07.12.2023

Помогите подобрать украшения на Новый год

Девочки, привет! Нужна женская помощь. Помогите подобрать украшения на Новый год к такому платью. По цене не принципиально.

Victoria_K 07 декабря 2023, 16:31
Ну сморя что вы любите. Если подразумевается праздничный вечерний вариант, то можно надеть огромные серьги с кристаллами и такое же коктейльное кольцо с кристаллами.
Если серьги не носите, то можно длинную массивную подвеску с кристаллами и такое же кольцо.
Даже если украшение броское будет одно, то уже — достаточно, так как у вас на платье и декор, и декольте, и разрез.
У меня сомнения насчет выбора обуви, но этот вопрос не задавался, потому — пропускаем.
Voroncova777 07 декабря 2023, 18:14
Серьги ношу, спасибо! Вот шею хочу оставить открытой.
Mishanya79 07 декабря 2023, 16:31
Добрый день! К этому платью отлично подойдёт шейное украшение из некрупного жемчуга в 2-3 ряда или золотое колье, но скромное, не вычурное.
Victoria_K 07 декабря 2023, 16:34
Согласна. Тут, если ювелирка, то — подчеркнуто скромная классика.
А если бижутерия, то можно и погротесковать
stein 07 декабря 2023, 16:39
А я бы в такое роскошное декольте бахнула что-то максимально ядреное.   Что-то с крупными кристаллами в тон, а еще лучше — контрастного цвета. Классическое по форме, держащее форму, красиво выкладывающееся колье, которое кроме как с этим платьем больше никак и никуда. Новый год же. Чего скромничать!
Victoria_K 07 декабря 2023, 17:26
Ну я тоже за ТакоеВотТакое.
Даж если одно.
Mishanya79 07 декабря 2023, 16:33
Я тоже обратила внимание на обувь… Для торжественного мероприятия больше бы подошли туфли с закрытым мыском.
Kameo 07 декабря 2023, 16:54
Это «очень личный» вопрос. Но раз спросили… Это только моё мнение. Платье «сложное» — обильно украшенное деталями. В таком образе легко получить вид «надела всё лучшее сразу». На мой вкус, даже крупное кольцо так близко к вышивке на длинном рукаве уже создаст «визуальный шум». Я бы надела крупную заколку-гребень или крупные серьги с топазами в тон платью, заодно подняв волосы и подчеркнув декольте. И, хоть Вы не спрашивали, туфли и толщина/цвет колготок очень выделяются.
JaneC 07 декабря 2023, 17:46
Подпишусь :)
Alena_Bliss 07 декабря 2023, 18:27
Len-chen 07 декабря 2023, 18:38
Я с Вами абсолютно согласна. Тоже подумала, что максимум тут — только крупные серьги. Декольте красиво само по себе, украшать не нужно. И кольцо уже будет лишним при такой вышивке на рукавах.
Victoria_K 07 декабря 2023, 19:21
А я просто всегда с кольцом на руке, потому — даже для наряда в роддом буду советовать какое нибудь кольцо.
У меня их больше всего в арсенале. Потом идут серьги, потом цепи и подвесы, в конце — браслеты
Irina Andropova 07 декабря 2023, 22:25
Согласна
Alanbe 07 декабря 2023, 16:59
Цвет платья очень красивый.
А у вас будут волосы собраны? Если да, я бы сделала акцент на серьгах, сверкающих и длинных. Мне кажется в poison drop можно посмотреть, мне там нравится бренд herald percy. А на ключицы нанести хайлайтер.
А если распущенные, может быть на волосы украшение, все таки Новый Год, это праздник.
И добавить кольца на руки, так как у вас на руках уже есть вышивка красивая.
Shinebrightgirl 07 декабря 2023, 17:02
На мой взгляд украшение должно повторять форму декольте. То есть это должен быть треугольник. Может кулон, может ожерелье, но не закругленной формы.
Voroncova777 08 декабря 2023, 15:16
Шею думаю оставить открытой, чтобы декольте смотрелось эффектней
Vargo 07 декабря 2023, 17:05
Мне кажется если бы найти что-то типа такого с похожим на рисунок на рукавах узором и цветом (у меня как то было черное кружевное металлическое колье, жаль облезло быстро😂) и туфельки в тон)
