Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
16.01.2022

Поиски скульптора

Всем добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, что можно купить. Ищется скульптор для светлой кожи с нейтральным подтоном. Идеально подходит по оттенку Nyx So Taupe, по текстуре тоже хорошо, но категорически не устраивает упаковка, которая у меня за пару месяцев уже сломалась.

То есть хотелось бы что-то похожее, но в нормальной упаковке, до 2 т.р., и чтобы можно было достать в России без заграничных заказов. Буду рада помощи 🤗

Лучшее за месяц

Victoria_K 16 января 2022, 15:55
Я за TAN от Дольче. Да, он чуть дороже выйдет, но все равно он — один из лучших
Еще хвалят для светлой кожи скульптор Романовой и бюджетку Эстраде.
Frenitaly 16 января 2022, 16:03
Это не бронзер (Тан)? название смущает)
Victoria_K 16 января 2022, 16:10
Не, он вообще в линейке румян идет.
Погуглите — на него туча обзоров
Кстати, он прекрасно и как тени заходит
Frenitaly 16 января 2022, 16:19
Спасибо, посмотрю)
Frenitaly 16 января 2022, 16:22
Эстраде пробовала, но опять же — упаковка. Прям печаль, еще хуже никса
Victoria_K 16 января 2022, 18:58
Знач, Дольче. И точка.
СуТЬба такая ))))
Alexandra007 17 января 2022, 12:53
Странно. У меня лет 10 служит исправно. Посоветую у белоруссов, вроде бы у Люксвизаж была линейка скульпторов(тк белорусь, вестимо светлееьким зайдёт). Оля редотумн упоминала
badbunny 16 января 2022, 20:08
Плюсую к D&G tan) Самую естественную тень мне даёт только он (кожа светлая); а перебрала я много.
Victoria_K 16 января 2022, 20:13
А вы не пробовали его на глазах?
Он отлично лифтит 😀 веко. И верхнее и нижнее.
Я подруге нанесла ее плотное нижнее веко — оч заметно.
Мне лично он оооочень на веках нравится. Дымка и тень — идеальная, как от профессиональных теней.
badbunny 16 января 2022, 20:26
Да 👏🏻 вообще считаю tan одним из удачных продуктов у D&G. Дай бог, не снимут и не переформулируют)
Tatyana Kosareva 16 января 2022, 20:49
Полностью согласна! Нет лучше
Victoria_K 16 января 2022, 21:40
Еще лимитка Диор (о ней написали) хороша была.
И давний раритет Шанель — Notorius.
Но чем маяться и их искать, гораздо лучше зависнуть на Дольче или Романовой.
Tatyana Kosareva 16 января 2022, 21:51
Лимитка Диор тоже есть. Но она даёт менее естественную тень, имхо
murmurchik 16 января 2022, 16:01
Из сухих — Dior power look blush 823. В нем абсолютно отсутствует рыжая коричневость (которой на мой вкус и оттенок кожи слишком много в вышеупомянутом D&G), он больше в серую сторону. Идеальный скульптор для белоснежек.
Frenitaly 16 января 2022, 16:26
Нашла в продаже только на оф. сайте Диор, с доставкой получается почти 4к. Это слегка выше того, на что я рассчитывала) Но выглядит хорошо
Iryna Zhurava 16 января 2022, 17:02
Плюсую к нему, очень нравится и просто бесконечная штука… вышел 2,5 года назад, тогда и покупала, еще рисунок не до конца стерся
SvetaMystery 16 января 2022, 16:24
Купите магнитную палетку и переложите его туда. Проще найти упаковку, чем новый хороший продукт.
Frenitaly 16 января 2022, 16:27
Хороший вариант, подумаю, спасибо большое)
Maryvlad 16 января 2022, 16:40
Посмотрите тени Релуи, тон 12.
Victoria_K 16 января 2022, 18:59
Кстати… ))
JolieRouge 16 января 2022, 19:01
У Релуи тоже фиговая упаковка))
Maryvlad 16 января 2022, 21:00
За из цену простительно, можно и поменять 😁
Maurelle 16 января 2022, 16:42
Cosmic force Mac, он немного светлее, но его можно наслоить до уровня никс, при этом он даёт все равно более натуральную тень.
Супер шелковистые, экономичные, с упаковкой все хорошо, хотя моим уже год, она целая и выглядит почти как в день покупки.
Frenitaly 17 января 2022, 08:58
А я Никс неистово наслаиваю   Люблю поярче)
