15.05.2023

Для чего вы делаете макияж?

Прочитала вчера на форуме обсуждение, нужно ли краситься в спортзал. Одна участница написала: «не вижу смысла делать макияж в спортзал, если нет цели подцепить там мужчину». 😂

Я делаю макияж почти каждый день и работаю в спортзале, свои тренировки у меня 3-4 раза в неделю, проблемы в этом не вижу никакой. Прыщи от спорта не появляются, гантели от косметики не портятся, лицо у меня почти не потеет, всё ок. Спортзал такое же общественное место, как любое другое. Мы же потеем в жару на улице или во время танцев в ночном клубе, что же теперь, никуда не краситься? 🤷‍♀️

Смывать косметику перед тренировкой мне неудобно и смысла в этом я не вижу. Бассейн, сауна — да, там с макияжем сложно. Но на йоге и силовых вполне нормально.

На мои аргументы мне заявили, что раз я себя без макияжа не принимаю, это мои проблемы.

Не поняла, откуда из моих слов был сделан такой вывод, но дальнейшую дискуссию развивать смысла не было.

Лично я крашусь потому, что мне нравится сам процесс макияжа и ощущения от него на лице и в зеркале. Особенно, когда есть время неторопливо всё нанести и получить от этого удовольствие. Почти медитация.

Плюс я люблю пробовать косметику в разных сочетаниях, пишу отзывы, как вы знаете. Опять же, моё участие в Project Pan — если не делать макияж постоянно, косметика же никогда не кончится. 😄

Мне кажется, это так просто и очевидно.

Но есть другое мнение. Что макияж либо для того, чтобы найти мужчину, либо потому, что ты себя не принимаешь.

Для чего делаете макияж вы?

Ellina 15 мая 2023, 13:33
Макияж перед спортзалом смываю (кроме туши ) ибо, я чувствую тот же сс крем, при занятиях и часто вытираю лоб полотенцем. Вобщем мне лично не комфортно, но каждому свое….А вот парфюм не понимаю фу фу фу, по чем наблюдала перед выходом в тренажёрную зону пару пшиков Молекулой, или ещё какой " покрепче" духарями.
aquagirl 15 мая 2023, 13:48
Мой личный ад это Ганимед. Он такой ядрёный, а на потеющем теле просто невыносим.
Grenadin 15 мая 2023, 18:10
Он не то, чтобы ядреный, но он какой-то свербящий, как звук бор-машины, и стойкий неимоверно. На мне держится трое суток, несмотря на душ и прочее. Поэтому только дозированно и на открытом воздухе.
aquagirl 15 мая 2023, 20:22
Я его чувствую, даже когда мимо окнав нём проходят. Очень диффузный.
OhLaLisa 15 мая 2023, 15:06
Да, тоже все смываю.
Я и полотенцем пот вытираю, и рукой ( если очень увлечена и полотенце далеко)

Мне неудобно в зале с косметикой.
Darly 15 мая 2023, 15:44
Я с вами! Мне тоже не удобно с косметикой на лице в зале, тк увлечено занимаюсь) нет времени и желания думать на тренировке «не стерла ли я стрелку рукой или не размазалась ли помада» 😅 мне кажется тут зависит и от интенсивности, и от потоотделения человека, тк потеют люди по-разному. Но и от девчонок с макияжем в обморок не падаю) меня больше удивляют дамы со шлейфом духов или в просвечивающей одежде 😀
Adalinda 15 мая 2023, 19:33
Меня от кирке передёргивает)
FairyKatty 15 мая 2023, 13:33
Я крашусь для себя, а не для мужчин)
Макияж это мое большое удовольствие. Косметика поднимает настроение… эти оттенки, текстуры, ароматы, красивая упаковка 😍
aquagirl 15 мая 2023, 13:48
Согласна полностью 😊
HonorForAll 15 мая 2023, 13:35
Ну, зачем я делаю макияж… Вообще да, это творчество, удовольствие от процесса. Но прямо сейчас, в текущий момент, для меня это ещё и коррекция внешнего вида. У меня, возможно, из-за болезни, сильно ухудшилось состояние кожи в плане цвета лица. Много красноты в центре, остальное лицо нежного цвета несвежей сметаны. Мне не нравится, и я пока не надумала, что мне с этим делать в рамках косметологии (люмекку долбануть, ббл или м22, пока думаю). Замазываю понемногу косметикой. И так как я, к счастью или к сожалению, потею, и потею сильно, то краситься в спортзал я бы не стала, все равно все поплывет и придется переделывать :) ВСЕ РАВНО в моменте, с косметикой или без, я буду выглядеть плохо. Лучше уж тогда сразу после. Накраситься и отправиться красиво закрывать углеводное окно или что там делают обычно после тренировки:)
aquagirl 15 мая 2023, 13:50
Углеводное окно лучше не закрывать, теорию «после тренировки всё сгорит» уже опровергли )
Желаю вам быстрее справиться со своими проблемами и чтобы отражение в зеркале радовало, как с косметикой, так и без 👍
NanaPekki 16 мая 2023, 09:23
А если мяса навернуть? В мышцы больше аминокислот пойдёт? )
Я слышала такую теорию.
aquagirl 16 мая 2023, 09:35
Не особо важно, когда вы что-то съели — сразу после тренировки или через 2 часа )
Главное, общий баланс БЖУ
Mira12 15 мая 2023, 13:38
Как люди рисуют в альбомах, так я на лице, своего рода искусство. Для себя.
aquagirl 15 мая 2023, 13:52
Да, творческий процесс.
Причём, не со всяким макияжем, который мне хочется в моменте нарисовать, я выгляжу лучше и моложе 😂
ur_warmth 15 мая 2023, 13:39
всегда красилась лишь для себя. спокойно могу существовать без декоративной косметики, кожа и ее состояние позволяют)
последние года 2 не красилась практически — спасибо за это депрессии :)
сейчас прихожу в себя снова начала краситься, даже когда дома нахожусь, и получаю от этого море удовольствия)
в магазин, в зал, бассейн, поезд, самолет, долгую дорогу или когда случается активный отдых (походы и тд) — не крашусь. мне так комфортно.
крашусь на работу, на обычные прогулки и выходы «в люди» )
aquagirl 15 мая 2023, 13:53
Для меня макияж тоже показатель нормального душевного состояния. Если сильный стресс — не до макияжа…
kelpie 15 мая 2023, 13:41
Наношу макияж исключительно для себя, это моя медитация, мой мирок, могу накраситься даже дома. Никогда не исходила из того, что надо кого-то подцепить. В зал всегда хожу с макияжем, т.к. обычно иду после работы, но это не принципиальный момент, легко могу пойти без. В жару наношу минимум средств.
aquagirl 15 мая 2023, 13:54
Аналогично. Специально краситься «в зал» я может и не стала бы, но и смывать макияж перед тренировкой не вижу смысла.
depoza 15 мая 2023, 13:46
Исключительно для себя)
aquagirl 15 мая 2023, 13:54
И это логично 😊👍
Ellina 15 мая 2023, 13:46
А вообще знакомая приятельница, будущего мужа встретила в тренажёрном.
FairyKatty 15 мая 2023, 14:36
Его можно встретить где угодно. Ну и что?
Victoria_K 16 мая 2023, 23:21
Я в шиномонтаже нашла… в свое время. Колеса меняли
aquagirl 15 мая 2023, 14:50
Так бывает, да )
Stamina 15 мая 2023, 13:54
Вот прям сейчас прискакала в качалку. Всегда крашусь перед тренировкой (а вдруг судьба, а я в калошах?): немного консилера под глаза, тушь, брови, гигиеничка, пудра — все. В первые минуты тренировки с меня льёт ручьём и от макияжа остаётся только глаза и брови. Если сюда добавить стрелки, румяна, помаду, на потеющем лице все это дело сразу же поплывёт, стечёт в декольте и странно и плохо будет выглядеть. Всё-таки считаю боевой раскрас в зале неуместным. Также как и парфюм. Хотя только раз видела девушку, напшикавшуюся чем-то прям перед выходом из раздевалки в зал.

Макияжа не касается, но скажу. Наблюдаю иногда в зале девушку с огромными длинными серьгами. Она особо не тренируется, берет очень малые веса и фоткается. Приходит явно не для спорта. Другая с волосами ниже попы скачет по залу просто с хвостиком. А я вечно чертыхаюсь, стоя в планке или растягиваясь и убирая с себя и пола длинные волосы. Раздражает, страх как!
aquagirl 15 мая 2023, 13:58
У меня лицо не потеет, на крайний случай одеваю бандану и мейк тогда чуть ли не в первозданном виде )
Тренируюсь интенсивно.
Вот про украшения действительно не понимаю. Это, мягко говоря, небезопасно. Взмах головой, серьга зацепится за одежду и можно травмировать ухо.
У нас так одна девочка на йогу ходит, в длинных серьгах.
Stamina 15 мая 2023, 19:19
Не по6имаю, от чего это зависит — я о потеющем лице. Те, кто занимаются и при этом 'футболка сухая и совсем не пахнет', явно ведьмы)))

Да и со сменой положения тела серьги тоже висят иначе. Не только опасно, но и не удобно же это в конце концов.
aquagirl 15 мая 2023, 20:24
У меня лицо и не краснеет, но это конкретно зависит от тренированности — сосуды укрепляются и нет такого прилива крови.
А кто как потеет — очень индивидуально. Но я ещё и не пью почти на тренировках (это профессиональная привычка), с этим тоже связано.
Stamina 15 мая 2023, 23:38
Как вы выживаете это время без воды? Неужели не сушит?
aquagirl 15 мая 2023, 23:46
Если заниматься не на жаре, то нет.
Привычка сформировалась от бега. Я бегаю час и не пью, потому что таскать с собой бутылку неудобно.
Пью чаще всего до тренировки и после.
mustela-nivalis 15 мая 2023, 20:56
У меня тоже есть в зале девушка с серьгами и цепями. И в корсетном белье. Не утягивающее, а эротичное.
Конечно, любопытно, зачем оно ей в зале.
aquagirl 15 мая 2023, 21:02
О, я видела у нас тренера, которая ходит в бюстгальтере треугольной формы вместо топа на тренировки. И в этом же бюстгальтере и кружевных трусах к нему на пляж.
Но это уже что-то с головой, как мне кажется.
mustela-nivalis 15 мая 2023, 22:10
ну моя барышня все-таки не голышом ходит, а одевает это под спортивный костюм. Но вопрос уместности все равно остается.
Да и неудобно в таком заниматься, опять же от пота и резких движений дорогой комплект быстрее придёт в негодность.
aquagirl 15 мая 2023, 23:03
Это действительно неудобно.
Может быть она не знает о спортивных топах )
mustela-nivalis 16 мая 2023, 08:56
В раздевалке все виды топов можно рассмотреть. Я подумала скорее, может человек стрип дэнсом каким-нибудь заниматеся, и поэтому в форме и тренируется.
Аня Карпова 15 мая 2023, 13:54
Я летом крашусь значительно меньше. Жарко. В зал, или если ожидается какая-то активность — нет, никакого макияжа. Максимум брови нарисовать карандашом и хватит.
А так вообще — для себя. Например, если летом весь день дома — наверняка накрашусь. Или нет, если лень)) Мне нравится процесс, медитация такая.
aquagirl 15 мая 2023, 13:59
Я тоже вполне могу не выходя из дома накраситься )
Даже очень вероятно, что так и будет, если есть время 😄
Mac_Cecht 15 мая 2023, 13:55
Потому что мне нравится, как можно быстро и легко измениться каждый день, потому что считаю это красивым, потому что люблю блестяшки
aquagirl 15 мая 2023, 13:59
Блестяшки да, их нужно выгуливать чаще 😁👍
LeFortuna 15 мая 2023, 13:55
Ох уж эти осуждающие макияж женщины. Если хорошо выглядеть нужно только для того, чтобы «подцепить мужчину», это печально.
aquagirl 15 мая 2023, 14:00
Вот это основной момент, который меня удивляет 🤔
Vera0305 15 мая 2023, 13:57
У меня силовые тренировки, лицо потеет, краснеет. Предпочитаю без макияжа тренироваться.
В магазин за хлебом могу выйти без макияжа.
К врачу почти всегда иду без мэйка, чтобы лучше было видно состояние кожи и все симтомы, связанные с ней.

