07.08.2023

Распущенные волосы

Ношу в основном распущенные волосы, у меня удлиненное каре, волосы чуть ниже плеч. Вопрос такой: у меня всегда волосы разделяются на отдельные пряди. Не лежат одной волной, а всегда такими прядками. Особенно пряди, обрамляющие лицо. Мне не нравится. Вид сразу, как будто несвежие волосы. Можно как то с этим бороться? Кто нибудь с таким сталкивался?

RAGE 07 августа 2023, 18:26
А покажите фото? С трудом себе представляю это. У меня тоже каре удлиненное
katerina878 07 августа 2023, 18:28
у вас этого нет))), так что не поймете
Amedea11 07 августа 2023, 18:30
Вот так, как у вас, у меня волосы не лежат. На фото сложно передать этот эффект. Волосы тонкие, электризуются и собираются в пряди
Anna Kuznetsova 08 августа 2023, 19:05
А антистатиком не пробовали «пшикать»?
Amedea11 08 августа 2023, 21:09
Я даже не знаю, где его у нас взять.
ElenaKoza 07 августа 2023, 18:47
Ну великолепно же 😻 но не всем дано, не всем)
RAGE 07 августа 2023, 19:44
Annette9 07 августа 2023, 19:12
Немного не по теме, Агния, а что за помада у вас на губах? Очень красивый оттенок!
RAGE 07 августа 2023, 19:43
Спасибо огромное!
Это Estee Lauder Pure Color Envy Rebellious Rose
GellaAngel 07 августа 2023, 18:27
Мне кажется, это просто особенность волос. Носила волосы до пояса, потом обрезала до лопаток, и вот так же они на пряди делятся очень быстро. Ношу расчёску с собой постоянно. 10-15 минут и все, надо расчёсывать. Не понимаю, как другие девушки идут по улице и волосы лежат полотном…
К уходу всегда относилась очень трепетно, дело точно не в нем.
Amedea11 07 августа 2023, 18:31
Да, да! Так и у меня. Тоже все время расчесываю. Через пять минут опять собираются.
AlinaAlinaAlina 07 августа 2023, 20:02
Я тоже часто рассчесываю.
Приняла свои волосы как есть, это вовсе не значит, что они не красивые, ну не у всех волосы как в рекламе)
Могу посоветовать сделать меллирование и тогда они и сами станут полосками и пряди не будут так в глаза бросаться.
Amedea11 07 августа 2023, 20:08
Спасибо! Буду учиться любить свои волосы, какие они есть
OlgaOlya 08 августа 2023, 04:57
Не переживайте. Я вообще по жизни лохматая хожу. Такие волосы.
Olgagavlovich 08 августа 2023, 09:46
Я с вами😂
Amedea11 08 августа 2023, 09:57
А я прилизанная
OlgaOlya 08 августа 2023, 11:27
Это тоже, кстати, вариант.
Red_helga 07 августа 2023, 18:27
Постою послушаю, у меня тоже всегда так, волосы еще очень длинные и эти отдельные прядки вечно все портят, хочется чтобы цельное полотно было. Я для себя единственный выход нашла постоянно их расчесывать, с собой тоже ношу небольшую расческу тэнгл тизер. Это наверное структура волос такая, ничего не поделаешь.
Irina Irina 07 августа 2023, 18:28
Вариант, когда волосы распущенны, но все сзади, и за уши… полюбому одной волной лежать будут
naaatasha 07 августа 2023, 21:33
Волосы за уши — сильно на любителя приём. Особенно тонкие
Amedea11 07 августа 2023, 22:20
Согласна
Tanushka78 07 августа 2023, 22:37
Мне кажется, большинство носит за уши. Я когда отращивала с короткой стрижки до каре какое-то время не закладывала за уши т.к. выглядело слишком куце на тот момент. Но я вся измучилась, красиво конечно, но волосы на лицо это выше моих сил
Amedea11 07 августа 2023, 22:45
Я закладываю за одно ухо, в крайнем случае. Мешают конечно, когда что то делаю. Но мне так мой вид не нравится. Тогда уже бешусь и в хвост собираю, хотя так мне тоже не идёт, как я считаю.
