30.07.2023

Филлеры в носогубные складки

Всем доброго вечера! Долго являюсь читателем данного ресурса. Много чему научилась благодаря постам прекрасных авторов Косметисты. И хочу всех спросить относительно филлеров.

Девочка я уже не молодая, ещё годок и менять паспорт на постоянный. У косметолога ничего кроме биоревитализации не делала. Лицо у меня худое, узкое. Носогубные складки у меня с 20 лет. Сейчас заломы стали более явные. Взрослею я больше не набором веса, скорее усыхаю. Думаю уколоть носогубные.

Кто колол только их? Каким препаратом? Буду рада, если посоветуете своего косметолога для консультации. Направление — Москва, Московская область (близко к Москве).

Очень надеюсь на Вашу помощь!

Огромное спасибо всем за информацию и опыт! Все взвесила, оценила. Буду думать как решать проблему.

Mvd 30 июля 2023, 23:39
Добрый вечер, я сама не колола, но тоже изучала данный вопрос и консультировалась со специалистами, лицо у меня тоже худое и узкое. По последним тенденциям отдельно носогубки колоть не рекоммендуют, лучше делать все лицо, например Редиесс в разведении на лифтинг.
IamMary 31 июля 2023, 04:02
Радиесс изучала. Для него нужен мега спец. Он же не выводится потом ничем, к сожалению. Моя косметолог его также предлагает, но в т.ч. и кольнуть носогубки.
Читала отзывы на разных ресурсах, кто-то колет только носогубные. Хотелось бы узнать можно касательно именно носогубной зоны.
Nusena 30 июля 2023, 23:58
Здравствуйте, я тоже худая и носогубки давно есть, консультировалась с несколькими косметологами, сказали что нужно филлеры колоть не в носогубку а по периметру щёк, только тогда можно убрать эту проблему, но лицо будет другим, поэтому пока отказалась от этой идеи.
IamMary 31 июля 2023, 04:02
Спасибо за ответ. Ясно. Радиесс все предлагают. Мне сложно решиться именно на него. Нет на примете спеца(((
Kabanuchka 31 июля 2023, 01:11
Кто и что колол вам тут не поможет ничей совет, простите за прямоту
Я ваша ровесница, колю с 30 лет и носогубкт и губы по контуру ( раз в 3-4 года ), ботокс чаще
Вам это только косметолог может сказать надо вам носогубки или филлеры в скулы лучше — это анатомия лица и советы тех кто делал вам не нужны
У меня была девочка — ну наших с вами лет кто очень хотел носогкбку — я не врач — но мой совет ей был — точно нет! Лицо у нее худое, тонкое, высокие скулы и я была уверена что заколов носогубку превратится она в алкашку — знаете, испитое опухшее лицо
В итоге она очень хотела и уколола
В слезах прислала мне свое покусанное пчелами лицо и пошла удалять все обратно с помощью гиалуронодазы
Так что если хотите совет — это вам только врач скажет, простите если резко прозвучало
Лицо не ж … Па, не спрятать потом будет
Ольга Жукова 31 июля 2023, 01:16
Вот плюсую к последнему абзацу и особенно последнему предложению. Я за опытного врача, который расскажет, как будет выглядеть лицо. Могу ошибкться, но это все должно делать нас более красивыми, да, молодыми. Совершенно другое лицо мне лично не нужно.
IamMary 31 июля 2023, 04:02
Спасибо за прямоту! Поэтому спрашиваю. Лицо то одно)))
Thatyanna 31 июля 2023, 01:39
меня тоже отговорили спецы, когда я в 35 бегала с носогубками, объяснили и показали фото с моим типом, как оно будет. советовали поднадкостнично в скулы, и так изменить скулы, поднять и разгладить заломы. Еще нити тоже. так ничего и не стала делать. а потом многое изменилось, стала добрее и проще, само после 40 разгладилось. нет сейчас заломов, именно этих носогубных.
