11.05.2022

Абсолютно лучшее тело

Про уход за лицом постов много, разнообразие широкое. С телом немного сложнее. Пугали вас, что шея и декольте выдают возраст сильнее, чем лицо? Меня пугали (но не сильно). А потом началось про кисти рук, стопы, колени, плечи — всё, в общем, кроме лица.

Короче. Расскажите, чем держите в тонусе тело. Устройства, щетки, мочалки, массажёры, косметические банки, конечно. Системно ухаживаете за корпусом или спонтанно? Скрабы или пилинги? Качественное мыло или масло? Все, кроме маникюра и педикюра, это отдельный праздник. Физкультура и правильная еда — это прекрасно, но хотелось бы больше про косметос. Также это не пост про анти-эйдж, это пост про то, что делает ваше тело более нравящимся лично вам.

Начну с себя. На постоянной основе — кофейные, соляные и масляные скрабы. Выбираю по принципу «вкусно пахнет + не сушит». Крем Palmers с витамином Е. Крем для шеи и декольте Medi-peel, под него кофеин The Ordinary. Магниевая соль для ванн, магниевое масло.

Ваша очередь :)

Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 11:10
У меня спорт, питание, питьевой режим и средства подходящих текстур для ухода. Скрабы, гидрофильные гели и кремы-лосьоны.
Мила Милованова 11 мая 2022, 11:25
а расскажите про свое питание, пожалуйста. И спорт — чем конкретно занимаетесь?
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 11:55
Сейчас дома фитнесом для себя. Питание разное, в зависимости от того какое тело хочу. Если посуше — то маложирная диета с упором на белок и овощи. Если плюс 5 кг то добавляю больше углеводов, жиров, фруктов.
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 13:17
Вообще в таком посте надо сразу каждому выкладывать фотографии тел! Чтоб было понятно у кого что. А то фантазии и недопонимание неизбежны.
HonorForAll 11 мая 2022, 13:24
Ни в коем случае. Это пост не про то, у кого как и что подтянуто или не очень, а про рутину в уходе за телом.
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 13:54
Просто не хватает наглядности
Nice2meetU 11 мая 2022, 23:50
А вы готовы при таком раскладе продемонстрировать свои личные фотографии?   Ирина, учитывая количество постов и дельных комментариев с вашим участием, вам точно нечего стесняться. Вполне возможно, что девушки поддержат вас.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 01:06
Мне не сложно, я спортсменка) расстраивать никого не хочу 😂
Nice2meetU 12 мая 2022, 13:47
Разве красота и ухоженность кого-то расстраивают?   Тогда музы и модели выглядели бы как-то иначе.
Solnechnoe_Utro 12 мая 2022, 13:57
Расстраивают конечно. Увы. Мир несовершенен(
ilmarren 11 мая 2022, 11:21
Чуть спорта, питание, питьевой режим. Жесткая японская мочалка, щетка для сухого массажа из боди шопа. Скрабы не люблю. Мажусь периодически баттерами боди шоп и был eucerin с айхерба с мочевиной, думаю посмотреть на банки аравии, вдруг похоже.
А, и для ванн тоже магниевая соль и вкусненькая пена или мыло какое-то типа агафьи черного.
В дорогущий уход для тела я не верю, предпочитаю упороться по зарядке и питанию, чую я что это больше эффекта даст на моей тушке :)
Marina_Odessa 11 мая 2022, 11:38
Мне сложно держать систему с телом — все время какая-то спешка, что-то забывается, потому набегами)
Кардио когда успеваю, сухая щётка когда вспоминаю, душ всегда с мочалочкой, ванну с солью принимаю, скраб раз в неделю, после душа/ванны баттер или лосьон по погоде. Шею и декольте мажу тем же, чем лицо)
HonorForAll 11 мая 2022, 11:41
Ничего страшного, это абсолютно нормально, в конце концов, мы все очень занятые люди, главное, ваш комфорт. Какие мочалки у вас, обычные из мочала или какие-то хитрые?
Marina_Odessa 11 мая 2022, 11:43
да самые обыкновенные пушистики из ближайшего магазина)
Golden 11 мая 2022, 11:44
Уже самое главное написали, но плюсану: основное — это спорт, питание, щетка, мочалка кесе в душе, каждый день увлажнение (масла портят мою кожу, так что только лосьоны / кремы), по возможности баня и контрастный душ. Скрабы не люблю, особенно масляные терпеть не могу, больше эффекта вижу от щетки и кесе, также нет на мне особого эффекта от ванн, но иногда для удовольствия делаю с магниевой солью, и одно из главных — держать стабильный вес
RiRi_21 11 мая 2022, 11:49
Я со спортом не дружу, но Йога и растяжка мое. Делаю ежедневно самомассаж ШВЗ+йога растяжка, кстати классно шею подтягивает регулярная шейная растяжка, пользуюсь щёткой для сухого массажа, ну и питание конечно… Года два назад исключила обсалютно алкоголь из жизни.
november_79 11 мая 2022, 12:19
А какой у вас комплекс упражнений для растяжки шеи?
RiRi_21 11 мая 2022, 14:57
Я ходила на массаж ШВЗ в местный мед центр, далее там инструктор детально научил, показал базовой растяжке шеи, так же на Ютубе много само уроков. Тест если вы ухом можете дотянутся до плеча, значит шея хорошо растянута, если нет то мышцы в спазме, надо растягивать
Lilo_mouse 11 мая 2022, 15:27
Пыталась проверить — потянула шею)))))
Yamari 11 мая 2022, 16:33
Ахаха. Я не одна🤣🤣🤣
HonorForAll 11 мая 2022, 16:36
И я тоже)))
Yamari 11 мая 2022, 16:38
Вечерело… А бабушки всё падали и падали🤣🤣🤣
peraspera 11 мая 2022, 15:43
Потянуться легко могу.
Я тут на массаж лица хожу и там делают массаж грудинно-ключично-сосцевидной мыщцы, Боже это одно из самых прекрасных ощущений, будто шея легкая
TigerTiger 15 мая 2022, 21:28
Если Вы в Москве, можете дать контакты массажиста? Очень хочу тоже массаж шеи…
peraspera 15 мая 2022, 23:22
Не, я не в Москве. Хожу в сеть faceroom, они везде есть в крупных городах, в Москве точно есть.
november_79 11 мая 2022, 16:15
Спасибо. Гимнастику делаю, но что-то мышцы не особо тянутся.
Leonova4042 11 мая 2022, 20:28
Тоже интересно что для шеи помогает
Ieeaoo 11 мая 2022, 11:53
Я полгода как подсела на блог дерматолога и выкинула из ванной почти все, в первую очередь скрабы и щетки. Гораздо больше эффекта от качественного сна, спорта и питания. Ну а для шеи и морщин ретинол можно
HonorForAll 11 мая 2022, 11:58
О, у меня было такое с лицом, когда я выкинула все пенные умывалки и перешла на кислоты :) недавно только разморочилась на эту тему. На самом деле ничего плохого в умеренном скрабе и щетках нет, главное, до кости себя не соскрабить :) но среди дерматологов есть такое мнение, что люди перебарщивает с очищением кожи, что, конечно, приводит к последствиям
Ieeaoo 11 мая 2022, 12:16
У скрабов и щеток много противопоказаний на самом деле, от гиперкератоза и врастания волос до варикоза) отказ от чрезмерного ухода пока приносит только одни плюсы. Целее содержимое кошелька, меньше времени тратится, при этом внешний вид никак не пострадал. Эксперимент продолжаю, но пока все нравится)
Evalingvo 11 мая 2022, 17:54
Если ваш дерматолог пишет, что варикоз бывает от мочалок, то с этого момента можно его перестать читать. И гиперкератоз туда же. У меня и то и другое, и поверьте совсем не от мочалок. Первое это наследственное, а второе иммунное. Ну и безусловно врастание волос тоже не от этого. Наши мамы тоже годами верили, что волосы от бриться растут, несмотря на качественное советское образование.
А брехней любая девушка бьютиголик может заниматься, совесть только не всем позволяет.
Ieeaoo 11 мая 2022, 18:00
