Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
KristiX Чилаут
06.06.2023
6682

Дермапланинг

Добрый день! 🙂

Кто из вас практикует дермапланинг («бритье персика на лице»)?

Смотрю фото и видео результата, внешне очень нравится, но боюсь последствий.

Если все хорошо, посоветуйте сразу, пожалуйста, хороший для этого инструмент.

Заранее всех благодарю ;-)

Лучшее за месяц

Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать

Комментарии

depoza06 июня 2023, 16:27
Хотите персик заменить на киви?
KristiX06 июня 2023, 16:28
Без понятия))
Поэтому и спрашиваю
Vasylysk06 июня 2023, 21:10
Некоторые говорят, что волос не меняется…
lumaxs06 июня 2023, 16:31
Здравствуйте! Меня тоже одно время интересовала эта тема, хотя и особо сильного пушка у меня на лице нет… Из всего изученного пришла к выводу что это слишком грубое вмешательство в микробиом кожи и может очень негативно повлиять на барьерные функции… Не хотелось вас отговаривать, скорее переживаю о возомжных последствиях! Попробуйте пилинги с папаином в составе, во время обучения (хим. технолог косметических средств) нам давали информацию, что папаин способствует уменьшению роста волос и хорошо отшелушивает)
KristiX06 июня 2023, 16:52
Спасибо за ответ!
Мне нравится со стороны именно это отполированность)
Yuoki06 июня 2023, 18:14
Эта отполированность видна только на сделанных с постановочным светом макро фото и видео блогеров, вусмерть отфотошопленных/зафильтрованных, с выравнивающими и светоотражающими базами и пирогом из средств на лице, под которыми этот пушок можно благополучно похоронить и без бритья? В реальной жизни ваш пушок никому не заметен от слова совсем. Хорошо подумайте, нужны ли вам эти риски.
TA_SHI06 июня 2023, 16:46
Мне кажется, пушок от этой процедуры легко превращается в щетину.
Vera030506 июня 2023, 16:48
Косметологи сильно против. Очень травматично, большие риски.
KristiX06 июня 2023, 16:53
Тоже читала, что таким способом борются, оказывается не только с пушком, а как пилинга для лица. Жуть, хотя меня ли напугать))
Vera030506 июня 2023, 17:00
Если про пушок речь, то лучше купить специальный триммер. На Косметисте кто-то показывал и хвалил. Такие триммеры есть на Али. И они не травмируют кожу.
Eirin-wind06 июня 2023, 17:00
А зачем удаляете, чем именно вам мешает? Кто-то критически высказался? У меня есть, заметил когда-то муж, когда был не муж, поняв, что я мало рефлексирую поэтому поводу, сказал «мило, как у кисы». И всё. Это мнение, к которому можно было прислушаться и будь я 20-леткой (условно), я бы побежала что-то делать.
Через косметисту поняла, что у кого-то это проступает с тоном, я на переферию всегда растягиваю и наношу мало тона, ничего не подчёркивается больше чем есть.
Поменьше себя разглядывайте и помогайте другим увидеть в вас лучшие стороны!
Я помню подростком напряглась и даже начала брить волосы на руках, они заметно тёмными казались на белой коже. Потом увидела номер журнала Gracia с Сальмой Хайек крупным планом. Подумала, вот на что дива и не париться из-за тёмных волос на руках. И тоже перестала.
KatDrb07 июня 2023, 08:02
Прекраснный комментарий❤️
За кису отдельный лайк! Вот уж действительно красота в глазах смотрящего?
У меня с руками история дальше пошла… Я пыталась избавиться от волос ниже пупка, полосочка такая, что вообще не заметна, если не присматриваться. Было не заметно, пока один урод-одноклассник не заметил при всех «гляньте ка, у неё тещина дорожка, гы-гы-гы» ?
