24.11.2023

PureBio Tone Up UV White Spf50+/pa++++, и я забыла, что такое пигментация

Здравствуй! 😌

Я — Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике.

За время работы я попробовала более  50-ти профессиональных  брендов, более 1000 позиций по уходу за лицом, телом и волосами, и я точно знаю,  что тебе посоветовать, а от чего предостеречь.

Этой весной я познакомилась с косметикой «из другой Вселенной» — Японской профессиональной косметикой. Совершенно диковинный и незнакомый мне мир ингредиентов животного происхождения и сумасшедшей эффективности. Я уже успела протестировать многие средства как для кожи лица, так и для волос. Я настолько впечатлилась, что стала просматривать средства, недоступные к покупке в России — запретный плод сладок 😀 И я, конечно же, нашла несколько достойных экземпляров, которые действительно стоит ждать ( Доставка из Японии напрямую крайне долгая ).

PureBio Tone Up UV White Spf50+/pa++++

Крем я заказывала напрямую из Японии, поэтому на его коробочке нет русской наклейки с переводом. Вся информация подана иероглифами, поэтому я кратко обозначу самые важные и интересные пункты:

• Максимальная степень защиты. Основа — физические фотофильтры
  • Крем оказывает не только защитное, но и отбеливающее действие на имеющуюся пигментацию.
  • Не требует обновления в тенькните дня благодаря ультраводостойкой формуле.
  • Оказывает себорегудирующее и противовоспалительное действие.
  • Имеет легкий тон, который на мой взгляд идеально подойдет белокожим девушкам.

Крем находится в тубе с откручивающейся крышкой, под которой прячется удобный тонкий носик. Пользоваться крайне удобно.

Крем имеет еле уловимый травяной аромат. Не содержит отдушек в составе, поэтому аромат натуральный.

Уже по первому затесту можно понять, что тон у крема достаточно светлый, с розоватым подтоном.

Распределяется прекрасно. Ложится ровно.

Покрытие очень легкое, на него определенно не стоит возлагать надежды по перекрытию каких то существенных недостатков. Крем выравнивает тон, придает сияние, способен нивелировать черные точки, например, но он не перекроет даже имеющиеся на крыльях носа сосуды.

На руке можно заметить легкий, сияющий финиш. Очень красивый, благородный блеск.

Мне трудно оценить свойства крема в качестве базы под макияж — не использую декоративную косметику для тона- но я на 100% убедилась в его защитных свойствах в этом году.

В весенне-летний период я не прекращаю использовать ни ретинол, ни кислоты. Моя светлая кожа максимально с учетом этих факторов уязвима к появлению пигментации. Но ежедневное использование крема и головной убор сделали свое дело. В осень я вошла без единого пятнышка.

Крем защищает кожу прекрасно 👍🏻 Абсолютно положившись на обещания производителя о том, что его не нужно обновлять в течение дня, я даже и не думала брать с собой тюбик, выходя из дома 😀.

Хочу отдельно отметить то, что крем трансформируется на коже. Это один из тех кремов, которы нужно дать время на усадку.

В первую неделю применения мне было некомфортно привыкать к таким нюансам — в случае с большинством Американского профа таких трансформация я не наблюдала.

При нанесении, распределении крема по коже лица может показаться, что крем жирноват, что он будет тяжеловатым ддя комбинированной и жирной кожи. Но! Буквально спустя 10-15 минут блестящий, жирный финиш становится натурально матовым. При этом эффект сияния никуда не исчезает.

Крем прекрасно регулирует жирность. За весь день моя комбинированная кожа попросит салфетку-промакашку всего разочек 😀 И это в жаркую то погоду!

За счет наличия большого процента физических фотофильтров, крем буквально балансирует между «себорегулирует» и «подсушивает». Я не рискнула бы использовать его зимой, в отопительный сезон, и уже точно не во время использования третиноина или курса ретиноловогг пилинга, когда кожа активно шелушится и требует глоток другой увлажнения 😭

Не могу однозначно сказать, повторю ли я его снова — по долгу профессии я всегда пробую что-нибудь новенькое- но этот экземпляр однозначно отношу к тем, которыми бы я запаслась при случае.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

