11.06.2023

Эффективный уход за телом

Недавно я озаботилась уходом за телом. Ну а что, за лицом ухаживаю, за волосами тоже. А за телом нет. Как результат не очень хорошее качество кожи.

Хочу послушать про ваши фишечки по уходу за телом. Интересует все, начиная от всяких примочек для ванны(типо молочка для ванны, соли, масел), скрабов и кремиков, до различных процедур, включая массажеры и аппаратные процедуры. Главное, что эффект был на лицо. Точнее на тело)

LevKate 11 июня 2023, 14:29
Кроме скраба ( в последнее время покупаю кофейный the act) и увлажняющего крема после каждого купания ничего не делаю … щетка массажная валяется без дела пару Лет  . Но могу сказать, что как только я завела привычку увлажнять тело после каждого приема душа — ушла сухость, белый налет на ногах ( как ни странно   )
yana211292 11 июня 2023, 14:46
Как вам скраб? Давно смотрю на эту Марку, но так ничего еще не купила у них.
sul_gostosa 11 июня 2023, 15:08
кофейный the act — худшее, что со мной случалось из скрабов
он пахнет вкусно, но красит же абсолютно все, к чему прикоснулся
yana211292 11 июня 2023, 15:32
Ого, не отмывается потом?
LevKate 11 июня 2023, 16:40
Когда им пользуешься, кусочки падают и от воды красят в коричневый цвет все, но это просто смыааеися водой. А вот полотенце потом надо в стирку, оно будет коричневое тоже, одежда, постельное белье не окрашивается. Да, пахнет он супер, часов 8 точно тоже пахнет, увлажнение от него тоже хорошее. Еще пробовала с грейпфрутом — норм, но слишком жесткий для меня, кокос ни о чем, такое ощущение, что не скраб это, а стружка кокосовая.
yana211292 11 июня 2023, 20:14
sul_gostosa 11 июня 2023, 16:55
Отмывается, но после релакса в ванной стоять и драить ванну — такое себе удовольствие
MILA_666 11 июня 2023, 14:37
Я очень люблю гидромассаж, делаю курс 10-15 процедур, иногда совмещаю с кедровой бочкой и кожа и само тело сразу говорят огромное человеческое спасибо.
yana211292 11 июня 2023, 14:46
Интересно, тоже хочу релакса
peraspera 11 июня 2023, 15:23
Гидромассаж это типа Шарко или джакузи?
MILA_666 11 июня 2023, 16:22
Гидромассаж делается в специальной ванне, я хожу в санаторий, там прямо вах как хороши и ванны и специалисты.
Suraya 11 июня 2023, 14:39
Мне помогает спорт, если говорить о тонусе, и всегда после душа мазаться хорошим кремом. Это, конечно, никакая не «интересная фишечка», а банальность. Но пока вот так
А еще я люблю ссылочки собирать
kosmetista.ru/blog/chillout/127568-absolyutno-luchshee-telo.html
kosmetista.ru/blog/chillout/139519-piling-i-aktivnyj-krem-dlya-tela.html
kosmetista.ru/blog/chillout/137776-o-kozhe-toj-chto-nizhe-lica.html
kosmetista.ru/blog/chillout/129176-ishu-uhod-za-telom.html
yana211292 11 июня 2023, 14:47
Тоже начала ходить в зал. Лишь бы не бросить. Еще прохожу курс массажа антицеллюлитного, не могу сказать, что это приятно, конечно 😀
Suraya 11 июня 2023, 14:53
Держитесь   Меня продолжать мотивируют полученные результаты.
yana211292 11 июня 2023, 15:32
Да, самое главное не бросить, пока не увидишь результатов)
yana211292 11 июня 2023, 14:48
За ссылки спасибо, посмотрю обязательно)
Suraya 11 июня 2023, 14:52
Были еще отдельные темы про массаж, процедуры и проч. «телесное». При желании можно покопаться в чилауте.
yana211292 11 июня 2023, 15:33
Спасибо, поищу
purrpurrw 11 июня 2023, 14:44
Купила шёлковую варежку и не нарадуюсь:) Просто спасение с моим гиперкератозом на ногах   Скрабы никак не помогают, кислоты помогают, но больно дорого выходит на такую обширную площадь как нижние конечности
Увлажняющее молочко после душа всегда, без него скукоживаюсь как сухофрукт
yana211292 11 июня 2023, 14:48
Гиперкератоз -это пупырки на коже?
А мне вот даже лень крем нанести на тело и помассировать. Очень ругаю себя за это
Eigen 11 июня 2023, 14:55