Victoria_K 07 декабря 2023, 19:11
Не в виде воротника — черное? У меня тож такое есть
Vargo 07 декабря 2023, 22:01
У меня из трех частей было, и когда облезло, я его отмыла, оно стало серым😂
Tais_Athenai 07 декабря 2023, 20:07
Очень подойдет подобное к узору на рукавах!
Victoria_K 07 декабря 2023, 22:05
Ага… прям идеально
JuliaBerg 07 декабря 2023, 17:22
На мой взгляд, платье достаточно яркое и детальное, и вышивка на рукавах, и сложный воротник, поэтому я бы надела золотое украшение, в виде удлинённого колье, или наоборот, почти под шею, но без деталей, чтобы не перегружать образ
Yulia Fromova 07 декабря 2023, 17:43
Платье само по себе очень акцентное, я б к нему собрала волосы в что-то высокое и умеренно пышное аля свадебный пучок. И на уши не чрезмерно яркие, но переливчатые длинные серьги
Voroncova777 08 декабря 2023, 15:16
Волосы соберу, спасибо)) Тоже думаю пучок!
shepchuya 07 декабря 2023, 17:52
Предложу на тонкой цепочке крупный кулон, формой или декором перекликающийся с вышивкой на рукавах.
Helenitte 07 декабря 2023, 17:59
Я бы предложила начать с акцентной обуви в тон платью.
У платья сложная тема: рукава с довольно романтичным узором, но воротник и вырез более дерзкие). Я бы о крупных серьгах, повторяющих или обыгрывающих как-то паттерн узора, думала. В декольте ничего не надо. Волосы классно поднять!
Voroncova777 07 декабря 2023, 18:14
Девочки, на туфли не обращайте внимание, буду не в этих!
Anastasiya71 07 декабря 2023, 18:14
Мне кажется, сюда что-то серебряное подойдет или синее. Кстати синие камни в 2024 году будут в моде — типа «глаз Дракона»)))
Victoria_K 07 декабря 2023, 19:22
А мне чОт везде попадается, что синий в этот НГ ни в декор, ни в наряд — не подходит.
PaulinaMesh 08 декабря 2023, 15:46
Да, сюда однозначно что-то холодное нужно! Синий будет идеально, в серебре или белом золоте. Сапфиры, танзаниты и т.п.
Voroncova777 08 декабря 2023, 15:48
Ой, девочки, вы мне напомнили у меня же кольцо с танзанитом леждит уже лет 10 не выгуливаемое!!!) Вот спасибо вам!)
PaulinaMesh 12 декабря 2023, 12:44
Ну вот, класс! К кольцу серьги подобрать можно. Если у вас голубые глаза, вобще супер будет.
ValentinaStrighenova23 12 декабря 2023, 18:52
Девочки, а что потом делать с этими украшениями с синими камнями? В повседневной жизни их не поносишь, а стоит как крыло самолета. Чтобы одеть один раз на новый год бессмысленная покупка какая-то.
PaulinaMesh 13 декабря 2023, 10:55
Синий очень универсальный цвет. И под серый свитер, и под черную водолазку, и под белую футболу. Если еще и изделия качественные взять, то и смотреться будет дорого и интересно.
ValentinaStrighenova23 13 декабря 2023, 10:56
Чтобы было дорого и опкупать нужно дорого!
PaulinaMesh 13 декабря 2023, 10:57
Вот поэтому и говорю, что есть смысл в более дорогие украшения вложиться. И зимой, и летом, и весной актуальны будут. Разве что осенью могут не очень уместно смотреться) А так на самом деле находка, а не цвет!)
Voroncova777 13 декабря 2023, 11:12
ВОт на сайте мюза смотрю сейчас (первый куда зашла пока, потому что кольцо оттуда) и тут много всего можно выбрать, на любой кошелек, кстати.
Yuoki 07 декабря 2023, 18:40
А я бы с таким платьем ничего крупного не стала комбинировать, оно само по себе уже очень декорировано деталями и формами. Иначе как новогодняя елка будет)) Максимально лаконичные украшения, причем из белого металла.
Dramorgana 07 декабря 2023, 18:48
V-образная, минималистичная подвеска на тонкой цепочке по форме декольте)
Без всего шея будет голая🤷🏻‍♀️
Минималистичные серьги и волосы наверх
Декольте и вышивка сделают остальное🔥
Поддерживаю! Описали красиво))
Dramorgana 08 декабря 2023, 16:20

