22.11.2023

Ваши фавориты декоративки у Suqqu, Kanebo, Cle De Peau и других японцев

Всем добра!

Посоветуйте, пожалуйста, из личного опыта, на что обратить внимание, что именно у японцев получается самым необыкновенным, волшебным, что заслуживает быть заказанным за такую приличную цену. Если не сложно, буду весьма признательна за указание конкретных продуктов, например «Обожаю румяна у CDP, номер такой-то, за такие-то качества». Я пока что знаю только про тени.

kapara 22 ноября 2023, 04:39
Обожаю недавно переформулированные четверки тени Cle De Peau Quad 303, но совсем не люблю тени Suqqu и не понимаю за что про них только с придыханием.
Cle De Peau Quad 303 просто поразили меня качеством, сложностью цветов и уникальной комбинацией всех четырех оттенков. Всеми цветами создается идеальный макияж, хотя и по-отдельности они прекрасны. Качество выше похвал, это шелк, который идеально тушуется, не блекнет и не скатывается. Справедливости ради должна сказать что магия у меня случилась только с этой четверкой, покупала еще какую-то, но совсем не впечатлилась и вернула, даже не помню номер. Что сейчас с ними сделали не знаю. Выглядят такими же чисто визуально, подбор цветов как всегда филигранный.
Lana2014 22 ноября 2023, 08:24
А что за переформулированные? Просто с таким номером это как раз более старая линейка, у них летом вышла новая где тени не в ряд лежат кирпичиками, а расположены квадратами, как у Форда или той же (того же?😁) Suqqu. Я там две палетки присмотрела, хочется до жути, хотя мозгом понимаю, что такие оттенки у меня есть, и не в одном варианте. Бью себя по рукам изо всех сил, взращиваю жабу.
kapara 22 ноября 2023, 19:02
Ну вот я про более старую :). Их перевыпустили в новом формате и не знаю что с ними сталось. Верю что ничего, кроме формата. Гениальные тени!
Lana2014 23 ноября 2023, 02:01
У них одна ячейка там — база для теней, но она же может выступать и топпером. Возможно, это единственное отличие. Чисто визуально мне нравится и новое оформление, и гаммы оттенков. Безумно хочется мне их. Но… может, это даже хорошо, что CDP такие труднодоступные. А то бы уже пара палеток было у меня.
Vasylysk 22 ноября 2023, 10:24
У Сукку тоже есть такие же сложнейшие оттенки, которых может не быть у того же CDP
kapara 22 ноября 2023, 19:04
Вне всякого сомнения, но мне не понравились. Я не увидела ни той знаменитой акварельности, ни удивительных оттенков. Ну, в коробочке было очень красиво, а на веке случилась серая грязюка вместо сложнейшего фиолетово-сиренево дымчатого.
Lana2014 23 ноября 2023, 02:07
А какие тени у вас были? В обзоре на 06 Fukakanade тоже говорилось об оттенках, уходящих в грязь при растушевке. Вроде опытным путем пришли к выводу, что оттенки нельзя смешивать между собой, тогда все в порядке.
kapara 23 ноября 2023, 05:57
Я честно не помню. Это была какая-то лимитка, у меня аж руки тряслись так хотелось мне. Давно подарила. Одаривающая сторона, кстати, довольна. Учитывая ценник, я решила успокоиться и эксперименты прекратить. Чем накрасить глАзы завсегда есть ;).

