Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Stamina Чилаут
26.10.2023
2811

Beauty of Joseon - на что обратить внимание?


Девчата, привет! Увидела в продаже новую марку уходовой косметики и решила поинтересоваться, что у них имеет смысл взять? В линейке, кроме кучи сывороток,

есть солнцезащитный крем и стик SPF 50 (у стика обещают матовый финиш. Врут или как?). Кто пользовался и может что подсказать? Кожа у меня комбинированная.


Лучшее за месяц

Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic

Комментарии

Levsa83426 октября 2023, 16:27
Отличная марка, берите всё. Крем для глаз с ретиналем, скатку, тонер, сыворотки, у меня жирная кожа, мне всё подошло и собираюсь повторять.
Stamina30 октября 2023, 18:48
спасибо за отзыв!
volchok26 октября 2023, 16:36
Стик крутой, реально матовый
Levsa83426 октября 2023, 18:13
Да, только расход у него громадный, просто беспредельно.
Levsa83426 октября 2023, 18:14
И защита от солнца у него такая себе, только на какой-то реально сильный фильтр. Так что стик я не рекрмендую.
Stamina30 октября 2023, 18:49
поняла, спасибо. Ну, стик, наверное, это сумочный вариант для использования от случая к случаю
Levsa83430 октября 2023, 20:13
Да, как полноценная защита не работает, проверили уже(
Midnight_charm26 октября 2023, 16:46
Хватайте крем для глаз с ретиналем и бегите на кассу?Пилинг-скатка тоже хороший, но если скатки в целом нравятся) Солнцезащитный крем — тоже отличный, их бестселлер, только в тубе который(на фото с рисом и пробиотиками). Эссенция тоже хорошая, конечно не анти-эйдж там женьшень, как у Сусвасу или Dongingbi(цена зато не как у них?), но приятная. В целом наверно провальных продуктов у них нет, кроме последнего санскрина-серума(он с отдушкой просто?), стик не пробовала, но правда матовый он должен быть, хотя стики сами по себе довольно специфичные, тяжело от них добиться заявленной защиты, надо проводить по 8-10 раз по одному месту...Dynasty cream — просто хороший крем, состав тоже там хорош. Сыворотка с арбутином — от пигментации из разряда «тише едешь — дальше будешь», не как агрессивные европейские/американские средства. Витамин С(10%) с центеллой(сыворотка), должен быть в тубе как крем для глаз, но зелёной — очень хорошие отзывы, что хорошо впитывается и не жирнит. Бальзам для снятия макияжа — мне тоже понравился, если вы в принципе любите бальзамы… В противном случае можно масло попробовать.
Короче хорошая марка?
Glashona26 октября 2023, 22:48
Подскажите, пожалуйста, крем Dynasty для какого типа подойдёт и что делает? Лежит в корзине давно)
Midnight_charm27 октября 2023, 12:30
Добрый день! Он увлажняющий и от обезвоженности для комбинированной/более жирной кожи или летом для сухой, которая становится нормальной в это время года, я бы сказала. Там ниацинамид в рабочей концентрации по минимальной границе(2%), 2% сквалана, 5% женьшеня и 29% воды рисовых отрубей, а рис у нас работает от пигментации и «грязного» цвета лица, причем в него ещё положили церамид и в нём нет отдушек, то есть такой крем из серии hanbang для чувствительной кожи? Я бы его насыщенным не назвала, он такой лёгкой текстуры, но увлажняет, питания от него особо не заметила, хотя масла там тоже есть. Замечательный крем, вот честно. Правда на зиму в средней полосе не уверена, что подошёл бы.
Glashona27 октября 2023, 21:09
Добрый вечер, спасибо! Вы очень хорошо его описали, и теперь думаю, что мне будет слишком легким. У меня тонкая себодефицитная кожа 40+, использую насыщенные текстуры даже летом, иначе будет сухость. Тоже активно присматриваюсь к марке, в корзине, кроме крема, еще бальзам для снятия макияжа и сыворотка с ретиналем.
Stamina20 ноября 2023, 16:03
Спасибо вам за такой развёрнутый ответ. Уже купила спф в тубе)))
Mantycora26 октября 2023, 17:14
Крем-санскрин просто отличный, ложится тонко, не скатывается. Однозначно топ. Сыворотка-санскрин у меня тоже в ходу, но она для более возрастной кожи, мне подошла, увлажняет даже, её использую каждый день, а крем на сильном солнце. Крем с ретиналем для глаз отличный, если кожа не чувствительная, использую на ночь, очень нравится. Тонер-эссенция с женьшенем тоже восторг, сейчас пользуюсь другим тонером, чтобы добить, но по затесту увлажняет ощутимо. Сыворотка с рисом и арбутином тоже любовь, одна уже закончилась, жду второй флакон. Пилинг-скатка очищает хорошо, не пересушивает, что важно. В целом продукты очень деликатные, кожу не перегружают, при этом рабочие и по цене не космические. Как по мне, марка в целом изумительная! Рекомендую, короче. :)