На работу, на выход — макияж. Для настроения, для образа. Для себя, конечно, не для мужчин.
aquagirl 15 мая 2023, 14:01
Вера, у меня на тренировки ходила девочка и я удивлялась, почему у неё лицо совсем не краснеет. Потом выяснилось, что она всегда перед тренировкой наносила очень кроющий тон (типа MAC какой-то) и больше ничего.
Как-то пришла без тона, оказалось, вся красная ))
Vera0305 15 мая 2023, 14:39
Если к тренеру идти, то точно лучше без мейка. Тренеру надо видеть лицо, носогубный треугольник — ориентироваться по внешнему виду. А то может загнать как лошадь нафик. Плавали — знаем…
aquagirl 15 мая 2023, 15:02
Обычно через тон видны покраснения и носогубный треугольник. А тут прямо камуфляж какой-то был для замазывания татуировок ))
nefa 16 мая 2023, 06:11
Ой, помню раз пришла к гинекологу совсем без тона (хотя я и так использую пудру или крем с легким покрытием), так она чуть не отправила меня гормоны сдавать) думала, что кожа ухудшилась
stein 15 мая 2023, 13:58
Мне проще. Я не хожу в спортзал.   Крашусь, как и все, для себя. Хочу — крашусь. Не хочу — не крашусь.
Редкий мужчина в состоянии оценить макияж по достоинству, поэтому для мужчин краситься вообще бесполезно. Большинство из них имеет в запасе 2 варианта оценки макияжа: «И чего ты там 2 часа красила, если какая зашла, такая и вышла» и «Ох, ничего ж себе ты наштукатурилась!» А! Есть еще умные с версией: «Дорогая, ты прекрасна и в макияже, и без него!»
Меня макияж настраивает на какой-то более энергичный лад. Чувствую себя готовой к любым событиям.
aquagirl 15 мая 2023, 14:03
Согласна. Красится для мужчин это действительно странно, они в этом мало что понимают.
Поэтому мы и красимся для себя, потому что в теме 😄👍
marusya29081997 15 мая 2023, 15:23
Тоже согласна, что в большинстве случаев мужчины не могут оценить макияж по достоинству. И меня вводила в ступор идея знакомой, которая считала, что если девушка носит бюджетную косметику, то ни один мужчина к ней не подойдет познакомиться, так как будет знать, что девушка на себе экономит. По какому такому признаку мужчину узнает, что на девушке тон лореаль, а не бобби браун и хайлайтер революшн, а не диор мне так и не рассказали. Прям загадка столетия.
OhLaLisa 15 мая 2023, 15:36
Ахаха
Вы сделали мой день своей знакомой.

Я больше скажу. Никто в реале не заметит проплешин теней которые видно только на макро фото и прочих огрехов. Такое видно или на макро или если долго и вдумчиво вглядываться. Но такое то делаешь только у себя, никто так тебя не рассматривает
nefa 16 мая 2023, 06:15
Да, если ещё и учесть, что в жизни глаза открыты, и у большинства подвижное веко почти полностью не видно. Может, конечно, это я так думаю со своим неидеальным зрением)))
TA_SHI 15 мая 2023, 15:38
Посмеялась от души!
aquagirl 15 мая 2023, 15:42
Думаю, если мужчина на лице отличит Диор от революшн и даже просто знает такие названия, точно не по нашу душу мама ягодку растила )))
Anayzhka 15 мая 2023, 15:50
  с языка сняли))
marusya29081997 15 мая 2023, 16:26
Возможно) Но быть может, что он просто наблюдательный… а может визажист:
Vasylysk 15 мая 2023, 16:50
Не согласен, так как в Азии парни прекрасно могут разделять цвета, текстуры или их формулы. У них это нормально…
Даже у нас был парень в школе, который любим делать девкам комплименты по макияжу: ресницы гуще/длинные, оттенок помады подходит, и румяна))))
stein 15 мая 2023, 17:18
Курсы пикапа в действии!
aquagirl 15 мая 2023, 20:26
У нас на работе тоже был такой парень.
Говорил, смотрите, какие брови у Светы актуальные. А вы себе нащипали невесть что.
Туфли у тебя сегодня просто прелесть.
И т.д.
Живёт сейчас с другом заграницей )
Vasylysk 16 мая 2023, 01:12
Ну, один знакомый не говорит за всех…
С такими стереотипами я удивлён, почему многие наши девушки обижаються, когда про них такие стереотипы говорят 🤭
aquagirl 16 мая 2023, 06:47
Один знакомый такой, а остальные знакомые мужчины в косметике ничего не понимают и вникать не хотят )
Уже статистика, знаете ли.
Kaja 16 мая 2023, 07:52
У дочери есть друг, мальчику семь. Если я накрасилась Тамми и встретили его, в 95 процентах он отвесит комплимент моим теням. Такой вот маленький любитель Тамми Тануки.
aquagirl 16 мая 2023, 08:24
У меня дети тоже всегда отмечают, если я интересно накрасилась, смотрят, какого цвета ногти после маникюра.
А муж — нет )
Grenadin 15 мая 2023, 18:15
Мужчина нынче практичный пошел. У девушки с лореалем больше шансов на долгие отношения 😂
FairyKatty 16 мая 2023, 03:57
Зачем нужен мужчина, который выбирает из-за невысоких цен на твои личные вещи? Загадка..)
Grenadin 16 мая 2023, 08:40
Не знаю, я давно замужем. И объединили нас не цены на мою косметику.
FairyKatty 16 мая 2023, 12:06
Просто не понятно зачем написали про Лореаль. Неудачная шутка?
Grenadin 16 мая 2023, 15:40
На мой взгляд — удачная. И, суля по лайкам, не только мой. А у вас настроение плохое, да? Не переживайте, у вас тоже все будет хорошо.
FairyKatty 16 мая 2023, 16:01
Ну меня все хорошо, не переживайте. А вот вам бы с вашими шутками про отношения из-за бюджетного тональника … хорошее не помешает.
Grenadin 16 мая 2023, 16:16
И вам не хворать!
Victoria_K 16 мая 2023, 23:24
О… я из 1ой категории…
Пошли нафиКК эти адепты
Ninja 15 мая 2023, 14:01
Буду честной, крашусь я разумеется исключительно для себя, НО… Опыт свидетельствует о том, что быть привлекательной иногда выгодно и удобно. Это утверждение справедливо и при выборе одежды.
Заниматься спортом с макияжем на лице не люблю, перед тренировкой умываюсь или иду в зал ненакрашенной.
aquagirl 15 мая 2023, 14:05
По поводу спорта, тут, видимо, дело привычки ) Мне мейк совсем не мешает, хоть какой.
А привлекательный внешний вид никогда лишним не будет, это правда.
LeFortuna 15 мая 2023, 14:28
Вот да. Приятный внешний вид, чистая свежая одежда, вежливая речь очень сильно в жизни помогают, и не обязательно в «ловле мужиков», любому человеку будет приятно с вами общаться, а симпатия продвигает любое дело. И вообще, если у меня уже все что надо поймано, следует забить на внешний вид, такая логика?))
aquagirl 15 мая 2023, 14:34
Видимо, да )
Все кто накрашенные — пришли за мужиками, ненакрашенные — уже себе наловили ранее 😂
polshhik 15 мая 2023, 14:42
Ржу😁
Ksniya 15 мая 2023, 18:13
Это было бы смешно, но сама знаю двух девушек, которые после замужества перестали краситься от слова совсем. Хорошо, если хоть бальзам для губ или крем используют(
Grenadin 15 мая 2023, 18:19
Может, там дело в мужьях? Запрещают им, например.
Ksniya 15 мая 2023, 18:31
Скорее всего да. Это вот у мужей такая логика, что раз накрасилась, то для флирта. А раз замужем, то нечего мужчин привлекать.
nefa 16 мая 2023, 06:19
Мой просто не любит накрашенные глаза (кроме туши), без привязки к ревности. Те его все устраивает до тех пор, пока он не видит, что накрашено) с помадой мирится, но говорит, что лучше без. Ну и плюс целоваться неудобно))
Ksniya 16 мая 2023, 07:12
Многие мужчины не любят яркий макияж. Мой муж в том числе. Но умеренный, чтобы подчеркнуть черты лица, приветствуется.
MalikaMalika 17 мая 2023, 09:51
У нас была однокурсница, до замужества красилась сильно, в 18 вышла замуж и все, больше никакого макияжа. На вопрос, почему перестала, ответила: " А зачем? Я ведь уже замужем, больше никого искать не надо" Муж у неё был очень мягкого характера, не запрещал ей ничего. Но меня тогда удивило ее отношение к самому мужу. Ей 18, ему чуть за двадцать, молодожены, казалась бы время, когда максимально хочется быть привлекательными друг для друга, но...)
LeFortuna 15 мая 2023, 18:37
Это очень странно, если честно. Даже если и брать макияж как вещь исключительно для услады мужчин — мужу и так сойдет, или что?))
Ksniya 15 мая 2023, 19:08
Для меня это тоже загадка.
Victoria_K 16 мая 2023, 23:25
Не поверите, но 50 % из общей массы пока еще такие… хоть и скажут, что нет))))
FairyKatty 15 мая 2023, 14:39
А кого привлекать надо? Какая в этом выгода? 😵‍💫
aquagirl 15 мая 2023, 14:49
Привожу пример.
Когда я со своим родственником начала регулярно ездить в очень большую и серьёзную государственную больницу, я туда собиралась, как на праздник. Чистые уложенные волосы, приятный ненавязчивый парфюм, комплиментарный макияж без экстрима.
И это всё работает. Иногда меня пропускали охранники туда, куда нельзя, иногда врачи разговаривали чуть дольше, чем положено и так далее. Роль играл не только внешний вид, но и вежливость, приветливость, конечно. Но и внешний вид, я уверена, тоже.
Женщины врачи пару раз интересовались маникюром )
stein 15 мая 2023, 14:59
Я больше скажу, когда лежала в больнице с ребенком, лучше всех выглядели мамы самых тяжелых детей. Когда сами оказались там в статусе самых тяжелых, поняла, почему. Это мобилизует, не дает впасть в бесполезное уныние, дает ощущение какой-то стабильности, связи с небольничной жизнью. И да, когда мы поехали на операцию, я взяла с собой минимальный набор косметики и приводила себя в порядок.
aquagirl 15 мая 2023, 15:02
И это тоже.
Я не крашусь, только когда совсем впадаю в уныние, но этого лучше не допускать.
Рутина мобилизует и даёт ощущение стабильности.
Victoria_K 16 мая 2023, 23:26
Мне к участоковому надо… ему же на него же пожаловаться… и его же его дела исправлять заставить…
Даж не знаю, чем привлекаются участковые
Suraya 15 мая 2023, 14:03
Ну, тут у каждого своё целеполагание. Мне приятно чуть изменить свой внешний вид косметикой, чтобы отражение в зеркале меня радовало. Я и дома крашусь
Страшно подумать, что за мотивы могут узреть за простым человеческим «выгулять новую помаду» излишне впечатлительные до чужого внешнего вида посторонние люди
aquagirl 15 мая 2023, 14:06
Вот, да.
И не докажешь ведь, что мотивы могут быть разными. Не всегда макияж для привлечения внимания.
desmonda 16 мая 2023, 04:16
А людям вообще что-то доказывать — дело бесполезное. Они всё равно будут думать так, как им хочется, хоть тысячей аргументов завали.
Я про мейк лет в 30 поняла, что он ничего не меняет в отношении мужчин. Для них важнее подтянутое тело, которое они разглядят в любом мешке-рубище, и приветливость. Мейк — это выражение себя, медитация, творчество — всё, что угодно, только не привлечение мужчин. Рискую навлечь на себя гнев, но мне смешны рассуждения о макияже, как о способе привлечь мужчин. Туда же рассуждения о спортзалах и привлечении мужчин. Ну, пришла в спортзал накрашенной привлечь мужиков. Дальше что? Это извращение, проблема какая-то? девушки хотят привлечь мужчин, мужчины хотят познакомиться с девушками. Что может быть естественней и нормальней? ну, давайте будем сидеть по домам, никуда не ходить, ни с кем не знакомиться, не краситься, не одеваться красиво, а то вдруг кто подумает, что ты познакомиться с кем-то хочешь и привлечь! ужас какой! Хоть ты тресни, понять не могу, где тут собака зарыта.
aquagirl 16 мая 2023, 06:55
Плохого ничего в знакомствах нет, но не все, кто делают макияж в спортзал, рассчитывают на внимание мужчин, вот в чём нюанс )
По опыту могу сказать, что мужчин в спортзале, в первую очередь, действительно привлекает подтянутая фигура. Это спортзал, люди в теме и они на это смотрят. Во вторую очередь, техника выполнения упражнений, как ни странно )
Если делать всё красиво, чётко, все на вас смотреть будут, 100% )
Tsorig 15 мая 2023, 14:06
Я крашусь исключительно «для других», не получаю никакого удовольствия от смешивания 100500 оттенков на веках, вырисовывания стрелок, растушевки скульптора или бронзера, когда «залипают» румяна я готова скрежетать зубами, когда тональник скатывается на праймере, я готова рвать и метать, не испытываю никакого снисхождения из серии «ну это же творческий процесс». Единственная «отдушина» — помады и блески, вот тут реально можно раз пятнадцать в день перекрашиваться. Не воспринимаю макияж как хобби или игру — для меня это каждодневная рутина, я крашусь на работу, в деловые поездки, в гости, мероприятия. Это как обувь — я не выхожу на улицу босой, я не приезжаю на работу ненакрашенной. Я трачу усилия, чтобы показать себя другим с лучшей стороны, мне бы в жизни не пришло в голову в выходные утром дома консилером замазывать синяки, если я из дома не ногой. Или потратить два часа на растушевку, чтобы потом все стереть чисто ради эксперемента. Сама с собой я прекрасно уживаюсь без макияжа, а вот на публике я хочу выглядеть лучше, поэтому «красоту навожу». Всех, кто с творческой жилкой, очень люблю, ставлю «сердечки», подписываюсь, комментирую, но макияжи не повторяю.

