Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Spring_wind Чилаут
28.06.2022
2523

Ищу уход за телом

Привет! Посоветуйте, пожалуйста, лосьоны/кремы/масла для тела, которые классно увлажняют кожу, быстро впитываются и не оставляют пленку на коже и следы на одежде. Желательно без сильных отдушек а-ля Lush/ The Bodyshop. Спасибо!

Лучшее за месяц

Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02

Комментарии

Lerakaramelka 28 июня 2022, 10:31
Думаю, что гель алоэ неплохо подойдёт, он классно увлажняет и быстро впитывается. Кстати, я всегда наношу все увлажняющие средства для тела на влажную кожу после душа, они так не оставляют стянутости и пленки, вообще не ощущаются на коже.
Spring_wind 28 июня 2022, 12:14
Спасибо!  
lidia18gr 28 июня 2022, 14:10
У меня всегда чувство липкости от них, особенно в жару.
Spring_wind 28 июня 2022, 16:42
Да, как раз этот случай, по жаре очень актуально.
Katerinka_Od 28 июня 2022, 10:37
Я очень люблю серию от Elfa Pharm — AtopiMed. Там есть крем и молочко. Не пахнет вообще, текстура легкая (думаю, молочко еще легче крема — я на зиму крем брала). Хорошо увлажняет, убирает дискомфорт. Хорошо впитывается.
Spring_wind 28 июня 2022, 12:14
Спасибо!  
Kry4yVer4y 28 июня 2022, 10:49
Эмульсия защитная для тела «Липобейз», 250 мл есть и 400мл
Эмульсия для тела «Скин-Актив», с гиалуроновой кислотой, 250 мл