Я недостаточно точно выразилась, от растирания щетками варикоз может усугубиться, спровоцировать его появление не сможет, конечно. Я была бы рада, если бы Анастасия была моим дерматологом, но прием она не ведет в данное время) а врастания на себе проверила, после того как перестала скрабиться, как рекомендовали 90% мастеров депиляции, через которых я прошла, врастать стали сильно меньше
Evalingvo 11 мая 2022, 18:52
Варикоз не может быть спровоцирован щёткой и усугубиться от неё тоже не может. Это ересь. Не несите пожалуйста это в массы.
У меня врастает сильнее если не скраблюсь, но тут спорить не буду, это не медицина.
Чтобы быть дерматологом нужно закончить 6 лет, 2 года ординатуры и иметь большую практику и желательно 10 летний опыт. Дерматолог это врач. Погуглила вашу девушку, очередное милое создание, вполне безобидное, пока касается только косметологии, что по сути хобби.
ilmarren 11 мая 2022, 19:15
Кстати у меня тоже наоборот, щетка и жесткие мочалки помогают от врастания.
natka_14 12 мая 2022, 16:51
Мне от врастания помогает только щетка с кактусовой щетиной
Kanastasiya 11 мая 2022, 13:13
поделитесь пожалуйста что за блог, какой дерматолог? Давно ищу полезную информацию, но все не ТО)
Ieeaoo 11 мая 2022, 13:21
ace.dermatolog в запрещенной соцсети)
Navis 11 мая 2022, 13:57
Плюсую! Очень нравится ее принцип: работает- не лезь. Несколько лет назад мучила сухость кожи на спине + частые высыпания. Убрала излишнее очищение и за пару месяцев кода тела перестала сохуть даже без использования увлажняющих кремов.
MKR 11 мая 2022, 15:46
Вот как прочитала первый комментарий, то сразу подумала, что это она))
Olga Dmitrieva 16 мая 2022, 13:59
Я перешла по вашей наводке на ее страничку, увидела рекомендации по средствам от экземы на руках, заказала крем, через 2 дня использования ситуация существенно стала налаживаться. Для справки, до этого были пройдены очно дерматологи, сдавались анализы на все что только можно, ремиссии не было.
Спасибо вам, что упомянули про нее! Пойду читать дальше :)
Leonova4042 11 мая 2022, 20:29
А что говорят по спорту и питанию?
Ieeaoo 11 мая 2022, 20:35
Да ничего сверхъестественного, сбалансированный рацион и достаточная физическая активность в любом виде, который нравится, и в соответствии с медицинскими показаниями, если они есть
flaffin 11 мая 2022, 12:16
Зарядка, питание, питьевой режим — тут это у многих)))) витамины (обращалась к нутрициологу — очень мне помог привести себя в порядок)))
Хожу на массаж 1 раз в неделю. Иногда сухой щеткой сама делаю массаж. Скрабы люблю — но не люблю делать, поэтому редко получается ))))
не использую гели для душа — только натуральное или детское мыло, и то не всегда. для груди крем Гуам мне нравится, для тела редко масла и крема использую.
люблю ванны со скипидарной эмульсией, иногда делаю с магниевой солью.
очень люблю хамам + делаю пилинг с кессе, но хожу редко(((
Verbxenia 11 мая 2022, 12:22
К физкультуре, питанию, питьевому режиму в помощь тёплый (не горячий) душ, мягкое очищающее средство на постоянной основе, хорошее увлажнение (раньше тоже выбирала по органолептическим свойствам, но сейчас беру Локобейз/ Липобеийз/ CeraVe и очень довольна состоянием кожи тела), раз в неделю скраб, бельди с мочалкой кесе или (самое любимое) вязаная капроновая мочалка с каким-нибудь буйно пенящимся кусковым мылом, раз в неделю массаж, раз в пару недель баня, натуральные ткани и в непосредственной близости к телу
Leonova4042 11 мая 2022, 20:29
Подскажите Cerave какой используете?:)
Verbxenia 12 мая 2022, 15:05
Сейчас добиваю крем в банке для сухой и очень сухой кожи, ещё был лосьон
Tianny 12 мая 2022, 11:36
Мне подобные кремы заходят зимой, а вот летом хочется чего-то полегче.
Verbxenia 12 мая 2022, 15:06
Я тоже думала, что летом перейду на что-то полегче, но пока всё нравится, пользуюсь просто не два раза в день, а один
gentle_puh 11 мая 2022, 12:27
Крем для шеи и декольте Medi-peel — тоже очень люблю 👍
А так у меня скромно — японская молчалка, душ 2 раза в день, после душа обязательно жирненький крем или баттер.
Сплю обязательно в топе для сна wacoal night up bra bra155, ничто не сделало больше для формы моей груди, чем он   а у меня тяжёлая 7ка (70G)
Ежедневно на ночь крем/гель для бюста, подходит почти любой, были shiseido, palmers, wacoal, guam, пока что повторяю wacoal, из уважения к топу )))
flaffin 11 мая 2022, 12:39
Подскажите — что за топ такой и чем он такой особенный???))) я тоже сплю в топах, но в обычных VS — мне они хорошо держат и удобные… да и хожу в них иногда вместо бюстика…
gentle_puh 11 мая 2022, 13:35
Ооо, он действительно особенный ❤️
Первое — совершенно не плющит бюст.
Второе — там внутри строение, не позволяющее груди заваливаться набок даже при сне на боку. Получается, что не образуется морщинка между бюстом и сама форма со временем даже меняется — становится больше «по-центру», вперёд собранная
HonorForAll 11 мая 2022, 13:39
Ух ты, какая штука прикольная для щедро одаренных природой: О да и вот это про морщинку между очень даже и для скромных объемов тоже актуально, спим-то мы все через пень-колоду.
gentle_puh 11 мая 2022, 13:48
Думаю он для любого размера хорош будет (в табличке размеров есть и «А» тоже).
Морщинка — да, в 28 её в первый раз заметила, сейчас (ура!) нету, но слежу внимательно, не хочу возвращения
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 13:55
Мне вот интересно приспособление для сна, где типа валика между грудей. Японское тоже вроде. Как раз для того чтоб морщин и заломов между не былоб но там грудь любого размера подлйдет. Не пробовали такое
gentle_puh 11 мая 2022, 14:53
Видела такое в интернете, но мне кажется что дико неудобно будет 😅
Ну и плюс, валик не убережёт грудь от утекания вбок(вниз) под собственной тяжестью, т.е. на форму влиять не будет, только на морщинку *чисто теоретически
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 14:54
При небольшом размере груди может как раз то что надо. Иноересно бы почитать реальные отзывы.
melagrano 11 мая 2022, 16:46
На самом деле это дико удобно, сплю в таком давно. Не обладаю пышными формами, но залом на груди по глубине был с Мариинскую впадину. Благодаря такому «бюстгальтеру-валику» грудь в любой позе сна не смещается и залом не образуется. Привыкла к нему с первой ночи)
gentle_puh 11 мая 2022, 19:15
Спасибо, что поделились, значит можно пробовать )
 Solnechnoe_Utro, вот и живой отзыв :)
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 20:08
Да, супер.
flaffin 11 мая 2022, 14:44
Спасибо) даже не знала, что такие есть!) изучу!
gentle_puh 11 мая 2022, 14:53
От всей души советую
wilafox 21 мая 2022, 18:03
О боже) огромное вам спасибо) у меня тоже большая грудь, прям находку посоветовали.
HonorForAll 11 мая 2022, 12:40
Гуам люблю вообще, особенно линейку для коррекции тела. Коррекции, конечно, они только если способствуют, но как же круто бодрят кожу их кремы, это супер. Для груди хороший, рекомендуете?
gentle_puh 11 мая 2022, 13:37
Там их несколько, у меня был такой:
Весьма неплохой, но wacoal чуть больше понравился
Palmers как вам?
gentle_puh 12 мая 2022, 04:33
По действию — отличный, не слабее других перечисленных, не смотря на приличную разницу в цене. Лифтинг есть, увлажнение хорошее
Пахнет шоколадом
Но он у меня скатывался катышками, если переборщить с количеством, что немного подбешивало, пока не приноровилась
peraspera 11 мая 2022, 12:46
А мне наоборот интересно помимо косметики что улучшило самочувствие, например, что дало легкость тела. Слышала что микротоки на тело хорошо работают, но почему-то мало где делают.

