26.10.2023

Beauty of Joseon - на что обратить внимание?

Девчата, привет! Увидела в продаже новую марку уходовой косметики и решила поинтересоваться, что у них имеет смысл взять? В линейке, кроме кучи сывороток,

есть солнцезащитный крем и стик SPF 50 (у стика обещают матовый финиш. Врут или как?). Кто пользовался и может что подсказать? Кожа у меня комбинированная.

Levsa834 26 октября 2023, 16:27
Отличная марка, берите всё. Крем для глаз с ретиналем, скатку, тонер, сыворотки, у меня жирная кожа, мне всё подошло и собираюсь повторять.
Stamina 30 октября 2023, 18:48
спасибо за отзыв!
volchok 26 октября 2023, 16:36
Стик крутой, реально матовый
Levsa834 26 октября 2023, 18:13
Да, только расход у него громадный, просто беспредельно.
Levsa834 26 октября 2023, 18:14
И защита от солнца у него такая себе, только на какой-то реально сильный фильтр. Так что стик я не рекрмендую.
Stamina 30 октября 2023, 18:49
поняла, спасибо. Ну, стик, наверное, это сумочный вариант для использования от случая к случаю
Levsa834 30 октября 2023, 20:13
Да, как полноценная защита не работает, проверили уже(
Midnight_charm 26 октября 2023, 16:46
Хватайте крем для глаз с ретиналем и бегите на кассу😁Пилинг-скатка тоже хороший, но если скатки в целом нравятся) Солнцезащитный крем — тоже отличный, их бестселлер, только в тубе который(на фото с рисом и пробиотиками). Эссенция тоже хорошая, конечно не анти-эйдж там женьшень, как у Сусвасу или Dongingbi(цена зато не как у них😁), но приятная. В целом наверно провальных продуктов у них нет, кроме последнего санскрина-серума(он с отдушкой просто😕), стик не пробовала, но правда матовый он должен быть, хотя стики сами по себе довольно специфичные, тяжело от них добиться заявленной защиты, надо проводить по 8-10 раз по одному месту...Dynasty cream — просто хороший крем, состав тоже там хорош. Сыворотка с арбутином — от пигментации из разряда «тише едешь — дальше будешь», не как агрессивные европейские/американские средства. Витамин С(10%) с центеллой(сыворотка), должен быть в тубе как крем для глаз, но зелёной — очень хорошие отзывы, что хорошо впитывается и не жирнит. Бальзам для снятия макияжа — мне тоже понравился, если вы в принципе любите бальзамы… В противном случае можно масло попробовать.
Короче хорошая марка😁
Glashona 26 октября 2023, 22:48
Подскажите, пожалуйста, крем Dynasty для какого типа подойдёт и что делает? Лежит в корзине давно)
Midnight_charm 27 октября 2023, 12:30
Добрый день! Он увлажняющий и от обезвоженности для комбинированной/более жирной кожи или летом для сухой, которая становится нормальной в это время года, я бы сказала. Там ниацинамид в рабочей концентрации по минимальной границе(2%), 2% сквалана, 5% женьшеня и 29% воды рисовых отрубей, а рис у нас работает от пигментации и «грязного» цвета лица, причем в него ещё положили церамид и в нём нет отдушек, то есть такой крем из серии hanbang для чувствительной кожи😁 Я бы его насыщенным не назвала, он такой лёгкой текстуры, но увлажняет, питания от него особо не заметила, хотя масла там тоже есть. Замечательный крем, вот честно. Правда на зиму в средней полосе не уверена, что подошёл бы.
Glashona 27 октября 2023, 21:09
Добрый вечер, спасибо! Вы очень хорошо его описали, и теперь думаю, что мне будет слишком легким. У меня тонкая себодефицитная кожа 40+, использую насыщенные текстуры даже летом, иначе будет сухость. Тоже активно присматриваюсь к марке, в корзине, кроме крема, еще бальзам для снятия макияжа и сыворотка с ретиналем.
Stamina 20 ноября 2023, 16:03
Спасибо вам за такой развёрнутый ответ. Уже купила спф в тубе)))
Mantycora 26 октября 2023, 17:14
Крем-санскрин просто отличный, ложится тонко, не скатывается. Однозначно топ. Сыворотка-санскрин у меня тоже в ходу, но она для более возрастной кожи, мне подошла, увлажняет даже, её использую каждый день, а крем на сильном солнце. Крем с ретиналем для глаз отличный, если кожа не чувствительная, использую на ночь, очень нравится. Тонер-эссенция с женьшенем тоже восторг, сейчас пользуюсь другим тонером, чтобы добить, но по затесту увлажняет ощутимо. Сыворотка с рисом и арбутином тоже любовь, одна уже закончилась, жду второй флакон. Пилинг-скатка очищает хорошо, не пересушивает, что важно. В целом продукты очень деликатные, кожу не перегружают, при этом рабочие и по цене не космические. Как по мне, марка в целом изумительная! Рекомендую, короче. :)
Stamina 20 ноября 2023, 16:04
