18.07.2023

Тени оттенка розовое золото

Все никак не могу подобрать похожий оттенок. Был прекрасный оттенок муссового хайлайтера ND из лимитированой палетки Duo Love, который стал незаменимым универсальным топером на все остальные оттенки и как буд-то подстраивался под оттенок. Но после прессовки, потерял качество, муссовость и многогранность отливов.

Короче, ищу красивейшие и особенно качественные, тени, чтоб пальцем нанесла и побежала, в оттенке нежно розового золота.

Что есть из современного, чтоб просто заказать и успокоиться.

Доступа к отечественным производителям не имею. Европа, Америка

Спасибо всем опытным девочкам на Косметисте.

nastya_koshkina 18 июля 2023, 20:31
Я пробовала жидкие тени от Наумова Orion в розовом цвете Pink Leopard, очень понравились, сейчас одни из любимых в духе «размазала пальцем и побежала», вот тут пост о них делала
viviana 18 июля 2023, 22:19
Спасибо вам за ответ, только что добавила, совсем забыла упомянуть, что доступа к российским производителям не имею.
Blondinka_Liuda 18 июля 2023, 20:44
Не совсем моя тема (люблю теплые зеленые оттенки), но, как оказалось, на моем пути встречаются и такие оттенки тоже, например, хайлайтер-румяна Бенефит Tickle, вот конкретно розовое золото, к нему в пару в макияже у меня использовался оттенок из палетки Инфлюэнс Нью Эра, тоже такое розовое золото с чуть оранжевинкой, и в этой же палетке есть и просто розовое золото. Также такой оттенок есть в мини палетке Ту фейст That s my jam. Я с ними, чередуя их, всю эту весну ходила.
viviana 18 июля 2023, 22:25
Спасибо, у меня даже в скринах есть этот оттенок хайлайтера. Вы его используете и соло на любые текстуры теней.
Он действительно очень похож, хотелось бы найти достойный продукт.
Спасибо за отзыв
Blondinka_Liuda 19 июля 2023, 03:53
Да, соло, а как еще :) Его — на скулы, тени — на глаза. Но, помню такой момент, это про предыдущую серию хайлайтеров Диор, что как-то раз пришла в какой-то из сетевых магазинов, а там девушка-консультант очень красиво накрашена была, я не удержалась и спросила у нее, вот она мне и рассказала. Но у нее был 01 оттенок, то есть золотой. Но, если она так золотой употребила, что и на глаза, и на скулы, то, значит, можно и другой цвет, а может, и не только этот именно Диор, а и другой, вот это вспомнила, и поэтому и написала про хайлайтер-румяна Бенефит :) У Диор такой розовый с золотом хайлайтер был под номером 05.
viviana 19 июля 2023, 08:39
У меня есть хайлайтеры Becca,Dolce Gabana, MAC, ещё Denona, но они ведут себя плохо или не видны или скуковываются. Есть сухие, есть кремовые. Конечно же я пробовала другие… но такого эффекта не получила
Blondinka_Liuda 19 июля 2023, 17:17
У меня очень мало, практически все избранные. Например, Шанель Варм голд (мерцающее золото), потом Диор 01 (золото блескучее), Диор 02 (холодное розовое, сказала бы золото, но он такой морозный, мне в нем видятся серебринки) и любимый из этой троицы Диор 05 (мягкое розовое золото), потом вот тот самый Бенефит Тикль (пигментированное розовое золото, но он еще не только хайлайтер, а еще и румяна, может, поэтому пигментация), потом Бобби браун Афтернун (среднепигментированное золото) и Шанель Рози голд (нежно-розовое золото). Все сухие.
А, нет, еще недавно от Инглот в подарок получила золотой хайлайтер в стике (я сама про него писала пост, когда он был новинкой, в разделе «новости». Там и свотчи есть.) Вот он точно не сухой.
TatiGrishina 18 июля 2023, 20:49
У Bobbi Brown есть в стике.
viviana 19 июля 2023, 08:40
На сколько хватает такого карандаша, не подскажете спасибо
VelvetCocoa 19 июля 2023, 12:03
У меня как раз golden pink (только розового я там вообще не вижу, если что)- уже года 4 периодического использования
TatiGrishina 19 июля 2023, 14:00
Пока не знаю, с Bobbi Brown познакомилась в начале года, чаще пользуюсь другими цветами. 🙂
TatiGrishina 19 июля 2023, 14:08
Вот этот цвет.
TatiGrishina 19 июля 2023, 14:10
viviana 19 июля 2023, 14:44
Спасибо, не розовое золото
TatiGrishina 19 июля 2023, 14:46
Выглядит как розовое золото. 😉Очень красивые мерцающие тени.
TatiGrishina 19 июля 2023, 20:55
Есть еще эти, но в них для меня просто золото, без намека на розовый. 😉
viviana 27 июля 2023, 00:27
Спасибо.большое
sesen 18 июля 2023, 21:26
Хороший пост, хоть и давний)
kosmetista.ru/blog/otzivi/84903.html
У меня ArtDeco 297
Blondinka_Liuda 18 июля 2023, 21:32
Еще можно посмотреть среди пигментов Инглот, по зеленым сразу бы подсказала.
viviana 18 июля 2023, 22:27
Вы правы, я его просматривала. Но… они не этого уровня, плоские.
Думаю сегодня тени должны быть другого уровня. И оттенки не совсем насыщенные. Нужно ярко и нежно и на каждый день.
Tajana 18 июля 2023, 21:44
Палетки GA-DE Velveetin. Их 8 вариантов. В 7 из них есть розовое золото, в разных оттенках и степени сверкания.
khajiit 18 июля 2023, 22:06
Я наношу жидкие тени Luxvisage матовые в оттенке 105, а сверху — золотистую сияшку (я наношу золотистый оттенок из палетки Eveline Mystic Galaxy), получается похоже на розовое золото. Не знаю, подойдёт ли вам такое но мало ли. Держится классно, потому что тени люксвизаж довольно стойкие и срабатывает как подложка
viviana 18 июля 2023, 22:30
К сожалению, таких теней у нас не продают. У меня есть матовые, кремовые всех текстур и оттенков розового и бортового, сколько нужно обычному потребителю. И много крутых и классных хайлайтеров.
Вот не понимаю, зачем создавать лимитки.
Они сами не поняли.что создали
Eirin-wind 18 июля 2023, 22:16
Понравился Артеко 31 оттенок, но там между розовым золотом и даже персиком, сияет очень прелестно, сатин
Victoria_K 18 июля 2023, 22:47
