16.05.2023

Tom Ford: надо или нет ?

Уважаемые девушки, обращаюсь к вам с вопросом )) есть возможность побаловать себя на просторах косметического магазина. Несколько лет с периодичностью размышляю приобрести палетку Nude Dip и бронзер Terra. Теней у меня конечно море, бронзером никогда не пользовалась, не считая Терракоты Герлен в далеком 2013. Но каждый раз сердце замирает от внешней красоты оттенков и общего вида. А потом одолевает мысль: «а зачем мне надо это ?». Кто обладает этой красотой, вот скажите оно мне надо ?)))

P.S. Абсолютно нет никакой необходимости в данных продуктах, но сами знаете как обычно одолевает желание купить 100 помаду.

HonorForAll 16 мая 2023, 22:44
> несколько ЛЕТ

Думаю, этим все сказано. Купите и да воскайфуете. Если нет, то продать эти средства не составляет труда. Качество прекрасное у обоих средств.
LevKate 16 мая 2023, 22:49
Воскайфуете -точно сказано )))))
TA_SHI 16 мая 2023, 22:50
Если есть возможность, то купите и успокойтесь. По себе знаю, что такой зуд не проходит. Вам правильно выше написали, что продать всегда успеете. Да и вообще, почему бы себя любимую не побаловать?
LevKate 16 мая 2023, 23:15
Тем более у меня скоро др)))
Mira12 16 мая 2023, 22:52
Если сомневаетесь, значит не надо.
Irina Andropova 17 мая 2023, 08:31
Поддерживаю. В моей жизни, если долго сомневалась -всегда оказывалось, что не нужен был продукт, вещь, поездка и пр. «Свое» всегда уверенностью отзывалось:) даже если не сразу брала:)
Callisto 17 мая 2023, 11:03
Согласна с Вами! Когда в глубине души есть сомнения, для меня это повод отказаться от покупки с легким сердцем в пользу чего-то другого, что понравится сразу без раздумий)
Mira12 17 мая 2023, 12:46
Согласна. Потому что у меня есть эта Нюд дип, и лично для меня это из серии " А у меня есть Том Форд!" Открыть палетку, полюбоваться и закрыть. Я к ней так и не приспособилась, но никому не говорю: " Нет, не покупай!", у всех свои представления о необходимом.
Levsa834 16 мая 2023, 22:53
Да, конечно. Второй день крашусь палеткой форда honeymoon и счастлива. Если гамма ваша, пркупайте смело
Natalie Happy-Day 16 мая 2023, 23:06
Тоже за honeymoon,nude dip как-то «старит»глаза(бронзер крутой💖
sul_gostosa 16 мая 2023, 23:09
А мне обе нравятся, иногда смешиваю их
Хотя вот от цвета лица/глаз очень зависит
LevKate 16 мая 2023, 23:17
Ханимун красивые оттенки, очень. Но по душе ближе бежевые.
Shinebrightgirl 17 мая 2023, 03:38
Не понимаю, как они могут «старить» глаза? Текстура у них одинаковая. Моей маме 50+ обе не подошли ввиду подчеркивания фактуры век. Поэтому, да, можно сказать, что они обе старят.
Но мне, например, по цвету больше нюд дип зашла. Пользуюсь ею и соло, и другие макияжи дополняю. Самая любимая и ходовая палетка. Самый светлый практически во всех макияжах у меня идет на внутренний уголок глаза. Иногда и как хайлайтер его использую.
Вот сравнение свотчей обеих палеток при разном освещении:
Спасибо за свотчи
Tanystar 17 мая 2023, 15:02
Мне старит глаза, как и любые другие холодные оттенки(
Norelena 16 мая 2023, 23:04
Я как фанат косметики от Тома Форда, считаю, что если несколько лет вас не отпускает, то «хорошие сапоги, надо брать»
Спасибо за ваши слова )!
FairyKatty 17 мая 2023, 04:59
Если за несколько лет так и не взяли ничего… значит оно и не надо) Когда «надо брать» берёшь обычно быстро)
Irina Andropova 17 мая 2023, 08:32
Такой же подход:)
sul_gostosa 16 мая 2023, 23:07
Засматриваюсь на терру)

В целом, несколько палеток Том форд заменили всю мою коллекцию — можно оставить только эти палетки, остальное отдать/продать — все равно только этими в итоге крашусь.
