31.07.2023

Лучший: PureBio Tone Up UV White Spf50+/pa++++

День добрый!

Буквально недавно открыла для себя идеальный санскрин и меня просто распирает от желания поделиться со всеми своей находкой :)

В анамнезе: 40 лет, жирная чувствительная кожа, расширенные поры.

PureBio Tone Up UV White SPF50+/PA++++

• санскрин на физических минеральных фильтрах (состав под колбой),
  • не содержит спирта,
  • устойчив к воде и поту,
  • не требует обновления,
  • можно наносить на кожу вокруг глаз.

Итак, рассказываю.

Туба из мягкого пластика с узким носиком.

По консистенции средство не крем и не гель, скорее как матирующая база под макияж с перламутровым свечением. Цвет телесно-розовый, при нанесении полупрозрачный. При распределении по коже цвета и блеска не даёт, но тот самый любимый всеми «эффект холености», в народе разблюр, присутствует, правда, недолго.

Хорошо ложится на кожу, как на уход, так и на чистое голое лицо. В течение дня никак не ощущается, абсолютно невесомое покрытие без эффекта парника и белёсых разводов.

Наношу под глаза и на верхние веки, глаза не чешутся, не краснеют и не слезятся.

Матирует в разумных пределах и при этом не сушит. Точнее даже не матирует, а не провоцирует блеск, я бы сказала. Всё же матовым его финиш не назовёшь.

Служит хорошей базой под макияж. Я пользуюсь тональным флюидом Shiseido и закрепляю рассыпушкой, полёт прекрасный. Но в основном в санскрин просто добавляю пару капель «загара» и сверху прохожусь пудрой с спф (если, например, долго нахожусь на улице).

Поры не забивает.

Удаляю гидрофильным маслом.

Заказывала напрямую из Японии, поэтому моя коробка полностью в иероглифах.

Я провела два дня на даче, были жаркие солнечные дни, с утра наносила слой санскрина на лицо и шею, до вечера не обновляла, ничем не пудрила и не промокала салфетками. На даче я возилась в огороде, занималась цветами, валялась на лежаке, то есть время проводила на улице… Как итог, загорелые плечи и руки, и абсолютно белое лицо :)

Ещё из плюсов: крем не имеет запаха и абсолютно не щиплет и не раздражает кожу (а я на третиноине и как раз две недели назад перешла на дозировку 0,05 мг).

Производитель обещает не только защиту от солнца, но и отбеливание кожи с помощью транексамовой кислоты в составе. Транексамовая кислота при нанесении на кожу снижает количество простагландина и плазмина. Эти вещества контролируют выработку пигмента меланина — таким образом, действие на медиаторы позволяет снизить пигментацию в самом начале процесса ее избыточного выброса.

У меня нет пигментации, поэтому на этот счёт ничего сказать не могу. Да и пользуюсь я данным санскрином совсем недолго.

Резюме: брать и бежать! Самый лучший и комфортный на сегодняшний день санскрин для жирной кожи из всех, что я пробовала, а перепробовала я их немало. Вообще он настолько мягкий и комфортный, что, думаю, подойдёт любому типу кожи, включая сухую и раздражённую.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: decamethylcyclopentasiloxane, purified water, low temperature baked zinc oxide, 2-ethylhexyl paramethoxycinnamate, isostearyl pivalate, 1,3-butylene glycol, methyl poly Siloxane, PEG-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, fine titanium dioxide, concentrated glycerin, methylsiloxane network polymer, disodium N-stearoyl-L-glutamate, alkyl acrylate copolymer methylpolysiloxane ester, scutellaria root extract, glyceryl glucoside liquid, glucosylrutin, dimethyldistearyl ammonium hectorite, peony extract, silylated anhydrous silicic acid, stearic acid, soybean extract, tea extract (1) Beetroot fruit extract, nylon powder, dextrin palmitate, hyaluronic acid Sodium (2) Phenoxyethanol, red iron oxide, polyoxyethylene-methylpolysiloxane copolymer methylhydrogenpolysiloxane, methylphenylpolysiloxane, sodium chloride, yellow iron oxide, cross-linked methylpolysiloxane, seaweed extract (1) black oxide iron, aluminum hydroxide, water-soluble collagen (F), silicic anhydride.

