10.06.2023

Парфюм с ароматом чистоты

Доброго времени суток!

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, парфюм с ароматом так называемой «чистоты». Что-то свежее, лёгкое, ненавязчивое, не удушливое, но в то же время стойкое.

Раньше очень нравился Dior Forever and Ever. Сейчас он только в ЗЯ есть, в одном объёме, и цена сильно «кусается». Никак не могу найти что-то подобное.

shepchuya 10 июня 2023, 23:12
Shiro от Masaki Matsushima
Chloe_R 10 июня 2023, 23:27
Согласна! У Масаки вообще многие с чистотой ассоциируются) Пудровые ароматы
Stefany_Yavorski 11 июня 2023, 11:46
Присмотрюсь))
HonorForAll 10 июня 2023, 23:16
Sun Bleached Une Nuit Nomade, Couleur Primaire Les Eaux Primordiales, 1885 Bains Sulfureux и 1979 New Wave (вот это вообще бомба, ирис и мята) Les Bains Guerbois.
HonorForAll 10 июня 2023, 23:35
А, ещё Hermes H24. Мужской, но кого это волнует. Пахнет горячим утюгом, цитрусами и шерстяной тканью.
Vasilisk 11 июня 2023, 12:23
Поддерживаю, красавец, причем красив и на мужчинах и на женщинах)
Stefany_Yavorski 11 июня 2023, 11:47
Очень заинтриговал 1979 New Wave))
cranby 10 июня 2023, 23:28
о, я раньше была просто помешана найти свой идеальный аромат чистоты. сейчас в моей коллекции за чистоту отвечают ирисы и мускусы:
Pure Musc Narciso Rodriguez — обожаю, это белоцветочная чистота для меня.
Adr-ett Nomenclature — нежное ирисовое молекулярное облако чистоты
Metallique Tom Ford — мыльные металические альдегиды.
Not A Perfume Juliette Has A Gun — это то, что я никогда не хотела покупать, а теперь люблю
Soleil Neige Tom Ford — нежная цитрусово-пудровая чистота
Musk Therapy Initio Parfums — это мой самый любимый нежный воздушный мускус
stein 11 июня 2023, 09:44
Ирисы порекомендую обязательно тестировать на себе. Они могут быть коварны.   На мне, например, все Родригесы выдают лютую морковку.
AlinaAlinaAlina 11 июня 2023, 11:40
Я тоже голосую за Джульетту. Не парфюм абсолютно подходит, а супердоза уже поактивнее.
Stefany_Yavorski 11 июня 2023, 11:46
Pure Musc Narciso Rodriguez пробовала. Остальное пойду тестить))
Соглашусь с комментарием выше — ирисы и правда коварны. В своё время мне ооочень понравился Pure Musc на подруге. Это был просто какой-то божественный запах, на мой взгляд это и был тот самый аромат «чистоты». Я уже готова была заказать, но к счастью решила попробовать на себе. На мне он раскрылся чём-то резким, не очень приятным, с аммиачными нотами. Потом вроде «осел» и зазвучал более благородно.
cranby 11 июня 2023, 19:06
да, Pure Musk и мне в начале дает совсем не свежесть, а немножечко ссаных тряпок, там верхние ноты — мускус. потом преображается.
Zoya_m 10 июня 2023, 23:33
Ваш любимый аромат есть в Идб, а там можно тратить баллы)(если они есть, конечно) протестируйте Миу Миу Твист, есть в лету. Мой любимый аромат чистоты из бюджетных — Жозе от Айзенберг, но он многим не нравится)
Stefany_Yavorski 11 июня 2023, 11:49
Спасибо за наводку))
Баллов у меня в ИДБ нет, но там вроде время от времени бывают какие-то промокоды. Может, удастся выловить)
К Миу-Миу присмотрюсь)
gilraen 10 июня 2023, 23:33
Narciso Rodriguez Pure Musc. Звонкий, чистый, стойкий, аромат белой рубашки и простыней. Его белый флакон ему очень подходит)
Tartuga 10 июня 2023, 23:39
White fire, Tiziana Terenzi;
Musk Kashmir, Attar Collection;
The Muse, Zarkoperfume;
Notti Bianche, Michele Bianchi.
Ginger-Fyyf 11 июня 2023, 00:45
Masaki Matsushima Shiro
mo_0n 11 июня 2023, 00:53
Чистота у всех разная, конечно, советуемые Родригезы на мой нос все излишне мускусные и цветов многовато, с чистотой не ассоциируются (с женственностью — да), плюс у них нет свежести имхо)

Широ Масаки хорош и бюджетен, но ирисов многовато по мне так, однако за 2.5 к за 80 мл вообще никаких претензий быть не может))) Просто, стильно, банка отличная, для любой ситуации, когда надо че-то пахнуть ухожено («чистенько»), но чтобы отгружающих не хватил удар от нишевости)))

Из небанальных — аромат кремовой чистоты и оливкового мыла без излишнего мускуса (ну почему чистота это обязательно мускус и цвяточки, ну?) у Касаморати, Fiore d'Ulivo, по стойкости среднее

