06.05.2023

Гель для тела и волос, два в одном

Я уверенным шагом иду в сторону минимализма в потреблении косметики. может кто подскажет хорошее средство для очищения кожи и волос?

Кожа склонна к сухости, и на теле и на голове, те средство должно быть не агрессивное, хотелось бы с приятным запахом, но и нейтральный запах тоже подойдет.

LaFlorAzul 06 мая 2023, 01:01
Советую гель для младенцев. Мягче этого, бережнее для кожи и волос нет ничего.
FairyKatty 06 мая 2023, 13:45
Разве такой гель промоет волосы взрослому человеку?
absolue 06 мая 2023, 18:49
Взрослый человек не узнает, пока не попробует :)
AlinaAlinaAlina 06 мая 2023, 21:33
Я думаю, если намылить волосы дважды, то должен промыть.
Мой любимый гель для душа несколько дней не могу нигде найти и сегодня тоже купила пока для малышей.
Но на волосы я его точно использовать не собираюсь.
А по теме много средств для мужчин предназначены и для тела и для волос и ничего, прекрасно выглядят причем уверена мужчинам надо серьезно промывающие средства)
LaFlorAzul 06 мая 2023, 21:46
Почему же нет?
AlexandraH 07 мая 2023, 09:21
Конечно промоет, а почему нет?
AlexandraH 07 мая 2023, 09:21
Спасибо, я пользуюсь Эколабс, гель -шампунь, он нормальный, но без запаха абсолютно, и поднадоел.
Olga Tugova 06 мая 2023, 01:19
У SVR приятные средства для тела/лица/волос, есть для разных типов кожи
AlexandraH 07 мая 2023, 09:22
Спасибо, я поищу в ЗЯ, может найду эту баночку. Обращу внимание на этот бренд.
Anima 06 мая 2023, 02:37
Натуральное сибирское черное мыло для бани от Агафьи (в банке), отличная универсальная штука, я один раз мыла им длинные до пояса волосы, отлично промывает и без бальзама обошлась, хотя боялась.
еще у ив роше есть гели для тела и волос, но честно волосы им мыть я побоялась.
AlexandraH 07 мая 2023, 09:22
Я им пользовалась в студенчестве как-то, очень оно агрессивное для моей кожи, но спасибо за совет.
Anima 07 мая 2023, 14:06
Попробуйте мыло Агафьи 18 в 1 (2л. бутылка), буквально всеча подруга мне про него рассказала, реально перепробовала все варианты использования и её мужу оно отлично зашло как гель для тела, волос и лица, пользуется дважды в день и все отлично.
NataM_72 07 мая 2023, 11:23
Я тоже пробовала, в разовом варианте неплохо, но не на каждый день. Если помыть им несколько раз — сушит волосы.
Anima 07 мая 2023, 14:02
Мне кажется на каждый день «гели все в одном» для волос точно будут губительны, подойдут разве только обладателям короткой стрижки.
Darly 06 мая 2023, 02:43
LIPIKAR SYNDET AP+
Запах нейтральный
Shinebrightgirl 06 мая 2023, 04:51
А как вас это приведет к меньшему потреблению? Да, банок на полке станет меньше. Но вы же не будете меньше мыться. Расход будет тот же. Покупать эту самую одну банку будете чаще.
Если так хочется, то я бы отталкивалась от волос. Выбрала бы шампунь и им мыла бы тело. Может я ошибаюсь конечно. Я не химик, но мне кажется моющие компоненты и там, и там ± одинаковы. Только если волосы помыть чем попало, то это сразу видно.
Ну и выбирать те средства, банку которых в последствии можно восполнять рефилами.
absolue 06 мая 2023, 07:56
Как человек, моющий голову в том числе чем попало гелями для душа и пенками для лица, могу сказать, что моим волосам разве что мыло не нравится, все остальное по эффекту особо не различается :)
Shinebrightgirl 06 мая 2023, 08:11
А я на волосах чувствую разницу даже между шампунями. Трюк с мытьем гелем для душа, мылом и прочим не пройдёт.
absolue 06 мая 2023, 08:35
Согласна, у всех нас разные волосы (и прочие элементы физиологии) и разные потребности. Кожа моих рук чувствует разницу между разными видами кускового мыла одного и того же производителя.
FairyKatty 06 мая 2023, 13:36
Жутковато 😵‍💫
absolue 06 мая 2023, 16:43
А почему?
AlexandraH 07 мая 2023, 09:24
Да, именно в количестве банок дело. Задолбалась таскать в поездках это с собой, и вот в бассейн, ходишь с кучей банок, гремишь.
А так, купил одно средство два в одном, и возишь с собой. Красота.
Я выше писала, я пользуюсь детским гелем два в одном, там и гель и шампунь, но он мне надоел.
RAGE 06 мая 2023, 06:57
Можно принимать душ с мылом, которым мы моете руки. И купить хороший шампунь.
Shinebrightgirl 06 мая 2023, 08:09
При чем мыло можно брать в канистрах и разливать по банкам. У меня дома так. Расход мыла огромный — трое детей льют его рекой.
RAGE 06 мая 2023, 08:23
Я тоже не вижу смысла мыть голову гелем для душа. Телу все равно, по большей части, если нет дерматитов и аллергии. А волосы точно страдать будут
Olgagavlovich 06 мая 2023, 20:20
Плюс гигантский! Делаю ровно так же)
AlexandraH 07 мая 2023, 09:26
Я хочу одну банку, взял ее и положил с собой, вози в поездки и тд. И дома одну поставил и красота.
Marina Mogoutchaia 06 мая 2023, 08:27
AlexandraH 07 мая 2023, 09:26
Спасибо, не видела такой бренд поищу.
TA_SHI 06 мая 2023, 09:21
Очень хорошее мыло в баночке от Ecolatier, с удовольствием мою им голову, волосы шикарные после него. И кожу тела оно не сушит.
FairyKatty 06 мая 2023, 13:40
Я только что узнала что такое существует 😵‍💫