AlinaAlinaAlina 07 августа 2023, 23:54
На работе зато удобно, не мешают) а красота это хорошо, но удобство на работе удобнее.
katerina878 07 августа 2023, 18:30
Наверное у вас тонкие волосы, как у меня, вот и слипаются
Amedea11 07 августа 2023, 18:32
Да, тонкие
katerina878 07 августа 2023, 18:33
тогда вы ничего ни сделаете(, только расчесывать, тангел тизер как раз вариант хороший
Аня Карпова 07 августа 2023, 18:48
Вот поддержу, да, моя janeke меня спасает от этого, тоже тонкие волосы
katerina878 07 августа 2023, 18:53
а можете показать фото, какая у вас?
Аня Карпова 07 августа 2023, 19:22
Так они же все примерно об одном, у меня такая же
Amedea11 07 августа 2023, 19:00
У вас от этой расчески не электризуются волосы?
Аня Карпова 07 августа 2023, 19:23
Нет
Amedea11 07 августа 2023, 19:38
Olviy 07 августа 2023, 22:44
У меня электризовались. Очень сильно. Не смогла пользоваться
ElenaKoza 07 августа 2023, 18:32
У меня так всю жизнь, смирилась) Уход хороший, негативных воздействий никаких. Укладывать не умею — руки не заточены. Волосы идеально выглядят только после стрижки в салоне. В глубине души мне не нравится этот пористый пухан на голове, но уже привыкла, в целом выглядит приемлемо 😁
HonorForAll 07 августа 2023, 18:40
И у меня та же фигня, только после брашинга прилично лежат, но недолго
ElenaKoza 07 августа 2023, 18:46
Ну. Так, как у Агнии  RAGE на фото, — бывает раз в полгода, после стрижки, и то — если не вспотею 😂 Поэтому для меня вопрос автора — из категории «откуда берется пыль?»)
Amedea11 07 августа 2023, 19:08

Mandy_Lane 07 августа 2023, 18:32
У меня такие же волосы, ничего не поделать, просто часто расчесываюсь
Amedea11 07 августа 2023, 19:02
Эх…
Simarik 07 августа 2023, 18:38
Проблема мне не знакома, поэтому могу только пересказать, что читала на сайте, посвященном уходу за волосами.
Такое бывает из-за перепита (ну то есть волосы перегружены уходом). Решение — средства послабее и шампунь глубокой очистки.
Правда на том же сайте был еще один противоположный вариант — волосы слишком повреждены, чешуйки цепляются друг за друга и сбиваются в пряди (не могу никак это представить).
Так что можно поэкспериментировать с уходом.
katerina878 07 августа 2023, 18:52
а это не поможет кстати, если волос тонкий
Amedea11 07 августа 2023, 19:03
Кондиционером вообще не пользуюсь, а то будут не волосы, а сопли. Так волосы здоровые, не секутся.
ElenaKoza 07 августа 2023, 19:28
У меня наверное все же длиннее, чем у Вас, судя по описанию. Но без кондиционера я даже не расчешу их, густые. Кондиционер как раз проблему электризации и решает, во всяком случае у меня. Ну и лежат однозначно лучше у меня после бальзама или маски. Ну и силиконы, конечно, куда без них. Вам вообще никакие кондиционеры не подходят?
Amedea11 07 августа 2023, 19:44
С силиконами вообще не могу, сосулька сосулькой. Без силиконов еще ничего, но тоже лишают мои волосы какого либо объема.
blacky_ 07 августа 2023, 18:54
Хех, у меня короткие волосы, которые если с ними ничего не делать, лежат одним полотном — а хочется как у вас, чтобы отдельными прядями, структурированно..)))
Причем лежат они так и в натуральном виде, и после неоднократного блондирования (то есть поврежденные). Видимо таки свойство волос…
Amedea11 07 августа 2023, 19:04
Не, это не красиво, как сосульки. Если бы были еще волнистые волосы, а у меня они прямые.
marvel 07 августа 2023, 19:02
у меня вьющиеся волосы и одним полотном они лежат лишь в случае вытягивания на щетку. Ну или если расчесываться постоянно-но тогда пуха много
KKK 07 августа 2023, 19:06
У меня такие волосы! Тонкие, гладкие, мягкие. Нашла только один выход — причёски. Отрастила волосы и собираю их всевозможными способами.

С распущенными волосами прядки образовываются всегда, как бы я за ними ни ухаживала (а я перепробовала много чего).

Распущенные волосы ношу только если чуть-чуть начесать их, накрутить и залить лаком. Но это не на каждый день вариант, конечно.
