13.12.2023

Увлажнение для комбинированной кожи (средний ценовой сегмент)

Прошу помощи у бьюти-экспертов! Мой увлажняющий крем закончился, и я задумалась о смене средства. Мои данные: 23 года, кожа комбинированная, периодически возникают гормональные высыпания в нижней части лица. В уходе не очень разбираюсь, система довольно простая: гель для умывания (сейчас Bioderma Sensibio), сыворотка с гиалуроновой кислотой (Aravia), увлажняющий крем (Bioderma Sensibio Defensive Rich, собственно, он и вдохновил на создание темы) и матирующая минеральная пудра для T-зоны (Iconskin).

Крем Bioderma меня в целом, устраивает, но и какого-то ошеломительного эффекта не заметила. Обдумываю, нет ли необходимости купить что-нибудь более плотное на зиму, есть ощущение, что кожа начинает страдать от недостатка питания — пока шелушится только лоб, подозреваю минеральную пудру, но отказаться от нее не могу, ношу челку, и волосы салятся уже к полудню от соприкосновения с жирной кожей лба.

Может кто-нибудь посоветовать, стоит ли оставить крем Bioderma или заменить его каким-то более плотным в аналогичном ценовом сегменте? Раньше пользовалась A'Pieu 18 для сухой и нормальной кожи, особой разницы между ним и Bioderma не заметила. Еще присматриваюсь к The Act, но отзывы о нем противоречивые. Может, есть какие-то альтернативы? И стоит ли что-то добавить в систему ухода (ночной крем, кислоты, скрабы, пилинги)? Очень хочу мягкую, сияющую кожу, а не жирный блин :)

SashaBaker 13 декабря 2023, 15:30
У меня была эта умывалка, причём дважды и я поняла, что она мне подсушивала кожу, сменила- проблема ушла) обратите на это внимание, может не в креме дело)
RAGE 13 декабря 2023, 15:36
Не увидела в списке ухода тонер, а он нужен. Возьмите тонер и эмульсию Innisfree с зеленым чаем, самое то для молодой кожи. Крем можно не менять) С таким набором коже будет хватать увлажнения при любом раскладе
Mac_Cecht 13 декабря 2023, 18:33
А я дополню Агнию)
И крем с зеленым чаем возьмите! Он шикарный. У меня тоже комби кожа, она с ним идеалити просто.
eueu 13 декабря 2023, 18:42
Он был шикарный, сейчас он совсем другой
Mac_Cecht 13 декабря 2023, 21:42
Последнюю банку я закончила пару месяцев назад. Мне все еще шикарен.
eueu 13 декабря 2023, 23:08
в старой версии или новой? они отличаются внешне тоже
Vera0305 13 декабря 2023, 15:47
Icon skin Derma Therapy флюид для комбинированный кожи рекомендую.
Chertovshina 13 декабря 2023, 16:07
А Вы не пробовали ниацинамид? У меня тоже была жирная, очень жирная кожа, а с ниацинамидом стала нормальной и высыпания не беспокоят.
Maurelle 13 декабря 2023, 16:49
Cerave лосьон с пометкой pm — отлично увлажняет, не забивает поры, хорошо работает на барьер, макияж на него ложиться отлично.
Marussyaa 13 декабря 2023, 16:54
Для комбинированной кожи мне подходят кремы с центеллой, я корейские беру. Очень хорошо с жирностью справляются.
eueu 13 декабря 2023, 18:03
Defensive Rich совсем не для комби кожи, потому и жирнится, и высыпания. Вам, наоборот, легчайшие текстуры нужны с достаточным увлажнением, не питанием. Гель для умывания этот очень сушит. Тоника у вас нет, а надо бы.
Посоветую умывалку holika holika daily garden bamboo, сыворотку garnier гиалуроновый алоэ, как крем можно их же гель гиалуроновый алоэ для нормальной кожи, тоник Isntree green tea fresh toner, этого достаточно
Katerinka_Od 14 декабря 2023, 00:23
Очень поддерживаю гиалуроновый алое гель и ночной гель с алое из этой серии. Оба средства очень хороши для жирной кожи.:))
Я ночным пользуюсь даже сейчас в декабре. Увлажнения достаточно (на лёгкую сывортку Farmstay в этой огромной бесконечной банке   ).
Правда, у нас зима не очень холодная.
Zhu 13 декабря 2023, 19:10
Я пользуюсь my skadi гель для умывания и их же кремом, летом для жирной кожи, зимой для сухой. Текстура не тяжёлая, пленкой не лежит, поры не забивает. Тоник не использую, не вижу разницы, что с ним, что без него, хотя пробовала разные. Не знаю, насколько у вас холодный климат, я от сильной жирности страдаю только летом, зимой кожа скорее нормальная. То что лоб и сильно жирнится, и шелушится говорит о том, что что-то в уходе точно нужно менять. Может дело не только в креме, но и в сыворотке, или их сочетании.
Melirina 13 декабря 2023, 21:31
Я взяла набор у icon skin для нормальной и комбинированной кожи для т-зоны голубо-зеленые упаковки ( у меня жирная, пока болела стала комбинированная😆) в общем) за весь день крем не зажирнил лицо🙏 приятным оказался. В наборе так же пенка для умывания ( понравилась ), тоник ( неплох), крем и энзимная пудра ( пока не пробовала).
Melirina 13 декабря 2023, 21:34
Попробуйте в уход добавить ещё гидрофильное масло ( чёрные точки хорошо убирает и в целом с ним лицо чище во всех смыслах ) и пилинг — скатку. Я обожаю от manyo, она чудесная)
Katerinka_Od 14 декабря 2023, 00:21
Я бы действительно добавила кислоты. Они хорошо влияют на жирную/комбинированную кожу.
Например, для начала тоник с кислотами и какую-то масочку. :))
Мне нравится тоник с маслом мануки от Ziaja и из этой же серии очищающая паста (по сути скраб).
Еще хвалят тонер от Elizavecca (Elizavecca Face Care Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner).
(Если что, меня жирная чувствительная кожа, 35 лет).
YULIYA-YULIYA 14 декабря 2023, 16:01
Поддерживаю кислоты, но не убойные. У меня тоже комбинированная кожа, склонна к жирности и имеются расширенные поры. Тоник и средство для умывания у меня с салициловой кислотой, крем очень понравился бюджетный «Zeitun Крем для лица увлажняющий, успокаивающий, питательный для чувствительной кожи с маслом ши и алоэ вера HUDU». Даже сейчас, в период отопления, коже комфортно. Хотя он очень легкий.
Estel_Taure 20 декабря 2023, 14:23
У меня чувствительная комбинированная кожа, склонная к жирности, к покраснениям и аллергиям.
Мои идеальный уход за ней, на котором у меня минимум прыщей, жирности черных точек и вообще любых проблем. Возраст 33, но такой кожей я страдаю давно.
Тоник omne для чувствительной кожи, сыворотка onme регенирирщая, легкий крем с ромашкой от Ив роше.
Умывания чередую, они мне такую большую погоду не делают, сейчас это пенка ботавикос для чувствительной кожи, так же мне хорошо подходит Грин эра с ромашкой, а если мне нужно умывание посерьезней, то я использую пенку daymellow. В качестве средства для снятия макияжа обычно гидрофильное масло хадо лабо.
Летом крем меняю на солнцезащитный крем днем, а ночью порой использую лишь сыворотку и этого достаточно.
Никаких пилингов, скрабов, кислот и прочего не использую — сразу проблемы.