24.11.2023

Люкс, который не стоит своих денег..

В 35 я только открываю для себя мир небюджетной косметики. И буквально сразу познакомилась со средствами, которые не поняла или от которых не увидела эффекта. Понятно, что одному не подошло, может стать вау-средством для другого. Но интересно послушать мнения: мимо чего стоит пройти, чтобы сэкономить свой бюджет?

Например, для меня такими оказались Clarins Beauty Flash Balm (совсем не увидела эффекта своей коже) и пилинг для лица Clarins Peeling Beauté Eclair (скатывался и увеличивал расход крема).

Natalie Happy-Day 24 ноября 2023, 23:24
Dior capture total -увлажнение слабое, запах сладкий отвратительный парфюмерный.
Dior lip maximizer сушил губы, супер липко.
Chanel румяна сухие -запах розы (слишком парфюмерные), щеки чесались (видимо аллергия на отдушку).
Benefit Тинт-ложился пятнами.
Lancôme shaker для губ-лежал супер некрасиво в конце дня.
Клиник вообще весь мимо -уход ничего не нравится, из косметики тушь была неплохая.
elenoza 24 ноября 2023, 23:29
насчет Clinique интересно. Я пока что только смотрю в его сторону, но ничего не пробовала. Может, и не стоит…
Natalie Happy-Day 24 ноября 2023, 23:48
От кожи ещё зависит, от комби и ближе к жирной хорошие отзывы)у Estée Lauder кстати неплохой уход)даже хороший))
Katenika 25 ноября 2023, 07:02
У меня комби/жирная (какой уж там ей приспичит быть в зависимости от примерно всего). Всё равно Clinique мимо прямо.
helia 25 ноября 2023, 10:17
Тоже комби, клиник в свое время ухудшил состояние кожи, обхожу стороной этот бренд. Уход от EL тоже мимо, кремы лежат пленкой и вызывают закрытые комедоны, умывалки сушат. Сыворотка знаменитая толком не делала ничего. Нравится только бальзам для снятия макияжа у них) А вам что у EL понравилось?
Shafalia 25 ноября 2023, 10:45
От бальзама клиник были прыщи.
Из дорого что стоит того:
Лосьон p50 биолоджик речерч
Дарфин Балтия rosewood для умывания
Eisenberg masque remodellant
Martiderm ампулы витамин Ц зеленые
Остальное среднее — klapp, svr, другая аптека. А деньги на косметологию хирургию лучше тратить чем на банки имхо
kroshka_gagarina 25 ноября 2023, 14:54
Уход от клиник обожать. Жаль, что сейчас днем с огнем по конским ценам) кожа жирная обезвоженная
Galina_Osyka 25 ноября 2023, 05:07
Мне тоже клиник не нравится, уже много лет даже не смотрю в эту сторону.
JJlovesmakeup 25 ноября 2023, 07:17
Мне тоже Клиник не понравился)
SamwiseGamgee 25 ноября 2023, 10:32
Замолвлю словечко за клиник, а то его все так ругают, аж жалко стало, хоть я давно от них ушла)) сыворотка smart, крем для глаз prep что-то там, базовое увлажнение (желтый крем, гель, новое желе) — все нравилось. Вот коронная серия moisture surge не заходила никогда.
Natalie Happy-Day 25 ноября 2023, 11:19
А я кроме увлажнение от этого крема под глаза, ничего другого не увидела, был от nuxe он больше нравился и кожа под глазами светлела и выглядела выспавшейся ))да и патчи в 2-3раза дешевле лучше работают )
SamwiseGamgee 25 ноября 2023, 11:35
Да я и не спорю, в основном, это просто базовый уход. Просто не всякий просто увлажняющий крем умеет просто увлажнять. Вот клиник умел)
Наталья Ророка 25 ноября 2023, 23:40
Поддерживаю, мне очень нравится их уход) сперва по молодости брала у них линейку anti-blemish, а она для очень жирной кожи, моя сухая кожа превращалась в мятую шелушащуюся салфетку. Когда до меня дошло, что для сухой кожи нужен уход, подходящий сухой коже, стало намного лучше
Billissimo 25 ноября 2023, 12:20
Мне тоже клиник мимо, только хуже делал. Недавно попробовала биотерм, понравился — а именно крем аквасорс. В остальном у меня аптека
Bestya 24 ноября 2023, 23:24
Совсем не поняла тон от Эсти Лаудер, Футурист, тон от Диор который глоу эффект( для меня оказались пустой тратой денег. Но очень многим нравится, у всех разное восприятие как должен сидеть крем на коже)) А от Шисейдо я была в восторге)
Shinebrightgirl 25 ноября 2023, 07:08
Плюсую. Моё самое большое разочарование этот футурист.
AlinaAlinaAlina 25 ноября 2023, 08:47
Я с Футуристом шла к касссе и решила посмотреть ттзывы… вернула его на полку)
Emeralda 25 ноября 2023, 21:27
аааа, футурист мой любимый тональник ))
Bestya 24 ноября 2023, 23:27
Ещё вспомнила главное разочарование это тональный от Герлен, не помню к сожалению полное название, но пузатая бутылочка с золотой крышкой. Блин для меня это такая замазка оказалась, ужас. Честно пыталась приручить, но в итоге подарила подруге.
yana211292 24 ноября 2023, 23:29
Тональный крем дабл веар от Estée Lauder. Надоело танцевать с бубнами перед ним. Чтобы лег нормально нужно и пилинг сделать, и кожу супер увлажнить, и спонжом влажным нанести. Да на фиг надо. За такие деньги он должен сам себя красить
AmiraT 25 ноября 2023, 00:27
Поддерживаю ☺️
Ksunka_i 25 ноября 2023, 06:21
У вас видимо кожа склонна к сухости? У меня жирная, ложится идеально и быстро, вообще не напрягаюсь
yana211292 25 ноября 2023, 06:55
Нет, жирная, проблемная
JJlovesmakeup 25 ноября 2023, 07:19
У меня комби кожа с уклоном в жирную, у мамы жирная, и мы его уже несколько лет покупаем)) Тонким слоем влажным плоским спонжем по жирненькой коже он за секунды наносится, а главное- сидит идеально!
yana211292 25 ноября 2023, 08:55
Значит ваш тон)
Мне не подошел, еле домучила его
JJlovesmakeup 25 ноября 2023, 09:07
Да) Один из немногих что доживает до вечера и ложится почти как вторая кожа)) Но часто вижу что его сильно ругают, мне кажется, его или обожают, или терпеть не могут
yana211292 25 ноября 2023, 09:42
Третьего не дано)
qwerty0127 25 ноября 2023, 08:20
Жирный плюсище. Невозможно носить. Каждую мельчайшую шелушинку покажет. А ещё в конце дня можно увидеть, что он провалился в складки, либо вообще где то кусков тона не хватает на лице. Это должны все звёзды сойтись, что б он удачно лёг.
yana211292 25 ноября 2023, 08:55
Да, это точно. В носогубки заваливался жесть просто
AlinaAlinaAlina 25 ноября 2023, 08:49
А мне на жирную кожу хорошо подходит правда как вариант на выход, а не на каждый день. Но я, если честно, тоном не пользуюсь каждый день. Слегка тонированный санскрин у меня.
yana211292 25 ноября 2023, 08:56
А мне на каждый день нужен тон, потом купила Живанши -идеальный. Он закончился, купила тут по наводке Эвелин с чайным деревом. Как ни странно, очень понравился
AlinaAlinaAlina 25 ноября 2023, 09:17
Мне живанши тоже нравится матисим вельвет. Хороший. Я его даже в санскрин мешала и было красиво. Он стоящий
yana211292 25 ноября 2023, 09:43
А у меня был призма матирующий. Так понравился, что купила еще и пудру призма компактную. Вот она ровный счетом ничего не делает, кстати, еще одно разочарование
AlinaAlinaAlina 25 ноября 2023, 10:00
Мне тоже призмы не очень зашли ни компакт ни рассыпушка. И ничего плохого не скажу, но и хорошими ге считаю. Обычные.
Billissimo 25 ноября 2023, 12:22
А какой у вас санскрин? Поделитесь, пожалуйста)
AlinaAlinaAlina 25 ноября 2023, 12:52
AlinaAlinaAlina 25 ноября 2023, 12:56
В нем очень мало тона поэтому он не заметен на коже, но выравнивает
Billissimo 25 ноября 2023, 14:15
Благодарю 💜
Selfade 25 ноября 2023, 13:29
Плюсую, и туда же консилер. Шелушины, которых не было на лице — появятся. И не дай бог почесаться или потереть
SamwiseGamgee 24 ноября 2023, 23:43
Вы верно подметили, что провал для одного станет хитом для другого, и наоборот. Метеориты, вроде бы, не нуждаются в рекламе — сколько миллионов этих шариков было продано в мире за годы. У меня же они вызвали только вежливое недоумение.
Или вот некоторые позиции ухода из тяжёлого люкса. Сыворотка Sisley для кожи головы — самые бестолковые 12000 в истории моей косметички )
Но кто-то ее наверняка нежно любит.

