15.07.2023

Обычный лак в сочетании с базой и топом для гель-лака

Доброго времени суток, дорогие дамы. Собственно, сам вопрос в названии — кто-то пробовал наносить обычный лак на базу для гель-лака и покрывать это сверху топом? Дело в том, что сильная аллергия именно на цветные гель-лаки, вот, думаю, можно ли заменить, или такая конструкция будет плохо держаться? Спасибо за ответы.

HonorForAll 15 июля 2023, 01:09
Ну, пробовать можно, возможно, оно даже и подержится. На полимеризованную гель-базу многие лакоманьяки сверху просто лак наносят с обычной сушкой и так оно носится прекрасно. Под гелевым топом лак может не застыть до конца, потрескаться там. А может, и нет, не попробуешь — не узнаешь.
Спасибо за ответ)
LapkaKotika 17 июля 2023, 02:44
Ой я тоже так хочу. Расскажите пожалуйста поподробнее — про обычный лак натекли-базу. Какие базы брать и какая точно техника нанесения?
Kolsanova 22 июля 2023, 18:59
я делала по обычной технологии гель-лака, пропуская цветной слой. то есть гелевый база и топ, и потом красить обычным лаком сверху
Anima 15 июля 2023, 01:48
Подруга делает гель-база+гель-топ, а сверху красит обычными цветными лаками, цвет потом стирает простой ждсл и наносит новый.
Тоже вариант, спасибо)
FairyKatty 15 июля 2023, 06:00
Я долго так делала. Хороший вариант
YuliyaBr 15 июля 2023, 02:09
такая конструкция не будет держаться долго, т. к. у обычного лака нет липкого слоя и сцепление между базой и топом будет никаким. К тому же, чтоб на базу нормально нанести обычный лак вам также придётся снять липкий слой и у базы.
LilithMorante 15 июля 2023, 03:42
Кстати, не подумала, действительно, благодарю за пояснение)
Natalya Ivashuta 15 июля 2023, 03:57
Вам посоветовали уже варианты на самый верх лак, но если у Вас именно аллергия на цвет, то по идее база уже защищает ноготь… И только она ведь контактирует с ногтем и кожей… Я к тому, что возможно дело не цветнике, а возможно все таки в базе…
LilithMorante 15 июля 2023, 04:23
Тоже так думала, но провела эксперименты именно с базами разных марок, ни на одну не вылезла аллергия, если не наносить цветник. Как только наношу цветник, все, пальцы опухают, чешутся, в общем, вывод какой-то такой.
Benzogeneratorjora 15 июля 2023, 06:40
Знаете, один в один началась реакция когда сменила обезжириватель
Olviy 15 июля 2023, 08:26
Ооооо, у меня в точности такая же история! Одноразово беда случилась. И все, никакого гель-лака, даже если на ногах делали, на руках жуткая аллергия появлялась. На 8 лет я выпала из пользования гель-лаками. Потом подруга смогла подобрать мне систему, только на нее нет аллергии. Но мне цветники любых марок заходят, все дело было именно в праймере, базе и топе
Natalya Ivashuta 15 июля 2023, 11:27
Ого!.. Я была уверена, что непосредственный контакт есть только у базы
Kabanuchka 15 июля 2023, 04:01
Снять липкой слой однозначно, сама так делаю часто, цвет можно менять часто ) но когда отрастает ( у меня три дня — начинает бесить)
Поэтому как совет — на базу можете фольгу делать или наклейки или стемпинг и сверху гель — ну как обычно ) и носить дольше будете и вполне мило выглядит
Скину пару вариантов без цветного Геля
LilithMorante 15 июля 2023, 04:24
Тоже не подумала даже, это очень крутая и выручающая идея, спасибо огромное!
Kabanuchka 15 июля 2023, 06:09
Всегда пожалуйста, сама пользуюсь постоянно, так как ногти очень быстро растут, а так хоть 2 недели можно походить спокойно 🌹
FairyKatty 15 июля 2023, 05:59
У меня на базу без топа сверху держится 10 дней
Marina0827 19 июля 2023, 00:00
Вы просто покрываете гелевой базой и не кладете сверху топ, правильно? По факту у вас только один слой на ногте, да? Потом красите обычным лаком. Я все верно поняла?
FairyKatty 19 июля 2023, 05:33
Я не совсем верно выразилась. Наношу базу + топ, дальше обычный лак в 2 слоя. Ничем не покрываю поверх.
Alena_Bliss 15 июля 2023, 09:58
это древний лайфхак, пришедший от забугорных лакоблогеров на заре всяких соо — такой конструкт носится отлично плюс ногти не окрашиваются пигментом :) ну и если ногти так себе, слабенькие, плохорастущие и т.п. — доп армирование :)
