19.12.2023

Сухие шампуни

Всем привет! Что думаете про сухие шампуни? Помню скандал вроде был год назад, отзывали их огромными партиями, типа рак вызывают или еще что-то там с ними. Пользуетесь? Если да, то какими? Надоело голову мыть каждый день

RAGE 19 декабря 2023, 12:48
Конечно, пользуюсь, для меня это расходник
Люблю Gourmandise, Batiste (почти все), Got2b в виде мусса, Ollin Perfect Hair.

Рак вызывает множество факторов, и от всех не отгородишься. Но я не канцерофоб, если что.
olesya7361 19 декабря 2023, 13:03
ранее писали что вещества в краске для волос вызывает рак...😔
RAGE 19 декабря 2023, 13:10
А еще колбасные изделия вызывают рак, незащищенный секс, да и просто жить = подвергать себя риску рака.
Евгения Викторовна 19 декабря 2023, 15:55
Как говорят онкологи — каждый может дожить до какого-нибудь рака. Ежедневно у каждого образуется энное количество атипичных клеток.Для этого собственно нам и нужен не только обычный, но и противораковый иммунитет. Не сработает — приплыли.
Евгения Викторовна 19 декабря 2023, 15:53
Не то чтобы рак. Но полицитемия часто развивается у парикмахеров. Правда они контактируют с красками значительно больше обычного потребителя.
PollyB 19 декабря 2023, 14:03