Jul-yetta07 июня 2023, 10:39
Одноклассник увидел полосочку ниже пупка при всех… это при каких обстоятельствах стесняюсь спросить? ))
Eirin-wind07 июня 2023, 14:40
Может быть это как раз была мода на джинсы с заниженной талией?
Jul-yetta07 июня 2023, 15:23
Вариант
KatDrb10 июня 2023, 15:26
Урок физ-ры, подтягивания или, скорее, вис на турнике как колбаски в мясном отделе?
Всегда недолюбливала эти занятия, а после такого прям совсем желания не было ходить…
Jul-yetta10 июня 2023, 19:18
О, понимаю вас, в такой ситуации я тоже бы бойкотировала и физ-ру и одноклассников наверное
Eirin-wind07 июня 2023, 11:04
Про уродов-одноклассников и ранящие в детстве комментарий мне кажется хоть отдельный пост в болталке писать можно. У всех мне, кажется, будет что рассказать)))
marvel07 июня 2023, 12:43
ну с волосами на пузике я тоже с юности пыталась бороться, на тот момент был вариант только электро-эпиляции. Больно, дорого и не особо эффективно. Хвала тому, кто придумал лазер:)
sensina07 июня 2023, 18:06
У моей сестры после коммента одноклассника про её бёдра была анорексия много лет. А там бёдра были размера S. Сейчас всё хорошо, но…
ElenaKoza06 июня 2023, 17:01
Про дермапланинг писала  AlyonaV. Не помню был ли это конкретный пост, но подробные обсуждения были точно, потому что я, к примеру, впервые об этом узнала именно от нее) она и фото «инструментов» выкладывала. Алена прямо топит за дермапланинг и довольно подробно о нем рассказывала.
KristiX06 июня 2023, 17:08
Мой любимый автор, посты знаю наизусть)
Но именно про это не было у нее.
Я особенно заинтересовалась, после девушки из тик-тока у которой под кроватью 2спальной хранятся банки ухода)) и как она после акне, третиноина и дермапланинга привела кожу в просто идеальное состояние. Кожа мечта
ElenaKoza06 июня 2023, 17:12
Значит, было в комментах, потому что она отвечала конкретно мне об этом. Попробую найти. Вот Алена тоже утверждала, что все идеально. Но мы обсуждали это просто в рамках моего любопытства, потому что я из тех, кто никогда не сделает дермапланинг ?
KristiX06 июня 2023, 17:27
Комментарии! Вспомнила) Спасибо, но ей уже не написать, не поспрашивать
CathyRomashka06 июня 2023, 20:18
Простите, а почему не написать?
KristiX07 июня 2023, 09:05
Я не пользуюсь той соцсетью, где она пишет)
только с рабочего могу глянуть ее посты
CathyRomashka07 июня 2023, 09:24
Так она вообще ушла с Косметисты? Жаааалко…
А почему не знаете?
KristiX07 июня 2023, 09:26
Ее заблокировали
CathyRomashka07 июня 2023, 10:01
Ясно( жаль…
Спасибо Вам
Анна Аверьянова07 июня 2023, 22:54
Как жаль, а почему?
kapara06 июня 2023, 20:21
Я нашла Алену на просторах, которые указаны в ее профиле. Продолжаю читать и общаться, чему очень рада. Она действительно очень интересный автор и очень отзывчивая.
Veritaserum06 июня 2023, 17:39
Спасибо, полезное инфо! Жалко что такие полезные авторы уходят с космы.
Emeralda06 июня 2023, 17:04
Знакомая делает, у нее от этого бывают воспаления и прыщи. А еще если честно заметно, когда начинает отрастать ? пушок в норме на концах тонкий и все разного размера, а тут прямо очень видно на второй день, когда все волоски одной длины ???