Amedea11 07 августа 2023, 19:18
Хорошая идея! Но не умею делать прически, не хватает терпения. Мне надо утром, чтобы расчесалась и побежала
stein 08 августа 2023, 08:20
Я криворукая, поэтому 90% времени хожу с хвостом. Да и не держатся мои тонкие редкие прямые волосы в присесках. По ним даже заколки соскальзывают. Единственное, что их удерживает — тугая резинка. И то не долго.
Amedea11 08 августа 2023, 09:35
С моими такая же проблема. Прекрасно вас понимаю
KKK 08 августа 2023, 14:47
А я тоже так думала раньше! 26 лет носила распущенные волосы, которые расчесывала каждые полчаса, будучи уверенной в том, что я не создана для причесок!

А потом родила детей и пришлось убирать волосы. Сначала это были сползающие резинки и заколки, а потом рука набилась, и научилась делать причёски! Невероятно рада этой находке в своей жизни — в прическе волосы выглядят прекрасно! И не мешают. И никаких больше раздражающих сосулек у лица!

Вот, например: kosmetista.ru/blog/pricheski/27109.html
stein 08 августа 2023, 14:57
Со мной даже парикмахеры не справляются. Даже из сложных кос пряди вываливаются почти сразу. Больше скажу, с меня советская теомоядерная химия сползла в тот же день.
Amedea11 08 августа 2023, 15:06
Вау, как красиво!
GhostPixy 07 августа 2023, 19:35
Есть такое. Я перелопатила весь ХМ и нашла два объяснения, как и девушки выше писали: либо перепит, либо как особенность тонких «славянских» волос. В моём случае перепит исключён 100%, поэтому для своих тонких волос выбираю текстуры как можно более лёгкие: спрей, мусс. От масел и кремовых несмывашек волосы сбиваются в прядки как раз начиная с того уровня, где нанесён уход.
Elena2525 07 августа 2023, 19:37
У меня тоже такие волосы чуть ниже плеч. Они слипаются у меня я считаю что из-за того, что очень быстро пачкаются.
У меня такие методы:
— мелкое мелирование (не уверена что оно с кончиками помогает, но волосы так больше пушатся, и мне это нравится )
— шампунь для объема волос, тоже делает пушистыми
— либо какой-нибудь укладочный спрей для объема волос или немного лака если очень надо

Но не все такой эффект любят. Еще заметила, что пенки для укладки способствуют слипанию.
Amedea11 07 августа 2023, 19:50
Кстати да, покупаю только шампуни для объема и если пользуюсь лаком для волос, то волосы немного жестче и не так слипаются
NataliKM 12 августа 2023, 09:26
Согласна с мелким мелированием, оно дает объем волосам, но конечно портит их. Я без мелирования прилизанная, как будто голова грязная. Причем моя длина до плеч, потом они начинают делиться на пряди, сзади вьются. Вообще нет у меня такого что встала с утра расчесалась и красивая, только укладывать. А шампунь для объема на мелировании сушит у меня
Elena2525 12 августа 2023, 10:41
Мне нормально, я использую Olaplex 3 раз в неделю, он реально лучше делает когда мелирование
NataliKM 12 августа 2023, 12:48
Да я тоже использую, хороший эффект дает. Но всегда сушу голову феном и пару раз в неделю плойка и мелируюсь раз в 3 мес. Пробовала и реже краситься и использовать плойку, качество волос лучше, но причёска не нравится
Elena2525 12 августа 2023, 12:53
А, понятно, я очень редко использую фен и горячую укладку. Наверно, слишком много сушащего ухудшает состояние
Ptys 07 августа 2023, 19:38
У меня кажется тоже так было,
Если я вас правильно поняла.и мне кажется это из-за жирност.
Помогает схема:
Обязательно наношу что-то для кожи головы.
Нравятся: Натура сиберика пена с берёзой и ретинолом, масло Rene Furterer complex 5, скраб Grow Gorgeous, скраб кристофер Робин с морской солью редко, иначе сушит длину. Dsd тоже норм, но запах😣
Потом совсем немного шампуня,
Маска или кондиционер которые не утяжеляют, например Grow gorgeous.
И, на слегка подсушенные полотенцем, на корни
Или корейский Masil11 сейчас прям так хорошо, он освежает
Или сыворотка Grow Gorgeouros.
