28.07.2023

Ароматы

Было ли так, что ненавистные вам ранее ноты стали приятны для обоняния, и наборот, те, что нравились раньше, стали вызывать отторжение? Есть ли у вас аромат, который всегда присутствует на вашей полочке?

У меня раньше неприязнь вызывала роза в разных вариациях. А любила всякую сладкую ванильно — удушающую сладкую гамму. Сейчас с точностью до наоборот. Розы полюбила)

DariaValentine 28 июля 2023, 02:22
Не нравились: дубовый мох, полынь, лаванда, ноты чая, гиацинт, корень ириса. Все эти ноты постепенно распробовала и полюбила. Не знаю, что повлияло на восприятие (от ковида обоняние не теряла), просто иногда подхожу к уже ранее знакомой, но непонятой парфюмерии и внезапно могу прочувствовать ранее упущенную красоту того или иного аромата.
«Есть ли у вас аромат, который всегда присутствует на вашей полочке?» И да, и нет 😅 У меня очень много флаконов, которые не заканчиваются в силу их количества (поэтому повторять нет смысла), все они любимые.
Ранее, как и вы, предпочитала гурманское направление, сейчас нравится выборочно, слишком сладкое все стало и какое-то жутко скучное, с одной и той же мускусной нотой.
AllaA76 28 июля 2023, 03:05
Спасибо 🌸
TatiGrishina 28 июля 2023, 02:50
Нет, тьфу-тьфу.
RAGE 28 июля 2023, 04:33
После ковида могу носить только тяжелые ароматы. Чем слаще, восточнее, плотнее — тем лучше. Гурманика теперь — мое все.
Обожаю ваниль, пудру, карамель, бобы тонка.
И да, аромат не может быть чересчур сладким, он может быть только недостаточно сладким.

