06.11.2023

Люкс, который стоит каждой копейки

Девушки, привет!

Люблю смотреть такие видео на Ютуб.

Очень интересно обсудить такую тему тут. Пишите ваши holy grail в сегменте люкс. То, что стоит каждого потраченного рубля.

AlinaAlinaAlina 06 ноября 2023, 11:59
Я бы сказала зависит от конкретного продукта. Если вы его любите, то да, он того стоит.
Провальных тоже полно как и во всем.
Я люблю и инди и проф.
mmmarusya3679 06 ноября 2023, 12:07
так вот для вас конкретно))
AlinaAlinaAlina 06 ноября 2023, 13:24
Я люблю тени и румяна Наташи Деноны. Она люкс? Подвинули для меня весь люкс.
А тушь лучшая у профа для меня. Помады по разному, у меня много всего.
Tanushka78 09 ноября 2023, 00:05
А поделитесь любимой тушью, пожалуйста
AlinaAlinaAlina 09 ноября 2023, 07:47
Она здесь не популярна, а я ее очень люблю и много лет покупаю.
MAC in extreme demension 3d black lash
Tanushka78 09 ноября 2023, 22:29
Спасибо большое), удивительно, но туши MAC ни разу не пробовала, надо будет изучить вопрос
LevKate 06 ноября 2023, 11:59
Для меня это палетки теней Том Форд. Это первое, что пришло на ум 😀. Пожалуй, все что есть из люкса — все люблю и не жалею потраченных денег.
LoveforLips 06 ноября 2023, 12:02
Тональный даблвеар и палетка из трех пудр аугласс, помады Шарлотты
Suraya 06 ноября 2023, 12:09
Помады Lisa Eldridge)))
kosmetista.ru/blog/chillout/139186-kosmetika-lyuks-kotoraya-odnoznachno-stoit-svoej-c.html
Какая-то очень избитая тема, обычно выливающаяся в смертельную битву «люкс vs бюджет»)))
mmmarusya3679 06 ноября 2023, 12:10
оу, не видела эту тему) благодарю)
Suraya 06 ноября 2023, 13:26
Всегда пожайлуста
Наталья Ророка 06 ноября 2023, 12:20
Не знаю, можно ли отнести Clinique к люксу, но мне прям очень нравится их уход для сухой кожи лица. Только что вернулась из-за границы, притащила запас, довольна как слон :D
mmmarusya3679 06 ноября 2023, 12:23
почему ж нет)) цена очень люксовая)
AlexK 06 ноября 2023, 12:39
Это мидл маркет. Но хороший. Обожаю их дезодорант.
Vasylysk 06 ноября 2023, 17:08
Разве?
Alena_B 06 ноября 2023, 12:22
Тон с консилером La Prairie. Пудра и тушь Gucci. Карандаш для губ Chanel. Парфюм Amouage. Ещё много всего, но это что первое вспомнила.
Glafeara 06 ноября 2023, 12:37
Для меня классическая тушь Ланком Гипноз стоила каждой копейки. Но вот запасы кончились и очень по ней скучаю, так и не нашла полноценной замены.
Lesa_B 06 ноября 2023, 14:29
Поддерживаю! Это одно из немногих в люксе, за что я была готова платить чуть ли не полную стоимость (спойлер — почти никогда не плачУ 🤣). Даже в люксе такой же удачный аналог именно для моих ресниц не нашла. Благо теперь всякого годного бюджета за копейки достаточно, хоть не так досадно)))
TatiGrishina 06 ноября 2023, 17:49
Мне нравится их Idole и еще база Lancôme под тушь. Пользуюсь с удовольствием.
cerera 06 ноября 2023, 12:41
Hourglass стоит каждой копейки для меня) лучшие продукты для лица
AlexK 06 ноября 2023, 12:42
Купила свою первую помаду Mac в оттенке Velvet Teddy и поняла за что ее хвалят. Она того стоит. Плотный цвет с первого взмаха, хорошо прорисовывает контур и без карандаша, кремовая, не сушит, но держится на губах стойко.
Хочу еще попробовать помады Шарлотты Тилбурри.
Julia_art 06 ноября 2023, 12:54
Пудры Hourglass, Guerlain, помады Givenchy и Guerlain, тон Estée Lauder DW, многие продукты Shiseido, Nars, Dior да на самом деле много чего.
cherrykiss 06 ноября 2023, 12:57
Помады Givenchy и DG, румяна DG, карандаш для бровей Shu Uemura.