Genie23 19 января 2022, 15:33
Плюсую к Cosmic force и DG. Из всего, что я пробовала-это лучшее. И еще 504/505 цвета от Inglot.
Elfik_11 16 января 2022, 16:49
Добрый вечер! Попробуйте пудру-скульптор RELOUIS PRO тон 01 UNIVERSAL, очень классный, я купила магнитную палетку в одной известной сети, и все румяна, скульпторы, пудры и хайлайтеры, которыми пользуюсь, положила в эту палетку. Все рефилы легко вытаскиваются, и так можно собрать свою идеальную палетку.
Frenitaly 17 января 2022, 08:59
Я пробовала разбирать палетки теней, они не очень хорошо пережили извлечение. Может, продукты для лица лучше переживают этот процесс? Спасибо за рекомендацию)
Elfik_11 17 января 2022, 16:33
Если не получается достать какой-то продукт, клея много или хорошо приклеилось, я подогреваю или свечкой или просто на спичке, и очень быстро отстает рефил. Я так разобрала румяна от Physicians Formula, бронзеры Estrade, пудру Maybelline, румяна-скульптор Dior.
Frenitaly 17 января 2022, 16:36
А греете дно упаковки или прям сбоку рефила? Я пробовала дно палетки греть утюжком и доставать тени, помогало, но они все равно немного повредились
Elfik_11 18 января 2022, 16:52
Утюжком недостаточно наверное, если не отстает, то и с боку и всё дно, если конечно не жалко упаковку. Это я так румяна от Physicians Formula выковыривала, у них двойная упаковка, с обратной стороны зеркало, пришлось греть с боку.
KattyShpiksi 16 января 2022, 18:24
Я нежно люблю rouge bunny rouge- shadow play (nyx и nars сразу оказались не у дел после его покупки).
Victoria_K 16 января 2022, 18:59
Вот он мне тож нравится. Но я кремовые штуки не жалую
KattyShpiksi 16 января 2022, 20:07
Понимаю   У меня ручки из очень загадочного места растут, так что кремовые продукты у меня всегда мимо, но этого товарища тушую жёсткой кисточкой для скульптора риалтехник и получается на удивление хорошо.
П.с. похоже надо идти брать долче в копилочку, чувствую, что ннадо
an_tiu 16 января 2022, 20:11
о, скажите, пожалуйста, это плотная скошенная кисть, да? а то я обычно спонжем наношу, а с кистями тяжко даётся.
KattyShpiksi 16 января 2022, 20:40
У меня вот такая, она шикарно тушует скульптор
an_tiu 16 января 2022, 21:02
благодарю!)
кисть такая тоже есть. попробую ее для нанесения использовать. :)
Frenitaly 17 января 2022, 08:57
Кремовые как-то особо не рассматривала, но может и стоит, спасибо
Solnechnoe_Utro 16 января 2022, 18:46
Недавно у Анастасии are_beauty был пост с отличным кремовым скульптором. Посмотрите.
Frenitaly 17 января 2022, 09:00
Про Shik? Кремовые не рассматривала, но уже задумалась, свотчила как раз недавно в магазине, оттенок понравился, но как-то страшно пробовать кремовый. Обычно сухими текстурами пользуюсь. Может, стоит попробовать, спасибо
Solnechnoe_Utro 17 января 2022, 09:49
Да, про них. Если что сверху можно сухими продублировать.
Елена Рогова 16 января 2022, 19:08
Плюсую к Dolce, могу ещё добавить бронзер от Nabla. Как бронзер он уж очень деликатный, а вот как скульптор в самый раз для светлокожей девушки
Frenitaly 17 января 2022, 09:01
Я как раз люблю скульптор поярче) Спасибо, посмотрю
Frenitaly 17 января 2022, 09:55
Какой же красивый рефилл) а Вы какой оттенок имели в виду?
Елена Рогова 17 января 2022, 20:42
У меня Soft Revenge. Но есть у них и поярче
LittlePolly 16 января 2022, 19:09
У Сефоры в их собственном бренде есть палетка для контуринга, Flawless Face, я брала примерно за 1700 или около того. Она идёт в двух оттенках, я покупала 01 — светлый. В ней консилер (очень розовый и плотный, редко пользуюсь), два нежных хайлайтера, румяна, и две конкурирующих пудры — одна для высветления, вторая — как раз чудесный скульптор.

