20.05.2023

Пудра как замена тонального крема

Всем здравствуйте! Может ли пудра реально заменить лёгкий тональный крем? Пользуетесь ли вы таким способом? Посоветуйте пожалуйста такие пудры, чтобы не смотрелось сухой маской на лице.

Natalie Happy-Day 20 мая 2023, 11:56
Минеральные-кристалл минералс
anna_ulyanova 20 мая 2023, 12:07
Полазила по их сайту. Интересненько)
Katraina 20 мая 2023, 14:09
У меня набор пробников от них Лайт Бейж, там 2 оттенка их основы, мне понравилось. Очень интересно смотрится и наносится.
Natalie Happy-Day 21 мая 2023, 11:07
Это единственное, что перекрывает и сухую кожу не подчёркивает… все остальное в лучшем случае блюрит )
irina_vi 22 мая 2023, 01:19
Плюсую! Пробовала кучу разных брендов минеральной косметики- именно их основы топчик) выдерживают и влагу, и пот, и жару. Покрытие и отличное, супер ведет себя на жирной и сухой коже. Важно покупать именно минеральную основу, а не пудру( формат такой же, рассыпушка, но у пудры вроде вообще нет перекрывающей способности).
Olgagavlovich 20 мая 2023, 11:56
Интересная тема) постою, послушаю
anna_ulyanova 20 мая 2023, 11:57
Рука к тональным вообще не тянется, не хочу ни пользоваться, ни покупать. Вот и задумалась…
Olgagavlovich 20 мая 2023, 12:02
У меня схожая ситуация) тональный кремы вообще не моя история, Бб и сс ещё могу, но оооочень редко. А сейчас у нас уже жара и они с моей кожи будут просто течь, поэтому даже и не смотрю в их сторону. А вот пудры люблю) и тоже призадумалась, может есть какая поплотнее. Спасибо за тему!
Victoria_K 20 мая 2023, 12:47
А я вв и сс — вообще не ношу. Так у меня с ними и не сложилось.
Оставила один вв — классный по составу и светлый — как корректор или аджастер использую.
marvel 20 мая 2023, 11:58
тоже интересует. кристалл минералс многие советуют, но вне россии приходится выбирать из чего-то другого.
Victoria_K 20 мая 2023, 12:44
Ну есть ЭраМинералс.
Есть много разных марок давно завязанных исключительно на сухой минеральной косметике.
Есть Jane Iredale — минеральный премиум.
Израильская марка — Ill Makiage
Lipstik 20 мая 2023, 22:15
Если вы не в России, советую попробовать Lily lolo, alıma pure или lumiere.
marvel 21 мая 2023, 10:29
lumiere от вивьен сабо? VIVIENNE SABO SHINING POWDER LUMIERE MAGNIFIQUE лежит у меня в избранном, пытаюсь понять, насколько хороша у нее кроющая способность. Мои красные щеки хочется спрятать:)
Lipstik 21 мая 2023, 15:55
Нет. Люмьер минералы, американская компания, выпускающая минеральные пудры. Лет 10 назад все, кто увлекался минеральной косметикой хотели попробовать их основы
TempCat 22 мая 2023, 07:15
Люмьер давно уже нет, лет 10 назад и закрылась. У них классные пудры были.
Lipstik 22 мая 2023, 21:13
Они опять восстановили свой бренд, уже года 2 продают.
TempCat 23 мая 2023, 15:12
Хорошая новость, надо поискать:)
HomoLu 21 мая 2023, 10:27
Я тоже не в России и Кристал не пробовала. Для меня лучшие Everyday Minerals
Аня Карпова 20 мая 2023, 12:16
У меня от shik, делает небольшой блюр кожи лица, думаю, это и будет мой выбор на лето вместо тонов.
Barabashka09 20 мая 2023, 12:16
Несколько лет назад практически полностью отказалась от тональника в пользу пудры. Идеальной была MAC studio fix. Но в свободном доступе в России ее сейчас нет. Сейчас пользуюсь Clinique almost powder и рассыпчатой минеральной Кристалл декор. Есть еще Кристалл минералс, но она чуть более прозрачная, чем хотелось бы. И летом меньше держится. Max Factor facefinity тоже подходила, но там никак не могла с оттенками разобраться.
Victoria_K 20 мая 2023, 12:48
Там 1 — с розовиной, а 2 — желтоватый.