AllaA76 31 июля 2023, 02:59
Здравствуйте! Позвольте уточнить, правильно ли я поняла, что у вас разгладилось лицо в возрасте после 40 лет само, потому что вы просто стали «добрее и проще»?
Thatyanna 31 июля 2023, 08:56
это образно, нервничать стала меньше — зажимы каких-то мышц средней трети лица ушли — и заломы ушли.
IamMary 31 июля 2023, 06:03
Постараюсь подключить доброту на 200%. Вдруг и мне поможет)))
Спасибо за комментарий!
SantaMom 31 июля 2023, 03:49
Если с 20 лет, то это строение, а не старение. А усыхают все ( жировые пакеты уменьшаются, костные структуры деградируют), просто разные морфотипы на это по-разному реагируют. Области носогубных складок сейчас почти перестали заполнять, там подвижные места и филлер часто мигрирует, скатывается в колбаски. Иногда только совсем поверхностно бланшируют тонкие морщинки. А в основном либо увеличивают высоту/объем скул, тогда расстояние от самой высокой точки до складки делается больше и кожный лоскут меньше нависает. Либо пытаются изменить размер лоскута коллагеностимуляторами ( радиесс), Альтерой, Ультраформером ( но раз у вас мало подкожного жира, то там ювелиры нужны и полностью закрытые дефициты, иначе эффект может быть отрицательный. Может быть даже Морфеус. Лучше к хорошим специалистам очно и послушать 2-3 мнения.
IamMary 31 июля 2023, 05:53
Спасибо за развернутый ответ!
Thatyanna 31 июля 2023, 09:01
я работаю с девочками 21-23, у половины такие носогубки, если нет детских щечек и комочков биша не рассосавшихся.
Thatyanna 31 июля 2023, 09:42
а если по делу — я виду отечность, пакет верхнечелюстной и подглазничный контурируются, можно связки видеть — то что вы местами залома видите, может массажики? и что-то для дренажа для начала, улучшить кровоток и посмотреть перед инъекциями. и спазм круговой мышцы рта вижу — все спазмы мешают оттоку и работе сосудов. после отпуска не видите улучшений?
IamMary 31 июля 2023, 10:19
После отдыха получше. Но все же проблема есть. Спасибо за совет, попробую.
SantaMom 01 августа 2023, 00:15
Посоветую пройти курс буккального массажа для начала, связки немного оживить, спазмы снять. У вас круговая мышца рта сильно перенапряжена, она и пакеты тянет к себе. Токсин в круговую делают, но на таком объеме это так себе идея.
Thatyanna 01 августа 2023, 21:10
мне как то доктор объясняла, что не будет зону одну делить — перетянет антагонистами, только фул-фейс, только хард кор. расслабишь рот — он уедет на шею под тягой платизмы, или еще куда. И это с шансами требует сопутствующих процедур, ползарплаты будет идти доктору постоянно…
IamMary 31 июля 2023, 04:02
Это мое фото для понимания проблемы.
Kabanuchka 31 июля 2023, 05:22
Если хотите еще — проблемы у вас нет
Я несколько лет работала в plastic surgery, вам могут порекомендовать нити ( точнее это то что я вижу и сама делала) в 17 году впервые делала, писала тут пост об этом;
потом еще дважды повторяла, уже в Штатах, длинные с насечками и короткие пересекающиеся шахматами — не больно, дороговато, но на 2-3 года хватает
Если найду свое лицо скину, но можете пост тоже глянуть, там устаревшая методика немного, но результат виден заметный
Носогубки не делаю с 2017 года тоже
Фото ниже, полгода назад, их видно, но блин мне 44, а не 20, я это тоже понимаю хорошо
IamMary 31 июля 2023, 05:55
Выглядите отлично! Спасибо за комментарии!
Kabanuchka 31 июля 2023, 18:59