KristiX06 июня 2023, 17:10
Класс, спасибо за реальный отзыв  
Lesssya06 июня 2023, 17:14
Примерно раз в месяц убираю пушок на лице при помощи крема, никаких прыщей (а кожа у меня предрасположена и была проблемной в своё время), никакой щетины, ничего ужасного. Ужасно когда он есть, если я его вижу, то его видят и окружающие, а я хочу быть красивой и для себя в том числе. Никого не агитирую, но толпы усатых женщин, которым кажется что их не видно, очень сильно заблуждаются. Я усы давно удалила электроэпиляцей, и больше в строй усатых женщин не вернусь
KristiX06 июня 2023, 17:28
Тоже вариант ;-)
Спасибо большое за отзыв
TatiGrishina06 июня 2023, 18:14
Тоже была такая проблема с зоной над верхней губой, помог лазер.
Yuoki06 июня 2023, 18:23
Когда читаешь такие комменты, невольно приходит мысль, что отдельной категории обитательниц нашей планеты надо переселиться на отдельную, без строя усатых женщин, а еще целлюлитных, без глубокого бикини и других приблуд современной косметологической мысли, что так травмирует тонкую душевную организацию первых.
Lesssya06 июня 2023, 19:07
Да всё нормально, ничего нас не травмирует. Кроме собственного отражения в зеркале, никакие другие давно уже не интересуют. А по поводу видимости волос на лице у женщин, травмируют они мужчин, просто они молчат, в лицо никогда не скажут, между собой просто шутейки придумывают
absolue06 июня 2023, 19:15
Хотелось бы все же узнать мнение непосредственно самих мужчин :)
Natalie Happy-Day06 июня 2023, 21:12
Знаю пары(две), где у женщины тёмные усищи и мужчина всегда ее за руку хватает и глазами любовными-любовными смотрит, в браке 1ая лет 30,2ая лет 10-15.
Им все равно, они за характер больше любят.
Vaigosh06 июня 2023, 23:03
Мужики так-то и на дамах с волосатыми ногами женятся, я тому подтверждение) да и в целом, если мужик разглядывает чьи-то там волоски, да ещё и сплетничает о них — ну, стало быть, так себе он человек, отличный фильтр на чудаков на букву эм, ящитаю.
Yuoki07 июня 2023, 07:57
Видимо, вам «посчастливилось» нарваться именно на таких «мужчин»ок, но обычно люди притягивают то, что сами и сеют. А если говорить о внешних канонах привлекательности, то возникает масса вопросов, когда видишь столько невостребованных в женско-семейном плане почти идеальных красавиц с ногтями, губами, грудями, прессом, брендами и тд. Ни в коем случае не осуждаю, если что, тк люблю ухоженность (но не переухоженность в современном ее понимании). И в то же время полно совершенно обычных в широком смысле женщин с классными мужьями, даже имея «усы», растяжки, целлюлит и тд))
Ну, и, вспоминая классиков из разряда мужчин (именно мужчин, а не чего-то иного): «Ее хорошенькая, с чуть черневшимися усиками верхняя губка была коротка по зубам, но тем милее она открывалась и тем еще милее вытягивалась иногда и опускалась на нижнюю. Как это бывает у вполне привлекательных женщин, недостаток ее – короткость губы и полуоткрытый рот – казались ее особенною, собственно ее красотой...» (Л.Н. Толстой, «Война и мир», описание супруги Андрея Болконского Лизы). Насчет пристрастий Наполеона не будем уточнять, поэтому обобщать пристрастия мужчин — дело неблагодарное, кому-то и женские «усищи» подавай.
