19.12.2023

Какой массаж выбрать?

Девочки, нужен совет! Решила начать делать массаж, хочу привести тело в порядок. Кожа какая-то дряблая стала. У меня к тому же есть сосудистые звездочки на ногах. Вот думаю теперь, какой курс купить – лимфодренажный или антицеллюлитный. Что будет эффективнее и быстрее? Не могу понять в чем разница?

Junavetra 19 декабря 2023, 17:13
Я делала наверное все, могу сказать что для меня самый крутой эффект дал ручной антицеллюлитный.у каждого массажиста свои примочки, мой комбинировал и банки и палки.скажу частно на момент начала я себя запустила понадобилось 20 сеансов по 1,5 часа чтобы привести себя в порядок.ну и важно найти своего массажиста.я вначале попала к хорошей наверное, но она меня так отмыла что приехав домой у меня началась рвота, давление прыгало, на вид я была сплошная гематома.на все это она мне сказала: мне главное быстрее тебя в форму привести.ну как бы так себе идея, я то никуда не торопилась)))больше у ней не ходила.потом нашла нормальную, тоже вначале было больновато, но на 3 раз боли не было, как и синяков. Теперь раз в год прохожу курс из 10 процедур и все ок
Ksenmimimi 20 декабря 2023, 12:54
кошмар! считаю таких людей не профессионалами! два раза попадала к мастерам таким, после одного-не могла сидеть и вся в гематомах, после второй- вышла и разревелась от боли. синяков не должно быть после антицеллюлитного
Junavetra 20 декабря 2023, 13:26
Я тоже так считаю, но тетя о себе высокого мнения, берет по 5000₽ за сеанс и еще жизни учит.если я молодая относительно и относительно здоровая чуть не померла, то что говорить о людях, у которых дела обстоят хуже.короче в таких случаях надо сразу уходить, жалею что не сделала этого
Victoria_K 19 декабря 2023, 17:49
А LPG?
Sherri 20 декабря 2023, 07:56
С сосудистой сеточкой вряд ли
AlinaAlinaAlina 19 декабря 2023, 18:05
Я люьлю лимфодренажный на аппарате Баллансер. Синяков не оставляет.
evilmarmozetka 19 декабря 2023, 18:12
если звездочки – массаж, особенно интенсивный, может вызвать ухудшение. в этом случае кажется лимфодренаж может быть милосерднее
Olgaamur 19 декабря 2023, 18:20
Делала и антицеллюлитный и лимфодренаж, больше понравился второй
blacky_ 19 декабря 2023, 18:26
Ну собственно, антицеллюлитный массаж для избавления от целлюлита может только улучшить местный кровоток и сделать лимфодренаж. Поэтому можно сразу выбирать лимфодренажный массаж и ходить без синяков)
SantaMom 19 декабря 2023, 18:52
Это должен специалист определить, тем более что есть повреждения капиллярной сетки.
Christyna 19 декабря 2023, 20:44
Мне делают смешанные техники и лимфодренаж, антицеллюлитный присутствует. Эффект отличный, ищите специалиста, который имеет мед образование и способен сам определить, как помочь Вам прийти в «форму», где есть зажимы, где нужно и можно баночкой пройти и т.д.
mustela-nivalis 19 декабря 2023, 22:46
При звездочках нельзя банки, разогревающие обертывания, удары и все что вызывает синяки.
Попробуйте скраб домашний с бодягой. Мне как раз от дряблости помогает. Но надо регулярно делать.
MILA_666 20 декабря 2023, 10:59
А как вы скраб делаете? Пропорции?
mustela-nivalis 20 декабря 2023, 11:14
У меня баночка 350-400мл. Наполняю кофейной гущей( можно на сите сцедить если жидкая), должны быть без жидкости, добавляю масла косметические и эфирные, на свой вкус. И 0.5ч.л. бодяги. Опять же вы можете варьировать. Но если переборщить потом все тело колется, очень неприятно.
Если такое случилось можно хорошо помыться с пенистым гелем, станет легче.
Но лучше не перебарщивать. После скраба должно быть только легкое покалывание в идеале.
Бодяга так и работает, «микротравма» создает прилив крови, улучшается тонус, цвет, регенерация. Поэтому ее и использую для рассасывания синяков и при боли в суставах.
Ну и кожу улучшает.
Я как-то на год перестала делать, тк накопились магазинные скрабы. Моя сухая и тонкая кожа сразу стана морщинится, ни витамины, ни массажи не помогали. Вспомнила про скраб и все восстановилось.
Но действует поверхностно. Если я «обмякла» из-за отсутствия спорта, скраб конечно не помогает. Просто колышится холодчик под гладкой кожей)))
Так что надо комплексно.
MILA_666 20 декабря 2023, 11:49
Спасибо. У меня зал и железо стабильно три раза в неделю, но уход за кожей тела конечно никто не отменял. Попробую, тем более кофе тоже в скраб собираю и в бане использую.
mustela-nivalis 20 декабря 2023, 14:01
Попробуйте, стоит копейки-- вы ничего не теряете. Но у меня это просто мастхэв раз в неделю.
MILA_666 20 декабря 2023, 14:56
Обязательно попробую, спасибо за подсказку!
mustela-nivalis 20 декабря 2023, 18:22
Да не за что. У меня тоже звездочки.
elenoza 20 декабря 2023, 11:15
Если есть склонность к отекам, то лучше лимфодренажный. Если убрать целлюлит — то антицеллюлитный. От второго лучше объемы уходят. Но часто это прям очень больно.
MILA_666 20 декабря 2023, 21:33
Мне очень хорошо помогает гидромассаж в ванне (не путать с душем шарко), хожу в санаторий в обычную гидромассажную ванну, главное хорошего специалиста, тогда проработает отлично всё тело. И объемы хорошо уходят и тело подтягивается.
Иногда миксую ручной массаж и гидро.