24.05.2023

Косметика люкс которая однозначно стоит своей цены

Здравствуйте. Знаю, что были обсуждения по данной теме, но время идёт)

Какие продукты люкс из декора по вашему мнению однозначно стоят своей цены? Что безоговорочно понравилось?

AlinaAlinaAlina 24 мая 2023, 09:59
Если Наташа Денона это люкс, то мне понравились тени и продукты для лица. Они вытеснили мой предыдущий люкс.
Но люксовые помады для меня лучшие, особенно люблю Givenchy и Lancome
viviana 25 мая 2023, 01:08
Вот такой люкс, у меня сегодня оказался на ковре. Не разбился, какая-то мягкая пластмаса. Качество обожаю, но… я планировала этим пользоваться ещё очень долго.
Румяна и хайлайтер Duo из коллекции love
AlinaAlinaAlina 25 мая 2023, 08:47
Я бы запресовала назад и продолжила радоваться)
Очень хочу эту двушку, в основном из за хайлайтера, но боюсь, что румяна будут слишклм холодные розовые, а я больше по персикам.
viviana 25 мая 2023, 09:05
Если бы вы меня ещё научили… я бы была очень благодарна, представьте себе плотный подсушеный желатин по текстуре. Я и румяна из палетки люблю.
Хайлайтер очень и очень красив. У меня есть Becca жидкие и сухие,Armani, Mac жидкие и сухие,ND сухие. Но этот оттенок такой классный, обожаю его на глаза сверху любых матовых Viseart или ND. Он как буд-то подстраивается под оттенки вокруг и нежно розовый уходит в беж или персик. Но… надо было видеть вчера моё выражение лица. Это не разбивается, это нечто падает блинчиком на пол.
AlinaAlinaAlina 25 мая 2023, 09:36
Ну все, теперь точно покупаю!
А какой цвет румян на вас?
AlinaAlinaAlina 25 мая 2023, 10:34
Есть недавние посты про восстановление и там подробно описано, чем разводить раздробленный в порошок продукт перед прессовкой.
Для того, чтобы максимально сохранить предыдущую консистенцию продукта.
Я же делаю просто: раздробить, залить спиртом и перемешать до жидкой консистенции, положить туалетную бумагу свернутую в пару слоев сверху и придавить чем то тяжелым по форме рефилла.
А утром уже все убрать и оставить открытым досыхать.
viviana 25 мая 2023, 11:36
Думаете с такой текстурой это сработает? Разтолочь в однородной порошок это не получится
AlinaAlinaAlina 25 мая 2023, 11:54
Не знаю. Но у меня есть ее однушка теней в баночке, у которых была похожая консистенция. Я просто положила выпавший продукт назад в рефилл и утрамбовала пальцем. Держится вроде, но уже стали как обычные тени и потеряли ту свою пружинистость и как бы муссовость.
Nomy 26 мая 2023, 15:05
Могу посоветовать другой более щадящий метод — я так реанимировала рефил с палетки хайлайтеров диор — картинка была как ваша — тоже в один день вывалился. ничего не дробите, просто возьмите рефилл и аккуратно посадите его на место с клеем для ресниц (у меня DUO), потом возьмите кусочек бумаги и слегка! прижмите его сверху. У меня операция прошла удачно, рефилл держится и почти не повредился; естественно использую аккуратно дома, чтобы не рисковать…
AbayBeauty 24 мая 2023, 10:06
Добрый день))
Мой топ:
Пудра-рассыпушка Живанши — великолепно фиксирует, совершенно незаметна сама, но лицо преображает волшебно
Пудра Chanel Les Beiges ( моя любовная любовь) — лучшее средство для кожи на лето
CC Red Erborian- идеально нивелирует все покраснения и неровный тон.
Консилер Armani Luminous Silk — идеальный для меня консилер, аналога ему так и не нашла. Оттенок, плотность покрытия, стойкость — попадание прямо в сердце.
Leonova4042 24 мая 2023, 12:44
Какой у вас оттенок пудры Живанши? Не выбеливает?