LilithMorante 15 июля 2023, 14:26
Ну вот да, потому что покрытие просто лаком, без гелей и прочего — явно не для меня, я пыталась приручить но мне совершенно не нравится, как это выглядит.
Alena_Bliss 15 июля 2023, 16:35
в любом случае стоит попробовать :) понравится — будете практиковать :)
MilaPopova 15 июля 2023, 10:39
А смысл? Разница тогда с цветным глаком? Смысл-то лака в быстрой смене цвета, с глаковым топом это не прокатит. Да и стойкость конструкции будет зависеть от множества факторов. Вот укрепление, причем лучше гелем, а сверху обычный лак с хорошим топ-сушкой — отличный вариант. Носка в разы лучше, чем на родных ногтях. (Особенно, если гель без топа и забафить, но тут могут пигменты въедаться, голым потом гель не поносишь.) ждсл строго без ацетона
Стойкость цвета с более деликатным отрастанием — это к цветным гелям.
LilithMorante 15 июля 2023, 14:26
Разница не в том, чтобы быстро менять цвет, разница в том, что я ищу вариант, как носить цветное покрытие без последствий в виде опухших пальцев)
MilaPopova 15 июля 2023, 19:48
Цветные гели и базы в помощь. Но вариант пирога гель-лак-гель может и будет держаться, но под большим сомнением
lenasumi 15 июля 2023, 12:24
Не советую закрывать обычный лак топом для гелевых. У меня укрепление натуральных ногтей гелем. Делаю его сама. Сверху можно наносить гель-лак или обычный лак, ноготь защищен гелем, с гель лаками напрямую не контактирует и любое покрытие дольше носится.
LilithMorante 15 июля 2023, 14:28
К сожалению, у мен, все равно реагируют ногти, хоть гелем закрываю, хоть просто базой, стоит нанести цветник — все, идёт реакция.
Юлия Иванова 15 июля 2023, 13:43
Здравствуйте! Как мастер маникюра скажу — такая конструкция будет хорошо держаться, по аналогии с лаками для стемпинга или лаком- кракелюром — это тоже обычные лаки.
Единственное, нужно снять обезжиривателем липкий слой с базы перед нанесением лака, чтобы лак хорошо лёг, нанести и дождаться полного высыхания и уже покрыть сверху топом
LilithMorante 15 июля 2023, 14:29
Спасибо за совет, поэкспериментирую)
DisgenericLady 15 июля 2023, 15:43
Нормальная конструкция, я почти всегда так делаю, когда еду в отпуск. Обычный лак быстро скалывается при постоянном контакте с водой, а полностью гель делать не люблю, слишком много слоев для меня. Но нужно обязательно снимать липкий слой базы и ждать полного высыхания обычного лака.
AStrkv 15 июля 2023, 19:35
Не использую гелевую базу (у меня как раз на нее реакция), нижним слоем крашу или аквабазу, или обычную лаковую, или пил-офф, потом цветной лак и до полного (совсем) высыхания — пара часов, а в идеале крашу вечером и утром покрываю гелевым топом. Ношу неделю, ногти растут быстро и дальше уже некрасиво.
А насчет аллергии на цветники — у меня есть реакция на эмали, а на полупрозрачные топы нет, спасают
LapkaKotika 17 июля 2023, 02:47
А как вы этот потом снимаете?
AStrkv 17 июля 2023, 19:46
с пил-офф базой — палочкой поддеваю и оно легко отходит, с лаковой — ждсл + палочка, с аквабазы гель тоже палочкой сходит, а базу саму чуть шлифую и не снимаю
Marina0827 19 июля 2023, 00:10
А какую базу вы шлифуете, вы же не иcпользуете гелевую базу? Можно накрасить так мягкие ногти — обычная лаковая база/пил-офф + обычный лак + гелевый тоn? Это будет придавать крепкость ногтям и поможет отрастить длину или такая конструкция для изначально крепких ногтей?
AStrkv 27 июля 2023, 19:59
Аквабазу шлифую бафом, чтобы матовой стала и сцеплялось лучше. Мягких ногтей не имею, не подскажу)
Elura 10 декабря 2023, 18:44
Поделись, пожалуйста, какую пилл-офф и аквабазу используете?
AStrkv 11 декабря 2023, 09:39
Пил-офф от масуры, аквабаза Bow
Елена Премудрая 17 июля 2023, 19:49
Я так делала более 10ти лет назад, когда еще не было красивых гель лаков (нанесла голографик от день легенд), ездила на неделю на море (не купалась, море холодное было). Всё было хорошо, но топ шел кратерами, думаю сейчас бы этой проблемы не было, стойкость была хорошая.