22.07.2012

Узелки для волос за 5 минут

На самом деле для этого нужно даже не 5, а 1-2 минуты, все зависит от длины волос. Если Вам интересно, как я это сделала — прошу под кат

Шаг 1: Оформляем волосы у лица — я просто собрала все назад, но вы можете сделать как вам угодно — прямой или косой пробор, может небольшой начет-хохолок — это не важно, главное, чтобы Вам нравилось.
Шаг 2: Оделяем первый слой волос:
Шаг 3: Делим эту часть волос пополам:
Шаг 4: Делаем первый узелок (в общем, то же самое, как обычно перекручиваем шнурок, прежде чем завязать бантик):
Шаг 5: Добавляем с каждой стороны по прядке и повторяем предыдущий шаг:
Продолжаем это по всей длине
Если у Вас длинные волосы, Вы можете просто закрепить конец резинкой и у Вас получится необычная коса. Если же длина позволяет, то подсовываем кончик под низ и закрепляем невидимкой или шпилькой. Конечно здесь будет уместен какой-нибудь аксессуар — например, цветок или даже несколько, но мелких:
Для пущей крепости, я закрепляю прическу лаком. С той жарой, что сейчас стоит на улице, способ собрать волосы лишним не бывает:)

Я рада, если оказалась полезной!

Спасибо, что заглянули!

