19.12.2023

Борьба с чёрными точками

Здравствуйте! Девушки, как боретесь с черными точками? посоветуйте средства которые вам по душе

RAGE 19 декабря 2023, 18:18
Энзимная пудра)
geklberryfin 19 декабря 2023, 18:26
Хотелось бы конкретнее, с названиями)
RAGE 19 декабря 2023, 18:45
От черных точек избавляет любая энзимка. Хоть Аравия, хоть Sensai.
depoza 20 декабря 2023, 00:41
И кислоты
yana211292 20 декабря 2023, 08:09
Действительно помогает?) я думала, что энзимные пудры ерунда
RAGE 20 декабря 2023, 08:42
При регулярном использовании энзимной пудры, кожу можно дополнительно не отшелушивать, особенно, если она сухая, нормальная и пр.
yana211292 20 декабря 2023, 08:54
Надо попробовать )
Natasha87 19 декабря 2023, 19:32
Melirina 19 декабря 2023, 19:59
Энзимная от icon skin в голубо-белой упаковке против жирности в т-зоне, и гидрофильное 👍 его наносишь, начинаешь делать массаж и сразу под пальцами сальные нити растворяет и песочек под руками ))) классное масло, минут по 5-10 делаю массаж пару раз в неделю и энзимную раза 4 в неделю — черных точек меньше стало, хотя страдаю ими всю жизнь; кожа жирная, сейчас склонна к нормальной немного, из-за ухода
geklberryfin 19 декабря 2023, 22:54
Спасибо! Попробую, как раз присматривала сыворотки icon skin, возьму и пудру
Melirina 19 декабря 2023, 23:03
Я сама недавно начала пользоваться и нахожусь в восторге от средств, брала набором для знакомства 🥰 в планах сыворотку анти-эйдж купить и миндальный пилинг
Melirina 19 декабря 2023, 20:00
Sova83 19 декабря 2023, 20:55
Постою, послушаю)))Сама маюсь, тема хорошая))))
JuliaBerg 19 декабря 2023, 20:56
Я бы посоветовала умываться бальзамами, у меня от darfin
geklberryfin 20 декабря 2023, 14:43
Darfin, спасибо! Не мое)
HyperonS 19 декабря 2023, 21:19
Аппарат для уз чистки и штуки от Аравии для этой чистки
geklberryfin 19 декабря 2023, 22:59
Маска такая есть, но не вижу эффекта. К УЗ чисткам отношусь скептически, делала у косметолога, не вижу эффекта. Мне кажется поры у меня слишком глубокие, чтобы вычистить из нужна механическая
Rozalia Sayfullina 19 декабря 2023, 22:59
Я использую салфетки раз в неделю от Ciracle. Под пленку а потом петлей нос и подбородок чищу. Это помогает поддерживать эти области в более менее приличном состоянии
geklberryfin 19 декабря 2023, 23:00
Спасибо! Посматриваю на них, отзывов много хороших
lalaide 19 декабря 2023, 23:52
как ни странно, черные точки практически не беспокоят с тех пор, как я стала тщательно увлажнять кожу.
QWER123 20 декабря 2023, 05:25
Энзимная пудра, кислоты, гидрофильное масло. И будет вам счастье! а самое главное- делать это регулярно!
geklberryfin 20 декабря 2023, 06:59
А какие кислоты? Салициловая/гликолевая?
QWER123 20 декабря 2023, 07:01
Я люблю миндальную. От молочной у меня аллергия.
Ekaterina Ponomaryova 20 декабря 2023, 05:28
Черные точки-это некачественная косметика. Тональные кремы, пудры, пересматривайте уход
geklberryfin 20 декабря 2023, 07:00
В моем случае генетика. Дело не в косметике
helia 20 декабря 2023, 09:35
Не только, часто причиной является жизнь в крупном городе с загрязненным воздухом
Alyamali 20 декабря 2023, 11:26
И это не причем. Это просто поры и окисление жира.
Istrina 20 декабря 2023, 12:08
Как раз причём, к сожалению :(
Живу в очень грязном промышленном городе и когда вырываюсь на отдых даже в область, чёрные точки становятся менее заметными, хватает пары недель для явного результата.
Случался кратковременный переезд в более благополучный регион, о проблеме чёрных точек забыла на то время.
Alyamali 20 декабря 2023, 12:27
Ну, да, шахтеры в шахте тоже с чистыми лицами не ходили)
Но это все таки особенный случай сильно промышленный город. Лично я и в деревне в лесу с порами черными. Это просто особенность кожи. У моей мамы пористая, у деда, у брата нос пористый. У сестры-нет. У нее гладкая и матовая. А я без пор себя даже не представляю. Причем, они уже довольно глубокие и растянутые, жир постоянно собирается. Но я уже привыкла и маслом чистить и кислотами, так что держу их в рабочем состоянии)
Alyamali 20 декабря 2023, 11:25
Да нет, почему? Я редко крашусь, почти по праздникам, а точки есть всегда с подросткового возраста. Это просто окисление выходящего жира. У меня у брата нос в порах и так же все черное. Он не красится) и даже ничем не мажется)
