солнцезащиты
msolya 11 января 2024, 19:57
У меня ретиналь на лето. Тешу себя надеждой, что он слабее трета и не помру, как говорится))) но прям истово не защищаюсь от солнца, по 2 пальца крема не наношу, усё скромнее
Использую защиту 50+. Часто сверху ещё минеральной пудрой с SPF прохожусь. Ничего, не загораю)
Использую SPF кстати не из-за ретиналя как такового, а из-за того, что мне катастрофически не идёт загар.
olenchik 12 января 2024, 01:59
Третик использую давно. Обычно на лето не прерываюсь, исключение-это отдых с пребыванием на солнце. Тогда отменяю за 2-3 недели до отпуска, отпуск и после него еще 2-3 недели.
СПФ 50 у меня практически круглогодично. Обновляю днем спреем или пудрой с высоким СПФ.
Макияж обычный летний)

Если есть возможность, снимаю мейк и наношу заново: уход+спф+макияж. Шляпа или как мин бейсболка +с/з очки всегда со мной.

Процент трета летом чуть-чуть ниже в гелевых текстурах или такой же в кремовой.
toplist 12 января 2024, 13:22
Так 3 недели до отпуска,3 после да сам отпуск-вот и все лето пропустила)))