Сейчас я как-то отошла от люкса — мне стала очень интересна российская косметика (в скобках замечу, что тратя теперь в разы меньше, результат я получаю гораздо лучший, чем в люксовое время). Но в тот период мне особенно «заходили» декоративка Диор и Клиник, их же уход, а также культовая сыворотка ANR Estee Lauder.
Ninja 25 ноября 2023, 05:37
У меня очень много любимчиков декоративной косметики от российских брендов.
А что нравится вам?
SamwiseGamgee 25 ноября 2023, 09:14
Тональный артвизаж (стойкий) — один из лучших, что у меня были за всю жизнь, причем без всяких оговорок, что «за такие деньги отлично»: он просто один из лучших, а пробовала я много чего. И к тому же, в палитре удивительно большой выбор светлых оттенков.
Бальзамная помада Russian Beauty Guru (стилизованная под тюбик краски) — прекрасный вариант «своих губ, только лучше».
Тушь любимая не российская, а от братьев-белоруссов — xxl люксвизаж. И у них же классные жидкие тени.
Eirin-wind 25 ноября 2023, 10:02
То же самое с тональными Art-visage стойким, обожать. Перекрывает мои поры и купероз, лежит стойко и не мигрирует и главное не заметен в моём понимании, лежит естественно. И оттенки тонов. Вот сколько билась с тональниками в люксе, всё время не то с оттенками, сказала себе, потому что европейки другие. Новое что-то пробую, но этот покупаю всегда.
Ещё в восторге от декоративки Elian, такая приятная стильная упаковка, отличные цвета.
Tanushka78 25 ноября 2023, 21:23
Спрошу: вы про тональник, который в черном тюбике?
Eirin-wind 25 ноября 2023, 22:37
Full Cover, да, в чёрном футляре. На мой вкус эффект фотошопа и разблюр. Но уточню, что наношу только спонжем, кистью все-таки чуть заметно ляжет наверное
Tanushka78 26 ноября 2023, 17:54
Спасибо), я как раз все наношу влажным спонжем. Попробую, часто хвалят его
Eirin-wind 27 ноября 2023, 19:16
Цена-качество-оттенки отличные, но для сухой кожи может не подойти, для сухой могу рекомендовать новинку у Инфлюэнс, называется коллекция Левитация, там с микрокапсулами, очень хорошо лежит где сухие участки.
Ninja 25 ноября 2023, 14:08
Пробовала только тушь xxl)
Мне нравятся многие продукты от SHIK, Manly Pro.
Бесконечно обожаю тени Тамми Танука.
Nblack 25 ноября 2023, 18:27
Помада прекрасная, полностью согласна!
yana211292 25 ноября 2023, 06:56
Здравствуйте, а что из российской косметики вам понравилось?)
SamwiseGamgee 25 ноября 2023, 09:23
В комментарии выше расписала любимую декоративку, а вообще я больше по части ухода))
И вот тут у меня просто открылось непаханное поле. Что я делала раньше — покупала 30 мл чего-нибудь за 4000-5000-12000, потому что маркетолог убедительно рассказал, как это «что-нибудь» волшебно меня превратит в 16-летнюю Анджелину Джоли. И не сказать ведь, что это было плохо — в люксе можно подобрать классный БАЗОВЫЙ уход. И для возраста до 30, когда проблем особых нет, можно пользоваться и радоваться, если бюджет позволяет. Но в 38 хочется, чтобы косметика делала что-то, помимо качественного увлажнения.
Так, к конкретике:
Отличный пилинг с витамином С Icon Skin
Гельтек — повторяла и буду повторять их сыворотки витамин С, ретинол, крем-сыворотку вокруг глаз.
Успокаивающая сыворотка Biome натура сиберика — очень простая, очень дешевая, отлично работает (идеально для отпуска на море).
У арт&факт раза 3 повторяла сыворотку с витаминами, ниацинамидом и фолиевой кислотой.
В данный момент пользуюсь кремом Vec (от создателей спутника V) для чувствительной кожи — сначала не впечатлилась, но ближе к середине флакона вошла во вкус, хороший базовый уход в почти люксовой упаковке, но за 1000 рублей, а не за восемь.
yana211292 25 ноября 2023, 09:44
У нас почти схожи вкусы)
Только гельтек мне вообще не зашел, воспаления появляются от всего, что пробовала
Billissimo 25 ноября 2023, 12:24
Успокаивающая сыворотка Biome натура сиберика на мне вообще никак не работала, что есть, что нет. Но хоть не жалко было потраченных денег
SamwiseGamgee 25 ноября 2023, 12:41
Да, в этом плюс бюджетной косметики) когда не работает (или даже делает хуже) средство за бешеные тыщи, гораздо обиднее.
Я страдаю бьютиголизмом уже два десятка лет и твердо усвоила — два человека с даже очень похожими типами кожи/волос могут иметь диаметрально противоположные впечатления от одних и тех же средств. А уж если типы разные…
Моя кожа после пляжа (солнце, соль, песок, ветер) просто проглатывала эту Biome.
Billissimo 25 ноября 2023, 14:16
Полностью с Вами согласна)
SamwiseGamgee 25 ноября 2023, 09:52
А, как я могла забыть — культовая пудра Les Beiges Chanel. Она дала мне красивый элегантный футляр с логотипом. Все. Подсвечивание? Матирование? Фиксация макияжа? Разблюр, выравнивание тона? Не-а
eueu 25 ноября 2023, 19:11
А мне эффект от нее очень нравится, но жутко бесит то, что засаливается и становится каменной. Повторяла несколько раз, но пока что устала от мороки с ней
Alexxsa 26 ноября 2023, 17:10
Хах))) жму руку🤝 По мне так вообще Шанель это не про качество, а про фамилию и легЭнду. И все. Ну еще футлярчики красивые, да.
Вообще как по мне, так мало какой люкс стоит своих денег. Томы форды и прочие шарлотты — тени как тени, помады как помады. Есть и получше))
Ptys 28 ноября 2023, 09:18
Сколько надежд на сыворотку Sisley было, тогда только вылезла пара седых волос, а сыворотка должна была работать над этим.
2 бутылки, но седых волос стало ещё больше, понятное дело. И вообще ничего не сделала эта сыворотка.
Как я могла мечтать о том что она поможет не знаю. Триумф надежды над здравым смыслом.