Прям обьём прикорневой и прическа лучше лежит.
Даже не хочу ничего больше пробовать. А буду пробовать, про Masil такие отзывы, сыворотка очень зашла, буду пробовать всю линию.
Amedea11 07 августа 2023, 20:00
Спасибо! Поищу, что у нас из этого есть. Вы правы, нужен неутяжеляющий уход.
Ptys 07 августа 2023, 20:16
Перепробовав много чего, точно знаю он есть, не утяжеляющий.
Masil, корейский должен быть доступным,Там только экстракты, хуже не сделает, единственное что, даёт холодок, если вдруг не нравится такой эффект.
А Grow Gorgeous не знаю доступен ди сейчас. Там 2 линии, для тонких волос в коричневая, всё очень понравилась, а линия Volumen, розовая лежит, скоро начну.

Найти удачные продукты очень облегчаетжизнь, у меня на второй день теперь чистые волосы!

Удачи вам!
Amedea11 07 августа 2023, 20:32
Большое спасибо, очень полезная информация
katerina878 07 августа 2023, 20:34
а при чем тут жирность? Жирная ведь кожа головы
Amedea11 07 августа 2023, 20:35
Волосы тоже быстро жирнятся
katerina878 07 августа 2023, 20:37
Сама по себе длинна не может быть жирной, если только вы постоянно расческой этот жир не разносите
Amedea11 07 августа 2023, 20:43
Я мою голову часто, так что жира особо и нет на голове, но на второй день волосы уже не очень. Но даже в первый день, чистые, волосы собираются прядками
katerina878 07 августа 2023, 20:58
ну вот), как и у меня, это всё потому что тонкие волосы
katerina878 07 августа 2023, 20:38
да и я уверена что они слипаются у вас и в чистом виде, если вы побудете на улице, на ветру…
Amedea11 07 августа 2023, 20:44
Конечно, при ветре особенно
katerina878 07 августа 2023, 20:39
Если волосы тонике, то так будет происходить всегда, с этим ничего ни сделать, только расчесываться
Ptys 08 августа 2023, 00:26
Да, но это жир распространяется на прикорневую зону,
А вот именно с таким уходом корни более объемные, по другому совершенно лежат и на второй день абсолютно чистые. При этом они не портят волосы, наоборот укрепляют.
Екатерина Колпащикова 07 августа 2023, 20:58
У меня так же всё. Распущенные-разделяются на пряди. Тоже расчесываюсь при любой возможности.
Vasylysk 07 августа 2023, 21:12
Ну, да… У меня просто парад, так сказать «уродства», поэтому понимаю и Вашу проблему…
В детстве мне просто стригли очень коротко, а сейчас вообще не хожу с волосами свободными. Можно расчёску поменять на тангел, или милирование
Alyamali 07 августа 2023, 21:14
Я тоже думаю, что это особенность такая. Сама замечала, но значения не придавала этому)
Действительно, есть прям рассыпчатые волосы, которые просто полотном лежат.
Amedea11 07 августа 2023, 21:26
Мечта моя прям
Alyamali 07 августа 2023, 22:34
Надо же, а я вот как раз люблю, когда прядками лежат)
Я не знаю, от чего это зависит и правда похоже на природное.
AllaA76 07 августа 2023, 21:36
Укладочное средство пробовали использовать?
Amedea11 07 августа 2023, 22:21
Конечно, сроки для объема, муссы, лак для волос больше всего подошёл, но сушит волосы при постоянном применении
Zhu 09 августа 2023, 10:53
Бывают текстурирующие спреи и всякие другие укладочные штуки для утолщения волос, которые наносятся на длину, они делают волосы более плотными, тогда не должны распадаться на пряди. Но они более жёсткие на ощупь становятся, я всё время трогаю волосы и меня это ощущение раздражает, поэтому редко ими пользуюсь. И ещё от укладки зависит, я сушить феном правильно не умею, как в салоне, когда поток воздуха вдоль волос направляют, но при такой сушке волосы более рассыпчатые и не сосулятся.
Amedea11 09 августа 2023, 11:40
naaatasha 07 августа 2023, 21:36
Объёмная слоистая стрижка спасёт.
Ровное полотно — не ваш выбор однозначно, его просто не будет.