Lesssya07 июня 2023, 08:03
Вот женщин триггернуло-то))) всем так всё равно, что о них думают мужчины, что уже 10 коментов на эту тему настроили. Меня не надо успокаивать, у меня и с мужчинами, и с самооценкой, и с внешностью всё прекрасно, никто из них мне ничего не говорил, но я НЕ СЛЕПАЯ, и то что вам мужчины не говорят и любят вас(в чём я не сомневаюсь) не говорит о том, что они не видят. Я всю жизнь работаю в мужских коллективах и поверьте мне даже лучшие представители умеют и любят посплетничать с друзьями
Yuoki07 июня 2023, 08:19
Вам очень «повезло» с коллективом, уровнем воспитания и общей культуры в нем. Тригерит обычно тех, кому везде в глаза исключительно чужие «усы» бросаются. Мне то как раз все равно, у кого какие усы, волосы на ногах и других частях тела и в целом пристрастия в том, как выглядеть. Скорее, такая зацикленность на том, что о вас думают мужчинки, развязывает этим мужчинкам языки, а, когда не пресекается это, то что и похуже. Капслок в комменте говорит сам за себя, кого триггернуло недрогнувшей рукой развешать ярлыки на соплеменниц)) Успокаивать вас и мысли не было, для этого есть подруги или профильные специалисты. Тем более, вы же сами пишете, что у вас и с мужчинами, и с внешностью и тд все прекрасно, главное доказать это окружаюшим, ткнув их носом в их усы?
OhLaLisa07 июня 2023, 14:26
Вами описанные мужчины и без усов найдут про что пошутить. Нет усов, будут шутить про кривые ноги, некрасивый нос или маленькие глаза.
Мудак обыкновенный называется
Мила Милованова06 июня 2023, 19:56
Простите, а где вы увидели хоть от кого-то хоть намёк про планету безусых женщин)? Где вы прочитали про целлюлит и бикини? Зачем выдумывать то, чего не было ни в посте ни в комментариях?)
Yuoki07 июня 2023, 07:59
Там же, где и вы не увидели. Шейминг, он такой, но исходящий от самих де женщин — беда. Не надо потом пенять на такое же от мужиков, когда сами дамы такие сплетни с ними поощряют и другим кости перемывают.
Natalie Happy-Day06 июня 2023, 19:59
?а ещё с сединой, без ногтей накрашенных и старше 45лет)))невидимые женщины(даже книга про это вроде есть)
Lana201406 июня 2023, 21:02
Какое старше 45-ти! Как-то видела коммент, что после 25-ти вам уже должно быть стыдно, что вам под 30 и уже надо не отсвечивать  .
И еще добавлю по поводу тех, кому должно быть стыдно: женщинам без укладки. Оказывается, это смертный грех — выйти из дома, не сделав что-нибудь с волосами при помощи приборов, а просто расчесавшись  .
Natalie Happy-Day06 июня 2023, 21:10
Понимаю… у меня пористые и я всегда, как ведьма или домовенок)))я про работу, замужество/отношения и прочие прелести жизни
Видела видео, где в Южной Кореи не пустили 2ух девушку русских(но не из-за того, что они русские), а из-за того, что им 27 и у них в правилах после 25вроде в клубы не пускать...??
Yokohunter06 июня 2023, 17:40
я пару раз делала наверное бритье, потому что пилинга не было, но пушок убирала, лезвием специальным, мне его привезли из Японии в подарок.
Ни воспалений, ни щетины, ничего. И даже как будто пушка стало чуть меньше, уж не знаю, за счет чего.
Над губой удаляю то воском, то кремом, выше подсказали. что кремом можно и лицо — идея, кстати.
KristiX06 июня 2023, 17:55
Спасибо, очень помогли!
А брили на сухую кожу/масло?
Может быть даже фото пришлете инструмента или название на нем есть какое ;-)
Yokohunter06 июня 2023, 21:58
инструмент не сохранился, щас попробую поискать похожий
на сухую, просто пару раз прошлась по пушку, не ставила себе задачи сбрить кожу до черепа)))))
KristiX07 июня 2023, 09:10
Так смеялась по череп  
Спасибо, что поделились опытом и за фото  
Yokohunter07 июня 2023, 11:17
я даже вот подумала, надо где-то заказать это лезвие, чтобы было, вдруг пять пушок нарастет
а еще вспомнила, я им брови сверху подравнивала. у меня там пара волосков от Брежнева пересажено походу, пару клоков вырастает всегда выше и длиннее, ножницами я не могу, а этой штукой равнять было удобно
Yokohunter06 июня 2023, 22:00
было что-то типа такого
MoonFairy07 июня 2023, 09:36
Я тоже такими пользуюсь, чтобы сбривать волоски над губой. После мучений с полосками для эпиляции это просто какой-то рай
Yokohunter07 июня 2023, 11:18
мне нравится крем для депиляции на лице от Avon (случайно заказала и это просто сказка) и воск для лица для растапливания на водяной бане, который как жвачка снимается. Полоски мне тоже не нравятся, то ничего не выдирают, то вместе с кожей
Reto06 июня 2023, 18:01
Я пробовала раз или два, были сильные прыщи на щеках, где никогда не было.