Mac_Cecht 06 ноября 2023, 13:01
Да полно. Блески Pat Mcgrath. Максимайзеры Dior. Пудра Аургласс. Полупрозрачные помады-лимитки Живанши серии Шэдоу. Хайлайтеры Dior. Et cetera)
helen_2e 06 ноября 2023, 13:05
Наверное мой комментарий не совсем по теме, но у меня получается такая ситуация, что если я куплю себе что-то из люкса, то я этим пользуюсь с удовольствием и не хочу нового. Например у меня есть бронзер Clarins из летней коллекции 2019 года (если не ошибаюсь). Это единственный бронзер в моей косметичке, и я не ищу новый, он меня полностью устраивает. И я обожаю его, даже просто в руки брать одно удовольствие. Скажу честно, купила его только из-за упаковки. А вот румян у меня целая куча, и я постоянно выбираю новые. И смотрю чаще всего на красивые футляры, но жмотничаю и покупаю недорогие, а потом… опять ищу новые )))) Я давно заметила, что больше душа лежит к дорогим вещам (именно в косметике) я никому не даю их брать, любуюсь ими, пылинки сдуваю.
mmmarusya3679 06 ноября 2023, 15:15
как здорово описали)) главное, чтобы всё в удовольствие))
Alena_Bliss 06 ноября 2023, 13:16
лаки Chanel для меня всегда были и остаются лучшими :)
Balsara 06 ноября 2023, 14:45
Мой вечный вой по снятым с производства YSL
sweetsformysweet 06 ноября 2023, 13:17
Пудры и все палетки hourglass, палетки Charlotte Tilbury, YSL, тени Natasha Denona. Всё текстуры Tom Ford — румяна, бронзеры.
Не знаю, относится ли benefit — но тоже все сухие продукты крутые. Тональники, bb, cc тоже однозначно стоят своих денег — Tom Ford, Chanel, не помню, что еще было.
Да в целом, все что беру из люксоида, тем более по отзывам здесь, обычно работает очень хорошо, без вопросов. Так что лучше обойдусь одним продуктом, чем буду набирать дешевле, это уже однозначно проверено.
Anna Kuznetsova 06 ноября 2023, 13:19
Масло для губ Кларанс. Не нашла для себя аналога.
AmiraT 06 ноября 2023, 15:41
Особенно, когда он был в лимитке… :,)
Mandy_Lane 06 ноября 2023, 13:29
Тональный Dior Forever Natural Nude, гелевые тени- однушки Shiseido, палетка теней Dior soft cashmere
mmmarusya3679 06 ноября 2023, 15:17
очень часто за последнее время слышу хвалебные отзывы в сторону этого тона))) я вот попробовал диор форевер глоу-чет не то(((
Mandy_Lane 06 ноября 2023, 15:29
фореве глоу не такой. Он шелушения может подчеркнуть, ложится толще и по оттенку темнее (сравнивала 0N).
mmmarusya3679 06 ноября 2023, 15:32
ага, на мне лежит тяжко… некрасиво… хотя отзывов прекрасных на него тоже тьма.
Mandy_Lane 06 ноября 2023, 15:37
Просто не наша чашка чая  . А Natural Nude на меня идеально ложится
mmmarusya3679 06 ноября 2023, 15:37
хммммм))) бум пробовать
AmiraT 06 ноября 2023, 15:39
Особенно, когда он был в лимитке… :,)
Marina Mogoutchaia 06 ноября 2023, 14:04
Кисти для макияжа Surratt — не только стоят каждой копейки, но и могут рассматриваться как инвестиция!
mmmarusya3679 06 ноября 2023, 15:17
ого))
gentle_puh 06 ноября 2023, 14:05
Кисть:
Chanel dual-ended eyeshadow 200 — синтетическая, очень мягкая, отлично подходит и для консилера, и для прессованных теней Тамми Тануки, и для кремовых теней, хорошо моется, удобно что складная с колпачками — можно легко брать с собой.