Хайлайтер Диор из старой постоянки.
Я б глянула у The Balm — там помимо Синди Лу, появился еще один — он более похож на rose gold. Но я забыла название.
Victoria_K 18 июля 2023, 22:53
Нашла — Бонни Лу. Вот его посмотрите.
Victoria_K 18 июля 2023, 23:04
Дополню. Там есть Бетти Лу — это сияющий бронзер. А Бонни Лу — это хайлайтер в теплую сторону золотистого и розовато-персикового. Он как бы смесь Мери Лу (золотистый) и Синди Лу (розовый).
Синди Лу — больше в розовую сторону (там золота нет).
Как тени — все они прекрасны. Не осыпаются и дают красивый сатиновый блеск. Не сушат.
Хоть кистями, хоть аппликатором, хоть пальцем (берутся хорошо и не пылят)
viviana 19 июля 2023, 08:43
Спасибо, если у вас есть опыт использования их как теней… мне будет проще их купить
Victoria_K 19 июля 2023, 11:03
Да я почти все хайлайтеры, как тени пробую. К ним у меня всегда для глаз плосковатые и плотнонабитые натуральные кисти.
Чтоб давали мазок плотнее.
И как то текстуры хайопйтера больше эффект выглаживания на веках дают.
Ну конечно, если хайлайтер однородный без крупных частиц — такие я не беру в принципе.
O… еще вспомнила )))) в ассортименте ПуПА есть хайлайтер Nude — там два оттенка и второй точно rose gold — качество отменное.
Вот тоже прям оч рекомендую. Я покупала недавно первый оттенок, но -, безусловно, потыкала пальцем в оба варианта.
viviana 19 июля 2023, 08:42
Спасибо посмотрю, но я пробовала свои другие хайлайтеры, они либо не видны, либо скукоживаются, либо съедают остальной нижний оттенок в общем, все в пользу того.который разбила
Victoria_K 19 июля 2023, 11:05
Я наношу на веко корректор и слегка его прибиваю Метеоритной пыльцой. Хайлайтер и любые тени нормально наносятся. Ну бывает я пальцем чуть добавляю интенсива, но это — не всегда.
viviana 19 июля 2023, 14:53
Спасибо и за подсказки и за технику нанесения.
Victoria_K 19 июля 2023, 15:26
Еще был похожий оттенок у Stila
Ну и старая Весса…
Еще у Jouer был
viviana 27 июля 2023, 00:31
Becca… у меня кремовые и сухие… вот они как тени не годятся, вообще. Первые скатывается в полоски, второй теряет все переливы и выглядит чем-то белесым
Victoria_K 27 июля 2023, 00:48
Тогда их вычеркиваем
Anna Kuznetsova 18 июля 2023, 23:12
Я пальцем нанесла сегодня и побежала с однушкой теней Сефора
Colorful Mono Metal Effect Тени для век 19 Oh Baby.
Вот только фотографировать я не умею, у меня они на телефоне выглядят не очень розовыми. У них есть розовинка.
Anna Kuznetsova 18 июля 2023, 23:16
В серии есть оттенок 08. Он более розовый.
Я про него вот здесь узнала в обзоре: www.youtube.com/watch?v=zZx7BmNsC-U
Блогер говорит, что рефилл двигается. У меня такого нет, но к чести этой серии скажу: рефилл можно отстегнуть и вставить в другую палетку.
Anna Kuznetsova 18 июля 2023, 23:27
На Дзене увидела обзор со свотчами, среди которых 19-ый оттенок. Заголовок: Тени Sephora Collection Colorful Mono Metal Effect.
Но сюда ссылка не копируется.
viviana 19 июля 2023, 08:44
Спасибо.не осыпаются?
Anna Kuznetsova 19 июля 2023, 09:16
На мне — нет.
Victoria_K 19 июля 2023, 11:06
Красиииво… у меня хайлайтер Катрис из икорной линейки, лимитка — похожей текстуры. Тож класс на веках
JustAsh 18 июля 2023, 23:30
Benefit tickle по свотчам прям очень похож на хайлайтер из двушки love, да и сам по себе красивый, но это хайлайтер, как он по стойкости на глазах, не знаю, там не носила, хотя думаю, должно быть ок…
А к clionadh у вас доступ есть? Там много разного красивого розового с золотым, signet, oriel, monarch, sceptre, Renaissance и другие.
viviana 19 июля 2023, 08:45
Вот за список спасибо… поищу… так как действительно красиво
Marina Mogoutchaia 18 июля 2023, 23:51
Bobbi brown же выпустили новые однушки и там как раз нужный оттенок и полагаю удовлетворительного качества.
Brigitta 19 июля 2023, 00:11
Revolution highlighter make an impact.
viviana 19 июля 2023, 08:47
Очень похоже, с другими тенями дружит?
Не каждый хайлайтер получится использовать вместо теней.
Brigitta 19 июля 2023, 08:58
Я пробовала в макияже глаз, но с простейшим затемнение складки — все относилось отлично. Топпером могу только дня через 3 потыкать-сейчас в отпуске.
viviana 19 июля 2023, 14:54
Счастливого вам всем отпуска!
Brigitta 23 июля 2023, 18:39
В общем, мастер свотчей я нулевого уровня, но как есть.
Сверху вниз соло- на сиреневый матовый-коричневый матовый-карамельный матовый. Это пальцем на базу никс хд. На неплотный слой ложится хорошо.
viviana 27 июля 2023, 00:33
Спасибо, хотелось бы чтоб эти переливы сохранились и на глазах. Мои хайлайтеры на глазах теряются, не играют переливания, похожи на замазку.
Victoria_K 19 июля 2023, 11:07
Красивый, я уже другой оттенок себе присмотрела.
OlgaOlya 19 июля 2023, 01:17
У kiko milano в разных текстурах есть много оттенков золота, например эти:
OlgaOlya 19 июля 2023, 01:18
Может, интересующий Вас оттенок и не розовым золотом у Kiko называется, на сайте большой выбор.
AnastasiaDi 19 июля 2023, 03:40
Классика: пигмент MAS в оттенке «Rose» :)
У меня миниатюра (там дофига продукта), крашусь, когда хочется чего-то нежного, девичьего ☺
viviana 19 июля 2023, 08:48
Пигмент .-это для пилотов макияжа. Слишком сложные комбинации на утро.
caramelo_con_sriracha 19 июля 2023, 04:20
Terra moons Palladium
viviana 19 июля 2023, 08:48
Спасибо. За конкретный оттенок.спасибо
viviana 19 июля 2023, 14:54
У temptalia коричневый, медный, во всяком случае на моем экране
caramelo_con_sriracha 19 июля 2023, 19:20
ну не знаю, для меня это прямо идеал розового золота как металла ) пошла сделать вам фоточку, нашла еще один более розовый, Looxi Fuzzy Flamingo