Мне русский уход сейчас недоступен, но есть очень хорошие корейцы, по абсолютно адекватной цене.
SamwiseGamgee 28 ноября 2023, 09:53
Да, на удивление бестолковая штука…
У меня тоже сейчас несколько бюджетно-корейских позиций в уходе, очень удачных
eueu 30 ноября 2023, 05:27
Говорят, медь помогает…
Ptys 30 ноября 2023, 08:50
Спасибо большое,
Сделаю анализ и посмотрю добавки!
Elena2525 24 ноября 2023, 23:50
Я думаю, что мимо люксового ухода можно проходить смело, если только не хочется приятных ощущений. Обычно составы не очень рабочие, но приятная отдушка, текстура, пользоваться приятно и все!
Да и мимо декоративки тоже можно проходить если честно, но она имеет больше смысла в плане баловства. Люкс больше все-таки для удовольствия от использования люкса чем для вау эффекта. Упаковки у них красивые, истоии-легенды, отдушки и пр.
Мне кажется, из декоративного — тональные средства, консилеры, бронзеры, пудры и помады — то, что в люксе получается хорошо.
Тени — так себе, я свотчила диор — пигментации почти нет, румяна — не пробовала, но по попыткам свотчить тоже не впечатлилась, мне кажется мидл сегмент имеет более современные оттенки, текстуры и хорошее качество.
elenoza 25 ноября 2023, 00:10
тут с вами наверное, не соглашусь. Я просто резко с Нивеи и Лореаля перешла на дорогие уходовые средства, и разница прям разительная. Скажу маркетинговую фразу, но кожа как будто стала «светиться изнутри». Так что рабочие средства есть, но много и пустышек, судя по всему.
Elena2525 25 ноября 2023, 00:15
между лореаль и люкс (хотя смотря что считать за люкс) есть еще проф, аптечная косметика, мидл, вообще бренды специализирующиеся на рабочих составах. Paula choice например относительно дорого стоит, но это не люкс, скорее мидл, но в люксе вряд ли найдутся сопоставимые средства по эффекту.
elenoza 25 ноября 2023, 00:20
Paula choice — возьму на заметку, спасибо
SamwiseGamgee 25 ноября 2023, 09:29
Тут еще какая фишка — в люксовом уходе обычно много «декоративных» компонентов, которые работают именно на мгновенный визуал — мельчашее светоотражение, разглаживание и т.д. Это не плохо — Вы получаете отличное увлажнение/питание плюс эффект «намазалась и сразу красотка». Хорошо его помню. Просто не питаю иллюзий.
Пожалуй, единственное средство, которое реально что-то делало помимо базового ухода из люкса на мне — это сыворотка Advanced Night Repair Estee Lauder
JuliaBerg 24 ноября 2023, 23:51
Sisley, всё что не покупала-мимо
Ellina 25 ноября 2023, 03:42
Мне их блески нравились, когда то брала штуки три
JuliaBerg 25 ноября 2023, 10:25
Ну у меня были помады, неплохие, но не более)
Minimalista 25 ноября 2023, 07:52
А вы их линию для волос тоже пробовали? Я вот сейчас в ее сторону смотрю, интересно послушать отзывы.
JuliaBerg 25 ноября 2023, 10:24
Да, был шампунь для объёма, волосы будто в плёнке, не грязные, но как будто не свежие, перепитанные словно, и была маска с белой глиной для кожи головы, эффект не поняла, кроме того, что долго смывать
Minimalista 25 ноября 2023, 11:19
Спасибо за отзыв!
JuliaBerg 25 ноября 2023, 11:31
Не за что)
SamwiseGamgee 25 ноября 2023, 12:44
Я выше писала, что их сыворотка для кожи головы за 12 (сейчас наверное больше) тысяч возглавляет мой рейтинг провальной косметики)
Mrs_Smith 27 ноября 2023, 09:13
У меня есть полирующий крем для разглаживания волос «Straight Away». Славный, но не более. Sexy Hair 22 в 1 за полторы тысячи, как-то поинтереснее в этом плане. Но правда я и Oribe поймала за тех же полторы тысячи в прошлом году в ЧП. Полной цены вообще не стоит.
И есть «Культовый спрей для термальной укладки» который «royal blowout heat styling spray». Производитель обещает, что спрей и волосы от горячего воздействия защитит, и время сушки сократит, и блеск здоровый придаст… ну нет. Нет всех этих чудес. Спрей Tigi для блеска как-то тоже поинтереснее при цене в четыре раза ниже. Разве что в нем термозащиты нет, но на мой взгляд это в целом отдельная песня.
helka81 24 ноября 2023, 23:52
ну мне вообще не часто люксовый уход заходил. Ну и уход кларанс и клиник мне был всегда мимо, хотя декоративка их неплохая. Тут в общем дело не в цене, и в люксе и в бюджете есть средства которые могут не подойти, просто от неудачной покупки люкса больше потери денег и негативна соответственно
fairy_tail 24 ноября 2023, 23:56
Я к люксу типа Кларанс, Клиник etc отношусь спокойно. Для меня это тоже масс, но по высокой цене. У этих марок есть звёздные продукты типа сывороток Double Serum — реально вещь. Но большинство средств простая база либо проходные на любителя продукты.
Хорошо складываются отношения с Vichi, у LRP есть толковые средства, Caudalie люблю. До санкций почти все заказывала с британских сайтов, там много хорошего. Скучаю по тому периоду.
Сейчас открываю для себя новые корейские бренды и российскую косметику. Не скажу, что разочарована.
elenoza 25 ноября 2023, 00:11
а что из корейских нравится? Я сколько ни пробовала корейский уход, как-то все мимо((
fairy_tail 25 ноября 2023, 15:14
Сейчас нравится марка Mary&May, крем и эссенция из ежевичной линейки с идебеноном чудесные.
Ещё сыворотка с витамином С от Manyo была хороша. Буду знакомиться с маркой дальше, когда Mary&May закончу.
Ещё из хорошего отмечу Innisfree, Dear Klairs и Pyunkang Yul.
Ptys 28 ноября 2023, 09:25
Тоже люблю idebenone&blackberry,

Ещё 1004skin хороший
Ptys 28 ноября 2023, 10:38
Clarins всё мимо,
Уже более 10 лет не подхожу к нему, не знаю изменился ли он.
Согласна с большинством комментариев, в люксе нет рабочего ухода, в лучшем случае очистить и увлажнить.
Ещё вопрос цены,
Так скажем маска Шанель камелия, если бы стоила как белорусская, то в принципе норм.
Biologique recherche лосьон и крем тоже самое. Никак не могу назвать их плохими, но абсолютно не тянут на цену. Ну не отдам я за них 200€, мне корейские за 30 делаю тоже самое. Туда же Sisley,
Elemis. Да у Elemis приятный очищающий бальзам с розой,
На скидках можно взять, но корейских сделает тоже самое по цене в 7 раз меньше. Хоть и не пахнет розой.
Мне кажется что просто качество не сопоставимо цене.
Никто слова не сказал бы про тени Форда, если бы они стоили 10€. А за 89€, 60 если сильно повезло, их ругают.
Тушь в люксе таже история,
После белорусской, как она там, xxl, тушь в 10-15 раз дороже, делающая тоже самое, очень разочаровывает.

Но « как быть, и он был грешен»
И тянет нас на грабли.
Вот вроде понимаю, не нужна мне Pat mcgrath, она не для утренних макияжей, а вечером я практически не выхожу.
Но хочется попробовать.
Ptys 28 ноября 2023, 10:49
Ине кажется вопрос больше в несопоставимости цены и качества.
Ptys 28 ноября 2023, 10:53
Ой, извините, я автору писала.

Неудобно что нельзя удалить свой комментарий. Должна бы быть такая возможность.
TA_SHI 24 ноября 2023, 23:57
У меня в своё время было много люкса как в уходе, так и в декоративке. Декор вообще мимо, не вижу смысла покупать за бешеные деньги тушь для ресниц, к примеру.
А из ухода были неплохие продукты, но так чтобы вау ничего не могу вспомнить.
И от люкса я отказалась за долго до ухода брендов и не потому, что нет денег. Просто зачем?
VeronicaS 26 ноября 2023, 16:46
О, я за 30 лет поисков идеальной туши для своих капризных ресниц все таки определила что ИСЛ ЭНР эталон, и ресницы самые красивые с ней, и не сыпется, не размазывается, цветные очень красивые оттенки, особенно сливовый номер 5, аромат очень приятный, и флакон дорого-богато 🤭, периодически мыть щеточку и можно использовать практически до конца, ресницы не выпадают как с другими, даже не знаю сколько упаковок извела, но сейчас я не готова за бешеные деньги все таки ее покупать, перебираю попроще, но все не то, не Лоран 😌
TA_SHI 26 ноября 2023, 18:02
Очень хорошо Вас понимаю. У меня ресницы сами по себе хорошие, но веки жирные. Большинство тушей отпечатывались. Нашла для себя две идеальные и больше на эксперименты не тянет. Хорошо, что они вполне себе доступны.
LolaNabokova 23 декабря 2023, 00:05
И кто эти идеальные? Поделились бы ценной информацией, а то подходящую тушь так сложно найти.
TA_SHI 23 декабря 2023, 11:15
Лореаль соу Кутюр в фиолетовом флаконе и Кабаре премьер.
LolaNabokova 23 декабря 2023, 13:19
Спасибо! У меня обе были, но помню, как-то быстро засыхали.
Helenitte 25 ноября 2023, 00:21
Легче перечислить, что мне из люкса зашло :).

