24.08.2023

Светлый шоколадный цвет волос

Девушки, посоветуйте краску без красноты на 6 уровне, (чтобы не очень волосы убила, если из масс маркета).

Красилась Loreal casting 603 молочный шоколад, но не могу ее найти, то же самое 613 темный блондин ледяной кофе. 6U универсальный шатен для меня вообще русый на 7 уровне, слишком много желтого.

Поделитесь чем краситесь, если у вас примерно такой цвет, фото приветствуются.

Прикреплю фото того, что хочу получить.

Хочу примерно такой цвет
Хочу примерно такой цвет

Исходный цвет
Исходный цвет

Lana2014 24 августа 2023, 22:44
Даёт мне такой цвет
Piccola_cosi 25 августа 2023, 10:05
Спасибо) еще не спускалась на 5 уровень, некоторые краски давали практически черный.
Lana2014 31 августа 2023, 22:34
Ой, нет, какой там черный! Даже близко нет. Это шатен максимум.
Victoria_K 24 августа 2023, 23:00
Ну как по мне, так вы можете брать и 7 и 6 ряд. Не ниже.
Или смешивать 6 и 8, чтоб получить 7 ряд более прозрачный.
Если окрашиваться на оксиде 3-4%, то результат всегда темнее образца
Читайте цветовые индексы.
Индексы — 1, 11, 12, 21, 23, 16, 18, 65, 69, 80, 81. Это будут и нейтральные и холодные. Я перечислила и пепельные, и жемчужные и бежево- коричневые
Легкую нейтральную золотинку дает индекс 3, 13, 36 и 38.
Циферки 4, 5, 7 — почти всегда дают явную теплоту. Особенно, если стоят первыми в цветовом индексе или единственными.
7 ряд часто теплый во многих раскладках.
Оч хорошие оттенки 7го ряда холодные были у Велла Иллюмина и КeUne.
Но можно и в обычные краски добавлять пепельный, серебристый или жемчужный микстон и смешивать.
Краски, оксиды и микстоны можно брать разных марок.
Исключение — специализированные линейки, где свои активаторы.

Тут есть девчонки, понимающие в колористике — должны подсказать получше
Darly 24 августа 2023, 23:26
Боже мой) я всегда читаю такие посты/вопросы и всегда в шоке от этих индексов, оксидов, подтонов и рядов) как говорится — очень интересно, но ничего непонятно 😅
Victoria_K 24 августа 2023, 23:55
Да не сложнее, чем искать нужный оттенок тонального крема или румян.
А подтон основы марки сами часто указывают.
SantaMom 25 августа 2023, 00:09
Там один раз понять систему и все сразу становится ясно. Первая цифра, до точки, означает уровень светлоты, 1 — черный, 10 — природный блондин, промежуточные градации между ними, 11 и 12 редкий, неестественно светлый, альбиносный. Светлота — это фото этих волос на ч/б пленку.
Следующей цифрой означают подтон. Для примера возьмём русый, 6 по шкале светлоты. Если фото не ч/б, то у кого-то волосы пепельные, холодные, а у кого-то золотистые. Вот это обозначается разными цифрами. 1 — пепельные, 2 — более теплые бежевые, 3 — золотистые и т.д. Марки могут не придерживаться этой шкалы, но большинство придерживается. Вторая цифра после точки это цвет блика. Берём прядь, накручиваем в кудрю и смотрим каким оттенком отливает самый освещенный участок. У кого-то золотистым, у кого-то шоколадным или фиолетовым ( условно ).
Так мы в трёх цифрах описываем цвет волос. Мой, например, 10.12, светлый пепельный бежевый блонд. А вы хотите, по фото, 6.16, русый пепепльно-каштановый. Или 6.13 русый пепельно-золотистый, но я бы брала 6.16 если на 7 лезет жёлтый.
Краску хоть Эстель, хоть Audrey Coco, последняя на удивление удачная, она у меня «победила» Davines, которая пыталась оторвать мне кожу в патч-тесте.
Adalinda 25 августа 2023, 06:23
Смешать 6 и 8 ряд для того, чтобы получить «прозрачный» 7 — это как?
Victoria_K 25 августа 2023, 11:22
Да эт мне телефон так написал)))) пардон)))
ПрИзрачная 7ка)))) В смысле уровень 7, но оттенок — новый.
6 ряд — сам по себе холодного направления и его часто смешивают с 8м, чтоб 7ку получить без теплоты.
Ну или 8ку чуть уплотнить по глубине (берут небольшую пропорцию 6 ряда)
Piccola_cosi 25 августа 2023, 10:05
Было бы прекрасно 🙌готова на любые марки, хочется приятный не смывающийся в желтый цвет, не зеленый. Что-то в кофейном направлении. Почитаю про иллюмина. Проблема, что в магазинах часто нет направлений пепла и кофе🤡. Но вдруг, кто-то знает, тот идеальный цвет без замешивания или подскажет свой рецепт.
Alyamali 25 августа 2023, 11:55
О, то есть проф краску можно взять с любым проф оксидом? Если стандарт? То есть обычная 6% может пойти на обычную стойкую краску? А то я беру Yellow, а больших бутылей оксида нет, только разовые. Вот и думаю взять другой марки.
Victoria_K 25 августа 2023, 12:11
Да, в принципе можно.
Исключение, если, например, у вас краска из отдельной оранжевой кислой тонирующей линейки и к ней выпущен такой же в оранжевой бутылке — активатор.
А если у вас оттенок из общей стойкой линейки, то они работают на всех оксидах от 0.5 до 9% (2-10 ряд) и 6-12% (10-13 ряд или СпецБлонды), согласно цветовому ряду.
Если берете оксид до 4% и хотите плотности, то замешайте часть краски с небольшим количестврэом воды (чтоб намазывать можно было) и промазывайте волосы до основного окрашивания. А через 15 минут наносите смесь той же краски и оксида. Этот метод дает плотнее цвет и хорош для седины