Цитрусы и прочие свежачки все раздарила и продала, а раньше только их и носила.
Самая большая боль — Chance eau Fraiche. Сейчас этот аромат для меня — протухшая квашеная капуста и несвежий огуречный рассол. А когда-то могла носить его не снимая.
martusha72 28 июля 2023, 04:35
У меня наоборот) Правда, ароматы сладкие всё же люблю, но выбираю нестойкие и наношу подальше от лица
Tamsin 28 июля 2023, 08:30
Я так половину Шанелей после ковида продала, пахло старой тряпкой… а через 1,5 года обоняние вернулось в прежний вариант! Теперь они пахнут нормально. Жалею.
Tartuga 28 июля 2023, 09:29
У меня закрадываются подозрения, что этот Chance переформатировали или что-то подобное. Аромат действительно изменился, стал резким. Может заменили какие-то ингредиенты, сменили поставщика или что-то подобное, всё-таки время не стоит на месте. Тоже больше не могу носить его, хотя у меня и нет такого отторжения к цитрусам, как у вас.
RAGE 28 июля 2023, 09:57
Возможно, но у меня аромат остался из доковидных времен. Потом нашла фирменный пробник – пахнут одинаково. Так что я грешу именно на изменения в обонянии, оно у меня до сих пор не вернулось на 100%
Ксана Федотова 30 июля 2023, 04:04
Такая же печаль у меня с императрицей ДГ… просто слёзы — запах помню, достаю флакон -😞 аж тошно))) вернулась к Блэк опиуму, нашла в нем много новых оттенков которые раньше не замечала
martusha72 28 июля 2023, 04:55
Парфюмерную розу не люблю, она мне отдаёт деревенским туалетом (простите, любительницы розы), причём на других я такой нотки не чувствую. По той же причине не нравятся медовые ароматы (все Аква Аллегория — мимо), здесь нежелательные оттенки слышу не только от себя. Мускусную базу не люблю, на мне часто раскрывается «потным мужиком», по меткому выражению кого-то с Косметисты.
Люблю цитрусовые ароматы, цветочные (только без розы и лилии), некоторые гурманские.
Jul-yetta 28 июля 2023, 06:01
У меня так с Жадор — в какой-то момент на пробнике понравился и муж подарил 75 мл, а я не смогла их носить.
Стоял этот флакон много лет, потом кое как добила. Когда флакон был пустой опять понравился, муж купил еще 100 мл 😂, опять стоит уже два года, не могу и все его носить.
wuthium 28 июля 2023, 06:25
Безумно люблю ваниль, но начала скупать всякие наборы пробников и открыла для себя что-то новое) Розу тоже не любила, но вчера выгуливала montale roses musk, вроде нравится, а вроде душит как и все ароматы розы на мне)
Много раз повторяла ваниль из the body shop, но потом она стала звучать для меня как-то не так :( Из полноразмеров сейчас есть только the only one dolce&gabbana, но вряд ли повторю уже, душит, да и после множества пробников появились новые хотелки. Однако, ваниль все еще люблю и на днях заказала ванильных пробников, соскучилась, ничего не могу с собой поделать)
Ирина Мелихова 28 июля 2023, 20:38
Привет, подскажите что за ванильные пробнички такие? Я тоже любитель ванили, недавно покупала старичка Миранду от Фрагонард, любимый кокос, ваниль, аромат нежный округлый гурманский немного, я такое люблю 🤩
wuthium 29 июля 2023, 13:34
Привет! Беру на популярном сайте с аромабоксами) Я сейчас взяла juliette has a gun «vanilla vibes», lattafa «yara» и montale «vanilla cake». Последний с первой пробы захотела полноразмер, уж точно ванильный свежеиспеченный пирог! Хочу скупить все с ванильными нотками) Фрагонард не пробовала, возьму на заметку, спасибо 😊
Ирина Мелихова 29 июля 2023, 17:25
Не за что) но он снятость, изредка ловится на Авито:)
Про ваниллу Вайбс забыла написать, да, неплохой ароматец, соль и ваниль, было пару пробников под ноль. Но из -за того, что никак не раскрывался полноразмер брать не хотела. Про сайт так и думала, поняла какой ☺️😂 Ванилла Кейк не пробовала, Ванилла экстази пробовала зимой, такая там ваниль ууух) один пшик на несколько дней😂 на ваш нюх где встречали больше всего нежную ваниль?
wuthium 29 июля 2023, 20:37
Эх, жаль, но может поймаю!
Я один раз ванилла вайбс затестила, пока тоже не поняла) маловато ванили, мне кажется 😂 ванилла экстази у меня в хотелках, осенью думаю взять вместе еще с кучей ванили) Идеальная нежная ваниль для меня была в старой версии ванильной водички от боди шоп 😭 сейчас в поисках чего-то похожего вот. Если желаете, можем дружить здесь, делиться ванильными находками 😅
Ирина Мелихова 29 июля 2023, 20:54
Давайте! 🤝 я стала бывать тут с зареганным аккаунтом буквально на днях 😀💖
wuthium 29 июля 2023, 20:57
Да я тоже только зарегалась 🤣
gALBina 28 июля 2023, 07:38
У меня так с шипрами, не знаю что такого может отталкивать в гуччи, но прямо убивают они меня, и Азора от Аттар, могу носить только в пекло, в более прохладную погоду мне мерещатся в ней жженные деревяшки и прямо плохо становится.
DarjaG 28 июля 2023, 08:08
«Спасибо» короне  . Раньше делила ароматы по сезонам, а сейчас на те, что чувствую относительно правильно и вообще неправильно (эти стоят в темном шкафу и ждут своего часа, когда они тоже станут относительно правильными). Итак уже 3-ий год.
Аромата, который всегда стоял бы на полочке и был в ходу — нет. Я уже давно поняла, что, если какой-то аромат мне нравится, тот им нельзя пользоваться очень часто, иначе идет отторжение и хоть выбрасывай его, потому что становится ненавистным, даже спустя годы. Но это лично мое восприятие, именно поэтому у меня парфюма очень много, чтобы не приедался. А как хотелось бы иметь всего 4 по сезонам )))
AllaA76 28 июля 2023, 13:16
Корона тоже мне по обонянию ударила (
И испортила кожу с волосами.
mustela-nivalis 28 июля 2023, 08:19
У меня есть такое, что стали интереснее «сложные» ароматы. Еще бывает, что аромат непонятный вообще, а потом постоит и как-то иначе раскрывается.
И все.
Поэтому очень легко выбирать. У многих танцы с бубнами: на блоттер, ка кожу, в разную погоду.
У меня просто брызнула на блоттер--если воняет, то сразу. Если нет, то норм аромат))
Diadeema 28 июля 2023, 08:56
Акватику в том виде, в котором она была представлена в нулевые -десятые — терпеть не могу. Но в последние годы узнала, что «водные ноты» могут быть иными, и акватические ароматы, те, которые несладкие, с солью, деревяшками, водорослями, полюбила