Их беда — проявляются на оч светлой коже. Так бы им цены не было
Barabashka09 20 мая 2023, 12:51
Да, с оттенками хроническая беда. MAC n4 и Clinique 02 в принципе подходят для светлой кожи, но чуть в желтую сторону, туда же кристалл минералс. Кристалл декор «нежная ваниль» для светлой кожи хороша, но наоборот в розовую сторону… А Max Factor в принципе непредсказуем🤣
Victoria_K 20 мая 2023, 13:03
Ну вот если взять нашу Илону с ее холодным подтоном, то да, на ней проявится зашибись.
Это беда очень светлых оттенков кожи с голубым подтоном. У кого то еще зеленоватый или сероватый примешивается.
Если у вас не такой холодный подтон и вы не прям бледнолицая, то можно попробовать. Кистью то запросто.
Например, у нас с маман вышло так. Я как раз светлее и холоднее — мне НЕТ. А маман тоже светлая, но кожа чуть темнее и теплее за счет желтоватого подтона.
На ней отлично. И 1 тон и 2ой.
Но там есть еще какой то светлый оттенок. Но я не помню — он как «половинчатый» был по номеру.
У нее всегда есть в запасе эти пудры
ПуПа тоже — 4ка. Идеально.
Живанши — компакты шли 3ки типа Elegant Beige.
А у меня все — «светлота»
Odessalady 21 мая 2023, 04:08
Тоже ищу пудру, живу не в СНГ, так что как раз Mac посмотрю. А чем вам эта пудра понравилась? Я уже было думала лореаль пудру купить, но одни хвалят, другие ругают.
Barabashka09 21 мая 2023, 10:04
У MAC широкий спектр оттенков. Если есть возможность подбирать вживую, то совсем прекрасно. Наношу кистями. В зависимости от плотности кисти можно получить покрытие от никакого до полноценной маскировки. Прекрасная стойкость. У меня в теплый сезон кожа жирная. Так вот с MAC можно весь рабочий день ничего не поправлять. Да, лоб и нос будут поблескивать, но в рамках приличий. Я точно уверена, что клоками там ничего не уплыло. Расход экономичнее клиник. Раза в 2 медленнее расходуется. Футляр удобный. Единственное: смывать нужно тщательно. Но мне хватает гидрофильного масла + умывашки. Пожалуй, что эта пудра заставит меня освоить сервисы байеров 🤣
Odessalady 21 мая 2023, 16:16
Спасибо большое!.. Пойду смотреть Mac
Natasha87 22 мая 2023, 19:08
Кристал Дэкор моя любимая пудра, ещё от смэшбокс минеральная компактная
DisgenericLady 20 мая 2023, 12:17
После изотретиноина пользуюсь только пудрами. Из того что успела попробовать: Pupa запеченная, Urban Decay Stay Naked (прям очень понравилась), корейские пудры с Pact в названии, но нужно быть аккуратным с оттенком, может желтить.
marvel 20 мая 2023, 14:44
приглядывалась к пупе, но отпугнули отзывы, что она хороша для сухой кожи, обычная и жирная будут под ней потеть
Igri 20 мая 2023, 15:08
У меня комби. Ничего не потеет под Пупа. Летом перехожу как раз на неё. У меня оттенок 5. Подсвечивает кожу, но в целом на лице не заметна.
Barabashka09 20 мая 2023, 15:57
У меня кожа комби зимой и жирная летом. На мне пупа слишком блестит…
Natalenka 20 мая 2023, 17:58
У меня жирная кожа, на мне эта пудра превращается в кашу очень быстро
Odessalady 21 мая 2023, 04:10
У меня была папа, пятый номер, летом в ней жарко, и она стала подчёркивать мне поры
Vera0305 20 мая 2023, 12:18
У kiko есть пудры, которые наносятся спонжем. Хороший кроющий эффект, на лето отлично. Там ещё и spf
Victoria_K 20 мая 2023, 12:46
А Lumene 2в1 — помните?
Тож была вполне себе
Vera0305 20 мая 2023, 12:59
У меня не было…
А вот ещё IsaDora вельвет или как-то так называлась. Тоже кроющая
Victoria_K 20 мая 2023, 13:03
О… кстати.
И АртДеко — было у них
Amedea11 21 мая 2023, 00:42
У меня тоже кико,- довольна
Leonova4042 21 мая 2023, 10:39
А у вас какая?
