05.07.2023

Что косметического купить в Италии?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на что косметическое можно обратить внимание в Италии? Желательно локальное, made in Italy. Пока добавила в список что-нибудь от Santa Maria Novella. Интересуют уход, парфюмерия, декоративка меньше (с Kiko и Nabla знакома, больше на ум ничего не приходит).

Ну и может что-то гастрономичекие мастхэвы подскажете? 🙂

Victoria_K 05 июля 2023, 15:44
Я щас умру.....🤕
ElenaElenaS 05 июля 2023, 15:44
Не надо 🙏
stein 05 июля 2023, 15:48
Зато будем знать, где чо купить! Я вот могу рассказать, что купить в Одинцово! Еду с дачи.
ReginaPhalange 05 июля 2023, 16:30
Лето на даче это моя мечта   у нас своей нет, дача есть только у моих родителей в Алматы, но там только участок, без дома)

(Простите еще раз за стопятсотую тему о «где купить», я вообще была в Италии несколько раз, но давно и в основном без шопинга)
stein 05 июля 2023, 16:37
Вот оправдываться точно нет причин. Это же отлично, когда есть возможность путешествовать и баловать себя и близких покупками! Недозволенный контент бы просто не прошел. Значит, всё в рамках правил.
Можно замутить тему )))
ReginaPhalange 05 июля 2023, 16:11
Простите 🙏🏻🙈 поехали с нами!
Ой, ФФсё....😄
Natalie Happy-Day 05 июля 2023, 18:06
🤣🤣самое интересное окажется, что у нас больше продаётся и дешевле, сейчас альфапар литровый в Рив гош стоит, а в Италии мне про Davines и др говорят так просто литровый не купишь..(((только для салона, да здравствуют санкции😂🥲
Ихихииии
stein 05 июля 2023, 15:47
Я бы прихватила пару любимых сумок gabs.   Они недорогие, но очень жизнерадостные. Качество для их цены отличное, на мой взгляд.
ReginaPhalange 05 июля 2023, 16:12
Спасибо! Присмотрюсь!
Alissa_H 05 июля 2023, 15:49
Зависит от того, где будете в Италии. Я обычно из Италии всегда привожу сыры (особенно пармезан), трюфельную пасту, оливковое масло (не магазинное). Из косметики ничего не зацепило, как-то давно брала гели для душа Le Petit Marseillais, неплохие.
Я предпочитаю привозить одежду и обувь из Италии.
ReginaPhalange 05 июля 2023, 16:13
Да, сыры у меня обязательно в списке, я маньячу по горгонзоле. У нас ее тоже можно купить, но цены негуманные.
Alissa_H 05 июля 2023, 17:02
Если будете посещать мраморные пещеры Carrara, то там можно прикупить кое-что из мрамора
ReginaPhalange 05 июля 2023, 18:27
Спасибо большое!
mustela-nivalis 05 июля 2023, 19:39
Смотря где искать, в Москве можно по 2500-3000 сейчас найти, неплохую. Да ее впрок и не привезешь, а вот пармезана можно хоть на 5 лет затарить, зато стоит он в России значительно дороже.
ReginaPhalange 05 июля 2023, 19:45
Согласна, надо закупить пармезана. Я вообще ввиду его дороговизны (в Астане) перешла на Grana Padano для рецептов.
mustela-nivalis 05 июля 2023, 19:53
По Астане вам к сожалению не подскажу. По России где бываю, стараюсь узнать ассортимент, цены, явки, пароли))))