То есть скорее не ноту, а направление полюбила, потому что оно эволюционировало
Tartuga 28 июля 2023, 09:32
Поделитесь ароматами, которые полюбили, пожалуйста. Мне стало интересно, потому что тоже равнодушна к акватике нулевых.
Diadeema 28 июля 2023, 14:41
Полюбила крепко я в итоге один, его приведу последним. А вот список того, что для меня стало той самой новой акватикой:

Jo Malone — Sea Salt сладковатое море, кому-то может пахнуть ванилью, а не деревяшками и морем

Jo Malone — Salty Amber Cologne — менее сладкий, более влажный и зеленый

Hermès — Eau des Merveilles Bleue — мягкое пляжное море

Hermes — Epic Marine — тоже довольно мягкое море, нестойкое, много соли специй

Tom Ford — Oud Minérale- море со сладковатыми водорослями

Il Profvmo — Aria di Mare — несладкое холодное море. Хотела с ним познакомиться, но не довелось. Поэтому когда выпал шанс купить остаток во флаконе другого морского аромата от той же фирмы — купила не раздумывая вслепую, вот он:

Pioggia Salata Il Profvmo
Для меня это морской берег, солёный ветер, водоросли, слегка гниющие и чуток сладковатые, деревяшки из океана) иногда чудится тепло — как будто ветер подул с иного направления, принес теплый воздух. Ассоциации с белым вином с отчетливыми минеральными тонами
Tartuga 03 августа 2023, 11:49
Спасибо за интересную подборку!
Пробовала только Sea Salt — очень летний, мне нравится.
У вас потрясающие описания — всё захотелось попробовать, особенно Oud Minérale и Eau des Merveilles Bleue. Люблю лёгкую сладость.
Diadeema 03 августа 2023, 12:18
Я надеюсь, что вам понравится) но не стоит забывать, что ароматы очень индивидуальное дело)
А из водных, но не морских — вы знакомы с Садами и Лагунами Hermes?
Tartuga 03 августа 2023, 16:05
Нет, с Hermes пока не знакома, но вы подогрели моё любопытство.
Tartuga 28 июля 2023, 09:35
Раньше я поливалась пионами. Теперь «наелась» и они кажутся такими простыми и скучными… «Девочковыми» не в самом лучшем смысле этого слова.
Tanushka78 28 июля 2023, 09:41
Не люблю свежие ароматы, и никогда их не любила вообще. Люблю сладкие, гурманику. Из тех ароматов, что сопровождают меня всю сознательную жизнь, пожалуй Dolce vita Dior. Возник он у меня чуть меньше 30 лет назад, не могу сказать, что он есть всегда на полочке, но я к нему возвращаюсь и вот сейчас муж подарил 100 мл😊. В моем случае, это ещё ассоциавная составляющая т.к. аромат возвращает меня в раннюю молодость. А вот роза от Dior мне вообще не зашла, хотя к розе неплохо отношусь, но видимо всё-таки в уходе, а не в парфюме. Какой-то донельзя банальный и плоский аромат получился, увы
MILA_666 28 июля 2023, 09:51
Раньше любила свежие ароматы, легкие. Любила парфюм с нотами моря и соли. Сейчас это совсем не мое, прямо бррррр.
Перешла лет 15 как на кожу, ветивер, табак и тп.
Коллекция парфюма большая, но если надо будет оставить один, то это CHANEL Sycomore, моя любовь любовная до дрожи.
Thatyanna 28 июля 2023, 10:40
не люблю синтетику в грубом исполнении, поэтому почти все что стоит на прилавках — кажется ужасным, криво скроенным, неестественным. выбор ограничен нишей. или бутиковыми люксами. не понимаю ваниль, но есть исключения — ваниль Форда продолжает нравиться. Не люблю туалетные воды — чтото с ними не так, поэтому летом трудно подобрать в меру яркое, в меру легкое. Роза кажется слишком простым ароматом, но есть исключения — Роза Малля до переименования прекрасна. Изя хороша. Все Монтали почему то не нравятся очень. Раньше Амуажи казались тяжелыми, сейчас очень многое нравится, Интерлюд за весну 10 мл кончился, думаю о флаконе, Миф тоже хочется.
Sokolinka 28 июля 2023, 11:53