Amedea11 21 мая 2023, 21:52
Mashka1888 20 мая 2023, 12:36
У меня пудра для лица Wet & Dry Perfect Me, в жару часто ей пользуюсь, мне нравится, отлично ложиться на кожу, смотрится естественно и очень красиво, в принципе, не оставляет следов на одежде, не слиться.
miusha 20 мая 2023, 20:22
Это пудра Faberlic?
TA_SHI 20 мая 2023, 12:40
Если наносить плотной кистью кабуки, то пудра вполне может заменить тональный.
Stamina 20 мая 2023, 12:52
Рассыпчатая тональная основа от Артдеко — реально классная вещь! При ежедневном использовании баночки хватает на больше года. Пробовала еще их спресованную тональную основу — не то. Да, ложится плотнее обычной пудры и перекроет мелкие сосудики, но рассыпчатая нравится в разы больше.
Victoria_K 20 мая 2023, 13:04
А баночку не сфоткаете? А то я у них ток рассыпушки видела
Stamina 20 мая 2023, 14:00
Сейчас вам скину фото рефиоа спрессованной основы. Рассыпчатая в другой квартире. Как там буду тоже сделаю фото. Не забыть бы
Stamina 20 мая 2023, 14:03
Точно забуду. Так что ловите скрин
Stamina 20 мая 2023, 14:05
Выделила подходящий светлой коже оттенок. '4' тоже неплохой, но желтее. На коже особой разницы не обнаружила, но '3' все же нравится куда больше, она более нейтральная.
Victoria_K 20 мая 2023, 14:14
Спасибо 🥰🍒
Agn 20 мая 2023, 16:20
Beautiful_day 20 мая 2023, 14:37
А у вас какая кожа?
Stamina 20 мая 2023, 14:49
Комбинированная
Natasha87 22 мая 2023, 19:10
Вот тоже хочу арт Деко попробовать, но я смотрела на компактную, а теперь интересна рассыпчатая 😄
Darly 20 мая 2023, 13:03
2 года с тонального ушла на пудру гуччи, покрытие тонкое, хороший блюр, в сумке лежит что можно поправить в течение дня. Сейчас 50/50 крашусь. Когда тон, когда пудра
Natalika_ 20 мая 2023, 13:09
Российский бренд Belka- отличная пудра!
Katty5891 20 мая 2023, 13:20
Тоже люблю на лето именно пудру, а не жидкий тон. В данный момент Bobbi Brown. Она абсолютно матовая, но лицо при этом не выглядит совсем плоско, стойкая.
Leonova4042 20 мая 2023, 13:59
А есть фото на лице?
AlinaAlinaAlina 20 мая 2023, 14:08
Я очень довольна Caron Classic, мне заменяет тон прекрасно
(Жирная пористая кожа)
toplist 20 мая 2023, 16:41
Полностью согласна, есть мадам и инвизибл, ложится тонко и реально меняет цвет кожи.Еще мне нравится photobalm от the balm, без талька.
Alexandra007 20 мая 2023, 14:12
Летом стараюсь перекрывать родной оттенок именно пудрами(+матирование).
Anna Kuznetsova 20 мая 2023, 14:57
Я всегда пользуюсь кремом с СПФ (самую малость выбеливает) и прохожусь по лицу кистью с пудрой. Сейчас у меня пудра Пупа. Есть легкое, хорошее выравнивание тона.
А тональным пользуюсь в праздники, и, судя по всему, у меня это получается явно хуже, чем у авторов Косметисты.
Midnight_charm 20 мая 2023, 15:37
Guerlain Parure Gold компакт использую вместо тонального крема. Покрытие у него приличное и не матовое. Можно кистью, можно спонжем наносить. У меня есть оттенки 00 и 012.
Tatsiana_ast 20 мая 2023, 15:50
Наверное у меня совсем лайт вариант, но я люблю зелёный bb erborian, нанести его только на высыпания точечно, а потом пудра dim light Hourglass. Получается вариант без тональника, бб, очень лёгкий, красивый и свежий вид.