LevKate 16 мая 2023, 23:17
Вот я мечтаю о такой палетки., чтобы заменила все эти банки )
sul_gostosa 17 мая 2023, 00:38
Но по итогу все красивое лежит) достаю, любуюсь 😂😂😂но крашусь фордом)
Yulia Fromova 16 мая 2023, 23:07
Тени у Форда однозначно стоят внимания, особенно «старички» постоянной линейки, это прям хорошо, тот самый люкс, который и работает и красивый. Бронзер на мой вкус рыжеват, но если оттенок на лице лежит органично, то чтобы и не да. Единственное, что, имхо опять же, не стоит особого внимания у форда это тональники, за эти деньги там ничего особо впечатляющего нет, тот же Армани в люксовых тонах в разы лучше на лице лежит, и разнообразие в линейках больше.
Да и вообще, если хочется, и после покупки вы всей семьёй не перейдёте на трёхразовое питание: понедельник, среда, суббота; то себя надо радовать, одну жизнь живём, обидно будет на смертном одре летать и думать «и пить не хочется и форда тогда не купила» 🤣
sul_gostosa 16 мая 2023, 23:10
«и пить не хочется и форда тогда не купила» — это пять! Примерно так думаю каждый раз 😂😂😂😂
LevKate 16 мая 2023, 23:18
))))))))))) спасибо
AlinaAlinaAlina 16 мая 2023, 23:08
Я бронзерами не пользуюсь и знаю, что не буду, так что прохожу мимо красоты уж слишком ясно, что деньги на ветер.
А вот Том Форд это да, тоже хочу, и знаю, что все равно куплю, сколько бы теней не имела)
Victoria_K 16 мая 2023, 23:12
У меня Nude Deep в хотелках давно, потому я — ЗА
Zoya_m 16 мая 2023, 23:38
Том Форд такой бренд, продуктами которого приятно пользоваться. Тени — не моя тема, а вот бронзеры и румяна — годами будут радовать. У меня есть румяна этого бренда, с ними себя чувствую на миллион)
Natalie_beauty 16 мая 2023, 23:39
Та же история) Хотела Нюд Дип пару лет и купила, чему очень рада. Прекрасно наносятся, тушуются в ноль.
Если столько времени хочется, то, думаю, стоит приобрести.
Helenitte 16 мая 2023, 23:39
Мне не понравились тени Nude Dip совершенно, самое странное разочарование :). Но вообще главное, чтобы нравилось вам и приносило радость :).
LevKate 16 мая 2023, 23:50
Что -то я теперь сомневаюсь, в данном оттенке ))) не хочу слишком холодные. ))))
Helenitte 17 мая 2023, 00:41
Меня скорее такая текстура бесит и старит, но вдруг вам лучше зайдет.
Shinebrightgirl 17 мая 2023, 03:43
Не сказала бы, что они слишком холодные. Выше свотчи прикрепила.
Когда купила, первое время было разочарование. Потом распробовала и теперь это самая любимая и ходовая палетка. После нее прикупила ещё парочку и продолжаю засматриваться на них.
AlinaAlinaAlina 17 мая 2023, 09:52
А расскажите что сразу разочаровало?
Shinebrightgirl 17 мая 2023, 10:55
Сначала показалось, что слишком сияющие и в цветах ничего особенного нет. Ну то есть они никакие не уникальные. Были какие-то ожидания слишком завышенные, которые не оправдались. Сложно их оправдать, когда не знаешь, что ждать)) Мысль такая была: «что это за руби Роуз за 6000руб?!» Но потом приноровилась и поняла, что они очень легкие в работе, цвета удачные и это вообще отличная палетка на каждый день. Когда нет времени и желания, заморачиваться но нужно выглядеть на 100%. Не знаю, как это объяснить, но при наличии других хороших теней, чаще всего беру именно эти.
AlinaAlinaAlina 17 мая 2023, 11:26
Я боюсь, что они будут не комплиментарные коже с желтым подтоном и желто зеленым глазам — сделают холодновато и невнятно, а темные грязь. Попробовать мне не у кого и негде.
AlinaAlinaAlina 17 мая 2023, 11:28
AlinaAlinaAlina 17 мая 2023, 11:29
Это фото из интернета, не я
У меня еже желтее кожа и свелее и блонд, боюсь будет на мне просто серо
Shinebrightgirl 17 мая 2023, 13:00
Такое ощущение, что это совсем не они.
Vaigosh 17 мая 2023, 13:39
Они-они, у меня кожа на несколько тонов светлее, но примерно такая же по уровню теплоты, и вот плюс-минус такие оттенки они на мне и выдают)
FairyKatty 17 мая 2023, 04:58
Они не холодные, а тёплые наоборот.
Shinebrightgirl 17 мая 2023, 10:56
Нюд дип теплые? Ханимун -да, нюд дип нет же)
Istrina 17 мая 2023, 11:24
Зависит от кожи обладательницы)
Для меня тоже к тёплому Нюд Дип, я совсем белоснежка.