Kabanuchka31 июля 2023, 18:36
Лена, привет, спасибо за обзор! Не требует обновления ?! Серьезно? Как это возможно?
Я на химических, плюс каждые 1.5 часа физические и все равно в целом потемнела сильно с зимы и пигментация — не так как обычно, конечно, не бесит и не особо видно, но все равно
Пошла брать твой, лета еще 3 месяца впереди и потом чуть менее жарко и ярко )
Isterika31 июля 2023, 18:46
Света, привет 👋
Производитель говорит, что не требует, а я и рада стараться… Я обновляю санблок только если действительно весь день под солнцем, а в будние дни мне лениво этим заниматься. Но вот этот вообще не обновляла, с утра нанёс и весь день свободен :)
Ну и пигментации у меня нет (хотя склонность есть, было пятно на лбу, но я быстро его поймала и ликвидировала с помощью кислот).
Вот мой арсенал средств, все жирные, противные и забивают поры, кроме AHC с зелёной крышкой и ISDIN Heliocare, они супер.
Isterika31 июля 2023, 18:46
Kabanuchka31 июля 2023, 18:48
Я тут у девочек подсмотрела и парочку химических взяла себе и сверху еще татча мажу обязательно) но у нас и солнце зверское круглый год почти, летом они более и на улице с малым все равно торчу — бассейн каждый день, на озеро, аквапарки пару раз в неделю
Я под 50 санскритом телом уже как мулатка, ей богу )
Isterika31 июля 2023, 18:58
Слушай, ну мое солнце по сравнению с твоим это просто лампа Ильича )) Тем паче, я ещё и стараюсь не высовываться лишний раз под солнцепёк. Ни бассейна у меня, ни аквапарка😂 да и лето у нас выдалось ледяное, можно сказать, в этом году…
На озеро ездим нечасто и под вечер, когда уже защита не от солнца нужна, а от комаров…
Но если что, то я рекомендую попробовать. Против химических фильтров ничего не имею, тоже пользуюсь. Но не в таких масштабах конечно 🤪
Kabanuchka31 июля 2023, 20:07
Миксером твоего солнца у тебя внушительный арсенал )) у меня везде они распиханы тоже, рюкзак, машина, дома, сумки в бассейн )) я тоже больше за физические, но блин, на все тело они такие мерзкие 🤢 одежда купальная вся с длинным рукавом и закрытая по максимуму как у дайверов, только тонкая ) но лицо, блин, как его спрятать ) хожу в бассейн с 7-30 утра до 9 и все равно темнею ) и моя личная боль пигментация 😡
Kabanuchka31 июля 2023, 20:08
Не нашла его на наших площадках, нигде нет, через посредников брать с левого сайта? Скинь пожалуйста в личку откуда ты брала, может и к нам возят
Isterika31 июля 2023, 21:08
Физические мерзкие, ни дать ни взять определение)) В лс напишу, ага…
Kabanuchka31 июля 2023, 21:28
Спасибо, Лена ))
Yana171201 августа 2023, 10:28
Напишите и мне, пожалуйста. Очень заинтересовал этот крем. У меня повышенная пигментация, поэтому защитные крема в ходу постоянно. Еще и живу в стране с жарким летом.
Isterika01 августа 2023, 17:02
Поисковик Яндекса выдаёт продавца второй ссылкой ;)
Yana171201 августа 2023, 18:32
Спасибо! Сходила туда — к сожалению, этот крем распродан. Не удивлюсь, если «виной всему» ваш пост ))
Isterika01 августа 2023, 18:33
Не не, его караулить надо, я караулила весь апрель и почти весь май :))
Yana171201 августа 2023, 19:06
Ах вот оно что! Зарегистрировалась и подписалась на оповещение о поступлении. Спасибо вам большое!
Yana_law31 июля 2023, 23:48
Простите, что вклиниваюсь   этот Вы не пробовали Blue Lizard Australian Face Mineral-Based Sunscreen SPF 30+?
Kabanuchka01 августа 2023, 01:38
Если мне — то нет, если Лене — ответит позже
А вы сравнить хотите или похвалить?
Yana_law01 августа 2023, 09:39
Вам   похвалить, в том году активно использовала в этом только детский вариант удалось купить и тоже в ходу, присмотритесь   начиталась вчера ещё и японские заказала теперь
Kabanuchka01 августа 2023, 20:29
Я уже честно не знаю чем мазаться )) вот фото зимой и сейчас
Санскрин всегда на лице, обновляю, шляпа, после 10 утра не выхожу на улицу ( стараюсь по возможности, не берём в расчет аквапарки ) и в итоге что имеем на сегодня
Yana_law01 августа 2023, 20:52
У меня за год 🌟 во лбу образовалась и тоже хз почему, через две недели иду на консультацию если пойти на лазер, послушаю что говорят. Ещё жду
не факт, что решусь использовать, но пусть будет
Кстати заезда вылезла в конце зимы, я уже на ретинол думать начала…
Kabanuchka01 августа 2023, 23:30
Может и ретинол, да и гидрохинон если неправильно применять тоже может вызвать потемнение
Тоже смотрю в сторону его, но за каждую зиму прихожу в состояние как на фото в очках на кислотах и арбутине, поэтому не уверена что мне надо )) в общем это сезонное )
Yana_law01 августа 2023, 23:37
Тоже посмотрю, как повезет себя при меньшей интенсивности солнца
Kabanuchka02 августа 2023, 03:25
Я так понимаю из многих лет тут чтт если нет пигментации и склонности к ней, если не живешь в зоне активного солнца — , то в принципе пофиг какой санскрин )) выбираешь комфортный коже и не вызывает реакции который и мажешься
До 32 жила на юге России, тоже солнце активно вроде как, но не идет ни в какое сравнение с тем что тут сейчас происходит и к тому же там сезоны были, а тут лето и адищное лето ) так что хоть живи с головой в санскринах это мало поможет
Vera030531 июля 2023, 18:45
Какая интересная текстура и необычный финиш. Как у специализированного декоративного средства. Никогда бы не подумала, что это может быть санскрин 👍
Isterika31 июля 2023, 18:51
Вот именно, Вер, как база под макияж со свечением.
Я два месяца изучала мир азиатских спф, вот, под конец лета приехал ))
HonorForAll31 июля 2023, 18:51
Purebio :) А вы, конечно, woman of culture, я его до сих пор в ру сегменте видела только у Мелонпанды.
Isterika31 июля 2023, 19:06
Оттуда и есть.
softpink_cashmere31 июля 2023, 21:53
я уже давно все санскрины только у Инги беру   японские все лёгкие и невесомые
Isterika31 июля 2023, 21:55
Я тоже раньше.
Но мне Анесса не зашла, лёгкая, но лицо как будто маслом натерли…
softpink_cashmere31 июля 2023, 21:57
Анессу я не пробовала( больше Биоре красные, а теперь вот Purebio и Дирею взяла
Isterika31 июля 2023, 22:02
Я биоре белый любила несколько лет подряд, для жирной кожи 👍