Marina Mogoutchaia 07 декабря 2023, 18:51
Я бы что-то похожее на вот такие украшения подобрала.
Natalia Makarova 07 декабря 2023, 19:03
Если бы платье было без вышивки, то такие украшения подошли.
А так, будет перебор
Надо, что-то более спокойное, чтобы сочетались цветом и рисунком с вышивкой.
Marina Mogoutchaia 07 декабря 2023, 19:08
Это ваше мнение, а мне вот кажется, что платье требует поддержки в виде активных украшений. Тем более, что это новогодняя ночь и год дракона.
naaatasha 07 декабря 2023, 23:39
И сапоги ковбойские с вышивкой, и шляпу остроконечную!
Если это костюмированная вечеринка — чего бы и нет.
PaulinaMesh 08 декабря 2023, 15:46
Такие массивные… Но шикарные)
Dramorgana 08 декабря 2023, 16:21
Мать драконов и Дракарис)
AlinaAlinaAlina 07 декабря 2023, 19:38
Я бы добавила колье или подвечку на цепочке с камнем в тон платью. И сережки.
Anima 07 декабря 2023, 19:41
Я бы добавила крупные серьги с эмалью (возможно с комплектным кольцом), в серебре хороший выбор у соколова, в золоте у ювелирного завода платина. например:
nzot 07 декабря 2023, 19:45
Вы хоть напишите, что выберете) а то тут диаметрально противоположные варианты предлагают)
Tarelka_s_sovushkami 07 декабря 2023, 20:16
Я бы предложила взять изящное колье/кулон — что-нибудь тонкое, с плавными, округлыми линиями. И сосредоточиться на причёске: кажется, украшение в волосы с таким образом сочеталось бы идеально. Не обычные заколки, а что-нибудь вроде диадемы, может быть, объëмной шпильки, что-то с цветочной темой, возможно. Или с символом года. Или и с тем, и с другим: в конце концов, дракон-то зелёный, почему бы ему в цветах не скрыться. :)
ValentinaStrighenova23 12 декабря 2023, 18:52
Ооох, я видела такие шпильки у себя в городе, вообще шик
DeliciousKiwi 07 декабря 2023, 20:52
Что-нибудь изящное, не массивное. Наподобие этого:
DeliciousKiwi 07 декабря 2023, 20:56
Voroncova777 08 декабря 2023, 15:48
ой, красота…
DeliciousKiwi 07 декабря 2023, 20:57
Blanche-Neige 07 декабря 2023, 21:37
мне вот что-то такое видится
Mariya_Mariya 07 декабря 2023, 21:59
Платье сложное. С украшениями надо быть осторожнее, иначе будет перебор. К платью просится высокая прическа. Из украшений — колье + небольшие серьги в общей тематике. Либо только длинные серьги с интересными плетением. Вообще арнаменты на платье задают направление, оно, как мне показалось, восточное. В этой тематике стоит искать украшения. С интересным плетением, чтобы перекликалось все и выглядело как единое целое.
Diana-Nathalie 07 декабря 2023, 22:45
Колье из цепей (одинаковых) углом. Мне кажется это идеальный вариант. И серьги-гвоздики.
Kameo 07 декабря 2023, 23:56
Дамы не спорьте. Автор не озвучила самого главного — какой эффект нужно получить? Что должно запомниться? Все обратят внимание на наряды от кутюр, но мало кто вспомнит манекенщицу. Или наоборот все видели звезду, но почему-то сложно описать её наряд)
Grenadin 08 декабря 2023, 00:50
В декольте просится что-то с крупным центральным камнем, все вместе по форме углом, повторяет форму декольте, немного ниже ямки. Или, как выше предлагали, колье из металлического кружева. Иначе верх платья выглядит «лысым» и недошитым по сравнению с обильно декорированными рукавами, хочется уравновесить. Крупное кольцо на руку, одно. Серьги чисто условные. Или наоборот — серьги крупные, кольцо условное. Или небольшое кольцо и небольшие серьги. Но не оба крупных украшения, чтобы не уподобиться Хюррем и компании. Хотя… это ж Новый Год, все-таки…
SantaMom 08 декабря 2023, 02:14
Нетривиальная задача, платье сложное, близкое к сценическому. И сложность ещё в том, что линии выреза, отлетных деталей острые, крой скульптурный, а декор мягкий, флоральный, с округлыми линиями. Легко перегрузить и превратить всё в маскарадный костюм, легко недотянуть с мелкотней и потерять цельность образа.
Более легкий в реализации вариант это серьги с финифтью и сканью, они линиями повторяют декор, а цветом эмалевой вставки можно собрать общий оттенок и макияж. Я наверное бы выбрала современную работу (снизу), в основном из-за доступности.
Сложнее с жемчугом, он должен быть довольно крупный, круглый, бижутерия хорошего качества. Вот как те, что сверху ( выужены на Ярмарке мастеров). Нижние не подходят из-за того, что работа кустарная, а вашем случае это бодро ведет к сценическому костюму(
Броши или кольца мне кажутся лишними, тонкое колье убьется об декор платья, а массивное опять потянет на сцену, плюс ещё асимметрия с разрезом начнет выглядеть не из этой оперы.
Mac_Cecht 08 декабря 2023, 02:32
Татуировку на ногу в разрез платья))
Прастите)) Несмотря на то, что я люблю всякое айнанэ, я бы тут пошла по минимализму. Украсила бы чем-то декольте. Не под шею и не длинное, а типа на середине высоты. Что-то небольшое вроде кристалла. И серьги, например, всякие цепочки продевки — они не совсем незаметные, но небольшие. Или конго. Или гвоздики.
Kitty2703 08 декабря 2023, 09:08
На мой взгляд декольте нужно украсить — очень пусто смотрится. Плюсую к кружевному колье, которое выше показали — оно, вроде, широкое, но при этом за счет своей ажурности не будет утяжелять. К тому же, надо поддержать чем-то кружево на рукавах — это колье отлично подойдет. Только с цветом металла определиться — золотистое или серебристое, смотря какой оттенок вышивки (по фото не совсем понятно).
Kitty2703 08 декабря 2023, 09:10
Добавлю: сережки небольшие подобрать, гвоздики.
Voroncova777 13 декабря 2023, 11:12
Вот на них смотрю, да
Laov 08 декабря 2023, 09:53
К такому платью, которое само по себе уже нарядное и с деталями, украшение на шею надевать не стала бы вообще, как написали выше, чтобы не получилось варианта «все лучшее сразу». Все лучшее сразу всегда портит образ.
Раз на Новый год, то декольте бы «украсила» кремом с деликатными блесками.
Длинные изящные серьги и 1 кольцо.
Чулки или колготки невидимки,
Однотонные лаконичные туфли на тонком высоком каблуке без деталей.
Oxanavk 08 декабря 2023, 10:41
Все очень индивидуально! Я бы к этому платью не надела ни золото, ни серебро. Они не будут дружить с кружевом на рукавах! Я бы надела крупные серьги в тон платью или кружеву! Украшение на шею здесь лишнее, очень красивый вырез!
Donutprincess 08 декабря 2023, 15:10
И я вам тоже подкину идей!