KristiX07 июня 2023, 09:11
Спасибо за ответ!  
TatiGrishina06 июня 2023, 18:14
Мне однажды перешила побрить парикмахер. Больше к ней не ходила. ?
KristiX07 июня 2023, 09:11
Вот это «мастер» я бы прям в их накидке и удрала  
Sveta Pilipko06 июня 2023, 18:14
Я брею лицо. Полностью. Щетины нет, восполений после бритья не возникает)
KristiX07 июня 2023, 09:12
Наконец я дождалась! Спасибо!
А бреете по маслу или на сухую кожу? Какой фирмы у вас «станок»))
tatianatlt8006 июня 2023, 18:50
Я бы не отказалась. Но прочитала на пост от Амины Пирмановой пост… и что-то засомневалась. Ей я доверяю
Archie_spb06 июня 2023, 18:55
Я тоже брею полностью лицо. Мне было очень видно и усы и бакенбарды, я сама от них страдала.
Понадобилось три сильных ожога от крема (да, я необучаема) и несколько травм от восковых полосок. Не знаю почему у меня это происходило, может кожа тонкая, может руки кривые.
Бреюсь, спокойна, довольна собой.
Но у меня волоски на лице тонкие и мягкие, просто очень длинные и много. Пеньков нет в принципе, а когда отрастает немного, я провожу 3 минуты с бритвой.
Но если бы волоски были чуть жёстче — бритва не была бы моим вариантом, конечно.
Alinera07 июня 2023, 00:28
Вот-вот и у меня этакий пЭрсик)) светлые, мягкие и тонкие, бритвочку как скальпель еще не покупала, обычной не пользовалась, только подстригала маникюрными ножничками) даже лицо тоньше становится ?, может кремом попробую. Жаль лазер их не возьмет.
KristiX07 июня 2023, 09:14
Понравилось «тоньше становится»  
KristiX07 июня 2023, 09:14
Большое спасибо за ответ!
А как часто проводите такие манипуляции?
Alinera07 июня 2023, 09:24
Где-то раз в 2 недели
Maria Kataeva06 июня 2023, 19:31
Если боитесь что вырастет борода, проверьтесь на уровень тестостерона. Шерсть где не надо может вырасти только если есть какой-то гормональный дисбаланс.
KristiX07 июня 2023, 09:15
Спасибо!
Ekamura06 июня 2023, 20:49
А я по лицу эпилятором прохожусь) и как-то сильно меньше растительности стало. Все реже и реже прохожусь. И усы куда-то исчезли. Хотя это наверное метод не для всех)) Но воск у меня вместе с кожей все вырывал.
Ну и плюс гидролатом или термалкой макияж закрепляю, они как-то припыленность/припудренность с этого микроскопического пушка убирают
KristiX07 июня 2023, 09:17
Эпилятором, вот это да)
vivacolor07 июня 2023, 12:19
Аналогично.
Elismeta06 июня 2023, 21:37
Слышала очень много позитивных откликов на этот дивайс. Меня тоже заинтересовал. Он не только «бреет», но и действует как пилинг.