FairyKatty 17 мая 2023, 11:31
Для меня очень тёплые они. Я люблю серые и лиловые оттенки на себе.
Natalie_beauty 16 мая 2023, 23:41
Ну и добавлю, что теней у меня тоже море, но рука тянется к Форду.
Arian 16 мая 2023, 23:59
Я не оценила Форда, так что рассталась без сожалений с тенями (увы, помады так уже не пристроишь). По качеству было так себе за дорого, хотя я понимаю, что это просто не моя тема, и я ищу в тенях другие качества (пигментацию, уникальность оттенков, интересные финиши и пр.), но если хочется офисную палетку без сюрпризов — почему нет? В конце концов, выше правильно говорят: тени продать будет при желании несложно.
Mira12 17 мая 2023, 00:03
Поддержу. Но помады мне больше понравились.
LevKate 17 мая 2023, 00:05
Да именно просто базовую хочется. Без вау эффекта. Для этого у меня есть тануки )
AlinaAlinaAlina 17 мая 2023, 13:55
Вот и я решила, что все мои Сидни Грейс точно не хуже и пока успокоилась)
Arian 17 мая 2023, 14:21
Сидни Грейс мне тоже больше понравились.
YANALU 17 мая 2023, 00:00
Пару месяцев как купила nude dip — ну вот эти 4 рефила и ничего больше не надо (заменили многие палетки), макияж очень повседневный (в простой гамме), но как лежит на глазах и каким делает общий образ: это не передать! Я не знаю как это происходит, но глаза очень выделяются на лице и образ получается очень и очень!
LevKate 17 мая 2023, 00:04
Спасибо! Я уже начала размышлять над ханимун и роз топаз )))) теперь еще думать какую взять. Как будто мне до этого легче жить было ))) вот хочется просто иметь палетку, которую взял и пошел, под любую помаду, под любые румяна и так далее.
Natalie_beauty 17 мая 2023, 00:13
У меня есть Honeymoon и Nude Dip.
Они разные вообще.
Nude dip очень похожи на лимитку Chanel Raffinement. Я бы не сказала, что они прямо совсем холодные, скорее нейтральные в прохладную сторону. Chanel на мой взгляд чуть холоднее, тк более выражен фиолетовый подтон.
Я бы посоветовала купить обе😁
Helenitte 17 мая 2023, 00:43
Рафинеман просто в разы круче! Они не сравнимы даже. Рафинеман выглаживает веко, рисует нежнейшую дымку, и оттенки аккуратно перетекают один в другой, нанести можно хоть пальцем. Но она вот для более холодной внешности и для не сильно контрастной, согласна.
Natalie_beauty 17 мая 2023, 00:59
Хммм, для меня они почти одинаковы) Единственное, может у Шанель шиммера больше.
Но я вообще считаю, что Рафинман это было последнее достойное творение у Шанель в тенях😁
А сейчас стоит брать Форда все-таки)
Yuoki 17 мая 2023, 04:51
Вклинюсь в ваше обсуждение. Мне Nude Dip похожа еще и на Chanel City Lights)) Но вот еcли говорть об эффекте выглаживания века и том, как выглядит цвет, то Chanel и выглаживает, лежит идеальным шелковым покрытием (Nude Dip как-то слишком перламутровый эффект дают), и цвета не делают уставший вид, чем грешит Nude Dip.
sul_gostosa 17 мая 2023, 00:41
У меня есть все 3 — нюд дип, роуз топаз и Ханимун😂😂😂 вот к моему цветотипу без роуз топаз могла бы прожить) но там формула совсем друга — все равно то один оттенок оттуда беру, То другой, раз уж есть
nastya_koshkina 17 мая 2023, 00:20
У меня это любимая палетка на случай цейтнота. Вот и сегодня утром проспала, до выхода 10 минут: я ррррраз и на глаза нанесла самый светлый из всей четверки, ну и тушь. И все! Идеально, красиво, весь день сидит, освежает.
Так что да, стоит себя порадовать))
Ginger-Fyyf 17 мая 2023, 00:34
Надо-надо-надо!
Nude Dip — самая красивая палетка теней на свете! Не теплая, не холодная, идеальная! И я так люблю ее даже несмотря на то, что на мне ее стойкость оставляет желать лучшего. Но это видимо химия моей кожи, ни разу не читала у других подобных жалоб. Вообще непонятно, как и что она делает, но так чудесно подсвечивает и освежает, что прямо ух!