ElinaHasanova 20 мая 2023, 16:02
Estee Lauder Double Wear Stay-in-place Matte Powder Foundation. У меня в оттенке 1N2 Ecru. Очень легкая по ощущениям, хорошо наслаивается, что позволяет сделать покрытие как легкое, так и поплотнее. Под глаза тоже супер, можно ей консилер закрепить или быстрый вариант, чисто пудрой пройтись, синячки чуток перекрывает. Дает матовый финиш, но раз в несколько часов легонько прохожусь еще раз сверху — очень удобно брать с собой. Спонджем наносить не пробовала, мне нравится кистью — быстро и выглядит очень естественно.
Leonova4042 20 мая 2023, 16:30
Не видна ли на лице? Не утяжеляет? Может есть фото на лице?
ElinaHasanova 20 мая 2023, 17:49
Легкая, ощущение маски нет, нанес и забыл. На лице не видна, как по мне, ложится равномерно, сухих пятен нет, не скатывается, в морщинки не забивается, перекрывает легкую красноту, но чудес, что скроет пигментацию, высыпания или сильную красноту, ждать не стоит. Идеальный вариант для ленивого no make-up make-up, нанести поверх санскрина, немного румян и никто даже не заметит, если полотенцем белым никто лицо не вытрет как выше написали 😂
К сожалению фотки на лице нет, постараюсь выставить при возможности(
Leonova4042 20 мая 2023, 16:34
Agn 20 мая 2023, 16:40
В целом, поддерживаю!
У меня другой оттенок 2С3 Fresco. Под глаза категорически нет, но я и на тридцать лет старше, ситуация под глазами сложнее намного)
Мой оттенок поначалу тоже был в категории N, чем и привлёк. К счастью, смена маркировки, в своё время, не привела к изменению оттенка пудры. Наношу утром и забываю до вечера. У меня кожа нормальная, промакивать и припудривать не нужно.
Больше всего удивлялись мастера в парикмахерских салонах. О том, что у меня на лице есть какой-то тон, они догадывались лишь по следам на одноразовых полотенцах, когда, вытирая голову, задевали лоб. И всегда спрашивали, что за тональное средство — вторая кожа)
Leonova4042 20 мая 2023, 18:24
Как выглядит упаковка? Можете фото прислать пожалуйста
Agn 20 мая 2023, 18:31
Agn 20 мая 2023, 18:32
Leonova4042 20 мая 2023, 18:35
Поищу спасибо
ElinaHasanova 20 мая 2023, 18:37
Вы только не пугайтесь, это старая упаковка, то, что вы ставили выше фотку — новая. Состав не поменялся, все 1 в 1 осталось, только упаковка стала посолиднее)
А еще возможность купить рефилл дешевле, но средство очень экономное в расходе. У меня тоже в старой упаковке, в один момент зашла искать и подумала, неужели с производства сняли.
Agn 20 мая 2023, 18:59
Это ещё не самая старая)) Ранее была синяя коробочка с круглой золотой блямбой на крышке.
Leonova4042 20 мая 2023, 23:36
Мне главное чтоб перекрывала и не была видна на лице…
Уже отчаялась найти
А! Ну еще оттенок без розовинки 😁
LesYA86 20 мая 2023, 17:15
Курила Caron после постов тут
Пока полное разочарование. Сравниваю с Erborian Red correct. Подчёркивает поры, шелушение хотя у меня сейчас нормальная кожа. Пока пытсь найти подход.
Arina_Pallada 20 мая 2023, 17:40
Да, вместо тональной основы у меня идёт запечённая пудра Pupa, просто обожаю её несколько лет.
Летом так и хожу с ней.
Когда нет Пупы, то поступаю следующим образом — наношу лёгкий увлажняющий крем на лицо, даю немного впитаться, но не до конца, и сверху прохожусь кистью кабуки с пудрой — любой, которой пользуюсь на текущий момент.
YelenaAgliyeva 20 мая 2023, 17:43
Кожа жирная, летом перехожу на пудровые основы. Ниже на фото мои любимицы. КМ уже много лет постоянная покупка. Essence взяла на пробу, понравилась. Купила ещё в более тёмном оттенке.
Stamina 20 мая 2023, 19:29
Не видела у Эссенс такой продукт
YelenaAgliyeva 20 мая 2023, 20:39
На том же ягодном сайте есть.
Я покупала у нас в магазине.