Я для рецептов часто миксую, если позволительно. Беру что-то яркое для аромата, а для массы могу вообще какой-нибудь обезжиренный диетический добавить, чтобы снизить общую калорийность.
FairyKatty 06 июля 2023, 13:16
Явно неплохой сыр можно найти и значительно дешевле. Учитывая стоимость сыра в Италии 3 тысячи как то даже смешно) Недавно брала чудесные сыры по 2-5 евро за 100 грамм
mustela-nivalis 06 июля 2023, 13:43
Я давно не была в Италии, поэтому актуальные цены не знаю.
Мы говорили не о каком-то неплохом сыре, очень хорош может быть и сулугуни по 500р\кило. Но речь шла конкретно о горгонзолле.
И я пыталась донести, что горгонзола у нас грубо говоря в полтора раза дороже( если дороже), а пармезан раз в 6, то есть выгоднее везти его, особенно, если учесть, что он хранится годами( и часть упаковок можно заморозить).
2-5 эвро кстати, достаточно большой разброс. Хотя если говорить о Москве, это скорее разница не в сыре, а в месте, где покупаешь)))) То что я беру по 2000-3000\кг на модных рынках стоит по 5-7.
Alexandra007 05 июля 2023, 15:59
Пращутто, сыр, вино!
Духи, у вас целое раздолье, сможете и местные марки и любую «запрещенку» 😆
По уходу я не маньячу, не подскажу.
Обувь, я думаю была бы грамотным вложением, если нет денег на одежду Ди Жэ и прочий люкс. 😉
ReginaPhalange 05 июля 2023, 16:38
Да, одежда и обувь в планах, лишь бы времени и денег хватило 😂
Alexandra007 05 июля 2023, 16:03
Ну и советую попробовать джелатто, трубочки с панакотой(не помню название), пиццу из печи- мммм, пальчики оближешь! А на Сицилии печенье с миндалём, не как наше стандартное, а будто бисквитное, очень нежное, бывает с разными начинками. Мне кажется после пиццы-пасты итальянцы фанатеют по сладенькому.
ReginaPhalange 05 июля 2023, 16:39
Эх, до Сицилии не доедем, в основном на севере будем и в Риме. Но да, сладости люблю итальянские 😍 спасибо!
TatiGrishina 05 июля 2023, 17:09
Каноли. 🙂
piccola 06 января 2024, 21:39
Рассмешили 😁. Трубочки с рикоттой и прошуто😌.
ad_nightmare 05 июля 2023, 16:18
Очень важно уточнить куда вы едете конкретно)) Лучшие карандаши для глаз в моей жизни — Mesauda Milano, понятия не имею где купить оффлайн, беру на сайте (вдруг где наткнетесь).
Много раз видела хвалебные отзывы на ароматы гелей для душа Felice azzurra, их в любом супермаркете полно.
Мужские средства для бритья Proraso, кстати.
В сети магазинов L'erbolario классные почти что моно-ароматы, я нежно люблю Вербену и Cedro di Calabria (очень похож на Bergamotto di Calabria от Acqua di Parma, только ещё и более стойкий. Но грозятся скоро снять с производства 😭)
Из неочевидных гастрономических мастхэвов — бергамотовое варенье для любителей менее сладкого с горчинкой 😍
ReginaPhalange 05 июля 2023, 16:45
Мы будем на севере, в Ломбардии, Венете, Тоскане и Риме. Так, за Mesauda Milano спасибо, вижу их в Астане в одной из сетей, завтра пойду посвотчить.