Natalie Happy-Day 19 декабря 2023, 13:00
Нет, люблю чистые, помыть и посушить уходит мин 40)волосы см 40-50)
Ananazzza 19 декабря 2023, 15:09
У меня с феном тоже минут 40, без него, как я предпочитаю — часа два. Но я чаще мою голову на ночь, мне комфортнее, и лучше лежат утром, как ни странно) тоже предпочитаю чистфе, сухой шампунь держу на отключение горячей воды или другие эксцессы)
Мою голову почти каждый день, от большинства продуктов на голове коже некомфортно, поэтому такие вещи всегда по минимуму)
Natalie Happy-Day 19 декабря 2023, 15:20
А мне проще тазик прокипитить((чуть дольше(все равно, если его наносишь волосы неблестящие и ощущение грязных(и от волос может вблизи запах сальных чувствуется(простите за такую ремарку).
Ananazzza 19 декабря 2023, 15:27
Я, в принципе, в жару переношу и мытьё головы ледяной водой, поэтому обычно нагреваю бутылку воды. К сожалению, сейчас живу в месте с газовой колонкой, плитой и отключением газа ежегодно, поэтому, думаю, летом сдружусь на недельку с СШ. С запахом, к счастью, проблем особенных нет, по крайней мере, от волос, а так да, тоже даже в такие моменты люблю помыть голову, но бывает, что хочется попроще и побыстрее. Тогда хороший сухой шампунь выручает)
olesya7361 19 декабря 2023, 13:03
пользуюсь только в самом крайнем случае, не люблю его ощущение на волосах…
фаворит сейчас любой Kensuko и Fo me
Victoria_K 19 декабря 2023, 13:04
У меня для этих дел пудра для тела из банной линейки Шанель N5
Выполняет все условия
Junavetra 19 декабря 2023, 13:16
Пользуюсь batiste, уже лет так 10 точно, но вот заметила что с ним волосы выпадают как-то активнее.
RAGE 19 декабря 2023, 13:18
А вы его вычесываете или выдуваете?
Junavetra 19 декабря 2023, 13:21
Вычесываю специальной расчисткой с очень густой щетиной, но стараюсь не заливать до седины)))после его использования могу еще 2-3 дня ходить с чистой головой(правда в хвосте).без него жизни не представляю
RAGE 19 декабря 2023, 13:24
Я бы посоветовала выдувать Батист феном. Так потеря волос меньше, ну лично у меня
Junavetra 19 декабря 2023, 13:29
Спасибо огромное🌷🌷🌷🌷🌷за столько лет я даже не задумывалась что так можно!!!!😂
RAGE 19 декабря 2023, 13:34
Правда?)
Попробуйте, должно понравиться. Так волосы получают дополнительный объем. Если совсем лень мыть голову, на след.день после Батиста можно попшикать на корни спрей для объема. И например сделать высокий хвостик. Никто и не догадается, что с волосами что-то не так
Junavetra 19 декабря 2023, 13:48
Ага))я меняла расчески, а вот способ с феном и в голову не приходил)после использования сш я могу еще несколько дней ходить с приличной головой, так и не скажешь что давно не мыла.для меня это момент воспитательный, раньше голову мыла каждый день
Лиана Она 19 декабря 2023, 18:36
Наношу Батист на чистые волосы, сразу после мытья Со стрижкой удается ходить дня 3 с нормальным видом, день мытья+2 дня.
Но у меня не самые сальные волосы, кожа сухая (атопик) и салом не богата.
Junavetra 19 декабря 2023, 18:53
Я слышала о таком способе и постоянно хочу попробовать, но мне так нравится чистота волос и их блеск…боюсь что они исчезнут от сш)
Попробую обязательно
Liann 19 декабря 2023, 22:42
Батист не портит ни чистоту ни блеск волос, но только он так работает Я других таких шампуней как работает батист не знаю, хотя пробовала еще пару других.
Junavetra 20 декабря 2023, 10:45
Отлично, попробую, спасибо большое за совет.я тоже пользуюсь только этим, несколько раз брала и дороже и дешевле, но они все не дотягивают.
YuliUfUf 20 декабря 2023, 14:19
Мне кажется, в этом и проблема выпадения. Сухой шампунь все равно остается на голове, именно это и позволяет вам ходить с немытыми волосами так долго. Моя мастер не советует ходить с ним более одного дня
Junavetra 20 декабря 2023, 16:03
Очень может быть)но ради одного лишнего дня нет смысла брызгать, проще помыть))
YuliUfUf 21 декабря 2023, 10:05
Когда один из двух, то смысл есть
Junavetra 21 декабря 2023, 10:45
Ну это да)
Omi 19 декабря 2023, 13:26
Раньше использовала часто. Сейчас как-то даже забываю покупать. Я мою голову каждый день, для меня так проще. Но для каких-то экстренных ситуаций, наверное, снова надо купить)
5katrin 19 декабря 2023, 13:30
Использую в крайнем случае, в поездках/ походах, например
PollyB 19 декабря 2023, 16:59