Я сама очень бледная, со сложным подтоном, и этот скульптор — возможно, лучший, который я пробовала. NYX у меня тоже есть, он нравится мне куда меньше. Скульптор я почти извела, осталось совсем немножко. Скоро пойду искать ее снова).
Frenitaly 17 января 2022, 09:02
Палетки не рассматривала, но спасибо за рекомендацию, буду иметь в виду) Жаль, потыкать нельзя, у меня ни Сефоры, ни Иль Де Боте в городе нет
marishka06 16 января 2022, 19:23
CT Filmstar весьма неплох.
Поищите на ибее, поторгуйтесь, поотслеживайте — мне кажется, в 2 тысячи уложиться можно будет, если заняться этим.
Frenitaly 17 января 2022, 09:04
С ибея искать и торговаться я точно не буду, но спасибо за рекомендацию, может, когда-нибудь я и куплю себе такой дорогой продукт, но не сейчас, к сожалению
marishka06 17 января 2022, 10:54
Он бывает в миниверсии с хорошими скидками на культе на Рождество.
powderArmour 16 января 2022, 20:01
У меня по-моему все контуры мира были, обожаю, но дубли покупала осознанно только к двум — кремовому a-blush 20 Armani и сухому DG Tan, его выше уже советовали. Армани светлый серый с розоватым подтоном, ДГ серо-бежевый (NYX по сравнению с ним более плотный цвет оставляет, мне этим меньше нравился).
По цвету еще отлично выглядит Kevyn Aucoin Light sculpting powder (нейтральный светло-серый тауп), но он опять же очень пигментированный, насколько Вам оно интересно — вопрос)) Легко переборщить.
Charlotte Tilbury Filmstar тоже очень люблю и закончила его почти, хотя объем приличный, но там уже все-таки бронзер, на мой взгляд, а не чистый контурирующий цвет.
Скульптор Романовой не понравился — хорошая текстура, но на мне грязновато смотрелся (оливковый подтон?).
Ну и лично мне нравится Burberry Earthy, но он тоже на грани с бронзером, более теплый.
Я за DG, в общем, особенно если поймаете на распродаже
Frenitaly 17 января 2022, 09:06
DG сейчас в Лету стоит 3к, уже думаю о нем, спасибо)
Да, люблю поплотнее и поярче контур, но Кевин и Шарлотта дороговато
Ms_Severine 16 января 2022, 20:28
Если вопросы к упаковке, тогда Inglot 504 для тёплого подтона и 505 для похолоднее)
Когда закончится, просто купить новый рефил) для меня их магнитные палетки одни из самых эстетичных)
Frenitaly 17 января 2022, 09:06
Хороший вариант, пойду потыкаю в магазине по возможности, спасибо) на сайте у них сейчас почему-то нет одинарной упаковки, кстати
OxanaP 16 января 2022, 20:45
Рекомендую бронзер-скульптор от Annbeauty
Реально лучший! а пробовала я много чего.
Мой number 1!
Нет грязи на лице и очень освежает.
Frenitaly 17 января 2022, 09:06
Спасибо, мне кажется, все-таки похолоднее что-то нужно
Jasperia 16 января 2022, 22:01
Присоединяюсь к Dior Power Look #823 и MAC Cosmic Force. Если второй вприант заходит и как румяна, и как скульптор, то первый — именно скульптор, без лишних подтонов. Естественная тень как она есть.
Milashka700 16 января 2022, 22:13
У меня есть диор и для меня он очень тёмный, хотя так надеялась. MAC универсальный, больше для светлой кожи подойдёт.
Jasperia 16 января 2022, 22:49
Я светлокожая, Диор хорошо растушевывается, растягивается очень вуально и за счет своей нематовой текстуры не выглядит плоско. Но, вероятно, как и любой продукт, на каждой девушке будет выглядеть по-разному. Хорошо, что сейчас такой большой выбор под каждую из нас.
Milashka700 16 января 2022, 22:53
Да тушуется он хорошо и такой блик у него приятный, в этом согласна. Просто его сейчас не найти, чтобы потестить, только с сайта заказывать.
Nathalie_T 16 января 2022, 22:55
Too Cool for School пробовали? Есть нейтральный оттенок и можно намешать светлее или темнее, как удобно, там три тона в одном. К сожалению с Nyx сравнить не могу, не пользовалась.
Frenitaly 17 января 2022, 09:07
Не пробовала, мне казалось по фото, что уж очень теплые все оттенки. Спасибо, потыкаю в Лету
parity06 17 января 2022, 01:23
Диор румяна № 823 Independent, есть в лету со скидкой сейчас.
Frenitaly 17 января 2022, 06:16
Нет, их нет в наличии, ни в магазинах, ни под заказ. По крайней мере, когда выбран мой город)
parity06 17 января 2022, 19:21
У нас в магазинах есть, хотите куплю, Вам отправлю.У них цена 2025
Frenitaly 17 января 2022, 19:23
Большое спасибо за предложение, но без затеста, пожалуй, не решусь
Merry_X-mas 17 января 2022, 09:13
Какое счастье, что я осенью купила их про запас, хотя первые, купленные 2 года назад, даже не протерлись при почти ежедневном использовании.
Frenitaly 17 января 2022, 09:23
Ничего себе они вечные, конечно
GlimmeringDarling 17 января 2022, 12:06
Мне очень нравится скульптор от make up forever s112. У меня по-настоящему светлая кожа (ношу самый светлый оттенок тона Dior backstage, а это о многом говорит). Очень легко тушуется, даёт естественную тень. Использую в том числе и на глазах. Единственное — продаётся только в рефилах и нужно купить отдельную фирменную упаковку, все вместе выйдет меньше 1,5к точно. И ещё эта марка постоянно на скидках, так что наверное ещё меньше. Зато упаковка у них на века, поверьте) и если закончится то рефил совсем уж недорого по нынешним меркам стоит.
Frenitaly 17 января 2022, 12:29
Спасибо, посмотрела, очень светлый, а те его оттенки, что потемнее — откровенно тёплые (и тоже светлые). Не подойдет оттенок( я Nyx Taupe сильно наслаиваю, люблю контур поярче
GlimmeringDarling 17 января 2022, 13:11
Он очень хорошо наслаивается. Думаю не пожалеете, если передумаете)
Frenitaly 17 января 2022, 14:14
Потестирую в магазине, если будет возможность, спасибо за вариант)
Frenitaly 06 февраля 2022, 14:15
Купила Dior 823, в Лету, за 2025р. Тетя из другого города как раз собиралась в гости и привезла. Всем спасибо)