04.09.2023
1968

Помогите найти скульптор

Привет!

Ищу вот такой скульптор:

— сухой (не жидкий и не стик)

— без талька

— без силиконов (но если по остальным пунктам подходит, то лааадно уж)

— традиционного несколько сероватого оттенка

— не в составе огромной палетки

— доступный в Западной Европе

— не обязательно минеральный, но было бы здорово

Есть у вас что-то такое на примете?

Suraya 04 сентября 2023, 18:38
Скорая скульптурная помощь
kosmetista.ru/blog/chillout/137835-skulptor.html
kosmetista.ru/blog/chillout/124357-poiski-skulptora.html
kosmetista.ru/blog/chillout/137928-pomogite-opredelitsya-s-ottenkom-skulptora.html
Без талька продукты у Physicians Formula и Jane Iredale
HomoLu 04 сентября 2023, 21:09
Yana1712 04 сентября 2023, 20:14
Для светлой кожи посоветовала бы румяна Mac тон Cosmic Force. Еще у Inglot есть скульптуры с холодным серовато-розоватым подтоном. Популярный одно время Tan D&G тепловат
HomoLu 04 сентября 2023, 21:17
Cosmic Force – лимитка, которую не найти уже, у сожалению. А вот к Inglot присмотрюсь. Спасибо!
Julia_art 04 сентября 2023, 22:45
Плюсую к Inglot, сама использую оттенок 514.
Irina Irina 05 сентября 2023, 08:20
И у меня он несколько лет

Купила вот Shik запеченый скульптор бронзер ко орый нг нет… он холоднее и лёгкое сияние есть
Natalenka 04 сентября 2023, 20:48
Кристалл минерала компактный подходит по всем параметрам, кроме одного-не уверена, что у них есть доставка в Европу
HomoLu 04 сентября 2023, 21:22
Их мне не достать, к сожалению. Очень печалюсь по этому поводу(
Ninja 05 сентября 2023, 07:46
Ни в коем случае не берите прессованные продукты Кристалл Минералс, даже если будет такая возможность. Я сама столкнулась и здесь много комментариев видела, что прессованные продукты очень твёрдые, быстро замыливаются, пользоваться невозможно.
Natalenka 05 сентября 2023, 08:36
Ну не знаю, у меня прессованный скульптор, нормально все пока, пользуюсь пару месяцев, никаких замыливаний нет. А вот мой старичок nyx taupe замыливается после первого же прохода кистью. КМ не плотно набиты, наоборот довольно рассвпчато, там нечему замыливаться
Ninja 05 сентября 2023, 08:40
У меня замылился с первого применения так, что я больше не смогла им воспользоваться.
Может у них от партии к партии прессовка страдает. Но за такие деньги я хочу отличное качество, а не какахи мамонта.
Natalenka 05 сентября 2023, 16:49
Вообще не представляю, как такое возможно, у него текстура не такая вообще, чтоб замылиться так сразу. Может это какие-то первые версии были неудачные и они пересмотрели формулу…
Ninja 05 сентября 2023, 16:55
Покупала примерно год назад. На Косметисте встречала комментарии, что рефилы каменные и быстро затираются.
Бывает, что продукт не нравится, но после такого оглушительно фиаско, я прямо прониклась отвращением к бренду
YULIYA-YULIYA 04 сентября 2023, 21:27
Shik Perfect Sculptor / 01
HomoLu 04 сентября 2023, 22:06
У меня мало шансов достать российские марки. Но спасибо, может кому-то пригодится.
Denna 04 сентября 2023, 22:43
Бенефит и Марк Джейкобс (для меня лучший). Кстати, очень рада, что в свое время купила двушку скульптор+светлая пудра от Кэт вон Ди, все подруги до сих пор благодарят, что уболтала их купить, очень натуральные цвета и удобно брать в дорогу
HomoLu 05 сентября 2023, 09:35
У Бенефит не нашла скульптора.
Если речь о Marc Jacobs Instamarc, то там тальк на первом месте, да и не выпускают его давно, похоже.
Ms_Severine 05 сентября 2023, 02:39
Присоединяюсь к Вашим поискам)
Увы и ах, но Inglot, Mac, Benefit, Physicians formula (там только пара пудр бестальковых) содержат тальк.
Мне пока удалось найти найти только у The balm, но к сожалению, это бронзер
HomoLu 05 сентября 2023, 09:37
У Inglot есть без талька в линейке Freedom System.
Ms_Severine 05 сентября 2023, 19:47
Глянула у них на сайте, действительно нет.
Сама сейчас 505 заказала) мне он давно нравился
HomoLu 06 сентября 2023, 18:38
И я заказала его же)
Ms_Severine 06 сентября 2023, 20:48
Все-таки для большинства славянских цветотипов там идеальная линейка без ухода в рыжину)
FairyKatty 05 сентября 2023, 03:28
Мои любимцы Дольче тан и Инглот 505
Не знаю содержат ли они тальк, но это действительно лучшие из скульпторов
HomoLu 05 сентября 2023, 09:40
D&G содержит, а к 505 уже активно присматриваюсь. Спасибо.
Onaaa 05 сентября 2023, 04:34
Красивый цвет скульптора в палетке для контурирования Charlotte Tilbury Filmstar Bronze & Glow
FairyKatty 05 сентября 2023, 05:11
Он на многих очень теплый
Onaaa 05 сентября 2023, 07:19
Все надо тестировать. На мне он умеренно холодный, но и не сизый серый.
HomoLu 05 сентября 2023, 09:42
С тальком.
Alexxsa 06 сентября 2023, 13:00
рыжит он нещадно
Helenitte 05 сентября 2023, 08:24
Если в Европе, то очень рекомендую смотреть оттенки скульпторов KVD. Очень натуральные. Также Too cool for school classic, идеален, в меру холодно-нейтральный, без грязи.
HomoLu 05 сентября 2023, 09:46
Присмотрюсь к KVD, спасибо. А в Too cool for school тальк
foka 05 сентября 2023, 10:37
У меня Inglot. В составе нет талька, специально проверила. Большая палитра цветов для любого цветотипа. На коже смотрится очень натурально
HomoLu 05 сентября 2023, 12:10
Уже активно смотрю в их сторону. Спасибо!