Цвет уходил в грязь без смешивания, кстати. Было очень обидно, уж очень красивый оттенок был, из-за него в основном и хотелось.
Lana2014 23 ноября 2023, 02:02
У меня одна палетка Suqqu лежит в корзине. Здесь был на нее обзор, мне очень понравилось. Мне кажется, оттенки мои.
Kabanuchka 22 ноября 2023, 05:53
Светик, у кле помады чудесные и блески, помада- блеск у меня в тонком стике, если любишь уход ( для меня не так важен цвет, как то что с губами происходит под ним )
У шисейдо отличные микро карандаши для межреснички, но нашла конкурента clio, дешевле и держится тоже 18 часов не подтекает и не мажется
Гидрофильное масло kose для меня идеальное
Про тени ты знаешь)
Lana2014 22 ноября 2023, 08:29
Спасибо, дорогая.🌹Беру на заметку, особенно карандаш для межреснички, у меня с ними не складывается что-то, может этот окажется чудом. И вот гидрофилка, кстати, у меня закончилась. И подскажи, пожалуйста, в личку, где берешь все это. Или ебеем единым? Ой, слово какое-то неприличное получилось.🙊🤣
Kabanuchka 22 ноября 2023, 09:40
Если бы мне платил ебей за рекламу себя я бы озолотилась уже ) но, к сожалению ((
Карандаши там беру, конечно, бывают хорошие предложения типа 2 за 15$ без коробки, хотя цена одного обычно около 20
Но если не на подарок, а себе / мне хоть в целлофане хоть в бумаге, нафиг коробку
Косе брала в костко, две упаковки было. Года три юзала мне кажется
Сейчас опять заказала, но с ебея или Амазона, не помню
Каранлаши классные, я чем угодно могу нарисовать меж ресничку, но этими и правда очень удобно и быстро и качественно, у меня вечно все с глаз стекает
Но там на 2 недели ежедневного использования, максимум, так что очень не бюджетно / спасает то что крашусь очень редко и взяла 4 карандаша сразу, черные, коричневый и красный
Lana2014 23 ноября 2023, 02:10
надо же, не думала, что в Костко можно что-то приличное из косметики купить… Буду знать)
Kabanuchka 23 ноября 2023, 05:33
В разных штатах разный ассортимент, у нас хуже всего. Но у нас куча других плюсов, так что простительно
Там и духи и сумки Шанель и декоративная люксовая косметика, очень много всего
Я тогда две упаковки за 25$ что ли взяла, две больших бутылки масла, хорошее предложение
Lana2014 23 ноября 2023, 18:25
Ты серьезно? В Костко? Я в Вирджинии и во Флориде такого не видела никогда! У нас вообще никакая декоративка там не продается. Только уходовая косметика, и то — только наборы типа подарочных Лореаль или Олей. А, ну наборы по две штуки туши Лореаль тоже видела когда-то.
Сумки Шанель? У нас вообще никаких сумок нет. Что у вас там в Костко, филиал Блумингейла? Все, переезжаю в Остин.
Kabanuchka 23 ноября 2023, 19:22
В Остине так же — ничего нет, слава богу ))) тут это айнене никто носить не будет
Нью-Йорк и лос Анджелес другое дело) ну Флорида такая же деревня как и Техас, зачем там это все
Я в группе костко стою, вижу иногда постят ) многое онлайн только доступно, но я листаю дальше, мне не интересны эти штуки все, наверное сильно давно тут живу
Lana2014 24 ноября 2023, 06:22
ты права. Здесь это совершенно ни к чему. Это я по привычке вздрагиваю  . У меня куча всего этого привезенного из Европы добра лежит (сумки, обувь, одежда) много лет лежит без движения в шкафах, кожаные вещи аж плесенью подернулись (недавно обнаружила   ).
Kabanuchka 24 ноября 2023, 09:47
Я через пару оет все привезенное раздала и продала ) хотя взяла всего один мини чемодан cabin size, 11 кг переезжая на пмж сюда ) ничего не храню если не ношу больше 3 месяцев ) ни вещи ни косметику ни свои ни домашних ) расхламляюст регулярно ) ну и тут — шорты и кроссовки в любое время года дня и ночи, потрясающе удобно и никто ничего не подумает )
Kabanuchka 26 ноября 2023, 02:25
Вот смотри еще, вчера запостили )) Духи всегда надо, но я с ебеем дружу, в виде тестеров )
adlige 22 ноября 2023, 11:05
