22.06.2023

Лёгкий SPF для жирной кожи Beauty Of Joseon - Relief Sun: Rice + Probiotics Spf50+ PA++++

Здравствуйте!

Все мы знаем, как важно защищать кожу от солнца, но найти идеальный SPF очень тяжело. Поэтому хочу вам рассказать о моей находке и замечательном корейском креме Relief Sun: Rice + Probiotics SPF50+ PA++++ от компании Beauty Of Joseon.

Мой идеальный SPF должен:

• Не забивать поры
  • Не выглядеть жирным
  • Не выбеливать
  • Сочетаться с декоративной косметикой
  • Максимальная защита 50+
  • Защита PA++++

Критерии достаточно жёсткие, но Relief Sun: Rice + Probiotics SPF50+ PA++++ с ними отлично справился.

Сначала расскажу про внешний вид. Дизайн коробочки из переработанного картона, она приятная тактильно. Мне нравится каллиграфия и молочно-бежевый цвет. А вот сам тюбик не впечатлил, по форме похож на аптечную мазь. Зато он стоит на своей широкой крышке. Крема всего 50 мл, но расходуется не очень быстро.

На коробке есть защитная плёнка, дно не открывается. Есть состав на английском и корейском. Носик флакона был защищён слюдой.

Крем мне понравился своей лёгкостью и отличной защитой. По текстуре он похож на что-то среднее между эмульсией и кремом. Поэтому когда я первый раз нанесла его, подумала, что такая невесомая текстура не сможет защищать достаточно хорошо, я ошибалась. Компании удалось совместить качество корейских эмульсий и хорошую защиту SPF50+ PA++++.

У меня не всегда есть возможность обновлять крем каждые два часа, но Relief Sun: Rice + Probiotics хорошо защищает, даже есть использовать его только утром и весь день быть на улице. Также крем отлично совмещается с макияжем, не доставляя проблем.

Моя кожа склонна к жирности, часто забиваются поры и появляются комедоны. Поэтому большинство SPF кремов были для меня комедогенны, но Relief Sun: Rice + Probiotics SPF50+ PA++++ не забивает и не дает дополнительного жирного блеска. Кожа выглядит увлажнённой и ухоженной.

Без крема, с кремом
Без крема, с кремом

На данный момент это лучший SPF из тех, что я пробовала.

Компания выпускает продукт не только в тюбике, но и в стике. Я обязательно попробую стик, потому что его удобно носить с собой.

Спасибо за просмотр, желаю хорошего дня.

Кто-нибудь уже пользовался SPF стиками, понравилось? Стоит брать такой формат?

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water, Oryza Sativa (Rice) Extract (30%), Dibutyl Adipate, Propanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Methylene Bis-benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Coco-caprylate/Caprate, Caprylyl Methicone, Diethylhexyl Butamido Triazone, Glycerin, Butylene Glycol, Oryza Sativa (Rice) Germ Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Macrocystis Pyrifera (Kelp) Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Monascus/Rice Ferment, Pentylene Glycol, Behenyl Alcohol, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Decyl Glucoside, Tromethamine, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, 1,2-Hexanediol,Sodium Stearoyl Glutamate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Xanthan Gum, Tocopherol, Lactobacillus/Rice Ferment, Aspergillus Ferment, Saccharomyces/Rice Ferment Filtrate