Как раз выбирала между ними, тоже хотела оба взять.
softpink_cashmere31 июля 2023, 22:03
мне кажется, Purebio приятнее Диреи
Isterika31 июля 2023, 22:05
Интуиция никогда не подводит того, кто ко всему готов :)
Isterika31 июля 2023, 19:11
Кстати, он ощущается как ваш Ecooking дневной крем, только легче на несколько кг. Такой же влажный или как это обозвать, не знаю..
HonorForAll31 июля 2023, 19:32
Ещё легче? Даже не верю, что это возможно   ну все тогда, продано. Но уже не на этот сезон))
Isterika31 июля 2023, 20:10
Я, как человек с жирным типом кожи, чувствую каждый мкг. Намного легче)
HonorForAll31 июля 2023, 20:14
Но кремом-то «моим» вы можете пользоваться? :) Переживаю теперь за него, как за дитё.

У меня комбинированная кожа, но я испытываю глубокое отвращение к санскринам как классу в принципе. И ладно бы они ощущались плохо, я и не такое носила на лице. Выглядят они уродски по большей части. Хотя я стараюсь, каждый экземпляр насилую (и себя), пытаясь выварить стабильную защиту от солнца на повседневку. Пока не получается.
Isterika31 июля 2023, 21:24
О, да, я тоже не люблю, долго привыкала, искала, много выбрасывала и продолжаю это делать, тк из десяти хорошо, если хотя бы один «ляжет». Они мало того, что противные сами по себе все, так ещё и поры забивают… и смывать их надо особенно.
На повседневку я не пользуюсь защитой, хотя сижу на третиноине и кислотах, но если долго на улице, то приходится конечно…
Очень хороший был (или до сих пор есть, хз) у Биоре. Но с годами сушить начал, отказалась от него. Вот ищу каждый раз, пробую, выбрасываю. Пока на этом остановлюсь.

Про «ваш» крем пока ничего не могу сказать, я его пощупала, но на лицо не рискнула нанести, вазелин вазелинович, в хозяйстве пригодится :)
Я летом не пользуюсь кремом вообще, только в лютые морозы, когда батареи дома фигачат на всю. Зимой расскажу как оно, не переживайте, он в надёжных руках))
Kabanuchka31 июля 2023, 22:33
Аня, а почему с хим фильмами не мажетесь? Тут обзор был на центеллу, я взяла в начале лета — шикардос )) прозрачно, намазал и потом хоть что — я без макияжа хожу, но ради эксперимента намешала тоналку и пудру на него — как новое до ночи продержалось
Isterika31 июля 2023, 19:05
Дубль
Klio31 июля 2023, 19:46
Спасибо за обзор, очень актуальненько для меня. Жаль, что нельзя здесь ссылки давать, где/кто/что купил, вот жизнь бы олегчили, чесслово
Isterika31 июля 2023, 20:11
Выше в комментариях написала, где купила 👆
Но доставка в РФ почти два месяца.
softpink_cashmere31 июля 2023, 21:50
ого! вот уж не ожидала его здесь увидеть   (у вас случайно крема Purebio нет? смотрю на него)
отличный санскрин (и лосьон их тоже очень классный)
Isterika31 июля 2023, 21:58
Нет, у меня вообще кремы редкость на полке, пользуюсь 1-2 месяца в году максимум, остальное потом «на пятки» уходит.
На эту зиму планирую Merique взять, понравилась по пробникам, легкие текстуры, но мощно увлажняют кожу😍
softpink_cashmere31 июля 2023, 22:02
у меня были лосьон и эмульсия Мерик, нравились   (и баночки красивые   )
Isterika31 июля 2023, 22:06
Вот их и хочу)
softpink_cashmere31 июля 2023, 22:15
если будете подбирать умывашку — очень рекомендую (помимо Пуребио, классная пенка   но перед ней нужно что-то для снятия макияжа) Raise гибридный гель, он заменяет двухступенчатое умывание, очень понравился
Isterika31 июля 2023, 22:20
Спасибо, но это вряд ли 🤪
Нашла на смену своему любимому Скинсьютикалс ещё более лучший — Космедикс. Умывалка для меня имеет большое значение и я с ними не люблю экспериментировать :)
ElenaKoza01 августа 2023, 06:27
Лена, хорош? Вроде там 2 вида. У тебя для жирной кожи?
Isterika01 августа 2023, 17:10
С экстрактом амаранта который. Вообще отличный! Это гель, пенится средне, потом с добавлением воды уже норм, смывается хорошо. После него кожа как шелковая. И он не сушит. Я на третиноине и после умывания примерно 30-40 минут хожу с чистым лицом, то есть промокнула полотенцем и всё. Кожу вообще не стягивает. Мои рекомендации однозначно.