И вам спасибо! Нашла вот, делали такое, это нити
Mariya_Mariya 31 июля 2023, 19:11
Какое показательное фото! Спасибо! Мы, женшины, ничего не боимся))) И детей рожаем, и за красоту боремся. Все через боль))) Ходила на форум о пластике. Читала о нитях. Их столько видов. Только начинаю разбираться. Пока в голове каша.
Kabanuchka 31 июля 2023, 20:00
Мария, нити не страшно, я пост писала — но это давно было, сейчас немного другие технологии, мне вот это на фото без обезболивания ставили вообще за 15 минут
Под глаза она же делала в этом году, свежее взгляд, плотнее кожа
Я иногда с зеркалом сижу и смотрю как меня «шьют», очень интересно
Всегда боялась переборщить, чтоб не стать как кукла надутая, соблазнов много — но я всегда выбираю косметолога который отправит ни с чем клиента кто много хочет )) типа извините, я это не сделаю вам, будет фигня в итоге, могу предложить альтернативу. Но часто женщины хотят за те же деньги по максимуму — и выходит одинаково у всех — фабрика запрещенограимма
Нити интересная вещь, но если потом планируете пластику то изучайте более внимательно- от них остаются шрамы / фиброзы под кожей и неясно как эти фиброзы поведут себя при пластике и натяжении мышцы потом )
Mariya_Mariya 31 июля 2023, 19:19
Тоже думаю об установке нитей. Автор этого поста окончательно поставил для меня точку относительно филлеров.
Kabanuchka 31 июля 2023, 20:01
Филеры тоже хорошая вещь, но опять же — важен врач, он скажет что и куда и сколько и вообще надо или нет )
ElenaKoza 31 июля 2023, 20:27
Боже, Света. Ты герой. У меня кишки внутри перевернулись, когда увидела. Хотя я не из пугливых.
Kabanuchka 31 июля 2023, 21:29
Лена, ты не видела страшных фото )) 3 года назад новый врач мне поставил нити )) я бы выложила сюда, но боюсь отвращу от косметологов всех и навсегда )) в личку могу кинуть — до и после ))
ElenaKoza 01 августа 2023, 06:19
Ни в коем, что ты) я мечтаю в 50 лет круговую подтяжку сделать 😂😂😂 а так дело может не дойти) у меня очень высокий болевой порог, но вот смотреть мне очень тяжело 🥺 особенно если там страшно)
Kabanuchka 01 августа 2023, 08:17
Там да, меозковато )) но потом результат то супер )) потерпеть месяц и красотка ) я не знаю насчет подтяжки, тут цены космос конечно, может малой в колледж уедет когда подумаю ) пока нити и ботокс ) и спорт присоединила, иначе тело разваливается )) «а смысл чинить фасад, если канализация протекает» как говорила Раневская. 😂😂😂
ElenaKoza 01 августа 2023, 08:29
Я вот на фасад коплю пока только, а канализацией занимаюсь активно
Kabanuchka 01 августа 2023, 20:35
А я вот фасадом занималась всегда, канализация была в норме до 40 лет )) сейчас началось 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
ElenaKoza 01 августа 2023, 08:37
Со спортом ты умка, он, кста, тоже так знатно фасад поддерживает. Во всяком случае, ориентируюсь по себе. В лице же такие же мыщцы, как и в теле, и отчасти они также подкачиваются от нагрузок и выглядят лучше. Мне так кажется)
Kabanuchka 01 августа 2023, 20:34
Да, тут как то был пост, девочки обсуждали что от силовых тренировок подтягивается второй подбородок здорово
Я пока велосипед каждый день, но у нас плюс 40 даже в 8 вечера, слышу только как жир плавится и шквлрчит, а вот лицо пока не вижу 😂и плаваю еще, почти каждый день — надеюсь что-то произойдет 😂
Спасибо, Лен ))
ElenaKoza 01 августа 2023, 20:50
Однозначно произойдет 😘 Твоя энергетика очень чувствуется даже в переписке, перед ней никакой жир и подбородок не устоит 👆
