12.08.2023

Ищу аналог любимого средства

При плотном нанесении выглядит более холодным, но в тонкой растушёвке становится нейтрально тёплым

Девочки, прошу вашего совета в поисках аналога самого любимого стика для глаз gosh, оттенок nougat

Он идеален для меня абсолютно во всем, но… его сняли с производства, как водится.

Сколько не искала похожих средств, не нашла ничего похожего по цвету и стойкости.

Итак, чем же он так хорош:

• цвет базовый, матовый (абсолютно универсален, оформляю им складку и нижнее веко)
  • легкая тушевка чем угодно (пальцы, кисть — всё подходит)
  • легко наслаивается сколько угодно раз, если нужно добавить интенсивности цвета
  • супер стойкость! У меня нависающее веко, кожа век тоже жирная, и даже знаменитые Color tattoo на мне держались не весь день. Этот стик лучший по стойкости из всего что я когда либо пробовала из косметики.
  • хорошо лежит и выглядит на коже в течении всего дня, не морщинит и не утяжеляет кожу век.

Если знаете что-то похожее, пожалуйста, посоветуйте чем заменить.

По цене хотелось бы средство из сегмента миддл или проф

По формату выпуска именно тени-стик, не жидкие.

Eirin-wind 12 августа 2023, 10:07
У меня в хотелках карандаш от Шик в оттенке Chamoisee, отметила после видео про свадебный макияж, выглядел бесподобно. По свотчу такой же тон, на косметисте был один отзыв, где можно подробнее посмотреть. На рекламном промо не похож, надо в деле смотреть
Spring_melody06 12 августа 2023, 12:22
Большое спасибо! 🌹
Обязательно посмотрю этот вариант
Yulia Fromova 12 августа 2023, 12:38
Вклинюсь в беседу, я купила такой. Он пигментированный, хорошо тянется, легко тушуется без пятен, все в нем хорошо, но он не стойкий на мне, даже с учётом того, что у меня не самые жирные веки. Его нужно сухим закреплять, иначе через пару часов вместо нюдового коричневого смоки на глазах расплывшаяся мешанина.
Spring_melody06 12 августа 2023, 12:40
Юлия, спасибо за уточнение!
Стойкость это очень важный пункт для меня. Попробую найти тестеры
Eirin-wind 12 августа 2023, 13:13
А вы не на базу наносите? Просто я шаг с базой делаю хоть с тенями, хоть с карандашными подложками. Хоть с кремовыми тенями, перестало всё плыть. Поищу ещё отзывы, я в оттенок влюблена, но не купила, потому что за эту стоимость 3 карандаша от Лореаль взяла и пока велено закончить лето с ними)))
Spring_melody06 12 августа 2023, 13:19
Я базу использую только под сухие тени. Предпочитаю стойкие кремовые тени, чтобы обходиться без лишних слоев в макияже.
Eirin-wind 12 августа 2023, 13:34
Я раньше тоже думала про слои и скукоживание кожи. Но научилась наносить тонкие слои — даже с кремовыми стойкими тенями могу немного в складку нанести, чтобы точно избежать скатывания.
Yulia Fromova 12 августа 2023, 13:30
На маковскую базу. Без базы на мне мертво держались только мэйбелин. И то не все оттенки.
Yulia Fromova 12 августа 2023, 12:39
Посмотрите кремовые тени в упаковке с аппликатором от люксвизаж. Там есть прям близкие оттенки, с похожими техническими характеристиками
Spring_melody06 12 августа 2023, 12:42
Жидкие тени luxvisage знаю и очень люблю.
У меня были почти все оттенки.
Хотелось именно в стике что-то похожее найти.
St_blossom 12 августа 2023, 17:29
У меня есть Laura Mercier оттенок au naturel, похож на ваш, мне кажется. Люкс сегмент, правда. На мне держится до победного. Растушевать время есть, но как подсохнет- с места не сдвинуть.