Svetavasileva 19 декабря 2023, 13:41
Пользуюсь, но редко. В наличии есть всегда. Для меня Batiste лучше всех по соотношению цена-качество. Беру либо оригинал, либо фреш, они почти без запаха. Для меня это важно. Пробовала у Batiste все)
Len-chen 19 декабря 2023, 13:42
Использую пару раз в месяц. У меня от Cutrin без отдушки, чтобы с парфюмом не конфликтовал.
polly27 19 декабря 2023, 13:44
Пользуюсь в экстренных случаях батистом. Результат всегда один-обострение дерматита на коже головы. У меня очень чувствительная кожа.
Аня Карпова 19 декабря 2023, 14:21
Не пользуюсь, пробовала пару раз и чет не зашло. Мне надо мыть голову каждый день — отношусь к этому как к времени для удовольствия от воды, запаха средств, музыки, если включила. Для меня чувство чистой головы незаменимо и великолепно:) а рак вызывает примерно всё, что ж теперь… Все, кто пили воду, — умерли в итоге)
KateGree 19 декабря 2023, 14:33
Стоит в ванне на крайний случай, а так редко пользуюсь. В основном, в поездках. Пока что лучший был — Батист классический. Но его уже начинает теснить Balea из DM (тоже самое, но в 2 раза дешевле). Не самая актуальная вещь для меня. Раньше для экстренного освежения шла просто пудра на пробор и расчесать. По вопросу вредности сухих шампуней — как человеку, прожившему всю жизнь в мегаполисе, мне все равно.
Plodovayamushka 19 декабря 2023, 14:41
У меня от них голова чешется и нет ощущения свежести вообще, поэтому только по совсем большой необходимости
SashaBaker 19 декабря 2023, 14:57
Иногда пользуюсь, но по другому, я его наношу сразу после мытья и сушки волос, что бы продлить свежесть волос, когда знаю, что не будет времени в ближайшие дни мыть голову.
На грязные волосы пробовала- мне не понравилось, хотя, когда лежала в больнице, он меня прям спас, т.к нельзя было мыть голову/наклонять и тд. Батист тоже)
Лиана Она 19 декабря 2023, 18:39
Пользуюсь также, но так именно только Батистом Не знаю других, которые бы также сохраняли блеск и легкость волос.
a_re_beauty 19 декабря 2023, 15:19
Пользуюсь уже бог знает сколько лет на второй день после мытья, если борщу, то выдуваю феном. Раньше «сидела» на Shamtu, сейчас перешла на батист.
Рак от всего бывает, жить вредно в целом) Историю про волосопад тоже считаю дикой дичью. Заметила, что с сш волосы не падают на пол, включила голову и поняла, что частички сш делают волос шершавым и не способствуют выскальзыванию волосинки из общей массы. На расческе/руках во время мытья остается то, что должно было оказаться на полу.
Я склонна к дерматиту, но никаких проблем не испытываю. Раз в полторы-две недели делаю пилинг для кожи головы и всегда мою на два раза.
Ananazzza 19 декабря 2023, 15:29
Я пользуюсь редко, но волосы падали сильнее, правда, не сразу после нанесения, а в течение дня и на следующие пару дней. Смываю обычно тем же вечером, т.к. кожа не очень их любит. И они требуют более тщательного смывания, чем просто грязная голова, порой намыливаю три раза, а просто грязную — один или два (по потребности)
Shalott 19 декабря 2023, 15:57
Пользуюсь shamtu и batiste. Стараюсь не чаще 1-2 раз в месяц. Но в наличии есть всегда, особенно на работе
stmnsk 19 декабря 2023, 17:07
Я пользуюсь R+Co там паста с эффектом сухого шампуня, налета не остается, отлично работает
VelvetCocoa 19 декабря 2023, 17:29
Пользовалась нерегулярно, только в качестве SOS, т.к всегда, от любых брендов чесались голова.
П.с а вот рак пришел вообще ни откуда, я вообще ни в какой группе риска. Вот так то
RAGE 19 декабря 2023, 17:42
Не хочется ставить лайк Вашему комментарию… здоровья Вам, сил и скорейшего выздоровления!
VelvetCocoa 19 декабря 2023, 17:59
Спасибо большое!
AnnaEva 19 декабря 2023, 18:20
Желаю бесконечной ремиссии, верьте в себя 💕
Helen_of_Troya 19 декабря 2023, 17:38
Люблю мыть волосы каждый день, но иногда или некогда или неохота, тогда использую Klorane для темных волос, либо Moroccanoil, либо TiGi для объема. Любимчики🤗
Katerinka_Od 19 декабря 2023, 19:00
Я пользуюсь не каждый день, но иногда бывают критические ситуации (проспала, например  ).
Люблю сухой шампунь Батист (классический или ориентал). Он реально хорошо очищает и придает прикорневой объем. :))
Но для меня это все же крайняя мера. Мне не очень комфортно от процесса нанесения из-за астмы (распыляю в ванной с включенной вытяжкой  ) + у сухих шампуней очень яркие отдушки, прямо перебивают парфюм.
Так что обычно я мою голову каждый день (кожа жирная). Мне тоже надело. Но шо поделать.
Слышала эту версию про канцерогены, но я в это не верю.:)))))
MissSunshine 19 декабря 2023, 20:09
Я среди тех, кто пользуется редко. У меня от него обостряется дерматит. Ну и спать с ним не могу… если уж нанесла, то сто процентов надо голову в конце дня помыть. Т.е. как сос средство и оооочень редко. Пользуюсь Батистом.
preferita 19 декабря 2023, 20:21
Зимой сухой шампунь мое спасение. Волосы тонкие, обьема 0, под шапкой это счастье еще приминается и припотевает)))
Пользуюсь чуть чуть после сушки волос и укладки, после шапки взбиваю волосы и все красиво. И на следующий день также. Потом мою снова.
Батист, Дав нравятся, сейчас вот купила Деонику без запаха, вообще красота.
На светлых волосах не особо шампунь виден.
Stamina 19 декабря 2023, 22:27
Пользуюсь шампунем от Исана. Абсолютно ничем не уступает Батисту, а стоит в 2 раза дешевле.
Tarelka_s_sovushkami 19 декабря 2023, 22:30
Пользуюсь. Элитика. Наименее раздражающий по ароматике из всех.
mo_0n 19 декабря 2023, 23:12
Сколько ни пыталась ввести в рутину сухой шампунь, чтобы на второй день волосы выглядели прилично, но получается такая же жирная примятая башка, только еще матовая… ( прям откровенно хуже с сухим шампунем, чем без него) волосы длинные, почти до поясницы, но пористые, лёгкие, поэтому мне проще помыть) сохнет всё это минимум два часа (живу без фена), но так как работаю не в офисе и выбираюсь зимой куда-то после обеда, дискомфорта не доставляет) а когда куда-то надо утром ехать и я понимаю, что утром помыть голову точно не вариант (краситься-то буду в дороге), мою на ночь, на ночь же заплетаю косы и получается симпатичная волна от кос) сейчас это вроде актуально))))