Внутренний хомяк требует купить ещё одну про запас, вдруг эту сломаю/потеряю, а через несколько лет её например с производства снимут😂
Стойкие тени + база для теней:
Sisley ombre eclat liquid eyeshadow 01
Очень комфортные и стойкие
Оттеночный бальзам Bobbi Brown extra lip tint — хорошо ухаживает, и очень долго держится на губах для оттеночного бальзама, несколько часов
Оттеночный бальзам с блёстками Hermes lip shine poppy — украшает 🥰 очень вкусно пахнет компотом из сухофруктов, тоже очень долго держится на губах для оттеночного бальзама — можно не обновлять часа 3-4
mmmarusya3679 06 ноября 2023, 15:18
спасибо за такой развернутый ответ с картинками
gentle_puh 06 ноября 2023, 15:21
Обожаю с картинками, визуал наверное 😄
natalya_s 06 ноября 2023, 20:59
Сейчас поняла, что последние две позиции и мои любимчики, поддерживаю🙌 Ещё добавлю, что с ними очень комфортно и даже после впитывания губы ухоженные.
gentle_puh 06 ноября 2023, 21:35
Да, именно по характеристикам не имеют равных :)
Anima 06 ноября 2023, 14:05
За много лет помню только один люксовый продукт, который стоил своих денег — самая первая версия тона Diorskin nude, но обновленная оказалась намного хуже по качеству. Остальное на мой вкус мало чем отличается по качеству от других ценовых категорий, чтобы переплачивать за имя, да и зачастую формулы устаревшие у массового люкса, только бренды визажистов дорабатывают формулы своих продуктов.
mmmarusya3679 06 ноября 2023, 15:19
очень интересное мнение… порой задумываюсь об этом))
Victoria_K 06 ноября 2023, 14:18
— консилер-ручка «луч света» ИвСенЛоран
— прозрачный белый компакт ИвСенЛоран
— лаки Шанель и ИвСенЛоран
— база (разглаживающая) и топ Шанель
— парфюмированная пудра для тела ШанельНомерПять
— палетка для бровей Герлен
И еще кучка…
Zoya_m 06 ноября 2023, 14:22
Кушон дрим скин от Диор- для меня открытие последнего времени, но я не сильно знакома с кушонами др брендов. Но он такой, что искать не хочется.
Yokohunter 06 ноября 2023, 14:25
у меня это давние приобретения, но они есть:
— Дальний свет Шисейдо
— бежевые меториты до реформулировки
— Белая база Шанель

пожалуй и все
stein 06 ноября 2023, 14:34
Видимо, я не большой ценитель декоративной косметики… Да и навыки мои не настолько высоки, чтобы почувствовать ощутимую разницу: на мне что тени шанель, что тени эссенс будут выглядеть ± одинаково.   У меня нет люксовой косметики, которую я категорически не могла бы заменить чем-то более недорогим без душевных терзаний и недовольства результатом. С уходом — та же история. Мне ближе аптечные марки, люкс часто дает аллергические реакции. Так что покупаю не потому, что стоит каждой копейки и нечем заменить, а потому что просто захотелось/заинтересовало/есть возможность/засвербило срочно купить/помутнение разума.
mmmarusya3679 06 ноября 2023, 15:21
вот кстати уход из люкса меня тоже не привлекает ни капли…
FairyKatty 06 ноября 2023, 14:38
Шарлотта помады, контурная палетка, румяна
Диор Максимайзер
Диор Бэкстейдж палетки хайлайтеров и румяна
Тушь Ланком Гипноз Драма
Карандаш для глаз Эсти Лаудер
Метеориты 02,03
Герлен бронзеры
Призма Живанши
Дольче Тан, сухие румяна
Исл консиллер с кисточкой, помады в круглом футляре.
Аургласс палетки тройки, с животными
Армани и Бобби тональные средства
Бобби хайлайтеры и спарклы
Бронзеры Гуччи, Форд
Помады Ланком, Живанши, Армани

Лаки Шанель
Elena2525 06 ноября 2023, 15:00
Помады Шарлотты, кремовые тени Шарлотты и Армани, палетки Наташи Деноны, консилер нарс.
stassia 06 ноября 2023, 15:15
Для меня это масло для губ Dior, бальзам для губ Estée Lauder pure color envy. Не знаю, можно ли отнести сюда тональный Studio fix от Mac? Для меня он идеален во всем. Скучаю по хайлайтеру Dior nude air luminizer, жаль их больше не выпускают.