Единственное, при падении с умывальника пластик треснул конкретной такой трещиной практически около дна, пришлось срочно переливать его в пустую тару из-под геля для душа. У меня постоянно всё падает, но чтобы пластик раскололся так мощно — это впервые.
ElenaKoza01 августа 2023, 17:13
Да, я для себя про амарант думала. Хочу такой на утреннее умывание. Про падение учту. Спасибо 😘
Isterika01 августа 2023, 17:21
Ленусь, он и на вечер огонь! На утро мне ещё такой понравился, хотя я им пользовалась и по вечерам тоже. Прекрасная вещь. В зя есть.
Isterika01 августа 2023, 17:22
ElenaKoza01 августа 2023, 17:23
Ща почитаю)
Isterika01 августа 2023, 17:25
Кстати, Россия)
Я когда покупала вообще ни одного отзыва не нашла, но интерес победил и интуиция не подвела
ElenaKoza01 августа 2023, 17:26
Уже. Пребиотики мое все, начну с него. А мож и оба 😁 Спасибо 😘
Isterika01 августа 2023, 17:39
Всегда пожалуйста))
А я, благодаря тебе узнала о PSA LIQUID PANACEA, жду когда кто-нибудь здесь о ней расскажет, желательно плюс минус моего возраста))
ElenaKoza01 августа 2023, 17:42
Лена, я на эти малыхи каждый день смотрю и говорю себе, что у меня открыто 3 сыворотки на текущий момент. Прямо работаю над собой) так хочется начать 😂 я черкну потом тебе обязательно) у Нелли есть отзыв, я у нее и подглядела)
Isterika01 августа 2023, 17:49
У нас с Нелли абсолютно полярные впечатления от одних и тех же банок, поэтому иногда читаю ее посты с мыслью, что, мол, ага, вот это точно брать не надо, и мысленно вычеркиваю хваленое средство)

У меня тоже куча всего открытого, взяла себя в руки и всё активно добиваю пока не протухло, новое не трогаю и даже не покупаю. Только Сесдерму с вит С повторила пару средств, потому что была акция.)