Мне почему-то этот карандаш от шисейдо не зашел, не допользовалась, выбросила, не нашла я подход к его тонкости
Kabanuchka 23 ноября 2023, 05:34
Так он именно чтоб ресницы по контуру изнутри прокрашивать в одно движение — не для стрелок или не как подводка
Но дело привычки, конечно
Marina Mogoutchaia 22 ноября 2023, 06:52
Обожаю туши и подводки uzu by flowfushi. Лучшие. С этими подводками научилась рисовать ровные стрелки. Кисточка у них идеальная и оттенки тоже хороши. Не размазываются, не блекнут. Туши эргономичные, прокрашивают все даже самые крошечные реснички, фиксируют изгиб, не отягощают ресницы, не раздражают глаза, смываются теплой водой без остатка. Санскрины биоре вне конкуренции.
Lana2014 22 ноября 2023, 08:30
Спасибо) А туши вы имеете в виду тоже от этой Изи?🙂
Marina Mogoutchaia 22 ноября 2023, 10:07
Да, у них широкая линейка. И ухаживающие и цветные и прозрачные и для нижних ресниц.
Vasylysk 22 ноября 2023, 10:42
Мне кстати от Юзу нравится их помады по градусам: очень красивые
Kabanuchka 23 ноября 2023, 05:35
Я вот как раз зашла тут почитала и наткнулась на помады по градусам. Заказала сегодня набор фиолетовый целый, они ухаживающие блески, то что надо как раз
Lana2014 23 ноября 2023, 18:26
По градусам — это как?
Vasylysk 22 ноября 2023, 10:47
Извините, а какая именно тушь от Юзу? Там их очень много и все разные на флакончики
Nelli_von_B 22 ноября 2023, 08:24
Обожаю румяна Suqqu, у них необыкновенная кашемировая текстура (у меня #02) и они подсвечивают кожу как бы изнутри. У Cle de Peau отличные тональные средства, мне нравится те, что в стекле.
Lana2014 22 ноября 2023, 08:33
Румяна это Haruoto?
С тональными с какими вы сравниваете?
adlige 22 ноября 2023, 08:27
Тени для меня лучшие Lunasol и CdP (новый выпуск, у меня 01 и 12), все остальное кроме них продала, оставила только парочку палеток от Том Форда и Диор.
Тушь неизменно только Kanebo Sensai lash volumiser уже кучу лет.
Заказала новую рассыпчатую пудру от Suqqu, надеюсь, понравится 👌
Lana2014 22 ноября 2023, 08:38
Я тоже себе 01 присмотрела, скажите, пожалуйста, как они? Как пигментация? Блестят? Сатин или шиммер? Ох, полжизни отдала бы чтобы краешком глаза взглянуть на них.Чем нравится так тушь Канебо?
Лунасол я купила старый выпуск две палетки)
adlige 22 ноября 2023, 10:43
Это сатин, никакого яркого блеска, как у ТФ, очень деликатно, при этом хорошо подсвечивает, не жует веко, как некоторые палетки от того же Том Форда, отлично для возрастного века тоже будет. Могу вам свотчи на выходных сделать, не акварельные, пигментация хорошая.
По поводу туши: для моих ресниц подходит только объемные туши, в этой категории она для меня лучшая, сама тушь долго не засыхает, поэтому хватает надолго, есть подкручивание, много раз пыталась найти подешевле, но не судьба.
Lana2014 23 ноября 2023, 02:15
ой, вы все описали как мне надо! И про тени, и про тушь. Тени — сатин, точно, не шиммер? 01 очень нейтральные оттенки, да? Такие серовато-тауповые? Ох, полно у меня таких, но люблю я такую гамму, что делать.
А румян у вас случайно нет?
Kabanuchka 23 ноября 2023, 05:36
Сделайте свотчи, пожалуйста, очень интересно
adlige 25 ноября 2023, 12:04
Kabanuchka 25 ноября 2023, 15:58
Спасибо огромное! Они прям холодные 🌹классные, люблю их тени, супер!
Lana2014 25 ноября 2023, 21:31
Спасибо вам, добрый человек! 🌷 Отличная гамма на каждый день.
Vasilisk 22 ноября 2023, 10:38
А где сейчас покупаете тени CdP? Или вы не России и проблем нет?
adlige 22 ноября 2023, 10:49
Из Китая привожу, когда бываю в командировке)
Lana2014 22 декабря 2023, 02:18
Здравствуйте) Как вам пудра?
adlige 24 декабря 2023, 14:05
Приятная, хорошо разблюривает, выравнивает, но она ничего не скроет, то есть идет как финишная.
Suraya 22 ноября 2023, 09:05
Да много у них чего. Пудры, румяна, базы под мейк, тени, помады очень-очень в самых разных ценовых категориях.