AbayBeauty 24 мая 2023, 12:52
У меня оттенок 02, совершенно не выбеливает)
Leonova4042 24 мая 2023, 16:57
А в беж или в розовинку
AbayBeauty 24 мая 2023, 17:20
В беж) в розовинку уходит другой оттенок (напомню точно какой), розовинка меня не красит (( избегаю
NataM_72 25 мая 2023, 09:19
Живанши — призма?
karina_sneg 24 мая 2023, 10:15
Пудра призма очень нравится и точно стоит своих денег.
Продукты для губ от диор, в особенности бальзамы addict lip glow и масло lip glow oil. Максимайзеры мне тоже нравятся, но не могу сказать, что они особенные)
Карандаш Shiseido micro liner-для межреснички очень удобен и стойкость хорошая. Но очень уж быстро он заканчивается) если кто-то знает аналоги, которые не заканчиваются за месяц, то напишите, пожалуйста!)
Из тональных нравятся Erborian cc red correct, Ysl all hours и Estee Lauder double wear. Последние два очень стойкие и с плотным покрытием, не на каждый день, но точно стоят своих денег, если нужно стойкое покрытие.
Я не часто и не сильно крашусь, поэтому продукты быстро не заканчиваются, и следовательно люкс получается не так уж дорог. В массмаркете есть хорошие продукты, но, например, тональные/пудры/консилеры мне хорошие не попадались. Также долгоиграющие продукты (румяна, например) проще тоже купить в профе/люксе, у меня на массмаркете вечно крышки отваливаются.
FairyKatty 24 мая 2023, 10:54
У меня Эсти в мусор улетел… очень была разочарована покупкой. 😵‍💫
karina_sneg 24 мая 2023, 11:22
С косметикой конечно каждому свое, тут только пробовать лично на себе)
Мне он понравился за стойкость, оттенок тоже хорошо подошел, но для сухой/обезвоженной кожи скорее он не подойдет — все шелушения сразу подчеркнет. А для тех, на ком все плывет и нужно постоянно матировать пудрой сверху — он хорош)
Их консилер bb eye тоже вполне устраивает, но в следующий раз другой попробую, идеальным его не назвать
Veritaserum 24 мая 2023, 11:28
этот тон ещё надо уметь правильно наносить. стоит каждой копеечки)
FairyKatty 24 мая 2023, 11:52
Кто вам сказал, что те кому он не подходит не умеют? 🙈😵‍💫
У нас разная кожа. Вы не пишите людям не любящим рыбу, что они не умеют ее запекать? 🫣
Veritaserum 24 мая 2023, 12:52
пишу.
FairyKatty 24 мая 2023, 12:53
Вы наверное не знали…есть такое понятие — личный вкус. 😵‍💫
Veritaserum 24 мая 2023, 12:55
конечно нет, откуда бы. Спасибо что рассказали об этом
viviana 25 мая 2023, 01:12
Не в тему. В стране, где я живу, на заявление, что я ем чо-то из свёклы, ответ один.
— ФУ, это пахнет землёй.
Отсюда я делаю вывод, что готовить её не могут. Современные Европейки реально готовят так себе.
Но это не в тему, тут на Косметисте опыта у девочек хватает.
FairyKatty 25 мая 2023, 03:54
Свекла действительно пахнет землей. Причём тут готовка? Может могут, но не хотят)
viviana 25 мая 2023, 07:27
Вам борщ или винегрет пахнет землёй? Я это слышу последние 20 лет, но дома так не говорили.
Мало кто может и ещё меньше кто хочет, из тарелки коллеги во время обеда должно вкусно пахнуть. Ну да ладно, мы не по теме ведём разговор.