П.С. еще мне нравится покупать кучу красивой и бесполезной косметики, потому что «ну она такая красивая»! Десять помад стоит, крашусь двумя — да, это тоже про меня. Помады это святое, помады это не про макияж — это про настроение )
aquagirl 15 мая 2023, 14:09
О, интересно, другое мнение )
Соглашусь, что макияж в некоторых профессиях это необходимость и часть дресс-кода.
Ой, а можно спрошу не по теме, как часто у вас заканчиваются помады?
У меня этот продукт какой-то вечный.
Tsorig 15 мая 2023, 14:14
Зависит от текстуры — если это бальзамного типа помада, как последний запуск Sisley, то можно за год нерегулярного использования потратить. Если помада матовая, но мягкая — как к примеру помада Supermodel Шарлотты — тоже за год стачивается стик. Но это если дейсвительно хотя бы 4 раза в неделю пользоваться. Вот матовая sheer от Живанши для меня из категории «твердых» — я пользуюсь ей чаще всех, а она уже полгода выглядит как новая :) что не помешало мне купить ей в пару недавний зимний «пуховик» просто потому что ну как не купить новую помаду, если есть ;)
aquagirl 15 мая 2023, 14:35
У меня ноубай помад второй год, очень хочется покупать, но старые не заканчиваются совсем )
Natkras81 15 мая 2023, 15:56
Надо же, у меня полстика этой помады за полгода осталось. И как вам так удаётся ею пользоваться?
polshhik 15 мая 2023, 14:43
Плюсуюсь рьяно
JustAsh 15 мая 2023, 16:59
А у вас макияж на работе обязательный? Просто… Может, ну нафиг стрелки и бронзеры, если вам оно не нравится? Свести мейк к минимуму, типа тушь и чуть пудры, оставить только любимые блески и помады для души?
Yulia Fromova 15 мая 2023, 14:07
У меня такой макияж, что только жреца племени Майя привлечь можно, обычного среднестатистического мужчину моим видам скорее озадачить можно. В былые годы я без макияжа, укладки, подбора комплекта одежды из дому не выходила. Молодая была и в ресурсе🤣 Сейчас крашусь под большое настроение, когда время есть позависать над процессом, утром у меня не то что времени, желания на заморачиваться нет, зато косметики два ящика, я скорее купить, иногда в руках покрутить, почахнуть над богатством как Кощей. Может оно быть, что я приняла себя, может, что нужды в поиске партнёра нет, а значит задачи перышками блистать нет, я хз. И соглашусь, что многие женщины делают макияж именно для привлечения внимания к себе, по своим разведенным или незамужним подружкам сужу, если мужика на горизонте нет, то все сразу и платьишки и макияжики, и каблучки, а как попался, так все как я, в джинсы, в кроссы, на губах максимум блеск.
В зал не крашусь вообще, все с лица смываю, даже крем не наношу, потеет мое лицо, а потом такие прыщи, что хоть в кунсткамеру на показ вози.
aquagirl 15 мая 2023, 14:11
Спасибо за комментарий, я посмеялась ))
Я, конечно, не мужчина, но на платьишки и помады не повелась бы.
Скорее, обратила бы внимание на себе подобное — что-то в спортивном оверсайзе.
Каблуков и рюш побаиваюсь.
nefa 16 мая 2023, 06:28
А мне нравится надевать платья-юбки рядом с мужчиной, чтоб повосхищался) конечно, при условии, если он это замечает и ему реально нравится, есть такие, кому пофиг
Моему пофиг 🤷‍♀️
desmonda 16 мая 2023, 07:00
Моему было по фиг лет 10. Когда стала носить длинные широкие платья, фукал и недоумевал. Недавно стала от него слышать, что «красиво» и «ух ты».
Kvitka88 15 мая 2023, 14:14
чтобы людей не пугать)) шутка)) или нет))
ну правда, не то что бы мне прям удовольствие макияж доставляет, как многим,
бывает иногда настроение накраситься, тогда крашусь, а обычно без макияжа в последнее время, благо из дома работаю
aquagirl 15 мая 2023, 14:36
Я иногда прихожу на работу без макияжа, клиенты думают, что я заболела 😄
Так что про не пугать людей есть доля правды.
nefa 16 мая 2023, 06:30
Это просто на контрасте)) если бы чаще ненакрашенной ходили, удивлялись бы макияжу, спрашивали, на свидание что ли собираешься?)))
У меня так бывает, если какое-то платье понарядней наденешь на работу, начинают спрашивать, куда иду после работы))
aquagirl 16 мая 2023, 06:55
Да, да, привыкли к образу )
MalikaMalika 17 мая 2023, 10:06
Моя история) Крашусь очень редко и мало. Обычно пудра и чуть оттенка на губы. Вопрос: что я на Косметисте делаю?)))) Просто нравится мне тут, атмосфера какая-то уютная. И посмотреть на красоту очень люблю. И в последнее время я даже кое-что из декоративки взяла на заметку.
Shinebrightgirl 15 мая 2023, 14:14
Я крашусь и для себя, и для удовольствия, творчества. Своеобразная медитация так же. Когда начинаю, мозг отключается от быта. Но мне кажется, многие лукавят, когда пишут, что только для себя они это делают. Не только.
aquagirl 15 мая 2023, 14:37
Не только для себя, но и не для мужчин )
Я согласна с комментарием выше, что женщины с куда большей вероятностью оценят макияж и парфюм, чем мужчины.
Ninja 15 мая 2023, 14:40
Мужчины, как правило, оценивают женщину в целом, а не частями. Если макияж и парфюм придают женщине уверенности, то мужчина это заметит и оценит.
aquagirl 15 мая 2023, 14:44
Общий образ да, но не конкретные нюансы.
Знаю мало мужчин, которые отличат стандартный люксовый парфюм от модной ниши. Хотя и такие есть. )
nefa 16 мая 2023, 06:34
Мне кажется, если женщина ощущает себя офигительной, то и окружающим это передастся) не зря некоторые говорят, что женщина в красивом дорогом белье может так себя чувствовать, что для окружающих станет привлекательнее. Хотя белье никто не видит))
TA_SHI 15 мая 2023, 14:16
Я делаю макияж по нескольким причинам:
1. Мне нравится мое лицо с макияжем чуть больше, чем без него.
2. 20 минут с утра на макияж в будние дни и немного больше в выходные это мое личное время. Пошуршать своими баночками-кисточками.
3. Мне нравится пробовать разные текстуры, цвета, продукты.
Не крашусь я только в сильную жару, в спортзал и перед визитом к косметологу. Иногда в выходные мне тоже не хочется чувствовать косметику на лице. Но на работе должность обязывает быть при параде.
aquagirl 15 мая 2023, 14:38
Всё логично 👍
nataly-love 15 мая 2023, 14:18
Я всегда крашусь в зал толтко на силовые… хожу туда в 9 вечера, когда мало людей.Мне так удобнее… Потею я мало, поэтому в недоумении, когда пишут, что стекает боевой расскрас…
Доя меня нанесение макияжа перед залом это своего рода медитация и расслабление перед серьезной тренировкой, так как тренируюсь я профессионально.Но вот кардио-интесивное я делаю только на воздухе и никогда не крашусь.Только спф.Потому что именно вот там я потею… там солнце… там пыль… ветер.
aquagirl 15 мая 2023, 14:39
Некоторые действительно потеют именно лицом, но у меня такого тоже нет.
А какой макияж делаете в зал?
nataly-love 15 мая 2023, 14:56
Ооо в последнее время матовые Сидни Грейс… а на подвижку-террамунс)))) тональный-смешиваю корею и аджастеры… Вот ресницы не крашу вообще, предпочитаю стрелку черными тенями.И все это фиксирую спреем.Губы-нюд или блеск… Может я не потею, так как в зале кондиционеры мощные и вот губы часто сохнут! Так что нюдовый блеск всегда
aquagirl 15 мая 2023, 14:58
Красота!
nataly-love 15 мая 2023, 15:13
Кстати, мужчины очень живо реагируют на проявление женственности в зале! улыбки… комплименты… шутки милые и смущения… Помню я надушилась 2787 hashtag(альдегиды и фиалка)- так за мной штангист-иностранец шел и повторял-от вас пахнет весной на своем языке)))
Как-то проявление девичьих привычек скрашивает мир труда и пота)И мне это нравится! Просто я очень люблю зал много-много лет… и для меня это большее чем штанга-это общение с людьми… это советы… подбадривание… взаимопомощь и мотивация друг друга… В макияже помощь по снятию блинов приходит в разы быстрее, знаете ли 😂
aquagirl 15 мая 2023, 15:18
Есть такое )
В моём зале на меня реагировать некому, я тренирую только женщин ))
Но и они время от времени говорят, что им нравится, как я накрашена.
reader_stij 15 мая 2023, 14:29
Так и хочется сказать: мне бы в тот счастливый мир, где мужчинам важен только макияж…
Я вдруг начала краситься, как не в себя, примерно год назад, чуть больше. Сначала, чтобы попробовать, потом втянулась… Тональными средствами и пудрами я так и не смогла пользоваться, а вот тени — всегда. Если не высветлила внутренний уголок глаза, чувствую себя как-то неуютно. Ритуал незавершён)))) Конечно, когда жарко, не крашусь. И точно не для того, чтобы поразить окружающих. Я вообще долго боролась с людьми, которые делают замечания моей внешности. Для меня краситься стало синонимом «уделять себе время». Вот я стою у зеркала, разглядываю себя, делаю что-то. В глаза себе смотрю. И у меня правда поменялось отношение к себе и жизни с тех пор, как начала краситься.
Но вернёмся к теме макияжа, как средства «подцепить мужчину». Недавно на занятии один мужчина 15 лет вдруг удивлённо заявил: вы что сегодня НАКРАСИЛИСЬ?! Я закатила глаза и заметила, что, вообще-то я каждый раз прихожу с накрашенными глазами и губами. Мальчик посидел, подумал секунд 10 и молвил: ну, значит вы сегодня как-то красиво накрасились.
Для справки в тот день я выбрала пигмент «Волчий пастырь». Ну, если кому надо с практической целью.
aquagirl 15 мая 2023, 14:41
Ахаха, вот и практические советы подъехали )) Пойду гуглить *Волчий пастырь".
Мой макияж иногда заметить невозможно, но с мужчинами я в обычной жизни пересекаюсь редко, а с кем вижусь часто, тем всё равно. Глаз замылился )
reader_stij 15 мая 2023, 15:05
Ну так столь бесценным опытом делиться нужно, а не утаивать от общественности. В другой раз (на год раньше) другой мальчик просто разрыв шаблона испытал, когда я пришла с красными губами. Зачем вы накрасили губы? Нет, я просто не могу понять ЗАЧЕМ вы это сделали?!"
aquagirl 15 мая 2023, 15:08
Интересно, что это его так задело ))
reader_stij 15 мая 2023, 16:31
Оказался тонко чувствующей натурой. При этом самый главный логик в группе — всегда настаивает на том, что всё должно быть по правилам и логично. Но красоту этого мира воспринимать умеет
myrciaria 15 мая 2023, 14:30
Крашусь всего год, никогда таким не занималась, не хотелось. Начала не для кого-то, а просто по приколу (это все банки тамми виноваты). Так интересно меняется лицо от макияжа, хочется посмотреть, какие еще варианты меня могут быть. А мужу пофиг, он смеется только над складскими запасами)
aquagirl 15 мая 2023, 14:43
Моему тоже пофиг.
Мало того, его уже не удивить ничем. Ни ресницами в полметра, ни помадой чёрной. Но так как видимся мы часто, он меня с макияжем и без не различает )
myrciaria 15 мая 2023, 16:00
Мой различает, периодически комментирует, что хорошо получилось) ну или ржет, зараза
Imany 15 мая 2023, 14:44
В зал хожу только с спф, потому что иду туда пешком, а живу я там, где круглый год очень активное солнце, без спф я на улицу не выхожу.
У меня силовые тренировки, лицо потеет, волосы тоже, смысла красится туда не вижу, волосы убираю. Еще я бегаю на улице тоже только с спф. Мне во время интенсивных тренировок накрашенные глаза/губы только мешают.
AlinaAlinaAlina 15 мая 2023, 18:36
Я тоже живу в таком месте и на спорт всегда кепка.
Imany 15 мая 2023, 23:24
А какая у вас кепка? Я для бега подходящую не выбрала, мне неудобно, то сползает, то давит, то жарко
Поэтому я спф слоем потолще и, конечно, в самую жару не бегаю, утром или ближе к вечеру
AlinaAlinaAlina 15 мая 2023, 23:49
Адидас обычная, у меня длинные волосы и их просовываю в отверстие. Ничего никуда не сползает.
marusya29081997 15 мая 2023, 14:50
У меня жирная кожа и при физ нагрузках потею очень обильно. Один раз побегала 6 км с тушью и тоном, в итоге прибежала с красными глазами — так как тушь с потом попала в них и со слезшим тоном — стекал с лица ручьем (кажется, это был Ревлон или какой-то Лореаль). Поэтому для себя решила развести макияж и спорт. Но вот сделать йогу в маске для лица и патчах — моя тема :)
Макияж делаю для поднятия настроения и проявления заботы, любви к себе. Мне не очень понятна идея краситься ради мужчин, не хочу никого задеть, но делать макияж, чтоб привлечь человека другого пола — это странно. Я не хочу сидеть и делать макияж потому что так надо, а то парня/мужа не найдешь. Это же такая грусть-печаль.
aquagirl 15 мая 2023, 14:59
Вот, кстати, бегать я с макияжем точно не пойду.
Бегаю только с утра и на улице, там пыль, солнце. Наношу спф и всё 👌
MalikaMalika 17 мая 2023, 15:21
Я не крашусь почти, только пудра и немного цвета на губы, чтобы от трупа отличить. Но не соглашусь с тем, что делать макияж для привлечения человека другого пола это странно. Почему странно? Мы же надеваем наряды, которые подчеркнут наши достоинства и сгладят недостатки, надеваем каблучки, делаем причёску для привлечения внимания нужных нам лиц в том числе. Чем макияж отличается от красивых платьев, туфель и хорошей укладки?
aquagirl 17 мая 2023, 15:41
Я не ношу платья, каблучки, но макияж люблю )
Последнее, о чём я думаю, когда наношу макияж — о привлечении противоположного пола.
Допускаю, что у других людей всё иначе )
MalikaMalika 17 мая 2023, 16:07
У разных людей в разное время разные задачи и интересы. Поэтому да, кто-то для себя, кто-то для мужчин, а кому-то просто лень или вообще не до макияжа и нарядов.
marusya29081997 17 мая 2023, 15:47
Это все вкусовщина :)
Я не буду, к примеру, носить вещи, если мне в них дискомфортно и мне все равно как и кому я в этих вещах нравлюсь. В целом просто ношу черное, не очень облегающее и не парюсь (все эти смены сезонов и подбор гардероба — нерациональная тема, на мой взгляд). Мое убеждение в том, что цеплять должна личность и характер — это узнается по поступкам и мыслям.
Носила туфли ровно 4 раза, потом перестала мучить ноги и перешла на кроссовки с ортопед стельками. И в целом не понимаю эстетики соответствия каким-то вкусам и стандартам. Макияж (в моем понимании) — это искусство, а не про сделать вид чуть живее трупа. Если человек выглядит и чувствует себя так, что ему нужно скрыть себя от мира за макияжем и делать укладки, носить каблуки чтобы чувствовать себя в строю общества, то это дело этого человека, но я бы в этом случае выбрала психотерапию))) Вот что-что, а хороший психолог или психотерапевт, который учит прислушиваться к себе и своим потребностям — это невероятный клад!
Если мне понадобится внимание конкретного человека, то я подойду к нему и скажу об этом. Если он мной не заинтересовался — это его проблемы, а не мои :))))
MalikaMalika 17 мая 2023, 15:56
Люди с сотворения мира наряжаются и красятся кто во что горазд. И всем к психологу?) И всегда можно совместить удобство и красоту.
marusya29081997 17 мая 2023, 18:10
С совмещение соглашусь, оно возможно… но обычно его надо поискать :)
stein 17 мая 2023, 16:50
Прихожу я на терапию, а там психолог на каблуках, с укладкой и при макияже. Должна ли я сразу указать ему на его профнепригодность или это только у меня проблемы, а психтерапевту можно?
marusya29081997 17 мая 2023, 18:13
Значит психологу комфортно так себя чувствовать с клиентом и это замечательно. Я не писала, что макияж, каблуки и укладка говорят о профнепригодности. Важно вам самим понимать что вам комфортно так-то и так-то, а не делать что-нибудь от того что вы боитесь потерять чье-то внимание или упустить человека.
Ninja 17 мая 2023, 17:03
Поступки и мысли — это конечно прекрасно, но чтобы иметь возможность эти самые поступки и мысли продемонстрировать, на первом этапе нужно чем-то привлечь человека. И вот здесь внешность играет немаловажную роль.
marusya29081997 17 мая 2023, 18:23
Соглашусь с тем, что при первой встрече внешность оказывает свое давление на принятие решения о второй встречи с человеком, но дальше внешности всегда идет диалог и, на мой взгляд, он может быть более важным в продолжительной перспективе :)
aquagirl 17 мая 2023, 21:44
Соглашусь )
В моём понимании, привлекательность для противоположного пола вообще не из каблучков, юбочек и помады состоит )
Кроссовки с ортопедическими стельками это 👍
Anna Kibalova 15 мая 2023, 14:52
Я не крашусь в зал, потому что от нагрузки дичайше краснею :) Лицо не то чтобы потное, не стекает, но кожа горячая, и косметика на ней в этот момент ощущается очень неприятно.
В целом отношение к макияжу такое: крашусь заметно, когда есть время и когда не лень. Если утром хочется подольше поваляться — с удовольствием проведу лишние 20 минут в постели и пойду на работу с голым лицом)
aquagirl 15 мая 2023, 15:09
Наверное, дело привычки )
Я косметику совсем не ощущаю, если только плотный тон и накладные ресницы
BruNetTochKa 15 мая 2023, 14:57
В спортзал не хожу. Макияж в основном легкий, нюдовый. Пара легких штрихов очень могут преобразить человека. И вообще люблю косметику, люблю себя с макияжем и без, и чихать я хотела, кто там что по этому поводу думает.
На море только летом не крашусь, легкий загар мне очень к лицу.
aquagirl 15 мая 2023, 15:10
На море я тоже крашусь только вечером. Или вообще никак )
AAG 15 мая 2023, 14:59
Я макияжем гармонизирую черты — глаза побольше, губы поярче, синяки под глазами убрать, брови очертить, выровнять тон. Типа свое лицо, только лучше. Лет до 25 вообще можно было обходиться без краски, только бальзам на губы, чтобы не сохли. Сейчас такой номер не пройдет — кожа истончилась, нос то красный, то синий 🙈 глаза стали меньше.
В зал не крашусь. Но крашусь для мужчин, да. Не вижу в этом проблемы. Мне нравятся мужчины и я хочу нравиться им, даже если не строю на них планы. И я хотела бы, чтобы и для меня старались.
aquagirl 15 мая 2023, 15:12
Помню, Слава Зайцев говорил «Как жаль, что у нас не принято, чтобы мужчины пользовались тональным. Так хочется иметь рожу нормального цвета...»
Нам проще, нам можно )
OhLaLisa 15 мая 2023, 15:25
Мне кажется вы единственная тут ответили максимально честно
Vaigosh 15 мая 2023, 16:33
Ну или некоторым труднее, чем другим, даётся осознание, что все люди разные)
OhLaLisa 15 мая 2023, 17:59
Да.
Но потом проскакивает наверху комментарий что для себя-для себя в зал. И следующим ответом, что да, мужчины комплименты опускают, мило так.
И тут понимаешь, что конкретно в этом вопросе лукавство в ответе присутствует.