Кстати, еще очень советую взглянуть на Rose Topaz. Тоже нюдовая. Купила после отзывов тут и не пожалела — волшебство, а не палетка. И очень классная полукремовая формула.
Насчет бронзера — Terra у меня нет, я использую двушку румян Tom Ford Éclat Nu Soleil Sheer Cheek Duo. Я белоснежка, и теплый оттенок румян у меня прекрасно работает бронзером. Розовые румяна набираются плоховато, но такую свежесть дают лицу, такой правильный оттенок румянца, что люблю все равно.
sul_gostosa 17 мая 2023, 00:43
На мне вообще никакие тени не держатся дольше 3х часов даже на базе 😂😂😂но я все рано люблю и покупаю
LevKate 17 мая 2023, 01:06
Может база не та? (((
sul_gostosa 17 мая 2023, 01:47
Ну или веки или руки не те) на самом деле и чуть дольше на базе, но веки нависшие, так что вроде и не странно вовсе такое поведение
Ginger-Fyyf 17 мая 2023, 09:52
У меня странно, уже кажется, что буквально даже от цикла зависит — то все прекрасно, то через три часа встали и ушли. Но заметила, что тени старых выпусков, более суховатые, те же Диор, например, на мне вообще неубиваемы. А формулы более современные, мягкие и кремовые как правило покидают меня шустрее.
LevKate 17 мая 2023, 01:07
Вот я теперь в раздумьях ))) нюд Дип, роз топаз или ханимун. Сразу три для первого раза многовато )))))))
sul_gostosa 17 мая 2023, 01:48
Надо одни купить) у нас тут тема сравнительная этих теней недавно была
LevKate 17 мая 2023, 02:36
Да ) я уже пробежалась по ней ) но видимо придется две брать ) эх
sul_gostosa 17 мая 2023, 09:19
Я бы с одной начинала, вдруг никакой любви вообще не случится?
Junon 17 мая 2023, 09:26
Были обе эти палетки. Нюд дип для моей контрастной и теплой внешности оказалась сильно прохладной, темные уходили в сероватый при тушевке и не украшали совсем, пришлось расстаться. Оставила honeymoon, но для меня эта палетка не на каждый день точно, а вот для вечерних выходов очень ее люблю.
Ginger-Fyyf 17 мая 2023, 09:51
Тут не подскажу. =))) Мне кажется, топаз более разноплановая за счет разных текстур и оттенков. Но Дип — это любооовь. =))) Ханимун я даже не рассматривала никогда — для меня красная и слишком теплая (но я очень светлокожая).
LevKate 17 мая 2023, 01:08
Румяна Форда смотрю, но не могу выбрать ))) замучила консультантов просьбой скинуть фото свотчей )
Ginger-Fyyf 17 мая 2023, 09:49
Мне ужасно жаль, что когда у него были потрясающие однушки, я еще не позволяла себе покупать люкс. Там были такие свежие прекрасные цвета!
В тех двушках, которые вышли недавно, я для себя, увы, ничего не нашла — отсмотрела кучу видео, фото, для моей светлой кожи они слишком яркие или теплые.
FairyKatty 17 мая 2023, 10:39
Однушки тоже были яркие. У меня 4 оттенка… для светлой кожи и любительниц нюда едва ли подходили. А сейчас как раз оттенок 01 неплох для светлокожих. Недавно подарила такие подруге белоснежке. Она в восторге)
Ginger-Fyyf 18 мая 2023, 01:01
Да, они были яркими, но цвета были очень красивыми и чистыми, свежими. Нынешние для меня все либо рыжие, либо темные.
adlige 17 мая 2023, 14:37
На мне тоже nude dip плохо держится, даже пожалела о покупке, потому что есть dior soft cashmere, они и лежат комплиментарнее, и держатся гораздо лучше.
Ginger-Fyyf 18 мая 2023, 00:59
О, вот впервые слышу, что кто-то еще кроме меня недоволен стойкостью! =) Но для Форд на первом месте все равно — такой магии как он, Диор у меня не делает.
parity06 17 мая 2023, 00:59
Если есть возможность и желание, нужно покупать.У меня тени ТФ не вызвали восторга и желания скупать все, но это я поняла только купив их, в этой косметике мне безусловно нравится упаковка.
LevKate 17 мая 2023, 01:05
Упаковка конечно шикарна.