Veritaserum 25 мая 2023, 16:47
я люблю свеклу.и в зажарке и в борще и салат из запеченой свеклы с черносливом и грецкими орешками. Но она правда пахнет землёй даже для меня, хотя меня это не смущает)
Мой друг (живёт в европе) тоже говорит Фу, землёй пахнет. Не в борще, а именно салат когда готовила из отварной свеклы
Lipstik 25 мая 2023, 18:19
Не по теме, но раз уж речь про свёклу зашла. Салат: руккола, запечённая свёкла, козий сыр и поджареные кедровые орешки. Соль, масло, немного бальзамика или любого фруктового уксуса, можно лимон.
Anayzhka 25 мая 2023, 19:51
кст, часто в европе встречается)) классика))
mustela-nivalis 26 мая 2023, 11:48
Мне тоже пахнет землей. Могу есть только в борще и винегрете)
NotIncognito 26 мая 2023, 01:13
Странно. У нас (тоже Европа) свёкла очень популярна, продают уже готовую отварную, в вакуумной упаковке и в банках закатанную.
LevKate 24 мая 2023, 13:24
А я его обожаю ))))) при том могу на каждый день использовать. Все дело в Бьюти блендере
karina_sneg 24 мая 2023, 13:50
Я на самом деле тоже могу и Ysl и эсти Лаудер использовать каждый день, также тонко блендером наношу) но мне кажется кому-то может показаться плотноватым такой тон на каждый день, хотя мне в нем абсолютно комфортно
LevKate 25 мая 2023, 11:01
Вот и мне комфортно. Мне на все лицо хватает меньше горошины
marusya29081997 24 мая 2023, 15:26
Согласна! EL DW один из лучших тональников, если нужно стойкое и красивое покрытие. Пользовалась по 4 дня в неделю на первых курсах бакалавриата. Потом кожа стала менее жирной и надобность в сильном матировании отпала :) Для меня этот тон номер один для важных мероприятий. Очень жалею, что на выпускной в школе меня красили не им, а какой-то жидкой тоналкой от Шанель — стала самым ярким блинчиком на тусе через 3 часа.
TatiGrishina 25 мая 2023, 05:02
Я его тоже люблю, но наношу пальцами. 🙂
Veritaserum 25 мая 2023, 16:50
ещё секретик кроме блендера — кожа должна быть достаточно увлажнена и напитана. Если кожа не увлажнённая, он может залипать на коже глиняной маской.
Когда условия соблюдены я прям счастлива за отражение в зеркале. А ещё за то что подобрала в линейке оттенок, который на 100% сливается с моим цветом кожи
FairyKatty 25 мая 2023, 17:22
Кожа должна быть увлажнена и напитана все время. Так что не секретик) У меня и блэндер был — толку никакого. Крем в мусор.
Veritaserum 25 мая 2023, 17:42
Я настойчивая
LevKate 25 мая 2023, 17:50
Само собой !) на «сухую» у меня даже Эрбориан не идет)
Veritaserum 25 мая 2023, 23:06
Не совсем подробно выразилась. Вот бывает намажешь крем дневной перед мэйком, а кожа его сжирает. Получается намазал вроде крем, но кожа не наелась. И в такие моменты тон ложится плохо, как бы залипает моментально на коже и потом его уже невозможно нормально растушевать
LevKate 25 мая 2023, 17:53
Кстати, на счет оттенка. Я тоже нашла свой идеальный номер тона. Он мне круглый год подходит.
Anayzhka 25 мая 2023, 19:56
не одна я оказывается такая))) тоже сплошное разочарование
Julia_Lifestyle 24 мая 2023, 10:18
Я бы назвала такие продукты:
Тени — Natasha Denona, Huda Beauty.
Тональные — Dior и Chanel, Charlotte Tilbury
Тушь — Chanel Le Volume и золотая CT.
Блески Chanel, Dior.
И в принципе все, что делает Charlotte Tilbury и Natasha Denona, я там скупаю все :)
Anayzhka 24 мая 2023, 10:24
Пудра-рассыпушка Шанель, уже не помню какую банку покупаю, люблю всей душой и помада от Киллиан, когда идеально все, и упаковка и качество самого продукта))
JaneC 24 мая 2023, 10:28
Тени Диор, Худа — однозначно)
HonorForAll 24 мая 2023, 10:34
Пока все, что я пробовала у Tom Ford, очень хорошее. Тени у Natasha Denona. Пудра и помады у Gucci. Румяна пудровые у Charlotte Tilbury как раз только что наносила, отличные)
Ane4ka0806 24 мая 2023, 10:34
База-белая Шанель.