🤷🏼
aquagirl 15 мая 2023, 20:30
А в чём противоречие? )
Для себя в зал — для себя. Мужчины отпускают комплименты — приятно, но не это цель.
Я вот в зал крашусь точно не для мужчин, у меня их там нет ))
Vaigosh 15 мая 2023, 20:57
Ну, некоторым людям приятны комплименты, что не мешает при этом любить косметику просто так. Я сама к комплиментам отношусь крайне прохладно, но понимаю, что многим они поднимают настроение.
myrciaria 15 мая 2023, 22:36
Эм, т.е., если мне комплименты не говорят, а я продолжаю, то это не для себя, это просто тупенькая?
Это без негативного контекста, это скорее к экспериментам над крысами, которые перестают делать что-то, если оно не работает. Вот многие люди не перестают.
FairyKatty 16 мая 2023, 06:29
Вам кажется.
FairyKatty 16 мая 2023, 06:33
Хотите нравится всем мужчинам? Я понимаю конкретному своему, но непонятно каким незнакомцам. 😵‍💫
MalikaMalika 17 мая 2023, 15:25
Так сначала они все незнакомцы и только потом кто-то из них становится мужем.
ElenaShu 15 мая 2023, 15:04
Крашусь, потому что нравится. На работу, в гости, в любые публичные места. Но в зал не крашусь   для себя не вижу смысла на час накраситься и потом смыть, ибо иду в душ. Но это, например, сегодня; в понедельник выходной, я иду в зал с утра. Когда иду после работы, макияж не смываю. Но вот месяц не крашу глаза, сделала операцию. Не могу сказать, что скучаю   румяна, брови, губы, всё
aquagirl 15 мая 2023, 15:13
Утром я тоже на тренировки не крашусь )
Но нас таких немного, кто с утра может заниматься. В основном, все вечером ходят и по моим наблюдениям макияж мало кто смывает. Это всё же лишнее время и спец средства нужно с собой принести.
Olso 15 мая 2023, 15:04
Для меня макияж рутина. Крашусь только потому, что с макияжем нравлюсь себе больше, чем без него — лицо выглядит более опрятно и в целом чувствую себя более собранной. При этом, чем старше становлюсь, тем нюдее становится мой мейк, яркое и интенсивное перестает подходить, делает лицо перегруженным. Если знаю, что никуда из дома не выйду, то даже в голову не придет идея накраситься.
aquagirl 15 мая 2023, 15:14
Начните писать отзывы на декоративку и макияж без выхода из дома станет обыденностью )
Olso 15 мая 2023, 15:54
Охотно верю)) Вообще бьютиблогерство это такой труд, как мне кажется   Я на такие подвиги не способна)
Tarelka_s_sovushkami 15 мая 2023, 15:13
Как таковой макияж начала использовать год назад, раньше не интересовало, тоналка — и хватит. Сейчас курс изменился на «тоналка/консилер, пудра, тени, гигиеничка — и хватит», остальные продукты пока не приручила, а это набор, который превращает криво восставшего зомби в свеженького упыря. В принципе, можно сказать, что это макияж для себя, думаю? Увеличивает уверенность, пожалуй. Особенно блестящие тени отлично повышают самооценку, бодрость духа и убеждённость, что собеседник обратит внимание на них, а не на мою паничку и пожизненных запас синяков под глазами «панда-стайл».

