
Добрый день. В честь коллекционного флэшмоба решила взяться за неблагодарное дело и продемонстрировать свои лаки. Это мой первый пост, прошу быть терпимее к моим лапкам;)
Перебрав коллекицию, наверное, штук из 70-80, решила показать все бежево-персиково-розовое, что не до конца исчезло из продаж(так-то у меня еще парочка нюдов нашлось).
Любимый экземпляр на лето — Stellary, Молодая Лаванда.(72)

Пастельный холодный розовый, густой крем.Как многие пастельные оттенки требует 2 слоев, ибо может плешивить. Быстро сохнет, шикарно подчеркивает загар. Без топа носится дня по 3(Но у меня так с большинством).
Цена: около 200р.(по акциям еще дешевле)
El Corazon — Active bio-gel polish, линейка nail_ru, N423.

Огромный бутылек(16 мл) перламутрового лака, который даже в нанесении в 2-3 слоя не знаю, когда кончится. Наверное креле. СОбственной цветовой базы не имеет(на 3 слое проявится таупово-серый оттенок), в основном это розовый, чуть дуохроммящий отлив. Кстати, в пасмурную погоду тусклый и мне хочется положить особый зеркальный топ или любой другой в несколько слоев. Сохнет, кажется недолго.
Заказала после обзора здесь, на Косметисте, но любимцем не стал.
Цена: около 250р

Step In Style, линейка Nail highlighter, Tan-sation 5.




В линейке уже около 7 или 8 оттенков, я взяла на пробу 5ый. По концепции чем-то напоминает Укрепители от Dance Legend. Названию соответствуют;) правда, похоже на эффект хайлайтера, дает красивый глянец, а вот базы нет, как не укладывай -все равно проглянет свободный край. Вижу его бежево-персиковым с мельчайшим шиммером, но в итоге просто глянец. В качестве нюда на каждый день отлично и это то, что я хотела бы от предыдущего экземпляра! Как-нибудь возьму другой оттенок))
Производитель заявляет, что серия должна восстанавливать пластину и укреплять ее.ЧЕстно, не заметила, но я слишком часто меняю лаки, наверное если продолжительно красить только им…
Цена: от 150р. до 300 за 11 мл
Essence, Shine last & go! Gel nail polish — (11) My sparkling darling.


Много мелкого розового и серебристого глиттера на прозрачной основе. В несколько слоев дает шершавость и хочется пару слоев топа. Таким фигом проносился дня 4, но потом заметно скололся(но у меня много работы по дому в последние дни). Для моих миниатюрных ногтей самая удобная кисточка.
Единвественно — за года 2-3, что он в коллекции уже загустел. Попозже попробую добавить фото на ногтях.
Цена: 210р за 8 мл.
Flormar Nail Enamel — Tree Bark (413).

Крем средне-коричневого теплого оттенка. Кисть хотелось бы покороче, но какая есть. Перекрывает с 1 нанесения, но для верности некоторые ногти крашу в 2 слоя. Носиться дня 3-4, с топами (и отсутствием стирок/уборок руками) подольше. Очень люблю такие цвета на осень, сочетать с кожаными вещами и коричневой помадой. 😎 🍂 Благодаря этой фирме стала фанаткой турецких лаков!(имею еще парочку более ярких)
Цена: 150-180р за 11 мл
Limoni, Pearl collection, N790 и N793.



Плотные кремы с полу-матовой-полу-шиммерной текстурой. В 1 слой мне не очень нравится, крашу всегда в 2.Очень элегантные финиши, подходит если не хотите привлекать внимание к рукам.Кисточка удобная, сохнут в считанные секунды, из-за этого надо точно контролировать область покраса(ибо водить кистью по 1 и тому же месту значит образовать комки и плеши). Носятся хорошо, можно и без топов, если с ним — то пропадает эффект того заявленного «жемчуга», мне не нравится.
Цена: от 90 до 130р по акциям за 7мл.
Кисти в сравнении:

Вот такая коллекция для тех, кому нужен маникюрный дресс-код или кто ищет незаметный оттенок под кашемировый свитер 😉
Спасибо, что читали я только учусь писать лаковые посты, надеюсь мой кому-то помог с выбором.
Со мной «на ты»
Комментарии