Смешивать можно краски и микстоны разных марок, главное, представлять что именно вам нужно
Ну или купить пару искусственных прядей, похожих на ваш цвет и репетировать предварительно на них — так и мастера делают.
Но сначала попробуйте не морочиться и найти один похожий тон. А потом, если уж в вас проснется «сам себе колорист», можно и добавить еще оттеночек и микстончик ...😊
Мне вот душевно зашел микстон Silver от Бутикле и простой AntiYellow — из регулярки Эстель.
Первый я добавляю в свои тонировки щедро, второй — в мамины. Себе делаю «кастрюльный» налет, мамке — перламутр.
Alyamali 25 августа 2023, 13:05
Да мне пока до колориста очень далеко) крашу почти в свой родной. Да, линейка стандартная 4 или 5. Седая, в свой цвет крашу.
Но, мне так хочется реально свой цвет, но он не получается, только если смешивать цвета.
У меня такой не черный и не коричневый. Цвет типа графита. А когда крашу, то на свету прям рыжина просвечивает. Даже если пепельный оттенок брать.
Victoria_K 25 августа 2023, 17:53
Поищите Эстель — корректор G (графит) и Бутикле Silver.
И Ффсе
Alyamali 25 августа 2023, 19:12
Так, запомнила)
Но я реально не спец. Купила, развела и нанесла. Корректор этот со всеми красками работает? Не будет с ним сюрприза в виде зелени или излишней серости?
Victoria_K 25 августа 2023, 21:18
Ну если начинать с небольшого количества — ничего не будет.
У корректора в инструкции написан расход, согласно цветового ряда и относительно массы 30г.
Ну и тест прядь. Я выше писала
Victoria_K 25 августа 2023, 21:23
Что касается зелени и серости — на таком уровне она не вылезет.
Это если и видно, то в отливе (который смывается быстро) на волосах 8 ряда и выше.
Если кому нужно, то моя мастер всех нас учила фокусу от нежданной зелени (от солнца или морской воды) — томатная паста или густой кетчуп. На 15 минут на все волосы. Красный зелень убирает.
Alyamali 25 августа 2023, 22:01
Большое спасибо! ❤️
Nemmezida 25 августа 2023, 23:34
Нет, так делать нельзя. Это я как профессиональный колорист говорю. Ну вот просто не нужно этих экспериментов, которые неизвестно чем закончатся. От нежелательного цвета до неприятной реакции кожи головы.
Alyamali 26 августа 2023, 10:00
Да я вообще так никогда не делала. Не то чтобы перфекционизм, но порядок люблю) раз краска такая, значит и оксид должен быть той же марки. Но тут просто вопрос возник, так ли это в действительности важно?
kuka-luna 25 августа 2023, 00:37
На фото точно 7й тон, 6ка даёт более тёмный оттенок.
Я смешиваю 6 и 7, иногда немного 8ки могу добавить. Крашу на 6м или 4м оксиде. И мне кажется, что у меня точно темнее, чем на фото
Краски пробую разные.
Piccola_cosi 25 августа 2023, 10:06
Кажется более темным и красным
kuka-luna 25 августа 2023, 22:49
И это при том, что у меня всегда 11 после точки. Я беру холодные оттенки, но свой подтон все равно вылезает))
Обычно мешаю 6.0 +7.11 или 7.0 и 7.11. Могу даже на 7.0 и 8 11 смешать.
Piccola_cosi 25 августа 2023, 23:50