С другой стороны, тени — это ещё и поле для экспериментов, потому что порой весело попробовать как-нибудь посочетать дома, посмотреть, что получится. Интересно же!

А в зал не хожу, но, вероятно, если бы ходила, использовала бы консилер или пудру… И если очень плохое настроение — тени. Есть в запасах такие, что без базы часов 12 при любых условиях живут.
Или вообще ничего. Сложный вопрос, раньше только с тоналкой опыт был в подобном случае. :)
aquagirl 15 мая 2023, 15:15
Свеженький упырь — мой вариант 😂
Нарумяненный такой ))
Tarelka_s_sovushkami 15 мая 2023, 17:33
Включаем живость организма, как можем))
А я пока с румянами не справляюсь, а жаль. Хорошо, маска спасает ситуацию. :)
aquagirl 15 мая 2023, 20:32
Румяна очень спасают и замазывают мою природную зелёнцу 😄
Tarelka_s_sovushkami 15 мая 2023, 20:54
Звучит удобно))
AlinaAlinaAlina 15 мая 2023, 18:41
А что это за такие супер тени, поделитесь?
Tarelka_s_sovushkami 15 мая 2023, 19:39
Бюджетные китайские четвëрочки Been Anna, это мои любимцы. :) Все оттенки из них, что не матовые (вот им грустно, за 6 часов потускнеют точно; здесь стоит отметить, что я не по матовым, так что на сей фактор всё равно) и не глиттер (если не трогать руками, живёт, как сияшки, если трогать — меньше) на мне живут стабильно 8-12 часов в зависимости от обстоятельств. Если с базой, то максимум 18 часов или около того проживали.
AlinaAlinaAlina 15 мая 2023, 20:42
Никогда про них не слышала, спасибо вам — посмотрю
Tarelka_s_sovushkami 15 мая 2023, 20:53
Не за что! :)

Как правило, водятся на маркетплейсах и али под именованием «been anna moon maiden», 5 палаток в серии: с фосфорецирующим глиттером; в розовых тонах; в зелёных оттенках; бронзовая; персиковая. Последние две похожие, их порой даже продавцы путают)
AlinaAlinaAlina 15 мая 2023, 21:14
Понравилась зелененькая sailor moon
Tarelka_s_sovushkami 15 мая 2023, 21:29
Она очень нежная по оттенкам, вуальная, можно даже сказать, со слабоватой пигментацией и не очень самостоятельная, но если использовать с какой-нибудь подложкой, искрится потрясающе. :)
AlinaAlinaAlina 16 мая 2023, 16:42
А есть какой то оффиц сайт где они продаются, не али?
Tarelka_s_sovushkami 16 мая 2023, 18:07
Честно говоря, мне найти не удалось. Свои брала на озоне.
moxie100 15 мая 2023, 15:26
Макияж люблю, но вот именно в спортзал не крашусь. Подкрашиваю только брови -ибо при натуральных темных волосах брови у меня почему-то светлые и плешивенькие ))
ArqEnCiel 15 мая 2023, 15:27
Хм… Я озадачилась вопросом)) ну, я могу накраситься дома по полной программе, даже если не планирую никуда выходить, просто потому, что хочется. И пойти мыть сантехнику, да   А не хочется — не крашусь. Но на работу крашусь всегда (работаю не каждый день), обязательно какой-то минимум на себя намажу до ближайшей «Пятерочки» если совсем плохо выгляжу. Просто потому, что мне самой так больше нравится свое отражение и потому что мне приятнее в люди выходить не совсем как восставший из ада зомби. Если честно, я считаю, что надо меньше искать объяснений там, где их нет. Я любитель докапываться до причин, какими бы глубокими они не были, но поняла, что не всегда стоит это делать. Иногда слон — это просто слон))
aquagirl 15 мая 2023, 16:08
Накраситься дома и никуда не пойти — это и про меня тоже ))
Anayzhka 15 мая 2023, 15:49
Обожаю макияж, сам процесс, для меня это в первую очередь творчество, мой красивый утренний ритуал, мне вообще важно провести утро с удовольствием: вкусный кофе из красивой кружки, музыку послушать, на себя в зеркале полюбоваться)) По поводу макияжа для работы/зала/мужчины и пр… поймала себя на том, что вообще неинтересно кто и как на меня посмотрит)) А вот эти вот «психологи»-волонтеры, любящие ставить диагнозы в ситуациях, когда их никто не спрашивал, как минимум, не заслуживают внимания со своим «драгоценным» мнением))
aquagirl 15 мая 2023, 16:07
Да, да, у меня это тоже ритуал, если есть свободных полчаса )
Диагнозы доставляют, это правда. И все они отражают личность того, кто из ставит )
Levsa834 15 мая 2023, 16:11
Но как же это скучно, видеть в зеркале каждый день одно и то же лицо!
Это, понятно, шутка. Но краситься я люблю. Обожаю. Настолько, что, собираясь на побережье Карибского моря, хде ночью ниже 30 не бывает и ты постоянно потеешь и лицом, и бровями даже, я набрала две полные косметички и теней, и всего другого.
Потом, конечно, одумалась, но оставила спф с тоном, помады, которые впоследствии спасли мои губы от выветривания и засухи, и скромную палеточку бобби браун с бронзером, румянами и хайлайтером. Всё пригодилось.
А по поводу мужчин. Если бы мы нравились им из-за косметики, то, поверьте, наши косметички давным-давно бы похудели, а мужчины сами ходили нарумяненные. Хотя, судя по инфе из интернета, некоторые уже румянятся. И тут срабатывают социальные установки наши: мужик нарумянился и в лес дрова рубить — странно. Баба нарумянилась и в лес дрова рубить — нормально же.
А вообще, людей столь много, и это дело каждого))
TatiGrishina 15 мая 2023, 16:13
Для себя, конечно! В спортзал стала краситься с этого года — в моей жизни появилась Косметиста. ☺️ Больше косметики, чаще делаю макияж.
aquagirl 15 мая 2023, 20:33
Меня количество косметики тоже очень мотивирует ей пользоваться.
Иначе покупать новую стрёмно, а хочется )
Helenzzz 15 мая 2023, 16:14
Обычно я использую только пудру, румяна, тушь, оформляю брови и блеск для губ.
Иногда делаю макияж глаз, но это только под настроение, если хорошо выспалась, позволяет время и планы на день — например, в тренировочные дни не крашусь, поскольку сильно потеет лицо.
В выходные и на отдыхе стараюсь не красится совсем, чтобы не загружать лицо. И вообще, отношусь ровно и спокойно к своему лицу.
Natasha87 15 мая 2023, 16:29
Я люблю краситься и люблю когда красятся другие представительницы женского пола ))) кидайтесь чем хотите, но я считаю любое лицо с макияжем смотрится интереснее чем без него. И девушки которые не красятся для меня выглядят как будто только что встали с постели, не опрятные какие-то, не собранные. Макияж завершает образ.И как можно добровольно отказываться от всяких баночек, красивых палеточек я искренне не понимаю.
aquagirl 15 мая 2023, 20:34
И я очень люблю рассматривать макияж на других! Пытаюсь угадать, что за продукты.
Думаю, это уже профдеформация от Косметисты )
baga 15 мая 2023, 16:29
В спортзал не крашусь тк вспотею и поплывет 200%. Крашусь в первую очередь для себя, а ещё мне помогает внутренне «собраться» как прохладный душ с утра.
Vaigosh 15 мая 2023, 16:48
Я потею в основном спиной и, пардон, под грудью, поэтому никогда не видела смысла таскать с собой в зал дополнительные банки, чтобы косметику смыть — я в любом случае из зала выхожу ровно такая же, как туда вошла, только помятая и растрепанная)