Anemone 17 мая 2023, 01:39
Nude Dip не устарел? Если взять новинку? Они вроде похожие, но формула кремовая
LevKate 17 мая 2023, 02:37
Какую новинку? Он вроде всем хорош, как -то и решила с него начать …
Anemone 17 мая 2023, 09:45
Rose topaz)
Vikkival 17 мая 2023, 02:18
Берите! Как минимум, закрыть уже для себя этот пункт ✅ Ну, а если хотя бы иногда возникает необходимость накраситься в прямом смысле «на бегу» — хоть спонжем хоть пальцем, но при этом выглядеть, как будто делали макияж глаз очень тщательно — и шикарно получаться на фото — тогда оно точно надо)
Vikkival 17 мая 2023, 02:32
Почитала комментарии и решила дополнить:
Nude dip мой однозначный выбор 1) на любые мероприятия, когда нет времени на качественную тушевку или сил думать о макияже. Самое быстрое было 1,5 минуты до курантов на весь макияж лица и фотки шикарные в этот вечер ) 2) в поездки — ну собственно по той же причине, быстро, эффектно 3) когда не знаю, что хорошо подойдет к образу — эта палетка хамелеонит подо всё.
Honeymoon я тоже люблю, но она «изюмная», поэтому использую не так часто и выбираю одежду — это совсем не нюд, хоть пальцем на бегу тоже можно, особенно, намочив)
Nude dip надо сказать тоже достаточно праздничная… если прям весь макияж ей. А вот rose topaz это совсем нюд, если без спаркла. НО кто ругает за холод nude dip, тот не пробовал растушевать rose topaz в складку — на моей коже это чисто серый, очень старит, делает вид НЕ свежим — такое впервые)) просто перестала его туда тянуть — стрелка зато этим оттенком сидит как прибитая до демакияжа. Еще из минусов — на бегу наносить сложно, они осыпаются. В поездку все равно попробовала взять, так как привыкла и полюбила их за нежное базовое сияние трех оттенков ( кроме спаркла разумеется) — nude dip просто космос и звезды в сравнении — и за сглаживание текстуры — а это очень освежает! Особенно, когда не выспаться в поездке)) на фото тоже достаточно красиво — в том числе в режиме портрет
LevKate 17 мая 2023, 02:39
Пересмотрела кучу отзывов и свотчей, решила, что роз топаз мне не нужен, уверена, что слишком серо сядет на мне. А вот нюд Дип и ханимун меня оба сводят с ума, но сразу две не готова брать )))) видимо придется перебороть свою нелюбовь к поездкам в тц и смотреть в живую.
Natkras81 17 мая 2023, 09:07
Если у вас холодный цветотип- берите нюд дип, если теплый- хани мун. Они совершенно для разных типажей внешности.
LevKate 17 мая 2023, 09:20
Холодный, да
sul_gostosa 17 мая 2023, 09:26
Про rose topaz в складку и серый — прямо +10000! Вот только для стрелки его и беру теперь
St_blossom 17 мая 2023, 04:16
Nude dip у меня не было, а вот Pretty baby долго была любимой палаткой, пока не надоела) Бронзер был в составе трио-палетки для лица, на мой взгляд, так себе — рыжит, текстура самая обычная, вау эффекта не увидела и быстро продала.
FairyKatty 17 мая 2023, 04:50
У меня много косметики. Терра один из любимых бронзеров. Брала его 3 раза.
Тени не плохие, но оттенки не совсем мое. Почему-что предполагала будут смотреться холоднее. Не купила бы второй раз. Иногда пользуюсь.

Если в раздутиях — значит не очень то и нужно.
На вашем месте не брала бы ничего.
FairyKatty 17 мая 2023, 05:02
В раздумиях хотела написать)) Телефон))))
LevKate 17 мая 2023, 13:11
Брали 3 раза ?! Неужели такие продукты у кого -то заканчиваются )))))) Вы меня шокировали в хорошем смысле слова )))))
FairyKatty 17 мая 2023, 14:06
У меня кстати 29 бронзеров)
Я использую свою косметику😄
LevKate 17 мая 2023, 14:18
Ого! У меня ни одного
FairyKatty 17 мая 2023, 14:36
Мы все любим разный макияж)
Arina_Pallada 17 мая 2023, 06:05
Nude dip стоит взять, если несколько лет думаете. Если бы сомневались, то уже давно бы успокоились и забыли. Можно и продать, если не подойдёт.
Я примерно пару лет облизываюсь на палетку и уже готова взять её.
Бронзер — более специфическая штука. Если обычно не пользуетесь, то и от TF может так же оказаться не столь нужным.