Не автор комментария, но отвечу — и пупырки, и просто утолщение на коленях, локтях, может быть и на ягодицах.
Насчёт крема очень вас понимаю, и лень, и ощущение нанесенного крема на коже…
yana211292 11 июня 2023, 15:34
Да, особенно в жару. Вроде наносишь тонким слоем итак, а все равно потом начинается парниковый эффект. Но я не покупала дорогих средств для тела, как-то жалко, вот на волосы и лицо — другое дело, может поэтому так
purrpurrw 11 июня 2023, 14:58
Да, как гусинная кожица на ощупь     Если вовремя не отшелушусь, буду как одна сплошная пупырка
Это у меня всю жизнь. Зимой ещё присоединяется холодовой дерматит, ноги похожи на 2 корки
Так что для меня отшелушивание+увлажнение это не уходовый ритуал, а жизненная необходимость:)
yana211292 11 июня 2023, 15:34
Ну тогда да, это проблема)
Eigen 11 июня 2023, 14:53
О, я как раз в своём недавнем посте здесь спрашивала про различные варежки, но получила только один ответ про японскую мочалку. Не подскажете, какая у вас варежка? Написать бренд, наверное, будет рекламой, но хотя бы состав (100%ли шёлк?), степень жёсткости? Удобно ли вам одной скраьиррваться, или лучше брать сразу 2? И главное, не заметили ли такого эффекта, как с обрезным маникюром — чем больше скраьиррваться, тем больше нарастает?
Nblack 11 июня 2023, 15:00
У меня варежка шелковица, с удовольствием периодически использую, когда скрабов не надарили. Мне нравится, после кремом или маслом… При регулярном уходе очень заметно. Особенно на локтях почему-то…
Eigen 11 июня 2023, 19:34
Спасибо, заказала! :)
Eigen 11 июня 2023, 19:55
Тааак, ниже пишут что рукавица не работает, плюс вызывает раздражение… Может быть, это, конечно, потому что читательница пользуется скраба и и средствами с кислотами, но всё же спрошу: какая она на ощупь? Грубая, как азиатские мочалки, или более гладкая/нежная? Ещё хотела уточнить, как вы ей пользуетесь? Насколько поняла из рекомендаций производителя, тереть надо распаренную кожу до мытья, вверх-вниз (к этому привыкать, наверное, надо, инстинктивно хочется круговыми движениями), а потом что — гель для душа и после крем?
Nblack 12 июня 2023, 10:00
Знаете, у меня все просто.
Рукавичка на ощупь как мешочек из плотной шелковой ткани. Надевается на руку, не скажу, что супер удобно, но приноровиться-не проблема. Она нежная скорее, не грубая дерюжка, но! Если перестараться, то будет не очень хорошо. Впрочем это надо постараться-перестараться. Я использую после ванной, не после душа (ну просто не люблю я душ, это экспресс метод). До варежки-ни мыла, ни бомбочек, потому что так советует производитель. Зачем-не очень понимаю, но слушаюсь). А дальше-варежку на руку и вперёд, без фанатизма. Круговыми движениями, как по мне и не особо получится, так как её на руку надеваешь…
Правда, после варежки, я не особо тру мочалкой со средством в тех местах, где делала пилинг, если не сказать, что вообще это делаю. И после пилинга-хороший увлажняющий крем. У меня Барнанген-без отдушек и модных добавок, для чувствительной кожи. Так-то любой, который точно подходит Вам.
Лично мне-варежка заходит лучше скрабов, в которые непонятно что замешано. И бюджетнее. А в случае с кофейными -ещё и чище!
Но тут только пробовать, на самом деле.
Хотя, вот в баню бы я не брала её, там бы лучше что-то типа убтана? Варежка, как по мне-чересчур будет
purrpurrw 11 июня 2023, 15:08
Варежкая обычная с фиолетового маркетплейса, состав заявлен 100% шёлк 19 mommy. Была из вискозы — толку нет от неё.

За 500 ли 600р брала, на сколько хватит не знаю, но пока — как новая. У меня одна, больно жирно две штуки покупать   Сложностей с выполнением процедуры самостоятельно нет, но я девушка гибкая

По поводу эффекта, вопрос в моём «гиперкератозном» случае неактуальный, т.к. у меня нарастёт хоть с процедурами, хоть без. Скажем так, длительность эффекта для меня сопоставима с кислотами.