Буду ждать твоих впечатлений. Мне как раз не горит…))
ElenaKoza01 августа 2023, 18:20
Тогда отлично, договорились 🥰
Isterika01 августа 2023, 18:25
Если не забудешь 😘
ElenaKoza30 августа 2023, 08:46
 Isterika,  Yana_law,  gentle_puh, Nelli_von_B, я не забыла. Более того, я, конечно, не выдержала и уже готова поделиться мнением. Сыворотка из тех, которые буду повторять. Если честно, сложно выразить, что она делает, я так и не смогла придумать как это вразумительно описать. Не стала изобретать велосипед и воспользовалась схемой Нелли. Использую 2-3 раза в неделю соло но хочется хотя бы через день, минут через 40 наношу свою текущую вечернюю сыворотку. Ну вот она делает все то, что о ней пишут. Как бы умиротворяет кожу, успокаивает, сразу очевиден более здоровый цвет лица. Немаловажно, что у меня сейчас в целом все ок, работаю только над тем, чтобы подольше удержать то, что есть. Но даже в этой ситуации влияние на кожу очень заметно. В августе в Москве было несколько жарких дней и у меня знатно так покраснело лицо в выходные. Не сгорело, но на грани. Ровно через 30 минут красноты как не бывало, это удивило, конечно. Ну и для меня она абсолютно самодостаточная, то есть после нее в принципе можно ничего не наносить (у нее легкая кремовая консистенция). Ощущение, будто уже там был и тонер, и сыворотка, и крем. Но никакой липкости, никакого жирного блеска, ничего подобного. Есть минус. Один. Ну что это за объем игрушечный? Блин, у меня развита гигантомания в нанесении ухода, ничего не могу с собой поделать… Товарищ производитель, ну 15 мл… Короче, мне все нра, кроме объема) На очереди еще The Most. Но эта реально еще не скоро)))
gentle_puh31 августа 2023, 06:58
Лена, спасибо за отзыв!
Ну что, хочется теперь, да 😄
Yana_law02 сентября 2023, 10:26
ElenaKoza02 сентября 2023, 10:58
😊 Яна, очень прошу меня на «ты», если можно) спасибо)
Isterika06 сентября 2023, 06:07
Леночек, спасибо, что поделилась мнением. Заказала))
ElenaKoza06 сентября 2023, 06:11
Надеюсь, полюбишь эту малыху 😘
Isterika06 сентября 2023, 06:13
Я тоже поделюсь впечатлениями через месяц-два))
ElenaKoza06 сентября 2023, 06:25
Договорились ✊
ElenaKoza01 августа 2023, 17:29
Последнее время душа требует каких-то крутых умывалок. Очень хочу две конкретные, но одна недоступна по наличию, вторая по цене в России. Буду пробовать твои)
Isterika01 августа 2023, 17:40
А шо за умывалки такие, колись?)
Я дорогие не люблю правда 😂
ElenaKoza01 августа 2023, 17:44
Ну первая Тата Харпер, можно найти у нас, но цена 🤦‍♀️ вторая — молекулярная Аллиес оф скин, цена приемлемая, но нигде нет в наличии.
Isterika01 августа 2023, 17:51
Аааа, я такова не знаю))
SassyClassyBorsch02 августа 2023, 00:37
У таты сегодня последний день 25% скидки, я повторила 2 умывалки, просто обожать.
ElenaKoza02 августа 2023, 04:57
Эх, Даша, Даша, бессердечная женщина 😁 как-нибудь и я до этой Таты доберусь)
ElenaKoza02 августа 2023, 05:00
Первый выстрел был про 5 недель отпуска, про Тату — контрольный 😂😂😂
Isterika01 августа 2023, 17:33
Пока я носилась в поисках банки, он наполовину вытек на пол((
Isterika01 августа 2023, 17:33
HonorForAll01 августа 2023, 17:35
Е-мое, какая жаль   Но брать надо, только не ронять сильно, да?
Isterika01 августа 2023, 17:43
Брать надо, ронять не надо, все верно:)
ElenaKoza01 августа 2023, 17:39
Ну епрст. Действительно, трещина знатная.
Isterika18 октября 2023, 07:30
Здравствуйте! Заказала гель для умывания Raise (в синей бутыли), пользуюсь с сентября. Отличный. Уже подумываю о повторе, пока доедет, как раз и этот закончится наверное… после него кожа такая гладкая и легко смывается. В общем, очень понравился, спасибо!
Я еще и по скидке 40% взяла его и крем «утюжок»))
softpink_cashmere18 октября 2023, 08:23
дааа! я тоже в восторге! и от «утюжка» и от умывалки, мои однозначные фавориты и повторы   рада, что вам тоже понравилось
Isterika18 октября 2023, 08:58
Очень понравились! Подруга попробовала, тоже будет заказывать полноразмеры и крема и геля)) Спасибо вам!🌷
SantaMom01 августа 2023, 01:43
О, это любимые позиции, мы с ними третиноин без проблем используем. Санскрин взяла на заметку, мой обычный Dr.Medion, как раз потому что чувствительная кожа, но не жирная.
Isterika01 августа 2023, 17:12
Любимые Merique? Мне по пробникам они тоже очень понравились…