Может кто смотрит импровизацию? Там есть актёр Арсений, он просто божественно легко двигается, я впервые захотела также легко себя чувствовать.
flaffin 11 мая 2022, 12:56
мне легкость — дало похудение и снятие отеков))) ну и витамины, я думаю, тоже помогают…
моя массажистка жалуется, что она не может найти хорошего массажиста себе))) и поэтому ходит именно на микротоки для тела — EMS тренировка и душ шарко. я собираюсь все это попробовать — но времени на все просто не хватает)))
в Москве EMS не сложно найти.
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 13:04
А как вы худели и отеки снимали?
flaffin 11 мая 2022, 14:42
самое что — наладила пищеварение. В один момент поняла — мне ничего не помогает — вес растет(хотя ем немного), постоянные неприятные ощущения в животе, постоянная тяжесть, вздутие и т.д. решила, что надо кардинально решать ситуацию. И вообще, я склонна к набору веса и отекам.
я обратилась к нутрициологу — она посоветовала схему питания для меня и предпочтительные продукты, и что для меня важно — рассказала почему мы исключаем продукты. ну и + витамины
Я просто много разного «питания» пробовала — и спортивное, когда занималась активно спортом и лечебное — стол номер 5 (по показаниям врача) и сама изучала питание, но морально мне это вообще не подходило или я не готова была это принять. В общем — проблемы веса и плохого пищеварения это не решало.