Spring_melody06 12 августа 2023, 20:49
По свотчам вполне похоже.
На люкс особо не рассчитывала, но железобетонная стойкость, возможно, уговорит мою внутреннюю жабу🐸
Благодарю за совет и подробные фото 💐
St_blossom 13 августа 2023, 09:20
Желаю удачи в поисках!
julpuh 13 августа 2023, 00:29
Мне нравится Kiko Long Lasting Eyeshadow Stick, много оттенков на выбор, в том числе около коричневых.
Spring_melody06 13 августа 2023, 08:16
Посмотрю Kiko, многие хвалят эти карандаши за качество и стойкость.
Не знала, что в линейке есть матовые, спасибо!🌸
Natalenka 13 августа 2023, 13:11
У меня был такой, правда уже давно и я точно не помню о стойкости (у меня очень жирные веки), но помню что полдня точно держались, прям чего-то негативного не помню. Цвет просто не очень удачный был для меня и я его отдала. Так что скорее всего довольно стойкие были
flip-flop 13 августа 2023, 17:02
На мне такие карандаши Кико держатся отлично, даже после плохого снятия макияжа )))) Но у меня в принципе тени недержанием не страдают…
DariaValentine 13 августа 2023, 14:43
Его не сняли, просто не привозят, скорей всего. На официальном сайте во всех оттенках есть.
Про карандаши ничего не скажу, но если нужны очень стойкие и с беспроблемной тушевкой тени, присмотритесь к застывающим теням по типу Too Faced Melted Chocolate matte eyeshadow (много красивых оттенков), Givenchy Ombre Interdite cream eyeshadow, Illamasqua Eye Paint Longwear liquid shadow
Spring_melody06 13 августа 2023, 21:29
Посмотрела официальный сайт, и действительно, они там есть!
Только эти цены в у.е и заморочка с доставкой из-за границы…🤯
Марку too faced очень уважаю, посмотрю что есть у них.
Благодарю за подсказки! 🌺
DariaValentine 14 августа 2023, 02:52
Может быть, завезут еще, надейтесь на лучшее 🙂 Я после вашего поста заказала себе эти тени в двух оттенках, раньше внимание не обращала, от Gosh только не очень удачный консилер был.
AlexandraV 13 августа 2023, 21:08
Я бы посоветовала Maybelline Color Tattoo — Dusk Doll, если ищете именно в стике — Laura Mercier или Bobbi Brown, в бюджете вариантов, насколько знаю, нет (очень люблю кремовые тени, особенно в стиках).
Ещё L'Oreal Paris — Age Perfect Eyeshadow в оттенках Opulent Plum и Timeless Taupe (тоже в шайбах).
Spring_melody06 13 августа 2023, 21:26
Dusk doll пробовала, по цвету очень близко, и сначала даже думала, что они смогут стать заменой, но… держатся они на мне только полдня, к сожалению((
О таких тенях L’Oréal впервые слышу 🙈
Пойду гуглить)
Спасибо!🌼
JustAsh 14 августа 2023, 14:41
По стойкости всё индивидуально очень( на мне мало какие стики держатся без базы, разве что bobbi brown будет. Но если на вас gosh держался, то и правда, попробуйте кико.
А, ещё у makeup forever есть неплохие тени в стике (aqua resist smoky shadow), большинство там с шиммером, но оттенок 02 cocoa не особо блестящий, возможно, он вам как раз подойдёт.
Oxanavk 24 декабря 2023, 15:21
Так как данный карандаш у меня тоже любим и заканчивается, то перебрала множество теней, и в карандаше и жидкие. И вот к чему пришла. Shik точно мимо. Kiko 15 похож, но с шимером. Стойкость отличная. Очень похожи жидкие тени от Eveline серия Flower garden оттенок 03. Стойкость тоже отличная.
Spring_melody06 24 декабря 2023, 16:25
О, неожиданно! Спасибо большое!!🌸