Крашусь в основном потому, что полюбила косметос чуть ли не раньше, чем научилась говорить, и вторая причина — я тот ещё домосед и макияж для меня служит поводом собрать себя в кучу и перешагнуть порог квартиры — мол, ну я канеш никуда не хочу и это ужасно, что приходится выходить из дома, но зато, ЗАТО был повод накраситься. Перед работой тоже крашусь обязательно, просто потому, что эти пятнадцать-двадцать минут дают мне возможность продрать глаза и не выходить из дома в полусне — все равно я по утрам ни читать, ни что-либо другое, требующее умственных/физических затрат, делать не могу.

Дома крашусь, но с макияжем не хожу, сразу смываю — у меня домашние питомцы, и то я их косметикой испачкаю, то они мне шерсти в лицо накидают, неприятно.
aquagirl 15 мая 2023, 20:37
А моя кошка одно время сильно прониклась банками и склянками и бежала ко мне, когда я красилась. Ей нужно было каждый рефил обнюхать обязательно )
Сейчас уже не приходит. Надоело, наверное.
Vaigosh 15 мая 2023, 20:50
Мои, к счастью, только бьютиблендерами интересуются) я им старенькие отдаю в качестве игрушек, гоняют с удовольствием.
Vaigosh 15 мая 2023, 21:05
Вот, кст, пожалуй, единственное, что я делаю «не для себя» — это наношу немного румян, если иду куда-то днем без косметики. У меня довольно светлая кожа и свой румянец бывает только ну прям на очень сильном морозе, от минус двадцати, в остальное время он у меня отсутствует — и в жару, и во время физических нагрузок. Без румян меня частенько спрашивают, не приболела ли я, что довольно утомительно) приходится ими пользоваться даже в том случае, когда я выхожу из дома, только почистив зубы и расчесавшись пятерней.
anhel2 15 мая 2023, 16:57
Мне тоже нравится сам процесс, особенно, когда не опаздываю никуда) Мне нравится, что я сегодня могу быть милой с румяными щечками, завтра могу быть дерзкой с длиннющими стрелками, послезавтра яркой с фиолетовыми тенями. Нравится ухаживать за лицом, волосами, телом. Я могу опоздать, но высплюсь!, поем!, накрашусь! Счастливая девушка излучает ауру благодати, поэтому окружающие тоже в плюсе)
aquagirl 15 мая 2023, 20:37
Какой правильный подход 😊👌
absolue 15 мая 2023, 16:59
Крашу только брови, это можно считать макияжем? Ну как крашу, закрашиваю проплешины. Потому что брови черные, волоски длинные и жесткие, и даже один выпавший волосок (по контуру) оставляет заметный пробел, который обязательно будет меня раздражать. Даже если я его не вижу, я знаю, что он там :(
Так что для душевного равновесия :)
aquagirl 15 мая 2023, 20:38
Считается, считается )
У меня та же история. Даже если совсем нет макияжа, без бровей никуда.
JustAsh 15 мая 2023, 17:06
Ну здесь, я думаю, большинство красится для себя, из любви к процессу
aquagirl 15 мая 2023, 20:39
Я тоже так думала )
no_es_nada 15 мая 2023, 17:10
Для подчеркивания того, что дала природа) Брови поровнее, тон лица поровнее, ресницы почернее. Не испытываю никаких проблем, не накрасившись, потому что и для раскраски использую легкие текстуры — разницу видит лишь муж временами, отмечая, что лицо будто отфотошоплено)
Ginger-Fyyf 15 мая 2023, 17:27
Большое спасибо за такую интересную тему!
Я никогда не крашусь дома. Не понимаю, чисто физически как это и зачем. Странное дело — вот когда крашусь перед выходом, спокойно хожу с косметикой весь день. А дома прямо ощущаю ее на лице, бесит ужасно. Когда была пора работы в зуме из дома при пандемии, страдала.
Никогда не крашусь в зал — во-первых, кожа разогревается и косметика мне в этот момент глубоко неприятна, во-вторых, там я не обращаю вообще внимания на окружающих, мне пофиг как они выглядят и как я, я ж заниматься пришла. Сейчас приходится таскаться в зал с спф, бррр, прямо чувствую его на лице.
Крашусь я:
1. для себя, как и все, с макияжем я выгляжу чуть лучше, свежее и так далее.
2. для социума. =)) Все-таки накрашенную женщину зачастую воспринимают иначе, мне это нравится.
3. Для кайфа — мне очень нравится сам процесс.
Если я просто иду погулять или направляюсь куда-то недалеко, скорее всего ограничусь румянами и хайлайтером. На полноценный макияж тянет только если впереди работа или поездка куда-то дальше соседней станции метро.
aquagirl 15 мая 2023, 20:42
Спасибо за отклик!
Дома крашусь почти всегда. 😄 Если есть время. Ощущаю на себе только накладные ресницы и плотный тон. Всё остальное — вторая кожа )
martusha72 15 мая 2023, 17:32
Честно говоря, я потею лицом всё лето и зимой в общественном транспорте. Пока есть возможность не наносить тон — я не наношу. Глаза и губы крашу часто, пудрюсь и использую другие сухие продукты довольно часто, но не каждый день
aquagirl 15 мая 2023, 20:43
А меня зимой очень смущает необходимость носить шапку. Тон стирается же…
desmonda 16 мая 2023, 04:35
ладно, тон стирается — шапка, блин, пачкается!
aquagirl 16 мая 2023, 06:57
Да, именно. Я зимой меньше краситься из-за этого начинаю, если без шапки не обойтись.
stein 16 мая 2023, 07:42
А у меня какое-то иррациональное ощущение, что с тоном лицу в мороз теплее. Вроде как не голое.
marishka06 07 июня 2023, 21:12
А у меня от шапки брови стираются😈
Правда, шапку ношу казуистически редко, только если по набережной гулять в мороз с ветром, а у нас такие дни по пальцам пересчитать.
flip-flop 15 мая 2023, 17:37
В спортзал ещё ладно: не захотел/не смог смыть после занятий, сразу погнал в качалку. Но зачем макияж на море? Вот что хотелось бы понять.
Макияж делаю, потому что красиво. Люблю необычные и красивые пигменты. Люблю находить разные цветовые сочетания.
aquagirl 15 мая 2023, 20:44
На море — для фоточек. 😄👌
AlinaAlinaAlina 15 мая 2023, 17:44
Я делаю макияж потому, что люблю красоту и мой внутренний художник хочет рисовать))
Макияж — это красиво, по крайней мере мой мне таким видится)
Поэтому же я и люблю красиво одеваться, можно было бы и в чем угодно ходить и принимать себя любой, но зачем, когда можно красиво?
Поэтому же и люблю аксессуары, красота же, а можно было бы и без всего.
Зачем красивый интерьер в квартире? Можно и абы как? Нет, хочется красоты вокруг! Причем тут принятие мне вообще не понятно!
По теме макияж на спорт- я хожу после работы. Прихожу домой и переодеваюсь в красивую спортивную форму, а не в то, что первое упало из шкафа. Потому, что я люблю красоту)
У меня жирная кожа, я во время спорта всегда потею и поэтому я протираю мисцеляркой лицо, чтоб поры не забить, потому, что я знаю свою кожу и знаю как она может отреагировать. Крашу губы чем нибудь всегда. Зачем при этом стирать дневной макияж с глаз мне совсем не понятно? Что с ними случится?
И почему я должна думать что кто то про меня подумает сколько раз в день я себя принимаю и в каких позах?
Я люблю красоту и люблю окружать себя красотой, все просто!
aquagirl 15 мая 2023, 20:46
Я совершенно согласна про принятие. Нанесение макияжа и принятие себя это абсолютно разные вещи.
Можно ходить с боевым раскрасом и совершенно себя не принимать. Это же в голове.
Blondasaurus 15 мая 2023, 19:00
В спортзал только тушь и гель для бровей, т.к. без я себе не нравлюсь. Тон снимаю, т.к. я как раз таки склонна к высыпаниям.
Обычно Крашусь по настроению. Если настроения нет, ничего не делаю и пшли все далеко и надолго. Есть настроение — сделаю макияж индейца на тропе войны, кому не нравится, направление я уже писала выше))
aquagirl 15 мая 2023, 20:49
О, макияж индейца это про меня )
Тем смешнее выводы, что макияж для того, чтобы мужчину зацепить.
В моём случае можно наоборот всех макияжем распугать 😂
Vaigosh 15 мая 2023, 20:53
В моем, кст, тоже. Прям так и вижу — иду я вся такая с синей помадой, а мужики передо мной от восторга в штабеля укладываются. Не то что бы я часто носила синюю помаду, но, тем не менее, мой макияж довольно далеко отстоит от стереотипных мужских представлений о прекрасном. Во всяком случае, я встречала крайне мало мужчин, которые считают те же зелёные тени обязательным атрибутом привлекательности.
aquagirl 15 мая 2023, 21:00
Совершенно точно.
Большинство мужчин любит макияж а ля нюд Ким Кардашьян, но в облегчённой версии (не когда штукатурка отваливается кусками).
Некоторые ещё и считают, что это девушка не накрашена.
Vaigosh 15 мая 2023, 21:14
Да, что-то такое — нюдец и все, что рядом, ну, стрелки там, помада красная — классика, короче. Зато! Зато дети от цветного макияжа прям тащатся, буквально все — начиная с головалого возраста и лет до десяти минимум. Я со своим цветным косметосом у них прям любимца, вот буквально сегодня девочка лет шести на почте мне сообщила, что у меня очень красивые зубы и помада (красная глянцевая) 😁
Natalika_ 15 мая 2023, 19:04
Для меня это своеобразная медитация, а ещё мне так нравится вид моих коробочек, кистей, нравится смотреть на изменения, которые я вижу в зеркале. Я нравлюсь себе без косметики, но косметика- это так красиво 🌸
А в фитнес -клубе я хожу только в бассейн и сауну/хаммам, ибо лентяй
aquagirl 15 мая 2023, 20:50
Знавала я одну даму, которая в хаммам ходила при полном мейке.
Я спросила, а как у неё тушь там не размазывается?
Она ответила, что она в хаммаме не моргает ) вот это стремление к красоте 😂
Natalika_ 15 мая 2023, 21:16
Н-да уж 😂😂 не моргать… я как то сижу и чувствую что ванилью пахнет, как в кондитерской, сначала думала что кто-то маслом полил, хоть и запрещено, но все равно льют, потом понимаю что это от дамы сидящей рядом 🤷🏻‍♀️
Ksniya 15 мая 2023, 19:17
Крашусь по-настроению. Иногда и в гости могу пойти почти без ничего (ВВ-крем и помада), а бывает, что наношу макияж дома просто так. Полюбовалась на себя и смыла. Особенно, если купила помаду, могу первые дни дома с ней ходить.
Макияж придаёт уверенности в себе. Даже если накрасилась дома только для себя, посмотрела в зеркало и порадовалась, что красивая😊
mallow_grey 15 мая 2023, 20:05
Крашусь для себя. Нравится процесс нанесения, люблю различные цвета, текстуры и вот это все. А процесс подбора цветов — это одновременно и медитация, и отражение текущего настроения. Короче, немного творчества, немного самовыражения
Иногда мечтаю, чтобы для макияжа были настройки приватности — нажал на «скрыть от других людей», и все видят тебя а-ля натюрель, в то время как ты с макияжем а-ля Джеффри идешь за продуктам
aquagirl 15 мая 2023, 20:51
Может быть и изобретут что-то такое )
soleillart 15 мая 2023, 20:44
