20.05.2023

Салонный уход для волос

Всем хорошего дня! 🤗

Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста, стоит ли пробовать уход для волос в салоне, например, от Davines? Насколько эффекта от такого ухода может хватить (с точки зрения, увлажнения, питания, блеска волос) или он в принципе работает как и домашний уход до первого мытья?))

Или лучше потратить эти деньги на работающий продукт, которого хватит на несколько применений, а не на одноразовую процедуру? 🤔

RAGE 20 мая 2023, 17:50
Я несколько раз пробовала уход Davines в салоне и не впечатлилась. На моих волосах он работает так себе. Но кто-то обожает этот бренд. К слову, во второй раз голову мне мыли шампунем далеко не от Davines. Т к Davines просто не смог промыть мои корни в первый раз.
Больше экспериментировать не буду.
intube 21 мая 2023, 10:11
Спасибо большое за Ваш отзыв! А какие-нибудь другие уходы в салоне пробовали?
RAGE 21 мая 2023, 10:50
Себастиан, но это было давно. Очень классный уход
Himulka 20 мая 2023, 17:53
Davines я не оценила, чесс слово. Не помню, уж что именно брала, шампунь какой то и ещё что то, давно это было, не могу сказать ничего плохого про них, но и особо хорошего тоже, для моих волос это оказались обычные проходные средства по немаленькой цене.
JuliaFromParis 20 мая 2023, 18:09
Мне кажется много других хороших средств.дающие долгосрочный уход, тем более в салоне) Davines, уж точно ни один лучших
intube 21 мая 2023, 10:12
А что можете посоветовать?)
JuliaFromParis 21 мая 2023, 10:30
Ann semonin, leonor greyl к тому же их можно и дома использовать, шампуни у обоих брендов прекрасные
LyaGalysheva 20 мая 2023, 18:28
Если к салонному отнести проф, то однозначно да, стоит брать проф. Davines у нас, к примеру, доступен в обычных апетках. Пробовала, оценила только масло Oi, после Davines перешла на AlfaParf, Kerastase и Wella Professional.
Eigen 20 мая 2023, 18:46
ИМХО, лучше использовать качественные продукты дома, и дома делать процедуры. Из самого простого и бюджетного — те же корейские филлеры.
Kabanuchka 20 мая 2023, 18:59
Однозначно дома, скажу как человек 3 года работавший в салоне в России и два года в Штатах ) в большинстве случаев правильная укладка на фен дает результат шикарных волос 😂дома помыл голову и увидел копну сена
Маски до мытья если блонд, керастаз или лореаль проф, велла проф, альтерна, жидкий кератин курсами, несмыааемые средства и масла на кончики, если подходят- и будет вам счастье
Счастье для волос от lebel я тоже делала ) маска от керастаз дает лучший результат

Хотя помним — волосы у всех разные, как и восприятие того что « я отдала 500$ в салоне и выгляжу на 200%» чем «я намазала дома маску»

Сама блонд 10-12 уровня
sul_gostosa 20 мая 2023, 19:19
А какая именно маска керамиках хороший эффект даёт?
Kabanuchka 21 мая 2023, 06:32
Керастаз или керамиках? )) керастаз надо подбирать, с ним сложнее чем с остальными) там слишком много линеек чтоб советовать что-то, не потрогав ваши волосы
TolstoKiska 20 мая 2023, 22:34
Расскажите про маски «до мытья», пожалуйста. Что они дают?
Kabanuchka 21 мая 2023, 06:10
Для блонда маски до мытья часто применяют, волосы очень поврежденные и маска напитывает их, на дает шампуню само волокно по длине промывать
Еще хорошо для блонда особенно делать тонирование, раз в 2 -3 недели даже просто нулевыми тонерами, прозрачными, они здорово уплотняют пористый поврежденный порошком волос
LoveforLips 21 мая 2023, 10:23
Плюс сто. Важно заполнять пористый волос.
Nelly1981 21 мая 2023, 12:52
А чем можно делать тонирование? Если не в салоне, а дома.
Kabanuchka 21 мая 2023, 15:58
Не знаю что вам доступно )
Игора вибранс плюс окислитель
Велла шайн — точно так же
St_blossom 20 мая 2023, 19:09
Весь уход работает до мытья, если не использовать постоянно) хоть проф, хоть за сколько денег. В салоне имеет смысл пробовать, чтобы оценить разовый эффект, плюсом у того же Davines в линейке Oi , допустим, очень своеобразная отдушка, тоже можно оценить на месте и если не понравился, не тратить кучу денег потом. Мне уход от Davines в целом нравится, регулярно покупаю шампунь и кондиционер momo. Масло oi по эффекту нравилось, но отдушка очень яркая, я такое не люблю. Молочко не поняла, предпочитаю кремовые текстуры.
MilenaL 20 мая 2023, 22:17
Давинес люблю кондиционеры и масло oi, их уход в салоне не оценила, да и в целом как я поняла специфичных средств, которые можно только в салоне попробовать у них нет, все в свободной продаже
SSoul 20 мая 2023, 23:23
Сегодня была в салоне на окрашивании. Предложили уход, 3 вида. Отказалась. Чувствую, что до первого мытья. Т.е. 3-7 тысяч рублей на 1-2 дня.) Я дома сама могу «как после салона». Тут 50% дело в укладке.
AlyonaGennadievna 21 мая 2023, 01:16
Пользуюсь Davines серией Oi на постоянной основе (шампунь+баттер раз в 2-3 недели, тк чередую с другими масками), не вижу его как салонную процедуру, просто хороший домашний уход. Соответственно не стоит от него результат ждать как от ботокса, но в долгосрочном периоде лично у меня волосы стали лучше.
ShaLenka 21 мая 2023, 05:26
Пользуюсь средствами Davines на постоянной основе. Но, не вижу уход от этого бренда отдельной услугой в салоне. Развод на деньги. Помоют, помажут, вытянут брашем, возьмут кучу денег! В салоне, куда я хожу, шампуни и маски от davines, обычный расходный материал при стрижке.
Ksenika 21 мая 2023, 06:56
Давинес-это скорее хорошая домашняя косметика для волос. Лучше попробуйте уходы wella, lanza