mmmarusya3679 06 ноября 2023, 15:22
а кожа у вас какая?)) тон заинтересовал
stassia 06 ноября 2023, 16:26
У меня чувствительная сухая кожа. Мне нравится как он матирует и не сушит до самого вечера, пока не смою макияж
Mishanya79 06 ноября 2023, 15:36
Для меня однозначно каждой потраченной копейки стоят продукты, к которым тянется рука, и с утра порой трудно определить, чем именно накраситься сегодня. Моя осень проходит под эгидой теней Tom Ford, они однозначно стоят затрат, помады Lancome, Dior, Guerlain, Givenchy стоят каждой потраченной на них копейкой. Пудра Метеориты и Parure gold от Guerlain, тоже. Но это для меня, лично мои ощущения. От масс маркетных продуктов у меня ощущение вполне себе нормальное, но закрадывается желание сравнить их с люксом и они уступают по уходовым и декоративным свойствам, а иногда вызывают дичайшую аллергию…
mmmarusya3679 06 ноября 2023, 15:39
а расскажите про Parure gold от Guerlain… какая у вас кожа? я почему то обхожу тональные этой фирмы
Mishanya79 06 ноября 2023, 15:47
Парюра Голд это тональная пудра, пользуюсь ей давно, очень люблю ее, она даёт благородный не блестящий и не матовый финиш коже лица. В ней присутствуют мельчайшие золотые частицы. Кожа у меня нормальная, иногда склонна к сухости. Пудру эту наношу на увлажняющую сыворотку и вуаля, никакого тонального не надо… Шелушений и подкожников не вызывает. Для меня это лучшая из компактных пудр.
mmmarusya3679 06 ноября 2023, 15:51
здорово))
Helenitte 06 ноября 2023, 16:18
Я перепробовала много люкса, и честно говоря, у меня задержалось очень мало.
Тушь By Terry — вот реально стоит каждой копейки. Покупаю ее с купонами или подарочными картами, вылавливая выгодные цены :).
Палетки Chanel Murano и Enigma. Неповторимые.
Shiseido Beach grass.
Ptys 06 ноября 2023, 18:59
А какая именно тушь?
Helenitte 06 ноября 2023, 19:53
By Terry Mascara Terrybly та, что не водостойкая. Вот уже много лет для меня лучшая.
Ptys 06 ноября 2023, 20:13
Скажите она поднимает/ подкручивает хоть немного?
Я просто только это и ищу.
Helenitte 06 ноября 2023, 20:36
Дело в том, что меня как раз подкручивание не очень волнует, тут не могу судить… но да, приподнимает, отлично разделяет, укладывает как бы в такую аккуратную естественную линию, не склеивает, наносится тонко и аккуратно. Весь срок службы ни единого комочка.
Ptys 06 ноября 2023, 21:15
Спасибо большое за ответ.
Blondinka_Liuda 06 ноября 2023, 17:19
Меня из люкса пока только одно, вернее, одна, удивила, это палетка Питон от Худа Бьюти, получила ее в подарок на 8 марта в этом году, и вот сегодня ее начала, так вот, в ней тоже есть спинка жука, и такой макияж из трех оттенков сделала с этим жуком (причем, даже на свотчах было не совсем понятно, что это спинка жука, просто приятный зеленый), что весь вечер комплименты получаю.
mmmarusya3679 06 ноября 2023, 17:23
крутоооо)))
iri-sa 06 ноября 2023, 21:12
Покажете?
Blondinka_Liuda 06 ноября 2023, 22:35
Фото не делала, макияж уже смыла. Пост готовлю о зеленых тенях, вот там покажу.
Ginger-Fyyf 06 ноября 2023, 18:29
Пудры, румяна и хайлайтеры Hourglass. Палетки теней Диор. Тени Наташа Денона. Румяна МАС из коллекции Glow Play. Хотя это скорее проф. И весь Том Форд.
Believe_me_Natalie 06 ноября 2023, 19:07
Hourglass пудры, румяна, бронзеры и матовые помады Гуччи, которые в пуле.