К L’Erbolario присмотрюсь, как раз у меня есть Bergamotto di Calabria

Варенье 😍 спасибо, я даже не знала, что такое бывает. Может и из инжира есть какое-нибудь вкусное.
ad_nightmare 05 июля 2023, 16:52
В Ломбардии сейчас жарко и стихийно дождливо, советую продумать защитную атрибутику для внезапной грозы)

Вот такое варенье, у этого же производителя 100% есть инжирное. Ну и сам сезон инжира на носу, скоро будет свеженький
JJlovesmakeup 05 июля 2023, 17:17
Не знаю как это, но инжирное варенье в принципе вкусное, особенно с кусками плодов))))
ReginaPhalange 05 июля 2023, 18:18
Отдельное спасибо за наводку по погоде. Мы едем с ребенком, так что надо будет разной одежды захватить.

Инжирное варенье 🥰😍 я кажется его ела только один раз в жизни, кто-то привозил домашнее из Узбекистана.
ad_nightmare 06 июля 2023, 20:56
Не смогла пройти мимо полки со злополучным вареньем 🤣 Инжирное и ещё каштановое, никогда его не пробовала сама, но возила в Россию как сувенир
ReginaPhalange 07 июля 2023, 22:56
Лучше варенье чем магнит! (Но оно и тяжелее, конечно)
TatiGrishina 05 июля 2023, 17:10
В Тоскане — вино, пицца с трюфелем. Посетите винодельни, если будете в Монтепульчано, там есть с историей более тысячи лет.
ReginaPhalange 05 июля 2023, 18:19
Спасибо, тоже постараемся, но ввиду своего положения мне не видать вина в Италии в этот раз
stein 05 июля 2023, 16:52
Вот про варенье — это Вы зря рассказали… Я же уже загуглила!   И уже нашла сицилийское за 600 рублей.   Семья меня проклянет. В прошлый раз я их затащила за вареньем прямиком из кинотеатра после просмотра Паддингтона первого. Тогда я закупилась апельсиновым джемом на полгода…
JJlovesmakeup 05 июля 2023, 17:27
Пссссс! На озоновом сайте, за 300 с небольшим, без сахара…
stein 05 июля 2023, 17:36
За 300 турецкое. А за 600 — 100% сицилийская мармеллата ди бергамотто! Раз Италию не потянуть, так хоть мармеллату!
JJlovesmakeup 05 июля 2023, 17:37
А ссылку можно?)))
stein 05 июля 2023, 17:43
На желтом Я-маркете «AGRISICILIA Конфитюр Agrisicilia из сицилийского бергамота Италия, 360г». У них же есть из белого инжира.
JJlovesmakeup 05 июля 2023, 18:11
Спасибо)))
mustela-nivalis 05 июля 2023, 19:42
Вот-вот, странная затея за вареньем в Италию ехать, когда тут с бесплатной доставкой есть любое.
ReginaPhalange 05 июля 2023, 18:20
Спасибо (честно, буду внимательнее в следующий раз   )
glukhouse 05 июля 2023, 20:47
Да я не к этому, просто в той ветке мне тоже много интересного посоветовали)
Nastya_No 05 июля 2023, 17:04
L'Erbolario! Всегда рекомендую этот итальянский бренд, равно как по ссылке выше.
Скучаю по нему(
ReginaPhalange 05 июля 2023, 18:22
Спасибо! Присмотрела себе кремы для рук, а какие у вас любимчики бренда?
Nastya_No 05 июля 2023, 18:51
Кремовые дезодоранты: мегарес, ирис, полынь. Жидкий тальк для тела с ароматом нарцисса, хорошо идёт в весенне-летнюю пору. Маска для рук миндальная. Нравятся их кремы для тела, но к сожалению, ввиду содержания натуральных компонентов, вызывают аллергию на коже. Это субъективно, конечно же, не пугайтесь   Из последнего понравившегося аромата был османтус. Он такой взросло-женственный, типичный представитель «белые цветы», настроенческий.
Особняком для меня стоит крем-любимчик для лица с репейником.
Ещё балдею от мужской линейки чёрный можжевельник. Также мне нравились линейки с запахом цветущей липы и три розы (кажется так??).