Один нюанс у этих варежек, конечно, есть. Частенько их делают очень маленького размера, буквально на детскую ручку. У меня лапка миниатюрная, мне и детские перчатки подходят, а вот в комментариях многие жаловались, что варежка им мала. Так что имеет смысл заказать несколько разных для сравнения:)
JolieRouge 11 июня 2023, 15:24
Если не найдете подходящую, посмотрите на сайтах восточных/турецких товаров. У них хаммам-культура очень развита, так что без проблем отыщете. У меня чисто шелковая турецкая, купила в магазине а-ля «Все для хаммама»
Levsa834 11 июня 2023, 23:58
У меня варежка zakia's, не понимаю, как ей раздражение вызвать, вы же не на су'ое тело её прикладываете. И тереть надо не с силой, а с любовью. Я намыливаю её обильно и всё прекрасно, убрала скрабы бесполезные. Знаете, вижу, что люди избыточно себя терзают. Зачем столько всего на кожу, чего вы ждёте? Какого результата? Сдирать слои, чтобы нарастали новые? А потом жаловаться на раздражения?
Murket 12 июня 2023, 05:57
Подскажите пожалуйста какого производителя у вас шелковая варежка.Я покупала массажную варежку от Ле саба султан-ни о чем.Плюс на вб хамоватые представители марки😂
purrpurrw 12 июня 2023, 12:30
вот так называется:)
Я думаю, что подобные варежки шьют в одном подвале, просто развешивают разные ярлычки и продают по разной цене
Tamsin 12 июня 2023, 08:28
Плюсую к шелковице, отшелушивает очень хорошо, главное шкуру распарить. не распаришь — не будет эффекта. Позавчера купила кислотный гель для душа, буду смотреть есть разница или нет. Вода у нас капец жесткая, и кератоз этом только рад, хаха.
marya-ya 11 июня 2023, 14:54
Спорт, кислотный гель для душа и увлажнение.
yana211292 11 июня 2023, 15:36
А какой кислотный гель для душа какой? нр разу не видела
marya-ya 11 июня 2023, 16:23
openface
yana211292 11 июня 2023, 20:15
kuka-luna 11 июня 2023, 16:34
Я люблю lpg, стараюсь 2 раза в год делать по 10 сеансов. В массажах не люблю, когда руками трогают🙈, иначе бы ещё на антицеллюлитный ходила.
Еще стараюсь в тёплое время в бассейн ходить)
yana211292 11 июня 2023, 20:16
Про lpg слышала очень противоречивые отзывы. Тоже про него думаю
moonglare 12 июня 2023, 10:52
Закончила курс из 10 сеансов, эффекта ноль)))
Yutra 12 июня 2023, 11:18
О_о, а я планировала, спасибо
yana211292 12 июня 2023, 12:06
Я вот уже 6 сеансов лимфодренажа отходила. Кроме боли и синяков ничего не получила.
Anima 11 июня 2023, 17:04
Люблю густое сибирское масло для тела от натуры сиберики. оно у них значится антицеллюлитным, но я на все тело наношу — очень хорошо питает сухую кожу и делает ее более плотной и упругой. Правда многие эту марку ненавидят, но у этого масла много международных наград.
yana211292 11 июня 2023, 20:16
Спасибо, посмотрю)
Kotiska 11 июня 2023, 22:55
Плюсуюсь, отличная вещь, несколько раз повторяла, пока жажда экспериментов не взяла верх
Ещё что-то пробовала этой фирмы, больше ничего вообще не понравилось, но это масло (по факту густой крем) реально хорошее.
yana211292 11 июня 2023, 23:06
Спасибо, уже нашла его, закажу, когда закончится мой крем для тела)
Yutra 11 июня 2023, 17:45
Сейчас у меня скраб + кислотный гель для душа + кислотный крем (все от openаface) + увлажнение (утром и вечером, так как ноги очень сухие) + средство от целлюлита (гель от collistar, оно конечно не избавит от целлюлита, но кожу делает плотнее). Все это конечно чередую. Но получается скраб три раза в неделю чередуется с кислотным гелем и кремом три раза в неделю, и один раз просто кремушек обычный, отдых)
Скраб вообще любой, больше на аромат ориентируюсь и чтобы скрабило, вот act нравится
А еще в зал хожу и перед ним мажусь спец пенкой для жиросжигания, оно разогревает
Ходила на тайский антицеллюлитный массаж, кажется ноги стали более прорисованнее, но естественно см не особо ушли, видимо отеков не так уж и много