Lesa_B 06 ноября 2023, 19:26
Писала-писала, а косметиста всё стерла 🙈 ну попробуем ещё раз 🤣 Для меня своих денег стоит даже практически провальная матовая помада от Clarins… Потому что я заплатила за неё менее 500 рублей год назад 🤣 Но я практически никогда не покупаю за полную стоимость, минимум -50%, как и многие другие, я думаю. Поэтому вопрос, видимо, стоит ли это полной стоимости? Вот тут всё, на мой взгляд, сложнее… И субъективнее. Для многих, например, очень важен внешний вид упаковки, а для себя в итоге поняла, что мне не важно, насколько красивая упаковка будет храниться в ящике, косметичке или сумке, главное — её функциональность и прочность. Поэтому наценка за красивый дизайн упаковки лично для меня априори переплата, особенно если это смахивает на цыганщину (для меня многое и в люксе так выглядит) 🙈 Это что касается декоративки. А вот с уходом у меня всё категоричнее: после целого ряда разочарований в принципе больше не смотрю в сторону люксового ухода типа Lancome, Estée Lauder и т.п. Исключением из всего этого для меня был тональник от Shiseido (сейчас уже не вспомню название, жидкий флюид был), но сейчас только bb и пудру в основном использую. У Lancome Hypnose тушь очень нравилась, её больше нет, замену не нашла, но теперь куча вполне годных тушей за копейки, хоть каждый месяц меняй.
mmmarusya3679 07 ноября 2023, 07:57
спасибо, что не сдались и написали вопреки всему   согласна с вами, что можно делать покупки на скидках, с промокодами и прочее, сама так делаю… но вот интересно то, что покупается даже без скидок, даже при условии нынешних конских цен))) и про люксовый уход соглашусь полностью
elenoza 06 ноября 2023, 19:30
Мне очень нравится H2O (ее можно к люксу отнести?) Обожаю их гели, скрабы и сыворотки.
Очень нравится Космедикс (их маски и сыворотки).
Но я из люкса только уходовую беру, декоративкой не балуюсь.
Ptys 06 ноября 2023, 20:11
Мне сложно сравнить.
Вот например пудра призма Givenchy, на мне хорошо. И даже не знаю поменяю ли, хотя надоела, потому что мне так жалко купить не подходящее и потом выбросить.
А если бы я всё пробовала, то может и нашла бы ей копеечную замену.
Или например палетку для скульпирования искала,
Мало того что не так много выбора, ещё и отзывов мало. Да нашла тут пост про Burberry, взяла со скидкой и рада, а там может и ноу нэйм за копейки куда лучше есть.
Единственное что сейчас может есть возможность продать, я вот уже присматривалась. Но не особо мне кажется берут если хоть немного использовано.
Отдать мне некому.
Про тушь уже молчу. Так устала от плохих результатов в люксе что беру только проверенное временем.
Косметиста очень помогает, тут есть девочки куда более опытные и как правило если по их отзывам беру то нравится.
mmmarusya3679 07 ноября 2023, 07:59
оооо, берут, поверьте! продавайте смело… я — чечик в поисках идеального тонального))) уже столько их продала, мама не горюй)) покупаю — пробую — продаю неподошедшее…
Ptys 07 ноября 2023, 08:51
Спасибо большое за комментарий,
Наверное решусь пробовать раз есть возможность продать.
mmmarusya3679 07 ноября 2023, 12:11
даже не сомневайтесь, почти на любой товар найдется свой покупатель)
moxie100 06 ноября 2023, 21:23
Тушь Chanel le volume de chanel. Как-то давно попался пробник в глянцевом журнале — и всё, я пропала   Это единственная тушь, с которой у меня ресницы выглядели как из рекламы )
Pobedinov 07 ноября 2023, 11:22
Присоединяюсь! Единственный продукт из люкса, которому я так и не нашла замены — это тушь Шанель ле Вольюм. Все остальное — абсолютно заменяемо, тем более в наше время, когда миддл и инди бренды иногда выпускают продукты гораздо круче люкса.
Ptys 07 ноября 2023, 12:34
Я помню покупала её лет 15 назад и понравилась. Потом были несколько попыток, но это уже совершенно другой продукт. Видимо состав поменяли.
Или мои ресницы постарели.
Uliana_Uliana 09 ноября 2023, 21:26
Подпишусь! В 2015-2016 плотно сидела на этой туши. Потом сделала перерыв в несколько лет, так как поднадоела. Когда решила повторить, моему разочарованию не было предела…очень посредственная тушь стала для моих ресниц, да еще и цена за годы на нее поднялась (помню, когда брала за 1400₽ максимум 1700₽)
Neuwelt 08 ноября 2023, 21:23
Ох, я тогда скупила штук пять космополитенов оптом 😁
Ноо… Потом купила полноразмерный вариант, и как-то мне показалось, что пробники были лучше.