А Вот что помогло реально: отказалась от многих продуктов на 2 месяца — глютен, молочные продукты, сладости покупные, мусорные продукты, алкоголь и т.д. по мелочи — всему исключенному нашла замену и отказ прошел легко! + стала больше есть зелени (именно зелени, а не просто овощей). При этом, я вообще не голодала, наоборот — кушаю 3-4 раза в день и вкусно)

Сейчас тоже не вернула себе- ни глютен, ни молочку в чистом виде, очень сладкое вообще не могу есть — но в кафе и гостях ем почти все. Пироженки тоже ем, но немного и выбираю по составу. Хлеб делаю себе безглютеновый — так что и бутербродики ем))))
От отеков очень помог — иван чай, ну и вообще отеки, это симптом нарушения работы организма. Как начало налаживаться с пищеварением, так сразу заметно отеки уходить стали.

я легко похудела более, чем на 10 кг и пересмотрела для себя многое в питании и при этом, у меня просто изменились вкусовые ощущения — вкусы от простых продуктов стали ярче (если можно так сказать). И еще научилась понимать — какие продукты мне подходят. Например, яблоки мне явно не подходят, огурцов много тоже не стоит есть.

Показательна для меня была поездка на отдых с питанием «все включено» — даже не хотелось есть «запрещенку». Все пробовала конечно (как же не попробовать), но сама тянулась к тому что мне можно — мне это стало вкуснее))) как итог — ни разу не было тяжести + "-1" кг). И как же приятно, когда живот не торчит и нет тяяяяяяжести!

ну и я хожу на массаж — он помогает разбивать застои (а я к этому ооооочень склона) и улучшает лимфооток.
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 14:53
Здорово. Очень интересно, спасибо.
peraspera 11 мая 2022, 15:45
Хм очень интересно про зелень. Я зелень терпеть не могу. Значит стоит поменять мнение
flaffin 11 мая 2022, 16:15
да, меня тоже это удивило, я раньше зелень в салат только немного добавляла.
А тут пришлось пробовать и искать как мне будет вкусно — если салат из зелени.
подобрала сочетания зелени, добавляю брынзу и масла растительные, орешки или семечки какие-нибудь — и это вкусно))))
peraspera 11 мая 2022, 16:27
Звучит, конечно, невкусно)))))
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 16:19
Еще надо не забывать про орехи и бобовые.
stmnsk 14 мая 2022, 09:10
Добрый день, а можно контакты(ФИО) врача, если вы в Москве находитесь ☺️
peraspera 11 мая 2022, 13:05
Я хочу микротоки, у меня коллега тучная, она говорит что летает после них. Душ шарко больно наверное. А ems тренировка надо погуглить.
Navis 11 мая 2022, 14:01
Согласна! У него пластика и координация прекрасные! Думаю ( и по себе знаю))), любые виды танцев тут будут очень актуальны
Valeria8059 11 мая 2022, 14:40
Я смотрю 👀
А он, вроде, бегает.
Я тоже бегаю, но до ✨спортивной фигуры✨ мне далеко, просто люблю бегать, хорошее дело. Помогает держать режим дня, лучше спать. Настроение лучше   А в тёплое время бегать в парках — вообще топ
peraspera 11 мая 2022, 15:42
Мне нравится знаете что именно? Гибкость суставов, это то чего я не чувствовала, как мне кажется, никогда. Я раньше бегала, но такого эффекта не было. Помню целый месяц занималась стрейчингом в 30 лет, был очень хороший эффект, сейчас 35, занималась и стрейчингом, и пилатесом, да гибкость улучшилась, но очень далеко до того самоощущения. Но тут я и лукавлю, у меня сейчас и вес другой.

Кстати, не уверена, что он бегает, но если мне скажут, что бег помогает ощутить лёгкость, я побегу
zdenka 13 мая 2022, 17:59
У меня такое ощущение, что он танцует/танцевал
Natalika_ 11 мая 2022, 12:49
К сожалению я не спортсмен ( хотя после травмы, когда несколько месяцев почти не ходила,- увидела какой дряблой стала кожа на травмированной ноге, но даже этот факт не помог. Правильное питание- это тоже не моя история, без сладкого я не могу и не хочу жить. Поэтому упор на уход за телом. Выше писали что противопоказание для щетки врастающие волосы, я же наоборот давно прочитала, и использую этот приём: перед эпиляцией сухой массаж жёсткой щеткой. Как только стала так делать проблема врастающих волосков стала решена. У меня по настроению то варежка кесе с мылом, то японская мочалка с гелем- это когда хочется утонуть в море пены. Ванны с обычной пеной. После душа обязательно на влажную кожу масло, потом крем. Летом только на ноги, зимой на все тело. На зону декольте больше всего нравится эффект от сухого масла, а на шею на ночь крем пожирнее, самый житный что нашла- это ф. Свобода. Днём на шею или специальный крем, или любой неподошедший для глаз/лица
honey_budger 11 мая 2022, 12:51
Ходьба, питьевой режим, из сладкого фрукты, без белой муки. Кожа с возрастом стала слишком нежной для скрабов и щеток, хотя я все это очень очень люблю.
Вообще тело пока для меня сделало несравнимо больше, чем я для него. Поэтому я его кормлю, выгуливаю и не мучаю
Nice2meetU 11 мая 2022, 23:56
Мне очень нравится ваш подход!
honey_budger 12 мая 2022, 09:57
JolieRouge 11 мая 2022, 13:05
Из спорта только растяжка и ходьба + небольшие фитнес-упражнения конкретно для ягодиц. Питание и питьевой режим, по настроению БАДы: спирулина-хлорелла, омега и тд. Сейчас собираюсь пропить курс коллагена и посмотреть, что из этого выйдет)

