13.12.2023

ШГО - ваши любимчики

Дорогие девы,

поделитесь, пожалуйста, вашими любимыми шампунями глубокой очистки.

Я не слишком искушена в этой теме — пока только Аравию протестировала и мне она не зашла.

И можно было бы методом тыка покупать, тестировать и найти-таки жемчужину, но я очень не хочу захламляться бутылями и чем бы то ни было. А купить и радоваться шго раз в месяц 😄

Suraya 13 декабря 2023, 16:20
Любимый — забугорный OUAI Detox Shampoo. Нравится аромат, но и эффект вполне себе.
Елена Ставер 13 декабря 2023, 17:08
Cat-Shee 13 декабря 2023, 16:46
Angel Professional Deep Cleansing Shampoo. Самый мягкий ШГО, который возможен, без сульфатов.
На мой взгляд, хорошо подойдёт для чувствительной кожи головы и(ли) для тех, у кого не особо много силиконов в уходе для волос)
Елена Ставер 13 декабря 2023, 17:09
Спасибо за рекомендацию!
TA_SHI 13 декабря 2023, 17:21
CONCEPT сульфатный, но волосы не сушит, кожу головы очищает хорошо. И плюсуюсь к Ангел, про который написали выше.
Елена Ставер 13 декабря 2023, 17:39
Спасибо, что помогаете сузить выбор шго ❤️
Сульфатные меня не пугают совершенно.
О CONCEPT слышу много положительных отзывов, надо будет потестить.
KateGree 13 декабря 2023, 17:30
Плюсуюсь к Concept Profy Touch deep cleaning shampoo! отличный и недорогой. Мягко, но глубоко промывает и совсем не сушит длину. У него один минус — литровая банка. Как его извести до конца срока годности при мытье ШГО раз в месяц или даже раз в 2 недели — тайна.
Елена Ставер 13 декабря 2023, 17:36
Я чувствовала, что можно довериться косметисточкам в этом вопросе!
Благодарю! ❤️
Елена Ставер 13 декабря 2023, 17:43
Мне показалась, что все шго — в размерах канистр 😂, на годы и годы использований
Kabanuchka 13 декабря 2023, 17:50
Пол митчелл в размере 250-300 мл, цена баксов 10, используются раз в месяц все равно больше чем на год — полтора хватает
В плане результатов/ они все примерно одинаково работают
Елена Ставер 13 декабря 2023, 17:57
Спасибо! Да, результат, конечно, у них у всех должен быть примерно одним, но вот сам процесс использования: аромат, удобный дозатор, вот эти штуки думаю, что разнятся.
elenoza 13 декабря 2023, 17:55
Арабский шампунь с глиной. Привозила из Туниса, но в России тоже можно найти. Еще никогда кожа головы не очищалась до такого скрипа.
KseniaS 13 декабря 2023, 18:15
Masil 5 Probiotics Scalp Scaling Shampoo, удобный формат порционными пакетиками на 8 мл, мне хватает на раз с запасом на волосы для лопаток, используют как раз раз в месяц
Елена Ставер 13 декабря 2023, 18:25
Спасибо! Порционные пакетики — это очень удобно! А название намекает, что шампунь бережно к коже головы относится
Katerinka25 13 декабря 2023, 19:15
Joico 💜 Лучший из всех опробованных)
Елена Ставер 13 декабря 2023, 22:30
Спасибо 🌹
iraonlogn 13 декабря 2023, 19:17
Сейчас пользуюсь Redken Detox Hair Cleansing Cream, мне нравится :)
ShaLenka 13 декабря 2023, 19:29
Читаю про использование и очищение кожи головы. Но ШГО для волос). Их лучше использовать только по назначению. Для головы используют пилинги и скрабы. Нет, бывают конечно универсальные)
AllaKonstantinova 13 декабря 2023, 23:06
У меня в любимчиках два:
Wella Invigo Balance Aqua Pure Purifying и L'Oréal Serie Expert Metal Detox. Велла более мягкий шампунь.
Romanova_kate 14 декабря 2023, 00:57
А вы Metal Detox используете только как ГШО? Или его можно и чаще использовать, чем 1 раз в месяц? Просто планирую купить средства из этой серии, чтобы нивелировать последствия плохой воды из-под крана.
Luna003 14 декабря 2023, 14:25
Можно вклинюсь, Metal Detox — не является ШГО, он больше подходит для очищения блонда от скопления металлов и препятствует образованию желтизны. И его можно использовать ежедневно.
AllaKonstantinova 14 декабря 2023, 17:23
Вот это как раз про мои волосы, но я чаще раза в месяц его все равно не использую. Вот с веллой дела поспокойней
AllaKonstantinova 14 декабря 2023, 17:22
Только раз в месяц, чаще жестковат. Но это может конкретно моим волосам.
Aronofsky 20 декабря 2023, 12:46
Жаль, что Аравия не подошел, у них хорошая серия для волос. А так нравится Indigo еще ШГО
Елена Ставер 21 декабря 2023, 01:48
Не знаю такого бренда. Спасибо, посмотрю на маркетплейсах.