Интересная тема.Обожала ваниль, герленовская была самая-самая.Очень не плохо относилась к цветочным ароматам(роза чтобы не болгарская, а посвежее, белоцветочные)Сейчас, как у многих после событий с вирусом и его последствий(у меня потеря обоняния и вкуса была ок 2 лет) только вариации на тему Есцентрик Молекулы(1,2), прадовского Ириса(лучше Кедр, он менее сладкий), и очень стала чувствовать некачественный мускус(во всех москиновских тойс такой, извиняюсь кислопотный)Очень хочу вернуть очарование ванили.
AllaA76 28 июля 2023, 13:08
Проклятый короновирус :(
Sokolinka 28 июля 2023, 13:18
И не говорите!
Victoria_K 28 июля 2023, 12:00
Было и не раз. Эти парфюмы у меня были отставлены подальше лет на 10-15. Есть и на 18-20. С некоторыми реально случилась любовь спустя годы. И если в самом начале я их пости не носила, спустя время — допользовала до последних капелек.
А некоторые — так и не зашли.
AllaA76 28 июля 2023, 13:03
Классно, что вы имеете терпение и храните парфюмерию столько лет. Я от всего избавляюсь, что не нравится. Сейчас жалею немного — стояли бы себе и стояли…
Victoria_K 28 июля 2023, 13:36
Да у меня с 92го скопился такой «хрустальный завод», что полки треснули. Пришлось в 2019м это дело знатно проредить
panybatsievskaia 28 июля 2023, 18:30
Я тоже отложила на потом любимые Amouage, после ковида отдают кислятиной. Не могу пользоваться. Сейчас период активного «добивания» пробников, которых накопилось достаточно (сетевые магазины раньше были щедры). Пока ничего не цепляет.
Lyric 28 июля 2023, 13:02
У меня другая беда — бывает, понравится аромат, который купила в миниатюре, люблю не могу, заканчиваю, покупаю полноразмер и все — прошла любовь, к аромату охладела. Особенно меня угнетают в коллекции бутыльки по 100 мл. Больше такие не покупаю, как бы ни нравился аромат беру не больше 30 мл.
Есть в коллекции ароматы, которые очень люблю, но пользуюсь дозированно, чтобы не разлюбить.
AllaA76 28 июля 2023, 13:07
Как я вас понимаю. У меня это давно так. Поэтому, стараюсь покупать минимальный объем или брать распив. Потому что знаю — через 5 — 10 мл надоест до бешенства. Использовала «до дна» очень мало ароматов.
Lyric 28 июля 2023, 13:14
Да-да, кажется, что жить без него не могу, дайте два! А потом все((
Я еще думаю, что это связано с тем, что коллекция уже очень большая, все время хочется чего-то нового, а смотришь сколько всего уже есть и нет смысла покупать. Проредить бы уже надо…
А ведь было время много лет назад, когда у меня на полке не стояло даже двух ароматов, новый не покупался, пока не закончится предыдущий. И не потому что не могла себе позволить, а не видела смысла в таком «расточительстве». Иногда хочется обратно к одному флакону. Тогда было все просто и понятно — закончила флакон, покупаю следующий.
Thatyanna 28 июля 2023, 13:15
100 мл у меня только 4 аромата, при общем количестве за сотню. 100 — это уже запас на всю жизнь, это должно быть самое любимое.
Lyric 28 июля 2023, 13:33
А я раньше (в самом начале коллекции) просто не понимала, как это много 100 мл и как это количество медленно расходуются. Поэтому и покупала, теперь уже к этому вопросу подхожу более осознанно.
Thatyanna 28 июля 2023, 13:49
именно) если мужчина расходует 100 мл за 2 года, ежедневно почти, то если флаконов хотя бы 10 — это уже 20 лет)
Lyric 28 июля 2023, 13:53
Свой расход я примерно представляю — в районе 100 мл в год. А духов несколько литров уже. Действительно, хватит на десятилетия даже если больше ничего не покупать😑
Thatyanna 28 июля 2023, 14:19
а больше не покупать не получится) не в этом году, так в следующем выйдет что-нибудь новое, парадигма смениться, мода подкинет что-нибудь) или ностальгия потянет на что-то из давнего. или вкусы поменяются и захочется кардинально других ароматов…
Lyric 28 июля 2023, 14:39
Да так и будет.)) Думаю, пора разбарахляться и освободить место для новенького. Эти объемы меня тяготят уже.
Stamina 29 июля 2023, 13:49