Конкретно из ухода за телом — ежедневно или через день растираю проблемные зоны (ноги выше колен, бока и живот) щеткой, принимаю душ с натуральным мылом (магазинные гели с SLS мне сушат кожу, а поиском хорошего аптечного пока не заморочилась), а иногда просто ополаскиваюсь водой без средств — например, если весь день провела дома. После душа примерно через раз наношу на влажное тело, включая грудь и шею, рафинированное кокосовое масло с грейпфрутом или кофе — оно увлажняет и делает кожу очень нежной, быстро впитывается. На проблемные зоны, которые растирала, вместо масла использую антицеллюлитный крем от Белиты. Если не лень, могу на полчаса сделать обертывание с ним на бока и живот. Примерно раз в неделю использую сахарный скраб средней жесткости, более жесткий на стопы.
Sinta 11 мая 2022, 13:12
Я очень лентяйка, поэтому из ухода за телом у меня только три инструмента — 1. не жрать. 2. не пить алкоголь, не есть сахар, белую муку и молочное 2. кесе после хамама/сауны/душа.
Lilo_mouse 11 мая 2022, 14:11
Я ещё больше лентяйка. Я своему любимому телу позволяю всё, что вздумается)
honey_budger 12 мая 2022, 10:00
Простите, может слишком личное. Какой у вас любимый сытный завтрак, обед и ужин?
Sinta 12 мая 2022, 10:51
Ничего такого личного. Любимая еда? Если совсем честно — пшенная каша на воде   без сахара и соли, вот ее могу есть трижды в день ведрами, но одну ее есть нельзя, надо ж как -то сбалансированно питаться, стараюсь соблюдать, чтобы и жиры, и белки присутствовали в рационе. А вообще мне все равно что есть, у меня вся еда одинаковая на вкус, и только кофе разный
honey_budger 12 мая 2022, 13:49
Привнт вам от гречкоеда)))
Julia_Turturro 11 мая 2022, 13:15
Я не очень в этих скрабах маслах разбираюсь. Но после фитнеса плаваю, сижу в турецкой ментоловой бане ну или в сауне и на массаж. Массаж делаю не часто, раза два в неделю, с маслами всегда. После сауны массажист проходит по телу какой варежкой, она скрабирует. На йоге в клубе мы делаем какие то упражнения для шеи и на расслабление мыщц лица. Наш инструктор по йоге говорит, что очень важно расслаблять мыщцы лица совсем, чтобы не было морщин. Тело вообще легче расслабляется, а вот с лицом сложнее. Но помогает ли это реально от маршин, один Будда знает))) дома банок у меня нет — шампуньки, мылки и какие то лосьоны для тела (дамы говорят, что это джонсон бэби) все это есть в клубе в душевой, оттуда и тырю). Вот про воду: все говорят, что надо пить чистую воду по 1,5-2 л. в день. Но я пью мало и только когда реально хочу, но пока еще не скукожилась. Витамины пью и те, что мне назначил гениколог и те, что назначил невролог. Если еще и для кожи и костей что то принимать, мне кажется это ту мач, в банках погрязнешь)
JolieRouge 11 мая 2022, 13:25
Ментоловый хамам невероятно крут, я бы там жила   К сожалению, у нас в городе такой экзотики нет, пробовала его только в Турции.
Zeeenka1 11 мая 2022, 13:39
Девушки где-то видела что после душа сначала наносят масло типа Джонсон бейби, потом баттер / крем для тела. Эффективно ли это? Я так понимаю масло для того, чтобы удержать влагу и крем для увлажнения? Так?
HonorForAll 11 мая 2022, 13:41
Логика примерно такая, можно и наоборот, сначала увлажнить, а потом пленка влагоудерживающая. Но вообще хороший баттер должен сам по себе делать и то, и другое.
Ellesh 11 мая 2022, 16:28
читала по отзывам что многим масло джонсон бейби вызывает либо мелкие прыщики, либо вообще подкожники.
по логике вещей масло да, удерживает влагу, но опять же, смысл тогда крем на масло, логичнее наверно сначала крем, а потом масло, хотя хз на самом деле…
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 16:31
Если почитать состав средств этой марки то можно ужаснуться. Особенно детской линии
Lilo_mouse 11 мая 2022, 16:36
У меня такие тёплые воспоминания из детства от этого масла… Тогда никаких проблем от него не было.
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 16:39
То6да вообще как то все было иначе…
Грущу по тем ощущениям жизни порой.
Lilo_mouse 11 мая 2022, 17:13
Я больше скучаю по студенчеству. А как вспомню, что сейчас есть деньги, так и это отпускает.
Victoria_K 11 мая 2022, 13:43
… а как я могу заниматься спортом, если я — все время… не хочу....?
Скрабы соляные и хорошее туалетное мыло… ну еще мочалка-полотенчик
Для тела использую корейские эмульсии для лица, для ног и бедер — текстуру кремового насыщенного флюида.
И очень люблю мерцающие средства для тела. Особенно на ноги
HonorForAll 11 мая 2022, 13:49
«Все время не хочу» — ну я, и что. Все силы уходят на зарабатывание денег. Спорт хорошо, но на косметос тоже уповаю
Victoria_K 11 мая 2022, 14:15
Ой, ФФсЁ))))
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 13:56
Вместо спорта может быть секс. Узбагойся.
Navis 11 мая 2022, 14:04
🔥🔥🔥🔥 огонь! 3 раза в неделю по 50 минут!!))))
Victoria_K 11 мая 2022, 14:17
А 15- 20 минут — ШО это за секс… это — какая — то большая перемена....😆
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 14:24
Да я пред тренировкой разогреваюсь и то дольше.
Victoria_K 11 мая 2022, 14:17
Раньше еще и танцы…
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 14:23
Танцы это вообще основное было!😂
Ellesh 11 мая 2022, 16:31
в наше время найти спортзал проще чем мужика который заменит хоть немного спорт, а то так посмотришь, ну как бы я с таким же успехом могу на второй этаж подняться и спуститься, эффект тот же, но лестница хоть не будет выносить мозг
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 16:38
Вот прям не знаю, что тут сказать)
Ellesh 11 мая 2022, 17:57
а что сказать, я вот хожу с конца февраля в спорт зал, в конце апреля купила абонемент на 3мес       куда то энергию девать надо, ну и поясница стала болеть не 24/7, а раз через четыре
да и ваще можно же купить велотренажер, латексного друга, прилепить его на сидушку и мчать на встречу эмоциям, приятное с полезным, спорт сильной и независимой женщины (эт шутка если что, а то мало ли, хотя идея в принципе не плохая)
