15.06.2023

Ищу прозрачный лак с золотым мелким шиммером /блестками

Дорогие девушки,

Ищу прозрачный лак с золотым (или серебристым) мелким шиммером/мельчайшим глиттером (я не лакоманьяк, так что не совсем уверена, как это называется, будто мелкая золотая пыль).

У меня был такой от Салли Хансен лет 15 назад, в бутылочке с бриллиантиком (серия Diamond Strength), сколько не искала в интернете, не нашла ни свотчей, ни упоминаний об оттенке.

Фото для понимания того, что я ищу, но на фото мелкая слюда, а в моем были прямо еще более мелкие блестки, не очень частые, так что лак все равно был прозрачным. Будто тени в форме пигмента смешали с лаком.

Может у кого-то есть на примете похожие лаки?

Цена любая, самой креативить с пигментами уже думала, но не хотелось бы)

YuliyaBr 15 июня 2023, 01:26
Masura 1481 «Золотая поталь».
khajiit 15 июня 2023, 09:48
Там конечно частицы не прям мелкие, но тоже плюсую, топ гладенький, частицы не выпирают)
И серебристая поталь тоже красивая.
Golden 15 июня 2023, 14:53
Спасибо за комментарий, хорошо, что гладкий) красивый
Annette9 15 июня 2023, 02:32
Плюсую, недавно был обзор на него
у  RitaMix, приобрела))
Vikkival 15 июня 2023, 04:37
Светоотражайки от Masura посмотрите, золотая поталь, которую советовали выше крупнее ваших пожеланий, хоть он и ооочень красивый и продляет стойкость маникюра на ура.
Vikkival 15 июня 2023, 04:40
Золотая вспышка, золотая осень — названия на сайте
Golden 15 июня 2023, 14:54
Спасибо, очень красивый и размеры блесток как раз как я ищу, но наверное плотновато, он больше золотой, чем прозрачный)
foramini 15 июня 2023, 05:46
Berenice Pure gold hardener
stein 15 июня 2023, 07:06
Еще мельче блестки в топе-сушке INM Out the door. Там совсем голографическая пыльца. Есть золото и серебро. Бывает в мини-флаконе.
Интересно, спасибо!
an_tiu 15 июня 2023, 15:09
поддержу, очень красивый топ!
Datura 15 июня 2023, 08:04
Не знаю подойдет ли Вам матовое покрытие, но лак Step in Style Matt Top Potal с золотой поталью очень красив.

esmilcan 15 июня 2023, 10:01
Тоже хотела его предложить)
Grenadin 15 июня 2023, 14:09
Я подобный нашла в Irisk
Golden 15 июня 2023, 14:55
О матовом даже не думала, очень интересно смотрится, спасибо!
stein 16 июля 2023, 21:42
Топ очень красивый. Как раз в золотом сейчас. Поталь достаточно некрупная. К моему лаку не подошел матовый эффект, покрыла его топом-сушкой и получила отличный глянцевый эффект.
Olgagavlovich 15 июня 2023, 08:19
Как выше уже написали девочки, это похоже на поталь. У Масуры есть несколько вариантов, золотая, розовая, есть со светоотражающими частицами — разнообразные вспышки. Как по мне,
самая красивая — это Сказочная вспышка 💖
Есть у Step in style (тоже выше картинка), у них много разных поталей, не только золотая, все очень красивые, но матовые.
И, если у вас в городе есть МК, то я в нем буквально недавно видела Салли Хэнсон такую поталь. Не как у вас бутылочка с камушком, а прям самая обычная, регулярная коллекция. У меня есть он — очень красивый. Ещё в этом же магазине можно посмотреть лаки Френчи, там много разных топов, не золотые правда, но вдруг)
saharok_999 15 июня 2023, 08:31
У Масуры есть вот такой лак, но финиш шершавый, нужен хороший плотный топ в два слоя для гладкости