А если ну прям очень надо помыть голову на второй день, но ооочень лениво всё это сушить (два часа времени), то мою чисто переднюю часть от роста волос, стоя в душе (лоб, виски, за ушами)))) Пока пол часа копаюсь, оно высыхает) у меня основная длина к затылку, спереди волосы короче, и высыхают быстрее) делала так, когда ходила с дредами, передние прядки чтобы выглядели посвежее)) и как-то привыкла)
slastenka 20 декабря 2023, 00:25
Пользуюсь уже лет 10-12 батистом. Обожаю, всегда есть в запасах.
Ещё понравился мусс гот2би и тафт. Но их надо феном просушивать.
Текстурайзер люблю орибе, он как и сухой шампунь работает, но при условит, что нанесен на чистые волосы, а не на жирные корни.
В общем, все живы и здоровы)
Selfade 20 декабря 2023, 01:13
Не пользуюсь, кожа головы в шоке от таких средств.
Alanbe 20 декабря 2023, 10:52
У меня tigi который в желтой баночке, он вообще не ощущается, больше дает объема, мне нравится. С батист зимой у меня кожа головы чесалась и грязнилась больше.
Alanbe 21 декабря 2023, 10:35
Кстати, забыла добавить, я наношу его сразу после сушки феном, как доп.стайлинг.
Maria_Dar 20 декабря 2023, 12:31
Я для себя не рассматриваю сухой шампунь как альтернативу мытью головы. Использую для «свежести» на второй или третий день после мытья. Волосы чистые, просто около лба теряют объем ( жирная кожа). В этот же день вечером и мою голову, если ходить еще один день с Батистом, то чешется голова у меня.
Eva1973 20 декабря 2023, 19:12
Много лет пользовалась Батистом, но как то не нашла его в продаже и купила DEONICA Сухой шампунь Активная свежесть… Он вообще без запаха, не склеивает, не липкий… И если я голову я мою через день, то с ним еще дня 3 можно проходить. Короче неожиданная круть…