У меня за год стандартно уходит 150 мл. Ни больше, ни меньше. Собственно поэтому подавляющее большинство флаконов как раз объемом 100 мл, чтобы можно было пшикаться от души))) Если длительное время, или хотя бы месяц, пользоваться только одним флаконом, жидкость быстро убывает, уровень ароматной жидкости опускается буквально на глазах.
Thatyanna 29 июля 2023, 19:29
тут мы беседовали в определенном контексте — парфманьяки не могут пользоваться регулярно одним флаконом — жажда нового, я могу по пальцам посчитать дни, когда подряд 2 дня был тот же аромат. Флакон 100 мл убыл с покупки, году так в 2015 на четверть — а это любимый. Ну я думаю играет роль — тип ваших ароматов. Как то я дважды нажала на спрей Тобако Ванили по молодости и неопытности — этот день я помню 10 лет или дольше. Это была огромная ошибка. У меня мало ароматов, которые можно брызнуть дважды не дома, мужу тоже запрещаю, жалко соседей. И стокойкость чаще хорошая, обновлять нужно в течение дня очень немногое.
Stamina 29 июля 2023, 20:24
Хм, тогда получается при коллекции более 230 полноразмеров не могу считаться парфманьяком, раз могу долго носить всего один?
Thatyanna 29 июля 2023, 22:27
наверно маньяки бывают разные… Серийные! редкий вид.
TalvikkiMarjala 28 июля 2023, 15:31
За всю свою жизнь я использовала до конца всего 1 полноразмерную бутылку. Все остальное — еле добивала до половины и потом отдавала/выкидывала. Сейчас 2 полноразмерные бутылки и там даже четверть не израсходована. Отливанты на 2-5 мл мое всё! 😄 и разнообразие и не надоедает, если слишком понравится, можно купить отливант побольше.
Lyric 28 июля 2023, 15:42
С отливантами у себя я заметила такую вещь — со временем они начинают парить, могут поменять цвет и аромат. Поэтому сейчас я предпочитаю миниатюры в заводской упаковке. Их можно хранить годами без вреда для содержимого.
AllaA76 28 июля 2023, 15:44
Отливант тем и хорош, что его относительно быстро добить не стоит труда. Ну, я во времени не растягиваю)))
TalvikkiMarjala 30 июля 2023, 11:59
У меня парили только пластиковые. Стекло с металлом отлично стоят. Но самому старому отливанту у меня 2 года. Миниатюры не на все найдешь.
bepsipepsi 28 июля 2023, 13:28
Для меня это ваниль — раньше не покупала духи без этой ноты, а сейчас она кажется неприятной
AnyaZaslavskaya 28 июля 2023, 13:48
Я раньше обожала ноты туберозы в парфюмерии. Прямо такой кричащей, громкой. Уже лет пять как отрезало. Ещё раньше очень любила гурманские ароматы, съедобные даже. Тоже как отрезало. Аромат, который всегда будет на полке это Comme des garcons — Floriental, купила в год выпуска, до сих пор со мной. А так есть ещё многие, которые хочу повторить.
julianacheva 29 июля 2023, 09:40
Присоединяюсь к Вам по поводу любви к Floriental! 👍 Невероятный запах, этот ладан и слива, красота! Не заслуженно мало известен и недооценен, как мне кажется.
Maria Kataeva 28 июля 2023, 13:55
После того как бросила курить и через несколько лет после этого у меня полностью восстановиось обоняние разлюбила парфюмерию практически полностью, т.к. то, что я могла нанести до этого аж в нескольких пшиков стало ощущаться как газовая камера. Перешла на самые лёгкие концентрации типа одеколонов и мистов для тела и волос. Уже 17 лет прошло, восприятие не поменялось, за это время раздарила родственницам то, чем пользоваоась раньше. Больше всего напрягает сладкое восточное и мужская незатейливая парфюмерия, имею ввиду не на себя, а когда кто-то из окружающих сильно этим польётся.
Ellina 28 июля 2023, 14:08
Не переношу Молекулу, чую её за версту, особенно четвертую. А в последние три года полюбила цветочные ароматы, ранее их терпеть не могла
moxie100 28 июля 2023, 14:08
Не было, не знаю к счастью или нет. Например, как не любила всякие кедровые ноты и персики, так и не люблю   После ковида и потери нюха предпочтения не изменились.
TalvikkiMarjala 28 июля 2023, 15:25