EleEle 24 ноября 2023, 20:48
Спасибо, что поделились интересным продуктом.
После знакомства с японским профом в сторону европейского/американского даже не смотрю. Совершенно другой уровень эффективности за очень вменяемые деньги.
Masislyasik 24 ноября 2023, 20:53
Пожалуйста 🙏
Но, для коррекции не всех проблем, к сожалению, он оказывается эффективным ( Например, акне им эффективно не скорректируешь. Я даже не пыталась назначать Японию для коррекции акне — попробовала на своей проблемной коже, и все стало понятно 😀 А вот возрастные изменения- очень даже да. При сухом типе — 100%.
LeFortuna 25 ноября 2023, 20:15
У меня японская косметика убрала акне, с которым я жила почти всю жизнь. Никакие активы не применяю.
Masislyasik 25 ноября 2023, 20:20
О, а что именно использовали?
Jul-yetta 24 ноября 2023, 21:20
Так похож на доктор Альба ап тон, и визуально и по характеристикам, даже тюбик
Masislyasik 24 ноября 2023, 21:38
У меня он есть !)) очень понравился, у него красивейший влажный финиш!
А у Японца матовый )) все таки по поведению на коже и финишу они кардинально разные. Японский даже ощущается на коже более плотным
Jul-yetta 24 ноября 2023, 22:58
На ваших фото финиш прям влажный
Masislyasik 24 ноября 2023, 23:26
Сияние есть, но финиш более сухой )
Вот здесь на фото я с Альба )
Kamer 24 ноября 2023, 23:57
Здесь как блин лицо блестит. Не влажный финиш, а выглядит, как почему то красное и жирное лицо
Masislyasik 25 ноября 2023, 00:21
Это ровный рельеф блестит )
Покраснение от проведенной накануне процедуры атравматичной чистки )
AmiraT 24 ноября 2023, 21:45
У вас кожа мечта, заслуженно и по достоинству:) так и хочется чмокнуть в гладкую щеку!)
Masislyasik 25 ноября 2023, 00:51
Спасибо большое 😀🥰
Isterika 25 ноября 2023, 21:13
Этот спф входит в число моих топ-3, отличный. Но повторять не буду, тк нашла лучше и практически в шаговой доступности.
У меня жирная кожа, финиш у этого средства даже близко не матовый и он ничегошеньки не перекрывает на лице в моем случае. Да и лёгким и невесомым я бы его не назвала, что для вас свечение и матовый финиш, для меня жирный блин)), я тоже пользуюсь и ретиноидами и кислотами больше 10 лет регулярно в любой сезон.
Спасибо за отзыв.
Masislyasik 25 ноября 2023, 22:09
😂 интересно, почему тогда входит в Ваш топ 3?)
Чем он Вас в итоге покорил?

На моей комби коже, после «усадки», спустя полчаса, допустим, если провести по лбу, например, пальцем, на нем не останется даже намека на какой то влажный след, при этом свечение есть.
Если сделать то же самое с увлажняющим спф, например, SkinCeuticals spf 39 brightening, слегка влажный след на пальце будет 🤔
Purebio отлично себорегулирует в моем случае. На фото именно свечение от спф, никак не жирность. Как от хайлайтера кожа блестит? Это же не жирность
Isterika 26 ноября 2023, 07:56
Покорил тем, что обновлять не надо, не щиплет глаза, не провоцирует жирный блеск, за защиту от солнца, в конце концов)

Я писала о нем kosmetista.ru/blog/141348-on-luchshij-purebio-tone-up-uv-white-spf50-pa.html

Матирование мне давал санблок Биоре, я им несколько лет пользовалась, но со временем стал сушить.

SkinCeuticals на мне лежал пленкой.
А каков теперь ваш топ 1 санскрина, который в шаговой доступности? Не видела у вас постов про топовый спф.Спасибо
Isterika 05 апреля 2024, 11:02
Ольга, я там вам дала ссылочку на этот вопрос в другом посте :)
Спасибо вам огромное за ответ. Вижу, что он на хим фильтрах. Вы его в городе (я так поняла, что у вас тоже солнечный город) обновляете каждые два часа? Я прикепела к вашему отзыву о пуребио как раз из-за физ фильтров, типа не требующих обновления.
Ещё раз огромное спасибо
Isterika 05 апреля 2024, 21:44
Нет, город не солнечный, климат московский, но я брала его в прошлом году на Кавказ. Когда ходили в горы (ну типа в горы, на экскурсии), там обновляла, а так нет, утром наношу, вечером смываю. Пигментации нет, хотя склонность к ней есть, плюс я была на ретиноидах до января этого года. Мне он настолько нравится, что пробовать что-то другое не планирую))