Без подходящей стрижки можно спасаться только укладками (вытягивать на браш с мощными укладочными средствами, тогда вид будет «как из салона», но это способ не для слабонервных — времени уходить будет много, а держаться эффект будет полдня при хорошей погоде).
Tajana 07 августа 2023, 21:59
Вот я прямо Вам завидую. Для такого эффекта использую TONI&GUY Sleek definition cream. Лучше ничего не нашла, хотя пыталась. А теперь, кажется, его не выпускают.
Amedea11 07 августа 2023, 22:24
А я вам завидую, если у вас волосы в пряди не собираются
Lana2014 07 августа 2023, 22:30
такая же проблема. И, мне кажется, дело не в уходе, а, как тут писали, в толщине волос. У меня супертонкие очень мягкие волосы. И у всех, кого я знаю, у кого волосы полотном лежат, волос толстый, упругий. Я не знаю, что тут можно сделать. Природу не переплюнешь. Эх… Искусственный интеллект придумали, к звездам летают, а человеку как отрастить нормальные волосы, наука бессильна. Позор.
Amedea11 07 августа 2023, 22:50
Плюсую! Вот прямо боль моя с этими волосами. У меня тоже мягкие и тонкие и не держат форму. Иду в парикмахерскую с четким представлением, что я хочу. А на мне смотрится все не так, непонятно что.
Lana2014 07 августа 2023, 23:53
О, на парикмахерскую я давно уже забила. Ибо даже самые лучшие мастера (реально лучшие, а не те которые голоса в инсте покупают), не могли сделать ничего приличного, а уж обычные так вообще доводили меня до истерики и желанию ходить с ведром на голове, лишь бы никто не видел этот ужас. В итоге уже сто лет хожу просто с прямыми волосами до лопаток, на прямой пробор. Просто, быстро, не нужны никакие укладки и парикмахеры. Но вот это слипание прядок вместе… Сразу вид такой, будто я голову не мою или не расчесываю. А ведь сколько ухода и забот в эти волосы вложено, по ним и не скажешь. Завидую знакомой, которая бодипозитивистка и вообще не парится уходом, а волосы так вообще моет самым дешевым шампунем из «Магнита» и больше ничего. При этом и полотно, и блеск, и густота. Будто она из парикмахерской не вылезает. Это справедливо вообще, спрашиваю я Вселенную?
Amedea11 08 августа 2023, 07:06
Это вообще не справедливо
Вы озвучили мой крик души про волосы
Tanushka78 07 августа 2023, 22:50
Присоединяюсь к мнению, что дело в структуре волос. Тонкие мягкие и лишенные объема волосы будут расходиться на пряди. Возможно даже, что на более длинных волосах это будет заметнее. У меня волосы очень густые и жёсткие, кудрявые до кучи. Я всегда выпрямляю, и они всегда лежат полотном, даже уже когда мыть пора. Суть в том, что волосы держат форму любую, которую им придаю. Это, пожалуй, единственный плюс кудрей для меня. Возможно, вам стоит поискать другую форму стрижки и возможно убавить длину. Моя мастер стрижет в технике Видал Сассун, она подразумевает четкие линии и комбинацию слоев
MayKerro 08 августа 2023, 18:24
Эх, да, зато если не вытянешь или форму кудрей четких не задашь — на голове пух и все топорщится.
У каждых волос свои сюрпризы)))
Tanushka78 08 августа 2023, 21:48
Многие, у кого прямые волосы и кто мечтает о кудрях, не понимают, что в реальности кудри выглядят не так, как на картинке. Были попытки с КГМ, но мне не зашёл итоговый вариант
MayKerro 08 августа 2023, 23:59
Соглашусь. Так и не могла привыкнуть к тому, что расчёсывать нельзя.
Victoria_K 07 августа 2023, 23:46
Есть старый дедовский способ
Берем ооооочень мелкую расческу и хорошенько прочесываем свое карЕ.
Да, противно, но — надо.
Потом на эту расческу брызгаем лак для волос и где то от середины длины к концам делаем один длинный прочес. Волос берем на ширину расчески — сколько попало.
Потом опять лак на расческу и следующий прочес, не затрагивая первую часть. И так — по всей голове.
И не трогаем, пока это дело не подсохнет.
Это — не долго.
Да, это так себе прием и для сухих волос — не вариант, но лично мне он выпрямленные утюгом волосы держал даже в сырую погоду.
