Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
thebearkiss Чилаут
14.09.2023
4004

Нужен лак для естественного маникюра с ухаживающими свойствами

Всем здравствуйте!) Нужен лак для ухода за ногтями. По цвету, как на фото — т.е. на ногтях почти прозрачный, но едва уловимый цвет есть. Также по цвету можно что-то иное, но опять же… полупрозрачное покрытие, которое просто придавало бы ногтям ухоженный естественный вид и ухаживало за ногтевой пластиной. Требования: без вредных компонентов, от брендов, которые специализируются на продукции для ногтей, без блесток и шиммера. Тот, что на фото я использую уже много лет, но что-то в последнее время он как-то изменился, поэтому ищу что-то другое.

Лучшее за месяц

Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Синее золото
Синее золото
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy

Комментарии

TA_SHI14 сентября 2023, 13:57
Посмотрите базу от Nailor, недавно был про нее пост.
thebearkiss14 сентября 2023, 13:58
Спасибо! Посмотрю)
Svetavasileva14 сентября 2023, 17:19
Плюс к базе от Nailor. Не знаю насчёт состава (не разбираюсь), но отличный полупрозрачный цвет. На руках смотрится хорошо, держится нормально, цена приятная)).
Datura14 сентября 2023, 14:07
Лаки-базы от Scriptor (был ресток на ягодном сайте (можно посмотреть отзывы с фото) и скоро ожидается поступление на воздушном)
thebearkiss14 сентября 2023, 14:24
Спасибо)
Alena_Bliss14 сентября 2023, 14:08
нет «ухаживающих» лаков — это просто маркетинговый ход :) если хочется что-то поприличнее — смотрите у проф брендов по составу максимально без вредностей :)