Stamina20 ноября 2023, 16:04
Спасибо вам за отзыв. Взяла спф в тубе.
Mantycora21 ноября 2023, 15:23
Рада за Вас, отличный крем!
Ptys26 октября 2023, 17:24
Пробовала только spf,
Очень понравился.
Сыворотку с ретиналем для век хвалят.
TheNastena8830 октября 2023, 23:19
Я тоже люблю их спф
Stamina07 ноября 2023, 14:42
скажите, чем именно вам понравилась солнцезащита?
Ptys07 ноября 2023, 15:50
Она очень лёгкая, совершенно не липкая. У меня кожа не сухая, мне нужны лёгкие средства. Иногда думала, я уже пользовалась ей или ещё нет? Глаза не слезились.
Тем не менее она как будто увлажняла. Под неё, если получалось, сыворотку mary&may idebenone.
Вот например Isdin 100 липкая и жирная, и глаза раздражает. А когда его смоешь, кожа как будто обезвожена.
Stamina07 ноября 2023, 16:12
Звучит как необычайно комфортный в использовании продукт. Спасибо))
Snow198526 октября 2023, 17:25
Брала санблок, буду повторять.
Stamina30 октября 2023, 18:50
который в тюбике? Как он себя ведет на комбинированной коже, с которой летом жир течет, как с кабана сало
Elena_2826 октября 2023, 18:38
Какая хорошая тема! Тоже засматриваюсь на эту марку, но пока не пробовала ничего. Те, кто хвалит сыворотку для глаз с ретиналем, подскажите, пожалуйста, вы используете ее как сыворотку под крем или вместо? И нет ли конфликта, если использовать одновременно с другим ретинолом для лица (если вдруг кто сочетал)?
Mantycora26 октября 2023, 20:38
Я использую просто, как крем под глаза, чтобы не мешать ему работать. Он и так прекрасен) Иногда наношу на всё лицо после тонера, потом на лице закрываю лёгким кремом рисовым, тоже этой марки Чосон. С другим ретинолом не сочетала.
Elena_2826 октября 2023, 23:11
Большое спасибо! Посмотрела, что там целых 30 мл, по объему и на лицо и правда можно)
Lu_Blum27 октября 2023, 23:02
Я использую на все лицо как первое в жизни средство ретиноловое. Очень мягкий чудесно в качестве ночного крема для нормальной кожи. И эффект сказочный на моей коже 32ух лет.
Может средства большей концентрации еще круче но я не хочу ничего менять пока! Эту зиму я с ним на все лицо
kapara26 октября 2023, 22:10
Использую как сыворотку. Безумно приятная текстура: вроде и жирненький, но впитывается быстро, оставляет ощущение увлажненности и упругости. Ни с чем не конфликтует абсолютно. Использовала и утром и вечером, не вызвал раздражения.
Elena_2826 октября 2023, 23:14
Большое спасибо! Надо брать)
lillies26 октября 2023, 19:09
Писала пост о трех средствах — вот он) Посмотрите, может вам что то понравится) Из поста наверно могу посоветовать пилинг скатку, если любите такие средства и мягкое отшелушивание.
Stamina24 ноября 2023, 15:16
Спасибо
olgakamneva2126 октября 2023, 19:11
Обратить внимание на все. Просто на все! Особенно сыворотки, спф для лица (это у них хит хитовый), скатка. Прекрасный бренд
Stamina30 октября 2023, 19:43
спасибо. Значит не зря привлек глаз)
SofiSun26 октября 2023, 20:03
Санскрин в тюбике идеальный. Писала о нем пост
Stamina30 октября 2023, 19:42
спасибо))))
Stamina30 октября 2023, 20:19
обнаружила, что ваш пост у меня в избранных)))))
LekaYa27 октября 2023, 05:42
Я тоже обожаю санскрин и смотрю на сыворотку для век с ретиналем)
Stamina30 октября 2023, 19:42
вот девочки захвалили эту пару. Придется брать!
Sherri27 октября 2023, 10:35
А где он в России продается оффлайн?
olgakamneva2127 октября 2023, 13:22
На Hollyshop например
Maria Kataeva27 октября 2023, 22:50
Стики не люблю ни от кого, а бред в целом отличный, один из любимых корейских. Из наиболее понравившегося: санскрин в тюбике, сыворотка с арбутином, сыворотка с женьшенем, умывалки.
Stamina30 октября 2023, 19:41
скажите, чем именно вам понравились сыворотки?
Maria Kataeva30 октября 2023, 23:58
У сыворотки с арбутином, этого самого арбутина хорошее рабочее содержание — 2%, успешно осветляет мои веснушки и не дает им темнеть летом, уже несколько раз повторяла, с женьшенем тонизирует, прямо чувствуешь как улучшается кровообращение, приятное ощущение, и вообще все сыворотки бренда хорошо увлажняют.
Stamina31 октября 2023, 00:25
Поняла. Хорошие сапоги, надо брать))
Yulia O01 ноября 2023, 05:57
Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам на Sun: Rice + Probiotics SPF50+ PA++++. От души рекоммендую:)
Stamina07 ноября 2023, 14:44
скажите, какой у вас тип кожи? У меня летом она сильно жирнится и солнцезащита выглядит словно масло на блине
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...