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 17:59
Чем дальше, тем непонятней)
Кстати технику выполнения упражнений оч важно соблюдать а то так вместо здоровья все наоборот получится.
Ellesh 11 мая 2022, 19:15
Полностью согласна, по этому и занимаюсь с тренером, зная то что я катастрофа на ножках, я лучше буду по 2тыс тренеру доплачивать, чем лечить суставы (конечно же не буду, 4 года терпела боль в пояснице и не пошла узнать почему)  мб конечно к концу абонемента въеду что да как, но пока не рискую
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 20:08
Ой лучше своей головой, чем с некоторыми тренерами. Я такого в залах насмотреоась, что волосы дыбом :)
Ellesh 12 мая 2022, 00:02
Я выбирала по отзывам знакомых, но вообще планировала к другому тренеру, к девушке и на прошлой неделе вышло так что я попала в зал когда мой тренер был выходной, а она была в зале, я посмотрела как она «курирует» своих учеников и поняла что это вообще не мое, она слишком мягкая, сидишь в телефоне, ну сиди, потрындеть, ну давай, в мой тренер ТЫ ШО ПРИШЛА В ЗАЛ С ТЕЛЕФОНОМ СИДЕТЬ? БЫСТРО РАБОТАЙ, ТЕЛЕФОН СЕЙЧАС ЗАБЕРУ!!!111 даже пинка слегка под зад как то дал когда я на коврике отдыхала со словами нефиг булки расслаблять, дома отдохнешь и тогда я поняла что это мой тренер, прям в самое сердечко <3 хотя и предупреждали что он один из самых суровых и жёстких тренеров в городе
gentle_puh 12 мая 2022, 04:37
Ой, какие мы все разные 😅
Я наоборот, только с «мягкими» могу заниматься, от ваших примеров даже мысленно на дыбы становлюсь и зубы показываю
Yamari 11 мая 2022, 16:40
🤣🤣🤣Ахахаха.
Lilo_mouse 11 мая 2022, 14:13
Я пришла к тому, что не надо себя насиловать спортом. Ненавижу спорт в принципе. Когда был абонемент в спортзал — каждый раз морально приходилось себя уговаривать идти.
Victoria_K 11 мая 2022, 14:18
Мне подарили на открытии клуба — на год…
Ну я костюмчик купила… сумку купила… полотенчик… кроссовки…
Так и не пошла…
Sinta 11 мая 2022, 14:24
Ай маладец  … Напоминает бородатое советское высказывание, что -то там " не можешь бежать навстречу своей мечте — иди, не можешь идти — ползи, не можешь ползти — лежи в направлении к ней"
Victoria_K 11 мая 2022, 15:06
Даж дармовой абонемент не помог)))
Semmarina 11 мая 2022, 16:25
Прям про меня и мою мечту о похудении))) последний вариант
HonorForAll 11 мая 2022, 14:27
Меня на работе один раз командировали на 4 недели в пятизвёздочный отель. Спа, фитнес, бассейн, все, что угодно. Ну, думаю, ща я как развернусь, кардио каждое утро, все дела…
А потом неделя встреч с 8 утра до часу ночи, и меня из всех упражнений хватало только на шведский стол.
Solnechnoe_Utro 11 мая 2022, 14:29
Ах ах. Я одно время в каждую поездку на отдых брала с соблй форму ни разу не ходила никогда. Просто спа — максимум. Потом и возить с собой перестала. Чемодан легче 😂
Lilo_mouse 11 мая 2022, 15:25
У меня в отпуске был отель с сауной и спортзалом. Так по городу гуляли, что сил дойти туда не было)
ShaLenka 11 мая 2022, 14:53
Еще бы кто объяснил мне, зачем стараться выглядеть на 10 лет моложе и скрывать свой истинный возраст)).
Единственная цель спорта, правильного питания и использования косметики — это хорошее здоровье! А хорошее здоровье помогает нам жить на всю катушку!
HonorForAll 11 мая 2022, 14:58
А я про возраст не спрашиваю, я не считаю, что нужно из кожи вон вылезти, чтобы выглядеть моложе. Основная тема поста — уход и процедуры и всяческие усилия для бодрости тела, не анти-эйдж какой.
ShaLenka 11 мая 2022, 18:14
Так Вы начали с этого)) Со страшилок про возраст и его проявления)
« Пугали вас, что шея и декольте выдают возраст сильнее, чем лицо? Меня пугали (но не сильно). А потом началось про кисти рук, стопы, колени, плечи — всё, в общем, кроме лица.»
HonorForAll 11 мая 2022, 18:22
Тем не менее, узнать я хотела про повседневный уход. В посте пометила, что речь не об антиэйдже.
Victoria_K 11 мая 2022, 17:20
Ну как сказать… это побочка загонов, накопленных лет с 20ти… в 40 усугубляется еще более " сбитым прицелом"
Если все это вовремя поправить собственными мозгами и хоть немножко над собой работать — проходит быстро…
Но писят процентов в этом зависают и остаются навсегда
ShaLenka 11 мая 2022, 18:25
Я всегда предпочитала выглядеть хорошо на свой возраст, чем плохо на «10 лет моложе»)))) Это более естественно и понятно. Тем более, что возраст не скрыть даже пластикой))
slastenka 11 мая 2022, 14:57
Питание, исправление прикуса, сон на спине, сижу и хожу ровно, голову не опускаю сидя в телефоне, регулярный массаж лица и шейно-воротниковой зоны.
Но мне всего лишь 32. Посмотрим как в 40+ это всё скажется)))
Ellesh 11 мая 2022, 16:46
БОЖЕЧКИ КОШЕЧКИ, неужели кто то написал «всего лишь», а не «УЖЕ»
Yukka09 11 мая 2022, 15:46
О, я этой весной массаж сухой щёткой ввела ) Мне очень нравится! Кремы, лосьоны — летом, масла и плотные баттеры — зимой. Тело попискивает от восторга и радует гладкостью ) Плюс сейчас антицеллюлитный уход — худею после завершения ГВ, и обёртывания неплохо выравнивают кожу ) Для бюста — крем Palmer's, меня полностью устраивает.
Стараюсь пить много воды, прогулки — 12-15 тыс.шагов в день обычно. Если меньше — значит, погода плохая и с ребёнком не гуляли
martusha72 11 мая 2022, 16:00
Ооо, у меня на декольте расширенные поры, в юности даже чёрные точки бывали. Так что теперь это зона внимания номер один. Очищение, ежевечернее увлажнение с тонером и кремом. Разумеется, скрабы. Раз в неделю обычный, вместе с остальным телом, раз в неделю — мягкий пилинг, для лица.
Krissstina 11 мая 2022, 16:15
Лет 10 моюсь черным мылом для бани от бабушки Агафьи))) вслух, правда, в этом никогда не признаюсь… но очень люблю и запах, и действие…
кремом для тела не пользуюсь, ибо не надо))) щетками и скрабами не пользуюсь — ибо если это для лица вредно, то почему это должно быть полезно для тела?!
на шею и декольте идет все, что и на лицо. хотя кольцо венеры (хотя вообще этот термин раньше для сифилиса использовали))) есть (с детства, потому что шея длинная), но бороться с ним все равно, что бороться со складками под коленями и локтями))) но в остальном в мои 37 шея у меня оч красивая)