Тон-Шанель Виталюмьер и Виталюмьер Аква.
Пудра-Дольче и Метеориты 03 и мешанина из 04.
Румяна-Дольче, в оттенке «Абрикос ».
Скульптор-Дольче, в оттенке «Тан».
Бронзер -Гуччи, в оттенке 01.
Консиллер Шик(но он просто супер, хоть и не люкс).
Блеск-Диор Максимайзер, в оттенке 01(моя палочка-выручалочка, на все случаи жизни).
Elena_mel25 25 мая 2023, 08:05
Скажите, пожалуйста, консилер Shik, который с упаковке со спонжем? как блеск
Он для век подходит? Или для постакне и тп его только?
Ane4ka0806 25 мая 2023, 13:28
Да, в упаковке, как блеск.На веки, не пробовала, честно! Но здесь девочки уже написали о нём много отзывов, возможно, кто-то и наносил…
Victoria_K 24 мая 2023, 10:35
Мне тут попалась новость, что Живанши выпускать начали Призму в тревел объеме… у меня вопрос — куда меньше то?
karina_sneg 24 мая 2023, 10:49
А у них давно уже есть она, я года два-три назад точно видела, рассыпушка в такой цилиндрической упаковке)
У меня она долго расходуется, но тревел формат бы не взяла-мне кажется и классическая не такая уж и громоздкая)
Ane4ka0806 24 мая 2023, 11:08
Да-да, у меня такая есть)))
Victoria_K 24 мая 2023, 12:55
Неа, она в такой же упаковке, как полноразмер и три оттенка
marrakesh 24 мая 2023, 12:22
И у меня такая, давно уже достаточно. В 01 оттенке, с фиолетовым подтоном. Спонж мне неудобен. Наношу им, а по лицу потом пуховкой от шисейдо прохожусь.
Victoria_K 24 мая 2023, 12:56
Нет, она в такой же упаковке, как полноразмер, но — меньше
И три оттенка
karina_sneg 24 мая 2023, 13:53
А ну тогда точно новая, наверное как их румяна по размеру
marrakesh 24 мая 2023, 15:28
Может что-то новое выпустили) на моей написано снизу prisme libre travel, и да, она в виде цилиндра с кольцом сверху.
Victoria_K 24 мая 2023, 18:31
Ваша — да, была как тревел — версия. Но видимо, решили упаковку поудобнее сделать.
kapara 24 мая 2023, 19:29
Да, появилась в точно такой же упаковке, как и большая.
Victoria_K 24 мая 2023, 10:36
Как по мне, так стоит своих денег ТА косметика, которая нас (или вас лично) — преображает. В прямом смысле. И пофиг, что это макияж — хороший визуал на постояку — бесценно
Veritaserum 24 мая 2023, 10:43
Категория тональных кремов. Уже 20 лет я в постоянных поисках тональных. Денег потрачена уйма, по моему личному мнению тональные из эконом сегмента вообще рядом не стояли с люксом. Понятно что и в люксе г.на навалом, но в основном это так.

А вот туши наоборот, только в экономе покупаю, ни одна из люкса не понравилась абсолютно.

Если говорить о конкретных продуктах, то мои фавориты однозначные это Диор Максимайзер, шикарно ухаживает за губами и мгновенно приводит в божеский вид.
Румяна Аургласс сухие. Тончайший невидимый слой и светящийся изнутри румянец.
Метеориты в шариках (классическая линейка). Многие считают что это лишнее баловство, но если честно, ни одна пудра закрепляющая на меня так невидимо не ложится. Плюс сама фактура, аромат доставляют радости при использовании.
Про тональные писать конкретные не буду, это слишком индивидуальное дело.