А самые большие разочарования как раз пришлись на довольно популярные продукты:
— тональный EL Futurist — хорошо, что это был пробник. Какая-то неприятно скатывающаяся масса с противным бурым подтоном.
— тональный Dior Forever: редкий мастер найти на моем лице все поры и постакне, коих вообще были единички.
— тени Tom Ford Nude dip — лучшие в мире тени, если надо косплеить Долорес Амбридж. Вжух — и плюс 15 годиков как с куста! При этом — отличные палетки Smoky quartz и Innocent Rose, последняя не хватает звезд с неба, отстает от любой корейской, но вполне милая база.
— некогда были блески Givenchy в квадратных тубах, которые вечно подтекали и у них лохматилась кисточка. Жуть жуткая :).
— тени Диор: настолько заурядны, что даже и сказать нечего.
nzot 25 ноября 2023, 01:02
Ох, спасибо, теперь образ Амбридж будет надёжным оберегом, а то после флэшмоба с томом фордом реально задумалась о покупке базовой nude dip, благо подъехали скидки на другие хотелки)
Helenitte 25 ноября 2023, 08:15
Лучше Rose topaz или Smoky quartz, если нужно что-то базовое. Они гораздо приятнее и интереснее смотрятся!
NaMiNa 25 ноября 2023, 10:45
Rose topaz для меня разочарование года :) самая бесполезная покупка. Какие мы все разные. :)
Helenitte 25 ноября 2023, 12:13
Я ее не пробовала, только видела по обзорам, что что-то вроде интересное… А чем всм не зашла? А то я уже думала дать марке ещё шанс).
NaMiNa 25 ноября 2023, 20:12
На мне они просто исчезают, растворяются (и без базы и на разных базах). Ну и на моих веках это просто тени, которые проигрывают Тамми, Шисейдо, Кле де по и Армани. Несколько раз пыталась дать им шанс, но увы и рука к ним вообще не тянется.
Helenitte 25 ноября 2023, 21:32
Честно говоря, все фордовские тени проигрывают Тамми… Да и многим другим. Понимаю, о чем вы.
Blondinka_Liuda 25 ноября 2023, 21:55
Ой, не так это, далеко не так:) Да и не каждому нужны лимитки, которые за баллы, заработать которые можно, лишь прикупив на 7 с лишним тысяч чего-то другого.
Я вот сегодня свой древний Нарс Студ однушку выкопала, вот, подходит всем и ко всему, вот это чудо. Древний, потому что было время, когда у однушек Нарс были граммовки больше, вот у меня такие. Скажу, что они с Томом Фордом в одном ряду стоят. Никаких проблем никогда не вызывали, наоборот, постоянно комплименты и вопросы, что за тени.
Helenitte 26 ноября 2023, 00:14
У Тамми не только лимитки, но и базовые оттенки отличные! Да и в целом теней лучше фордовских навскидку вспомнить могу много!
Blondinka_Liuda 26 ноября 2023, 11:52
У Тамми проблема в том, что у них постоянно что-то не так, одно — на фото, другое — при заказе. Поэтому инди-бренд надо сравнивать с такими инди-брендами, ну и тут уже неизвестно, кто выиграет. Сейчас бюджет делает такие тени, хоть базу, хоть сияшки, что инди-бренды подвигает. Как сейчас с карандашами обстоит, помните же, Бомби бомб рулит. Вот так же и с тенями.
nefa 26 ноября 2023, 09:31
Лимиток 1% от ассортимента, и далёкое факт, что они лучше базового ассортимента. Это скорее для тру фанатов реверанс, а обычные пользователи без них прекрасно себе выберут тени на любой вкус, подтон кожи и тп
Blondinka_Liuda 26 ноября 2023, 11:53
Так в лимитках полно зеленых, это, наверное, издевательство какое-то.
VeronicaS 26 ноября 2023, 16:53
А я тени Диор обновленные аж 5 палеток цапнула когда на них цены были отличные, пищу до сих пор, прекрасные. Вроде ничего особенного, а глаза офигенные с ними, очень нравятся оттенки. У меня Туту, Гранд Бал, Пончо, Кашемир. Деним -вот с ними пока большого опыта нет, но очень красивые цвета, иногда открываю и любуюсь, пробую 😂 но я их все равно освою
Zoya_m 25 ноября 2023, 00:23
Из люкса люблю крем под глаза бенефианс от Шисейдо, золотой крем от Эсти Лаудер (нежирная формула), их классический зелёный крем с спф 15. Не вижу смысла в тушах люкс сегмента. Понравился тон дольче габана и кушон Диор дримскин (если нечего крыть и надо только тон подсветить и выровнять). От кларанс нравились их бесспиртовые лосьоны и сыворотка в рыжей банке с дозатором (что то там с eclat). А вообще по уходу достаточно Лрп, свисслайн, крем-гель др.джарт и спф кодали.
Vaigosh 25 ноября 2023, 00:23
Практически весь люксовый уход, что я пробовала (имею в виду классику вроде шонэлей-диоров) — это то, мимо чего можно проходить спокойно. Ну да, текстуры приятные, банки красивые, пахнет вкусненько, но на этом как бы все. Про декоративку я так скажу — если вам от косметики надо, чтобы она просто работала, а не дорохо-бохато — тоже можно смело плюнуть и покупать бюджетные штуки. Раньше (да даже лет десять назад) разрыв по качеству между люксом и массом был колоссальным, сейчас же масс уступает лишь в качестве упаковки, по большей части. Разве что в тенях люкс по-прежнему удобен для новичков (и торопыг), поскольку при нормальной пигментации имеет встроенную «защиту от дурака» — растушевывается в основном легко, мало текстур, способных «зажевать» веко, оттенки тоже по большей части юзер-френдли. Ну да, там практически нет оттенков с тем уровнем пигментации, к которому нас приучил американский бьюти-рынок, но и не всем оно надо, откровенно сказать, а масс, скорее, именно на косметику из США посматривает, чем на европейский люкс. Недавно был тут флешмоб, где надо было собрать косметичку на 1,5/5/15к, я так прикинула и поняла, что если бы сейчас пришлось собирать косметичку с нуля, то я вполне могла бы обойтись масс-маркетом и за 15к накраситься с ног до головы, ни в чем себе не отказывая. Ну да, у меня было бы всего по пять помад/палеток вместо текущих 80+, но камон, кому в действительности столько косметики надо? Даже мне не надо, это для души и ради интереса, скорее, а не для практических нужд. Такие дела.