Из совсем небанального и непопулярного — Poggia Tiziana Terenzi. Запах порошка (убойный!), чистых рубашек, стойкость отличная, цена космос. Для меня он свежий, колкий, зелёный, хрустящий какой-то

Отличный аромат шампуня и свежепомытых волос у Шабо — Innocente Fragilite
Кокос, гардения, жасмин (но кому-то жасмина моет показаться ну очень много)
Stefany_Yavorski 11 июня 2023, 11:51
Большое спасибо за такой развёрнутый ответ! ☺️
mo_0n 11 июня 2023, 18:38
❤️❤️❤️
Yulia Fromova 11 июня 2023, 01:25
Если под чистотой понимать порошок стиральный и рубашки белые, то тут для меня однозначно либо muse от заркопарфюм либо Blanche от байредо, последний помягче и понежнее, muse порошок порошком, от начала и до конца. Мне еще чистотой пахнет room service от Вильгельм парфюмери, он, наверное, самый любимый у меня на это тему. И совсем бюджетный sultry musk от besties, продается в Подружке, похожий в одном направлении с блэкбери и бей от Джо Малон, но чуть более солоновато-мускусный.
AlexK 11 июня 2023, 13:05
Поддерживаю. Есть все три аромата, Room service из них нравится больше всего — самый свежий, легкий и приятный. Еще к этому списку добавила бы Clean warm cotton — как будто села в кучу стирального порошка, покаталась в нем и пошла. Сначала просто невыносимо резкий запах, но потом первые резкие ноты улетучиваются(через час, не меньше) и аромат становится действительно приятным, как свежепостиранное белье. Мне этот аромат нравится, но терпеть порошковое удушение целый час я не готова.
AlexK 11 июня 2023, 13:07
Еще Clean Air можно к этому списку добавить и Clean Cool Cotton. Да и вообще все ароматы Бренда. Но меня они почему-то не зацепили.
TatiGrishina 11 июня 2023, 01:41
Бренд Clean.
Таша Tascha 11 июня 2023, 04:52
Bvlgary au the blanc. Я его когда в первый раз нюхала, мне пришло сразу про свежее белье. И девушка консультант в Дугласе описала его именно как запах свежевыглаженного белья
AlexK 11 июня 2023, 13:08
Еще Булгари Кристаллин — тоже что-то такое свежее и чистое. Но, на мой вкус, невзрачное. Хотя, в некоторых случаях это и нужно.
Таша Tascha 11 июня 2023, 13:50
Нет. Кристаллин не то совсем. Au the blanc пахнет совсем в другую сторону.
Isterika 11 июня 2023, 05:17
724 Maison Francis Kurkdjian;
Cedrus Chloe;
Musc Noir Perfume Enhancer Trussardi;
Another 13 Le Labo;
4.1 Le Musc & La Peau Pierre Guillaume.
peraspera 11 июня 2023, 06:07
Room service Vilhelm и blanche byredo.
Есть Широ — по мне немного не хватает ему воздуха, чуточку удушливый. А так люблю лёгкие (!!!) цветочные ароматы, как раз ощущаются как чистота.
Murket 11 июня 2023, 19:17
Плюсуюсь к Рум сервису.Для меня цитрусовая чистота
NaMiNa 11 июня 2023, 06:43
М°С от Masaki Matsushima. Для меня Shiro чуть потяжелее кажется, а этот идеален. Есть оба, но Shiro вряд ли повторю, а М°С уже третий флакон. Но все индивидуально.
NaMiNa 11 июня 2023, 07:00
Перед покупкой M;0°C тестировала на себе раза 3, смущала надпись, что мужской. Но нет, оказалось все идеально — унисекс. Чистый, лёгкий, свежий, «хрустящий», комплиментарный. Но все индивидуально.
assera 12 июня 2023, 13:38
вот и я решиться не могу) надпись «Мужской» останавливает меня
Stefany_Yavorski 11 июня 2023, 11:56
К М°С от Masaki Matsushima я тоже присматривалась. Понравился по описанию. Надо потестировать его на коже.
Chernika9 11 июня 2023, 08:07
Монталь Фловер Кристалл — цветы и мускус, Баббл бас Мейсин Марджела он прямо как из ванной пахнет мыльными пузырями и чистой одеждой, цветами, Скин Вумен Эдгарджио Челлини — я про него пост писала. Аромат чистоты, крема для кожи лёгкого такого, немного сладости и розы
AlexK 11 июня 2023, 13:10
Мне Bubble Bath показался тяжелым. Похож на Byredo Blanche некоторыми нотами, но намного взрослее чтоли и тяжелее. Кокоса не почувствовала в нем. Отдала маме
juliae 11 июня 2023, 08:15
Похожих на Диор нет, проверено Я его обожаю.Но он больше про цветы и свежесть, а не про чистоту.Посмотрите в сторону розовой молекулы Заркопарфюм.Муза Зарко пахнет именно свежестью стирального порошка, я пользуюсь иногда, нравится.И плюсую к цветку оливы ксерджоф, оооочень небанальный аромат
CvSt 11 июня 2023, 08:28
Infusion d'iris Prada
Pure musk Narciso Rodriguez
Musk imperial Atielier colonge
Agent provocateur классический розовый