p.s. не берите инди и иже с ними — обещают много плюшек в составе, на деле часто обычные дешевые прозрачные базы используют :)
thebearkiss14 сентября 2023, 14:25
Благодарю) Под «ухаживающими» я подразумевала без вредных компонентов, но с чем-то полезным))
Alena_Bliss14 сентября 2023, 16:10
я поняла вас :) фишка в том что в лаковых базах ничто полезное априори не живет — не та среда обитания :)
thebearkiss14 сентября 2023, 17:53
Ну, заметила, что некоторые лаки воздействует не очень на ногти. А те, что с более хорошим составом не дают такого эффекта.
Alena_Bliss14 сентября 2023, 17:57
если в составе нет очевидно опасных ингов — ок :) но и заявленных плюшек в виде масел, витаминов, алмазной пыли, россыпи бриллиантов, слезы девственницы и т.п. в них тоже искать не стОит :))
thebearkiss14 сентября 2023, 20:30
Ну, если там есть кератин или что-то другое, то тоже хорошо)
Alena_Bliss14 сентября 2023, 20:44
кератин в ногтях уже есть априори :))
Anima14 сентября 2023, 14:24
OPI Nail Envy Bubble Bath в один слой
thebearkiss14 сентября 2023, 14:25
Спасибо!) Изучу!
foka14 сентября 2023, 14:33
Dior DIORLISSE ABRICOT. У меня в оттенке 500 Pink Petal. Молочный полупрозрачный цвет. Ношу в 1 слой
Elena_iz_minska14 сентября 2023, 15:33
Tintberry посмотрите. Средства у них отличные.
thebearkiss14 сентября 2023, 17:55
Спасибо)
Orlando14 сентября 2023, 15:42
Belweder
thebearkiss14 сентября 2023, 17:54
Пробовала. Не очень нравятся. А вот жидкость для снятия лака с лавандой нравится.
ImBatman14 сентября 2023, 15:49
E.Mi матовый усилитель ногтевой пластины. Максимально естественный эффект, очень красиво.
thebearkiss14 сентября 2023, 17:55
Спасибо) Но нужен глянец. Смотрела, кстати, этот бренд. Я так понимаю, что он совсем новый.
Alena_Bliss14 сентября 2023, 18:15
это довольно давний проф. бренд :)
thebearkiss14 сентября 2023, 20:30
Спасибо)
ImBatman15 сентября 2023, 11:25
Да, бренд старый.) Кстати, если вам нужен глянец, не рассматриваете глянцевание ногтей? Эффект долговременный и нет «сколов» как на всяких укрепителях и лаках. Просто тускнеет и пропадает со временем. Наборы есть у masura и p-shine
thebearkiss15 сентября 2023, 11:54
Нет, лака достаточно) Спасибо! Про процедуру все равно почитала)
Shinebrightgirl14 сентября 2023, 16:49
Art-Visage Calcium писала о нем здесь kosmetista.ru/blog/136287-kak-dolgo-ya-tebya-iskala-osnova-s-kalciem-dlya-sl.html
thebearkiss14 сентября 2023, 22:55
Спасибо!
Natalenka14 сентября 2023, 16:55
Посмотрите dance legend nail vitalizar-там много оттенков в серии, очень красивый 02, я регулярно пользуюсь им, нравится.
thebearkiss14 сентября 2023, 17:53
Спасибо)
Eigen07 октября 2023, 20:44
Поздно отвечаю, но +1 к nail vitalizer. Прозрачный лак не устраивает, а нюды на мне смотрятся инородно. Тут же, на Косметисте, посоветовали оттенок 4. И от оттенка я в восторге, в один слой — my nails but better без вот этой неприятной, для меня лично, разбеленности многих нюдов. На промофото он в 2 или 3 слоя, ааабсолютно не то.
thebearkiss07 октября 2023, 20:48
Спасибо Вам)
thebearkiss07 октября 2023, 20:49
Да, на промо-фото он прямо довольно пигментированный. Поизу фото в один слой)
Eigen07 октября 2023, 21:09
Дадада. По промо ни за что бы не взяла, там он обычный страшненький крем. А вот в 1 тонкий… Вот вам ниже 2й оттенок показали, это тоже скорее всего в 1 или 2 супертонких слоя. Тоже очень красивый, кстати, может следующим его возьму. 4 потеплее, но не прям теплый беж, в нем сиреневинка есть.
Сделала бы фото, но маникюр не позволяет))
А 2й на фото ниже выглядит холодным розовым, но всё равно не таким холодным, как Релуи Железный укрепитель, заинтриговал.
Eigen07 октября 2023, 21:18
Посмотрела промо-фото… Ммм, трудно сказать, не имея на руках нескольких оттенков, но вот насчёт 04: он, может быть, и не столько теплее 02, сколько темнее. У меня светлая кожа, 04 делает ногти ближе к тону кожи пальцев. А 02 и ещё несколько других из линейки, наверное высветляли бы ногти, что красиво, но, на мой взгляд, не так натурально смотрится.
thebearkiss08 октября 2023, 14:21
Спасибо!)
Natalenka14 сентября 2023, 16:57
Не загрузилось фото,damce legend nail vitalizer 02
leksa-lucky14 сентября 2023, 16:57
У меня уже полгода в любимчиках LIBREDERM ВВ Лак для ногтей для выравнивания цвета ногтевой пластины. Сохнет быстро, выглядит естественно, носится долго.
panybatsievskaia15 сентября 2023, 18:04
Плюсуюсь к LIBREDERM ВВ. Без привязки к составу-достойно выглядит
lenasumi14 сентября 2023, 17:01
Релуи железный укрепитель