А конкретные позиции я назвать вряд ли смогу, если честно, большая часть того, что мне не зашло, уже снята с производства (вроде того же EL futurist), а то, что до сих пор в строю, меня вполне устраивает, даже те самые пятёрки диор, которые многим не нравятся)
Ginger-Fyyf 25 ноября 2023, 00:30
Для меня абсолютная загадка — это метеориты. Нет, я тоже ими пользовалась лет 15 назад, и тогда они мне нравились. Но каким образом сейчас продаются эти дорогущие шарики с явными блестками на лице, притом. что есть куча средств с легкой натуральной подсветкой, для меня просто загадка.
Vaigosh 25 ноября 2023, 01:05
О, я, я их люблю! Но это потому, что мне, извините, нравятся блеск на лице, когда выходишь такая на солнышко и блестишь-переливаешься, как Эдвард Каллен на рождественской ярмарке. Обожаю вообще, дайте два.
Levsa834 25 ноября 2023, 01:11
И я люблю. Они мало того, что красиво сверкают, они ещё и матируют отлично мою жирную кожу.
Ginger-Fyyf 25 ноября 2023, 01:17
Да, тут соглашусь, матируют они отлично. Но мне милее пудры Hourglass, которые и матируют, и легкий ровный блеск добавляют.
eueu 25 ноября 2023, 03:38
Мне, кстати, совершенно пока не зашли hourglass (не исключаю, конечно, что когда-то распробую, как у меня вышло с максимайзером, но пока что палетка лежит просто), а метеориты уважаю и я там не вижу отдельного сияния особо, хотя не прочь была бы увидеть
Ну и ощущения от метеоритов тянут на что-то эдакое, а аурглас как-то никак, ни по упаковке, ни по чему, матирования там тоже не вижу
Vaigosh 25 ноября 2023, 02:34
Вот да, и матирование тоже. Мне матирование не сказать, что сильно нужно, но бонус-то приятный.
Ginger-Fyyf 25 ноября 2023, 01:18
Вот мне блеск тоже очень нравится, но влажный, однородный. Чтобы присутствие косметики не бросалось в глаза.
Vaigosh 25 ноября 2023, 02:32
Мне под настроение — то сверкаю, то влажно поблескиваю) но прекрасно понимаю, что блёстки на лице — это вариант не для всех.
sweetsformysweet 25 ноября 2023, 09:31
А я из тех, кто обожает и метеориты и hourglass))
Callisto 25 ноября 2023, 11:38
Присоединяюсь. Блестят или вообще не видно, еще и кожу сушат. Стоят, пылятся, только банка красивая)
Ginger-Fyyf 25 ноября 2023, 17:49
Они у меня все никак не заканчивались и очень этим бесили. Под конец нервы сдали, и я их перемолола в пудру, чтобы уже добить. =)))
Callisto 25 ноября 2023, 21:09
Я забила и просто любуюсь)
VeronicaS 26 ноября 2023, 17:06
Я фанат метеоритов много лет, у меня их 12 банок Шариков и один компакт 😂 я психическая, знаю. Первые были куплены не помню в каком году, зимние. Я даже не всеми пользуюсь, из некоторых вытащила красные шарики, это мои румяна теперь. Просто это легенда уже, и сами по себе красивые, и формат необычный, про аромат молчу. Ну и не во всех блестки есть, постоянка вполне носибельная и я даже одну банку прикончила, и правда кожа красивая с ними, это почти неуловимо, но все равно работает. Просто это баловство, в общем то как и вся косметика, без них можно вполне себе жить, но зачем себе отказывать если нравится.
Ginger-Fyyf 26 ноября 2023, 18:03
Ой, я баловство люблю, и ненужного, но любимого люкса у меня тоже немало. =))) Тут наверное несколько моментов у меня с ними не совпали: 1. я люблю компактный формат. 2. Совсем не люблю, когда на лице видны отдельные блестки. А в моих самых светлых из постоянки они были. Лет в 20 смотрится мило, в 40 хочу просто идеальную влажную кожу. 3. Покушусь на святое: дизайн. =))) Люблю минимализм.
Lera_vale 26 ноября 2023, 18:10
Я кстати так и поняла, почему многие от них так фанатеют. Я первую банку их совсем недавно приобрела, двойку в лимитированной правда упаковке 2023, но что-то мне подсказывает, что они потеплее, чем стандартная двойка, более как-то с золотистыми шариками там, на руке даёт нейтральный золотистый эффект, красивый. На лице практически не уловимы, может так и лучше и надо. И в общем подумала, они красивые в своем формате и делает ритуальный штрих в макияже.
Tanushka78 25 ноября 2023, 01:12
Если в уходе надо решать конкретные задачи, то мимо люксового ухода вполне можно пройти. Если хочется красивую баночку, приятную отдушку и текстуру, то почему бы и нет. Мне это чувство прекрасно знакомо и имеет право на существование. С задачей увлажнить, например, в люксе можно подобрать линейку. Просто сейчас на рынке чего только нет для решения практически любых проблем с кожей, так что понимая, что вы хотите, подбираются и средства. Я не особенно люблю уповать в уходе на бюджетный сегмент, та же аптека, Корея, да и определенные позиции у наших марок могут составить грамотный уход. С декоративкой сложнее. Тушь в люксе для меня не оптимальная трата денег, а вот пудры, румяна, хайлайтеры, помады, блески я предпочту люкс или проф
chereshenka 25 ноября 2023, 01:17
За 20 лет активной косметической жизни я чего только ни перепробовала и могу точно сказать, что в плане ухода в люксе действительно могут ждать только приятные текстуры и базовая база в составах. За эффективностью лучше к профессиональным маркам и активам – вот там точно эффект будет «налицо». Что качается декоративки, то тут как везде – есть классные продукты, есть не очень. У меня есть много люксовых любимчиков, но не меньше — из масс-маркета. А самое крутое сейчас вообще производят инди-бренды. Поэтому когда открываешь для себя косметику с активами и инди-бренды, то вот тут-то косметическая жизнь и меняется на 180 градусов!
helia 25 ноября 2023, 10:30
Я открыла для себя инди-бренды ухода и закрыла, когда на лице вылез ДЕРМАТИТ 🤣🤣🤣 Так что тоже надо быть осторожнее)) Виновник — RozMary карбокситерапия, владельцы даже не извинились, молчу уже о компенсации какой-то нескольким людям, пострадавшим от их неудачного импортозамещения какого-то компонента в составе. А вот инди декоративка — потрясающая вещь) А что у вас восторг вызвало от небольших брендов с уходом?
chereshenka 25 ноября 2023, 12:25
Неее, уход я покупаю более традиционный, российский проф, Корею. С уходовыми инди-брендами не знакома. Я в своём комментарии имела в виду именно декоративную от инди
helia 25 ноября 2023, 12:26
Поняла, тогда полностью поддерживаю :)
sweetsformysweet 25 ноября 2023, 02:18
Про уход не буду говорить, тут у меня чаще аптечные и профмарки разных ценовых категорий. А по поводу декоративки я категорична. У масса/бюджета встречала неподходящие продукты гораздо чаще (почти всегда, собственно, не подходили туши, румяна, всякие бб и сс, помады, блески), в итоге выкидывала. Вся декоративка у меня мидл и люкс.
Из невпечатлившего — масло для губ Кларанс розовое, еще в старой упаковке. Сушило, адски тинтовало и проливалось везде. Кремовый блеск фенти (который серия cream) — плохой, сушил, красил неравномерно. Консилер YVES SAINT LAURENT touche eclat — проваливался в складки, но у меня со всеми так.
Многих плохих тональных удалось избежать из-за наличия пробников, сейчас и не вспомнить, но тональники вещь крайне индивидуальная, да и не пользуюсь уже. Все, что помню. Откровенно провального не было. Ну оттенки могли не подходить, поэтому что-то продавалось.
Стоит, конечно, сказать, что индустрия не стоит на месте, и формулы у масса улучшаются, сейчас явно продукты удачнее, чем 10 лет назад, в моем студенчестве. Но столько раз тогда разочаровывалась, что к массу уже не подхожу.
Blondinka_Liuda 25 ноября 2023, 08:05
Скин Парадайс от Лореаль интересная бюджетная штука. Год уже им пользуюсь, вместо консилера, по цене покупала со скидкой 300 с чем-то рублей.
sweetsformysweet 25 ноября 2023, 09:05
О, спасибо вам, посмотрю!
sweetsformysweet 25 ноября 2023, 09:39
Вообще, я наврала, конечно. Вспомнила, что у меня есть и крутые бюджетные продукты — VS для бровей и их же блески для губ, тушь у Дарлинг вообще любимая, не променяю. Сейчас стала пользоваться помадами — карандаши для губ на днях купила в бюджете по отзывам здесь, все очень нравятся. А так, конечно, Косметиста очень помогает в выборе.
Klio 25 ноября 2023, 09:50
Какая тушь у Дарлинг? Как мне нравится их упаковка, точно никто не залезет шаловливыми ручками) Присматриваюсь к туши, посоветуйте
sweetsformysweet 25 ноября 2023, 09:57
Которая термо, lash cocoon. Снимается чулочками, не осыпается, не отпечатывается, держит изгиб, ресницы не опадают под конец дня
Klio 29 ноября 2023, 10:45
Спасибо, купила. И правда тушь хороша
sweetsformysweet 29 ноября 2023, 16:50
Очень рада, что понравилась!
Annelisa 25 ноября 2023, 02:20
Clarins Everlasting youth fluid, присылали на тестирование, избавилась от него и ночная маска для лица My Clarins RE-CHARGE — тоже провальное средство
eueu 25 ноября 2023, 04:10
Меня много что разочаровывает вообще в косметике последнее время, но если брать люксовую декоративку, то сразу вспоминаются
EL Futurist — реально футурист, сразу +30 лет к паспорту, кушон clarins туда же
YSL touche eclat кисточка — не знаю, что с ним случилось, может, протух (при отличном сроке годности) прям в кисточке (эт я потом на иностранных сайтах прочитала, что он так может), но это первый и единственный консилер, от которого у меня вдруг резко за один день появились красные прыщи вокруг глаз в количестве около 10 штук сразу, которые еще и чесались, сначала не поняла, на второй раз как поняла и полетел в мусорку, хотя до этого где-то 2 недели пользовалась нормально
Тушь diorshow iconic overcurl и EL — та, что с огромной щеткой, для меня оказались аллергичными, хотя все другие мне тьфу-тьфу ок, даже в этих брендах. Ну а вообще не люблю туши, которые сложно смываются, в том числе чулочные, мне нужно, чтоб просто водой размачивались, как гипноз.
Тени — chanel четверки и dior пятерки мои глаза не любят, хотя chanel les beiges и dior backstage обожаю
Новинка — рассыпчатые тени chanel — красивые, но фиг нанесешь
Пудра bobbi brown sheer finish pressed powder — сначала понравилась, все проблемы списывала на другие «полосящие» продукты после, выяснилось, что проблема была в ней, а не в бронзерах-румянах-скульпторах, она просто как-то залипала на некоторых местах и не давала другим продуктам тушеваться нормально
Все масла для губ, как категория — сушат дико
Блески givenchy, уж сколько зарекалась, но опять купила на свою голову, парфюм во рту, фу, но красивый, зараза
Бесят любые продукты, оставляющие барби-розовый стейн
Консилер becca вообще не поняла, жирное нечто непонятного поросячьего цвета, туда же bb erborian в карандаше
Кремовые румяна shiseido, да и вообще кремовый макияж не нравится, но эти особенно
Тинт для губ dior — сушит, хоть и очень красив
Базы под макияж и базы под тени не понимаю, как продукт, хоть в люксе, хоть где. Исключение — если они тонирующие и использовать вместо тона
Самые популярные румяна dior в розовом оттенке (касается только этого оттенка) — был эпик фейл, ибо когда красилась, в зеркале было все ок, но, как оказалось, проявляются они потом и в знатного порося и мне один раз это прокомментировали, было неприятно
Помады-карандаши bobbi brown — какой-то дешевый сатино-перламутр при нанесении выходит, вне зависимости от оттенка
Палетка хайлайтеров dior и палетки hourglass — просто не мое
Консилер и корректор в стике bobbi brown — ложится в итоге суше, чем все мои жидкие классические, зато с нужных мест сползают
By terry brightening cc liquid blush — щеки от них чешутся и горят, хотя визуально неплохи
Все бронзеры sisley тоже моя кожа не любит, хотя румяна у них норм
Блески и стики sisley — сушат
Blondinka_Liuda 25 ноября 2023, 08:01
А какие это — новинка рассыпчатые тени Шанель?
eueu 25 ноября 2023, 16:46
Blondinka_Liuda 25 ноября 2023, 19:46
Это вот это — Шанель? Ну по фото — уже какие-то неприятные, я бы мимо прошла. Да и зеленых нет, что опять за рыжина всепоглощающая.
eueu 25 ноября 2023, 20:07
Ну вот у меня сошлось по цветовым предпочтениям, да и формат сначала показался классным, взяла 5 штук (кроме самого темного) в аэропорту в суматохе, в итоге лежат в основном, любуюсь. Более-менее легко можно только светлые нанести
Blondinka_Liuda 25 ноября 2023, 20:15
Понятно… Да, эх… А чем Вы их наносите? Вот этим спонжиком, что на фото? А базой пользуетесь?
eueu 25 ноября 2023, 23:43
Базой вообще никогда не пользуюсь, держатся они на мне нормально (у меня все тени обычно держатся без проблем), а наношу в итоге с пальцев в основном, если прям спонжем пытаться, то все под глазами, очень сложно стирать пыль будет
Mirabilis 25 ноября 2023, 12:44
В защиту консилера Becca — это корректор темных кругов, он и должен быть поросячьего цвета (для некоторого цвета «подглазьев»). Это цветокоррекция, а уже поверх можно было использовать обычный (в тон коже) консилер. Я так сейчас пользуюсь жирненьким RBG корректором персиково-розового цвета, он круто скрывает синеву в углах глубоко посаженных глаз. На все нижнее веко не наношу, только на синюю часть. А поверх уже тонкий слой консилера (Nars/Holika/Influence) — сразу вид свежий и за счет текстуры корректора (жирной) консилер не скатывается и не сушит.