Halinka 22 июля 2012, 18:54
Еще хочу, мне очень нравятся ваши идеи, сегодня пробовала с хвостиком, довольная
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 18:57
Спасибо!   Я рада, что Вам нравится
Obidukova 22 июля 2012, 19:19
Как здорово, потрясающе красиво! Спасибо вам большое!
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 19:21
  Спасибо, что заглянули!
Anetaaa 22 июля 2012, 19:21
Обалдеть! Вы прям мастер причесок))) Всегда красиво, понятно и интересно! Спасибо!+
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 19:22
Спасибо!   В такую жарень ещё не то соорудишь!
Anetaaa 22 июля 2012, 19:39
Да, да!
Lasto4ka 22 июля 2012, 19:27
И я хвостик уже попробовала! Супер! Даже молодой человек, которому вечно все не нравится оценил, сказал только аксессуара не хватает (я просто так закрутила). теперь пошла вязать узелки, вдруг тоже понравятся МЧ!
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 19:31
Ну, если уж молодой человек оценил, то точно написала пост не зря:) Я столкнулась с проблемой — отсутствие у меня каких-либо украшений для волос, поэтому могу сказать, что согласна, что их в прическах слегка не хватает — для пущей романтичности)
Спасибо, что смотрите мои посты!
Lasto4ka 22 июля 2012, 19:37
Да я скоро стану вашим поклонником или уже стала! Такие косы, ну просто восторг! Пишите еще! Посмотрим все, обязательно!
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 19:42
  Я рада, что Вам нравится)
Zamazka 22 июля 2012, 19:34
Меня так впечатляют Ваши прически!
Пойти перцем что-ли намазаться, чтобы каскад мой побыстрее отрос?
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 19:36
да, в принципе каскад то не помеха   Я рада, что Вам нравится! Спасибо!
Talya 22 июля 2012, 19:46
Роскошно! В избранное однозначно
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 19:50
AgentKilka 22 июля 2012, 19:55
прелесть! как раз причёска для моих «чуть-чуть» волос) всего до лопаток и тонкие и можно такое чудо соорудить! спасибо Вам большое)
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 19:57
Я рада, что Вам понравилось!
Natalkin 22 июля 2012, 20:04
Я очень похожую прическу делаю, но только она полегче, просто заплетаю косу, а потом ее поднимаю наверх, при этом кончик прячу внутрь, и закрепляю шпильками. Очень похоже получается.
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 22:37
Я совсем недавно стала иногда оставлять свободный край у косы, т.к. волосы растут достаточно медленно) Поэтому Ваш вариант я тоже частенько использую
LollipopCandy 22 июля 2012, 20:25
Я читаю ваши посты, распустив волосы и пробуя, не отходя от кассы)) Спасибо за идеи! Получается пока криво, но тут нужна просто тренировка, главное все равно — техника.
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 22:38
Мне очень радостно читать такие комментарии   Я сама не сделаю на себе чего-то сверхсложного, поэтому и если и рассказываю, то о том, что легко в исполении)
Viruska 22 июля 2012, 20:37
какая красотень! уже приготовилась тормошить мозг на понимание сложных техник, оказывается все так просто) по крайней мере в теории
спасибо, что поделились идеей! пойду крутить узелки))
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 22:39
На самом деле вот для чего нас в детстве учит завязывать бантики — чтобы мы потом и волосы завязывали
velvet_1307 22 июля 2012, 20:39
шикаааааарно! я делала такие, но у меня волосы тонкие и легкие, и поэтому узелки сильно сползли вниз :( у вас шикарные волосы :)
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 22:41
Спасибо!) Еще, я думаю тяжело такое проделась на супер-прямых тяжелых волосах, они будут тоже расползаться:( Если бы ещё мои волосы не были после каждого мытья кудрявыми и торчащими — то я бы радовалась)) Но я постараюсь что-нибудь выложить, что вы тоже сможете выполнить
Joanna 22 июля 2012, 21:06
я вами восхищаюсь, такая мастерица!
пошла крутить узелки :))
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 22:42
Спасибо! Я рада, что Вам понравилось!
katya008 22 июля 2012, 21:30
очень просто, красиво и необычно! спасибо вам!
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 22:42
Спасибо, что заглянули
Ilyasovna 22 июля 2012, 21:39
Я Ваш фанат! Пока ничего не получается, но у меня просто волосы не ровные по вей длине и макушке, вылезают отовсюду)))
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 22:43
ух))) Мне приятно читать, что то, что я делаю кому-то нравится — это здорово! Спасибо!
alena21131 22 июля 2012, 21:47
Здорово, оч понравилось буду пробовать, вы большая молодец! Столько у вас разнообразных идей!
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 22:44
Самое главное, что благодаря косметисте этим идеям можно дать полноценный выход   Спасибо, что читаете
Dobrjanka 22 июля 2012, 21:59
Оч красиво. Я минут пять только заглавную фотку разглядывала))))
Я рада, что Вам понравилось
madam-Juli 22 июля 2012, 22:18
Отличная прическа! люблю ваши посты! плюсик вам!
Спасибо большое
kozachishka 22 июля 2012, 23:05
классная прическа, много раз пыталась сделать, но у меня не держиться спрятанная часть, как именно вы закрепляете?
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 23:07
Я стараюсь одеть не самую тонкую резинку, а когда прячу полосы под косой, стараюсь просунуть эту резинку в натянутую прядь, если не уверена, что выдержит, то тогда шпилькой придаю дополнительную крепость
kozachishka 22 июля 2012, 23:11
спасибо, настя)буду пробовать
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 23:23
Не за что:)
Ludmilka 22 июля 2012, 23:13
Обалдеть, вы такая умница, я еще думаю как предыдущий пост воплотить в жизнь… а тут еще идеи, Спасибо!
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 23:23
Спасибо, что читаете!
Masha-ars 22 июля 2012, 23:42
супер! никогда бы не подумала, что это обычные узелки. П.С. Сегодня я с Вашей вчерашней причёской, только у меня получилось не так гладко и ровно, но я чуть волосы распушила и вышла " задуманная небрежность". Спасибо за идеи, всё очень доступно объясняете
AnastasiyaVershinina 22 июля 2012, 23:48
Спасибо! Я рада, что Вы оценили мои посты
Irishechka 23 июля 2012, 00:03
Какая красота) у нас тоже жара страшная, так что завтра попробую узелки)))
AnastasiyaVershinina 23 июля 2012, 00:05
Спасибо, что заглянули
NorthAri 23 июля 2012, 00:26
очень интересная прическа! смотрится эффектно и необычно) надо будет попробовать обязательно
Sensacia 23 июля 2012, 00:52
как здорово! я только вчера волосы отрезала -были до пояса. а тут прически такие:((попробовала на длине до плеч, не очень получилось.надо тренироваться. спасибо за идею.
Victory_Blackberry 23 июля 2012, 09:30
интересная идея… попробую обязательно… а Вы — большая молодец) спасибо за пост!
NiKa202 23 июля 2012, 10:36
Ой здорово, попробую, спасибо!
murmurchik 23 июля 2012, 10:39
во чудеса люди делают… я все хочу научиться дочке заплетать хоть что-нибудь кроме косички от затылка… вчера попробовала и такую красоту, но безуспешно. наверное, руки-крюки — это судьба… хотя у нее и волосы жутко рассыпчатые, мож поэтому. спасибо за идею в любом случае
princesshelena 23 июля 2012, 11:10
Спасибо большое за пост!
Буду пробовать! Уж очень причёска красивая)
woman 23 июля 2012, 11:23
как всё просто оказывается! Кто бы мог подумать!
Я только решила идти заплетать «обратную» косу, как тут увидела «узелки»… Вот теперь выбирай, что сначала, что потом… ))))
Огромнейшее спасибо за Ваши посты с причёсками! Сейчас в несусветную жару они очень и очень актуальны.
woman 24 июля 2012, 13:39
я попробовала «узелки», но очень быстро они у меня съехали вниз и сильно растрепались ))) В связи с этим у меня вопрос: вы их ничем не закрепляете?
AnastasiyaVershinina 24 июля 2012, 14:02
Нет, видимо у вас волосы либо тяжелые, либо гладкие) Можно конечно попробовать закрепить лаком, но если волосы из-за структуры их не держать, то тут вряд ли чем-то можно помочь(есть, вообще-то 2 способа, чтобы волосы держали плетения — это либо делать прическу на кудрявые волосы, либо слегка(без усердствования) начесать)
bacachka 23 июля 2012, 13:49
Вот спасибо Вам огромное! Такие интересные, и как оказалось, не сложные в исполнении идеи, ну просто КЛАСС! Теперь дочка в школу будет ходить с причёской)))
Arcobaleno 23 июля 2012, 14:31
Сегодня соорудила прическу из вашего предыдущего поста. Просто класс! И эта очень нравится! Вам спасибо за отличные идеи.
Sane4ka 23 июля 2012, 16:17
Классная идея, спасибо! тоже люблю себе косички плести))
Sofy 25 июля 2012, 00:53
очень здорово и оригинально! Вы молодец!