Kabanuchka 01 августа 2023, 23:24
Да уж надеюсь )) он сдается, я вижу, спасибо огромное за поддержку и такие слова, Лена! Очень важно, очень )) 🌹
Вика Белик 31 июля 2023, 05:26
Колола носогубки, правда давно, лет 15 назад, колола прямо в них. После нескольких процедур(две или три, раз в год, примерно) они разгладились, и больше меня не донимают. Хотя мне уже 55  . Для меня, оказалось, это одно из лучших решений. Ищите хорошего косметолога и филлеры.
IamMary 31 июля 2023, 05:55
Спасибо за ответ!
Вика Белик 31 июля 2023, 06:12
покажу физию, правда с улыбкой
IamMary 31 июля 2023, 06:52
У Вас отличный результат!
Victoria_K 31 июля 2023, 18:05
Ну наконец то))))) не по частям)))
🌺👌
Mizr 31 июля 2023, 07:52
У меня маникюрша любит разные уколы. Пока она про это сама не рассказала, я думала, что она пьёт. Она же ничего не замечает, считает себя молодой и красивой, а я поняла, что никаких уколов делать не буду
Может вам попробовать микротоки и ПП? Заломы в основном от отёков образуются, а питание и водный режим на них очень сильно влияют.
IamMary 31 июля 2023, 10:22
С питанием и водным режимом все в порядке. Вешу 50-52 кг при росте 167, занимаюсь пилатесом активно. От природы тонкая, худая.
ShaLenka 31 июля 2023, 08:53
Для худого лица идеально нити. Делала в 52 года из-за носогубок, результат до сих пор есть. А прошло уже 4 года.
IamMary 31 июля 2023, 10:20
Подскажите, а какие нити ставили? Если Вы из Москвы, то где и у кого?
ShaLenka 31 июля 2023, 11:19
Ставили Аптос, не в Москве)
IamMary 31 июля 2023, 11:31
Хирург ставил?
ShaLenka 31 июля 2023, 16:56
Хирург.
SNasty 31 июля 2023, 10:59
У меня худое лицо, беспокоили носогубки, сделала филлеры прямо в них. Хватило лет на 5, хочу повторить.
IamMary 31 июля 2023, 11:06
Спасибо за комментарий!
Sofronova 31 июля 2023, 13:37
Плюсуюсь за грамотного врача и его золотые руки. Но могу сказать, что ничего страшного в самих филлерах, Радиессе, нитях нет, главное правильно применить иначе один вред! Долго было предубеждение о нитях и как итог — одна из самых эффективных процедур для меня. Хороший специалист вам в помощь! В Питере могу подсказать кто работает с Радиесс на очень высоком уровне. Опробованно не один раз на собственном опыте
IamMary 31 июля 2023, 14:05
Спасибо за комментарий! Поделитесь, пожалуйста, контактами.
Sofronova 01 августа 2023, 09:30
Контакт в личку
Miho 02 августа 2023, 23:12
А можно и мне, пожалуйста!
IamMary 31 июля 2023, 14:25
Подскажите, пожалуйста, какие нити Вы ставили?
Sofronova 01 августа 2023, 09:28
Добрый день! Пробовали уже несколько и Cog (Коги) в том числе. Разницы особой не заметила, но у меня маленькое лицо и особо нечему провисать. Конечно последнее слово только за врачом
AllaKonstantinova 02 августа 2023, 17:04
Мне 41, тоже дико хотела уколоть носогубки, но моя косметолог меня отговорила. Я постоянно хохочу, позитив наше все). Ботокс колоть не хочется, а гиалуронка на мою мимику может не среагировать. В итоге я просто перешла на более интенсивный увлажняющий уход и проблема частично ушла. Конечно нам девочкам очень хочется иметь потрясающий вид, но главное не испортить исходник)
IamMary 02 августа 2023, 21:02
Вы свежая как майская роза)
AllaKonstantinova 02 августа 2023, 23:28
Ох, спасибо))
Hoksa 07 августа 2023, 05:58
Я липофиллинг делала в носогубки. Самый щадящий и безопасный вариант. Главное — потом не худеть, иначе носогубки вернутся очень быстро.