Конечно, если у вас нет такой проблемы с маскировкой темных кругов, то вам поэтому и не подошел (предполагаю).

Про средства, оставляющие розовый тинт, присоединяюсь — бесят, особенно проявляющиеся бальзамы
eueu 25 ноября 2023, 16:45
Да, тут согласна, не мой продукт и текстура не моя, каждое средство находит своего любителя
Maria_Dar 25 ноября 2023, 04:18
Написали уже выше, но я неистово плюсую — на люкс- уход надеяться не надо. Обычные средства по завышенной цене, переплата только за марку и оформление баночки. Сама пробовала, знаю из практики.
Декоративная косметика- тут ответ посложнее, нашла для себя ряд средств, которым не могу найти замену в массмаркет. Плюс мне важна упаковка, средства я использую долго, недорогая упаковка быстро теряет вид.
WhiteMustang 25 ноября 2023, 05:39
Когда вижу, что человек покупает люксовый «уход», я понимаю, что у него много денег и нет желания вообще вникать в работающие продукты, составы и компоненты. И дорогие туши. Ерунда полная. Есть много дешевых аналогов, превосходящих по качеству.
Helenitte 25 ноября 2023, 08:19
Эх, вот самая лучшая тушь в моей жизни — By Terryю каждой копейки стоит. И это при том, что на мне обысно тушь хорошо выглядит. Но всякие эвелины и тем более белорусские туши я вообще не могу носить. Сравнимы с ней только корейские.
VeronicaS 26 ноября 2023, 17:20
А подскажите, плиз, какие корейские туши нравятся? Я только Фэйс шоп пробовала, такие отзывы отличные, а мне вообще отвратная, делает хоть и длину и объем, но кривые и прям корявые ресницы, отвратительные 🫣
Helenitte 26 ноября 2023, 17:43
Clio отличные туши.
Rom&nd — но возят только один вид.
VeronicaS 27 ноября 2023, 01:28
Попробую их
RAGE 25 ноября 2023, 07:24
Estee Lauder Futurist – ужасно старит кожу, я из числа тех, кому он добавил возраста.
Estee Lauder DayWear Sheer Tint – пятна, скатывания, грязные разводы.
Lancome Juicy Shaker – блеск, который портит губы.
Люксовые туши – почти все, которые пробовала, в мусорку, за исключением Armani Eyes to Kill, она классная. Ну и Lancome Hypnose хорошая.

А вообще, среди люкса провалов много. Как и не среди люкса)
JJlovesmakeup 25 ноября 2023, 07:30
Про уход особо не скажу, мне Clarins нравится почти весь, кроме геля для умывания My Clarins, а Clinique не нравится, по декоративке:
— максимайзер Dior
— тушь Shiseido
— консилер EL Double Wear
— база под тени Urban Decay
Blondinka_Liuda 25 ноября 2023, 07:55
Я думала, одна такая, которая мимо люкса с уходом ходит, оказывается, не зря. Согласна, и кроме люкса, хорошие продукты в бюджетных попадаются.
LadyBug13 25 ноября 2023, 08:22
— диор лип максимайзер (вызывал раздражение на губах, больше понравился плампер ланком)
— несмываемый уход кларанс(всегда вызывает подкожники)
— тени ланком — на мне нестойкие
— тушь ланком гипноз очень красиво смотрится, но если зайти в помещение после мороза, тушь вся в воде и начинает течь.
— романова мейкап- карандаш-помада очень комфортная но оставляет белые полосы на стыке губ
— помада бальзам от герлен — некомфортная и сушит губы
— сыворотка паул митчел для волос — просто без комментариев, такого бесполезного средства я наверное еще не встречала (мои волосы осветлённые)
— кларанс блеск в тубе — сначала очень хорошо смотрится; потом начинает сушить губы, а потом и вовсе протухает через несколько месяцев
AlinaAlinaAlina 25 ноября 2023, 08:56
С открытием для себя косметисты много лет назад я неизбежно обзавелась многим из люкса. В основном декоративка. Уход как то ни о чем. Уход у меня всегда из профа или аптеки, на коже работает лучше.
Со знакомства с проф марками декоративки и с инди брендами люкс отошел в сторону, не выигрывает качество в конкуренции с ними, просто красивых футляров оказалось мало.
А с появлением Наташи Денона с ее шикарным качеством и красивым оформлением — она выиграла по теням, румянам и хайлайтерам.
Люкс я пораздала а то, что было уже сомнительно старое выбросила. Помады правда я все еще люблю из люкса и пудру Caron.
Из неудачных из люкса были пудры Герден, кроме метеоритов они идут на вечер у меня. А вот Эсти Лаудер хорошие очень.
Туши мне почти все не о чем проф лучше.
Тени не понравились Диор, Герлен, Шанель
AlinaAlinaAlina 25 ноября 2023, 09:16
Понравились тени тройки шисейдо, но их сняли, а с новыми мы не совпали ро цветам.
От Диор хайлайтеры использую как тени.
Кларинс шикарные помады и бальзамы. Клиник лучшая подводка.
А плохие уже и забылись, проще вспомнить хорошее!
Irina Andropova 25 ноября 2023, 09:20
Здравствуйте!
Для начала скажу, что у меня очень тонкая, реактивная, чувствительная комбинированная кожа 40+ с куперозом:) и напишу свой «анти-список» :))
Мне категорически не заходят:
1.Туши Lancome и clarins (первые текут, комкуются Clarins -гирей не ресницах ощущается ), кроме Volume-a-Porter, Idole -но они черные (люблю коричневые)
2. BB и СС Erborian, Holika, Missha (окисляется, во все морщины забивается- даже в отсутствующие:), жирный ком)
3. Пудры Chanel Les Beiges (жирный блин на лице)
4. К сожалению — тональные и уход Shiseido ( высыпания:()
5. Корейский люкс-уход -раздражение и стянутость по факту многослойных схем (Sum 37, The history of Whoo и пр)
6. Помады Chanel, Mac -сушат
7. Помады Clarins, EL — жирный ком
8. Ничего из Tom Ford — яркие тени, сияют и делают текстуру на веках — тот самый Nude Dip, помады -от отдушки просто капец:))) и сушат
9. Вообще, американские тени, Huda, Natash Denona, Tarte, Too Faced, KVD -атас для меня:))) вариант инстаграмма на мне:) мне категорически не нравится, чтобы было видно, что я с косметикой на лице, да еще и тааак явно :)) в отличие от многих-крайне не люблю высокую пигментацию и стойкость. Они соседствуют для меня с ощущением наличия инородного вещества на лице прямо, помимо не моей эстетики:))
10. Российский, белорусский и польский уход и декор -в лучшем случае (80% опробованного -все, о чем писали здесь и бьютиинсайдеры) -0 эффекта, в худшем — я просто чувствую все это на лице инородным объектом и накапливаю сухость. Отдельно не заходят туши: вот просто ничего не делают и сохнут очень быстро.
11. Французская аптека: раздражение сильное на миццелярку bioderma, и неприятное инородное ощущение с возможным последующим раздражением на Vichy, La Roche-Posey, L’Occitane
13. Швейцарский люкс-уход кроме Valmont (нулевой эффект и часто уж очень сильные отдушки)
14. Катастрофа для меня La Mer вся линейка -как вазелин на лице, маска и высыпания потом:)))
15. Уход от французских люксовых марок (Sisley, Dior, Chanel, YSL) — сильно пахнущее баловство за большие деньги:))) все перепробовала. Исключение- праймер Dior и их же маска с кислотами -мне очень нравятся.
16. Корейский и японский масс уход — «лишнее на лице», раздражение.