а так я толстая, потому не сильно в восторге от тела, но кожа норм, разве что гемангиомы бесят, но кремом их не уберешь…
gentle_puh 11 мая 2022, 16:28
Чёрное мыло Агафьи шикарно пахнет
Как обладатель сухой кожи завидую, что вам не нужно обливаться кремом, везёт
Krissstina 11 мая 2022, 17:51
вот может я и не права, но верю во взаимосвязь… если не приучать кожу к крему, то она и не будет его просить, будет саморегуляцией заниматься… тело ж, это ж не лицо, его не надо ветру подставлять и косметикой мазать, следовательно, и усиленно очищать не нужно…
это как с гигиенической помадой — чем чаще мажешь, тем чаще надо мазать…
как можете догадаться, гигиеничкой я тоже не пользуюсь, потому что не надо)))
ShaLenka 11 мая 2022, 18:21
Я эту взаимосвязь на своей коже выявила уже давно). Мне совершенно не походят всякие гели для тела, ни для мытья, ни после. Как только начинаю использовать, так сразу покрываюсь шелухой. Выливала на себя тонны «увлажнялок» и «смягчалок»)). Злилась, нервничала, тратила деньги. Перешла на мыло и проблемы ушли. Уже лет 15 так живу. Раз в неделю использую рукавицу из натур. шелка, шлифуюсь и фффсе!
Yamari 11 мая 2022, 18:52
Ооо, я как то тут про гигиеничку также написала)) — на меня налетели, типа вы и не подмываетесь и не моетесь наверно, раз губы свои не балуете🤣
HonorForAll 11 мая 2022, 18:55
Я тоже не пользуюсь гигиеничками, зато у меня трехэтапный уход за зоной вокруг глаз :)) нельзя так о людях судить, конечно, это не так работает)
gentle_puh 11 мая 2022, 19:11
Не, это я уже проходила — моей сухой коже с гиперкератозом такое не подходит :)
Но у меня действительно всё плохо — детство и отрочество прошло с постоянными экземами и кровавыми трещинами на коже, пока уход не подобрала. И он у меня именно в тщательном очищении и не менее тщательном увлажнении и утром, и вечером :) тогда кожа хорошая и здоровая
HonorForAll 11 мая 2022, 18:56
А покажите мыло! И чем оно пахнет?
gentle_puh 11 мая 2022, 19:12
Оно пахнет баней
Я тоже фанат
beautyfreak 11 мая 2022, 17:18
скраб, щетки, спорт, секс
Belochca_com 11 мая 2022, 18:59
Раз в неделю ванна с 1кг морской соли, скраб сахарный, рукавицы кесе, потом на все тело крем от Хаушки лаванда и сандал. Много воды, омега-3 1200мг 2раза в день. Много ходить пешком.
JaneC 11 мая 2022, 19:58
Косметика на тело слабо влияет… Тут актуальна регулярная гигиена скорее и отсутствие пересушивания. Со вторым борюсь баттером и кремами для атопиков, т.к. бывает зуд и расчесы. Никакое доп. отшелушивание моему телу точно не нужно, поэтому никаких жестких щеток или скрабов, моюсь обычной мочалкой, а порой и просто водой, чтобы не пересушивать, гель для душа только в стратегических местах. Не считаю, что тело нуждается в каких-то особых танцах с бубном. На шею наношу тот же крем, что и на лицо.
marya-ya 11 мая 2022, 20:29
Я всегда использую домашние скрабы для тела из кофе и обязательно лосьон для тела после каждой водной процедуры, которые провожу не чаще чем через день, но качественные изменения в теле произошли только поле того, как я ввела регулярные домашние тренировки. Целю не было сильное похудение, но тео стало однозначно подтянутее, стройнее, рельефнее и сильнее. А самое главное я почувствовала, насколько сильнее стал мой иммунитет, меньше тянет поесть, быстрее высыпаюсь, стала однозначно реже болеть и быстрее выздоравливать.
Мария Носова 11 мая 2022, 20:50
С телом вопрос болезненный. Лучшее, что даёт результат мне лично, это определённое питание. Долгое время придерживалась одной диеты, не буду её называть, дабы ни в чем не обвинили. Помогла мне сбросить вес, а главное, вылечила проблемы жкт, которые были уже в огромном количестве. Отсюда пошло много улучшений и в качестве кожи, и в качестве тела. Эта диета научила принципам питание, которые лично для меня оказались самыми действенными. Сейчас нахожусь в возрасте ближе к 30, и пока тело с каждым годом становится все лучше. Делаю массаж сухой щёткой, увлажняю. Спорт никак мне не идёт, пару раз в неделю делаю долгую растяжку под ролики из ютуба, вот тут и польза, и удовольствие. Косметические дефекты кожи с подростковый времен и активного пубертата, увы, убрать невозможно, живу с ними. Сильно портят мне настроение. Была бы волшебная палочка, обменяла бы без вопросов 10 кг лишнего веса на гладкую кожу. Потому что с весом знаю как бороться, а вот с кожей никак.
SaFi 11 мая 2022, 21:17
Ну расскажите же об этой диете, тоже хочу научиться принципам питания… У меня перманентно 5-6 лишних кг
Мария Носова 11 мая 2022, 21:43
Упор на белок и овощи, по минимуму углеводов.
SaFi 12 мая 2022, 01:03
Tanushka78 11 мая 2022, 21:39
У меня только для рук и для ног уход — воски, кремы. Все остальное тело не даёт сигналов к тому, чтобы его чем-то мазать. Кожа не сохнет, заметила ещё, что с отказом от гелей для душа в пользу мыла, кожа как будто более гладкой стала. Скрабы не люблю, планирую заиметь щётку и хоть пару раз в неделю пользоваться. Никак не соберусь шею чем-нибудь мазать, вроде смотрю — шея как шея, но возможно я к себе не объективна. Спорт тоже не мое, я просто ленивая на это дело, ну и стимула нет, поскольку рельеф меня не особенно интересует, а чем ещё улучшить худобу я не знаю. Т.е. если бы бы лишний вес или склонность к нему, я бы занималась на уровне дома, по крайней мере был у меня уже такой период после родов
Emeralda 11 мая 2022, 22:20
Я для тела пользуюсь исключительно косметикой Rituals, но только потому, что она божественно пахнет и я впадаю в экстаз от одной мысли о походе в ванную. Тело пока не требует антивозрастного ухода, но я начала использовать дневной и ночной крем для лица на шею, на зону декольте тоже применяю сыворотки.
victoria911 11 мая 2022, 22:59
1. Массажёр для ног. Много лет)) сажусь на полчаса в день, мне кажется улучшает циркуляцию и все тело после чувствует себя бодро, не только ноги.