Eirin-wind 22 июня 2023, 14:29
Спасибо за вкусную подачу поста, присмотрюсь, потому что много прекрасных плюсов в средстве. У меня сейчас в фаворитах Atomy Healthy Glow, который выступает отличной базой под макияж и обожаю его свечение.
SofiSun 22 июня 2023, 16:25
Спасибо большое, этот SPF не подсвечивает, он прозрачный
Chloe_R 22 июня 2023, 16:07
Спасибо, наслышана про него, но, в основном, от блогеров. Было интересно увидеть отзыв)
Вы не пробовали spf с берёзой от Round Lab? Мне по описанию кажется, что они очень похожи!
А упаковка довольно стильная, на мой взгляд
SofiSun 22 июня 2023, 16:25
Не пробовала Round Lab, не могу сравнить, к сожалению
JullyZlo 22 июня 2023, 16:11
Так много хорошего о нем слышала, но не видела постов здесь. И вот наконец-то
Теперь точно нужно брать!
SofiSun 22 июня 2023, 16:26
Надеюсь Вам подойдет
Kry4yVer4y 22 июня 2023, 16:12
у меня он сейчас в использовании, на жару на жирную кожа не подойдет, будет блестеть, в вот до 23 градусов вполне комфортный)
SofiSun 22 июня 2023, 16:29
На мой взгляд, этот SPF не увеличивает жирность кожи даже в жару. От 23 градусов кожа сама по себе жирнится сильнее. Тут поможет только что-то матирующее, наверное
Kabanuchka 23 июня 2023, 06:45
Как при плюс 40 себя ведет хотелось бы знать )) ближайшие месяцы с этим жить 😂
Ptys 24 июня 2023, 20:09
Плохо себя поведёт 🏜️, как и абсолютно все.
Был такой, нравился.
Но когда 40 в тени 🥵плохо с любым!
Kabanuchka 24 июня 2023, 20:29
Блин )) печаль
Нашла один с химическими фильтрами, он неплох
Но хочется еще намазать что-то, солнце адское
Ptys 24 июня 2023, 22:16
Я прошлое лето Eucerin 100 пользовалась, он гелевый, в этом году наверное Isdin 100 возьму.
SofiSun 25 июня 2023, 00:00
Сегодня весь день на солнце была и +35, использовала только один раз утром. Не сгорела, покраснений нет. Но лицо блестит, конечно.
Kabanuchka 25 июня 2023, 05:03
Да, всего хочется ) и чтоб защищал и не пах и не блестел и макияж ложился ) мне вот последний пункт не нужен, про макияж, остальное хотелось бы ))
St_blossom 22 июня 2023, 17:30
У меня он сейчас, очень комфортный. Макияж на него ложится без проблем (тональный), если только пудра, то нужно подождать после нанесения 10-15 минут. Кожа смешанного типа, возрастная (45 лет). Взяла на замену Biore (голубой), пользуюсь 2 недели, полёт нормальный.
LeFortuna 22 июня 2023, 17:46
А можете сравнить с Биоре? Лучше в целом по каким-то параметрам?
St_blossom 22 июня 2023, 19:56
Мм, не лучше, они одинаково мне нравятся, но абсолютно разные по покрытию. Биоре гелевый, тонко разносится, быстро впитывается, но со спиртом (мне не важно, но многим — да, и спирт там невооружённым нюхом чувствуется). Этот спф как лёгкий крем, или флюид, запаха спирта я не чувствую (не знаю, есть он там или нет), усаживается подольше. Защищают одинаково хорошо оба. Биоре для меня лучше тем, что утром при сборах экономит время — нашмякал спф, через 5 минут уже можно пройтись пудрой и ничего не залипнет.
LeFortuna 23 июня 2023, 08:48
EtisAtis 22 июня 2023, 20:16
Круто, спасибо за пост, сохранила себе. У меня сейчас Benton зелененький, нравится, но хорошо иметь запасные варианты на примете
SofiSun 24 июня 2023, 23:46
Пожалуйста, я рада, что Вам понравился пост
Mashka1888 22 июня 2023, 20:29
Слышала-слышала, но ни разу не видела обзора, а тут еще такой красивый, спасибо
SofiSun 24 июня 2023, 23:47
Пожалуйста, мне очень прятно
olalkoa 22 июня 2023, 20:38
Тоже его заказала, после поста одного известного блогера о том, что везде на маркетплейсах этот спф поддельный
Нравится пока даже больше, чем японец от Allie. Плавала на острова, утром намазалась, вечером успешно смыла. Ничего не обгорело. На работу под тональник тоже отлично — приятно наносится, глаза не жжёт, лицо держится весь день.
SofiSun 24 июня 2023, 23:48
Согласна, хороший крем, отлично защищает.
MiracleBlackberry 22 июня 2023, 20:38
Мне тоже очень понравился данный спф сам по себе и в сравнении с уже ранее опробованными.
SofiSun 24 июня 2023, 23:50
Согласна с Вами, этот крем мне тоже больше других понравился
siberian_otter 22 июня 2023, 20:38
Спасибо за обзор! Вы не пробовали солнцезащитный и тоже ныне популярный крем в зеленой тубе от Benton? Очень интересно его сравнение с героем поста.
kapara 22 июня 2023, 22:50
Они очень похожи, практически близнецы, но герой поста мне понравился больше. Чем-то неуловимым, даже не смогу сформулировать. Оба прекрасны.
siberian_otter 23 июня 2023, 07:33
Благодарю вас за ответ!
SofiSun 24 июня 2023, 23:51
Пожалуйста   От Benton не пробовала, к сожалению
Anna Kuznetsova 22 июня 2023, 20:43
У меня закончился этим летом этот крем, и мое мнение полностью совпадает с вашей оценкой.
MissBora 23 июня 2023, 13:40
А для меня это один из самых не комфортных и провальных спф.
С ним лицо просто как кусочек жира. Липкого жира
SofiSun 24 июня 2023, 23:55
Очень жаль, что Вам не подошел крем. Но у всех разная кожа и реакция на состав. Никак не угадать, подойдет средство или нет. Надеюсь, Вы нашли что-то получше
Sm_Olga 29 июня 2023, 13:18
У меня он закончился за 2 месяца использования на лицо и шею. Наношу его в два слоя через 10-15 минут после тонера и сыворотки, уходовый крем пропускаю, перед макияжем также выдерживаю 15 минут. О методе нанесения в два слоя прочитала у Лены Lalila в телеграм, за что ей огромное спасибо! Это разделило мою рутину на «до» и «после», так действительно наносится достаточное количество крема и нет дискомфорта на лице!
На данный момент этот санскин и Shik spf30 — самые комфортные из всего, что я пробовала за все годы использования солнцезащиты.
SofiSun 29 июня 2023, 13:45
Спасибо за полезный совет, я попробую. Действительно spf нужно много наносить
TatiGrishina 30 июня 2023, 07:16
Хорошее соотношение цены и качества.
SofiSun 30 июня 2023, 13:00
Полностью с Вами согласна