Понимаю, что перечислила любимцев многих девушек здесь :)), я ведь тоже покупала после огромного количества позитивных отзывов -но вот пришлось пробами и ошибками свое искать🤷🏻‍♀️.
Пользуюсь старым люксом французским-итальянским и японским в декоре: те самые Suqqu, Lunasol, CdP, DG, YSL, Chanel, Dior, Guerlain, Givenchy -там тоже бывают провалы (кроме помад и пудр мне в Givenchy раньше ничего не заходило в принципе:) в новых линейках пользуюсь только пудрами и помадами, которые для меня прямо классные, и уже не пробую другие продукты — не могу ничего сказать:)), про провал с пудрой Chanel уже сказала:)
категорически не покупаю американские инди-марки и декор -ярко и жестко
Уход -японцы Bijou, AR la vie и, внезапно, американский проф :) -Pevonia, Medicalia.
Неплохим мне был Caudalie — но и рядом не стоял с японцами и американцами на мою кожу:)
В общем:) судя по моему опыту и разнообразным комментариям выше — личный опыт и подбор:))
helia 25 ноября 2023, 10:02
Люксовый уход для меня ни о чем, и хорошо, если хуже не делает. Прям ничего не покупаю больше уходового из люкса, лучше те же деньги потратить на топовые бренды космецевтики.

А вот с декоративкой почти всегда мэтч: в люксе отличные помады и карандаши, много качественных тональных основ, пудр. Было много люксовых тушей, которые уже сейчас не купить, все нравились.

В общем, я бы вам предложила такую схему: уход для тела брать у SPA-брендов (Elemis, Thalgo, minus 417), уход для лица в идеале подобрать вместе с косметологом и там же выбрать подходящие космецевтические бренды (hydropeptide, rejudicare, obagi и т.п). Люксовый уход по большей части баловство, либо только визуальное преображение, увы. Ну а декоративку смело берите у Dior, Chanel, Clarins, Givenchy, Guerlain и т.д.!
Irenet 25 ноября 2023, 10:39
Можно смело проходить мимо ухода Диор, Шанель и тд. Дорогой бренд и обычный состав, эффект как от самой обычной косметики при заоблачной цене. И мой список: Тональные и консилеры Эсте Лаудер Тушь Том Форд, неплохая, но не за 4500 Тени Диор пятерки, очень слабая пигментация и не слишком выразительные цвета Новая тушь Герлен с загнутой щеткой, отпечатывалась, склеивала ресницы, вообще не понимаю косметику этой марки, кроме бальзамов для губ, которые в прошлом году вышли. Да и то дороговато. Тени Пэт Макград, так и не прониклась, палетка за 18к (блин!!!) лежит без движения. Тушь, кстати, сильно отпечатывалась. Из ухода я предпочитаю Корею и бренды типа Гельтек, Айкон скин. Очень много стоящих вещей у российского производителя.
Vasilechek55 25 ноября 2023, 11:00
Самым провальным продуктом для меня была леопардовая тушь Хелена Рубинштейн. Под глазами были от нее черные круги. Максимайзеры и масла для губ Диор оказались не моим продуктом, навязчивый запах ментола и холодок ( жжение) очень мне мешали. Я очень чувствительна к отдушкам не в смысле аллергии, а просто некоторые запахи декоративки на лице меня раздражают.
Natalya Leonova 25 ноября 2023, 11:46
Ни один люкс не стоит своих денег по определению. Ибо 50%, если еще не больше, вы платите за имя. Еще 20% за пресловутую люксовую упаковку. 15-20% стоит непосредственно сам продукт. Если что, это не мои расчеты. Их провели специально обученные люди.
tatianatlt80 25 ноября 2023, 12:08
Что действительно запомнилось. Были раньше бальзамы для губ в форме карандаша от клиник. Так ужасно мне иссушили губы, пользоваться не смогла. Выкинула.
ReginaPhalange 25 ноября 2023, 12:43
Люксовый уход не воспринимаю как таковой.

Из того, что категорически не подошло: трехступенчатая уходовая линейка от Клиник, тональный от Клиник (уже не помню какой), маковские помады линеек Satin, Cremesheen, Lustre вообще не ложатся (хотя матовые и ретро норм). Многое из декоративки ЭЛ (особенно из новогодних наборов), меловые тени ЭЛ однушки (в форме полукруга). Но люблю их классическую помаду Rebellious Rose.

Из того, что относительно новое — категорически не понравилась формула помад Живанши Deep Velvet. Для меня сухое безобразие на губах и дискомфорт.