2. Холодящие гели для тела. Тоже дают тонус. Например St Barth ivy gel. Ну и все что не понравилось на лице мажу на тело. Сейчас это охлаждающая маска Is Clinical Hydra Intensive Cooling mask (на лицо оказалась уж очень ядреная, а вот телу понравилась ))

3. Хороший способ, вычитанный в какой то французской книге если тело просит глубокого увлажнения — после горячего душа на распаренное (влажное, важно!) тело нанести масло (любое какое нравится) и уже после вытереть полотенцем. Кожа младенца гарантирована.

Ещё очень нравятся жирненькие крема с божественными восточными ароматами Sultane De Saba с маслом ши.
zdenka 13 мая 2022, 18:14
Воу-воу, вот это девайс! Восторг!
wilafox 21 мая 2022, 18:03
У вас модель, которая на картинке? Ищу себе массажер для ног в пределах 20 тысяч)
Ms_Severine 11 мая 2022, 23:35
Везучие😄
Мне кроме питания до 1200 ккал, интенсивных силовых 3 раза в неделю и двухчасового кардио каждый день вообще ничего не помогает
Maria Kataeva 12 мая 2022, 15:20
жиза. когда была помоложе худела с приемлемой скоростью от 1600, но что было, то прошло.
zdenka 13 мая 2022, 18:15
Коллега, разрешите вас обнять
Ms_Severine 13 мая 2022, 20:57
Зависит же ещё и от исходного веса и образа жизни) у меня он пожизненно сидящий, не считая занятий спортом, с нормы до чуть меньшей нормы и на 1500 ккал худела, а вот с нижней границы нормы до дефицита массы уже меньше 1000 приходится(
Tianny 12 мая 2022, 08:57
У меня не получается регулярно ухаживать за телом. Банок накуплю и пользуюсь как вспомню, а память у меня не очень)Один блогер нахваливал рукавичку из шёлка, мол лучше всяких скрабов, но я пока медлю, т.к.думаю это будет +1 к неиспользуемым вещам. А что даёт ванна с магниевой солью?
HonorForAll 12 мая 2022, 15:28
Магниевая соль имеет хорошую проницаемость, восполняет дефицит магния, расслабляет мышцы. Мне от судорог и гипертонуса помогало :)
Maria Kataeva 12 мая 2022, 15:34
Корейской рукавичкой отскребаюсь раз в неделю. Это примерно то же что и турецкая кесе по способу применения, только материал немного другой, более рельефный.
Мне их инет магазин, в котором я долго закупалась, клал бонусом в каждый заказ. Теперь куча прозапас еще лежит.
AlexisK 12 мая 2022, 22:21
Силовые тренировки 4 раза в неделю, цели какой-то особой нет, просто хочется быть сильнее и более подтянутой. Вначале было тяжело, а теперь даже с удовольствием иду, когда заметила прогресс и стало получаться
Для тела только лосьон после душа для атопиков, концентрат антицеллюлитный на пятую точку от Collistar, на шею и декольте тот же уход что и на лицо. Ну и спф конечно. На ночь на стопы крем с мочевиной, вообще любой, и носки.
Стараюсь в зале заходить в сауну, хотя б раз в неделю, кожа очень приятная после нее.
Главное, думаю, себя не насиловать и не заставлять себя делать то, что не нравится. Если захочется тортик съесть-съем и потом отработаю, зато удовольствие получу :)
wilafox 21 мая 2022, 18:03
Я стараюсь придерживаться правильного питания, хожу в зал. Дома всегда наношу лосьон или крем(батер) после душа. Пользуюсь антицеллюлитным кремом, делаю обертывания и скраб раз в неделю. Начала использовать отдельный крем для декольте и крем для рук с спф. где-то раз в месяц попадаю на массаж. Так же принимаю ванны с магниевой солью после тренировок особенно. Принимаю витамины. До 20 лет вообще не обращала внимания на тело, а сейчас прям чуть не любимая статься расходов)