Tartuga 24 мая 2023, 11:07
TOM FORD NUDE DIP.
Купила ещё до пандемии по бешеной для неё цене 7500 руб. в ЦУМе. В тот момент её больше нигде не было, но мне приспичило. Не жалею ни копейки из тех денег, лучшее моё приобретение из декоративной косметики за всё время.
Крем Perricone MD Essential с глутатионом. Не помню, по какой цене брала, но не дёшево. Эффект потрясающий.
Yana_law 28 июля 2023, 13:56
Добрый день, подскажи е какой именно крем вы хвали е с глютатионом? спасибо
TA_SHI 24 мая 2023, 11:19
Помады без запаха и вкуса от Шисейдо. Блеск в тюбиках от Кларанс. Пудра от Ла прейри. Больше ничего не впечатлило.
MilaPopova 24 мая 2023, 11:29
Пудры Герлен, Живанши, Кларанс. Ни одна пудра масс (мейбилин, Макс фактор, лореаль, буржуа) или бюджетная рядом не стояла. хотя тот же диор и карон разочаровали ужасно. Остальное с успехом заменимо профом и более бюджетными вариантами.
Helenitte 24 мая 2023, 11:36
Считаю, что «стоит своих денег» — вещь очень субъективная, по мне, косметика вообще в целом переоценена, и платим мы за впечатления, сопутствующие эмоции, приятный лично нам эффект. Но если брать мой личный выбор, то:
— Тени-четверки Chanel, особенно Obscure и Candeur et Seduction
— Тональные средства Kevin Aucoin
— тушь By Terry
— пудра Caron классическая.
Всему остальному, даже любимым помадам Chanel allure ink fusion и YSL tatouage velvet cream, есть гораздо более классные по всем значимым для меня показателям замены.
Amalfira 26 мая 2023, 00:16
Добрый день, не подскажете, какие конкретно тональные средства из Kevin Aucoin вам понравились?
Helenitte 26 мая 2023, 09:33
The Etherealist лучший. И вот он своих денег стоит, в отличие от EL Double wear.
Stripped nude тоже. Но сейчас уже корейские основы догоняют.
Amalfira 26 мая 2023, 13:18
Большое мерси за ответ!
Suraya 24 мая 2023, 11:39
Пудра Amplitude, румяна и пудры Decorte, помады Suqqu, Lisa Eldridge, YSL.
Vasilisk 24 мая 2023, 12:14
Пудры Les Beige Шанель. Ничего лучше для возрастной кожи не было.
FairyKatty 24 мая 2023, 12:23
Возрастная кожа это сколько лет?
Vasilisk 24 мая 2023, 19:45
51)
Glashona 24 мая 2023, 12:14
Тени Кашемир и румяна 369 Диор
Тон и пудра компактная Призма Живанши
Ginger-Fyyf 24 мая 2023, 12:36
Форд, Диор и Наташа Денона на мой взгляд вполне стоят запрашиваемых за них денег.
LevKate 24 мая 2023, 13:25
Первые два не жалко столько денег уже ради упаковки )
Yukka09 24 мая 2023, 12:55
Для меня это метеориты, консилер Sisley (закончился, ищу замену и страдаю) и тушь YSL.
Katrinlisa 24 мая 2023, 13:15
Метеориты во всех видах, тени Chanel, помады одной марки отметить не могу, но самые любимые Dior, Givenchy, guerlain. Карандаши для глаз Givenchy, Chanel, guerlain. Все карандаши для глаз из масса отдала — подарила, ничего не понравилось.
Balsara 24 мая 2023, 13:29
Лаки YSL, к сожалению, их сняли с производства.