Не тяготею к ABH, Tarte, Too Faced. Все, что пробовала — не впечатлило абсолютно.
Junavetra 25 ноября 2023, 13:28
Проще перечислить люкс, который стоит своих денег.для меня это тушь sensai 38’, никакие Дарлинги и рядом не стояли.Тон La mer (есть артвизаж, но как это можно сравнить на понимаю)блеск для губ Sisley прозрачный с блестками, перепроьовано вагон аналогов, но все не то…их же карандаш для глаз, один из немногих способных на моих жирных веках держаться.
Много хороших продуктов и в уходе и в декоративке, но можно найти не хуже и дешевле.просто для меня процесс поисков в итоге выходит дороже чем покупка проверенного средства
Mrs_Smith 27 ноября 2023, 09:38
Который из карандашей? В металлическом футляре?
Junavetra 27 ноября 2023, 11:01
Нет, фито с золотыми колпачками
Mrs_Smith 29 ноября 2023, 04:47
Спасибо за наводку. Та же беда с жирной кожей век.
Junavetra 29 ноября 2023, 07:23
И очень хороши isadora и ok beauty)
Selfade 25 ноября 2023, 13:32
Общее собирательное впечатление, что люксовые туши — ну туши… Ну норм. Но за 500 рэ тоже норм. Наверняка, есть бриллианты, но я для себя решила, что этот раздел люкса просто побаловать себя, ничего этакого ждать не стоит.
Natalya Leonova 25 ноября 2023, 15:10
Вот выше писали люкс, это если хочется приятных ощущений, если хочется побаловать себя… а в чем приятное ощущение? Разве приятно ощущать, что тебя развели на приличные деньги грамотные маркетологи, помахали тебе перед носом морковкой с надписью шОнель (условно) и теперь ты мажешь на лицо не абы какие силиконы с отдушкой и светоотражалками, а совсем другими силиконами — из красивой брендовой банки. Я бы не говорила так уверенно, если бы в свое время не слила кучу денег на уход от Герлен, Диор и декоративку Шанель. Все средства ни о чем. Тем более за свои деньги.
Vaigosh 25 ноября 2023, 15:36
Ну как бы вся косметика целиком — сплошной маркетинг, практической необходимости в ней нет) мужики ж вон в большинстве своём без неё как-то обходятся и ничего, живы пока что. Так что что люкс, что масс — все одно, нас всех поимели продажники, кого-то на большую сумму, кого-то на меньшую, но факт остаётся фактом.
Irina Andropova 25 ноября 2023, 15:53
100%:)
Natalya Leonova 25 ноября 2023, 17:41
Но, согласитесь, понимать, что тебя поимели на очень большую сумму, все же менее приятно.
Natalya Leonova 25 ноября 2023, 17:53
Ну мужики живы, конечно. Я и не говорила, что уходовая косметика — это такой «препарат последней надежды» и если ее не будет, то все умрут. Речь о том, что пользуясь уходом, лично я выгляжу лучше. Моя кожа не сохнет, хорошо выглядит, на ней нет мелких морщин, которые появляются без увлажнения и питания. Я не готова от этого отказаться. Но я не хочу это получать по какому-то конскому прайсу, если все это же и даже еще значительно лучше можно получить за меньшие деньги. Если продолжать вашу логику, то продажники имеют всех и всегда. Вот новый год, продажники втюхали вам елку, а зачем? Можно было обойтись и без нее. Красивое платье — зачем навязывают продажники? Можно и в бабушкином походить, ей уже не надо, она в прошлом году померла. Машина — зачем? Эти продажники обнаглели, можно и на маршрутке ездить. И т.д. Мы сами выбираем, как нам тратить деньги. Продажники тут не при чем особо.
Vaigosh 25 ноября 2023, 20:11
Так вы уж определитесь — нас тут «разводят на приличные деньги грамотные маркетологи, помахивая морковкой блаблабла» или мы тут все-таки осознанные личности и «сами решаем, на что тратить деньги». У вас, извините, показания расходятся)
Natalya Leonova 26 ноября 2023, 09:59
Вообще не расходятся. Логика, как раз, железная. Они разводят. Но кто-то поддается на развод, а кто-то нет. Я поддалась в свое время. Потратила много денег в никуда, получив взамен красивые банки с бессмысленным содержимым. Как человек, обладающим определенным интеллектом и мыслительными навыками, поняла, что это развод и навсегда распрощалась с люксовым уходом и декоративкой.
Istrina 25 ноября 2023, 22:00
А Вы каким парфюмом пользуетесь?
Ведь практически вся парфюмерная индустрия — «вас поимели на деньги за флакон и бренд». По такой логике, чтоб вот точно не чувствовать себя обманутым, стоит массово перейти на турецкие масляные реплики.
Natalya Leonova 26 ноября 2023, 10:04
Мы говорим ведь про люкс, вроде бы? А не про всю индустрию красоты. Тут у меня та же история, пользовалась люксом, стало не интересно, перешла на нишу. Суть в том, что я готова платить, но за то, что мне нравится. Люкс мне не нравится. Кстати, хороший корейский или японский уход, нишевый или арабский парфюм, все это стоит дороже люкса. Речь не про экономию, а про бессмысленность трат.
Vaigosh 26 ноября 2023, 12:51
А, я поняла вашу «железную логику»! Если вам лично нравится — то это вовсе не развод маркетологов, а если не нравится — то развод. Понятненько 😁
Natalya Leonova 26 ноября 2023, 13:37
Нет, вы не поняли. Для того, что б что-то понравилось или не понравилось и для того, что б понять развод это или нет, надо это, как минимум, попробовать. Я попробовала, мне не понравилось и я поняла, что это развод. Знаете, мне кажется, я со своими малолетними детьми разговариваю более сложными предложениями, чем с вами и тем не менее вы никак не можете понять сказанного. Давайте просто пожелаем друг другу хорошего дня и больше не будем обмениваться мнениями. Хотя обычно люди, с вашим складом характера всегда стараются оставить последний коммент в дискуссии. Давайте, действуйте. Но без обид, ни читать его, ни тем более отвечать, я не буду. Всего доброго, спасибо за диалог.
Vaigosh 26 ноября 2023, 14:00
Я попробовала, мне не понравилось и я поняла, что это развод.

Вы меня извините, конечно, но, по-моему, это у вас проблемки с пониманием прочитанного. Вот эта ваша цитата — это ровно то, что я сказала в своём предыдущем комментарии. А если я попробовала то же самое и мне понравилось, то как считать будем — развод или не развод?.. Короче, очередная история про субъективное личное мнение, которое вы почему-то пытаетесь представить как некий факт. Ну упс 🤷🏻‍♀️
Ellina 25 ноября 2023, 17:07
У меня до сих пор лежит ВВ крем, люкс от Герлен, оставила на память, пользовалась два раза, худший тональный за все мои годы макияжные, а когда то я не зарабатывала и мне тяжело было его купить ....
katrionka12 25 ноября 2023, 17:47
Да! Самая жуткая жуть из всех ВВ которые пробовала! После него почти год к ВВ не подходила, боялась, вдруг будет такая же гадость. До сих пор в сторону европейских ВВ-ов опасаюсь смотреть.
BettyFromTheFolklore 25 ноября 2023, 18:15
Клиник black honey. Вообще не поняла, в чем фишка
Charly27 25 ноября 2023, 22:09
А что Вам не понравилось? Можете показать его на губах?
BettyFromTheFolklore 25 ноября 2023, 22:45
На мне оттенок выглядит очень темным и даже сероватым. Пигмент западает в складочки губ. Футляр легкий, кажется дешевым. Был куплен в сефоре, так что в оригинальности сомневаться не приходиться
Charly27 25 ноября 2023, 22:58
Если честно, мне нравится как выглядит на Вас.
Но мне кажется, что цветной бальзам от Кико ничем не отличается — так же дает цвет и блеск и так же быстро съедается)
Потому я и не решаюсь на покупку.
sweetsformysweet 26 ноября 2023, 01:39
Ой как красиво смотрится) но я люблю твой черный пигмент)
BettyFromTheFolklore 26 ноября 2023, 08:10
Спасибо))
sweetsformysweet 26 ноября 2023, 08:12
*такой
cremedelacreme 25 ноября 2023, 23:04
По уходу: Biologique Recherche для лица, Leonor Greyl и Global Keratin для волос.
По декоративке: Dior Lip Glow и Максимайзеры, Chanel Rouge Coco. Лаки для ногтей Tom Ford (обожаю почти все, но лаки были провальными).
sobiratelnitsa_rakushek 25 ноября 2023, 23:22
И мне тоже глобал кератин не понравился. Самое бесполезное что было
cremedelacreme 25 ноября 2023, 23:35
Да уж, столько слышала об этом бренде, купила сразу несколько средств, ни одно не понравилось, а после термозащиты вообще восстанавливала волосы
sweetsformysweet 26 ноября 2023, 01:40
Грустно! Мне так нравится Глобал кератин((
И термозащита как раз хорошо зашла
Shell_1 26 ноября 2023, 11:08
Мне абсолютно не понравились тональные Армани, перепробовала несколько видов и продала. Та же история с Шисейдо. Живанши и Ив сен Лоран — уже много лет просто не подхожу к их стендам; в свое время пользовалась их пудрами и тенями — не впечатлили.
KateGree 26 ноября 2023, 17:17
На мой взгляд, самая ерунда у люкса — это туши. Было одно исключение — Helena Rubinshtein леопардовая. Была шикарная и жила месяцев 6-7 при ежедневном использовании. Но это было еще до знакомства с Вивьен Сабо premiere. Последний провал- тушь Clarins. Попала ко мне в нагрузку к пудре. Это был кошмар! Плохо наслаивалась, ужасно долго сохла и чтобы ее смыть у меня уходило в 2 раза больше дисков и мицеллярки.
Lianushka 27 ноября 2023, 13:42
На вскидку: мицелярная вода и двуфазка Guerlain — очень щипет и раздражает кожу, отвратительно смывает даже тон.
В свое время перепробовала все туши Dior Show — ни одна не понравилась. Или не было эффекта, или осыпались, или было физически тяжело на ресницах.
Ptys 28 ноября 2023, 10:54
Clarins всё мимо,
Уже более 10 лет не подхожу к нему, не знаю изменился ли он.
Ещё вопрос цены,
Elemis. Да у Elemis приятный очищающий бальзам с розой,
Мне кажется что просто качество не сопоставимо цене.
Тушь в люксе таже история,

Но « как быть, и он был грешен»
И тянет нас на грабли.
Но хочется попробовать.