KristiX07 июня 2023, 09:18
Как пилинг не рассматриваю совсем. И без «скальпеля» хватает жести лицу)
Natalika_06 июня 2023, 22:16
Я как то попробовала нитью убрать пушок, если честно, то я и не подозревала что он у меня есть и виден, пока дама, которая мне брови оформляла не показала. 1. Больно; 2. Было несколько прыщей; 3. Я стала видеть этот пушок ? Потом купила этот прибор, который пружинкой, но мне больно( появление действительно заметных волосков над губой все таки связываю с гормональной перестройкой организма, несколько месяцев назад удаляя кремом «усики» я чуток передержала время, кожа немного покраснела и болела 2-3 дня, зато сейчас ни одного волоска
KristiX07 июня 2023, 09:19
Слышала о таких экзекуциях, но я не настолько пушистая, чтобы бороться такими способами))
Спасибо за ответ!
Tanushka7806 июня 2023, 22:33
Пушок не так заметен, а может и вообще незаметен окружающим в отличие от усов. В большинстве своем они действительно заметны кто бы что не говорил. Хотя конечно можно отрицать и хейтить тех, кто предпочитает гладкое лицо. Если по теме, то я бы сделала выбор в пользу крема-депилятора
KristiX07 июня 2023, 09:20
У меня пушок только ближе к ушам. Он мне не мешает совершенно, просто интересно послушать тех, кто пользуется такими методами ;-)
Спасибо!
Bomona06 июня 2023, 23:26
Вообще именно этим я не страдаю, но я делаю себе бритье, ввиду того что у меня азиатское лицо я брею себе на лице места.
Bomona06 июня 2023, 23:33
Хотела написать так: «Вообще именно этим я не страдаю, но я делаю себе бритье, ввиду того что у меня азиатское лицо я брею себе на лице места. Иногда если смотреть великие видео силы макияжа из Азии можно увидеть как они бреют там себе брови. Так воть мне иногда для гладкости полной под бровью, после пинцета сбриваю себе брови. И плюс на скулах какие то темные волоски — бесят меня, и есть чуть волосков на усах. Так вот это бритва просто чудеса делает, иногда и между бровей, когда лень выщипывать брови»
KristiX07 июня 2023, 09:22
Да, я понимаю о каком типаже лица вы говорите.
Спасибо за участие и за фото  
Bomona07 июня 2023, 11:22
Да пожалуйста) сама тоже задумывалась написать этот вопрос в чиллаут)
stein06 июня 2023, 23:34
А насадки для лица, которые идут в комплекте к депилятору (ли он эпилятор?)   — это плохой вариант? Я никогда не пользовалась ими, как-то страшновато было. У меня и ноги не очень хорошо реагируют на прибор, а тут лицо… Но раз их делают, значит, это как-то должно работать? Что-то я прямо задумалась…
Главное, чтобы пытливый ум и жажда всё выяснять эмпирическим путем не отправили меня в полночь тестировать де/эпиляторы.  
AnnaGladysh07 июня 2023, 08:34
Я пробовала такой насадкой удалить усы. Неудобно, да и волоски коротковаты для неё. Специально усы отращивать для захвата эпилятором я не готова. Представила себе отращивание и запела «Выпьем за любовь»))))
stein07 июня 2023, 08:48
Спасибо, что поделились опытом! А какая у Вас была насадка? У меня просто на одном — как обычная для тела, только маленькая, а на другом — как на мужских бритвах. Такой выгнутой сеточкой.
AnnaGladysh07 июня 2023, 12:39
У меня специальная насадка для лица. Похожа на обычную насадку для тела, но с широкими полями, прикрывающими большую часть пинцетов. В центре отверстие, оголяющее пару рядов пинцетов. Не знаю, понятно ли моё корявое объяснение.
stein07 июня 2023, 16:44
Поняла. А у меня у одного вообще, как мужская бритва. Там переключатель режимов: триммер-бритва.
KristiX07 июня 2023, 09:23
До эпилятора бы точно не додумалась  
Не такая и я волосатая похоже.