viviana 27 июля 2023, 00:34
Спасибо.за отзывчивость
dvreader 19 июля 2023, 07:04
Нестареющая классика — Maybelline Color Tattoo 24 HR Gel-Cream Eyeshadow #65 Pink Gold:
kosmetista.ru/blog/otzivi/69918.html

В названии коралл, но в оттенке много розового — Shiseido Pop PowderGel Eye Shadow #14 Kura-Kura Coral:
kosmetista.ru/blog/134965-shiseido-pop-powdergel-eye-shadow-14-kura-kura-cor.html

Natasha Denona — оттенок 60M Golden Rose, встречается в палетке 08:
kosmetista.ru/blog/otzivi/99091.html
kosmetista.ru/blog/otzivi/98602.html

У Nars есть тени с названием Orgasm, входят в некоторые палетки. Когда-то продавались соло, но сейчас их нигде не найти. Но можно, например, жидкие румяна Nars Orgasm использовать как тени:
kosmetista.ru/blog/otzivi/108947.html

А можно просто забить в поиск на Косметисте «розовое золото» и найти пачку постов на эту тему, например, вот:
kosmetista.ru/blog/otzivi/84903.html
viviana 19 июля 2023, 08:51
Просмотрела очень много постов.
Совпадений нет. Но я изучу остальной список, спасибо что поделились своими знаниями
Lyric 19 июля 2023, 08:10
Кремовые Charlotte Tilbury Rose Gold.
Есть еще у Buxom прессованная однушка с названием Rose Gold, но сам оттенок не классический rose gold, но очень красивый.
viviana 19 июля 2023, 08:52
Спасибо… поищу отзывов
St_blossom 19 июля 2023, 12:45
Румяна-хайлайтер The balm Hot mama — использую и на глаза как тени. Свотчей миллион, в том числе и здесь на Косметисте.