Можно, конечно, с жидким лаком
попробовать, но он как то мне очень уж мокрые волосы делал или я с ним не смогла приноровиться.
Лак брала оч мелкодисперсный профессиональный, легко счесываемый. Фиксацию среднюю или сильную
Lana2014 07 августа 2023, 23:58
Высушит такой способ и так дохлые волосишки, но для убийственного варианта выхода в свет «пусть все умрут от зависти» пойдет. А посему интересуюсь — какой именно лак вы применяли?
Victoria_K 08 августа 2023, 00:31
Ну я ж и сказала — так себе метод.
Лак брала ЛореальПроф — Эльнетт.
Брала Осис — таскала у мамы (я лаками редко пользуюсь).
Мне лаки для волос нельзя вообще.
Попадут на кожу лица или тела — прыщи
На кожу головы — я скальп сниму.
Потому я, если и беру, то — на расческу и только потом — на волосы.
Amedea11 08 августа 2023, 07:08
Ух ты, так я ещё не пробовала, спасибо!
Victoria_K 08 августа 2023, 09:24
Пробуйте, но — осторожно.
Если сухие волосы, то тут надо типа ботокса для волос
Zoya_m 08 августа 2023, 00:21
У меня пористые волнистые волосы, которые после часового брашинга в салоне полчаса нормально выглядят, а потом и всегда обычно — антенны по всему периметру и живущие своей жизнью волосы, которые запоминают любой клипс и потом его можно только «смыть». На своей жизни видела полотно только два раза — в школе у подруги, которая просто ничем не укладывала волосы, не пользовалась бальзамами, масками, ничем кроме шампуня, и все лежало волосок к волоску и не сбивалось в пряди. Второй раз- спустя 20 лет в метро у прохожей девушки). А был ещё раз — но моя подруга азиатского происхождения и у нее тип волос азиатский. С такой статистикой, по моему, не стоит переживать и мучаться)
Victoria_K 08 августа 2023, 00:32
Протеиновый бальзам Масил. И будет песня.
Zoya_m 08 августа 2023, 00:56
Это внутрь или снаружи?) Если честно, я не гонюсь за идеальным полотном) мои волосы всегда впитывают влагу при любой возможности и встают дыбом, даже если их вытянуть на утюге. У кого то с шампунем — идеал, а у кого то с артиллерией средств и потраченными часами — минутное удовольствие, зачем?)
Victoria_K 08 августа 2023, 09:22
Это после мытья — на полусырые волосы соло. Можно смешивать с укладочными средствами, если необходимо
Zoya_m 08 августа 2023, 10:31
Спасибо большое за совет! Присмотрюсь обязательно
Ptys 08 августа 2023, 08:07
Хочу его попробовать, ампулы масил прекрасны.
Victoria_K 08 августа 2023, 09:23
Я красный хочу — мне зеленый понравился. Но дозатор — короткий. Пришлось на половине банку резать — благо, тонкая
irdaniya 08 августа 2023, 00:36
У меня справа, где должна быть чёлка, вихор. Вот что бы я не делала, волосы в этом месте расходятся так, как они растут. Всё. Борьба бесполезна. Может быть, у вас что-то похожее
Lyubava86 08 августа 2023, 08:08
Смотрите, насколько вы не одиноки, автор. У меня такая же беда. Волосы неокрашенные, волосы окрашенные, волосы обесцвеченные затонированные, волосы с вымывшейся тонировкой, волосы после масок и кондиционеров, волосы без масок и кондиционеров, волосы после салона и «домашние» волосы у меня неизменно сбиваются в отдельные пряди. Ветер усиливает этот процесс. Забила, так и хожу, периодически расчесываясь.
Amedea11 08 августа 2023, 08:17

kelpie 08 августа 2023, 08:39
Сухим шампунем чистые волосы обработать, как вариант решения проблемы. Это должно не позволить волосам собираться в пряди. И ещё рассмотреть шампунь и сам процесс мытья головы, возможно, в составе шампуня если силиконы или он не достаточно промывает или надо дольше смывать шампунь, после шампуня бальзам обязательно. Если шампунь безсульфатный, то его надо выдерживать 3 мин при мытье
Minimum 08 августа 2023, 10:47
Мне кажется, кондиционер все таки нужен. Как говорила моя парикмахер, лучше кондиционер плохо смыть, чем вообще не нанести! :) А может вашим волосам не хватает увлажнения? Сама хожу с очень очень тонкими волосами. Да, они разбиваются на прядки, чтобы завиться. Когда я это поняла, стало красиво. А было раньше что то грустно висящее. Вот попробуйте сходить в салон для кудряввх на уход и укладку. Ради эксмеримента.