Yuoki 17 мая 2023, 08:45
А я вам ее советовать не буду. Не потому что дорого, а потому что после столь долгих завышенных ожиданий вау-эффекта вы можете от нее и не получить. Она неидеальна, не всем она выглаживает. Если почитаете комменты к отзывам на нее, многим она поджевывает в силу текстуры. И, да простят меня авторы отзывов, самый темный оттенок большинству портит макияж и делает невнятную грязь на веке (я не исключение), а в качестве стрелки он нестойкий и недостаточно яркий опять же в силу текстуры. Тауповый — холодный, то есть в теплой внешности он тоже может выдать грязноватый сюрприз и эффект усталого взгляда. Прочтите максимальное количество отзывов с фото (желательно без инстафильтров). Я ее тоже долго хотела (долго — это несколько месяцев в моем случае) и не разделяю всеобщих восторгов. Она не универсальна ни по финишу, ни по цветотипу, кто бы что ни говорил о ее якобы уместности на любой девушке. Нет, нет и нет. Если есть возможность примерить макияж с ней до покупки, это лучшее решение, чтобы в итоге не пожалеть.
no_es_nada 17 мая 2023, 09:42
Присоединюсь в отговаривающим) Купила палетку зимой и не получила никакой магии… Без базы цвета полупрозрачные и просто дающие блеск на веках, но ладно, так тени не все носят. Слегка запущенные веки (был небольшой просед по уходу) они конкретно так зажевали, это прям неприятный сюрприз. С хорошим уходом и на базе для макияжа ситуация исправляется, но не настолько, чтобы с придыханием сказать «стоило того!». Соглашусь, что можно упасть глазом в один цвет, нанести тушь и уже красавица, растушевываются тени действительно сами. Но предположу, что есть аналоги за куда меньше деньги и магию тут делает только фамилия на крышке. Плюс, даже на базе стойкость мне показалась слабоватой, раньше тени у меня не съедались до демакияжа, а эти и так не самой богатой пигментации, да еще и тают в процессе.
LevKate 17 мая 2023, 13:06
В глубине души я знаю, что пожалею ))))
sensina 17 мая 2023, 18:46
У меня точно такие же сомнения и тоже думаю, что пожалею. Нет ничего из ТФ, но хочется.

С палеткой Pat McGrath была такая же фигня, но там другая история, конечно с маркетингом, поэтому купила. Не пользуюсь почти, может, 3-4 оттенка, но не продам, пусть будет.
Shurupikksu 17 мая 2023, 10:22
У меня тоже две эти позиции зудели)) тени взяла б/у в два раза дешевле — но там и думаю детям моим еще хватит, расход минимальный. А вот бронзер да — тоже возьму, когда свой катрис добью)
Alina_Rodina 17 мая 2023, 12:42
Есть оба продукта. Бронзером пользуюсь сейчас, зимой он на мне слишком явный. А тени лежат, оттенки красивые, но, как оказалось, не мои. И продать жалко и пользуюсь редко. 😅
LevKate 17 мая 2023, 13:05
А вы поверх бронзера наносите румяна?
Alina_Rodina 17 мая 2023, 13:07
Да, сейчас чаще пользуюсь GIVENCHY 4 цветные. Отлично ладят.)
Lyric 17 мая 2023, 12:58
А я предлагаю купить и успокоиться! (И захотеть что-то еще, свято место пусто не бывает 😅). Лично я чаще жалею о том, что что-то упустила и не купила, чем если что-то купила. Nude Dip Том уже снимал с производства один раз, но хорошо что вернул, наверное, по просьбам страждущих.))
Бронзера у меня нет ни в наличии, ни в хотелках. Но тени Nude Dip люблю, честно говоря, пользуюсь редко, в виду обширности коллекции. Чаще всего использую на важных мероприятиях, когда нужно быть уверенной, что ничего не осыпется, не поплывет, не подведет и не нужно бегать проверять, что там с макияжем. К тому же макияж получается красивый и благородный. У меня возрастное веко, мне эти тени ничего не жуют, а наоборот выглаживают. Моей палетке уже много лет, но качество никак не меняется. Это достойная палетка!