Кажется самое главное- не брать украшения слишком «изящные» и «узорчатые» (как пример как раз то, что на фото в комментариях выше).

Основная идея: поддержите украшениями цвет вышивки и не прогадаете.

Лучше все же не кольца, чтобы не конфликтовали.
Делать ли выбор в пользу сережек и оставлять декольте пустым- на ваше усмотрение. Но декольте смотрится интереснее, когда кулон направляет взгляд в нужном направлении (если конечно грудь не слишком крупная).

Я прикладываю варианты, которые стоит рассматривать как идеи. У меня не очень определяется цвет (то ли беж, то ли розовый). Ваша задача найти то, что будет четко перекликаться с вышивкой. Золото, соответственно, тоже меняется на серебро.

PaulinaMesh 12 декабря 2023, 12:45
Какой камень красивый! Не знаете, что это?
Ekaterina Ponomaryova 08 декабря 2023, 18:06
К этому платью на шею ничего не надо, всё будет лишним. Серьги подобрать крупные, чтобы они не шли вразрез с вышивкой на платье и не в цвет платья. Думаю, что-то золотое. Это надо мерить и смотреть
InnaMalina75 08 декабря 2023, 20:55
InnaMalina75 08 декабря 2023, 20:57
Jetaime 08 декабря 2023, 23:13
А я бы предложила пояс-цепочку золотой. В восточном стиле… узорчатый золотой металлический поясок.
И серьги, небольшие кристаллы в тон платью.
Voroncova777 13 декабря 2023, 11:13
Мне кажется, что перебор будет уже с поясом (
Voroncova777 20 декабря 2023, 14:22
Спасибо большое за помощь еще раз! Заказала в итоге такие гвоздики