PS тоже не верю в «лечебные» лаки. Даже специально сравнивала состав якобы лечебной базы и обычного цветновой лака у одного лакового бренда. Отличий не нашла.
thebearkiss14 сентября 2023, 20:33
На моих ногтях есть разница, поэтому и создала тему.
Мила Милованова14 сентября 2023, 19:12
А чем так уж вредны компоненты а обычных лаках?
EvgeniaOlivia14 сентября 2023, 19:26
Здравствуйте.
Я для укрепления и как базу брала El corazon Железная твёрдость. Он прозрачный с чуть розоватым тёплым подтоном. Ногти перестали слоиться и стали крепче, но, думаю, спасибо нужно сказать кальцию, который я пила?.
Сверху Belweder 3в1 — заказала его уже в 4й раз. Не лечебный, а больше декоративный. Он бежевый в помещении, а на улице появляется розово-лавандовый подтон? На улице ногти становятся прям заметными) Но мне эффект нравится.
stein14 сентября 2023, 20:10
Мне кажется, железная твердость не пройдет по принципу отсутствия вредных веществ. Если я верно помню, он с формальдегидом.
Alena_Bliss14 сентября 2023, 20:32
маскирующимся под «муравьиный альдегид» :)
stein14 сентября 2023, 20:40
Ага, муравьи ж фигни не сделают!  
Alena_Bliss14 сентября 2023, 20:53
ну :)) мадам коразон помнится так и позиционировала свое ноу-хау :))
stein14 сентября 2023, 21:01
Я для себя определилась, что никакие лечебные лаки не лечат. Их максимум — физический барьер, который защищает ноготь от разрушительного влияния внешней среды. Где-то попадалась доходчивая аналогия с заламинированным документом. Пленка защищает бумагу, но при этом никак не меняет качество той самой бумаги.
Alena_Bliss14 сентября 2023, 21:24
абсолютно согласна :)
EvgeniaOlivia14 сентября 2023, 20:35
Если честно, без понятия) Составы не изучала. Как укрепитель его хвалят. А Belweder как декоративное средство ?
thebearkiss14 сентября 2023, 20:32
Благодарю!
Sokolinka14 сентября 2023, 20:19
Не знаю-к месту или нет мой коммент.Взяла Беренис для молодости ногтей(по моему как на фото у автора).Взяла по отзывам, мол и укрепляет и цвет красивый (молочно-розовый) Цвет да, ничего, а ногти, короткие, стали слоиться.Индивидуальная реакция, наверно.Сейчас пользуюсь Либредерм Гилаурон.Он прозрачный, а в два слоя слегка голубеет.Ногти не сушит, не слоятся.Боюсь и пробовать что то другое.
thebearkiss14 сентября 2023, 20:32
Тут, конечно, индивидуальная реакция. Меня устраивал этот лак, но сейчас что-то в нем поменялось.
Wassabi14 сентября 2023, 21:13
Giorgio Capachini Smart Base Coat
thebearkiss14 сентября 2023, 21:15
Спасибо!)
cerera14 сентября 2023, 22:46
Я бы что-то у умной эмали посмотрела. У них ассортимент большой.
А так, то, что Вы описываете, это нюды Эсси. Сахарный папочка, ярмарка тщеславия, Балерина. Они хороши. Вопрос только где их взять сейчас(
thebearkiss14 сентября 2023, 22:54
Спасибо!)
Jenniejakobs15 сентября 2023, 00:05
Londontown ухаживающая серия KUR
thebearkiss15 сентября 2023, 00:28
Спасибо!
lenkamakarenka15 сентября 2023, 10:47
Eveline Nail Therapy Professional SOS — прозрачный лак, создает приятный блеск, но без цвета, но для моих ломких ногтей — подходит отлично. Либо та же марка, но лак 8 в 1
thebearkiss15 сентября 2023, 11:54
Спасибо!
Alexandra00708 октября 2023, 14:40
Точно, я забыла про Эвелин! Плюсую!
Ekamura15 сентября 2023, 11:24
Relouis железный укрепитель и Luxvisage укрепитель ногтей с микроблеском. В один слой создают прозрачное розовое покрытие, в два полупрозрачное. Relouis вообще огонь, а стоит копейки.
stein15 сентября 2023, 11:46
У релуи оттенок сложный, не всем идет, отличается от Berenice на ногтях. Люксвизажевский даймонд хард по цвету больше похож, но в требованиях «без шиммера», а он там достаточно заметный.
thebearkiss15 сентября 2023, 11:55
Спасибо! Да, нужно без шиммера)
Ekamura15 сентября 2023, 12:13
Честно говоря, я там шиммера не вижу совсем, даже на дневном свете. Но у меня зрение не очень)
Mari_Marish15 сентября 2023, 15:37
Sophin nail hardener. Он почти прозрачный, оттенок розоватый незаметный
thebearkiss15 сентября 2023, 15:52
Спасибо, как раз обратила на него внимание. Вы пользовались? Как он?)
Mari_Marish15 сентября 2023, 16:07
Он у меня как раз и есть) если делаю перерыв между гелями, его беру. Защищает ноготь, смотрится прилично. Мне достаточно
thebearkiss15 сентября 2023, 17:07
А можете показать (если есть фото, конечно), как он смотрится? И фото состава на упаковке, пожалуйста. Почему-то на разных сайтах и на коробке, что я видела, составы разные)
Mari_Marish15 сентября 2023, 21:50
А показать покрытие не на чем, к сожалению (
thebearkiss15 сентября 2023, 21:57
Спасибо!)
Alexandra00708 октября 2023, 14:36
Железный укрепитель от Люксвизаж, дансы- у них огромная линейка укрепителей. Так же могу посоветовать у братского бренда Дансов — Степ ин стайл есть типа ухаживающие лаки, об одном даже писала
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой0Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей17Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...