Крашусь на работу, если могу проснуться. Потому что должно же быть хоть что-то приятное в утре)
И просто так тоже краситься люблю, это творчество и мне очень нравится экспериментировать.
Насчет макияжа, чтобы привлечь мужчин, то смешно. Обычно парень и не поймет, что на девушке нюдовый макияж. И уж врядли будет об этом думать. Если девушке хорошо — то и ему тоже будет хорошо, как говорится. Хотя был у меня знакомый, который постоянно говорил что-то про «наштукатурилась» и «опять свисток красным намазала». Честно говоря, нахожу подобных мужчин довольно странными, потом оказывается, что вдовесок к таким выражениям идет множество негативных качеств:)
aquagirl 15 мая 2023, 20:54
Мне тоже про мужчин кажется странным )
Они же разные, надо знать, чем привлекать. Есть у меня знакомые, которые категорически не одобряют какую-либо косметику. Если любители губ в пол лица. Как тут угадаешь )
Apogeya 15 мая 2023, 21:00
Я крашусь для себя, для поднятия настроения, а не для мужчин. В спортзал с макияжем мне не комфортно, но каждому свое. Могу, конечно, губы блеском намазать или тушь, это максимум, но уж точно никакой тональный основы.
LoveKosmetista 15 мая 2023, 21:18
Я лично тоже крашусь каждый день, и в любое место, куда иду, я обожаю наводить красоту только для себя любимой, и не вижу вообще никакой связи с макияжем и мужчинами, причём они тут? Мне макияж поднимает настроение, мне очень нравится сам процесс, и это для меня уже привычка, а мнение каких-то там мужчин не играет никакой роли!😊
Nian15 15 мая 2023, 22:38
Я с Вами! Мне нравится процесс подбора косметики для макияжа, само время макияжа и результат после) Крашусь только для себя.
Tanushka78 15 мая 2023, 22:44
Если бы ходила в спортзал, то точно не красилась бы по причине того, что у меня бы потело лицо совершенно точно. А вообще я крашусь всегда, разница только в том, что в отпуске или на выходных могу не красить глаза. Бывает такое настроение, когда и на дачу еду накрашенная. У меня всегда довольно умеренный макияж, тем не менее не пытаюсь создать иллюзию его отсутствия. Честно скажу, что себе больше нравлюсь с макияжем, у меня неконтрастная внешность, и макияж для меня способ подчеркнуть черты лица. Плюс и процесс мне приятен, да и вообще я люблю все это. Что касается мужчин, я сомневаюсь что большинство из них анализирует накрашена женщина или нет. Просто совокупный образ либо нравится, либо нет, ну или оставляет равнодушным, и не всегда дело в косметике
Cheshirka_5463 15 мая 2023, 22:52
Крашусь для себя, задает настроение с утра, особенно если все хорошо получилось: все-таки приятно быть красивой, с макияжем я нравлюсь себе все же больше. Из дома не выйду без накрашенных бровей и ресниц, мой личный минимум, но стараюсь нанести всего, ибо у меня очень много косметоса и мне нравится наносить его на себя, плюс душу греет тот факт, что все в ходу, если перейти на минимум — расстроюсь, что это все добро прослеживает зря и деньги тоже потрачены зря, выходит. Даже офисный нюд стараюсь делать каждый день разными палетками/пигментами и кайфую от этого!
LevKate 15 мая 2023, 23:41
Ооооо, мое любимое )))))   я третий год в декрете, но крашусь каждый день, даже зная, что не выйду на улицу. В 10 утра на прогулке с ребенком я при полном параде. Обожаю сам процесс, обожаю косметику, считаю, что выгляжу на миллион с макияжем в сравнение с чистым лицом. Я мало сплю, у меня темные круги, неровный цвет лица. Не вижу ничего красивого в такой натуральности. Конечно бывают дни, когда я не в духе, ненавижу весь мир, болею — тогда не крашусь, нет сил и желания. И в спортзал я хожу с макияжем.
aquagirl 15 мая 2023, 23:47
Мне ваш подход близок )
cattari 16 мая 2023, 00:32
Когда красилась это реально было желание (и появившаяся возможность) покупать красивые штучки, плюс в какой-то степени часть заботы о себе.
Сейчас почти не крашусь, совсем минимум декоративки, зато с ума схожу по уходу: косметика, гаджеты и прочее. Много читаю на эту тему, как и на тему здорового питания, медитаций, йоги. Это такая же забота о себе, как когда-то был макияж.
А насчёт спортзала и так далее, я перед занятиями спортом наношу СПФ (он у меня придаёт сияние кожи) и чуть касаюсь тушью ресниц, так как свои ну очень светлые. Если бы шла в зал после работы, то не заморачивались бы со смыванием макияжа.
aquagirl 16 мая 2023, 06:58
Одно другому не мешает )
Я много тусуюсь с йогами, там полно тех, кто с макияжем/татуажем и т.д. Это всё по желанию.
cattari 16 мая 2023, 14:24
Йога это вообще другая тема, она слишком разнообразна, чтобы составить какой-то определённый образ «йога». Так что «йоги» они все разные тоже.
Я скорее про то, что для меня это часть заботы о себе, будь то макияж, уход или та же йога. Если это приносит радость — то эт забота о себе.
nefa 16 мая 2023, 04:55
Ахаха, если учесть, что мой мужчина не любит макияж, то точно не для того, чтобы подцепить))) у меня 2 причины:
1. Чтобы нравиться себе в зеркале.
2. Цветотерапия для поднятия настроения.
Например, я крашу почти каждый день ногти, не важно, дома я или выхожу куда-то, начала в декрете, когда это видела практически только я)) И, например, могу красным или со спецэффектами накрасить дома, потому что это зависит только от моего настроения. Хотя, конечно, и продумывание полного образа имеет место быть, если не лень и накануне на это есть время/желание
ShaLenka 16 мая 2023, 07:49
Я не работаю уже три года)). Но наносить макияж люблю! Это как медитация. Каждое утро и без разницы каким будет день, есть у меня планы или нет. Без изысков, конечно)). Легкий тон, румяна, оформить брови, немного подвести глаза и тушь. Это уже привычка! Единственное место куда я иду и не крашусь, это в фитнес центр и бассейн. Так как после танцев всегда посещаю сауну, как впрочем и после бассейна). И еще у меня ужасно потеет и краснеет лицо((((. Но помада всегда со мной! Для чего делаю? Ну, уж точно не для того чтобы мужчину привлечь)))). Я люблю себя и люблю себя украшать и радовать)
Estoy 16 мая 2023, 08:10
Я сейчас представила ситуацию, когда одна девушка думает о другой «ой, а что это она так красится постоянно» и глаза, и тени и губы. Всегда всегда, что за причины? Ах она мужиков цепляет не иначе?
А у нее просто горит project pan!! Ей интересно успеет ли она, ещё 10 палеток лежат, живой интерес горит внутри успеть 😅😅😅 Света, это не вам, это просто пример. Самое смешное, что это часто так и есть 😁😁😆
aquagirl 16 мая 2023, 08:26
Я каждый раз, когда лень красится, вспоминаю про Project Pan, честное слово )) Очень мотивирует.
Только рассказать об этом нигде, кроме Косметисты, нельзя — не поймут 😂
JJlovesmakeup 16 мая 2023, 08:39
Исключительно для себя)))) На работу крашусь потому что мне нравится мое накрашенное лицо+рабочий лук, без макияжа как-то бледненько. На прогулку BB крем и что-то на губы потому что я люблю косметику для губ) Дома могу цветной бальзам достать если выгляжу как-то сонно.
Если бы я работала в спортзале, то тоже бы рассматривала вариант, как бы там макияж носить) Но у меня там лицо потеет, поэтому лично я в зал не крашусь. Да и работаю я в другом месте, а в зале конкретно мне хочется и лицом в полотенчико полежать и не переживать за размазанную косметику (у меня размазывается 😭), и вообще, моя недовольная растрёпанная физиономия в зале не сочетается ни с чем, кроме туши и гигиенички 😆
Но есть люди, которые не выглядят на тренировках как загнанная лошадь, таким и накрашенными ходить можно)) Так что себя не крашу, но других не осуждаю))
Единственное отступление- откровенно вечерний макияж, вот он как-то странно со спортивными штанами или лосинами выглядит, как по мне 😅
aquagirl 16 мая 2023, 09:12
И тут я вспомнила Алёну Погребняк, которая после макияже в салоне очень часто идёт на тренировку при полном параде 😂
JJlovesmakeup 16 мая 2023, 15:47
Ну 😅😅 В конце концов, не нравится-не смотри 😄 Главное чтобы самому человеку комфортно было)) Кстати, по поводу связи «макияж-мужик», тут все что угодно можно подтянуть под эту тему))) Мне когда-то коллега (мужского пола!) сказал, что я ношу красный свитер чтобы привлекать внимание! А я-то наивно думала, что ношу его потому что мне красный идет 😆
go-to-bagira 16 мая 2023, 08:47
я крашусь исключительно для того чтобы собой в зеркале любоваться))))) иногда макияж тематический, типа рок концерта или свидания или чего нибудь еще. но в целом могу и на работу без макияжа прийти, ничего страшного в этом не вижу. в общем, отношусь к окраске лица как к украшательству — сегодня захотела коричневые тени, завтра захотела — сине-зеленые))))
Jinnger 16 мая 2023, 10:28
Для себя я мажусь всяким уходом) А крашусь только в парадных случаях.
У меня был период, когда краситься нравилось и по полной программе. А потом надоело, максимум могу тоном пройтись зимой и санскрином летом.
LoveforLips 16 мая 2023, 10:46
Я люблю макияж и на самом деле, окружающие любят макияж на мне))) он часто становится предметом обсуждения в коллективе) с моим участием, конечно. Да что тут говорить, мне даже сын 4 лет делает комплименты, когда я накрашена, ему интересны всякие цветные макияжи. Так что тоже еще одна тема для поговорить с ребенком.
В зал я хожу когда как. Когда ходила после работы-так и шла, как была в офисе. Смывала все после в душе. За час другой ничего страшного с кожей не случится. Я редко занимаюсь активным кардио, чтоб употеть. А на силовых я не почти не потею.
doctashto 16 мая 2023, 12:30
Крашусь ради творчества, чтобы в инстаграме похвастаться, какая я рукастая и креативная   И по большим праздникам, мне нужен повод, а так гоняю без косметики, Но лет 5-6 назад я прям регулярно красилась, делала фулл-мейк, чтобы просто побродить по улицам и кофе попить.
Спортом не занимаюсь, но если бы да — в спортзал бы не красилась, т.к. лицо у меня очень сильно потеет, больше тела. По этой же причине летом не крашусь на улицу, просто нет смысла — через пару минут у меня стечёт всё лицо, так что только СПФ, максимум брови прозрачным гелем уложить и тинт/гигиеничка на губы.
А «краситься для мужчин» — это в моём понимании вообще что-то бессмысленное))
ReginaPhalange 16 мая 2023, 13:57
Соглашусь с последним предложением. Мне кажется, что мужчины не оценят таких стараний и трат) ну разве что прыщики замазать