Хвалёные тоники не поняла. Обычные они, имхо. И линейка карите именно при соприкосновении с кожей давала крайне неприятный аромат, мыльный и приторный.
В общем, крем-дезодоранты однозначно рекомендую, т.к. формат редкий, и далее на свой нос ориентируйтесь) Мыло можно в качестве подарков набрать, они неплохие по свойствам и упакованы красиво.
Nastya_No 05 июля 2023, 18:55
Дамы, напомните, как называются магазинчики в Италии со всякими био- шмио-, огранической косметикой, травами и вот этим всем?) Крутится на языке обозначение, а вспомнить не могу
Там можно много интересного найти.
ad_nightmare 05 июля 2023, 23:06
NaturaSi...?
Nastya_No 05 июля 2023, 18:56
+ Guam и Nature’s.
TatiGrishina 05 июля 2023, 17:07
Santa Maria Novella можно купить не только в Италии 😉, спросите о духах, которые продаются только в стране. Из первой поездки в 🇮🇹 привезла два парфюма, один был Strega, второй не помню, но оба были невероятны! 🤩 В последнюю поездку купила вот такой ароматный набор мыла из Рима. Бижутерия в Италии 🔥. Всегда покупаю.
ReginaPhalange 05 июля 2023, 18:23
Красивый набор! Strega записала в блокнотик! Спасибо!
TatiGrishina 05 июля 2023, 17:13
Один из любимых ресторанчиков в Риме. Жили недалеко, три года назад, в Трастевере.Все оттуда, как и каноли выше. ☺️
JJlovesmakeup 05 июля 2023, 17:15
Я сейчас аж диетическим йогуртом поперхнулась 😆
TatiGrishina 05 июля 2023, 17:15
Простите. 😅
JJlovesmakeup 05 июля 2023, 17:31
Ну что ж… любишь покушать, люби и диетический йогурт по вечерам))))
ReginaPhalange 05 июля 2023, 18:24
Выглядит аппетитно! Тоже запишу!
JJlovesmakeup 05 июля 2023, 17:14
Сыр, шоколад, хамон и косметику Collistar!))) У них уход классный, говорят, и декоративка тоже, но ее я не пробовала. Я просто влюблена в крем для ступней Collistar, а мама их скрабы соляные любит
TatiGrishina 05 июля 2023, 17:16
Хамон — это в Испании 😉 Прошутто. Попробуйте с дыней, если не пробовали. 😋
JJlovesmakeup 05 июля 2023, 17:30
Так он по всей Европе продается)))) Я просто его больше чем прошутто люблю 😅 Пробовала, а еще с грушей пробовала… Но больше всего я его люблю (да простят меня гурманы) сверху на яйцо-пашот или на яичницу с недожаренным желтком класть, и макать в сырой горячий желток 😻
mustela-nivalis 05 июля 2023, 19:45
Хамон однозначно вкуснее. Но хороший жалко конечно в яишницу класть. Но идея есть его со сладкими фруктами тоже всегда удивляла. Да вкусно, но потом начнется непереносимость лактозы и глютена резко… Если вы понимаете о чем я.
Уж лучше с джемом, вкусовая гамма та же, но фрукты там переработанные, такого эффекта не вызовут.
JJlovesmakeup 05 июля 2023, 20:28
На меня смотрят дикими глазами, когда я его так ем))) Ничего не могу с собой поделать, ну очень вкусно   Вот с джемом не пробовала, хотя уважаю свинину всех видов и кабанятину с брусничным соусом)) Если удастся достать хамон, обязательно попробую!
ReginaPhalange 05 июля 2023, 20:31
Эх, мы не едим свинину, так бы с удовольствием попробовала бы и хамон, и прошутто с дыней.
ad_nightmare 05 июля 2023, 23:10
Для вас на севере есть брезаола, это говядина :)
ReginaPhalange 06 июля 2023, 10:19
Дааа, очень люблю. Для таких как мы, брезаола даже из конины есть)
ReginaPhalange 05 июля 2023, 18:25
Коллистар, точно! Кажется их помады хорошие, почему-то они пропали из казахстанских сетей давным-давно.
TatiGrishina 05 июля 2023, 17:15
Еще советую попробовать пиццу с цветками тыквы. Очень вкусно! Это из другого ресторана, но найти ее не составит труда.
TatiGrishina 05 июля 2023, 17:20
Кто о косметике, а кто о еде. ☺️Артишок, паста с лобстером. Рим.
ReginaPhalange 05 июля 2023, 18:26
О, артишоки, точно! Вы не на шутку разыграли аппетит!
stein 05 июля 2023, 17:38
В общем, главное — не привезти из той Италии пару-тройку сувенирных килограммов…
Pobedinov 05 июля 2023, 17:48
Я помню, что в Италии паста относится типа к горячим закускам, и когда я где-нибудь заказывала пасту, то меня сердобольные официанты спрашивали: «Хорошо, пасту записал, а есть что будете?»…