OlgaOlya 20 декабря 2023, 12:28
Перед тональником базу наношу на проблемное место жирным слоем, чтобы содержимое пор в грязь (чёрные точки) не превращалось.
Alyamali 20 декабря 2023, 12:36
А у меня вся кожа такая) пористая, возрастная. Если нужно накраситься, я по ощущениям и состоянию кожи смотрю.
Арзугуль Розиева 20 декабря 2023, 06:24
Нет ничего эффективнее маски из угля с желатином.
elenoza 20 декабря 2023, 07:38
Только регулярным и тщательным очищением лица — пилинги (кислотные, механические), умывания с пенками утром-вечером, тщательный демакияж.
Если поры крупные, то они будут забиваться.
Тут, мне кажется, ни сколько конкретное средство важно, сколько тщательный и регулярный уход за кожей.
geklberryfin 20 декабря 2023, 08:25
Да, поры крупные. Точки вообще моя беда. Вроде и уход регулярный, каждый день гидрофильное масло и умывалка с салициловой кислотой, кислотные пэды, крем с центелой. Ну и маски. А руки уже опускаются от этих точек. Грешу на питание, сладкое и мучное моя слабость(
elenoza 20 декабря 2023, 08:52
тогда может средства для сужения пор посмотреть? Я сама не пробовала, но у многих брендов есть. И совместить с очищением.
Alyamali 20 декабря 2023, 11:28
Нет смысла нервничать из за этого. Это особенность. Поры никуда не деть. Как бы вы не очищали, жир все равно выходит и будет окисляться. Нормально это.
geklberryfin 20 декабря 2023, 13:40
Ой как не хочется смиряться) хочется чиститься и чиститься) буду вести борьбу за чистую кожу
Alyamali 20 декабря 2023, 13:57
Тут дело не смирении, а в спокойствии)))) не создавайте себе проблему на ровном месте)
Я хоть и не особо дисциплинирована в плане рутины, но вот делать массаж гидрофилкой (или просто маслом), стоять под душем мелким несколько минут обязательно, энзимные пилинги и маски-обязательно. Ну и тд. Выберите себе определенные действия и вперед)
кстати, некоторые средства с витС тоже дают такой эффект🤷‍♀️
dantjrr 20 декабря 2023, 07:51
В моем случае это умывание кислотным гелем, уз чистка с гелем для дезинкрустации от гельтек. Раз в неделю маску глиняную от Jurassic SPA, так же очень люблю тоник салициловый от аравия
Natalenka 20 декабря 2023, 09:16
Вы под черными точками имеете ввиду сальные нити или прям реально черные точки, которые комедоны? если сальные нити, то это нормальное состояние кожи, чем больше их давить, тем их больше будет и крупнее поры будут после этого, помогают энзимная пудра и кислоты. Если это прям настоящие черные точки, то тут уже медикаментозное лечение надо
geklberryfin 20 декабря 2023, 13:42
Прямо точки. А медикаментозно как? Что Вы имеете ввиду?
Natalenka 20 декабря 2023, 15:45
Я имею ввиду препараты типа базирона/дифферина
geklberryfin 20 декабря 2023, 16:18
Спасибо, почитаю о них подробнее
Istrina 20 декабря 2023, 12:02
Присоединяюсь к рекомендациям энзимной пудры. Действительно деликатно очищает и помогает избавиться от чёрных точек.
Гидрофильное масло очень не рекомендую от себя. На моей беспроблемной коже появлялись высыпания, от чёрных точек не помогали масла никак. Пробовала разные марки, несколько минут массажа или нанес-смысл, никакого результата.
Кислоты на постоянной основе помогли сделать светлее сальные нити.
Понравился набор с матчей от Some by mi. Тоник и маску точно повторю в полноразмере.
У меня нормальная кожа, узкие поры.
Alyamali 20 декабря 2023, 12:30
Да с маслом просто. Жир растворяет жир. Его правда и смывать хорошо надо. Но мне масло даже обычное оливковое, авокадо хорошо. Массирую в бане, разогреваю, потом смываю.
geklberryfin 20 декабря 2023, 13:43
Спасибо! Попробую эту косметику
Veronika Victory 20 декабря 2023, 14:32
Гидрофильное масло, ультразвуковая чистка, пэды от ciracle (под пленку обязательно), любая глиняная маска, кислоты (мне салицилка не помогает, только кровавый пилинг ordinary). И так на постоянной основе!
ElenaJ 21 декабря 2023, 12:39
А могу ли спросить как очистить кожу, чтоб к косметологу на чистку лица большеигнатовец ходить? Мне около 50, пору местами расширены, кожа скорее нормальная, я в ней не понимаю, особую сухость не чувствую. Очищаю маслом, потом клинсингом от Corx, интимная пудра пару раз в неделю. Тонер и мерки каждый день, крем на ночь. Думаю, что нужна чистка, хотела бы помочь себе сама по возможности.