Дермапланинг — просто любопытство.
stein07 июня 2023, 16:21
Если бы мне было любопытно, я бы давно уже купила и перебрила все места.   У меня если зазудело, то не успокоюсь, пока не попробую. А то лопну от любопытства. Тем более, что там цена вопроса на первом же попавшемся маркетплейсе — 370 рублей.  
viviana06 июня 2023, 23:56
Я не знаю, кто это придумал. Но у не славянских женщин, достаточно часто на лице растут волосы и это не только усики, у некоторых практически по мужскому типу.
Я вам как спец по лазерной эпиляции с большим опытом и стажем. Побольше таких модных экзекуций, больше работы по эпиляции, в перспективе.
kesa_kukka07 июня 2023, 00:10
Интересно, а тонкий славянский пушок на лице возьмет лазер? Усики он хорошо мне удалил, хотя не усища изначально были,) а светлые и тонкие.Но говорят, что совсем тонкий и светлый волос лазер не берет, а на славянских лицах, включая мое, обычно такой.
KristiX07 июня 2023, 09:25
Спасибо за ответ.
Лазер — святая вещь! Избавилась от волос на теле благодаря ему, но на лицо не рассматриваю)
SantaMom07 июня 2023, 02:25
Ничего ужасающего от одного раза не произойдёт, главное же держись не ободрать сильно. Живые луковицы в дерме, ну отрастут пеньки, потом выпадут и если не брить, то новые вырастут как обычно.
KristiX07 июня 2023, 09:24
Логичный ответ!) Спасибо за участие.
Может и рискну разок
SantaMom07 июня 2023, 19:23
Там редактор хулиган, прошу прощения, недосмотрела) Эпидермис, конечно)
Sleepy_k07 июня 2023, 14:10
Как всегда, ответов по теме один из ста, зато пассивная агрессия, активная агрессия, рубрика «психоанализ по комментарию» ?

Ну и по теме, не знаю почему у нас так негативно к этому относятся, на англоязычных ресурсах девушки очень хвалят эту процедуру и делают ее годами. Никого с бородой я пока не видела)) заказала себе тоже такие штуки как скинула Bomona, но еще не забрала из ПВЗ.
Natalie Happy-Day07 июня 2023, 14:19
Если разговор про Англию, то я столько автозагара у наших не вижу или тон желтее и темнее в несколько оттенков, на asos у многих моделей на руках тёмные густые волосы, у нас всех моделей ретушируют до ужаса((((
Sleepy_k07 июня 2023, 14:25
Наверное я скорее про Северную Америку.
Но в целом да, наверное и там и там очень любят автозагар и проще в целом относятся к естественным процессам организма, таким как рост волос на теле, например ?
KristiX07 июня 2023, 14:54
С первым вы в точку  
Внутри мне голос тоже говорит: «Закажи», даже после первого раза уже пойму стоит оно того или нет, чисто внешне хотя бы. И ведь правда, блогеры кого смотрю ни один год не превратились в лохнесское чудовище)) и да, именно зарубежные
Sleepy_k07 июня 2023, 16:46
Причем я смотрю блогеров разного возраста и национальностей, у всех всё ок ??‍♀️
KristiX07 июня 2023, 17:20
Согласна!
Штош, придется заказывать, похоже))
stmnsk07 июня 2023, 14:30
У меня были такие, я купила домой фотоэпилятор и спокойно пользуюсь им. Не травмируя чувствительную кожу?
Lesssya07 июня 2023, 14:31
Не знаем, зачем нам всем эта информация, но Ева Мендес рассказала, что регулярно бреет лицо. Если она не будет этого делать, то превратится в сказочное волосатое чудовище. Живите теперь с этим.
KristiX07 июня 2023, 14:49
Запросто!) Это легко предположить, потому что лицо у нее «мохнатое» из-за ее яркой внешностью, колорита и часто и тело, и лицо богато на растительность у такого типажа.