Charminggella 24 мая 2023, 19:56
И Tom Ford, их тоже сняли(
olesya7361 24 мая 2023, 13:46
тон La mer, так и не нашла замену… хотя столько денег выкинула на бюджетные из их цены сложился бы La mer😉
тушь Terry тоже лучшие воспоминания
румяна RBR ( руж)
помадка Шарлотта, хотя и по стойкости разные попадались, но приятные: и в руки брать и на губах
Vasilechek55 24 мая 2023, 14:10
Помада Шанель руж аллюр вельвет и их же руж коко блум. Пудрвми и тональными не пользуюсь совсем, очень редко Метеоритвми, поэтому тут оценить не могу. Тушь Шанель Ле Вольюм нравилась, но только в полноразмерной версии, в пробнике была фигня. Тушь кое-как заменила на Лореаль, но это совсем не то. Ну не могу я совсем объективно косметику оценить, для меня много значит упаковка как визуально, так и тактильно, могу гладить этот пузыречек или тюбик и щелкать крышечкой до бесконечности.
Apogeya 24 мая 2023, 14:35
Пудра Призма от Живанши. Для меня лучшая. Незаметна, но кожа преображается. Жалею, что в своё время не купила компактную ещё.
softpink_cashmere 24 мая 2023, 14:36
Тени Том Форд (кремовые и сухие, обожаю!)
Пудра и румяна Шарлотт Тилбери (сухие. Кремовые не пробовала)

Kirka 24 мая 2023, 15:00
Все, что пробовала от Тарт (туши, тональные, консилеры). Пудра Лора Мерсье рассыпчатая
Julia_art 24 мая 2023, 15:28
Пудры, румяна — Hourglass, Givenchy, Guerlain.
Помады — Givenchy матовые, жидкая нравится у Nars lip glide.
Румяна муссовые — Shiseido (покорили меня в своё время).
Тени — пятерки Dior, Denona.
Консилер — YSL, Nars.
Скульптор — румяна Dolce в оттенке Tan.

Что касается тона, блесков и карандашей, тут нет для меня фаворитов среди люкса, либо я ещё их не нашла)
Lera_vale 24 мая 2023, 15:59
Тон, для меня самая главная часть в макияже и не жалела денег на него. Было много из, когда-то Sisley, La Mer, La Prairie, Cle de Peau, но победил всех Cellcosmet. Наносишь как обычный тональный, оттенок потом посветлее становится, но самое главное его текстуру на лице вообще не видно, не блестит. Покрытие у него тоньше получается к примеру, чем у La mer, ну и они разные. Беру уже второй флакон, несмотря на его матерный ценник.
Повторяю тушь Tom Ford, стоит своих денег.
Чтобы повторила, если закончится и будет в наличии потом, палетка теней TF “Smoky Quartz“, классическую рассыпчатую пудру Caron. Она мне вместе с тоном Cellcosmet не перегружает лицо и в течении дня держит идеальный матовый финиш.
Еще удивительная находка среди декоративной люкс это жидкие тени, с кисточкой, хотя я бы сказала с ёршиком — единственное недоразумение, Christian Louboutin „ Tape A L‘oeil“ ( оттенок Daria 425). Они жидкие, быстро надо потом подушечками пальцами распределить, быстро застывают. Я думала всё, сейчас «цементными» станут, трескаться будут в течении дня, осыпаться. Но нет, в течении всего времени идеальные, не сушат. Если кто любит такого формата тени, по-быстрому, находка.
cattari 24 мая 2023, 16:05
Румяна Шисейдо, самые лучшие.
Пудра Laura Mercier. Взяла на пробу / замену MAC, но такого подсвечивающего эффекта не даёт.
Из ухода некоторые средства от Filorga, и обожаю сейчас Paula’s Choice, хотя по американским ценам это не люкс.
Муж мой фанат крема от Augustinus Bader, считает, что он стоит своих денег :)
Febrero 24 мая 2023, 17:05
Это так субъективно все. Мне нравится вся моя косметика — и диор, и шисейдо, и исл, и даже клиник. Но сказать, чтоб она стоила своих денег… нет, вся дорогая, очень жалко отдавать за нее денег, но приходится.
sveta-peters 24 мая 2023, 18:27
Вот прямо об этом же хотела написать, а тут ваш комментарий 🙂. Люблю многие продукты в люксе, но их цены не люблю…
А так вообще любимый люкс — это Диор (тени, блески, масло для губ, пудры, парфюмы) и, конечно же Метеориты, даже после резкого повышения цен готова платить за эти продукты.