Другое дело, когда ‘я крашусь = увереннее себя чувствую’, тогда еще ок
SharkyBeauty 16 мая 2023, 13:37
Нравится процесс, результат. Себя в любом виде принимаю, но с макияжем же интереснее) смысл иметь столько возможностей и ходить при этом каждый день без косметики. Одна помада уже меняет образ, а что уж говорить о макияже глаз) но в зал, на пляж и так далее без макияжа, зачем он там 😅
ReginaPhalange 16 мая 2023, 13:52
Я тоже для себя. Люблю держать все свои баночки, палеточки, помады) ‘My precious’ 😂 соглашусь с комментариями выше, что это своего рода медитация, знак, что у меня все нормально. В моменты уныния мне не до косметики.

Насчет “краситься для других”, люблю комментарии/комплименты подруг и знакомых женщин. Приятно, когда отмечают свежий/похорошевший вид. От мужчин такое не принимаю, меня вообще вымораживают комментарии посторонних мужчин. А мой муж не замечает такого)

Папа тоже не замечает, трехлетний сынок иногда просит помаду и спрашивает, что такое блестит у меня на глазах)
lalaide 16 мая 2023, 14:07
мой макияж — минеральная пудра и румяна, гель для бровей. тушь — по желанию. перед залом никогда не снимаю. после тренировки принимаю в зале только душ. а уход за лицом делаю по приходу домой — демакияж, очищение и тд. в зале мне это делать неудобно, плохо представляю как это: до тренировки снять макияж и спф гидрофильным маслом, умыться, нанести крем, чтобы через два часа снова это повторить)
Spliffy 16 мая 2023, 15:56
Крашусь из-за далеко не идельного состояния кожи. Было бы с кошей все норм- без купероза, пор, синих вен- не красилась бы.
В спортзал наверное нанесла бы небольшой слой CC или BB крема.
Tamsin 16 мая 2023, 16:24
Я потею и лицом и головой, так что никакого макияжа) Стечет через минуту.
Stamina 16 мая 2023, 17:17
Та же история))
Patissonya 16 мая 2023, 22:37
Мне кажется, у каждого здесь своя правда) и касаемо макияжа в фитнес-клуб, и касаемо почему каждая женщина красится)

Я крашусь, чтобы (в моем понимании) что-то улучшить на лице. При этом бывают дни, когда я полностью довольна исходником, и тогда руки к косметичке не тянутся. Иногда на меня находит творческое вдохновение — хочется накраситься как-то по-особенному (цветные тени/яркая помада/стрелки), и я это делаю, если позволяют обстоятельства. Но это редко в последнее время, в основном мое вдохновение сейчас направлено на ногти (открыла для себя слайдеры😁).

А в фитнес-клуб предпочитаю не краситься, потому что люблю бассейн и сауну)
Victoria_K 16 мая 2023, 23:18
Ёмаё — уже 23.30, а я валяюсь на диване еще в макияже…
Ихихииии )))))
Для чего я крашусь? Так вместо зарядки и чтоб проснуться. И как то собирает это дело меня…
Пошла умываЦА
Natasha87 17 мая 2023, 22:02
Какие красивые у вас волосы, цвет прям жемчужный 🌸
Victoria_K 17 мая 2023, 23:01
Спасибо. Не без гордости — авторская тонировка. Сама смешивала. Пришлось немного помучаться, но цвет порадовал — уже почти месяц
Izzy_ana 19 мая 2023, 23:33
а что? а как? а можно поподробнее 😅
Victoria_K 19 мая 2023, 23:57
Да ничего такого. Запросто
У меня песочный золотистый блонд где то 9-10 ряда, осветленный из 5-6 ряда.
Для тонировки я взяла:
1. Эстель -Anti Yellow AY/8 -60г (новая линейка гелевых красителей)
2. Капус — тонирующая линейка BlondBar — 017 — Алмазное серебро — 50г
3. Оксид 3% — 60мл

И все это дело быстро быстро на волосы на 10-15 минут.
Состав жидковатый — тут надо аккуратнее (пачкает все вокруг).
Потом голову хорошенько помыть раза 3 шампунем.

Получаем ту самую «кастрюлю» или графитово- стальной оттенок.
Вымывается без грязи и зелени почти месяц (на фото ровно месяц). Волосы не сушит, блеск придает красивый.

В общем, формула рабочая.

Если хочется просто холоднее, но попрозрачнее, то
1. Оставляем Капус 017 — 50г
2. Берем 25г Бутикле Silver
3. Оксид 3%
Izzy_ana 20 мая 2023, 00:06
Спасибо большое! Почему-то никогда корректоры не добавляла, буду пробовать:)
Victoria_K 20 мая 2023, 00:37
У Wella — есть жемчужный.
У Эстель — графитовый G
Diana-Nathalie 16 мая 2023, 23:54
Сложный вопрос. У меня линзы (я сильно слепая тетка   ), поэтому я смываю макияж тогда, когда вынимаю глаза, то есть макияж на мне все время ношения линз — 18-19 часов. Сейчас я в зал не хожу (а надо бы, но лень и астма что-то не способствуют), как и на аквааэробику и в бассейн, а раньше любила.
В конюшню красилась минимально, все равно в лицо могло прилететь что угодно (есть такие коники, которые из под копыт забрасывают всадничку в лицо комья как нефиг делать), как и самим лицом можно было куда-то улететь (пусть редко, но теоретически можно) — обычно только тушь. В зал аналогично. Ибо пот, грязь и все вот это вот стекает — фу.
В бассейн и на аквааэробику я ходила после работы, поэтому тут я была с макияжем, причем водостойкий с утра — тушь, подводка, брови. Не ярко, но было.
Без макияжа (хотя бы туши) я как-то не готова выйти в общественное место, все же белые брови и ресницы и красная рожа кожа не способствуют. Так, для себя минимум должен быть, мне кажется.
Oxana76 17 мая 2023, 01:15
Ой, какая интересная тема :))) перед спортом (зал/дом), я все смываю, т.к. макияж стекает в декольте, глаза щиплет и т.д :)) но макияж я люблю. Не очень давно научилась наносить бронзер и контур, открыла для себя румяна (не могу теперь остановится, приличная такая коллекция набралась месяцев за 8). Иногда утром после чашечки кофе сижу и ловлю себя на мысли, что надо поколдовать, хотя никуда не собираюсь :))) а потом в зеркале себя вижу и так радуюсь, что такая красивая, а стала еще краше :))) ps. Девушка 46 лет :))) а, забыла, еще муж как замечает, что я крашусь, сразу реагирует: куда мол собралась, а? :)))
Victoria_K 17 мая 2023, 23:02
НичОси вы там наяриваете…
synteticsummer 18 мая 2023, 15:53
так интересно, что кто-то до сих пор думает, что мужчину можно подцепить на макияж
особенно в спортзале
MalikaMalika 19 мая 2023, 15:28
1.Не все ходят в спортзал. 2. Не вижу разницы чем кого-то цеплять: одеждой, макияжем, парфюмом, походкой, юмором, поведением, чем угодно. Во все времена многие женщины хотят привлечь внимание некоторых мужчин и выбирают из списка выше то, что им комфортно( или что-то другое, не суть). И да, у некоторых это работает. Как минимум, с макияжем девушка ощущает себя красивее, чем без. И мужчины замечают это. Не макияж, а саму девушку и ее настроение.
MalikaMalika 19 мая 2023, 15:39
Здесь несколько комментариев о том, что глупо ждать от мужчины, что он оценит макияж. А кто ждёт? Женщине это не нужно, она же не визажиста ищет. Женщине нужно, чтобы мужчина заметил ее саму, ее красоту и привлекательность. А макияж помогает ощутить себя красивой в своих собственных глазах и придаёт уверенности, что и другим она тоже понравится. Сначала идет первое впечатление, а потом уже богатый внутренний мир.