Amedea11 08 августа 2023, 11:41
Спасибо. Мои прям прямые- прямые.
yasemenxanum 14 августа 2023, 22:31
Ой, вот у меня тоже на прядки сбиваются и тоже вьются, причем кто куда. Я в детстве прям с завитыми локонами была. Скажите, Вы попробовали кудрявый метод? Как Вам? Думаю рискнуть если действительно это поможет
Amedea11 14 августа 2023, 23:48
Еще не пробовала. Хотела сначала попробовать магазинные средства для волнистых волос, вдруг от противного сработают. В салон в крайнем случае пойду.
Estoy 08 августа 2023, 11:12
Мне кажется, у меня была похожая ситуация, когда волосы были примерно вашей длины. Скажу так: меня тогда это не сильно беспокоило. Однажды мне мастер сказала, что волосы выглядят не так, как позволяет им структура/тип; не лежат одним полотном и т.д. Сказала она тогда то, что писали уже выше — уход не тот, возможно, слишком утяжелены. Тогда ничего сверх глубокого не использовала. И вот спустя много времени, желания взяться наконец за свои волосы, анализа, проб и ошибок — пришла к выводу, что лично мои волосы могут выглядеть нормально только благодаря хорошему уходу. Все оказалось довольно сложно, с любой другой маской/кондиционером и даже шампунем — все будет по-разному. Уже не говоря о их комбинациях. В общем, сделала вывод, что часто «злые» силиконы могут очень помочь. Шампуни для окрашенных волос почти всегда утяжеляют волосы (говорю о своих), разглаживающие маски тоже часто делает именно этот эффект слипшихся волос. Шампуни глубокой очистки 👍
Нужно пробовать, экспериментировать. Мне помогло именно это. С другой стороны, знаю людей (моя мама например), чьи волосы просто прекрасны всегда. Их можно вымыть абсолютно любой вещью и они будут великолепны. Все мы знаем таких людей 🌸
Amedea11 08 августа 2023, 11:40
Спасибо! Буду экспериментировать
LadyBug13 10 августа 2023, 15:55
У меня тоже так, но мои волосы редкие и ближе к тонким и пористые) у подруги толстые прямые шелковистые, они у нее и на макушке и на концах одинаковой густоты — очень тяжелые и в большом количестве.
В одно время я прочла про увлажнение волос, покупала ампулы kaaral вроде, но только после их одних эффект был сомнительный.
Однажды держала на волосах кокосовое масло пару часов, потом помыла голову и нанесла маску с этими ампулами- таких шелковистых не было никогда — будто утюжком прошлись, очень блестели и красиво лежали, но я каждый день голову мою, поэтому почти смирилась
Amedea11 10 августа 2023, 15:58
Спасибо за ваш отзыв)
spacerockstar 13 августа 2023, 12:30
может дурацкая идея, но… а вдруг?: Может вам попробовать пользоваться шампунями И кондиционером для кудрявых волос? Потому что именно их продают как средства " не утяжеляющие" волосы, чтобы кудри лучше вились, с легким составом. Думаю хотя бы такой кондиционер опробовать надо, чтобы чешуйки кончиков волос были более сглаженные и может от того меньше слипались
Amedea11 13 августа 2023, 12:33
Спасибо, можно попробовать.
yasemenxanum 14 августа 2023, 22:34
У меня прям такая же проблема, всегда ловлю себя в зеркалах и на фото (если не расчесалась заранее разумеется) с такими слипшимися сосулями, всегда расстраиваюсь 🥲 так еще и пряди у лица виться начинают с длины ниже ушей, хоть налысо стригись
Но я вот что заметила, если после мытья нанести крем несмываемый (у меня самый простой гарнье оранжевый) и потом просто феном без ничего высушить, то они становятся мягкие-мягкие и не сбиваются. Магия длится ровно до ночи, в полночь карета превращается в тыкву и с утра меня все равно ждут сосульки :))) но хотя бы так и то неплохо
Amedea11 14 августа 2023, 23:46
Надо же, спасибо  , надо попробовать