P.S. Honeymoon у меня тоже есть. Это потрясающе красивая палетка, но она не универсальная. Если у вас холодный цветотип, то лучше Nude Dip. 👌
LevKate 17 мая 2023, 13:09
Я в такие моменты зуда называю: « закрыть гештальт» ))))
LevKate 17 мая 2023, 13:04
Ох, как верно вы сказали ) про свято место
Vaigosh 17 мая 2023, 13:36
Искренне завидую тем, кого Нюд Дип освежает, украшает и все такое, на моей тёплой внешности он все-таки слишком серый. Мне кажется, мне он делает слегка усталый вид, хотя окружающим они на мне вроде нравятся. По качеству — нууу, тени как тени, прикольные, довольно лёгкие в работе, ну и как бы все. Продала бы, да пока жалко, все надеюсь их с собой подружить) но пока что лучше всего с Нюд Дип у меня получаются смоки, а это не то что бы прям повседневный вариант, и уж точно не всесезонный в моем случае. Зато! Зато если вам надо нарисовать себе смоки, пока чай заваривается — то это ваш вариант)

Вообще, не помню точно, сколько у меня палеток Форда, штук восемь, наверное, и в целом поргугать их особо не за что, но и похвалить тоже, кроме упаковки разве что. Помады тоже не выдающиеся, нормальные, но не вау. Зачем столько купила? А низачем, ради интереса в основном. Пользуюсь не без удовольствия, но и без восторга, просто рабочие лошадки в симпатичных футлярах. Хочу ещё заполучить себе неуловимую Минк Мираж, но нынешняя цена делает кусь, жаль такие деньги отдавать за «просто тени», если вы понимаете, о чем я)
LevKate 17 мая 2023, 14:27
В большинстве случаев я уверена, что у меня холодный тип внешности: черные глаза, брови, волосы темные. Кожа без загара белая. Но вот беру я иной раз теплые помады, тени и румяна ( это я имею ввиду персики, золото и тд ) и выгляжу тоже восхитительно. Могу сказать, что теплые оттенки меня освежают, а холодные делают роковой красоткой. Что мне ни в каком возрасте и состоянии не подходило так это морковные, кирпичные, коричневые помады — с ними я старая и уставшая, светло -серые и вообще очень светлые тени — с ними у меня дешевый, облезлый вид
Vaigosh 17 мая 2023, 15:48
Возможно, вы из тех, кто и к умным, и к красивым — нейтрального цветотипа тоись. В таком случае, думаю, вам тени подойдут)
AlinaAlinaAlina 17 мая 2023, 15:52
Я полюбила Среднюю Глэм НД у нее как вариация Нюд Дип только нейтральнее и намного больше!
Vaigosh 17 мая 2023, 19:24
У меня есть средняя бронза, и ну чот я не знаю, какая-то она слишком большая все же) короче, я решила, что средние палетки я, наверное, больше не хочу у НД брать.
AlinaAlinaAlina 17 мая 2023, 19:47
Средняя бронз у меня была и я ее отдала. Там было какое то все одинаковое.
А вот средняя Глэм прямо очень очень зашла!
Причем я боялась, что она будет холодновата для меня, а она оказалась очень нейтральная и по настоящему хороший выбор текстур. Обажаю! Базовая база)
Причем я спрашивала и девочки, у которых есть и эта Глэм и Нюд Дип сказали, что Глэм ее и полностью заменит и еще и дополнит!
Vaigosh 18 мая 2023, 04:07
Да меея скорее размеры смущают) хранить не очень удобно оказалось, а в остальном всё хорошо. Так что не знаю даже. Вроде и прикольно, а вроде и не надо.
LevKate 17 мая 2023, 16:04
Вот Наташа еще же )) ничего нет из ее коллекции
sensina 17 мая 2023, 18:47
У меня тоже нет, и почему-то не хочется, хотя у нас есть пощупать, в отличие от Форда — тот только по интернету.
sveta-peters 17 мая 2023, 19:50
Я тоже хотела Нюд Дип, смотрела свотчи, передумывала, потом опять хотела. В итоге купила. Едет ко мне, не могу дождаться. И мне кажется я буду рада ей, даже если не совсем оправдает ожидания: лучше иметь и иногда пользоваться, чем не иметь и думать о ней постоянно.
_eikijane 17 мая 2023, 21:14
Первый раз Nude Dip я брала к скромной свадьбе — хотела сделать простенький и элегантный макияж, к тому же давно присматривалась к этой палетке) Когда получила и попробовала — вообще не поняла ажиотажа вокруг нее, мне показалось, что в ней нет ничего примечательного. Продала достаточно быстро. Но.
Недавно я поняла, что соскучилась по ней, заказала ее снова и она мне таааак зашла) Не понимаю, почему продала ее в первый раз. С ней макияжи получаются быстро и просто, но в то же время красиво. Но у меня холодный подтон кожи, и на мне палетка выдает теплинку( Но в целом, смотрится нейтрально, мне нравится. Хотя я люблю похолоднее.
В общем, думаю, надо пробовать, да и все. Вы можете тысячи отзывов перечитать, но это не даст вам понимание и представление того, как она будет смотреться на вас и какой опыт использования лично вы с ней получите)
EtisAtis 17 мая 2023, 22:37
У меня ничего из Форда нет, но сказать могу следующее — купите, раз настолько свербит, что несколько лет думаете, и вышли с этим вопросом теперь сюда. Дело ведь не в самих продуктах, а в эмоциях и ожиданиях. Если понравится — успокоитесь. Не понравится — тоже успокоитесь. Главное, конечно, не последние деньги за это отдавать)))
А продать в случае чего потом можно будет достаточно легко.