Под ароматами чистоты каждый подразумевает своё-для одних это мускусы, для других альдегиды или фужеры, для третьих- мыльные ноты, а может быть цитрусы.
У меня есть H24 edt Hermes, для меня он не про чистоту, а про абстрактную химическую молекулу, с ним же в ряд встают Chine White Nasomatto и Gentle fluidity silver MFK. Выше писали, что это аромат чистоты (H24), всё субъективно.
SoneAnna92 11 июня 2023, 09:58
CoSTUME NATIONAL — J
Нежный, свежий, акварельный — чуть более лёгкий и цветочный, чем Shiro, который уже посоветовали)
AStrkv 11 июня 2023, 10:26
Masaki Shiro — нежный выстиранный хлопок, акватический такой и ненавязчивый, если не перебарщивать

Byredo Blanche — уже более едкий стиральный порошок, ассоциация с гостиничным номером, но опять же, если намазом и совсем немного — замечательный аромат, я в нем спать ложилась, настолько уютно

Diesel Plus Plus Feminine — уже более субъективная чистота, это аромат крема для тела и немного жасминового мыла (но нужно подождать минут после нанесения 10 — старт немного странный, но очень быстро и безвозвратно слетает)

Многие говорят о Narciso — не соглашусь, ароматы бренда, судя по всему от обилия мускуса, сильно зависят от химии кожи конкретного человека. На мне все они становятся очень «животными», и о чистоте там речи не идет совсем, хотя на блоттере — красота
annie_are_you_okay 11 июня 2023, 11:51
2787 #Hashtag — для меня лучший аромат на «чистую» тему, но это если вы хотите порошка)

Еще с чистотой у меня ассоциируется Stockholm 1978 от Vilhelm Parfumerie, но объективно он больше шипровый.
ANN-gell 11 июня 2023, 12:37
Я перепробовала 150 штук наверное )) самый идеальный — это Room Service от Vilhelm. Выше его советовали
AlexK 11 июня 2023, 13:10
Согласна. Из ароматов чистоты с нотами порошка и мыла он самый приятный.
AlexK 11 июня 2023, 13:17
Про ароматы мыла и порошка я уже писала в комментах выше. Тут скажу про своего любимца — Attar Collection Musk and Cashmere. Его надо пробовать, но не на блостере, а именно на теле. Это не запах свежести, а что-то приятное, немного мускусное, теплое, но не сладкое, для меня совершенно неопределенно. Его прелесть в том, что он сидит близко к коже, окружающие ощущают его только если вы совсем близко, на расстоянии меньше метра, если прошли мимо по узкому коридору — это будет легкий, короткий и приятный шлейф и совсем ненавязчивый. И главное, при всей своей скромности и ненавязчивости, он очень стойкий.
mustela-nivalis 11 июня 2023, 14:36
Мандарина Дюк Into jungle. Если вы в москве, могу брызнуть))) По-моему конкретно бельем на веревке пахнет
Stefany_Yavorski 11 июня 2023, 20:27
О, Мандарина Дак у меня был. Как раз Джангл. Отдала его, т.к. на мне он звучал как-то очень по-мужски. Хотя на блоттере я как раз ощущала «чистоту».
mustela-nivalis 12 июня 2023, 04:48
Жалко что не мне))) Я очень хочу сейчас купить, там гепарды на флаконе, а я их фанат)) Мне он тоже по мужски пахнет и я не понимаю где там джунгли)))
ANNIKO 11 июня 2023, 15:37
Если зАпах порошка-Байредо «Бланш.»
ЗАпах прокаленного утюгом хлопкового белья-Эсти Лаудер «Белый лён ».
Просто чистый мускус-Карнер Барселона «Безос»
sensina 11 июня 2023, 17:30
DKNY Woman.
nataly_s 11 июня 2023, 17:59
Wood Sage & Sea Salt от Малон, подходит, на мой взгляд под Ваши критерии, пожалуй разве только за исключением стойкости, но несмотря на это все равно горячо люблю, для меня прям «чистота» в чистом виде)))
Oxanavk 11 июня 2023, 19:21
Я люблю старика, который и создавался как аромат чистоты — White Linen Estée Lauder!
MrsZable 12 июня 2023, 15:02
Плюсуюсь к Pure Musk. Приятный, ненавязчивый. НЕ на жару. У меня уже четвертый по счету флакон
Diana-Nathalie 12 июня 2023, 17:33
Clarins Aroma Eau Ressourcante
Mushu 12 июня 2023, 22:13
The Muse Zarkoperfume для меня самый «чистый» оказался.
Уже целую коллекцию ароматов «белой рубашки» собрала 😃
Его в жару можно, не душит
Koroleva77 13 июня 2023, 01:09
Не сильно оригинально, но для меня это White suede TF
Sweeety 14 июня 2023, 16:25
Белый мишка у Москино Mure et musk extreme - пахнет ежевичным стиральным порошком Infusion d’ Amande, но его сложно найти Dent de lait serge lutens Fleur de peau diptique, у нас тоже сейчас пропал Fiore d’ulivo, плюсую к нему тоже)