Считаю что лучше иметь раздельные средства. Выше верно написали — расход это не уменьшит.
А у кожи и волос потребности разные.
Абсурдно честно сказать.
absolue 06 мая 2023, 18:47
То есть огромное количество мужских гелей 2-в-1 (для тела и волос) у разных брендов — абсурдно?
Murket 06 мая 2023, 19:03
Только сегодня помыла голову таким, ну закончился шампунь не вовремя.Разницы вообще ни с каким шампунем не заметила
lalaide 07 мая 2023, 00:54
у мужчин как правило короткие и более жирные волосы. поэтому одно средство для тела и волос в данном случае может иметь смысл
FairyKatty 07 мая 2023, 05:42
У мужчин обычно короткие волосы и многие мужчины не делают укладку. Это некоторым может облегчить процесс мытья. Но думаю у этих средств другое назначение… стереотипы диктуют обществу — мужчины не должны иметь много банок… уход за собой удел женщин или меньшинств. Как видим некоторые люди на это клюют)))

И да, абсурдно… Потому-что автор таким образом хочет сократить потребление. Вы не поняли.
absolue 07 мая 2023, 08:25
Прошу прощения, не очень поняла: почему у этих средств другое назначение? Они не для мытья?
И цитирую автора:
Я уверенным шагом иду в сторону минимализма в потреблении косметики
Минимализм — это не только про сокращение потребления (что в данном случае, думаю, труднодостижимо, поэтому автор об этом и не пишет), это в том числе про сокращение количества вариантов. Знаете, как минималистичный гардероб: дело не в том, чтобы реже одеваться, а в том, чтобы оставить только необходимое количество вещей.
FairyKatty 07 мая 2023, 09:17
Перечитайте ещё раз если не поняли.
Я все доступно объяснила.
AlexandraH 07 мая 2023, 09:29
Да, вы правильно меня поняли. Я хочу одну банку для тела и волос, чтобы было удобно брать с собой.
И требований у меня особо нет, только смывать жир и грязь, все, и не раздражать мою кожу.
Найти такое не могу, кроме средства эколабс, гель два в одном, но он мне надоел.
AlinaAlinaAlina 06 мая 2023, 21:37
Сто процентов много таких в мужских линейках, вам только искать подходящий запах. Возможно есть и без запахов и гипоаллергенные.
AlexandraH 07 мая 2023, 09:29
Я вот тоже подумала, надо поискать такое.
Miho 06 мая 2023, 22:49
Хожу в спортзал с мужским гелем-шампунем Зейтун, все нравится, волосы не хуже, чем после обычных шампуней. У меня, правда, короткие. Запах обалденный, но это дело вкуса конечно.
AlexandraH 07 мая 2023, 09:29
Зейтун видела у нас, вроде там и состав хороший, я посмотрю. Спасибо
Лейла Ибрагимова 07 мая 2023, 17:37
Когда уезжала на 2 месяца по работе в др. страну, брала с собой Шампунь Neutrale розовый с нейтральным пиаш. И за 2 месяца как раз израсходовала 400 мл как шампунь, и как гель для душа.
Очень люблю Botavikos Aromatherapy Fitness шампунь + гель для душа, обычно пользуюсь им как шампунем, но когда однажды приехала в гости на неделю к подруге, у которой в ванной только шампунь и обычное мыло, стала пользоваться им и как гелем для душа)