FairyKatty 24 мая 2023, 18:51
Если нравится, то почему жалко отдавать денег?
NadiaBeautyLover 24 мая 2023, 18:08
Вроде все вспомнила

Тон La mer — 3-й по счету
Рассыпушка Shiseido
Матирующая пудра MUFE
Консилер Lancome в тюбике — 2 или 3 тюбик
Nars консилер в шайбе
Карандаш для бровей Dior повторю обязательно
Тени TF Nude dip
Тени-однушки YSL есть в 2-х цветах
Тушь Lancome Idol — 2 или 3-я? И одна в запасе
База под тушь Clinique 2-я и одна в запасе
Румяна Guerlain
Блески в тюбике Clarins штук 5 было и есть + 1 в запасе
Блески Sisley со спонжиком

Как видно, многие позиции я уже просто повторяю, поскольку надоело выбрасывать деньги на неподошедшее.
Belochca_com 24 мая 2023, 19:33
Тон — Ла мер, блески/помады — Sisley, крема/сыворотки — серия Guerlain Abeille royale, уход для волос — Oribe увлажняющая серия, Miriam Quevedo все, уход за телом — крема Styx.
Irina Andropova 24 мая 2023, 20:02
Здравствуйте!
Все пудры Guerlain, Givenchy.
Все туши Guerlain/Chanel
Все продукты (особенно румяна и тени) Dolce&Gabbana
Румяна, тени, помады, блески, хайлайтеры YSL.
Тени, румяна, помады и блески Dior
Любые помады и блески Guerlain.
Тени, румяна, подводка, тушь, хайлайтер Burberry.
Румяна и бронзеры Shiseido.
Карандаши-подводки Chanel.
На мой взгляд, стоят своих денег, по крайней мере стоили на момент покупки до 2020 года. Ни разу не было вопросов к качеству и сожалений о покупке.
Mishanya79 24 мая 2023, 20:07
Хороший вопрос. В основном, отметить какой-то один продукт не получится. Например, линейка уходовых средств Guerlain Abeille Royale — однозначно в моих фаворитах. В декоративной косметике все не так просто, ведь я косметический маньяк!
Я люблю Диор, тени, помада, румяна, хайлайтер — у меня очень много Диора… Метеориты, однозначно — любимая моя пудра. Тональный Нарс лежит на моей суховатой коже, как родной. Тени Анестезии для меня великолепны на сцене, ибо блестят и цвет виден хорошо. Том Фордовская палетка хорошо подходит для официальных мероприятий, когда надо точно знать, что тени не исчезнут в полдень)))…
Mishanya79 26 мая 2023, 20:26
Все вышеперечисленные продукты стоят каждой потраченной на них копейки. Даже при нынешних заоблачных ценах, мне трудно будет отказаться от большинства из них.
Tanushka78 24 мая 2023, 21:38
Пудры Живанши, сейчас Призма неоднократно повторенная, до этого была в длинном футляре с розовой полоской. Для сравнения, пудры Эсти Лаудер и Шисейдо на фоне Живанши совсем не то, а от Эсти ещё и окисляется. Также предпочитаю декоративные продукты для губ из люкса. Конкретные фавориты пока блески Ланком, помады Герлен, а когда то обожала их блески. Последнее, что конкретно порадовало и что успела повторить — цветной бальзам для губ Эсти Лаудер, для меня на порядок выше аналогичного продукта у Герлен. Тени любила и люблю у Шисейдо, хотя марка в целом не особо заходит. Если обобщить, то в люксе предпочитаю пудровые продукты и средства для губ
Data 24 мая 2023, 21:41
Пудра рассыпчатая Sensai и румяна Шанель.
parity06 24 мая 2023, 22:02
Люблю тени Диор, сейчас цена 5900р неоправданно дорого.Вся люксовая косметика сейчас стоит дорого, покупать не хочется по этим ценам, но мне и не особо нужно.