SantaMom01 августа 2023, 17:27
Да, эмульсия, крем и осветляющая маска. Лосьон у меня Рависса, хотя вроде Инга говорила, что это одно и то же, марка одна и что-то они там с маркетингом делают. У меня оба лосьона были одновременно, мне показалось, что Мерик немного отличается, не в худшую или лучшую сторону, по отклику кожи, моя с Рависсой идеально себя ощущает.
Isterika01 августа 2023, 17:57
Спасибо большое за отзыв!🌸
Чую, эта посылка будет размером с чемодан я ещё и подруг подсаживаю и искушаю, чтобы доставку поделить ))
SantaMom01 августа 2023, 19:00
Искушать с целью поделить доставку это святое))
Anzu02 августа 2023, 02:26
У меня был крем, не понравился, вымазала на руки и даже там не подошел
Red_helga31 июля 2023, 23:09
Сохранила себе) действительно, очень красивое свечение на коже.
Isterika01 августа 2023, 17:12
Но под пудрой оно не видно :)
edel_la_weiss01 августа 2023, 07:15
А что за технология, что не требует обновления? Прям как Evy technology?
Isterika01 августа 2023, 17:13
Не знаю, не вникала так глубоко, если честно… Evy technology хотела попробовать, но не успела…
Curly-sue01 августа 2023, 15:25
Присоединяюсь к восторгу. Первый санскрин в жизни, который я через неделю использования заказала второй про запас. Лицо с ним выглядит просто великолепно, держится весь день, комфортный, еще и богатый состав — дневной уход заменяет очень даже! После него я всю линейку PureBio купила.
Isterika01 августа 2023, 17:15
Лена, а что из их ухода вам больше всего понравилось?
Я чувствую на этом санскрине я задержусь надолго :)
Curly-sue01 августа 2023, 19:30
Лосьон просто песня! Умывалку обожаю. Для утреннего умывания, быстрый массаж по ней сделать, он скользкий и безпенный, просто прелесть. Маска-умывалка-тритмент прекрасно поддерживает чистоту пор и не сушит! Сыворотка и лосьон на день. Сыворотка и крем на ночь. Крем на день жирноват мне, на ночь то, что надо, утром красивая подтянутая кожа. Не дешево конечно, но Весчь!
softpink_cashmere01 августа 2023, 20:25
оо, а можно про крем чуть подробнее? жирненький?
Curly-sue01 августа 2023, 23:52
Да, он жирненький, но не жир, жир, а обволакивающе-приятный. У меня кожа комби, на день он мне жирноват. Можно нанести совсем капельку на влажную кожу, тогда нормально, но все равно нужно подождать пока впитается. Сухой коже наверняка будет норм. Поры не забивает, для меня это важный критерий. Но без лосьона увлажнения он не даст.
Curly-sue02 августа 2023, 14:02
Только у меня обновленная версия в баночке. Кое где еще можно купить предыдущую версию в банке с помпой. Вот он легкий по описанию, его я не пробовала.
softpink_cashmere02 августа 2023, 16:49
спасибо, лосьон у меня есть, буду думать :)
AlinaAlinaAlina01 августа 2023, 17:09
Санскрин очень заинтересовал! А можно поподробнее про загарные капли? Имеете в виду Clarins или тон добавляете?
Isterika01 августа 2023, 17:17
Ага, Кларанс и Слон. Слон не капли, скорее по текстуре как жидкий бронзер.
Оба нравятся, но Кларанс больше.
Isterika01 августа 2023, 17:18
Anzu02 августа 2023, 02:32
Подскажите, пожалуйста, он на лице делает более розовый тон кожи? Для меня это критически важная деталь, тк на лице кожа с нейтральным подтоном, а на теле с желтым)) и если даже чуть-чуть средство придает розовый или бело-розовый оттенок, то тогда у меня лицо и шея очень сильно отличаются по цвету. Я даже розовой рассыпчатой пудрой не могу закреплять макияж, тк даже рассыпушку видно по оттенку становится
Isterika18 октября 2023, 07:25
Здравствуйте! Если еще актуально: нет, не делает. Я сама розовая и терпеть ненавижу розовые подтоны. Он нейтрально прозрачный.
Anzu21 октября 2023, 11:59
Актуально, спасибо!
Lera_vale02 августа 2023, 15:44
Спасибо, что поделились. Вообщем не удержалась, заказала вот его тоже из Японии ( доставка блин, почти по цене самого). В этом году Санскрин стал для меня актуальной темой. Любимый на данный момент стал, не бюджетный La Prairie- очень приятный, розовенький тоже, после утреннего ухода хорошо ложится, не стекает и без разводов, ничего не провоцирует лишнего. Но в составе да, есть спирт и тональную основу Cellcosmet не удерживает, если сразу нанести после него, растекается как бы, весь шарм теряется. Япония симпатизирует, надо сравнивать.
Isterika18 октября 2023, 07:26
Здравствуйте! Получили? Что скажете?