Lera_vale 17 мая 2023, 22:53
Достаточно, что было/есть TF у меня. Тени, по мне не лучший вариант был. Первая палетка была Golden Mink и я её не поняла, как-то не внятно и «грязно» получалось. Подумала я « четверки больше не покупаю». Были однушки — матовые и шпарклы, вот они классные были, только для шпарклов нужна была хорошая база, чтобы сильно в складку не забивались. В прошлом году решилась на новую палетку с новой формулой «Smoky Quartz” и это для меня стала лучшая палетка, по всем оттенкам в ней и по новой текстуре, они матово — сухие, а когда наносишь, то становятся более кремовые, за счет чего разглаживают веко ( при том, что веки у меня глубоко посажены). Еще три палетки брала из другой серии в белом футляре — Lava Lustre ( шпарклы), Apres Ski, Chalet Lust. Они красивые, легко наносятся, но «жуют» веко. Помимо «Smoky Quartz” у меня самая любимая тушь TF, сначала была «extreme”, её потом сняли и сейчас «emotionproof”. И когда по настроению румяна, то самыми любимыми остались из первых выпусках румяна в оттенке 06 Inhibition. То ли оттенок так подходит и от кисти зависит какой наносить. Есть также свежего выпуска — двойные, они хорошие, но те мне лучше. Бронзер, контур тоже все по мне хорошие, сейчас таким правда редко пользуюсь.Помады своим покрытием да, спорные. Поэтому если что -то очень хочется из TF, я бы посоветовала остановить свой выбор на бронзер.
LevKate 17 мая 2023, 23:52
Благодарю вас
Недавно я тему создавала в чилауте на самые беспроблемные тени. По итогу купила у Том Форд 2 палетки: Рози топаз и Нюд дип. Вы знаете, мне обе зашли, они разные по финишу, гамма похожа, свотчи у Кармелиты-Жени вообще идентичны в обоих лично для меня. Но на моих глазах разные, вот прям совсем. Глаза у меня серо-голубые, волосы светло-русые. Обе классные. Мне 38, тамми танука холмы заячьих хвостиков — очень пылят, 2 левых оттенка на мне никакие, особенно блестящие-такой дешовкой на мне смотрятся, ужас. Наташа денона мини стар-блестяшки осыпается у меня и расхлопалась упаковка, скоро крышка отпадёт. Хотела купить 2-3 палетки на 4-5 цветов и пользоваться с удовольствием. Обеим фордовским палеткам рада, мне и тени, и упаковка отвечают требованиям, я очень довольна. Хочу ещё визеарт купить и успокоиться уже с тенями)))
LevKate 18 мая 2023, 15:01
Я думала на счет визеарт пару месяцев назад, выбрала палетку ) но не купила.
Deiwen 19 мая 2023, 10:29
Эх, как я понимаю ваши сомнения! Сама мечусь в выборе между Гуччи бронзером 01 и террой ТФ, но у меня никогда не было бронзеров и вообще не знаю надо ли оно)) Я тотально белокожая, вот прям как лист бумаги (не преувеличиваю). Сужу по обзорам, что Терра — менее насыщенный и пигментирование оттенок и может лучше подойти… в крайнем случае и тот и другой можно как тени приспособить)
Ещё год мечтала о Нюд Дип, но моя внешность настолько нейтральная, что боюсь все превратится в бабкину серость и не будет красить. Вместо этого стала хотеть Smoky Quartz, но страшно, что слишком темно, насыщенно, скатается из-за кремовой формулы(
Кстати, если есть сомнения, что Нюд Дип очень холодные и старят, то может рассмотреть Body Heat? По многим обзорам они аналогичны по характеристикам, но чуть теплее, но не такие желтые как Suspicion. Не ручаюсь, просто сложилось такое впечатление.
Если решитесь на что либо, очень хочется увидеть обзор!
Ginger-Fyyf 26 мая 2023, 08:30
Вмешаюсь насчет скатывания полукремовых теней — у меня Rose Topaz, они тоже из новой серии, и они держатся на мне куда лучше сухих. Я тоже опасалась новой текстуры, но на мне она работает куда лучше старой.
LevKate 19 мая 2023, 11:42
Вчера поставила точку в этой истории ) купила Терру и тени, не он Дип отказалась в последний момент, купила ханимун. Я очень хочу сделать обзор.