(Cosme) Decorte Loose Powder. Есть более и менее матовые оттенки. Бесподобная рассыпчатая пудра.
(Cosme) Decorte кремовые румяна – цвет, естественность, стойкость
Cle de peau Face Enchancer — но это для любителей хорошенько посиять и прелестных упаковок.
Помады:
Maquillage Dramatic Melting Rouge – цвет, комфорт и увлажнение
Kanebo Kate Lip Monster – цвет, комфорт
Suqqu Sheer Matte – «пудровая» помада, но не для склонных к сухости губ
Suqqu Moisture Rich — очень комфортная и цвета красивые
Lana2014 23 ноября 2023, 02:19
Спасибо за такой подробный ответ! Теперь точно знаю, что именно смотреть.
Natalie Happy-Day 22 ноября 2023, 11:08
Cle de peau кремовые румяна)
Lana2014 23 ноября 2023, 02:20
спасибо) Они не с шиммером? Какой у вас оттенок, если не сложно указать?
Natalie Happy-Day 23 ноября 2023, 10:30
В 3 оттенке persimmon orange, там перламутр легкий есть, создающий свечение небольшое)обожаю их
Lana2014 25 ноября 2023, 21:32
Rozalia Sayfullina 22 ноября 2023, 11:31
Хочу попробовать тональные от Cle de peau
Lana2014 23 ноября 2023, 02:21
Мне тоже хочется все попробовать.
Irina Andropova 22 ноября 2023, 13:18
Тени 4ки CdP прежнего выпуска, тени и румяна Suqqu, тени Lunasol — вообще моя мания сейчас:))) старые еще румяна и бронзеры-хайлайтеры Shiseido и японские натуральные кисти 😍😍😍😍
Lana2014 23 ноября 2023, 02:41
Ирина, спасибо! Тени CDP именно старого выпуска, а вы пробовали новые?
Можно поподробнее, пожалуйста, про румяна? Очень хочется попробовать, но про тени-то я поняла, какая у них фишка, а вот про румяна непонятно. В обзорах порой говорится что очень сияющие и пигментированные.
Lera_vale 22 ноября 2023, 16:24
Среди теней CDP по мне лучшие, у меня сейчас две палетки, на потом планирую еще одну взять — четверки прежнего формата, думаю между 303 или 316. Они особенно все же хороши для возрастного века, в моем примере еще у меня закрытое веко. В отличие от сатиновых у примеру TF, они мне не жуют веко. У CDP так же такой особенный перелив оттенков получается. У Suqqu «пудря-румяна» хорошие у меня были. Еще маркер для бровей удачно мне подошел, повторяла.
Lera_vale 22 ноября 2023, 16:36
Номера не указала — тени CDP 301 и нынешняя лимитка 501. Еще у них красивые пудра-хайлайтер «Luminizing Face Enhancer” 18 и прошлогодняя лимитка 104. Придают деликатный оттенок — свечение и совсем мелкую россыпь блесток. Пудря-румяна Suqqu не могу сейчас вспомнить номер, но такие одного оттенка выпускаются.
Lera_vale 22 ноября 2023, 17:33
ПудрЯ-ПудрЯ 🤪, пишу, наверное я слишком мало сплю…
Lana2014 23 ноября 2023, 02:51
А я засматриваюсь на новые палетки CDP. Надеюсь, в них ничего не переформулировали в худшую сторону.
Вы имеете в виду румяна в виде пудры? Я таких не видела что-то у Suqqu.
Р.S. Сама уже год как совсем не высыпаюсь, иногда часа три только сплю — и в бой! Сама вот, пока писала вам ответ, превратила румяна в румЫнов. Просто перечитала и исправила))
Lera_vale 26 ноября 2023, 18:43
Здравствуйте, я про такие имела ввиду. У них нежная, таяющая текстура, но хорошо пигминтированные.
У CDP на новые тоже засматриваюсь, особенно 2 оттенок Beach Pebbles, но себя уговорила на потом, как и на прежний формат. Зато вот уже две лимитки «русалки» взяла этого года.
Lana2014 08 декабря 2023, 21:41
мне кажется, на Медузу Шисейдо должна быть похожа? В вторая лимитка какая?
Lera_vale 08 декабря 2023, 21:44
Пудра-хайлайтер, оттенок 11 Radiant Aurora
ReginaPhalange 23 ноября 2023, 13:52
Из CDP люблю тональные (у меня был в стике, самое легкое покрытие, что я встречала) и консилеры (в стике и в ручке). У меня все в оттенке Ochre. Люблю еще Luminizing Face Enhancer, у меня кажется в 14 оттенке. Кашемировые помады (у меня бордовая, не помню точно название, кажется Decadent), блески тончайшие и супер-приятные (у меня 02)