Я нашла нового фаворита, меди пил, он чуть дешевле и продается у нас в рф. Он мне еще больше нравится, остановлюсь на нем пока что.
Lera_vale04 ноября 2023, 03:54
Здравствуйте!
Я его тогда быстро получила по почте из Японии. Пару раз только попробовала, когда у нас еще солнце сильно грело. В целом не плохой, такой слегка розовый перламутр, но заметила такую странность, что он мне слегка кожу подсушивает 🤷‍♀️. Я к нему еще вернусь, всё же на тот период у меня еще кожа была очень чувствительная. А с тональным, если после сразу нанести, тоже не очень, как и с La Prairie было. Меди пил возьму на заметку.
Isterika04 ноября 2023, 13:42
Ох… ну у меня кожа жирная, мне вообще мало что подсушивает)) сейчас похолодало, домазываю тюбик, идет отлично. Про тональный все может быть, я не пользуюсь тоном на санблок, я вообще тоном пользуюсь пару раз в год от силы))
А какой именно от медипил? Спф. Спасибо
Isterika05 апреля 2024, 11:01
Меди Пил

Вот тут небольшое обсуждение, я там его в комментах показывала

kosmetista.ru/blog/chillout/142575-interesuet-mnenie-na-tri-sredstva-s-spf-50.html