Takisa 06 ноября 2023, 21:26
Честно говоря, люкса у меня было совсем немного ( блеск Диор, блеск Живанши, румяна Ланком, пудра Кларанс и бронзер Диор в серебряном кругляшке), и ничем я особо довольна не была, но вот СС Эрбориан-моя любовь, мне не жалко даже 5 тысяч ( это якобы без скидок)за него. Он меня абсолютно устраивает, и даст Бог, у меня будет возможность покупать его снова и снова
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 08:58
Bobbi Brown: Extra Lip Tint, тени Moonlight и стойкий тональный для жирной кожи, Givenchy: пудра Prisme Libre и помады, Dior Midnight Poison (снятость 😭😭😭)
mmmarusya3679 07 ноября 2023, 12:14
а что за тональник?)))
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 15:08
mmmarusya3679 07 ноября 2023, 17:02
ой, а расскажете подробнее? чем нравится? как ведет себя? у Вики koffkathecat он в любимчиках для жирной кожи, по её словам круче чем эсти лаудер)
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 17:16
Соглашусь!) Он гораздо проще в работе, легче по текстуре, ничего не подчеркивает, наносится левой пяткой (руками, спонжем...) и очень натурально смотрится))) Я его третий раз повторяю 😄
mmmarusya3679 07 ноября 2023, 17:17
ну вот и что делать? ну вот что… идти выбирать оттенок и покупать)))))
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 17:42
Там есть мини-формат, можно взять его 😉
mmmarusya3679 07 ноября 2023, 17:51
а удобоваримый оттенок не подскажете?))) у меня наверное похожий тон кожи (судя по вашим фото)… светлокожка но с нейтральным (ака желтоватым) подтоном.
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 18:26
У меня Sand)) Первый раз мне подобрали в корнере марки, потом повторяла. Оттенок настолько мой, что я один раз в спешке не прокрасила часть подбородка (не спрашивайте, как)))), и заметила только после обеда, и то случайно, солнце прям на лицо посветило
mmmarusya3679 07 ноября 2023, 18:30
аахахаха)))) спасибо, буду тестить
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 21:36
Я вчера тональную сыворотку от Bobbi Brown еще получила, попробую- сделаю обзор)))
mmmarusya3679 07 ноября 2023, 21:58
Ждём-с😍
Ksunka_i 07 ноября 2023, 15:31
Estee Lauder Double Wear тон и консилер, мало того что идеально подходят к цвету лица, так и держатся и плотность покрытия, покупала и буду покупать, и блески кларанс тоже любовь
mmmarusya3679 07 ноября 2023, 17:02
которые лип перфекторы? согласна))
stein 07 ноября 2023, 20:03
Вот на счет консилера DW я не могу молчать. Моя боль.   У меня 2 сломались. Как выяснилось, не только у меня, частая проблема с ними. Считаю, что для люкса это стыд и позор. Примерно, как плюющееся масло кларанс — еще одна моя боль.
snovamir 08 ноября 2023, 21:16
Dior Lip Maximizer, любовь
Tanushka78 09 ноября 2023, 00:23
Если я нахожусь в поисках какого-то конкретного продукта, то начинаю искать с люкса или профа. В основном ими и ограничиваюсь в конечном итоге. Допустим, если я нашла полностью удовлетворяющий меня экземпляр в люксе, я уже в масс за аналогом не пойду. Я из тех, кого косметика должна удовлетворять не только качественной начинкой, но и упаковкой. Мне это важно, когда ежедневно беру в руки продукт. Поэтому варианты с хрупкими облезлыми крышками, стирающимися надписями и пр. точно не мое. Что касается конкретных продуктов, то кроме туши, где я ещё не нашла идеал ни в одном сегменте, все остальное, что у меня есть из люкса или профа, стоит или стоило своих денег
mallow_grey 10 ноября 2023, 12:34
Пудры Hourglass, Givenchy и Guerlain, тональный Sisley, хайлайтеры Эсте Лаудер и Гермес, помады Bobbi Brown, подводка Диор
И нюдовые палетки Деноны (не знаю, насколько люкс)), но с оговоркой — по цене без накруток байеров