Suqqu у меня две палетки (02, 03), тоже очень люблю. Очень акварельные макияжи получаются, но с изюминкой.

Shu Uemura давно ничего не было. В свое время любила их помады, тени (довольно пигментированные, кстати)

А ну, и кисти. У меня только две малышки Suqqu (для румян) и L пушистая для глаз.
Lera_vale 26 ноября 2023, 18:56
Кисти у Suqqu классные, те которые лимитированные выпускались с ворсом серой белки для Harrods. И я не успела тогда взять еще для румян и одну для век среднюю, жалею до сих пор.
ReginaPhalange 26 ноября 2023, 19:08
Ага, я как раз гоняла коллег в Хэрродс ради них (они еще в шоке были от цен 🙈). Согласна, я бы тоже взяла сейчас среднюю и маленькую.
Loiselet 25 ноября 2023, 02:57
Кле де по — неприличное количество любимок:
Матовый тон в стекле — заканчиваю вторую банку, уже лежит новая на замену. Оттенок себе беру I10 — это самый светлый нейтральный, я не прям белая, но светлая, мне отлично подходит. В последний раз его не было, взяла BF10 — сравнила, разницы особой не увидела, может, чуть теплее подтон, не принципиально.
Сияющий тон в тубе — повелась на скидку хорошую, но брала с опаской — кожа склонна к жирности, с сияющими тонами не часто дружу. Вообще не разочаровалась, удобно брать в поездки, легче, чем стекло таскать. Финиш оказался естественным, лежит шикарно, перекрывает хорошо. Задумалась над сияющим в стекле теперь. Тоже I10.
Пудра бесцветная рассыпчатая — мне кажется, это самый мелкий помол пудры, который я видела. Классно выглаживает. Люблю ее и Лору одинаково сильно. Только банка здоровая, много места занимает.
Тени в 303 оттенке — самый нюдовый и дружелюбный коричневый нюд без явной рыжины и красноты (но и не холодные), для криворуких, как я. Бесит только, что тени и футляр продаются отдельно и футляра вообще нигде не было, а я же эстет глубоко в душе. В общем, купила футляр для румян, тени воткнулись идеально, просто кисть румянная, а так разницы нет.
Кашемировая помада в стике — лежит, как родная, не сушит, наносится очень тонко и без плешей с первого раза. У меня две штуки — одна нормального оттенка, оффлайн покупала. Вторую заказывала и по цвету это провал — должна была быть нюд, смотрящий в сторону коралла, пришло неоново-розовое безумие. Короче, свотчи на сайтах, в том числе официальном, к реальным оттенкам не имеют никакого отношения.

Другими их продуктами тоже с удовольствием пользуюсь, немного ухода есть, но самые любимые, которыми почти ежедневно пользуюсь — те, что перечислила.
Lana2014 25 ноября 2023, 06:42
спасибо огромное, что поделились! Оба тона очень заинтересовали. Тени я новую летнюю линейку взяла на заметку. Пудра Лоры у меня тоже есть, скажите, пожалуйста, вот какие между ними отличия? Имея Лору, я смогу представить, что собой представляет CDP.
Loiselet 26 ноября 2023, 18:13
Как по мне, Лора сильнее блюрит, но при этом ее может быть заметно, мне может шелушинки подчеркнуть6 когда они есть. Кле более деликатно сглаживает и ложится прям нанослоем — она, кстати, мне напоминает прессованную пудру Шарлотты в белой упаковке. Я Лорой никогда консилер под глазами не закрепляю, Кле хороша в этом случае