Она и волосатым чудовищем была бы классной)
Lesssya07 июня 2023, 14:54
Согласна, уж кому кому, а ей можно простить всё что угодно. *и прошу иметь ввиду, про Еву текст не мой, это перепост с телеги(а то сейчас набегут бешеные)
AnastasiiaS07 июня 2023, 14:39
Делала пару лет. Но у меня на линии подбородка иногла появлялись воспаления маленькие от этого. Кода действительно более сияющий, но и жирнится как-то быстрее. Нравилось долго. Потом увидела тут на косметике фото очень красивой девушки с пешком и кожа выглядела так бархатно и красиво, что решила отрастить все обратно? сейчас сбивают только над губой, воск там не подходит. Нравится теперь пушок больше. Никакой щетина не выросло. Конечно, когда отрастил пушок сначала было непривычно все же несколько лет сбривала, но опрос в обычный пушок. Сначала просто линия среза от лезвия кажется более острой… ну как острой, это пушок он все равно мягкий. Просто сначала нет естественного кончика волос, но как отрастить становится все как было.
KristiX07 июня 2023, 14:46
«Отрастить все обратно»     Это как с челкой, истинная девочка))
Спасибо за настроение и реальный отзыв.
Вот и я вижу эту гладкую кожу у тех, кто бреет, чтобы не говорили про свет, фильтры и пр. Раз есть такая процедура и она очень популярна, не зря же
purrpurrw07 июня 2023, 19:24
Я буквально на днях попробовала эту процедуру  
Я женщина из рода Йети, волосисто-кустистая, поэтому и на лице растительность только так колоситься и развевается на ветру. Над верхней губой удаляю восковыми полосками, что не убирается — пинцетом. Увидела на ютюбе видео про бритье лица и решила попробовать. Купила в магнитике бритву для бровей (?), наверное, так называется, и побрила свои богатые бакенбарды, ахахаха   Прошло уже 5 дней, никакой щетины нет, прыщей нет. В качестве «пены для бритья» взяла гель алоэ, немного совсем, чтобы лезвие лучше скользило. Затем обработала всё кожным антисептиком. Визуальный эффект мне понравился, и тон в этой зоне теперь лежит как-то более гладко, красиво…
В общем, в наборе было 2 бритвы, так что продолжу экспериментировать  
Никакого вреда я от этой процедуры не вижу, если не возить лезвием туда-сюда в хаотичном порядке по одному и тому же месту. Щетины никакой не будет, если волоски изначально именно пушковые. Научно доказано, что от бритья волосы не утолщаются, не темнеют, и вообще никак не меняются. Так что риск превратиться в Россомаху из Икс менов стремится к 0%   На микрофлору кожи эта процедура тоже не влияет, это же не воздействие какими-то химическими веществами…
Короче, попробуйте, бритва копеечная, а вдруг результат вас приятно впечатлит?!  
KristiX08 июня 2023, 10:14
Спасибо за настроение, посмеялась от души про Россомаху, Йети и как волосы не ветру развеваются    
Все-таки попробую тоже. Почти созрела на 100%
Mielpops07 июня 2023, 22:58
Скажу как человек, бреющий усы — нет, щетины у вас точно не будет:)
KristiX08 июня 2023, 10:11
Спасибо! Я уже за два дня опроса нацелена купить и попробовать. От одного раза уж точно ничего не будет, чтобы понять надо оно мне или нет ;-)
Mielpops16 июня 2023, 14:47
Как всё прошло?
KristiX16 июня 2023, 15:06
Не дошла) лицо обсыпало с простуды
ShaLenka10 июня 2023, 19:47
Скажу как человек всю жизнь пользующийся исключительно обычной бритвой (руки, ноги и все остальное?), щетины у меня нет))) Волосы жестче не стали. Правда, лицо ещё не трогала)
KristiX16 июня 2023, 15:06
Даже руки бритвой! Впервые слышу, только видела, как сестра руки кремом мазюкала, но отрастали слегка-слегка жестче
ShaLenka16 июня 2023, 15:26
У меня всю жизнь мягкие волосы. Жестче они от бритв не становятся.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания1Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...