Пробовала щетку, но надоело, кислотный гель и крем + скраб хорошо ее заменяют, а пользоваться приятнее
Есть еще та самая рукавичка шелковица — вообще бесполезна для меня, в отзывах показывают, как много всего скаталось, а я только раздражение получаю( пробовала и так, и сяк, может в итоге так правильно и не сделала, но это муторно уже получается очень. Лучше я всяким мазаться приятным буду
Итог этого, кожа приятная, гладкая, ярко-выраженного целлюлита нет (если сжимаешь, то естественно все будет), но нет предела совершенству, когда-нибудь я и до питания дойду правильного
yana211292 11 июня 2023, 20:18
Очень хороший уход у вас) здорово
Yutra 11 июня 2023, 23:39
спасибо)
TA_SHI 11 июня 2023, 18:23
Раз в неделю скраб для тела, нравятся кофейный от Синергетик и сахарные от Ботавикос. Мочалка-полотенце тоже хорошо отшелушивает. Для мытья гели с приставкой крем. На голени и локти наношу лосьоны каждый день, на все тело раза 3 в неделю. Нравятся лосьоны от Барнаген и батеры от Беленды.
yana211292 11 июня 2023, 20:18
Вот локти у меня еще когда проблемная зона. Сухие, еще и пигментированные
OlgaNic 11 июня 2023, 21:47
Знакомая проблема. Долгое время втирала кремы, баттеры, воски, особого результата не было Мне помог способ, подсказанный кем-то на Косметисте: что на лицо — то и на локти). Вот прям весь уход: тонеры, сыворотки, кремы — наносишь на лицо и дублируешь на локти. За месяц сухая грубая кожа на локтях отшелушилась, сейчас намного светлее и мягче.
yana211292 11 июня 2023, 21:50
Прикольно, надо попробовать. Сейчас начала мазать на локти крем для пяток с мочевиной. Он супержирный, стало лучше, но все равно иногда говорят, что локти грязные(
wildwolf973 12 июня 2023, 01:37
Кислотный гель для душа, летом пилинг-рукавичка и крем cerave. От любых скрабов раздражение везде.
yana211292 12 июня 2023, 07:17
Многие рекомендуют кислотный гель для душа, а я про него не слышала даже. Каждый день используете? Или чередуете с обычным?
wildwolf973 12 июня 2023, 15:45
Чередую по ощущениям. Например, один раз кислотный, два раза обычный. И после кислотного кремом мажусь, да и вообще почти каждый раз после душа. Моей коже не нравятся слишком грубые гели для душа и слишком ароматизированные, но на кислоты реагирует хорошо.
yana211292 12 июня 2023, 18:45
Поняла, спасибо)
FairyKatty 12 июня 2023, 06:18
Масло для душа и увлажняющий крем.
2 раза неделю жесткий скраб.
Больше ничего не нужно)
yana211292 12 июня 2023, 07:19
Повезло вам) у вас хорошая кожа)
Maria Kataeva 12 июня 2023, 16:26
Раз в неделю делаю получасовой заплыв в ванне, чтобы облегчить пиллинг, потом использую рукавичку для чимчильбана (корейская баня). Такую, довольно шершавая, но не скажу что прям дерет, как некоторые виды кесе:
Кесе тоже для этого сгодится, принцип использования аналогичный, но мне в одном ИМ всегда в заказ бонусом добавляли эти рукавички и их теперь много. Потом моюсь кусковым мылом. Ну и крем обязательно. За неделю обратно в гиперкератозного пупырчатого гуся превратиться не успеваю.
А так в остальное время мочалка-полотенце, 2 видов, совсем мягкая и пошершавее, чередую по потребностям, мягкий гель для душа и крем для тела всегда обязательно. В прошлом году нашла неплохую альтернативу LRP в виде российского Липобейз. Отличная штука:
yana211292 12 июня 2023, 18:48
Прикольная вещица-эта мочалка)
Липобейз тоже брала как-то, потом перестала, хотя средство неплохое прям
Mashka1888 12 июня 2023, 20:55
Сухая щетка — это прям один из основных атрибутов ухода за кожей тела для меня, прям иной раз ломает, когда не успеваю пройтись ей по телу. Очень люблю скрабы, но мягкие, уже месяца три пользуюсь скрабом для тела «Грушевое парфе» Beauty Cafe, очень деликатно и нежно очищает.
yana211292 12 июня 2023, 21:07
Тоже купила) ни разу еще не пользовалась, вот курс массажа закончится и начну