Stamina 20 мая 2023, 23:17
murmurchik 20 мая 2023, 17:57
Я лично не могу к пудре привыкнуть. При том что тональные стараюсь использовать очень легкие, по типу тинта, но все равно не нравятся пудры — они почему-то не перекрывают красноту, очень быстро жирнят лицо, и в целом не могу сказать, что мне нравится лицо с ними. Может не нашла ту самую, но больше не охота скупать все подряд, чтобы найти что-то, что через год перестанут выпускать😁
St_blossom 20 мая 2023, 19:17
С конца апреля по начало октября пользуюсь пудрой плюс консилер. У меня kristall minerals, были и рассыпушки, сейчас компактная, всеми довольна. Ничего никуда не утекает, тон выравнивает прекрасно.
Tanushka78 20 мая 2023, 21:26
Практически любая пудра может заменить тональник. Если даже самую лёгкую наносить плотно работой кистью, покрытие будет вполне кроющим, но при этом на лице будет смотреться естесственнее, чем плотная пудра. Я, наоборот, сейчас выбор сделала в пользу СС крем+пудра. Несмотря на временами жирную Т-зону, такое покрытие у меня дольше сдерживает жирный блеск
Katraina 20 мая 2023, 21:31
Я себе заказала рассыпушку прозрачную от Спивак ( ещё идет), пока в фаворитах Кристалл Миненералс, но у меня они в баночках-пробниках, чуть чуть осталось.
VelvetCocoa 20 мая 2023, 21:34
Кико у меня есть одна довольно древняя, она достаточно плотная (для меня) и даже спф 20. Летом полностью отказываюсь от тонального в пользу классического bare minerals
Leonova4042 20 мая 2023, 23:37
Подскажите bare minerals
Пудра? Как лежит?
VelvetCocoa 21 мая 2023, 06:46
Это тональная база, рассыпчатая. При нанесении не лежит как пудра сухо, а становится немного такой как крем даже… Но ощущается комфортно и покрытие даёт ближе к среднему
Odessalady 21 мая 2023, 04:23
А кто-то пользовался пудрой лореааль?
Тоже ищу пудру. Но гуччи дорого, чтобы поры блюрила, покраснения перекрывала, но не лежала маской. Какую хорошую компактную пудру можно купить в Америке, но не за сумасшедшую цену?
Alina095 21 мая 2023, 10:11
Уже лет 10 использую пудру, когда тональником лень). У меня это процентов 70. И у меня всегда pupa люминос бэйкед. Только она нормально перекрывает (аналогично жидкому тону) и нормально смотрится при этом не маской. Постоянно пыталась искать ей аналог, за 10 лет не нашла толком. Кроме одной — la praire. Но это уже ту мач по деньгам получается, если на постоянку.
Tsorig 21 мая 2023, 10:51
Я взяла на лето вот такую пудру:

Фото до (лицо абсолютно голое, только проснулась):

Фото после (не выдержала и немного подкрасила ресницы):

Вообще, я на голое лицо её не наношу — у меня перед этим еще целый пирог идет разных штук. Эта пудра-основа действительно может и 12 часов продержаться, может и дольше. Я её использую как СС-праймер, сверху идут румяна, финишная пудра, иногда кушон. Намертво она ничего не перекрывает, мне она нужна только для выравнивания тона лица. Из плюсов могу отметить, что она «усаживается» на коже — чем дольше ты её носишь, тем меньше её заметно. И еще не отпечатывается на телефоне. В идеале, её нужно красиво зашлифовать на лице, но сегодня воскресенье и мне немного лень, поэтому просто небрежный вариант с базовым спонжиком )
Leonova4042 21 мая 2023, 12:38
А ее точно не видео на коже?
Tsorig 22 мая 2023, 22:51
На удивление — нет, она «усаживается» со временем и выглядит очень прилично. Другое дело, что не с каждым праймером или солнцезащитным кремом мне удалось её подружить )
KateGree 21 мая 2023, 10:59
Я летом перехожу на eucerin spf 50 dry touch с оттенком (хорошо выравнивает подзагоревшую кожу и мегакомфортный) и сверху закрепляю рассыпушкой Манли про. Кожа комби/жирная
timofeeva7791 24 мая 2023, 10:22
А где вы его покупаете. Я даже на радоном сайте spf с тоном не нашла
KateGree 24 мая 2023, 10:36
В прошлом году брала на маркетплейсе. Сейчас посмотрела на немецком сайте, называется Sun Pigment Control Tinted Light SPF50+ (Для всех типов кожи) и Sun Face Oil Control Tinted SPF 50+ Light (для жирной и комби, у меня такой).