15.06.2023

Уход для обезвоженной и чувствительной кожи

Всем привет! Порекомендуйте, пожалуйста, уход для обезвоженной и чувствительной кожи. До этого пользовалась натуральной косметикой Sativa, через полгода пошла аллергия...

Аня Карпова 15 июня 2023, 12:58
Я бы сказала — просто перебором смотреть средства. Для чувствительной кожи мне подойдёт одно, Вам другое, на то она и чувствительная.
Например, мне не подходит почти вся Корея, но знаю, что как раз корейский уход многим с таким типом кожи нравится.
Мой критерий — если нет чувства жажды кожи, стянутости, и нет покраснений, то уже слава богу. В моём арсенале средства от геронтола за 100 рублей до payot и ecooking.
Единственное, что могу порекомендовать, это умывалка biore — я перепробовала штук 30 разных, только от неё лицо не стягивается. Умываюсь только вечером. И ещё мне точно не подходит уход типа гарнье, чёрный жемчуг, лореаль — бесполезно в лучшем случае, но может и ожог дать.
helia 15 июня 2023, 19:05
А что из Кореи пробовали? Какие бренды? Чтобы знать, от каких держаться подальше 😁
Аня Карпова 15 июня 2023, 19:54
Много разного, особенно мне запомнился a'pieu, жглооо кожу.
Справедливости ради, щас у меня сыворотка pekah, нравится, очень деликатная. По-моему, впервые такое приятное из Кореи.
Vera0305 15 июня 2023, 13:12
Icon Skin Derma Therapy
Uriage Tolederm
LRP Tleriane

Если неясна природа чувствительности, то лучше взять всю линейку под свой тип кожи. Сначала успокоить, а потом уже экспериментировать.
AlexandraH 15 июня 2023, 13:16
Вот блин, я только собиралась купить её. А чем вы пользовались? И как проявилась аллергия?
Elena_iz_minska 15 июня 2023, 14:07
Присоединяюсь к вам — тоже послушаю. Пользуюсь sativa с нового года — аллергии нет, но на всякий случай надо бы знать.
AlexandraH 15 июня 2023, 14:17
А чем именно пользуетесь?
Elena_iz_minska 15 июня 2023, 14:24
Пользуюсь освежающим тоником №56, ночным кремом №25, дневным кремом №23. На данный момент это лучшее, что случалось с моей кожей. Она никогда не была настолько спокойной и чистой как с sativa. Был еще крем вокруг глаз №17 — но закончился, надо обновить баночку).
AlexandraH 15 июня 2023, 15:13
Спасибо. А сыворотки вы не пробовали?
Elena_iz_minska 15 июня 2023, 15:33
К сывороткам пока присматриваюсь. Планирую №88 в ближайшее время приобрести.
Natalika_ 15 июня 2023, 13:52
Всем советую др. Кондрашову, как минимум успокаивающий тоник и крем Антистресс
Cat-Shee 15 июня 2023, 13:58
В таком случае, действительно, лучше подойдёт аптечная косметика. Я бы посоветовала Bioderma Sensibio, особенно, гель для умывания и мицеллярную воду, возможно, что-то из Avene, Uriage, La Roche-Posay.

Сама я пробовала в периоды чувствительности и сухости кожи именно Bioderma Sensibio и термальную воду Uriage (именно её), а мицеллярную воду этой линейки (Sensibio) использую регулярно, вне зависимости от состояния кожи.

Мне, кстати, Sativa не подошла тоже, но я мало их продуктов пробовала, видела, что, в целом, по составам «не моё».
Ekaterina Ponomaryova 15 июня 2023, 15:04
SNP тоник и сыворотка розовая серия-отличные!
By Wishtrend сыворотка успокаивающая с керамидами
november_79 15 июня 2023, 18:22
Маска успокаюващая avene, cold-крем avene, тоник от чистой линии с васильком, пилинг amoreface с рисом, alga-lux альгинатная маска зелёная.
helia 15 июня 2023, 19:04
Celimax (все линейки хороши)
Reviderm (neuro-sensitive)
I'm from (рис и полынь)
Пробовала очень много брендов, натуральной косметики избегаю (может быть аллергичной). В результате пришла к этим трем брендам. У них отличные «чистые» составы, они разработаны для чувствительной кожи, все средства очень комфортные, эффективность через неделю уже видна. Кожу не мучайте активами, все силы на восстановление и успокоение)
LenaMur 15 июня 2023, 19:10
LRP Toleriane. В свое время меня просто спасла эта линейка. Гель для умывания повторяю периодически!
Mashka1888 15 июня 2023, 20:37
Покупать и пробовать — единственный вариант, у меня так было с гельтеком, сначала все были шикблеск, потом всю обсыпало, появились шелушения( Сейчас уже больше полугода пользуюсь линейкой ONE WEEK MIRACLE, мне очень нравится, и кожа с этими продуктами быстро пришла в норму.
SantaMom 15 июня 2023, 21:03
Хорошо бы попытаться понять природу чувствительности. Если судить по фразе про обезвоживание, то есть смысл работать над барьерными функциями, выбрать базовый уход, который направлен именно на это — щадящее умывание, в составе крема всё что укрепляет гидролипидную мантию — НУФ, церамиды. Лучше в ламеллярной формуле.
Евгения Викторовна 15 июня 2023, 22:31
Мне нравится японская концепция ухода за кожей. Если появилась проблема — автоматически считаем кожу чувствительной. Убираем активы и восстанавливаем уровень увлаженности, подключаем про/пребиотики и церамиды.
Helen_of_Troya 15 июня 2023, 23:40
Мне при чувствительности Avene помогает.