До ковида вообще ничего не любила, все вонючками казалось, все душило. После — прямо все надо, все нравится, даже самый кошмарный кошмар. Но сейчас, видимо, опять какой-то период пошел, что ни понюхаю, всё не то. Или слишком много всяких удов стало, тошнит от них, хочется легких компотов.
Blondasaurus 28 июля 2023, 17:37
Раньше обожала сладкие запахи и вообще не понимала горчинку. Сейчас с точностью наоборот 😅
Кстати, розу раньше обожала — сейчас только если она с горчинкой 😅
K_Zaitsava 28 июля 2023, 22:05
Я бы сказала, что после ковида мне вообще считай ничего не нравится, на мне большинство ароматов открываются жутко сладкими, если бы руку окунули в карамель и еще посыпали сверху сахарной глазурью. В итоге душат меня и вызывают не очень хорошее общее состояние. Поэтому сейчас вообще не пользуюсь парфюмом. Делаю забеги на Сефору в надежде найти подходящий парфюм, но пока без результатов.
Metel 28 июля 2023, 22:28
После ковида ненавижу амбру, до тошноты. Раньше она была просто одной из сотни нот, а сейчас, к сожалению, слышу её за 2 км почти везде, за исключением Bal d'Afrique Byredo. В этом парфюме для меня амбры нет, очень люблю его и готова носить почти круглый год. :)
panybatsievskaia 29 июля 2023, 05:57
О! Спасибо, что напомнили о Bal d'Afrique Byredo. Есть и он и его клон Only you. Интересно, изменилось ли их восприятие после ковида, или как Amouage придется оставить " на потом". Вообще после ковида тема парфюмерных коллекций, даже в небольших объемах, как у меня, потеряла свой смысл. Жить здесь и сейчас, пользоваться тем, что нравится в данный момент. А пока, как наследие прошлого, имеем флаконов на пару-тройку сотен в темной комнате с надеждой, что «вдруг опять случится любовь».
Annette9 29 июля 2023, 07:52
Не люблю сладкие ароматы, ваниль, миндаль, шоколад- не мое. Люблю цитрусовые, ягодные, свежие. Сейчас добиваю пробники, потом на очереди полноразмеры) 100 мл был только один аромат Живанши ангел и демон Ле Сикрет, но ту версию сняли с производства (
julianacheva 29 июля 2023, 09:38
У меня бывает переключение любовь/нелюбовь к отдельным нотам. Раньше на дух не переносила дубовых мох, а потом стал очень нравится этой своей странностью, и ароматы Botega Veneta классический и Chloe Nomade EDP одни из любимчиков как раз за счет мха в пирамиде. А вот к ноте персика вдруг появилось отторжение… Казалось бы, безобидная такая нота, но нет, не могу раздражает теперь, пахнет грязным телом 🤷‍♀️
Thatyanna 29 июля 2023, 19:45
а разве сейчас он есть, дубовый мох? наверно синтезированный, его же одним из первых признали аллергеном или чтото в этом духе и тогда много ароматов резко сняли. Черную фиалку Форда, Мох Форда, мой любимый Шипр Руж Лютана, сняли все фирмы, которые не захотели пересобирать из аналогов.
julianacheva 29 июля 2023, 19:48
Вы правы в плане запрета от Ифра, но видимо есть какие-то варианты синтетического, который используют сейчас не так уж и редко. Наверное, он не такой ядреный как винтажах, не знаю, но всё же такая нота присутствует, переформулированная.
Thatyanna 29 июля 2023, 22:30
может не зря не стали пересобирать — новая нота не такая, или тоже великим носам звучит чем-то неприятным…
Thatyanna 29 июля 2023, 22:48
а спасибо вам за упоминание мха, я поняла, чего же мне хочется нового — хочу Cabochard 2019, заодно сравню мхи.
Stamina 29 июля 2023, 13:56
Раньше любила аромат утренней розы и акватические свежаки. Сейчас восприятие ароматов изменилось и с удивлением открываю для себя те парфюмы, которые были куплены вслепую и убраны в дальний угол шкафа. Густые, плотные, сладкие, гурманские все больше обращают на себя внимание — правда, здесь крайне осторожна в нанесении, чтобы аромат не приелся и не вызвал у меня головную боль (насчет окружающих тоже забочусь, но здесь каждому не угодишь да и не надо).