SantaMom 25 мая 2023, 04:19
Румяна Шанель, белая база и их же помады coco blum, компактные метеориты. Румяна Three и Сергей Наумов. Ну и всё, в принципе остальное можно найти в разных ценовых категориях не хуже люкса. Про тени и блески не пишу, поскольку не моя тема.
Spliffy 25 мая 2023, 08:01
BB Erborian для моей жирной кожи- незаменимый идеал! Ни на что его променять не могу- все перекрывает, хорошо фиксируется пудрой и жирнит меньше матирующих тоналок, кстати из них в люксе хорош дольче габанна, но это на идеальную кожу, так как без консилеров лежит очень тонким слоем, с некоторыми консилерами может не дружить, зато для него не нужен праймер, самая стойкая тоналка из всех что была, но слишком невесомое покрытие для не идеальной кожи( у меня вены на лице просвечивают, слишком тонкая кожа)
belaaa 25 мая 2023, 22:23
Тушь Lancome Definicils — это единственная тушь, которую я покупала несколько раз, и она стоит своих денег /для меня/. У меня проблема в том, что все туши осыпались, отпечатывались и т.п., причем разной ценовой категории. В итоге эта тушь выходила дешевле / и я была спокойна за вид своего макияжа глаз.
Mantycora 26 мая 2023, 17:05
Помада Chanel rouge allure, у меня несколько оттенков. Тушь Lancom Hypnose. Ношу много лет, ни разу не подводили.
RougeNoir 29 мая 2023, 04:42
Мои однозначные фавориты из того, что сразу пришло в голову:
1. Помады Chanel из серии rouge allure velvet. Для меня это оптимальное сочетание комфорта, стойкости и носибельности оттенков. Оттенок 69 Abstrait уже продублировала в запас, это для меня помада N1.
Помады Dior — нравятся из серии Satin оттенок 683, из Matte — 481, из Matte balm — 720.
Форд, Cle de peau тоже хороши, из Givenchy нравится серия Sheer velvet.
Но однозначно для меня стоят своих денег упомянутые Chanel и Dior, к ним рука тянется чаще всего.
Ещё из продуктов для губ любила эликсир для губ Estee Lauder, прекрасно залечивал все трещины и ранки. Но за нынешнюю его стоимость уже не готова покупать.
2. Пудра Laura Mercier Translucent loose setting powder. Рассыпушка Givenchy тоже хороша, но этот крохотный объем…
3. Румяна Hourglass в оттенке incandescent electra. Однозначный фаворит, когда извела 2 экземпляра (в составе палетки и 1 полноразмер) заменила на румяна от Annbeauty (они тоже отличные, да и по цене явно в люксовой категории).
4. Тон Bobbi Brown Skin Long-Wear Weightless Foundation (это уже, вроде, ближе в профу, но тональный замечательный).
5. Тени: четверки Tom Ford, особенно из новых серий; четверки Chanel (не все, но многие, плюс я просто очень люблю эту марку), пятерки Dior. Есть в коллекции и Денона, и Пэт, но как-то с ними нет таких трепетных взаимоотношений.
6. Лаки Chanel. Лучшие красные цвета и предмет коллекционирования, со стойкостью проблем нет.
7. База под тени mac (хоть это и проф), повторяю ее много лет.

Тушь использую из масс-маркета, раньше обожала Chanel le volume, штук 10 использовала за несколько лет, но потом то ли формулу изменили, то ли хранить их в наших магазинах так стали, но новая тушь засохла за 1(!!!) месяц, тогда как ранее мне ее спокойно на 5-6 хватало. После этого тушь из люкса для себя не рассматриваю. Гели для бровей тоже расходник, устраивает дуэт Promakeup lab + Арт визаж, смысла пробовать люкс не вижу. Хайлайтеры из люкса беру только если уж очень приглянулся оттенок и дизайн
RougeNoir 29 мая 2023, 04:57
Забыла ещё дописать тени-четверки Шарлотты Exagger-eyes