Golden 15 июня 2023, 14:56
Вот очень похоже на то, что у меня было, жаль, что шершавый(
Alena_Bliss 15 июня 2023, 09:43
у денсов есть мини линейка топов: DL Топ-Сушка Gold, DL Топ-Сушка Pink, DL Топ-Сушка Snow:
реально пыль, смотрится очень изысканно, без цыганщины :)
Golden 15 июня 2023, 14:56
Scorpion-Kat 15 июня 2023, 14:58
Тоже хотела про них написать. Классные топы.
khajiit 15 июня 2023, 09:52
Есть у катрис ещё лак с золотистым шиммером, но он не прям прозрачный, у него есть беловатая база. То есть подойдёт в качестве самостоятельного покрытия, это не топ
Catrice Perfecting Gloss 01 Highlight Nails
Он жидковат, наносить тонкими слоями. Сначала не понравился, а сейчас вроде ок мне с ним
Golden 15 июня 2023, 14:57
Спасибо! Ищу именно прозрачный, остальные светлые у меня никак не ложатся ровно, полосят, столько перепробовала, даже минимальные полосы бесят))
khajiit 15 июня 2023, 15:06
Ну вот да, есть у него грешок. В 1 слой довольно неплохо выглядит и особо не полосит, а вот два-три слоя может. По крайней мере у меня. Хотя тут есть пост на косметисте и вроде бы он смотрелся достаточно неплохо. Конечно, если нужен прям прозрачный, то это не совсем то
Grumpy_Kat 15 июня 2023, 10:34
Tint me 56
Спасибо! Очень похож!
Grumpy_Kat 15 июня 2023, 10:37
посталарась в макро показать текстуру. оч мелкий золотистый шиммер, база прозрачная, финиш не шершавый

Grumpy_Kat 15 июня 2023, 10:41
извиняюсь, после редактирования картинка сожралась и не хочет возвращаться. последняя попытка *рыдает*
собcна tint me 56:

sesen 15 июня 2023, 10:47
Eveline 8 в1 Golden shine
Правда, база молочная, но мелкая золотая пыль, как в запросе)
Golden 15 июня 2023, 14:57
Спасибо) вот бы эту пыль на прозрачную базу
Alena_Bliss 15 июня 2023, 15:41
посмотрите на ягодах Berenice 33 Golden Mirage — золотая пыль в прозрачной базе :)
Alexandra007 15 июня 2023, 11:25
Плюсую к топам от Дэнсов, и могу рекомендовать бренд Алвин дор. У них разные линейки с наполнением разного размера, есть Аврора с мелким шиппером и как раз прозрачной базой, есть болеее крупные отдельные Блестяшки(как глиттер уже).
Типс ещё, но я не помню на счёт нюдовых оттенков из запроса
InnaSever 15 июня 2023, 11:28
Можно посмотреть Кинетикс укрепляющий лак «Розовое золото», по описанию он должен подойти. Взяла его год назад как укрепитель с легким мерцанием и не нарадуюсь. Это самый спасительный прозрачный лак, когда хочется свежо и элегантно, но некогда морочится с долгой покраской. Один слой делает блеск и свежий искрящийся блик, можно использовать на цветной лак как топ.
Grenadin 15 июня 2023, 14:12
Ооо! Мои любимцы — и белый, и розовый. И как база хороши, и сами по себе, уже несколько лет использую.
InnaSever 15 июня 2023, 15:28
Да, отличные! Я не люблю молочные нюды, они требовательный к поверхности и цвету кожи вокруг ногтя, а эти нежные блестки универсальны
Спасибо, посмотрю!
OlgaOlya 15 июня 2023, 11:55
Люксвизаж алмазное ламинирование. Я его использую поверх двух слоёв белой базы, сверху сушка.
Ещё в малышах от golden rose есть красивые топы.
OlgaOlya 15 июня 2023, 12:15
Кстати, в el corazon вышли несколько новых лаков с новым шиммером, похожим на слюду. Их и самостоятельно можно красить, так как полупрозрачные, и как топ.
Ещё у Масура пока есть сезонный зимний лак Снегопад.
OlgaNic 15 июня 2023, 13:44
Релуи Golden hard практически прозрачный с очень мелким золотым шиммером. На бутыльке написано что-то о добавлении коллоидного золота для укрепления ногтей🤣 это чушь, конечно, но лак беспроблемный, симпатичный и бюджетный)
Golden 15 июня 2023, 14:58
Спасибо! Был обычный железный укрепитель, красивый, но нестойкий(