Ничего себе! Я бы сказала подтон такой что-то вроде красного дерева. У меня свои волосы на 6 и 7 уровне, пепельные и осветляются хорошо, но быстро краска вымывается в желтый
kuka-luna 26 августа 2023, 12:40
Это особенность родного пегмента. Я даже просто пигмент 0.11 добавляю в краску, но за неделю-полторы все равно вымывается. Я голову почти каждый день мою)
T_Tanya 25 августа 2023, 22:32
Плюсую. У меня родной тон 6. Крашусь 5, так не намного темнее волосы стали. У девушки на фото точно не шестой тон.
Элина Демидова 25 августа 2023, 07:41
Спрашивать краску, не показывая своего исходного цвета-ну очень странная затея. Даже не написали какой уровень сейчас. Какая разница кто чем красит, у всех разный исходник. А все пробники в палитрах окрашены на обесвеченную базу, никогда у вас не получится такой же цвет, как на коробочке просто так. Надо изучать теорию, смотреть какие корректоры нужно добавлять, исходя из того, что есть, чтобы избавиться от красных/рыжих пигментов. Это вовсе не так сложно как кажется, и уж куда проще чем потом избавляться от неудачного цвета.
Piccola_cosi 25 августа 2023, 10:06
Я написала, что окрашиваю на 6 уровне Loreal U6 универсальный шатен и он быстро вымывается в семерку. Хочу на 6 уровне, но более благородный оттенок. У каждого производителя свое понимание оттенков, поэтому прошу поделиться своими любимыми, чтобы посмотреть в реальности. Тот же Loreal 6.0 на мне выдавал черноту, как 3 уровень, а 6U похож на 7 через неделю😅
T_Tanya 25 августа 2023, 22:33
Ну 6 намного темнее того тона, который у вас на фото. Какой у вас родной тон?
Piccola_cosi 26 августа 2023, 00:04
Родной был русый серый семерка, в детстве платиновый блондин. Думаю между 6 и 7 тоном, серый. Хочу более «коричневый». Поэтому крашусь тон в тон, но оксид поднимает натуральный волос и краска вымывается до 7 ки.
Olga Olga 25 августа 2023, 08:54
Я перешла на miss adri вместо лонды профессионал. У меня коричневый +коричневый золотистый.
У них в оттенках точно есть шоколадки
yuliazx 25 августа 2023, 11:24
Ой, у меня такой без окрашивания )
Piccola_cosi 27 августа 2023, 02:41
Повезло)
Alyamali 25 августа 2023, 11:57
Так приятно смотреть на Палвин! Чудная девочка! Фигура хорошая, личико ангельское! И что супер, она не трогает свои зубы и не делает усредненку голивудскую.
moxie100 25 августа 2023, 13:54
Я тоже раньше красилась этими двумя оттенками. 613 действительно куда-то пропал, а вот 603 оттенок есть во всех магазинах-дрогери типа УР и МК, на маркетплэйсах в том числе.
Piccola_cosi 25 августа 2023, 14:07
Я в Италии живу, у нас тут только желтые подтоны, а пепел трудно найти на 6 уровне, 603 вообще не видела. Обошла три магазина с проф красками и везде нет ни 1, ни 6 или 7 с кофе. Только через интернет можно что-то заказать.
SantaMom 25 августа 2023, 17:11
Если в Италии, то должна быть краска Echos color, я пользовалась несколько лет, вроде там есть в палитре готовые для вас.
Piccola_cosi 26 августа 2023, 00:05