аптека, без отдушки, мгновенное впитывание, базовое увлажнение, для супер сухой кожи в корках зимой будет слабо, на лето лучше не придумаешь
Spring_wind 28 июня 2022, 12:14
Спасибо!  
Mashka-Bukashka 28 июня 2022, 11:13
Больше всего нравится такой:
Spring_wind 28 июня 2022, 12:14
Спасибо!  
MissAdler 28 июня 2022, 11:58
Мне хорошо подошли аптечные Скин Актив и Авен, из масс-маркета Бернанген. У них нет отдушек и достаточное увлажнение
Spring_wind 28 июня 2022, 12:14
Спасибо!  
Semmarina 28 июня 2022, 16:31
Про Barnangen тоже много хороших отзывов слышала.
jovi3 28 июня 2022, 12:07
Несмотря на название линии Atoderm єто отличный лёгкий крем без отдушек и жирности. Увлажняет хорошо и впитывается быстро.
Spring_wind 28 июня 2022, 12:15
Спасибо! Тоже к нему присматриваюсь.  
LesYA86 29 июня 2022, 10:30
Плюсую, разрабатывался специально для атопиков, проживающих в условиях повышенной влажности и температуры. Впитывается очень быстро, запаха не имеет. Главное не переборщить, иначе может быть липким. Но это вариант для очень сухой кожи, здоровой может не понравится.
jovi3 29 июня 2022, 10:45
Для очень сухой у них есть крем, геля будет мало, а это облегчённый гель-крем и он как раз для нормальной кожи очень даже подходит, так как здоровая кожа не нуждается в таком сильном эмоленте как вариант крема атодерм. Я вторую банку уже заказываю, понравился именно тем, что нет плёнки и есть охлаждающий эффект, поэтому на лето это идеальное средство кмк.
LesYA86 29 июня 2022, 10:51
Зачем спорить, если можно просто посмотреть описание на сайте производителя?
Atoderm Гель-крем Интенсив – это первое успокаивающее средство для ежедневного ухода за кожей, адаптированное к потребностям пациентов с атопичной кожей в теплое время года, а также в условиях влажного или тропического климата. Он обладает революционной текстурой, оставляя мгновенное ощущение свежести на коже. Благодаря легкой, нежирной и нелипкой текстуре быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. Доказанная эффективность: у 76% пациентов отсутствуют обострения (1), 100% пациентов отмечают, что средство мгновенно успокаивает зуд и этот эффект длится 24 часа (2), 100% пациентов отмечают, кожа увлажнена на 24 часа (2), 95% пациентов ощущают, что их кожа долго защищена
jovi3 29 июня 2022, 11:05
Вы считаете, при заказе я не читала описание?  
Я и не спорю, что атопикам он подойдёт, но разговор у ТС о нормальной коже, именно нормальной коже средство подошло и я его посоветовала. Противоречий тут нет, об атопии в теме не было ни слова.
Я пользуюсь средством почти год, у меня нормальная кожа и мне хватает увлажнения, об этом ТС и спрашивает.
Хотя мы и не знаем, какая жёсткость воды у неё в доме и насколько сильное нужно увлажнение- moisturizing или hydration, поэтому все советы онлайн обычно эмпирические.
Spring_wind 29 июня 2022, 12:07
Вода очень жесткая, так что надо. :D
Девушки, спасибо за отклики.  
LesYA86 29 июня 2022, 15:44
Для атопичной кожи в +30 и высокой влажности вполне хвататет. Это я вам как атопик могу подтвердить. В Топикреме летом ходить просто мука, а без крема я скукожусь.
jovi3 29 июня 2022, 17:18
В топикреме мин. масло, оно даёт пленку, которая становится скользкой от пота, например. Конечно, мучение, я охотно верю.  
peraspera 29 июня 2022, 17:51
Эх что же с ним делать !?!? 2 огромные тубы топикрема
jovi3 29 июня 2022, 18:13
Оставьте на зиму на пятки. И на руки. Ещё можно в местных чатах дома или группы обменять на что-либо или отдать страждущим)
LesYA86 30 июня 2022, 09:20
На зиму оставить. Мазать на пятки под носочек. В составе глицерин и мочевина. Мой литр стоит в гардеробной и ждет зимы  
LesYA86 30 июня 2022, 09:20
А еще жирная и липкая целый день от него  
Eigen 13 июня 2023, 18:50
Здравствуйте!
Прошу прощения за подъем комментария годичной давности, но очень заинтересовал этот крем. Кожа на теле, как и на лице, комбинированная, суховаты только плечи и ноги. Терпеть не могу мазаться кремами, но у этого, судя по составу, должна быть действительно лёгкая текстура. Закупила средства для тела с кислотами, думаю что при их применении дополнительное увлажнение всё же будет необходимо. Как вам по прошествии времени, всё ещё нравится? И не пробовали ли вы случайно очищение из этой линейки? Удивило, что в компанию к этому крему рекомендуют масло, а не гель.
cattari 28 июня 2022, 13:00
Обожаю увлажняющий крем от Cerave! Ещё нравится масло от Nux (huile prodigieuse), у меня оно впитывается моментально.
Spring_wind 28 июня 2022, 16:42
Масло от Nux тоже очень люблю, но не по жаре. Спасибо за рекоммендации. :)
BeautyEngineer 28 июня 2022, 13:21
Мне очень нравится SOS молочко для тела от Compliment. Отдушка практически не чувствуется. Увлажняет хорошо, впитывается тоже. И эффект держится не до первого контакта с водой, как у многих средств этого ценового сегмента, что не может не радовать))
Spring_wind 28 июня 2022, 16:41
О, звучит интресно. Спасибо большое!
Rriimmaa 28 июня 2022, 13:22
Вот таких кремов полно на Вайлдберриз:
Отличные, недорогие, состав хороший, увлажняют невероятно. Пахнет едва-едва чем то бальзамным.
Melusina 28 июня 2022, 16:40
Поддержу, отличный крем.
Spring_wind 28 июня 2022, 16:41
Благодарю!)
Lilatitu 28 июня 2022, 13:23
Физиогель — абсолютно без отдушек, не пахнет ничем ничем ничем, Цераве пахнет чуть чуть составом
Я полюбила кремы с ароматом белого мускуса — запах чистоты) или лен, чтото такое
Spring_wind 28 июня 2022, 16:40
Да вот у нас жара и непонятно как крем на коже раскроется и разносится.
Lilatitu 29 июня 2022, 11:44
в жару пахнет чуть свежестью, поэтому и полюбила
Алиса Южная 28 июня 2022, 14:51
Я много лет в кайфе от Бубхен молочко для младенцев, сколько чего не пробовала всегда возвращаюсь к нему, впитывается в ноль, увлажнение отличное. Для утренней рутины в десятку по всем параметрам.
Semmarina 28 июня 2022, 16:33
Точно, мне когда-то косметолог советовала.
Spring_wind 28 июня 2022, 16:40
Прям то, что надо) Спасибо!
Flippancy 30 июня 2022, 08:56
Плюсуюсь. И аромат очень нравится.
Елена Чижова 28 июня 2022, 20:45
Супер средство это смешать вит.Е 45.000 МЕ и крем с айхерб Nubian с кокосом, Боже это лучшее средство посоветовала гинеколог.
Believe_me_Natalie 28 июня 2022, 21:18
Мне очень нравится Weleda skin food body batter. Многократно повторяемый фаворит.
SNasty 28 июня 2022, 22:04
Мне очень нравится Collistar Speciale Corpo Perfetto. Deep Moisturizing Fluid. Ненавязчивый запах, никакой липкости, лёгкая консистенция.
Андронова Ольга 29 июня 2022, 01:02
Плюсую за Биодерму. Больше 25 лет борюсь за увлажнение кожи тела. Разве Ла Мер не было. Бюджетно, и работает. Руки и иногда лицо тоже можно
Spring_wind 29 июня 2022, 12:08
Спасибо!
Eigen 13 июня 2023, 18:54
Здравствуйте!
Прошу прощения что поднимаю комментарий годичной давности. Что у вас было из Биодерма и что больше всего понравилось? Насколько понимаю, у вас сильная сухость? Вижу огромное количество хороших отзывов на марку, но смущает то, что у меня практически нормальная кожа, не знаю, нужны ли средства для атопиков… А также то, что в составах не вижу таких, вроде бы ценных, ингредиентов, как, например, масла и церамиды…
Tajana 29 июня 2022, 03:54
Рекомендую: миндальное масло от L'Occitane. Ну просто сама нежность во флаконе.
Spring_wind 29 июня 2022, 12:08
Cпасибо, беру на заметку.
Mashka1888 29 июня 2022, 19:54
Нежная, легкая текстура мне повстречалась в креме с технологией Deo Fresh для тела Dr.Core. Всем сердцем его полюбила — аромат очень приятный, не навязчивый, кожа после него увлажненная, очень хорошо напитанная. Наношу крем по вечерам, после душа, а еще лучше перед сном.
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей6Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...