Спасибо вам за отзыв. Взяла спф в тубе.
Mantycora 21 ноября 2023, 15:23
Рада за Вас, отличный крем!
Ptys 26 октября 2023, 17:24
Пробовала только spf,
Очень понравился.
Сыворотку с ретиналем для век хвалят.
TheNastena88 30 октября 2023, 23:19
Я тоже люблю их спф
Stamina 07 ноября 2023, 14:42
скажите, чем именно вам понравилась солнцезащита?
Ptys 07 ноября 2023, 15:50
Она очень лёгкая, совершенно не липкая. У меня кожа не сухая, мне нужны лёгкие средства. Иногда думала, я уже пользовалась ей или ещё нет? Глаза не слезились.
Тем не менее она как будто увлажняла. Под неё, если получалось, сыворотку mary&may idebenone.
Вот например Isdin 100 липкая и жирная, и глаза раздражает. А когда его смоешь, кожа как будто обезвожена.
Stamina 07 ноября 2023, 16:12
Звучит как необычайно комфортный в использовании продукт. Спасибо))
Anna Kuznetsova 26 октября 2023, 17:25
Брала санблок, буду повторять.
Stamina 30 октября 2023, 18:50
который в тюбике? Как он себя ведет на комбинированной коже, с которой летом жир течет, как с кабана сало
Elena_28 26 октября 2023, 18:38
Какая хорошая тема! Тоже засматриваюсь на эту марку, но пока не пробовала ничего. Те, кто хвалит сыворотку для глаз с ретиналем, подскажите, пожалуйста, вы используете ее как сыворотку под крем или вместо? И нет ли конфликта, если использовать одновременно с другим ретинолом для лица (если вдруг кто сочетал)?
Mantycora 26 октября 2023, 20:38
Я использую просто, как крем под глаза, чтобы не мешать ему работать. Он и так прекрасен) Иногда наношу на всё лицо после тонера, потом на лице закрываю лёгким кремом рисовым, тоже этой марки Чосон. С другим ретинолом не сочетала.
Elena_28 26 октября 2023, 23:11
Большое спасибо! Посмотрела, что там целых 30 мл, по объему и на лицо и правда можно)
Lu_Blum 27 октября 2023, 23:02
Я использую на все лицо как первое в жизни средство ретиноловое. Очень мягкий чудесно в качестве ночного крема для нормальной кожи. И эффект сказочный на моей коже 32ух лет.
Может средства большей концентрации еще круче но я не хочу ничего менять пока! Эту зиму я с ним на все лицо
kapara 26 октября 2023, 22:10
Использую как сыворотку. Безумно приятная текстура: вроде и жирненький, но впитывается быстро, оставляет ощущение увлажненности и упругости. Ни с чем не конфликтует абсолютно. Использовала и утром и вечером, не вызвал раздражения.
Elena_28 26 октября 2023, 23:14
Большое спасибо! Надо брать)
lillies 26 октября 2023, 19:09
Писала пост о трех средствах — вот он) Посмотрите, может вам что то понравится) Из поста наверно могу посоветовать пилинг скатку, если любите такие средства и мягкое отшелушивание.
Stamina 24 ноября 2023, 15:16
olgakamneva21 26 октября 2023, 19:11
Обратить внимание на все. Просто на все! Особенно сыворотки, спф для лица (это у них хит хитовый), скатка. Прекрасный бренд
Stamina 30 октября 2023, 19:43
спасибо. Значит не зря привлек глаз)
SofiSun 26 октября 2023, 20:03
Санскрин в тюбике идеальный. Писала о нем пост
Stamina 30 октября 2023, 19:42
спасибо))))
Stamina 30 октября 2023, 20:19
обнаружила, что ваш пост у меня в избранных)))))
LekaYa 27 октября 2023, 05:42
Я тоже обожаю санскрин и смотрю на сыворотку для век с ретиналем)
Stamina 30 октября 2023, 19:42
вот девочки захвалили эту пару. Придется брать!
Sherri 27 октября 2023, 10:35
А где он в России продается оффлайн?
olgakamneva21 27 октября 2023, 13:22
На Hollyshop например
Maria Kataeva 27 октября 2023, 22:50
Стики не люблю ни от кого, а бред в целом отличный, один из любимых корейских. Из наиболее понравившегося: санскрин в тюбике, сыворотка с арбутином, сыворотка с женьшенем, умывалки.
Stamina 30 октября 2023, 19:41
скажите, чем именно вам понравились сыворотки?
Maria Kataeva 30 октября 2023, 23:58
У сыворотки с арбутином, этого самого арбутина хорошее рабочее содержание — 2%, успешно осветляет мои веснушки и не дает им темнеть летом, уже несколько раз повторяла, с женьшенем тонизирует, прямо чувствуешь как улучшается кровообращение, приятное ощущение, и вообще все сыворотки бренда хорошо увлажняют.
Stamina 31 октября 2023, 00:25
Поняла. Хорошие сапоги, надо брать))
Yulia O 01 ноября 2023, 05:57
Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам на Sun: Rice + Probiotics SPF50+ PA++++. От души рекоммендую:)
Stamina 07 ноября 2023, 14:44
скажите, какой у вас тип кожи? У меня летом она сильно жирнится и солнцезащита выглядит словно масло на блине