Так что про парочку килограммов — очень актуально!
ReginaPhalange 05 июля 2023, 18:08
Ага, я только в студенческие годы впервые побывав в Италии, узнала, что одна пицца на одного человека   я всегда думала, что на 3-4.
sweetorange 05 июля 2023, 19:29
Я везла сумки, косметику Pupa и местную розовую воду в синих бутылках)
И конечно, наслаждайтесь местной кухней, кофе, вино, паста, мороженое …)
Счастливой вам поездки)
ReginaPhalange 05 июля 2023, 20:32
Спасибо большое! 🥰 я очень люблю Италию, буду рада возможности попрактиковать свой заржавевший итальянский. Моя семья будет впервые, для них тоже событие.
Nomy 05 июля 2023, 20:01
В последний раз везла из Италии все с трюфелями, кашемировые свитера   и бижутерию
Victoria_K 05 июля 2023, 20:25
Я все это читать не буду — я голодная…
AAG 05 июля 2023, 20:46
Nachi argan — классная косметика для волос с аргановым маслом
Anima 05 июля 2023, 21:06
Еще Deborah Milano (у нас она тоже появилась, но цены в Италии приятнее), остальных уже вспомнили. У Коллистар крутой уход для волос и тела, декор и лаки тоже хороши.
По еде классика: джеллато, просеко, прошуто, каноли (и вообще десерты), паста или пицца с морепродуктами (потому что они там свежие). Вообще у меня друг жил в Италии более 10 лет, вино там даже дешевое очень вкусное и еда тоже, он там 20 кг наел за это время, а вернулся — снова худой стал.
На сувениры или для себя (помимо сумок и обуви, о которым уже писали) рекомендую шелковые платки местного дизайна (и в целом текстиль местный) и муранское стекло — украшения, сувениры.
ReginaPhalange 06 июля 2023, 10:17
Благодарю! Про платки спасибо, почему-то не думала о них)
Anima 06 июля 2023, 14:13
У меня приятельница раньше была замужем за итальянцем и работала в бутике-аутлете итальянских брендов в Болонье, она присылала фотографии сезонных коллекций одежды и аксессуаров, очень красивый у них текстиль!
Tatsiana_ast 05 июля 2023, 21:13
Я в Италии всегда наркоманю по капучино и свежим утренним круасанам, бриошам и как их там ещё называют. Оо как странно они смотрят на девушку в баре с утра, правда я всегда и везде с мужем, но в маленьких поэзиях на юге Италии, где мы всегда и отстанавливаемся, женщины редко ходят в бар.
ReginaPhalange 06 июля 2023, 10:16
Даа, тоже хочу круассаны, хотя надо признать, круассаны уже много где годно научились выпекать
TatiGrishina 05 июля 2023, 21:23
Забыла про жареные каштаны! Рядом с площадью Венеции. Рим. 😋
Elismeta 05 июля 2023, 21:49
Если из косметики MULAC, MESAUDA, Diego dalla Palma. если интересует косметика из бюджета посмотрите Astra cosmetics у них очень хорошие блески для губ, лаки, карандаш для бровеы, да и вообше много интересного.
ReginaPhalange 06 июля 2023, 10:15
Спасибо большое!
Yana1712 05 июля 2023, 22:50
Как забавно читать советы и ответы про итальянскую еду. А вопрос-то был про косметику 😂
TatiGrishina 05 июля 2023, 23:10
«Ну и может что-то гастрономичекие мастхэвы подскажете?» Если читать внимательно. 😌
ReginaPhalange 06 июля 2023, 10:14
Моя любовь к еде ничуть не меньше 😂❤️
AgentProvocateur007 05 июля 2023, 23:33
Collistar — антицеллюлитное все!
Maria Kochetova 05 июля 2023, 23:52
L'erbolario. Для меня у них самая лучшая фиалка из всего парфюмерного.
ReginaPhalange 06 июля 2023, 10:13
Спасибо! Обязательно посмотрю их!
SNasty 06 июля 2023, 12:37
Посмотрите Collistar. Если будете заезжать Сан Марино, то советую там посмотреть кожаные изделия, которые продаются только там, а также Фраголино — игристое с ароматом клубники — обожаю его. Мы с Италии тащили бутылось пять)) А еще советую попробовать итальянское пиво))) оно очень вкусное)).
eueu 06 июля 2023, 19:50
Фраголино и правда всем стоит попробовать)
TatiGrishina 07 июля 2023, 18:25
Возможно, это Вам будет интересно. 🤓
ReginaPhalange 07 июля 2023, 22:55
Спасибо! Загляну, если подвернется удобный случай!